ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Провокация

Перейти вниз 
+5
артем_касаткин
Снег
Виктор888
ВМ
Al
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Сен 23, 2010 8:59 am

Первое сообщение в теме :

Недавно присудили алименты по суду. Нужно было погасить задолжность. До этого кидал деньги сыну на книжку(буду продолжать кидать), плюс покупал различные вещи. Реквизиты для выплаты алиментов БЖ отказалась предоставить(запрашивал через опеку и ей заказным письмом отправил), почтовым переводом такса 10%. Решил передать в саду под расписку. Вышло более чем ужасно pale
БЖ взяла деньги(20К) и вместо того, чтобы подписать расписку, начала писать на ней разную несуразицу, портя оф документ. После этого вкинула ручку и собралась уходить. Все это сопровождая театральным представлением при детях, моем сыне, воспитательнице и еще одном родители какой я секой и не плачу алименты. Взял ее за ручку сумки: "если не хочешь писать расписку, давай реквизиты счета, кину на него." Началась опять сцена: у матери последние деньги отбирают, слезы сопли(сама по фитнесам ходит, гаджеты под 10К покупает каждый месяц). Сорвался, начались взаимные оскорбления(с моей стороны больше). Сын тоже в слезы (обижают маму) =(
В итоге все в шоке. Ко мне начались притензии, что вы устраиваете. В основном со стороны еще одной мамашки. Довели женщину до слез, такой сякой, при детях, тебе ребенок не нужен. БЖ сразу встрепенулась: "Вы пойдете моим свидетелем? Мне нужны свидетели. Завтра иду в Опеку." Что то накалякала на расписке и подписала. В пред саду передавал деньги через воспитателей, на суде БЖ заявила, что ей никто денег не давал. Сцена с плачем она во всех оф органах устраивает.
В общем плачевный итог: нанесли травму сыну, потенциальный иск об оскорблениях, посещения сына в саду под вопросом, такая расписка непонятно пойдет ли(хотя свидетели). Воспитательница постаралась занять нейтральную сторону, но отметила, что мне больше не рады(балаган устроили, буду отдавать ребенка одному из вас, БЖ по-моему пошла писать какое-то заявление). У воспитателя две дочки, обе в разводе и обо БМ "козлы". Один алкоголик, общается 2 часа в присутствии матери, другой алименты не платит. Какие советы?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 8:21 pm

Ну отца защитие в этом плане.Обозначть родственикам - пока бж будет папу нервировать, я буду нервировать вас

А по ребенку тут надо понимаь всю ситуацию..У меня вот фишка последние общения по инету -дочь прячется от камеры. Понимаю- что не то происходит. Но я не могу сказать однозначно -что вот это инфернальное от бж. Ребенок растет. Дочь реально меняется. Мне обидно -что она прячется от камеры.Хотя мама сама ее зовет. Ноя пока нахожу-чем ребенка заинтересовать

Хотя само собой -все относительно.Все это стыдно и бред.Ноя пока не могу все свалить на вторую сторону.В силу своей доброты.Хотя я против развода. И конечно если я пойму что ребенко реально получает выраженые отклонения -не знаю что сделаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
kap




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-11-16

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 11:26 pm

Здравствуйте! Я разведенный отец.В 2009г. подал на развод и выгнал БЖ за разврат.В мае 2010г. проиграл суд по определ. места жительства ребенка.Дочь до сих пор зарегистрированна у меня,хотя живет с мамой у брата БЖ.Судебно псих. экспертизу заказывал и оплачивал я.Заключение психолога про меня - ни одного отрицательного слова,наоборот подтвердила что отец любит ребенка и дочь отца тоже. За полтора года ребенок был у меня 3 раза с ночевкой и 2 раза в дневное время.Дома в своей комнате дочери нравится и постоянно просит маму по телефону,чтобы задержаться еще на часик или на ночь.Мы посещаем все что ей интересно.Мне говорит что приедет в следущее выходные. Через три дня звоню - и уже ,обработанная мамой, говорит, что не знает когда приезжать за ней.Чуствуется давление на дочь и брата БЖ(который на суде запретил мне появлятся в его доме) и Бтещи (которая водит дочь в церковь и там по 6 часов заставляет ее молится) и БЖ.Собираю доказательства для подачи в суд о порядке общения ,но в ОПЕКУ обращатся не хочу:Вместе с судьей подтасовывали документы и веры в ОПЕКУ у меня нет.Кто встречался с такой ситуацией: примут ли у меня заявления без заключения опеки?Как быть если приеду к дочери по решению суда на встречу,а она, обработанная мамой ,скажет я не хочу ехать к тебе на сутки?И самое главное у мамы нет ни каких решений судов о том что ребенок оставлен с ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 11:54 pm

Цитата :
примут ли у меня заявления без заключения опеки?
Без заключения лпеки суд не рассматривает подобные дела. Заявление у Вас примут, но суд истребует заключение ООиП.
Цитата :
Как быть если приеду к дочери по решению суда на встречу,а она, обработанная мамой ,скажет я не хочу ехать к тебе на сутки?
Никак. Тут у 80% отцов такие проблемы.
Цитата :
самое главное у мамы нет ни каких решений судов о том что ребенок оставлен с ней!
Значит забирайте ребенка и пусть живет с Вами. А как иначе Вы хотите решить проблему? ОМОН тут не поможет.

Вернуться к началу Перейти вниз
kap




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-11-16

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 5:13 pm

Спасибо за совет.Однако я проиграл суд по определению места жительства ребенка и любое проживание дочери со мной будет противозаконно.Дочери 9 лет,проживает с мамой уже 1,5 года.Если забрать силой и привести домой ведь это для ребенка будет психологический стрес!Мне 53 года,я еще в советское время после развода с первой женой отсудил старшего сына себе и воспитывал его всю жизнь.И знаю как силовые методы влияют на ребенка.А здесь девочка.Пытался год назад забрать дочь силой,так она до такой степени замкнулась - пол года не разговаривала и не отвечала на звонки.Как доказать на суде,что ребенок постоянно просит мать задержаться на час - два у папы или остаться на вторую ночь?Является ли доказательством на суде снятое мною видео,где дочь просит маму остаться у папы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 9:31 pm

Цитата :
Дочери 9 лет,проживает с мамой уже 1,5 года.Если забрать силой и привести домой ведь это для ребенка будет психологический стрес!
Здесь Вы совершенно правы. Вы должны также понимать, что в данном случае, при постоянном проживании с матерью дочь зависима от матери полностью, мать обладает огромной властью над душой ребенка и только личное добровольное согласие матери может помочь Вам проживать с дочерью большее время. Если мать хочет Вам навредить и разрушить Ваши отношения с дочерью - никакой суд тут ничего не сделает. Не обольщайтесь.
Цитата :
Пытался год назад забрать дочь силой,так она до такой степени замкнулась - пол года не разговаривала и не отвечала на звонки
Значит никаких силовых действий в Вашем случае применять нельзя. Значит пытайтесь манипулировать алиментами, использовать влияние на ценностный ряд бывшей жены. Т.е. использовать методы психологической войны, вынуждая ее согласиться на Вашу просьбу.
Цитата :
Является ли доказательством на суде снятое мною видео,где дочь просит маму остаться у папы?
Доказательством того, что мать ребенка осуществляет над ней психическое и/или физическое насилие не является. Но является доказательством того, что дочь Вас любит и у Вас с ней нормальные детско-родительские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 18, 2010 6:26 am

kap, видео дока-вом является. Поизучайте форум, также семейный раздел на ЗЗ. Много интересного. Здесь вы несколько офтопите. 9 лет дочке, есть хорошая возможность выбить нормальный график. В общем посмотрите, какие документы собрать. С Опекой нужно что-то делать. В любом случае они будут на суде.. Адвокат не помешает, особено, если он знает судей/ООиП. Удачи. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте.


Последний раз редактировалось: Al (Чт Ноя 18, 2010 7:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 18, 2010 6:56 am

kap, График общеия у вас, я так понимаю, не установлен?.. Постарайтесь начинать встречи с ребенком не у нее дома, а в школе, например. Только не форсируйте события. Начальный этап - приехали в школу, отзвонились жене, погуляли пару часов после уроков, отвели домой. При передаче ребенка жене - подчеркнуто вежливое общение. Немного видеосъемки при передче не повредит. Ваш плюс - это возраст ребенка. Рассогласование вас и конфликтной ситуации в семье относительно вас во времени и в пространстве может помочь. Ребенок разделит в свем восприятии ваш образ и образ, навязываемый семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 18, 2010 9:12 am

По своей теме. Вот думаю, пытаться ли отбиться от заявления Бж в сад, чтобы ребенка отдавали только ей. Хотелось бы и куда-то водить сына.. Но и с садом лишний раз отношения не портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 25, 2010 4:31 pm

Как то думая про сына, осознал тот факт что ему, пятилетнему не разрешают подходить к телефону уже столько времени - 2 года.
Так и будет расти под запретом снимать трубку, изолированный от сообщества в садике.
Думаю как-нибудь не удержится и поднимет. Названиваю.

Ему достаточно услышать что у него есть папа, который его любит и не может с ним поговорить.
Дальше хоть тут же трубку разобьют Smile
Снова будет крутиться у телефона.
Номер сменят снова найду

Еще идея отцам.
По моему уже где то проскакивало - подать в розыск что алименты платишь, но не знаешь где ребенок, жив-здоров ли.
Прийти с ментами к ним домой, участковому забашлять.
Хоть раз увидеть и сказть что ты у него есть.
Это для тех кто в долгой и глухой изоляции.

Всем привет и жму руки.
Извините что давно не заглядываю - период такой в делах


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 25, 2010 7:34 pm

Здорово URBEK, иногда позывные подавать нужно Smile! Рад что жив-здоров!

Al, сад это неотъемлимая часть жизни ребенка и влияние отца, в том числе через сад, многое может изменить.
Если мы где и "накосячим", всегда можно все изменить. ВСЕГДА!

Я тут за свои вопросы решал. Давай за сад потрещим. Времени ща много свободного будет. Завтра в глушь еду. Сегодня друзья сказали интернет вродь там будет.
Скайп врубай и поговорим.

В принципе, отцы, ставьте скайп, общаться проще....


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Ноя 25, 2010 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Ноя 25, 2010 7:45 pm

Я сегодня тока Админу на Урбека аловался..-))Типа пропал вот модератор..-))

Ставь скайп -созванивваться будем-))Ты же нам как родной
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 30, 2010 2:44 pm

Вчера побеседовал с главврачем детской поликлиники по поводу заключения психолога. Создалось впечатление, что это совсем другой уровень нежели ООиП. Один кабинет в размер маленького спорт зала, весь в коже. Про упоминание о суде/прокуратуре: не вы первый, не вы последний. Стоит ли бодаться в этом направлении? Или просто заявление с просьбой повторного осмотре сына написать+от заключения экспертизой отбиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 30, 2010 10:20 pm

Al, по тексту возникло несколько вопросов:
Цитата :
Создалось впечатление, что это совсем другой уровень нежели ООиП.
Уровень чего? Компетентности, власти или просто другое учреждение обеспечения социальных нужд населения?
Цитата :
Один кабинет в размер маленького спорт зала, весь в коже.
И какие выводы из этого факта? Хозяин кабинета обладает огромной властью и полномочиями, либо хозяин - казнокрад и любит жить на широкую ногу, либо хозяин кабинета любит почитание и "пускание пыли в глаза", т.е. склонен к демонстративному высокомерному поведению?
Цитата :
Про упоминание о суде/прокуратуре: не вы первый, не вы последний.
Это высказывание должно свидетельствовать о безразличии хозяина кабинета к обращениям в суд и прокуратуру и о глубоком презрении к мелким жалобщикам типа Вас?
Цитата :
Стоит ли бодаться в этом направлении? Или просто заявление с просьбой повторного осмотре сына написать+от заключения экспертизой отбиться?
Во-первых заявление о проведении повторного психологического обследования ребенка должно быть обосновано, но и по такому заявлению главный врач может отказать, либо мать откажется приводить ребенка. Совершенно также не является фактом утверждение о том, что заключение судебной экспертизы будет объективным и будет противоречить заключению психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 30, 2010 10:29 pm

ВМ, вот и у меня возникли вопрсы...к АI
Спешка и много фронтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Ноя 30, 2010 11:26 pm

Цитата :

Во-первых заявление о проведении повторного психологического обследования ребенка должно быть обосновано, но и по такому заявлению главный врач может отказать, либо мать откажется приводить ребенка.

Данное предложение прозвучало из его уст в начале беседы. Пишите заявление - рассмотрим целесообразность.

Про кожаные кабинеты и сопутствующий антураж. Беседа длилась минут 5. Какие-то выводы делать тяжело. Не ожидал такого уровня. Город небольшой, поликлиника одна, лечится все хотят... Предполагаю, что он пользуется определенной властью. Да и не раз приходилось слышать, что жалобы на врачей в подавляющем числе случаев безрезультатны. Врага такого наживать неохота. С поликлиникой еще общаться и общаться по разным вопросам..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 01, 2010 11:18 pm

Тогда, конечно, имеет смысл действовать по пути, предложенному главным врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 6:51 am

Al пишет:
Вчера побеседовал с главврачем детской поликлиники по поводу заключения психолога. Создалось впечатление, что это совсем другой уровень нежели ООиП. Один кабинет в размер маленького спорт зала, весь в коже. Про упоминание о суде/прокуратуре: не вы первый, не вы последний. Стоит ли бодаться в этом направлении? Или просто заявление с просьбой повторного осмотре сына написать+от заключения экспертизой отбиться?
Практика показала, отбиваться эспертизой - самый адекватный вариант... Напимер, вчера в суде опека, так четко стоявшая на стороне матери до этого (ознакомившаяся правда, с экспертизой после двухмесячного выноса мозга и смены специалиста), ТАК резко поменяла позицию и "отполоскала" БЖ... Что у всех в суде челюсть отвисла... А в деле было три заключения "психренологов"всех мастей, предоставленных БЖ, в которых каких только ужасов не понаписано... От шизофрении до суицидальности (у малолетнего... ога...)...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:36 pm

[quote="Лариса"]Практика показала, отбиваться эспертизой - самый адекватный вариант... [quote] Практика может показать такое только в том случае, если заключения касаются психиатрической части и возможны медицинские диагностические ошибки , однако у Al вопросы не к диагностике психического заболевания ребенка, поэтому я не уверен, что "отбиться" удасться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 5:30 am

ВМ пишет:
Практика может показать такое только в том случае, если заключения касаются психиатрической части и возможны медицинские диагностические ошибки , однако у Al вопросы не к диагностике психического заболевания ребенка, поэтому я не уверен, что "отбиться" удасться.
ВМ, я как бы в курсе ситуации данного пользователя, и уверена на 99%, что удастся. Вы говорите не верно.
Случай о котором я писала - там была СУДЕБНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ экспертиза. Которая показала:
1. То, что все страхи и негатив ребенка являются "калькой" с материнского отношения к отцу.
2. Что именно мать настраивает ребенка против отца, НАВЯЗЫВАЕТ дитю негативные оценки отца и тем психотравмирует ребенка.
3. Что ребенок не испытывает к отцу эмоционального отчуждения, а наоборот - испытывает дефицит вертикальных (родительских) эмоциональных связей.
4. Что все отрицательные фразы в адрес отца - речевые клише (повторяет за мамой), не подтвержденные личными переживаниями.
В то время как одно из заключений "психренолога" говорило русским по белому, что ОТЕЦ ИЗБИВАЕТ СЫНА и это вызывает неврозоподные состояния у ребенка.

Там много ещё чего было, но факт остается фактом. Отношение опеки - изменилось в нашу пользу. До данного заключения шансов не было вообще. Была попытка по-быстрому удовлетворить иск. И на ответчика все смотрели как на садиста... ООП, прочитав заключения "психренологов" божились чуть ли не посадить моего доверителя. Даже разговаривать не хотели - ни с ним, ни со мной. Потому собственно и пришлось выносить им мозг через админитрацию края и прокуратуру.
Решение суда, кстати, "в исковых требованиях отказать, установить график общения". Не буду график расписывать...Плюс вот такая фразочка в решении суда (практически дословно)... "Поставленный ответчиком в ходе разбирательства вопрос о ненадлежащем исполнении истицей родительских прав имеет отдельный предмет и основание. Однако требование об ограничении или лишении истицы родительских прав суду не заявлялось, потому суд не счел возможным разрешать данный вопрос по существу".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 9:49 am

Цитата :
1. То, что все страхи и негатив ребенка являются "калькой" с материнского отношения к отцу.
2. Что именно мать настраивает ребенка против отца, НАВЯЗЫВАЕТ дитю негативные оценки отца и тем психотравмирует ребенка.
3. Что ребенок не испытывает к отцу эмоционального отчуждения, а наоборот - испытывает дефицит вертикальных (родительских) эмоциональных связей.
4. Что все отрицательные фразы в адрес отца - речевые клише (повторяет за мамой), не подтвержденные личными переживаниями.
В то время как одно из заключений "психренолога" говорило русским по белому, что ОТЕЦ ИЗБИВАЕТ СЫНА и это вызывает неврозоподные состояния у ребенка.
Я видел очень много заключений судебных психологических и психолого-психиатрических экспертиз и подобное вижу впервые. Это чудо, иначе я не могу сказать.
Очень прошу Вас, Лариса, сообщить каким образом, какими методами психологических исследований были установлены выводы экспертизы по п.1, п.2, п.3, п.4. Это просто какой-то невероятный научный прорыв в экспертном деле по вопросам психического насилия и индуцирования негативного отношения к отцу матерью ребенка!
Подобные невероятно справедливые и объективные заключения экспертизы необходимы ВСЕМ отцам в наиболее тяжелых ситуациях с детьми: КИДу, Вадиму, Нивасу, Al и другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 10:11 am

В таком случае советую обращаться к экспертам, а не к кому попало. Потому что это не чудо. Это нормальная экспертная работа по установлению реального положения дел (в пртивовес купленным мамашкой заключениям).
В данном исследовании испльзованы следующие методики (я вам пишу прямо как во вступительной части заключения перечислено):
- Исследование разитости мыслительных операций по Дж. Равену;
- Стандартный метод обнаужения основательности умозаключений и причино-следстенных связей "река, пароход" (исследование практического интеллекта);
- Стандартный метод исследования поло-ролевой идентификации и семейных выборов;
- Тест на определение тревожности в межличностных отношениях (Р. Теммл, М. Дорки, В. Амен).
- Методы рисуночной проекции для определения специфики переживания самооценки, межличностных отношений: "рисунок семейки из разных животных" Г.Т. Хоментаускас, "Автопортрет, но не в виде человека" Е.С. Романовой, О.Ф. Потемкина, "Рисунок человека своего и противоположного пола" К. Маховер.
- Проективные методы исследования бессознательнх мотивов, следов психических травм, межличностных отношений и выборов, характера влияния: "Метод тматической апперцепции" (адптированный детский вариант) - САТ Л. Беллак, "Семейная социограмма" Э.Г. Эйдемиллера;
- Метод семантического дифференциала для опредления эмоционально-личностного отношенияподэкспертного к близкому окружению Ч. Осгуда.
- Проективная методика мотивационных предпочтений "Три желания", Л.И. Божович, Й. Шванцара.

ПыСы... Надеюсь без очепяток... ВМ, вы садюга, заставлять меня столько перепечатывать...
ПыпыСы. Чтож у вас там, в Европах, за эксперты-то такие?... Дающие заключения на основании рассказа ребенка штоле?...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 10:29 am

Научный баттл!!!Мало что понимаю-но интересно жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 10:45 am

Да какой этобаттл...недоразумение сплошное...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 9:28 pm

Поскольку и Артему Касаткину, и Вере, и Вадиму, и КИДу этот необычный случай (по моему вообще психологичекое ЧУДО) жутко интересен прошу Вас подробнее рассказать о процессе. Давайте по порядку.
1. Каковы были исковые требования, кто вообще такой отец (его фамилия не Абрамович или менее известная?), кто такая мать, почему так настойчиво боролись за дитя?
2. Где проходил ребенок психологические исследования ранее (до экспертизы) и какие заключения были получены?
3. Какие основания имело заключение
Цитата :
"психренолога" говорило русским по белому, что ОТЕЦ ИЗБИВАЕТ СЫНА и это вызывает неврозоподные состояния у ребенка.
Если избивал, то были ли заключения врача-травматолога? О каких неврозоподобных состояниях ребенка говорил психолог? На каком основании он считал это состояние неврозоподобным, не имея полномочий и медицинского образования как врач-психиатр?
4. Кто ходатайствовал о проведении психологической экспертизы и как обосновал ходатайство?
5. Какие вопросы были поставлены перед экспертами?
6. На каком основании экспертами был сделан вывод
Цитата :
что все страхи и негатив ребенка являются "калькой" с материнского отношения к отцу
, о каких страхах шла речь, каким образом материнское отношение к отцу (т.е. чувства) было выявлено психологами? Каким образом была установлена причинно-следственная связь между отношением матери к отцу и отношением ребенка к отцу?
7. Какие основания (доказательства) имел вывод
Цитата :
Что именно мать настраивает ребенка против отца, НАВЯЗЫВАЕТ дитю негативные оценки отца и тем психотравмирует ребенка.
Из перечисленных Вами наименований тестов никакого даже следа теста по настраиванию или навязыванию ребенку (т.е. психическому насилию) именно матерью негативного отношения к отцу НЕТ. Я не знаю НИ ОДНОГО судебного процесса, где подобное психическое насилие матери над ребенком было бы доказано экспертами-психологами. ЭТО ЧУДО. Как они определили что именно НАВЯЗЫВАЕТ и именно мать? Какими действиями навязывает? Как определили что ЭТИМ ПСИХОТРАВМИРУЕТ ребенка? Какая психотравма была установлена (это вообще-то психиатрическая епархия, поэтому как-то странновато от психологов такой вывод слышать). Данный вывод считаю достойным как минимум нобелевской премии. В связи с чем испытываю дикое научное любопытство - КАК такой глубокий вывод можно сделать научно и главное ОБЪЕКТИВНО путем экспертизы? При всем том, что психологические тесты никогда не дают 100% объективного результата, а указывают только на вероятность.
8. Каким образом и на основании чего экспертом было установлено
Цитата :
Что ребенок не испытывает к отцу эмоционального отчуждения, а наоборот - испытывает дефицит вертикальных (родительских) эмоциональных связей.
И это после того, как ребенок негативно и публично отзывается об отце? Это просто феноменально!
9. Какие отрицательные фразы ребенка в адрес отца исследовались экспертом, каким образом исследовались и как было установлено
Цитата :
Что все отрицательные фразы в адрес отца - речевые клише (повторяет за мамой), не подтвержденные личными переживаниями.
Т.е. утверждается что ребенок лжет, негативно отзываясь об отце. Как была установлена эта ложь? Ведь никакими тестами ложь не установишь. Тем более на 100%. Это опять феноменально.


Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 5:46 am

ВМ, а где, блин, спасибо или хотя бы пожалуйста?...Вот честно, не ответила бы вообще. Отвечаю только ради Артема Касаткина, и Веры, и Вадима, и КИДа.
Вы просите расписать вам 15 страниц мелкого текста, два тома дела.
Цитата :
Цитата:
1. Каковы были исковые требования, кто вообще такой отец (его фамилия не Абрамович или менее известная?), кто такая мать, почему так настойчиво боролись за дитя?
Фамилия отца не Абрамович. Обеспеченность… Чуть ниже среднего. Мать… Специфическая женщина. Предъявила иск она. Исковые требования – определение места жительства ребенка (с ней), запрет на общение отца с ребенком. Обоснование – общение опасно для здоровья ребенка. Исковое стандартное с тырнета. (Такое чувство, что все БЖ его катают, добавляя пугающих подробностей в меру своей фантазии). Почему она обратилась в суд? Понятия не имею. Есть правдоподобные догадки, но озвучивать не буду. Трепотня получится. Почему отец боролся? А почему все тут за детей борются? Потому что мужчина из той редкой породы, для кого дети не бывают бывшими.
Цитата :
Цитата:
2. Где проходил ребенок психологические исследования ранее (до экспертизы) и какие заключения были получены?
В двух общественных организациях, где помощь бесплатная. Но бесплатные психологи имеют явно недостаточный уровень подготовки. И пишут заключения, как и ваши, «со слов». Например, выявили страх по отношению к отцу. Но дальше этого не пошли. Пишут – ахтунг, ахтунг! Папа – нежелательный персонаж в окружении!!! А если идти дальше, вдруг оказывается, что пятилетнему мальчику мама рассказала что папа – вампир и показала следы от ранок на шее. Это другой случай, но достаточно показательный…
Такие «психренологи» не используют сложных методик. К ДДЧ или рисунку семьи ребенка подготовить проще простого. «Не рисуй папу когда дядя скажет семью рисовать. Папа же живет отдельно. Рисуй меня – мы же вместе живем». И все – вывод, что папы нет в окружении, готов.
Третье заключение (первое по дате, и сильно подозреваю, именно эта мадам и готовила дите к тестам в бесплатных центрах) дано частным психологом Бурель Мариной Вадимовной. При этом психологом она даже не является ибо имеет только курсы переподготовки (6 месяцев) в 1995 году, которые после 1998 года вообще не считаются наличием какого-то образования. Специально пишу для красноярцев. Страна должна знать своих героев. И если ваша БЖ притащила в суд заключение «от Бурель» не надо пугаться написанным там ужасам о психологическом состоянии ребенка. Потому как это бред.
При допросах данная дама отлично сливается. На все вопросы на тему как вы пришли к такому-то выводу отвечает «это профессиональная тайна».
Цитата :
Цитата:
3. Какие основания имело заключение (…)Если избивал, то были ли заключения врача-травматолога? О каких неврозоподобных состояниях ребенка говорил психолог? На каком основании он считал это состояние неврозоподобным, не имея полномочий и медицинского образования как врач-психиатр?

Надо отвечать теперь на этот вопрос?... Не было никаких оснований у этой дамы так считать. Она, при допросе, пыталась сослаться на «симптомографический комплекс», но пояснить тонкости этой методики попросту не смогла. Вообще ничего не смогла пояснить, если честно. Но принесла рисунок, якобы выполненный ребенком, с человеком без шеи. Интерпретировать кроме как «отсутствие шеи=признак насилия» так же не смогла, на вопрос – почему рисунок выполнен с нарушением требований к тестовой методике (фломастерами) был очередной ответ «профессиональная тайна».
Заключений травматолога не было.
Неврозоподобные состояния – энурез был у мальчика. Диагноз установлен неврологом, который пояснил в суде, что такая ситуация «возможна и в результате психологической травмы».
Цитата :
Цитата:
4. Кто ходатайствовал о проведении психологической экспертизы и как обосновал ходатайство?
Ответчик ходатайствовал. Так и обосновал, что (ппц, сотый раз тут это пишу) «в случае необходимости специальных познаний для разрешения вопроса по существу судом должна быть назначена экспертиза».
5. Вопросы по экспертизе – это тема для отдельного сабжа… Судьи НИФИГА не шарят что можно спрашивать у экспертов. Из вопросов судьи ни один не был принят экспертами в первоначальной редакции… Так что я пишу вопросы в той редакции, в какой их указали эксперты в своем заключении:
1. Соответствует ли уровень психического развития ребенка его паспортному возрасту, если нет, то в чем заключаются такие отклонения, их причины?
2. Есть ли в отношениях подэкспертного к родителям, а так же к членам их семей, характеристики избирательной эмоциональной привязанности или эмоционального отвержения?
3. Есть ли признаки преимущественного влияния одного из родителей на понимание подэкспертным сложившейся в семье ситуации и его отношение к ней?
4. Имеются ли признаки отчуждения, утраты психологической связи подэкспертного по отношению к отцу, каковы причины такого состояния, не связано ли оно с отсутствием общения с отцом?
5. Имеются ли признаки повышенной тревожности психологического состояния подэкспертного, заниженной самооценки, в чем такие признаки выражаются, в чем причины формирования у несовершеннолетнего такого психологического состояния?

Цитата :
Цитата:
6. На каком основании экспертами был сделан вывод (…) о каких страхах шла речь, каким образом материнское отношение к отцу (т.е. чувства) было выявлено психологами? Каким образом была установлена причинно-следственная связь между отношением матери к отцу и отношением ребенка к отцу?
В общем виде такой содержится в окончательном выводе экспертизы. Признаки указаны в выводах экспертов при описании проведения и расшифровки отдельных методик, конкретнее я вам ничего не распишу - я не эксперт. ВМ, вы привыкли читать заключения экспертов на полтора листика? Здесь 15 страниц с обеих сторон. Предпосылки к окончательному выводу содержатся в выводах по каждому, практически, исследованию.
Цитата :
Цитата:
7. Из перечисленных Вами наименований тестов никакого даже следа теста по настраиванию или навязыванию ребенку (т.е. психическому насилию) именно матерью негативного отношения к отцу НЕТ. «И прочая фигня из данного раздела»
Эксперты называют это «психотравмирующее влияние». Психологическое насилие – понятие куда более широкое. Если вы так интересуетесь этим вопросом, то надо хотя бы знать материал.
Насчет «Из перечисленных Вами наименований тестов никакого даже следа теста по настраиванию или навязыванию ребенку». Ппц. ВМ, вы вообще ориентируетесь в вопросе? А? Буквально вот название «тест на определение тревожности в межличностных отношениях (Р. Теммл, М. Дорки, В. Амен)» вам ни о чем не говорит или лишь бы что сказать? Вы в курсе что такое тревожность? И причины тревожности?
По факту, вывод психологов основан на комплексном подходе к исследованию. В пояснении к каждому из исследований содержится часть общих выводов. Например, тревожность выявлена в
- Стандартный метод исследования поло-ролевой идентификации и семейных выборов;
- Тест на определение тревожности в межличностных отношениях (Р. Теммл, М. Дорки, В. Амен).
- Методы рисуночной проекции для определения специфики переживания самооценки, межличностных отношений: "рисунок семейки из разных животных" Г.Т. Хоментаускас, "Автопортрет, но не в виде человека" Е.С. Романовой, О.Ф. Потемкина, "Рисунок человека своего и противоположного пола" К. Маховер.
- Проективные методы исследования бессознательнх мотивов, следов психических травм, межличностных отношений и выборов, характера влияния: "Метод тматической апперцепции" (адптированный детский вариант) - САТ Л. Беллак, "Семейная социограмма" Э.Г. Эйдемиллера;
- Метод семантического дифференциала для опредления эмоционально-личностного отношения подэкспертного к близкому окружению Ч. Осгуда.
Цитата :
Цитата:
Какая психотравма была установлена (это вообще-то психиатрическая епархия, поэтому как-то странновато от психологов такой вывод слышать).
Психиатр занимается психиатрическими заболеваниями. Например, шизофренией и паранойей. А психологическими травмами не занимается…
Психологическая травма в данном случае – повышенная тревожность, приводящая к невротизации, спровоцированная внутренним конфликтом, который в свою очередь связан как раз с несоответствием навязываемых оценок личным переживаниям. Подробнее расписывать не буду. Кому надо – пишите в личку.
Цитата:
Цитата :
8. Каким образом и на основании чего экспертом было установлено
Цитата :
Цитата:
Что ребенок не испытывает к отцу эмоционального отчуждения, а наоборот - испытывает дефицит вертикальных (родительских) эмоциональных связей.
И это после того, как ребенок негативно и публично отзывается об отце? Это просто феноменально!
Охренеть- не встать. А нафик нужны психологи вообще, ежели все так очевидно? А давайте преступников отпускать? Они ж тоже говорят, что ни в чем не виноваты. ВМ, я вас удивлю, но человечество, научившись врать, придумало и кучу способов выявления обмана.
Цитата :
Цитата:
9. Какие отрицательные фразы ребенка в адрес отца исследовались экспертом, каким образом исследовались и как было установлено
Цитата :
Цитата:
Что все отрицательные фразы в адрес отца - речевые клише (повторяет за мамой), не подтвержденные личными переживаниями.
Т.е. утверждается что ребенок лжет, негативно отзываясь об отце. Как была установлена эта ложь? Ведь никакими тестами ложь не установишь. Тем более на 100%. Это опять феноменально.
Ну вы ваще… Самый простой способ установления лжи – расскажи подробности. Бьет? Куда? Когда? «Не помню», «не знаю», «ну не совсем бьет – так, замахивается».
Обманывает? – приведи пример. Молчит.
И при этом в сюжетах с животными все сцены познавательно-игровой деятельности расшифровываются как сын+отец. Все сцены наказания и негатива либо вытесняются, либо рассматриваются как сын+мать. И еще 15 страниц обоснования. Для сведения. Стандартная, полноценная экспертиза длится 2 дня. ВМ, сколько длилась экспертиза по вашим примерам?...

Анекдот в тему. Встретились два фотографа. Один говорит: "Я теперь стоматолог!" - "Как?" - "Да вот, бормашинку купил!"

*Чорд)) Вас послушать, так я - феноменальная волшебница. Приятна, однако)))*

Кстати, этот ответ я сохранила на всякий случай... В конце концов - потратила полтора часа на него. Если что- просто разошлю в личку заинтересованным.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 9:25 am

Вот Лариса молодец. Хотя слово "молодец"-шовинистическое-))Значит напишем - молодушка-)

Реальный опяы -самая интересная штука.Отцам пригодиться
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 10:07 am

Цитата :
Диагноз установлен неврологом, который пояснил в суде, что такая ситуация «возможна и в результате психологической травмы».
Отлично, так причем здесь мать ребенка? Возможная психотравма нанесена разводом родителей, а возможно энурез возник совершенно по другим обстоятельствам. Это не доказательство. У сына КИДа психологом была выявлена возможность суицидального выхода. И что - а ничего. Поэтому Ваши рассуждения не внушают никакого доверия.
Цитата :
Эксперты называют это «психотравмирующее влияние».
Это влияние не может быть достоверно установлено путем тестов. Еще раз повторю.
Цитата :
тест на определение тревожности в межличностных отношениях
Есть такой тест, он установит наличе тревожности, но наличие тревожности у ребенка НИЧЕГО не говорит о причинах этогй тревожности. ПРИЧИНЫ-то как установили и определили причинно-следственную связь между поведением матери и состояние тревожности у ребенка? Это сделать невозможно вообще. На основании наличия тревожности у ребенка сделать вывод о настраивании ребенка матерью против отца не сможет ни один здравомыслящий эксперт. Особенно интересен вывод "МАТЬ НАВЯЗЫВАЕТ" ребенку негативные оценки в отношении отца. Можно только предполагать это, если нет видиозаписей и аудиоматериала.
Цитата :
Психологическая травма в данном случае – повышенная тревожность, приводящая к невротизации, спровоцированная внутренним конфликтом, который в свою очередь связан как раз с несоответствием навязываемых оценок личным переживаниям. Подробнее расписывать не буду.
Вы говорите чепуху. Психологическая травма - это не тревожность. Психологическая травма - реактивное психическое образование (реакция на значимые для данного человека события). Т.е. должно быть установлено событие (события) нанесшие ребенку психологическую травму, а не тревожность.
Цитата :
Психиатр занимается психиатрическими заболеваниями. Например, шизофренией и паранойей. А психологическими травмами не занимается…
Это полный бред. МКБ-10: Острая реакция на стресс (F 43.0) Посттравматическое стрессовое расстройство (F 43.1). Расстройства адаптации (F 43.2). Другие реакции на тяжелый стресс (F 43.Cool.
Цитата :
ВМ, я вас удивлю, но человечество, научившись врать, придумало и кучу способов выявления обмана.
То есть ребенок крайне негативно с Ваших слов отзывался об отце, демонстрировал неприязнь к нему, а опытные эксперты установили, что высказывания навязаны матерью, а ребенок любит отца именно путем расспросов? Такого случая я не знаю ни одного в реальности. Поэтому не верю.
Цитата :
Стандартная, полноценная экспертиза длится 2 дня.
Это 5-летнего ребенка 2 дня будут мучить эксперты ради пустякового гражданского дела? И сделают выводы, основанные исключительно не предположениях и противоречащие всей практике подобных дел? Не верю.





Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 10:35 am

артем_касаткин пишет:
Вот Лариса молодец. Хотя слово "молодец"-шовинистическое-))Значит напишем - молодушка-)
Я феминистка без задвигов. Да и не я тут молодец, а эксперты.
Цитата :
Реальный опыт -самая интересная штука.Отцам пригодиться
Дай бог, чтоб пошло на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 11:13 am

ВМ пишет:
Отлично, так причем здесь мать ребенка? Возможная психотравма нанесена разводом родителей, а возможно энурез возник совершенно по другим обстоятельствам. Это не доказательство. У сына КИДа психологом была выявлена возможность суицидального выхода. И что - а ничего. Поэтому Ваши рассуждения не внушают никакого доверия.
При том, что в норме любая психотравма, при отсутствии ее длительной актуализации, не кончается физиологическими проявлениями, а постепенно должна сходить на нет. Если через 4 года после развода психотравма все еще актуальна – значит, кто-то подливает масла в огонь. То есть - причиняет психологический вред. У вас очень утрированное представление о психологии человека вообще и возрастной в частности.

Цитата :
Цитата :
Эксперты называют это «психотравмирующее влияние».
Это влияние не может быть достоверно установлено путем тестов. Еще раз повторю.
Вы – эксперт? Нет? Значит, не обладаете необходимыми познаниями для подобных утверждений. Хотя бы потому что путаете "экспертное исследование" и "психологические тесты".
Цитата :
Есть такой тест, он установит наличе тревожности, но наличие тревожности у ребенка НИЧЕГО не говорит о причинах этогй тревожности. ПРИЧИНЫ-то как установили и определили причинно-следственную связь между поведением матери и состояние тревожности у ребенка? Это сделать невозможно вообще. На основании наличия тревожности у ребенка сделать вывод о настраивании ребенка матерью против отца не сможет ни один здравомыслящий эксперт. Особенно интересен вывод "МАТЬ НАВЯЗЫВАЕТ" ребенку негативные оценки в отношении отца. Можно только предполагать это, если нет видиозаписей и аудиоматериала.
Вы почитайте о методиках – и будет вам щасте… А еще лучше – поучитесь лет пять на ППФ, потом защитите кандидатскую по возрастной психологии. Потом докторскую. Потом кандидатскую по праву – и сразу станет все понятно. Так же как и этим двум экспертам, проводившим исследования.
Вы тут предлагаете обучить вас по-быстрому чтоли? Вы, кстати, на чем основываете свое "невозможно"? Кто сказал, что невозможно установить следы психологического влияния? Книгу, издание, страницу приведите, пжалста.
Длительное наблюдение за семьей необходимо, если встает вопрос «КАК навязывает». А источник психологического влияния раскрывается в процессе исследования. От банального в беседе «мне мама сказала, что папа-вампир, поэтому я его боюсь» и до более сложных приемов.
Цитата :
Вы говорите чепуху. Психологическая травма - это не тревожность. Психологическая травма - реактивное психическое образование (реакция на значимые для данного человека события). Т.е. должно быть установлено событие (события) нанесшие ребенку психологическую травму, а не тревожность.
См. выше – разговор будет продолжен после предъявления вами диплома.
Цитата :
Цитата :
Психиатр занимается психиатрическими заболеваниями. Например, шизофренией и паранойей. А психологическими травмами не занимается…
Это полный бред. МКБ-10: Острая реакция на стресс (F 43.0) Посттравматическое стрессовое расстройство (F 43.1). Расстройства адаптации (F 43.2). Другие реакции на тяжелый стресс (F 43.Cool.
Ну ваши взаимоотношения с МКБ были ясны еще с момента как вы про психопатии писали… Вы это вообще к чему написали?... Что все болезни из МКБ лечат психиатры? Внематочную беременность, видимо, тоже…
Вы не передергивайте. Болезни раздел F40-F48 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства лечат и неврологи, и психотерапевты.
К тому же не стоит смешивать психодиагностику и лечение.
Хотя в целом – хвалю. Смотрю, уже вон почитали МКБ-10. Хоть и опять не поняли о чем читаете.
Цитата :
Цитата :
ВМ, я вас удивлю, но человечество, научившись врать, придумало и кучу способов выявления обмана.
То есть ребенок крайне негативно с Ваших слов отзывался об отце, демонстрировал неприязнь к нему, а опытные эксперты установили, что высказывания навязаны матерью, а ребенок любит отца именно путем расспросов? Такого случая я не знаю ни одного в реальности. Поэтому не верю.
Вы очень многого не знаете, не видите и не понимаете. Это неудивительно. Я, например, тоже ничего не знаю о квантовой физике. Правда, к АК и близко не лезу... Опасно то, что вы смеете представлять себя экспертом в подобных делах, вводя людей, нуждающихся в квалифицированной помощи, в заблуждение. Которое в их ситуации очень и очень опасно. Я вот думаю… Может вы того… Диверсант? С задачей окончательно подорвать веру любого отца в благополучный исход дела?
Цитата :
Цитата :
Стандартная, полноценная экспертиза длится 2 дня.
Это 5-летнего ребенка 2 дня будут мучить эксперты ради пустякового гражданского дела? И сделают выводы, основанные исключительно не предположениях и противоречащие всей практике подобных дел? Не верю.
Вы не умеете читать. Возраст данного подэкспертного я не указывала. В 9 лет – два дня по 4 часа с переменками, в игровом режиме – это меньшая нагрузка, чем он получает в школе.
И если вопросы воспитания детей – «пустяковое гражданское дело», то что мы тут все делаем? Лихо вы только что оплевали всех присутствующих отцов, которые годами бьются за эти «пустяки».
DS. Вы прочитали текст «по диагонали», ответили первое что в голову пришло. Потому больше я вам отвечать не буду, ВМ. Я свои ответы готовлю тщательно, опираясь на реальные факты, документы и источники. Вы же машете флагом, не обосновывая свои утверждения вообще ничем, кроме «я такого не видел, значит такого не бывает». Извините, но учить великовозрастного дядю психологии смысла не вижу. Я сама свое психологическое образование юзаю не как эксперт. Считаю что каждый специалит должен заниматься своим делом. А то развели "стоматологов"...

ПыСы. Этот ответ тоже сохранен Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 3:35 pm

Лариса, если Вы будете продолжать в таком же хамском и наглом тоне отвечать - удалю Ваши сообщения. Ваше надуманное высокомерие при отсутствие реальных знаний крайне возмущает.
Вместо диалога и обоснованного спора Вы используете недостойные приемы, пытаясь всячески оскорбить и унизить собеседника:
Цитата :
У вас очень утрированное представление о психологии человека вообще и возрастной в частности.
Цитата :
Вы – эксперт? Нет? Значит, не обладаете необходимыми познаниями для подобных утверждений.
Цитата :
Хотя в целом – хвалю. Смотрю, уже вон почитали МКБ-10. Хоть и опять не поняли о чем читаете.
Цитата :
Вы очень многого не знаете, не видите и не понимаете. Это неудивительно.
Цитата :
Лихо вы только что оплевали всех присутствующих отцов
Вы не на рынке, дорогая и не на митинге...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 5:57 pm

Давайте с бОльшим уважением относиться друг К друга.Мы попросили Ларису описать опыт по теме-она описала. Уже за это надо сказать сапсибо -даже если мы не согласны с выводами А обозначение "возможной модерации"- делает разговор любого учатстика с нами-модераторами -неравноправным.Так с коро снами спорить перестанут

Вы ,Лариса- тоже давайте чуть корректней.Доводы об образовании -не самые лучшие.Я вот вообще считаю психологию -лженаукой 21 века-)).Я дваг ода ходил на курсы,и три года жил с девушкой психологом-)Это крче любого диплома-)

Я на двое суток уезхаю к дочери.Так что ВМ тут один модератор.Надесюь -все будет в рамках правил форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 6:36 pm

А я уже и не пытаюсь все понять Very Happy , хоша к ВМ и Ларисе отношусь с уважением.
Глубоковато (голосом дядь Мити из "Любовь и голуби")!

Артем! Удачной встречи с дочкой! Пусть эти дни будут солнечными и счастливыми, впрочем как и все остальные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 3:15 am

Стоило уехать на несколько дней, нечегосебе понаписали Rolling Eyes

Цитата :

Тогда, конечно, имеет смысл действовать по пути, предложенному главным врачом.

Этот путь можно назвать достаточно своеобразным. В стиле "пишите письма, мы ответим". Чтобы посетител сильно не расстраивался от посещения. Но в принципе можно попробовать. Интересно как грамотно мотивировать. Усматривается ли здесь превышение должностных полномочий. Для суда психоллог не имела права писать, но она и не по запросу суда заключение составляла..

BM, Лариса?

зы. Артем, удачной поездки !
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 6:04 am

Al пишет:
Стоило уехать на несколько дней, нечегосебе понаписали Rolling Eyes
Лариса?
Чего?

Артем, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПн Дек 06, 2010 12:40 pm

Лариса пишет:
Al пишет:
Стоило уехать на несколько дней, нечегосебе понаписали Rolling Eyes
Лариса?
Чего?

1. Интересно как грамотно мотивировать (повтороный осмотр с целью составления заключения).
2/ Усматривается ли здесь превышение должностных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 5:21 am

Al пишет:

1. Интересно как грамотно мотивировать (повтороный осмотр с целью составления заключения).
Непоняла про осмотр. Для чего вам нужен повторный осмотр?
Al пишет:

2/ Усматривается ли здесь превышение должностных полномочий.
Для этого надо знать какие у неедолжностные полномочия. Но скорее всего, не усматривается. Потому как она писала не по запросу суда. Прикинится шлангом - мол, да я и не знала вовсе зачем ето надо было...И ничего никто не докажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 3:10 pm

Здрасте-спасибо за пожелания.Я вернулся. Как выяснилось - выбирание платья на утренник- реально сложнее спора ВМ и Ларисы-)) Инфернальный иррационализм нападает на девочек уже в трехлетнем возрасте-)) Я еще никогда не уговаривал особу женского пола -купить себе одежду.Обычно наоборот-))

Ладно.Это офтоп.Я в другую темку перенесу
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 5:13 pm

Цитата :

Непоняла про осмотр. Для чего вам нужен повторный осмотр?

Чтобы переписать заключение. Свести его к нейтральному. Вы же сами в ЛС советовали. Теперь нужно мотивироваать гармотно повтороный осмотр.

Цитата :

Для этого надо знать какие у неедолжностные полномочия. Но скорее всего, не усматривается. Потому как она писала не по запросу суда. Прикинится шлангом - мол, да я и не знала вовсе зачем ето надо было...И ничего никто не докажет.

Позиция пол-ки такая: заключение составлялось матери для суда, а не по запросу суда. Все четко. Интересно в такой формулировки есть превышение? Шлангам как вы описываете не прикинится
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 5:28 pm

В четверг повезу заявление. 27 дек суд. Нужно успеть.

Пока иск от БиД. Неосновной. Надеюсь сведут заключение к нейтральному, чтобы выйти из конфликта. На экспертизу в калугу за 100 км вести проблематично. Опять мама там поплачется, что она мама и понапишут черти что. Если это заключение будет неудачным, то тогда крыть экспертизой. 1.5 года бодаюсь. Можно не спеша додавить по всем направлениям. Тут все-таки главное психологичяеский момент в этой борьбе за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 7:57 pm

артем_касаткин пишет:
Здрасте-спасибо за пожелания.Я вернулся. Как выяснилось - выбирание платья на утренник- реально сложнее спора ВМ и Ларисы-)) Инфернальный иррационализм нападает на девочек уже в трехлетнем возрасте-)) Я еще никогда не уговаривал особу женского пола -купить себе одежду.Обычно наоборот-))

Ладно.Это офтоп.Я в другую темку перенесу
Это она еще не подросток... Мы джинсы не можем купить...Уже второй месяц Very Happy

Цитата :
Позиция пол-ки такая: заключение составлялось матери для суда, а не по запросу суда. Все четко. Интересно в такой формулировки есть превышение? Шлангам как вы описываете не прикинится
Как у любого юр.лица у них есть либо Устав, либо Положение об этом учреждении. И там четко прописаны цели деятельности. Сильно сомневаюсь, что обычная поликлиника в целях деятельности содержит дачу заключений для суда. Но смотреть надо... Мало ли что бывает в этой стране.

В Обнинске есть Независимый экспертно- консультационный центр "КАНОН"
Адрес: Киевское шоссе, 25
(48439) 7-63-11
8 (910) 915-05-73

http://www.obninskcity.ru/info/services/legal-services/?id_catalog=566
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 08, 2010 2:10 am

Зато там есть дача заключение родителям, а потом уже как они будут использовать уже их личное дело, пусть там и суд 10 раз упоминается и они сами не отрицают, что для суда составлялось заключение, НО по запросу одного из родетелей. Вот и интересно есть состав о превышении или нет в этом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 08, 2010 6:41 pm

Я являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего XXXX. 21.01.2010 г. и 04.05.2010 г. врачом XXXX было проведено его психологическое обследование.
После многочисленных консультаций с адвокатами и психологами в заключении были выявлены следующие нарушения:

1. Первая часть написано со слов матери. Содержит ложную, порочащую честь и достоинство информацию. Не всегда даже добавляется "со слов матери". Наиболее острые моменты в пользу матери выделены жирным шрифтом. Наша семья характеризуется исключительно положительно, имеются показания воспитателя ДОУ, опровергающие слова матери (см. приложение). Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц". Надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения. Данная информация должна быть исключена из текста заключения.
2. Оба обследования проводились в присутствии матери. Это недопустимо. Могут быть получены неверные результаты. Мальчик находится под ее влиянием. Психолог сама указывает про тесную связь.
3. Второе обследование было назначено на 6.05, провели 4.05, опять только с матерью.
4. Метод "беседа с ребенком" с вопросами на подобие "как папа обижает маму?" не допустим. Такие вопросы травмоопасны для ребенка.
5. Интерпретация результатов: психолог утверждает, что "тема отца травмоопасна для ребенка" на основании того, что сын якобы игнорирует тему отца в беседе. Согласно имеющемуся многочисленному материалу между отцом и сыном доброжелательные отношения и хорошая связь (см. приложение).
6. Интерпретация результатов: тест "Рисунок семьи". Сын рисует себя между папой и мамой. Психолог выносит заключение: "ребенок испытывает естественную потребность в отце". Согласно А.Л. Венгер “Психологические рисуночные тесты". Тест "предназначен для выявления особенностей внутрисемейных отношений. Он поможет прояснить отношения ребенка к членам своей семьи". Отсутствие на рисунке какого-то из членов семьи говорят, о конфликте с ним ребенка. Следовательно, если родители присутствуют, это говорит, что у ребенка нормальные отношения. Данный тест является ключевым.
7. С какой целью проводился тест "Цветик-семицветик", никак не отражено. Тест "Семья животных" у психолога не получилось провести. Это может говорить о плохом контакте психолога с ребенком и неправильном подборе тестов.
8. Психолог не сделал вывод, что не допустимы встречи с ребенком при присутствии обоих родителей. Хотя указывает на застарелый конфликт между отцом и матерью.
9. Психолог отказалась смотреть материалы со стороны отца, где мать при сыне плохо отзывается об отце. Со странной формулировкой “я не обязана”.
10. Психолог не вела протоколы обследований. Хотя во многих методических материалов, указано о важности таких протоколов. На "Рисунке семьи" отмечается, кто первый был нарисован и так далее.
11. Некоторые симптомы такие, как «вялость, страх темноты, повышенная тревожность, трудности эмоциональной и социальной адаптации» как раз подтверждают, что ребенок изолируется от отца.
"Психологические исследования И.С. Кона, В.А. Рамиха, Л.Б. Шнейдера, показывают, что при сравнении детей выросших с отцами и без них обнаружено, что дети, выросшие без отцов, часто имеют пониженный уровень притязаний, повышенный уровень тревожности, у них чаще встречаются невротические симптомы".
12. Психолог использует в заключение "псевдонаучные термины" такие, как хронический стресс. Диагноз «логоневроз» отсутствует в МКБ-10
13. В ходе устной беседы психолог утверждала, что поездки к отцу будут положительно влиять на сына. В заключение пишется обратное.
14. Психолог не имеет в должностных обязанностях составление заключений для суда. В заключении есть многочисленные ссылки на тему суда.
15. Нарушена форма заключения: не указаны цели и задачи исследования.
16. Не раскрыт понятийный аппарат, которым оперирует психолог.
17. Отсутствует методическая часть психодиагностики (фактически использована только беседа).

Прошу Вас назначить до даты первого судебного заседания по вопросу определения графика общения с XXXX 27 декабря 2010 года повторный осмотр ребенка в присутствии обоих родителей с ведением протокола обследования. Так как с даты составления заключения прошло более полугода и старое заключение не может быть принято во внимание.
Для оперативной связи прошу использовать указанные в шапке заявления телефоны.
В случае отказа матери от повторного проведения обследования, прошу направить письменное уведомление мне на почту по адресу XXXX.

Приложение.
1. Диск с записями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 08, 2010 6:46 pm

Такой вариант. С одной стороны мы заявляем, что у нас есть куча аргументов "нагадить" поликлиники. Подсказываем им "правильный" выход: новое заключение в связи с тем, что прошло много времени(здесь предполагаю результаты опять будут не вдохновляющими). Оптимальный вариант ответа: мать не явилась, заключение не может принято во внимание, так как устаревшее.

Какие мысли? Что подправить? Завтра повезу..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Дек 09, 2010 6:12 am

2. Оба обследования проводились в присутствии матери. Это недопустимо. В частности, на стр. 3 Заключения от 4.05.2010 указывается на наличие у ребенка повышенного уровня тревожности и психоэмоционального напряжения, которое, как предполагает психолог тамже, отражает состояние матери. Таким образом, проведенные исследования на предмет выявления тревожности не могут считаться достоверными.
3. После моего обращения с просьбой провести повторное исследование между мной, БЖ и медицинским психологом *такого-то учреждения имярек* была достигнута договоренность о тестировании сына 6.05.2010 года в *столько-то*. Однако, прибыв для прохождения тестирования в назначенное время, я узнал, что повторный осмотр уже проведен двумя днями раннее, и снова в присутствии матери.
4. Метод "беседа с ребенком" с вопросами на подобие "как папа обижает маму?" не допустим. Такие вопросы травмоопасны для ребенка.
Вот это я бы не указывала. Это как раз выявление ложности утверждений, навязывания оценки. В данной ситуации психолог почему-то не делает выводов о том, что это «усвоенная» ребенком оценка матери, потому как расшифровка «папа с ней разговаривает» не отвечает признакам агрессивного поведения со стороны отца, которое могло бы стать препятствием для общения. Да и действие «разговаривает» ребенок не раскрыл.
Вообще имеет смысл указать на то, что половина заключения раскрывает не психологическое состояние ребенка, а психологический статус матери. Хотя мать объект данного исследования не является.

14. Должностные обязанности медицинского психолога установлены *таким-то актом* (я вам скидывала) и заключаются в: (скопируйте – там немного, насколько помню). Таким образом, составление заключений, содержащих диагностические оценки, для суда не входят в компетенцию данного специалиста. В то время как в заключении фактически содержатся рекомендации для суда (стр. 3).
15. Заключение составлено в ненадлежащей форме. В частности: отсутствует определение объекта исследований, не раскрыт понятийный аппарат исследования, не раскрыты методики и ход и применения при проведении исследования. Не указаны вопросы, поставленные родителями для разрешения психологом.
Все выводы психолога базируются (ответы на вопросы 1-4) на беседе проведенной с ребенком в присутствии матери. При этом психолог сама отмечает, что ребенок старается говорить тихо, замалчивает часть информации, проявляет признаки тревожности, которые могут быть расценены как проявления внутреннего конфликта - страх перед раскрытием обмана психологом и страх за наказание в случае положительных отзывов об отце со стороны матери.
Вопрос 1 (стр. 4) задан в недопустимой формулировке. Фактически, вопрос стоит о качественно-колличественном характере привязанности. В то время как в исследовании вопрос о наличии какой-либо привязанности не ставится вообще. Ответ на вопрос, данный в заключении, носит описательный характер и не содержит информации по существу вопроса.
Вопрос 2 (стр. 4-5) недопустим в рамках исследования психологического состояния ребенка, поскольку носит прогностический характер. Тем более недопустимы вероятностные негативные прогнозы, данные в ответе на вопрос, в категорически-утвердительной форме.
Ответ на вопрос 3 (стр. 5) содержит оценку психологического климата в семье (стр. 5), хотя исследование родителей не проводилось.
Ответ на вопрос 4 (стр. 5) не имеет обоснования. В частности, не указано – какие именно результаты каких исследований позволили психологу сделать данный вывод.
Вообще не дан ответ на вопрос 5 (стр. 5), хотя отношение ребенка ко встречам с отцом является актуальным вопросом исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Дек 09, 2010 6:20 am

Ну вот и зачем вам идти к тому же "специалисту"?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyЧт Дек 09, 2010 10:02 am

Пункты это все фигня. Можно было не раскрывать. Самое главное общая форма и посыл заявления.

Вся суть в этом обзаце

"Прошу Вас назначить до даты первого судебного заседания по вопросу определения графика общения с XXXX 27 декабря 2010 года повторный осмотр ребенка в присутствии обоих родителей с ведением протокола обследования. Так как с даты составления заключения прошло более полугода и старое заключение не может быть принято во внимание.
Для оперативной связи прошу использовать указанные в шапке заявления телефоны.
В случае отказа матери от повторного проведения обследования, прошу направить письменное уведомление мне на почту по адресу XXXX."

Зачем идти уже много раз разъяснял ( Но спасибо за полезные ответы. Использую в любом случае )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 10, 2010 10:13 am

Сформулируйте все-таки свои вопросы для психолога, если в дальнейшем хотите использовать это заключение как доказательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyПт Дек 10, 2010 10:33 pm

Что это ознчает "свои вопросы для психолога"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 41
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 11:23 am

Позвонили из поликлиники. Бж отказалась от повторного осмотра ребенка для составления заключения. С формулировкой иск не мой, а БиД. Она прислала какое-то заявление в трех экземплярах. Поликлиника сегодня отправит письменный ответ.

Хорошо, что вроде как отношения с ними налаживаются Smile В который раз убеждаюсмь, что жалобы лишнее.

Теперь следующий вопрос. Хотел купить билет на Кремлевскую елку сыну. Бж ответила отказом с формулировкой у него "больные почки в холод нельзя вести". В выписках о состоянии здоровья ничего об этом. Но какие-то проблемы есть. Хотя не сущственные, в бассейн она его водит.

Как отбиться, теперь от этого? Думаю на суде будет против вывоза по состоянию здоровья. Просить проведение экспертизы, т.к. требует спец знаний? Сколько подобные экспертизы стоят, кто их проводит и как называется она?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 11:34 am

Лови на нестыковках.У тебя задокументированы факты -что..
1 На едку не пускат по болезни
2 Болезнь позволяетв бассейн

Я раньше стандартно все проводи через опеку.Мол вот прошу согласовать с мамой возможность посещения исторического и культукрного центра России -для патриотического воспитания ребенка-))

Сам сейчас пытаюсь -правда мирным путем- согласовать приезд в Омск.Против поездки в Кремль,кстати, не огтказывались.Правда пару раз не взяли телефон -а мне надо бьло билеты оформлять.Так что остались без Кремля-))Вернее- без "посещения Кремля"


Чисто психологически Опека начинает маму считать неумная женщинами- если они отказываются от 2поездок на море и в Кремль"-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Провокация
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: