ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бывшая возвращает подарки ребенку

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Fogel




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2019-02-02

Бывшая возвращает подарки ребенку Empty
СообщениеТема: Бывшая возвращает подарки ребенку   Бывшая возвращает подарки ребенку EmptyСб Фев 02, 2019 8:28 pm

Комрады, постараюсь без эмоций.

Купил ПК ребенку для школы и так далее (mac), там есть отличная функция родительского контроля, позволяющая ограничить использование ПК ребенком по времени и по программам.

Приехал, бывшая была рада покупке, поставил, показал все ребенку, спросил бывшую есть ли вопросы, вопросов нет, мол надо теперь принтер, сказал - подумаю.

Вечером звонок, потом пишет - мол почему ты на пк свою учетку завел? (там моя админская и вторая ребенка, админская запаролена). Объясняю, что это админская учетка, она нужна для настроек родительского контроля.

От нее - какой пароль?
Я - зачем он тебе?  (она в пк мало что понимает)
От нее -что значит зачем?????
Я - Пк настроен, что ты хочешь там делать?
От нее - Если он тебе нужен, забирай его себе.
Я - Он куплен ребенку а не тебе.
От нее - Можешь забрать свою игрушку, в след выходные, более подарков от тебя не нужно. Ограничимся алиментами.
ПК складываю, Подавись им, как и всем остальным.
_____________________________________________________

Ну понятно, что она ебнутая, а делать то что?

есть такая СТ 60, где подарки ребенку принадлежат ребенку а толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Бывшая возвращает подарки ребенку Empty
СообщениеТема: Re: Бывшая возвращает подарки ребенку   Бывшая возвращает подарки ребенку EmptyСб Фев 02, 2019 10:22 pm

Fogel пишет:
...а делать то что?
Дать БЖ админский доступ.
Контроль родительский, - БЖ тоже родитель,
вот пусть и контролирует вместе с вами, куда ребенок будет ходить по сети.

Надо учитывать, что всегда найдутся добрые люди, которые расскажут про то, как ПК может быть использован для несанкционированной передачи информации (видео, звук), всего, что происходит вокруг, про кул-хакеров, про то, что весь трафик под контролем у отца.

Вообще, эта история не про ПК, не про пароли, и даже не про подарок ребенку. Пароль - это контроль части пространства на территории БЖ, удар по её самооценке. Пытаясь что-то контролировать у бывшей, подумайте, стоит ли "овчинка выделки", надо ли вам таким образом повышать свою самооценку, и что в итоге останется у ребенка, кроме разочарования?

Если диалог с БЖ возможен, то сядьте спокойно, объясните что в новом ПК к чему, как все устроено, как работает, объясните какие кнопки нажимать, и что все это ради безопасности ребенка и в его интересах. Пока не закроете страх БЖ от неизвестного устройства, которое она не может контролировать, конструктива не будет.

Торжественно вручите ей пароль и памятку для родителей "Безопасность детей в сети Интернет".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бывшая возвращает подарки ребенку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бывшая жена и бывшая теща обвинили меня в сексуальных действиях в отношении моей дочери.
» Подарки для детей
» Подарки, мероприятия для детей, интересные идеи.
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» "Похищение" ("кража") детей - 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: