ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не понятно, что с дочкой 1.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyВт Янв 08, 2019 7:16 pm

Бт согласилась со мной, что так как бж скандалит при р-ке то это р-ка травмирует и предоставляет общение без бж и будет давать дочь одну. Проблема в том, что дочь холодна ко мне, наигрывает радость при встрече. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyВт Янв 08, 2019 8:32 pm

Не всё сразу. Нужна масса терпения и воздастся.  На это может уйти множество встреч.  Главное - не выглядеть как жертва, а чуткий родитель, который умеет решать проблемы. У тебя дочь, ты - диагональный родитель, а значит важнее матери для будущих навыков ребёнка в жизни. Ребёнок до десяти лет может давить на удалённого родителя несознанно, так как свои личные конфликты он нарабатывает только с 10 лет, а до этого времени они все приобретённые(от взрослого, с которым живёт). Надо понимать, что притензии психологического характера удалённого родителя к отчуждаемому другим родителем ребёнку несовершеннолетнему никак не потянуть. Это же дети. Надо всю психологическую нагрузку брать на себя, не перекладывая на ребёнка, который обычно с любопытством желает изучать окружающий мир. Просто показыввай ему окружающий мир. Всё что ей интерсно -интерсно тебе, смотришь с ней все мультфильмы(после невзначай обсуждаешь поведение героев), читаешь вместе с ней так, как будто пробуешь поступить в МХАТ. Лошадки, принцессы, качели во дворе - ты её партнёр в любом занятии(ты -проекция её будущего мужа).  Обучайся, становись лучше - это твой шанс расти. Учись обучать, раскладывать всё по полкам, объясняя любой спонтанный вопрос в любой момент времени. Это стресс, но логика детей в основном дремлет в течение дня и ответы требуются неожиданно и редко(учащающимися вспышками до 2-3 в день, а к 10 годам логика уже онлайн почти круглосуточно), ты охотник  - жди момента дать ответы, объяснения первым. Ребёнок тебя будет ценить за эту готовность(они маленькие эгоисты, и матерей до 10 лет они "любят" тоже неосознанно корыстно). Женщины примают эти корыстные отношение за детско-материнскую любовь и как правило не умеют быть начеку объяснений ребёнку, а мужчины могут. Сколько лет ребёнку? 3 года, 7 лет, 10 лет? Кризисные возрасты будут у любого ребёнка, когда ему тяжело не из-за тебя, а в силу перестройки его отношения к миру.
Genadij пишет:
   Бт согласилась со мной, что так как бж скандалит при р-ке то это р-ка травмирует и предоставляет общение без бж и будет давать дочь одну.
И вообще радоваться надо, что БТ навстречу идёт. Есть возможность встречаться с дочерью. Не всем так везёт.
Genadij пишет:
   Проблема в том, что дочь холодна ко мне, наигрывает радость при встрече. Что делать?
Дети смеются искренне(бескорыстно) только в самом раннем возрасте, дальше неосознанные манипуляции. Если наигрывает радость при встрече, значит ты ей уже нужен. Ты должен ей показать, зачем ты ей нужен, придать смысл твоего вторжения в её жизнь - твоя задача и только.


Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Вт Янв 08, 2019 9:21 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyВт Янв 08, 2019 8:57 pm

Genadij, я снова предупреждаю тебя об открытии тобой новых тем.
Если снова продолжится "резина", удалю не только тему.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyВт Янв 08, 2019 9:32 pm

Alexandr2017 пишет:
Сколько лет ребёнку?

    Спасибо огромное за отклик по существу, Александр. Дочке 8,8 лет. Ты можешь просмотреть мою историю в этом же разделе под названием ,,Не понятно что с дочкой" и на форуме ,,зона закона" в разделе ,,родительские права" под тем же названием. Еще раз благодарю тебя за отклик конкретно по существу моего вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСр Янв 09, 2019 12:59 am

Genadij пишет:
Alexandr2017 пишет:
Сколько лет ребёнку?
Дочке 8,8 лет.
В 10 лет начинается третья(как бы послденяя) фаза становления ребёнка, связанная с гормонами - пубертат. Это третий кризисный возраст(после 3-х и 7-ми лет). Между девочками (ей и мамой) начнётся борьба за место под мужским солнцем. Ребёнку особенно нужен будет близкий, который её понимает(если бы мать её понимала, она никогда не препятствовала бы общению).  Твоя цель - за год-полтора передать какие-то свои паттерны поведения, которые она отточит, став подростком(чего никак не хочет мать, отсюда и все конфликты). Надо постараться пройти(разделить) 10-летний кризис вместе с дочерью - это поможет наладить отношения. Бодрись и терпения тебе! Тебе сейчас везёт - у тебя ребёнок-девочка и ты можешь общаться с ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСр Янв 09, 2019 9:09 am

Alexandr2017 пишет:

В 10 лет начинается третья(как бы послденяя) фаза становления ребёнка, связанная с гормонами - пубертат. Это третий кризисный возраст(после 3-х и 7-ми лет). Между девочками (ей и мамой) начнётся борьба за место под мужским солнцем.
Alexandr2017,ты откуда берешь эти глупости, из каких источников?
29 лет я занимаюсь воспитанием детей, но такую интерпретацию впервые слышу.

Выношу предупреждение!
Если у тебя есть желание "рисонуться" перед Геннадием, которому в свое время были даны рекомендации в полном объеме, но которые он проигнорировал и сначала здесь устроил пустословие, не желая проводить работу, а потом все это перенес на ЗЗ, то твой удел ему там советы давать.
А здесь не будет флуда.

У форума направленность - помощь и содействие, а не вечное подношение платков тем, кто сидит в луже от своих слез.
Если человек сам ничего не делает, то ему никто не поможет.

И еще!
Найди нормальную литературу, а еще лучше детскую организацию и поработай в ней волонтером лет 5.
Может тогда поймешь сколько у ребенка "фаз становления", как происходит пубертат, что включает в себя переходный возраст и какими качественными характеристиками он обладает.

Флудите на ЗЗ. Там много "добрых теток" и отдельных дядек. Они и поймут и платки подадут.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Дочь не хочет оставаться ночевать.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 08, 2019 10:30 am

Дочери уже 9 лет. Полгода уже бт дает мне ее на несколько часов. Никто дочь против меня не настраивает, она ведет себя очень дружелюбно, но она сама не хочет ни общаться со мной более нескольких часов, ни оставаться ночевать. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей81




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Ульяновская область, Димитровград
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-05-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 08, 2019 10:42 am

Она сама не хочет? Или под влиянием и под страхом перед мамой не хочет? Думаю нужно как то аккуратно вывести дочь на доверительно откровенный разговор, и не в коем случае не давить на нее иначе она скажет то что хотите услышать вы. И уточнить причины почему она не хочет, если скажет не знаю, то думаю это верный признак что это не ее воля. Если назовет причины то работайте над ошибками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 08, 2019 11:48 am

Спасибо огромное за отклик. Она отвечает ,,потому, что привыкла спать дома", через несколько часов общения начинает давать понять, что хотела бы уже расстаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyПн Июн 10, 2019 7:00 pm

Алексей81 пишет:
Она сама не хочет? Или под влиянием и под страхом перед мамой не хочет? Думаю нужно как то аккуратно вывести дочь на доверительно откровенный разговор, и не в коем случае не давить на нее иначе она скажет то что хотите услышать вы. И уточнить причины почему она не хочет, если скажет не знаю, то думаю это верный признак что это не ее воля. Если назовет причины то работайте над ошибками.

Когда я спрашиваю у нее по телефону, когда она хочет ко мне придти или хочет ли она ко мне придти, отвечает ,,не знаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСр Июн 12, 2019 11:07 pm

Бт уже дает ребенка с раннего утра до позднего вечера и часто. Дочь продолжает не хотеть остаться ночевать. На вопрос почему, отвечает ,,я привыкла спать дома".
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 15, 2019 12:03 pm

Никто не подскажет где найти материалы о необходимости для ребенка не только встречаться с родителем проживающим отдельно, но и проживать у него периодически какое-то время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 15, 2019 12:50 pm

Genadij пишет:
   Никто не подскажет где найти материалы о необходимости для ребенка не только встречаться с родителем проживающим отдельно, но и проживать у него периодически какое-то время?
Такого понятия как "необходимости ребенка" не существует, зато есть права и интересы.

В Российской федерации основными нормативно-правовыми документами по правам ребёнка являются:

  •   Конституция Российской Федерации.
  •   Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»
  •   Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании».
  •   Семейный кодекс Российской Федерации (СК РФ).
  •   Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ).
  •   Нормативные акты субъектов РФ и органов местного самоуправления.
  •   Уставы дошкольного образовательного учреждения, школы.

Наряду с национальными законодательными актами действуют международные документы, которым, к слову, должны соответствовать нормы российского права. Среди них самыми значимыми являются:

  •   Всеобщая декларация прав человека (1949 год)
  •   Декларация прав ребёнка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН (1959).
  •   Конвенция ООН о правах ребенка (1989).
  •   Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990).
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСб Июн 15, 2019 8:16 pm

Руслан, благодарю за отклик. Я прекрасно знаю, что права родителей абсолютно равны, я имел в виду материалы о психологической необходимости для полноценного развития ребенка не только встречаться с родителем проживающим отдельно, но и проживать у него периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей81




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Ульяновская область, Димитровград
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-05-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСр Июн 19, 2019 11:06 am

Genadij пишет:
   Бт уже дает ребенка с раннего утра до позднего вечера и часто. Дочь продолжает не хотеть остаться ночевать. На вопрос почему, отвечает ,,я привыкла спать дома".

У меня сын от первого брака в 5лет, после пары ночевок стал отказываться оставаться, причина оказалась в дочере сожительницы 6 лет. Так что может быть и так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Genadij




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2018-01-27

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyСр Июн 19, 2019 8:43 pm

В чем конкретно заключалась причина по которой сын из-за падчерицы стал отказываться оставаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей81




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Ульяновская область, Димитровград
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-05-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyЧт Июн 20, 2019 8:12 am

Genadij пишет:
    В чем конкретно заключалась причина по которой сын из-за падчери цы стал отказываться оставаться?

В том что сын у меня спокойный, и любит иногда побыть один что бы его никто не трогал. А падчерица гиппер активная рыба прилипала и люса. Он быстро от нее устает, а она ему не дает отдохнуть и побыть со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Не понятно, что с дочкой 1. Empty
СообщениеТема: Re: Не понятно, что с дочкой 1.   Не понятно, что с дочкой 1. EmptyЧт Июн 20, 2019 10:19 am

Так, други, если вы не понимаете какую несете ахинею, то я предупреждаю обоих об этом!
Оба ищите нормальных детских психологов, а возможно и взрослых для вас и решайте эти мелкие вопросы с ними.
Это не форумные разговоры.
Алексей81, твоя проблема решается просто: Делай выбор между общением со своим ребенком и совместным общением с ребенком твоей женщины.
Genadij, твое нытье и лень в форуме (и не только в нем) вынуждает меня сделать тебе последнее предупреждение!
Ищи ПЕДАГОГА и мозгоправа, которые тебе укажут на твою лень и внутренние проблемы, а также заставят не сидеть по клавишам брякать, а обложиться литературой по психологии возраста твоего ребенка и ИГР С РЕБЕНКОМ.
Типа того: КАК ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА, ЧТО РЕБЕНКУ ИНТЕРЕСНО В ДАННОМ ВОЗРАСТЕ, РАЗНООБРАЗНЫЕ ИГРЫ, ПОЕЗДКИ, ПОХОДЫ и т.д.

Больше предупреждать не буду! Здесь не приветствуется лень и нытье!
Поднимай 5 точку и работай над собой!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не понятно, что с дочкой 1.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Не понятно, что с дочкой.
» БЖ скрывается с дочкой!
» Помогите увидеться с Дочкой
» Общение с дочкой и поведение бывшей...
» Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: