ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 27го суд, подскажите...

Перейти вниз 
+4
Ruslan
Федотов
bellator lucis
1376
Участников: 8
АвторСообщение
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyВт Ноя 06, 2018 9:25 pm

Всем привет. Предыстория: в 16 году проиграл "определение места жительства Дочери" (2 инстанции, 3 ППЭ, формулировка "..учитывая малолетний возраст ребёнка". несмотря на то, что с годовалым ребёнком самостоятельно справлялся следующие 3 года, лучший график, жил. условия, большую привязанность ребёнка и тд и тп). Время общения не устанавливал, род. прав не лишён и в них не ограничен. Все последующие годы всеми способами "отжимал" у бж минимум 50 % времени общения (вт, чт пт и суббота - мои сутки).
В этом году пошли в школу (скоро 7 лет), закрываю весь школьный вопрос, плюс 8 секций и кружков в неделю. (и за этот,прошлый и предыдущие года отовсюду куча "макулатуры": везде водит\платит\всё решает только папа, маму в глаза не видели) ну и алики с мрота регулярно плачу. Недавно бж так перестаралась в попытке ограничения нашего общения, что Доча наотрез отказалась не только с к ней возвращаться но и разговаривать вообще. В результате осталась у меня жить совсем. (в нарушение решения суда). Бж вынуждено согласилась на медиацию. Соглашение: для нормализации отношений ребёнка с мамой, ребёнок переезжает к маме на 1 месяц, а папа полностью исчезает из жизни ребёнка (только тел общение). Мама (или третьи лица) обязуются водить на (список секций, кружков время, адреса, дни). (на половину Дочу так и не сводил никто). Через месяц совместная встреча, на которой ребёнок заявляет с кем хочет остаться насовсем. Вчера (прошёл месяц) на встречу бж Дочу не привела (Вопрос "выбора" для ребёнка уже дааавно не стоит, и мама об этом знает). Сегодня бж не отпустила ребёнка в школу (все кружки тоже накрылись) причём, так учителю и заявила: Ребёнок здоров, но я возьму больняк, так как мы больше в школу ходить не будем, чтоб папа её не украл. Буду сама заниматься с ней дома. (треш и маразм полный...). Так же, на встрече с медиаторами узнал о том, что на 27е назначен суд о "порядке общения" (иска пока не видел...)
Сегодня сделано:
- заява в ментовку "об утери связи с ребёнком, в школе нет, бж трубку не берёт"
- оповещения всего руководства школы о ситуации и зарегистрированное в школе заявление с запретом выдачи бж личного дела ребёнка (чтоб не перевели в другую школу)
- оповещение "наших" клиник о показаниях свидетеля о "левом" больняке с обещанием предоставления больняка в прокуратуру.
- сбор бумажек с кружков\секций о пропущенных занятиях.
-завтра доведу всё до опеки и кдн и (пока педагог не включила обратку), попрошу подписать какую то бумажку о факте разговора: "ребёнок здоров, но в школу водить не буду" (КАК, КСТАТИ, ОЗАГЛАВИТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ? ОПРОС СВИДЕТЕЛЯ? ИЛИ КАК?)
Главный вопрос (как сейчас кажется): как иск "о порядке общения" переквалифицировать в "определение места жительства"???? Встречный иск? как понимаю - нет (решение по делу принято и вступило в силу) Отдельный иск по "определению места жительства" и объединение двух дел в одно? (но как кажется иск не примут.. нет "ни вновь открывшихся обстоятельств" (с точки зрения ЗАКОНА) ни "новых". Как вариант, рассматриваю и попытку в порядке "графика общения" (иска бж) попытаться установить: с пон. по пятн. Доча со мной, а мама воскрестная. (но тут казуистика выходит))) типа, живёт с мамой, а по факту с папой.
Итак, хочется получить "пн-пятн - с папой, выходные с мамой". Как в данной ситуации действовать? (чтоб не было именно законных требований отказать в поданных документах)
Ну и вообще, буду признателен за советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСр Ноя 07, 2018 12:53 am

1376 пишет:
Так же, на встрече с медиаторами узнал о том, что на 27е назначен суд о "порядке общения" (иска пока не видел...)
Дык, надо приложить усилия и "увидеть" исковое. Написать возражения. Сформулировать свою позицию.
1376 пишет:
- заява в ментовку "об утери связи с ребёнком, в школе нет, бж трубку не берёт"
Из написанного не ясно, о чем было заявление в полицию? Розыск ребенка?
Почему заявление по 5.35 КоАП РФ о препятствиях в общении с ребенком не подавалось?
1376 пишет:
попрошу подписать какую то бумажку о факте разговора: "ребёнок здоров, но в школу водить не буду" (КАК, КСТАТИ, ОЗАГЛАВИТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ? ОПРОС СВИДЕТЕЛЯ? ИЛИ КАК?)
Для опеки и кдн не принципиально как именно будет называться такая бумажка, - это может быть отзыв или разъяснения, или же объяснения, или как-то иначе...
1376 пишет:
Главный вопрос (как сейчас кажется): как иск "о порядке общения" переквалифицировать в "определение места жительства"???? Встречный иск?
Да, вы, как сторона по делу можете заявить встречный иск. Откажут - сможете обжаловать отказ, либо заявить его вне рамок иска БЖ.
1376 пишет:
Итак, хочется получить "пн-пятн - с папой, выходные с мамой". Как в данной ситуации действовать?
Чтобы "хотелки" были учтены судом, нужны основания, а точнее доказательства. Н-р, доказательства привлечения БЖ к админ. ответственности за препятствия в общении, либо за неисполнение или ненадлежащее исполнение БЖ своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.
Собирайте материалы, заявляйте их в суд, привлекайте свидетелей, отстаивайте свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСр Ноя 07, 2018 1:16 pm

1376 пишет:
Соглашение: для нормализации отношений ребёнка с мамой, ребёнок переезжает к маме на 1 месяц, а папа полностью исчезает из жизни ребёнка (только тел общение).
Что это за фигня?
1376 пишет:
Мама (или третьи лица) обязуются водить на (список секций, кружков время, адреса, дни). (на половину Дочу так и не сводил никто).
Бред какой-то.
1376 пишет:
Через месяц совместная встреча, на которой ребёнок заявляет с кем хочет остаться насовсем. Вчера (прошёл месяц) на встречу бж Дочу не привела (Вопрос "выбора" для ребёнка уже дааавно не стоит, и мама об этом знает). Сегодня бж не отпустила ребёнка в школу (все кружки тоже накрылись) причём, так учителю и заявила: Ребёнок здоров, но я возьму больняк, так как мы больше в школу ходить не будем, чтоб папа её не украл. Буду сама заниматься с ней дома. (треш и маразм полный...). Так же, на встрече с медиаторами узнал о том, что на 27е назначен суд о "порядке общения" (иска пока не видел...)
Это результат твоего "соглашения".
Зачем было маразмом заниматься?
1376 пишет:
- заява в ментовку "об утери связи с ребёнком, в школе нет, бж трубку не берёт"
Глупо.
Здесь 5.35 КоАП РФ нужно впаривать. И как можно скорее.
В остальном, все правильно разъяснил Руслан.
Тебе следует описать как заключалось "соглашение".
Кроме того, в суде ходатайствовать о проведении судебной психологической экспертизе. ПИСЬМЕННО.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСр Ноя 07, 2018 7:53 pm

1) "Соглашение". Данный контакт-центр (Медиацию) предложила школа (а я там числюсь "хорошим", в отличии от мамы) и всех послать просто ..не комильфо было (тем более, что формально нарушал решение суда: по суду Доча живёт с мамой). Да везде пытался себя позиционировать компромисным отцом. И хоть и понимал, что любая договорённость с бабой ничтожна, повёлся на подпись бж под документом, согласно которому через месяц была бы крайне удачно закончена 5ти летняя война. Так же понимал, что даже если бж кинет - это опять же юридический кирпичек в мою защиту. То же, что и сейчас - не пуская ребзя в школу, мама сама себе срёт. (да, уже подал сегодня на 5.35 и письменно зафиксировал у педагога факт разговора, в котором бж сказала "Доча здорова, куплю больняк, в школу не отдам"). Опять же, держать ребёнка постоянно дома под замком бж не сможет (за это время настроит всех, в том числе и ребёнка) против себя, ну и как только я ребёнка увижу, он может (запросто))) повторно заявить: видеть маму не хочу! (т.е вернёмся на ситуацию до Медиации). Единственное, думаю, что если Дочу и поведут в школу, то учитывая близкий новый суд, наверное не буду её забирать на ночь (нарушать решение суда). пока не решил.. Что подскажете??
2) сегодня услышал такой момент: если по решению суда ребёнок живёт (допустим) с мамой, то за определением графика общения может обращаться ТОЛЬКО папа (так как именно его права нарушены, ущемляются). По логике - верно! типа, хрен ли маме просить о чём то, если суд и так ей всего ребёнка отдал?)) Кто что слышал по этому моменту?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСр Ноя 07, 2018 11:21 pm

1376 пишет:
(тем более, что формально нарушал решение суда: по суду Доча живёт с мамой)
А чем ты нарушал, если это было решение дочери?
Тебя тупо убедили в этом.
1376 пишет:
сегодня услышал такой момент: если по решению суда ребёнок живёт (допустим) с мамой, то за определением графика общения может обращаться ТОЛЬКО папа (так как именно его права нарушены, ущемляются). По логике - верно! типа, хрен ли маме просить о чём то, если суд и так ей всего ребёнка отдал?)) Кто что слышал по этому моменту?)))
Интересно, кто тебе это "впарить" пытался?
Раньше было так, но баборабы изменили сначала парадигму, а после закон.
И теперь мамаши толпами потянулись в суды.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСб Ноя 10, 2018 9:02 pm

1376 пишет:
(тем более, что формально нарушал решение суда: по суду Доча живёт с мамой)
Ни какого нарушения нет, всё это хрень беззаконная.
У меня ситуация интереснее: пристав исполнитель закрывает ИП потому что она меня видела с ребёнком в не назначенный судом день. Типа того что я (взыскатель) нарушил решение суда. Конституционно выражаясь это твоё диспозитивное право. Такие постановления Конституционный суд выносил неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyВс Ноя 11, 2018 2:15 pm

Я прекрасно понимаю ситуацию, уже два года сужусь с бывшей. Почему ни кто и не когда не ссылается на нарушение б/ж Конституции. Понимаю прекрасно что на этот документ органы государственной власти положили свой орган нарушая (ст. 15 ч. 2 органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Ст. 120 ч. 1 судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.) Тем более понимач ,что отцам приходится воевать не столько с б/ж, сколько с чиновниками и с закоренелостью судебной системы. Я бы сказал с прогнившей судебной системой. Отсюда вытекает закономерный вывод - почему бы не усложнить жизнь судьи? Например в главе 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
ч. 2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Именно на нарушениях данного законодательства строится позиция отцов и эти обстоятельства легко доказываются следовательно переходим к Конституции РФ.
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья на которую суд давно наплевал 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

В случае беззаконного решения появится больше возможности обжалования и отмены решения в Конституционном суде.
Прошу помощи у знатоков. То что судьям законодательно разрешено творить беззаконие я уже убедился. Зачастую выносится решение не опираясь на закон. Просто судья так захотел. У меня вопрос по мотивированной части решения суда подскажите какое постановление ВС проштудировать, с ГПК всё понятно. Поясняю: Суд по порядку общения, у меня 20 требований, суд удовлетворил 5 в остальных отказать. Обязан ли суд указать причину отказа по данной категории дел. Если да то как заставить суд это сделать. Есть ли какие то законные рычаги воздействия кроме ст. 196 ГПК РФ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Прошу обсудить все имеющиеся варианты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyВс Ноя 11, 2018 10:09 pm

Цитата :
В случае беззаконного решения появится больше возможности обжалования и отмены решения в Конституционном суде.
Конституционный суд не рассматривает конкретные дела и конкретные преступления судей. Он может лишь трактовать положения закона, таким образом, чтобы судьи далее шли в решениях по заданному шаблону, а не руководствовались волюнтаристским "усмотрением суда", "внутренним убеждением". Беда в том, что КС как правило не желает давать трактовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 12:13 am

bellator lucis пишет:
Обязан ли суд указать причину отказа по данной категории дел.
Решение суда должно быть законным и обоснованным (ст.195 ГПК РФ).
Если суд в мотивировочной части не обосновал вынесенное решение в отношении ВСЕХ требований, которые были вами заявлены, значит, суд их не рассмотрел в полном объеме, следовательно, в суде апелляционной инстанции вам будет о чем говорить и к чему апеллировать.

Из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении":
- Исходя из того, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств....
- При отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указывать, кому, в отношении кого и в чем отказано....


bellator lucis пишет:
Есть ли какие то законные рычаги воздействия...
Апелляция, кассация... и далее.
Ну, и на "худой конец" - ст.305 УК РФ.

bellator lucis пишет:
пристав исполнитель закрывает ИП потому что она меня видела с ребёнком в не назначенный судом день. Типа того что я (взыскатель) нарушил решение суда. Конституционно выражаясь это твоё диспозитивное право. Такие постановления Конституционный суд выносил неоднократно.
Если вас не затруднит, можно (в личку) копию протокола о прекращении ИП, о котором тут идет речь (обезличенную)?
Хотелось бы взглянуть на сие "рук пристава творение".
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 12:28 am

Я прекрасно разбираюсь чем занимается КС.
ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» статья 97 «Допустимость жалобы».
Потому и задал вопрос который повторю опять: "Суд по порядку общения, у меня 20 требований, суд удовлетворил 5 в остальных отказать. Обязан ли суд указать причину отказа по данной категории дел. Если да то как заставить суд это сделать. Есть ли какие то законные рычаги воздействия кроме ст. 196 ГПК РФ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Прошу обсудить все имеющиеся варианты."
Для того что бы было на неконституционность применения какой статьи подавать в КС.
А по поводу применения статей Конституции в данной категории дел, иногда помогает если вовремя напомнить за ст. 120 К РФ.
К большому сожалению преступление судей ни кто не рассматривает. Во всяком случае я о таком не слышал. Ворон ворону глаз не выклюет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 1:03 am

Насчёт законности рычага ст. 196 ГПК РФ. В моей ситуации суд  за год разбирательства дела не установил с кем жил ребёнок, потому что он не жил с матерью(я вышел в суд с кучей доказательств). Последние заседания начинались и заканичвались с вопросом к адвокату БЖ, какие-нибудь появились доказательства , что ребёнок жил с матерью. Та сторона отвечала что док-в у них нет. В итоге суд в решении даже не определил, что эти обстоятельства не установлены, и оставил ребёнка с препятствующей в общении с отцом матерью.


Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Пн Ноя 12, 2018 1:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 1:06 am

1376 пишет:

Главный вопрос (как сейчас кажется): как иск "о порядке общения" переквалифицировать в "определение места жительства"???? Встречный иск? как понимаю - нет (решение по делу принято и вступило в силу) Отдельный иск по "определению места жительства" и объединение двух дел в одно? (но как кажется иск не примут.. нет "ни вновь открывшихся обстоятельств" (с точки зрения ЗАКОНА) ни "новых". Как вариант, рассматриваю и попытку в порядке "графика общения" (иска бж) попытаться установить: с пон. по пятн.
Судьи не любят терять время, собирать одних и тех же участников по несколько раз. Они всё объединят, что бы поменьше возни. Но не о важном думаешь. Объединять пока и нечего. То, что мать забрала у тебя дочь – начало геммороя(оптимально - твоего прозрения). Это борьба теперь надолго, точнее  на годы из-за твоего комильфо при соглашении. Надо было всех слать. Трудно поверить, но всё-таки стоило слать и подать иск ОМЖ, оставив ребёнка с собой, посылать всех лесом, потому что ты как отец заботишься о ребёнке лучше и знаешь об угрозе для дочери со стороны матери, которой нужна явно психологическая коррекция взаимоотнощшений  с ребёнком, на что тебе и надо было давить. Опека умылась бы и стояла бы в стороне наблюдая, кто победит Кит или Слон. Пока БЖ сообразила как вырубить исполнительный лист, устроить исполнительное производство ты вышел бы на заседния с док-вами, ребёнком, с ход-вом о порядке общения с ребёнком выгодняы для тебя и умилялся бы тоу , как моргают глаза чиновников, которые просто не знают как действовать в такой ситуации. БЖ не принесла бы ни одной бумаги, никто бы не спрятался за мнение ребёнка, которое через полгода теперь будет против тебя. Нет никакого сомнения , что БЖ промывает уже сейчас дочери мозги, БЖ добивается мнения ребёнка, которое будет использовать в суде против тебя.  Всё было на твоей стороне по сути. Теперь это уже только бесполезное для тебя воспоминание. Что будет теперь? БЖ иск не подала(ей ничего теперь не нужно кроме как тянуть время). Иск по ОМЖ ты будешь лепить минимум месяц, потом дополнять(уточняя исковые требования), время теряешь, БЖ выигрывает. Ты подал иск о порядке общения. Ок, хотя бы так. ТВОЯ ЗАДАЧА  ТЕПЕРЬ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА  О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ НА ВРЕМЯ РАСМОТРЕНИЯ ДЕЛА. Ходатайствуй, немедленно и требуй общения прямо сейчас, потому что мать тебе не даст общаться. Проверено. Матери надо сейчас наработать стаж, который ты у неё отжал.  Будешь ходить к приставам и учить их работать согласно ст 109.3 ФЗ «Об исполнительном производстве», если ты их не научишь – то конец фильма. Ты теперь никому кроме своей дочери не нужен –это надо понимать, так что никто из гос учереждений не будет тебе помогать прямо пропорционально времени, которое ты живешь без дочери, а для приставов ты вообще будешь чем-то экзотическим.  Будешь учить приставов работать со ст КоАП РФ 5.35  и учить привлекать психологов к исполнительному производсту. На работу с приставами уйдёт полгода, через которые у тебя будут в суде уже единственно возможные ЖЕЛЕЗНЫЕ док-ва, что мать против отца, а значит её поведение против интересов ребёнка наконец-то очевидно. С приставами работать только через заявления. Беседы с ними – трата времени. Если ты найдёшь человеческий контакт с приставом, будь аккуратнее, скорее всего пристав перед своим переводом или увольнением дал волю свои чувствам и в нужный момент, когда надо будет привлечь БЖ к адм. отественности, увидишь нового пристава, который вообще не в курсе твоих дел, а бумаг от тебя и в исп. произв-ве  толком нет, потому что всё было на словах и теперь производство надо начинать с начала. Производство - это твои заявления и их ответы, действия. Нет действий - нет производства(бездействие). Подвести пристава к обвинению в бездействии искусство, которое надо будет тебе осилить. 
ВТОРАЯ ЗАДАЧА. Начинаешь ходить в опеку прямо сейчас, обиваешь их пороги.
ТРЕБУЙ ОТ ОПЕКИ, ЧТО БЫ ОНИ ПОДДЕРЖАЛИ БОЛЕЕ  РЕАЛЬНЫЙ ГРАФИК(никто никогда тебе не сделает график, который ты себе рисуешь в мечтах). Добивайся что бы они видели ТВОЮ ситуацию(и начинать долбить им в голову что психологическая экспертиза(о ней ниже) в ближайшие полгода если будет, то в твою пользу – делай это обоснованно, если ты и в правду занимался ребёнком), хотя ты опеке уже сейчас пофиг, ты вышел в суд(и опеке уже делать ничего не надо), в заключении они уже приняли позицую матери на автомате, потому что это надо им всем, что бы ничего не делать. Но ты должен знать, что опека очень сильно косится на мнение судебного эксперта, потому что эксперт делает их работу по сути.  Все свои вопросы, обстоятельства, прошения учесть и прочее в опеку через секретаря администрации района в бумажном виде. Пусть дают ответы, а ты параллельно учишься задавать грамотно их задавать, писать заявления.  Заключение опеки не в твою пользу? Собираешь все свои заявления, их ответы и обстоятельства дела и как можно быстрее идёшь  обжаловать заключение в суд, так как сроки обжалования очень коротки (несколько месяцев всего после выдачи заключения). Потеряшь время в ожидании решения суда, которое ссылается на левое заключение опеки, и ты уже никогда, ничего не обжалуешь. Если только махать руками на апелляции, тебе сейчас всё надо делать вовремя. По сути всё путное можно делать только сейчас, на работу надо максимально забить.
 ТРЕТЬЯ ТВОЯ ЗАДАЧА КРОМЕ КАК СОБРАТЬ ИСК ПО ОМЖ - ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О НАЗНАНЧЕНИИ СУДЕБНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ(у меня по требованию суда была психолого-педагогическая). Судебный эксперт будет читать дело по твоему ОМЖ и очень важно, что бы в деле были твои фотографии, бумаги из учереждений, грамоты, обстоятельства, твоя обснованная позиция по интересам ребёнка - всё, что выдаёт в тебе значимого для ребёнка родителя. В ближайшие полгода ребёнок по тестам экспертов ещё отчётливо видит в тебе главного родителя, через год будет пепелище непонятных ожиданий(твоих и дочери), из которых психологу придётся строить только догадки, которые он в суде даже не озвучит чётко,что даст судье приять сторону матери, которая НЕ ПЬЁТ И НЕ КОЛЕТСЯ, и главное - ребёнок уже будет подчиняться матери как более авторитетному, доминирующему родителю(в силу принудительного твоего отсуствия рядом с дочерью, которое устраивает мать).
ВСЕ СВОИ ВСТРЕЧИ С ЧИНОВНИКАМИ И УЧАСНИКАМИ ПРОЦЕССА ПИШЕШЬ НА ДИКТОФОН И ПОКУПЕШЬ ПРИНТЕР ДЛЯ ПЕЧАТИ, ПЕЧАТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ, ЗАЯВЛЕНИЯ, КОПИИ. ПОЛТОРЫ или ПАЧКА БУМАГИ В ГОД – норма, ЧЕРНИЛА В ПРИНТЕР ВЁДРАМИ ЗАПРАВЛЯТЬ -норма.


Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Пн Ноя 12, 2018 1:49 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 2:09 am

bellator lucis пишет:
Почему ни кто и не когда не ссылается на нарушение б/ж Конституции.
В суде цитировать Конституцию - трата времени. Понятно почему. Если на неё хоть раз опереться, будет немыслимый прецендент, и многие-многие принятые решения придётся разворачивать. Сем.Кодекс РФ ещё как-то работает, но как-то и как-то непонятно. Суды работают никак. Из-за их плохой работы в европейский суд очень скоро нам перекроет дорогу наше же правительство. При членском взносе 33 млн евро Россиия обязана заплатить 1 950 млн евро за нарушения. Таким образом у власти давно одни убытки от работы собственных судов. Благо,что убытки списываются на политические мотивы взаимоотношений с Европой.


Последний раз редактировалось: Alexandr2017 (Пн Ноя 12, 2018 3:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 2:19 am

bellator lucis пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА  О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ НА ВРЕМЯ РАСМОТРЕНИЯ ДЕЛА.
Если я правильно понял, имеется в виду ст.152 ГПК РФ ч.6.1. Есть в этой статье один нюанс из за которой суд может отказать, в статье указанно что: "По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки". Нигде нет пояснения что означает "положительное заключение органа опеки". Я до подачи иска сделал обследование опекой жилищных условий и предоставил их суду как "положительное заключение органа опеки". Всё равно из опеки не кто не присутствовал, только бумажка была (какое то заявление, уже не помню).
"Акт обследования жилищный условий"(там где ребёнок не живёт сейчас), "акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи" и "Заключения об определении места жительства несовершеннолетнего от УО и СПЗД"  - три единственно возможные формы от опеки.
"Акт обследования жилищный условий" - скромное описание жилища отца.
"Акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи" -описание хоромов матери(глазами инспектора), о чудесном воздухе в квартире(носом инспектора), о наличии помогающих родственников(со слов матери), жалобы матери на отца, голословное заявление о его отказе содержать бж и ребёнка, о большой зарплате матери(без всяких справок только со слов матери), которая ни в чём не нуждается, но очень сильно нуждается ребёнок, о котором не заботится отец, и самое непонятное - (работающее в голове судьи) завление ребёнка о том, что он хочет жить только с матерью(заявление взятое без привлечённых психологов в присутствии матери), которое противоречит последующим выводам судебного эксперта-психолога(как в моём случае).
"Заключения об определении места жительства несовершеннолетнего от УО и СПЗД": мы опека и мы считаем, что ребёнку нужно жить с матерью по "рассмотренным обстоятельствам", которые типа и так известны суду, и мы не объясним ничего, потому что судья не просит объяснений, и в наши обязанности никак не входит поиск доказательств, мы выражем только собственное мнение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 2:15 pm

Суды не руководствуются конституцией, апеллирование к ней вызовет или раздражение, или смех в лучшем случае. Конституция осуществляется с помощью законов, которыми суд и должен руководствоваться. А также судебной практики, закрепленной в ПП ВС и Обзорах. И толкования КС касаются только изменения практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 4:39 pm

bellator lucis пишет:

Идём далее Статья 69 СК. Лишение родительских прав.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами.
Лишение ребёнка права на общение с отцом (читай гл 55, 56 СК) и есть "злоупотребляют своими родительскими правами". И для того что бы суд не сомневался применять СК или нет Конституция ВАМ в помощь.
Ты свои фантазии в сказках оставляй.
bellator lucis пишет:
Для этого постоянно приходится требовать: "ПРОШУ ЗАПИСАТЬ В ПРОТОКОЛ". Суд отвечает: " КОНЕЧНО, ВСЁ ЗАПИСЫВАЕТСЯ В ПРОТОКОЛ".
Ага! Прям разбежалась тебе судья говорить слово КОНЕЧНО.
bellator lucis пишет:
В итоге ты веришь, протокол не проверяешь, а там не слова. Необходимо постоянно ходатайствовать об оглашении части протокола.
bellator lucis пишет:
Значит отвод секретарю за искажение происходящего в зале суда.
Заканчиваем клоунаду!
Дружище! Если у тебя нет опыта нахождения в судах, не нужно здесь огород городить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
U96

U96


Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-11-07

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 6:46 pm

Злоупотребление родительскими правами - это если она дает ребенку алкоголь, вовлекает в занятия проституцией, не дает получать обязательное образование и т.п. (это есть в каком то Постановлении Пленума ВС). Воспрепятствование общению с отцом точно сюда не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr2017




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2017-07-29

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 7:23 pm

Федотов пишет:
Суды не руководствуются конституцией, апеллирование к ней вызовет или раздражение, или смех в лучшем случае. Конституция осуществляется с помощью законов, которыми суд и должен руководствоваться. А также судебной практики, закрепленной в ПП ВС и Обзорах. И толкования КС касаются только изменения практики.

 Правда. Только так оно и есть.
U96 пишет:
Злоупотребление родительскими правами - это если она дает ребенку алкоголь, вовлекает в занятия проституцией, не дает получать обязательное образование и т.п. (это есть в каком то Постановлении Пленума ВС). Воспрепятствование общению с отцом точно сюда не подходит.
Да. Это самое ужасное, что воспрепятствование общению с другим родителем очень легко не видеть как проблему, потому что нигде в законах не стоит юридеческого равенства между злоупотрблением.
Есть даже такие случаи, когда у опека забирает у кривых родителей детей, и не лишая род. прав передаёт чужих детей новым опекунам, которые препяствуют в общении с родными родителями. И и родные отец и мать вместе сталкиваются с теми же проблемами, что и развдённые отцы по одиночке.
Вернуться к началу Перейти вниз
bellator lucis

bellator lucis


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-10-15

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 9:03 pm

В опеке сидят такие же принцессы и заглядывают судьям в рот. У меня два раза было обследование жилищных условий, слава богу все без проблем. Как я уже писал на суде никто не присутствовал из опеки. За то потом вышла смешная история, подаю по 202 ГПК РФ "Разъяснение решения суда..."
У меня в исполнительном первым пунктом написано Обязать ответчицу не чинить препятствия в воспитании ребёнка. Именно вот так без дат и дней недели. Даты и дни недели дальше.
Приставы не поймут как это реализовать, спрашиваем у судьи. Судья спрашивает у опеки "Вам понятно?" Опека: "понятно". Я у опеки: "Как реализовать". В ответ опека мычала как трансформатор при коротком замыкании. Судья всё равно отказала в разъяснениях, у меня было много каверзных вопросов в которых судья усмотрела моё желание изменить решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyПн Ноя 12, 2018 9:43 pm

bellator lucis пишет:
Как правильно сделать видео или аудио запись что бы её принял суд? В суде всегда отказ
Запись-документ(исковое, возражение и т.п.)-характеристики носителя и записывающего устройства-подача через канцелярию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyВт Ноя 13, 2018 4:48 am

Ещё раз увижу твой флуд, попрощаемся.
Меня твои умозаключения, особенно отводы секретаршам, начинают доставать, знаток.
Из практически сотни судов, где я писал исковые, возражения, объяснения и позиции, у меня ни одно видео не "завернули".
А тут приходит чудак и начинает воду лить.
Можешь идти путем предупреждения б/ж о постоянной фиксации аудио-видео, что тоже легко сделать.
А тебе я выношу предупреждение за флуд.

Второго не будет!
В песочнице играют в детских садах, но не здесь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fattailed




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-03-27

27го суд, подскажите... Empty
СообщениеТема: Re: 27го суд, подскажите...   27го суд, подскажите... EmptyСр Мар 27, 2019 4:22 pm

1376 пишет:
Соглашение: для нормализации отношений ребёнка с мамой, ребёнок переезжает к маме на 1 месяц, а папа полностью исчезает из жизни ребёнка (только тел общение).

Всем здравия ! Всего 5 минут на этом форуме,на этой ветке именно. Не могу найти слов. 1376 да тебя же убить мало. Как ты мог пойти на такое???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
27го суд, подскажите...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дочка под влиянием БЖ,БТ. Папа теряет контакт с любимой дочкой. Прошу помочь!
» Суд ОМЖ подскажите
» Подскажите пожалуйста
» Подскажите по разводу
» Подскажите пожалуйста.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: