ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 11:17 am

Добрый день, уважаемое сообщество!
Кратко расскажу свою историю:
С БЖ развёлся в 2014 , с дочкой по началу виделся часто, но только в присутствии БЖ. Развелись о её инициативе - у неё новая любовь была, после того как она рассталась со своим новым клоуном - я , конечно же, оказался виноват во всех её бедах.
Встречи БЖ назначила только вторник и четверг по часу вечером.
Я обращался в опеку, с БЖ проводили беседы, была комиссия, на которой мне выдали график вторник и четверг вечером по 2 часа, вторые и четвёртые выходные у меня без присутствия БЖ , праздничные дни разделили пополам.
БЖ пару раз выполнила график, после чего сказав, что опека не закон опять запретила забирать дочку ко мне.
Договариваться с БЖ о чём либо бестолку - она свои обещания не выполняет от слова - совсем.
В итоге дошёл до суда.
Суд присудил:
каждый вторник и четверг с 19 до 21 дочку могу забирать к себе(живём в одном районе)
Вторые и четвёртые выходные у меня, праздники пополам с БЖ поделили.....и всё бы хорошо, НО в формулировке суда везде указано " с учётом состояния и желания ребёнка".
Дочка во мне души не чает, но БЖ боится, по этому если по началу БЖ скандалы устаивала(пока решение суда на руки не получили), то последние вторник и четверг избрала тактику - дочка сама к тебе не хочет.
То есть я прихожу, мне открывают дверь и говорят, мол, дочка не готова к тебе идти, после чего вызывается ребёнок из комнаты и дочка, как на утреннике с заученным стихотворением выходит и говорит - "Папа, прости, но я пока не готова к тебе домой идти!", после чего ребёнок убегает в комнату, потупив глаза.
Дочке 6 годиков.
Я знаю, что за желание идти ко мне, она огребает от БЖ морально по полной...
Сейчас жду ИЛ и собираюсь к приставам.
Участковый, благо нормальный мужик, посоветовал в этот вторник и четверг написать заявление о фиксации того, что не исполняется судебное решение, что я и сделал - он пообещал дать нормальный ответ и с его бумагой и ИЛ идти к приставам...
Я немного в раздрае от того, что ребёнок так себя повёл - раньше дочка просто отмалчивалась, но тут видимо промыв мозгов пошёл с новой силой...
Что посоветуете, что делаю правильно, а что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 11:19 am

Да, забыл ещё добавить - сейчас я в новом браке и всё хорошо, но после того, как у меня от второго брака родился сын в 2016, БЖ с новой силой начинает дочку накачивать бредом, что папе ты не нужна, что у него новая семья, что он нас бросил и всё в этом ключе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 1:15 pm

Тебе нужно понимать, что б/ж развивает в ребенке конфликт лояльности и со временем это перерастет в психологическую проблему ребенка.
Получаешь ИЛ, открываешь ИП и с приставом фиксируешь отказ ребенка.
Причем, требуй, чтобы пристав сам задал ребенку вопросы.
Потом заявление приставу на привлечение психолога и в его присутствии проводишь встречу.
Далее предлагаешь б/ж проведение психокоррекции с ребенком и в случае ее отказа, обращаешься сам в местные центры, потом опеку и КДН.
Это вктатце.
На каждом этапе нужно аккуратно прокачивать возможные риски.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 1:18 pm

Спасибо!
В целом, так и намерен поступать, про то что пристав сам должен задать вопрос ребёнку - спасибо! Учту!
По практике - мнение ребёнка до 10 лет в данном случае учитывается или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 2:38 pm

С мнением проблемы Smile.
Если мнение за мать, то бабы его принимают, если мнение за отца, то ребенок еще мал.
Как поставишь себя и как процесс повернешь, так и будет.

Пристав не то, чтобы опрашивал ребенка. Он должен все услышать для того, чтобы подключать психолога.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 2:59 pm

Я про мнение о другом - пристав, если ребёнок "типа против", может сказать БЖ, что б собирала ребёнка, т.к. по судебному решению он сейчас должен идти к отцу?
Или невзирая на то, что ребёнку меньше 10 лет, соглашается с его мнением и говорит - забрать не можем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 3:01 pm

Просто на комиссии в опеке БЖ уже пыталась давить на это - что мол девочка к отцу не хочет, на что получила ответ - что ребёнок ещё маленький и пока не в состоянии здраво оценивать ситуацию. Комиссия была в декабре 2017. Дочке тогда пять было, сейчас уже 6...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПт Ноя 30, 2018 4:53 pm

Шаман пишет:
Я про мнение о другом - пристав, если ребёнок "типа против", может сказать БЖ, что б собирала ребёнка, т.к. по судебному решению он сейчас должен идти к отцу?
Нет. Он этого на сделает. Ему в принципе до лампочки твои проблемы. Он услышит и зафиксирует отказ ребенка.
Твоя задача: не пропустить проблему дальше.
У данной проблемы должна быть причина, а психолог нужен для выяснения оной.
Если пристав вынесет постановление, то б/ж его с легкостью обжалует тем, что ребенок сам отказался.
Шаман пишет:
Или невзирая на то, что ребёнку меньше 10 лет, соглашается с его мнением и говорит - забрать не можем?
Они не могут забирать ребенка.

Что у тебя в решении сказано?
Убери фио и другие данные и напиши решение суда.
Там была обязывающая б/ж часть?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПн Дек 03, 2018 11:29 am

Решение:
Определить порядок осуществления родит.прав Истца в отношении дочери, следующим образом:
-Истец может забирать дочь с места жительства для проведения совместного досуга, прогулок, а так же посещения общественных мест культуры и отдыха с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня с обязательным возвращением ребёнка к месту жительства каждые вторник и четверг с 19 часов до 21 часа, а также вторые и четвёртые выходные месяца с 19 часов пятницы до 19 часов воскременья,
- каждый год в ДР ребёнка, если не совпадает с днём посещения малолетней имеет право участвовать в в подготовке и праздновании ДР дочери, предварительно согласовав с матерью место и время проведения праздника, с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня,
- каждый чётный год с 18 часов 31 декбря по 18 часов 02 января, каждый нечётный год с 10 часов 2 января и по 19 часов 5 января, каждый чётный год все дни весенних каникул с 10 часов первого дня каникул до 18 часов последнего дня каникул, каждый нечётный год с 10 часов первого дня праздников, посвящённых 1 и 9 мая, до 19 часов последнего дня праздников, Истец может забирать дочь с места жительства для проведения совместного досуга, прогулок, а так же посещения общественных мест культуры и отдыха с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня с обязательным возвращением ребёнка к месту жительства,
- Истец может проводить отпуск вместе с дочерью в количестве 14 дней по согласованию с матерью ребёнка, с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня с обязательным возвращением ребёнка к месту жительства.


Обязывающей части для БЖ нет, т.к. она не против общения по её адресу по вторникам и четвергам - мои доводы о препятствии к общению не учли.
Апелляцию подать то же не получилось, хотя и собирался - Мотивированное решение вступило в силу 19.09, а само решение было готово и я с ним ознакомиться смог только 23.10...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПн Дек 03, 2018 11:31 am

Знаю, что на ребёнка давят, т.к. приехав летом к ним на дачу (дочка с БТ были на даче без БЖ) удалось пообщаться в дочкой вдвоём. Спросил - пойдёшь осенью ко мне в гости - Дочка сказала, что хочет, но боится, что мама не разрешит и будет сильно ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПн Дек 03, 2018 3:17 pm

Шаман пишет:
Решение:
Определить порядок осуществления родит.прав Истца в отношении дочери, следующим образом:
Теперь понимаешь, что если нет ОБЯЗАНИЯ, то и нет работы приставам.
Шаман пишет:
-Истец может забирать дочь с места жительства для проведения совместного досуга, прогулок, а так же посещения общественных мест культуры и отдыха с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня с обязательным возвращением ребёнка к месту жительства каждые вторник и четверг с 19 часов до 21 часа, а также вторые и четвёртые выходные месяца с 19 часов пятницы до 19 часов воскременья,
Такими решениями суды сами топят отцов и разрушают детско-родительские отношения.
Шаман пишет:
- каждый год в ДР ребёнка, если не совпадает с днём посещения малолетней имеет право участвовать в в подготовке и праздновании ДР дочери, предварительно согласовав с матерью место и время проведения праздника, с  учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня,
Благодетели Smile.
Как обычно, мать не станет согласовывать, а ребенок не "захочет" встречаться.
Шаман пишет:
- каждый чётный год с 18 часов 31 декбря по 18 часов 02 января, каждый нечётный год с 10 часов 2 января и по 19 часов 5 января,
О, дебилы!
За год я пишу много исковых и разбираю с отцами этот пункт отдельно.
Они должны были ставить либо четным, либо нечетным годом такой порядок.
По данному порядку читается следующее...
Каждый четный год ты забираешь ребенка с 18 часов 31 декабря и возвращаешь 2 января. ОК!
Берем этот 2018 год.
31 декабря (этого, четного года) ты забрал ребенка и вернул его 2 января 2019 года. НЕЧЕТНОГО ГОДА!
А что у нас в решении далее...
Каждый нечётный год с 10 часов 2 января и по 19 часов 5 января
Т.е., ты привезешь ребенка, покажешь матери и снова заберешь Smile.

Следует прописывать либо четный, либо нечетный год и там и там. Тогда будет порядок.
Шаман пишет:
Истец может проводить отпуск вместе с дочерью в количестве 14 дней по согласованию с матерью ребёнка, с учётом желания и состояния здоровья ребёнка, с сохранением привычного для ребёнка режима дня с обязательным возвращением ребёнка к месту жительства.
Те же грабли.
Шаман пишет:
мои доводы о препятствии к общению не учли
Потому как ты не доказал препятствия. Не нужно было бежать в суд и следовать советам адвокатов и им подобным.
Нужно потратить пару месяцев на предподготовку и уже с настоящими доками идти в суд.

Сейчас придется этим и заниматься.
Готовься основательно, тогда и победа будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 10:47 am

Проблема с мнением ребёнка выросла из того, что все - милиция, все юристы и опека в том числе в один голос мне утверждали, что мнение ребёнка до 10 лет не учитывается.
На комиссии опеки БЖ пыталась оперировать нежеланием ребёнка, на что ей все члены комиссии в один голос отвечали, что до 10 лет мнение ребёнка не важно, мол девочка у папы дома не была и да же если это не мамино внушение, то пару раз сходит, убедится, что для неё там нет никакой опасности и что папа её вечером в положенное время вернёт маме обратно и проблема с нежеланием отпадёт сама собой.
То, что судья дело вела сквозь пальцы на "отвали" я и сам увидел на последнем заседании и понимаю, почему такая была тигамотина с оформлением судебного решения - что бы не было апелляции...
У меня и свидетели были заявлены и предоставлен документ из полиции, что мамаша препятствует общению...НО, судья вызывать никого не стала и бумагу из полиции проигнорила.
Да, сейчас придётся собирать целый ворох бумаг и если опять попаду к этой же судье дам ей отвод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 10:49 am

Опека, кстати, на суде так же подтверждала устно, что мама не хочет отдавать дочь отцу(из личной с ней беседы)...Тут мне с судьёй явно не повезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 11:00 am

В четверг собираюсь к приставам, вчера получил Исполнительный лист - какие подводные камни у приставов могут быть, по опыту?
Заранее спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 11:39 am

Основной камень - нет обязания.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 11:45 am

Шаман пишет:
Опека, кстати, на суде так же подтверждала устно, что мама не хочет отдавать дочь отцу(из личной с ней беседы)...Тут мне с судьёй явно не повезло...
Дело не в судье, а в её гендере. Тебе точно также "повезло" бы, если бы была другая судья. Ничего бы не изменилось. Стратегия женщин судей - делать вид весь процесс, что они тебя слушают, тем самым тебе успакаивая тебя и незаметно отметать неудобные нити дела, что бы соткать нужное матери решенеие. Моя судья весь процесс умилялась тому, как я примерный отец, на выходе результат за мать, так за 13 заседаний ОМЖ судья не попыталась задать матери неудобные вопросы. Насчёт твоей апелляции. Есть несколько полезных привычек:
1. На судебные заседания идти с подготовленными писменно ходатайствами(о приобщении доказательств, возражениями, обстоятельствами по делу и пр.), о которых суду заявлять в начале заседания. Суд обычно проходит так, что ты со своей логикой о ребёнке просто плывёшь от сюрреализма происходящего, так что даже знание ГПК РФ не спасает.
2. Сразу после судебного заседания при выходе из здания суда отдавать секртарю подготовленное заранее(так как после заседания из-за выброса адреналина крыша едет основательно) заявление об ознакомлении с делом (цель -ознакомление с протколом последнего заседания). В течение 5 дней после подписания протокола заседания у тебя есть возможность требовать внесения изменений, так как заведомо понятно, что судья будет обходить стороной острые моменты случившегося на заседании, опускать неугодное для решение в пользу матери, приходится заявлять о своих интресах таким образом, а именно давить. Если в секретариате суда тянут и говорят, что проткол пока не готов, это значит что он будет подписан судьёй задним числом и тебя прокатят с внесением изменений. Оглядываясь назад на свой процесс, сразу после заседаний я бы делал расшифровку на бумаге аудипротколов заседаний, которые всегда вёл и прикладывал к заявлениям о вненсений изменений. Расшифровку аудизаписи делать долго, почти целый день, как показала практика, но того стоит(у отца должно быть много свободного времени).
3. В день вынесения решения опять же сразу после окончания судебного заседания при выходе из здания суда снести в приёмную секретариата заявление о выдаче мотивированного решения. Если они не укладваются в сроки, пишешь заявления о нарушения сроков.
4. Все свои заявления в прёмную секретариата в двух экземплерах, одну им, другую тебе , в качестве док-ва, что ты заявлял свевременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 11:56 am

Шаман пишет:
В четверг собираюсь к приставам, вчера получил Исполнительный лист - какие подводные камни у приставов могут быть, по опыту?
Заранее спасибо за совет!
Приставы очень формальны. То что у тебя в исп. листе нет даже намёка на то, что мать обязана избегать конфиликтных ситуаций - это плохо, так как позволит приставам практически бездействовать, как и матери, прятаться за солгасие.
Ужасное решение суда. Впереди много работы по привлечению психолгов, которым надо будет объяснять ситуацию. Когда приставы привлекут психологов, приставы тебе дадут определение с их ФИО и адресом, тебе надо посетить их (накануне выхода по месту исп.действия), собрав все материалы(видео, фото, док-ва и аргументы), что бы они уже знали с чем столкнутся. Не стоит забывать, что психологи сказанное отцом делят на два. Удачи в  объяснении ситуации.


Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Вт Дек 04, 2018 12:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 12:02 pm

Во время ИП будут выходы, где формально будет фиксироваться отказ ребёнка и все расходятся по домам. Во время выходов к моменту подписания свидетелями атка совершени исп. действий вноси дополнения в акт о психологическом настроении во время встречи ребёнка и остальных участников исп. действия (на данный момент), так как будет определённая динамика в психологическом состоянии ребёнка - нормальное-пассивное-отвергающее отношение к пришедшему папе. По возможности это надо фиксировать, хоть и будет трудно, когда самого трясёт от чувств к ребёнку, а нужна холодная голова. В моём случае по итогам психолгов сама обстановка исп. действия вызвает у ребнка стрессовое состояние, которое ребёнок старается избегать уже заочно отказывая отцу в своём согласии пойти к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 04, 2018 1:05 pm

Спасибо! Буду двигаться в этом направлении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПн Дек 10, 2018 5:39 pm

Сегодня ещё веселее - позвонила инспектор из Опеки, которая была на суде и сказала, что БЖ написала на меня в опеку и просила созвать комиссию на предмет моего деструктивного поведения. В четверг комиссия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyПн Дек 10, 2018 9:29 pm

Срочно в опеку и фоткай, либо на диктофон записывай текст.
Тебе готовиться нужно серьезно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 11, 2018 11:15 am

Что готовить к опеке?
Ответы из полиции с фиксацией нарушения судебного решения?
Есть ответ из полиции от 2017 года, когда БЖ на меня накатала заяву, что я украл ребёнка и припёрлась с нарядом в 12 ночи, когда дети спали(а их трое было в квартире - 14, 4 и полгодика)?
Есть выписка из больницы, когда дочку с гастритом забирали и в конце есть фраза, что от стационарного лечения отказались по категорическому настоянию матери?
Сегодня гоню узнавать, что там БЖ на меня накатала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : военно-историческая реконструкция
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-30

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyВт Дек 11, 2018 12:09 pm

"Прошу собрать комиссию и рассмотреть вопрос о деструктивном поведению отца к отношению к дочери"
Ни приложений, ни развёрнутой претензии, ничего...
Опека как попугайчики - договаривайтесь с мамой ребёнка, только на вопрос как? они не могут ответить...мама ребёнка во всех грехах человечества винит естественно меня...хотя сама была инициатором развода(нашла новую любовь, с которой не сложилось)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. Empty
СообщениеТема: Re: Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.   Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться. EmptyСр Дек 12, 2018 4:25 pm

Я бы взял на комиисю:
1. Все бумаги(и копии для комиссии), которые характеризуют БЖ верно, реально описывают ситуацию.
2. Завяление об ознкомлении с протколом заседания этой комиссии, что бы после получить на руки проткол заседания (содержащий решение комиссии). Они должны понимать, что ты будешь грызть каждое слово протокола заседания (решения комиссии). Возможно, кто-то из администрации будет присуствовать только на бумаге(типа уполномочнного по правам ребёнка по твоему району).
3. Диктофон, перед началом обсуждения вопроса предупредить комиссию о проведении аудиозаписи(будут недовольны, но не запретят). Это поможет тебе и трезвомыслящим остальным не уйти в эмоции. По возможности расшифровку не откладывай в долгий ящик с перенесением на бумагу аудиозаписи(записано на тот-то при таких обстоятельствах на такое-то устройство, присутствовали такие-то и список реплик), расшифровка аудизаписей помогает проиграть медленно ситуацию и отточить своё мастерство, понять ошибки и научиться видеть эффективность своих действий со стороны(даже если это не твоя первая комиссия).
4. Четвёртое самое важное - первые три пункта ты выполняешь исключительно в интерсах своего ребёнка, где ты как его представитель и защитник в этом жёстком мире.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суд выйграл, но жена начала настраивать ребёнка против меня. К чему готовиться и куда двигаться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Жена настраивает дочку против меня.
» Бывшая жена сфабриковала против меня дело
» суд отказал в общении с дочкой по скайпу(БЖ дала справку что инета нет), куда двигаться дальше?
» Все против меня...
» бж настраивает сына против меня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: