ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Провокация

Перейти вниз 
+5
артем_касаткин
Снег
Виктор888
ВМ
Al
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 8:59 am

Недавно присудили алименты по суду. Нужно было погасить задолжность. До этого кидал деньги сыну на книжку(буду продолжать кидать), плюс покупал различные вещи. Реквизиты для выплаты алиментов БЖ отказалась предоставить(запрашивал через опеку и ей заказным письмом отправил), почтовым переводом такса 10%. Решил передать в саду под расписку. Вышло более чем ужасно pale
БЖ взяла деньги(20К) и вместо того, чтобы подписать расписку, начала писать на ней разную несуразицу, портя оф документ. После этого вкинула ручку и собралась уходить. Все это сопровождая театральным представлением при детях, моем сыне, воспитательнице и еще одном родители какой я секой и не плачу алименты. Взял ее за ручку сумки: "если не хочешь писать расписку, давай реквизиты счета, кину на него." Началась опять сцена: у матери последние деньги отбирают, слезы сопли(сама по фитнесам ходит, гаджеты под 10К покупает каждый месяц). Сорвался, начались взаимные оскорбления(с моей стороны больше). Сын тоже в слезы (обижают маму) =(
В итоге все в шоке. Ко мне начались притензии, что вы устраиваете. В основном со стороны еще одной мамашки. Довели женщину до слез, такой сякой, при детях, тебе ребенок не нужен. БЖ сразу встрепенулась: "Вы пойдете моим свидетелем? Мне нужны свидетели. Завтра иду в Опеку." Что то накалякала на расписке и подписала. В пред саду передавал деньги через воспитателей, на суде БЖ заявила, что ей никто денег не давал. Сцена с плачем она во всех оф органах устраивает.
В общем плачевный итог: нанесли травму сыну, потенциальный иск об оскорблениях, посещения сына в саду под вопросом, такая расписка непонятно пойдет ли(хотя свидетели). Воспитательница постаралась занять нейтральную сторону, но отметила, что мне больше не рады(балаган устроили, буду отдавать ребенка одному из вас, БЖ по-моему пошла писать какое-то заявление). У воспитателя две дочки, обе в разводе и обо БМ "козлы". Один алкоголик, общается 2 часа в присутствии матери, другой алименты не платит. Какие советы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 10:40 am

Совет один. Вам нужно прекратить полностью все контакты с этой женщиной. Алименты высылать по почте электронным переводом, тогда никакого личного контакта у Вас не будет. При подобной ситуации она будет доводить Вас до ответа на провокацию, после которого (которых) постарается угробить окончательно.
Прекратите при наличии опасности (а она сейчас имеется для Вас и для сына) и встречи с сыном. Старайтесь все контакты вести через посредников и государственные органы: почту, ООиП, милицию, суд, родственников. Ждите пока она САМА не обратится к Вам с какой-либо просьбой. Это будет свидетельством того, что она готова к переговорам и торг возможен. Алименты сократите до минимума, т.к. в любом случае, даже при огромных выплатах, в ее виртуальной реальности, которую она будет разыгрывать перед публикой, Вы будете подлецом, лжецом, насильником и т.п. и т.д. (не хочется портить настроение себе и Вам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 11:08 am

К БЖ определенно подходить больше не стоит, особенно, если рядом ребенок. Давно в живую не общались, потерял бдительность. Не думал, что выкинет такую сцену

С садом бы как наладить отношения. Буду ходить на 5-10 минут на прогулке, передать подарки, немного посидеть с ребенком. Плохо, сейчас осень, прогулок может и не быть. Думаю писать ли в опеку по случаю: погасил алименты (такая-то сумма), продолжаю переводить на книжку(в месяц такая-то сумма, плюс покупаю то-то). БЖ повела себя неадекватно при передачи алиментов. Отказалась подписывать расписку, написала на ней несуразицу, выкинула ручку. Потом после взаимных с воспитателем уговоров подписала. Прошу приобщить такие-то доки о моем материальном участии в жизни ребенка.

Ко мне она с просьбой не обратится. Этого не было ни разу за наше 7 летнее знакомство. Гордыни там. Компромисс это не про нее. Будет до последнего переть, ребенка использовать... Тут самому нужно прочувствовать момент. Все очень сложно... Сейчас еще и куча исков предстоит(БиД, отмена невыезда, на меня куча заяв написано в милицию, еще не разобрался с ними, сколько их и в каком состоянии дела).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 12:18 pm

Прекращать контакты с ребенком не следует. Утратится связь и вы дадите повод для всяких фраз а-ля "ребенок папу не знает, видеться им не надо".
Могу предложить такой вариант. В ДС должен быть психолог. Обратиться к нему с просьбой о занятиях для ребенка (после скандала оснований у вас более чем предостаточно). И общаться с дитем в кабинете психолога. Это хотя бы час и в помещении. Потребуется: личное обаяние и материальный ресурс для психолога.
Чем вариант сложен - заинтересовать психолога. Чем хорош - встречи в присутствии специалиста, который уже попросту не даст сказать, что вы как-то вредили ребенку. Иначе сам подставится.
Остальное - согласна с ВМ. Деньги вам придется слать переводом. И, чем меньше контактов с мамой - тем для всех лучше. Для вас в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 6:08 pm

Цитата :
Прекращать контакты с ребенком не следует. Утратится связь и вы дадите повод для всяких фраз а-ля "ребенок папу не знает, видеться им не надо".
Если не прекратить контакты - это вызовет волну провокаций и клеветы от матери, причем страдать в конечном счете будет именно ребенок.
Цитата :
В ДС должен быть психолог. Обратиться к нему с просьбой о занятиях для ребенка (после скандала оснований у вас более чем предостаточно). И общаться с дитем в кабинете психолога. Это хотя бы час и в помещении. Потребуется: личное обаяние и материальный ресурс для психолога.
Я могу предполагать следующий дальнейший сценарий. Для того, чтобы такие встречи с отцом были, нужно согласие матери. Мать идет к психологу (молодой женщине, разведенной или на грани того) и поясняет какой упырь и моральный урод отец ребенка. После этого психолог этого упыря обходит за версту и отказывается вступать с ним в продуктивный диалог. И никакие тут деньги и личное обаяние не помогут. Против воли матери никакой психолог не пойдет. Не фантазируйте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Сен 23, 2010 7:15 pm

Al, такие провокации сплошь и рядом. Об этом всегда помнить нужно.

Перевари. Иногда нужно признавать ошибки перед другими. Что касается психолога д/сада... Как вариант подойти, разъясни что немного возбудился. Пусть посоветует хорошего спеца (неплохо,ежели ее знакомого) и вперед мосты наводить.

Не стоит иногда бараном упираться. Всегда можно сыпнуть голову пеплом, не унижаясь при этом.

Я не водитель, но помню что второй-третий год самые опасные. Самоуверенность в зашкалке.

Вот и с нами так. Не видишь исхода, хоть вешайся. А соратников нашел и прешь танком. На этом (переборе уверенности) и промахи. Наша борьба не день, месяц,год, она на многие годы. Вот о чем помнить нужно и быть начеку!

Время - вот советчик, и терпение. Признающий ошибки способен двигаться. Только не перед б/ж, ибо как обычно низостью посчитает и дальше плясать пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 5:25 am

ВМ пишет:

Если не прекратить контакты - это вызовет волну провокаций и клеветы от матери, причем страдать в конечном счете будет именно ребенок.
Прекратит контакты - потеряет ребенка вообще.
Цитата :
Я могу предполагать следующий дальнейший сценарий. Для того, чтобы такие встречи с отцом были, нужно согласие матери. Мать идет к психологу (молодой женщине, разведенной или на грани того) и поясняет какой упырь и моральный урод отец ребенка. После этого психолог этого упыря обходит за версту и отказывается вступать с ним в продуктивный диалог. И никакие тут деньги и личное обаяние не помогут. Против воли матери никакой психолог не пойдет. Не фантазируйте.
Al ограничен в правах? Нет? Тогда о каком согласии матери вы говорите?
Молодая разведенная женщина очень быстро "сделает стойку" на свободного мужчину, который трудоустроен, не алкаш и всей душой болеет за ребенка. Это куда более реальный сценарий. "Все девушки хотят в замуж" (с). Правда жизни и никаких фантазий.

ПыСы. Ребенку, в случае конфликтного развода родителей, ПРИДЕТСЯ пройти через травму. И тут ничего не сделаешь. Все ситуации, увиденные мной на форуме, относятся к разряду, когда "поздно пить боржоми". Кнфликт УЖЕ эскалирован. УЖЕ вредит. От чего вы призываете уходит? От того в чем УЖЕ по уши и вы, и БЖ, и киндер? Все эти "мамины истерики повредят ребенку" напоминают лечение открытого перелома посредством зеленки. И в случае папиного бездействия - истерики все равно будут. Даже если Al скажет "карандаш" - его БЖ все равно возопит "Люди, он материцо!" И в этой ситуации вы предлагаете ему киндера оставить одного - под прессом негатива. Да, падение авторитета родителей и понимание, чо они не всегда правы должно произойти много позже. Да это приведет к излишней недоверчевости и непризнанию авторитетов, если один из родителей н сумеет эо доверие завоевать уже "по-взрослому", через поступок. Но это меньшее зло, чем исключение мужского образца поведения и мировосприятия и установка стереотипа, что истерикой и манипуляцией можно добиться всего. Ну и так ещё, по "мелочи" - психическая индукция ненависти и рзочарования, и пр. и пр. ИМХО
И опять повторюсь... Чтоб человек исчез из рисунка семьи - достатчно всего-то месяца три не общаться с дитем. А это один из основных тестов, по которому эксперты вынесут заключение - можно ли детищу общаться в отсутствие матери или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 5:35 am

Виктор888 пишет:
Al,
Вот и с нами так. Не видишь исхода, хоть вешайся. А соратников нашел и прешь танком. На этом (переборе уверенности) и промахи. Наша борьба не день, месяц,год, она на многие годы. Вот о чем помнить нужно и быть начеку!
Хуже - она навсегда... Наблюдаю семью, где вся эта эпидерсия произошла лет двадцать (!) назад. И БЖ там кипит до сих пор. Правда, детям всем уже за 30 и куда больше эти "дети" общаются с папой и его второй женой. На момент развода - киндерам было что-то около 12-14 лет. Точно так же не давали и с отцом общаться,и грязью отца поливали (да и до сих пор, если честно *блюющий смайлик*). Выросли, встретились, составили свое мнение. Как сын, замученный в мозг матерью, как-то признался - "я бы, пап, ее и сам бы бросил".
С детьми второй жены считают себя братьями. Очень дружная семья... Если неадекватной БЖ не считать. Но ее редко на семейные торжества зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 9:55 am

Цитата :
Прекратит контакты - потеряет ребенка вообще.
Поясните, что это значит и на каком основании Вы так считаете, если ранее говорили о некоей кровной связи?
Цитата :
Молодая разведенная женщина очень быстро "сделает стойку" на свободного мужчину, который трудоустроен, не алкаш и всей душой болеет за ребенка. Это куда более реальный сценарий. "Все девушки хотят в замуж" (с). Правда жизни и никаких фантазий.
Эти обобщения совершенно не обоснованы. И полностью опревергаются Вашим примером из реальной жизни:
Цитата :
Наблюдаю семью, где вся эта эпидерсия произошла лет двадцать (!) назад. И БЖ там кипит до сих пор.
Почему за 20 лет "правда жизни" (по Вашему) не победила?
Цитата :
И в случае папиного бездействия - истерики все равно будут.
На каком основании Вы это утверждаете? Опять не фантазируйте. Наибольший раздражитель за матери ребенка - это его отец, при отсутствии контакта с ним степень невротичности уменьшается. Вы что никогда не встречались с истерическим неврозом? Требуется изоляция от психотравмирующего фактора. Для матери таким фактором является отец ребенка.
Цитата :
Чтоб человек исчез из рисунка семьи - достатчно всего-то месяца три не общаться с дитем. А это один из основных тестов, по которому эксперты вынесут заключение - можно ли детищу общаться в отсутствие матери или нет.
Это полная чепуха и непрофессионализм, даже не хочу комментировать. Рекомендую Вам прежде чем уверенно давать необоснованные и фантастические советы и рекомендации познакомиться хотя бы с несколькими заключениями по подобным судебным делам судебных психолго-психиатрических экспертиз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 11:14 am

Лариса, уж увольте Smile. Здесь Вы не правы. Эту войну лично я не собираюсь вести "навсегда".
Есть определенные этапы и с возрастом ребенок сам определится. Моя задача "подвести" с самостоятельности.

Я принципиально избегаю прямого контакта, мне неодекват не нужен. Выброс отрицательных эмоций б/ж за мой счет слишком дорогое удовольствие. Хотя, если тарифы ее устроят можно попробовать Smile (шутка).

А вот если эксперты дают заключение согласно рисункам, то я представляю уровень оных. Это на столько не профессионально, что даже я, не будучи психологом улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 11:51 am

ВМ Вы сами понимаете что пишете? Как и что может опровергнуть пример, где БЖ до сих пор кипит (заметьте - она кипит. Остальные живут дружно) и реакцией нормальной здоровой женщины на свободного мужчину (который не ее бывший муж и она от него только позитив видит)? Вы так скоро договоритесь до того, что мужчины и женщины сексом занимаются только по принуждению и с ненавистью.
Цитата :
Это полная чепуха и непрофессионализм, даже не хочу комментировать. Рекомендую Вам прежде чем уверенно давать необоснованные и фантастические советы и рекомендации познакомиться хотя бы с несколькими заключениями по подобным судебным делам судебных психолго-психиатрических экспертиз.
Я с заключениями ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ экспертизы не просто знакомлюсь - я с ними работаю. С самыми разными. Для сведения отдельным профессионалам: Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза и психологическая экспертиза - две совершенно разные птицы. Там ставятся разные вопросы, потому как предмет доказывания - разный. Первая в нашем городе детям практически не проводится.

Виктор888 Конечно, определится. Да и БЖ может остыть, встретить новую любовь и проч.
По экспертам. Зря смеетесь. Рисунок семьи - одна из проективных диагностических методик. Так же как и ДДЧ, "Кактус", Люшер. И психологи руководствуются результатами проективных исследований в большей степени, нежели прямыми вопросами. Почему? Ответ очевиден - в случае конфликта в семье ребенок, при прямых вопросах, будет озвучивать то, что от него ожидают услышать. А экспертам необходимо установить истиное положение дел. Видела такие заключения экспертов, где ребенок в беседе говорит одно, а в проекциях показывает противоположное. Выводы экспертов давались по проекциям.
ПыСы. Если бы "профессионалы" знакомились бы с заключениями психологической экспетизы,то несомненно встречали бы данные методики в практической части заключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 12:50 pm

Модератор прошу прощения за свой вопрос, но вроде как подняли тему, отдельную заводить не хочу

Лариса,
а какая из экспертиз может проводится для составления психологического портрета? и где она делается?
моя бж в суде твердит , что я неуравновешенный тип (ссылаясь на конфликт, который произошел между мной и ее сожителем, который в свою очередь собственно и стал причиной распада семьи ) не имея конкретных доказательств, но говоря что из за этого ребенок получил стресс (ребенок конфликта не видел). Вот я и хочу к следующему процессу принести свое освидетельствование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 2:15 pm

Лариса, не могли бы Вы ответить на пару вопросов про заключение по результатам психологического обследования моего сына? *смайлик с цветами*(почему-то нет на форуме, видимо, не ждали такого наплыва представительниц прекрасного пола)Smile

На самом деле животрепещущая тема. Судья в большинстве случаев по ним решения выносят по семейным спорам. Куда Вам можно скинуть пару страниц скана и вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 2:33 pm

Al.Ты уже боец опытный. Но все таже ошибка- эмоции нге контролируешь.Позанимайся сэтим.Дальше еще много будет ситуаций -все просчитать нельзя.Но свои реакции -можно контролировать.Если один раз и навсегда скажешь себе - Я НЕ ПОДДАМСЯ НА ПРОВОКАЦИИ- так и будет Я вот трое суток был вНске недавно.Почти вес время - с дочерью и бж..Количество провокаций сократилось -спасибо бж.Но при этом все равно понятно -что очень сложно.Иногда разные поовроты

Но что делать -ВСЕ КоНТРОЛИРОВатЬ НАДО

Я тока когда в поезд сел - реально расслабился

Алименты кстати точно так же передовал.Тока дома.Рисковал.Птому что дееьги дал вперед - а расписку тока перед отъездом попросил.Ноя себе так и сказал - деньгами рискнуть можно.Но на провокации без вариантов. Бывшая пару раз шутила по теме -типа а давай я меньше сумму напишу.ЧЯ-ноль эмоций.Потому что сиысл то?

Хотя понимаю обидку. твою.Мнес амому вот еще разбиратся пол алиментам.Но в конретной ситуации -конкретные приоритеты.Мое правило -никаких разборок при ребенке.И точка.Без вариантов.Прпосто разворачивайся -и уходи.Как ыб тебе не ыбло обидно.Но не допускай разборок при ребенке.Тем более -не отвечай на провокации
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 5:37 pm

Лариса, в реальной жизни все относительно не неопределено. Я, например давно убедился, что ребенок очень даже многие тесты обмануть может.

Более того, и тесты многие такая галимотья, вот поэтому и улыбаюсь.

Работая с детьми всех соц.слоев, замечаю. что средний слой наименее творческий, остальные (в силу самого соц.слоя) более "продвинутые", как по части хорошего, так и плохого.

Могу с Вами обсудить один из тестов для родителей. Вот ток не помню его названия. Некий российский "ученый" его переделал с теста еще двоих (не припомню мужчины и женщины вроде). Ух,уж я по нему прошелся бы. Мне его, равно как и всем родителям в д/саду подсунули. Там вопросов 60 (чёль), если найду обсудим, или Вы мож знаете о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Сен 24, 2010 10:48 pm

Поддерживаю мнение посетите одного форума по поводу современных горе-психологов:
Касаемо общего уровня подготовки психологов поддерживаю Кандыбу, академика, Президента Всемирной ассоциации профессиональных гипнотезеров при ЮНЕСКО, который также находит, что "построена современная официальная психология на полном игнорировании устройства и законов работы человеческой психофизиологии...

Крайне неприятно видеть современных выпусников факультетов психологии, которые совершенно не разбираются в предмете своей профессии и в основном являются шарлатанами, наивными идиотами или вообще психически больными людьми, которых сделали таковыми наши "преподаватели-психологи".

Их дилетантский описательный и статический подход к феномену человека не только глубоко антинаучен, но и вообще преступен для окружающих."

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=11819697#Post11819697
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритин папа

Маргаритин папа


Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Географическое положение : Минск
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2010-09-22

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 12:57 am

Мужики! че вы развлели бабий треп
пишите по делу
ДЛЯ СТАНИСЛАВА:
Предыстория (бегло суть): БЖ и Бтесть приперлись ко мне на хату забрать дочь. Перед этим БЖ предупредил сто дочь спит! Со споокойной душой заснул и сам. ...... За шмотки выкинул БЖ, с физическим предупреждением удалися Бтесть! на меня телега в ментовку. после 28.03.2010 по сегодня (полгода) дочь не вижу!!!
Внимание ДАТЫ
1. 02.07.2010 заседания по соглашению о ребенке между мной и БЖ подписано МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
2. 06.07.2010 определение суда
3.06.07.2010 + 10 суток (до вступления в силу) т.е. 16.06.2010 числа 15.06.2010 БЖ привности частную жалобу на определение суда (все в общих чертах и пр.)
4. рассмотрение ее жалобы а Мингорсуде 06.09.2010
Итак к этому заседанию она сварганила заключение: (красным мои комменты)
Синим обратите внимание

Заключение
по результатам комплексного психологического исследования

ФИО: моей дочери
возраст на момент обследования: 3 года 8 месяцев

Поводом для обращения к психологу послужили эмоциональное состояние ребенка, капризность, утомляемость. Инициатором обращения стала мать девочки.
Ребенок проживаете матерью и (временно) бабушкой и дедушкой со стороны матери. Отношения к членам семьи выраженное положительное. Обстановка благоприятствует нормальному психологическому развитию. Ребенок посещает детский сад. (Это сучье племя БЖ и ее семейство сразу после того как забрали от меня дочь написали в саду бумагу о бессрочном отсутствии и сохранении за ними места, обзванивал прилегающие сады там дочери нет, также предполагаю, что БТ переехала к БЖ для того, чтобы сидеть с дочерью…. А психолог выставляет, что все отлично-сипатично: ребенок в саду – белье постирано; а если дочь плачет – то это млять ОТЕЦ –урод!!! шо за поебень все эти экспериментально-психологическое исследования откапывающие из подсознания сокровенное, если эта лошица не может у ребенка выяснить ходит он в сад или нет!!! явный прокол!!!!)Экспериментально-психологическое исследование позволило выявить
следующие особенности индивидуального развития ребенка:
Психофизическое и психомоторное развитие соответствует фактическому возрасту! Уровень интеллектуального развития, в частности общая осведомленность и социальный интеллект - в пределах верхней границы нормы (выше среднего). Анализ индивидуально-типологических и личностных особенностей, показал, что подэкспертная относится к сильному, подвижному неуравновешенному типу высшей нервной деятельности, с преобладанием процессов возбуждения, что может проявляться в эмоциональной неустойчиво сти, недостатке самоконтроля поведения, повышенной утомляемости.Понятийное и абстрактно-логическое мышление отражают достаточную социальную компетентность ребенка в вопросах значения социальных ролей и :межличностного общения в семье. Однако метод ролевых сюжетных игр выявил у ребенка специфическое индифферентное либо негативное отношение к отцу. Отсутствие в картине мира ребенка образа отца может быть в равной мере вызвано как осознанием фактической ситуации развода родителей, так и длительным отсутствием контактов с отцом (последняя встреча произошла более четырех месяцев назад). (я от злости чуть зубы не стер!!! развод 2 года назад!!!! длительное отсутствие….так этаж пызда, что заплатила ебт тебе за этот сраный опус и СКРЫВАЕТ РЕБЕНКА, спросу у нее с какого перепуга БЖ стирает с "картины мира ребенка" образ отца???!!!

В то же время, анализ поведения ребенка в смоделированных игровых ситуациях позволяет предположить, что негативизм в отношении к отцу и его эмоциональное отторжение могли быть спровоцированы наблюдением за враждебными, агрессивными действиями отца по отношению к матери и другим членам ближайшего окружения. (БЖ напела про мои "истязания"…До этого БЖ видел только когда отдавал-забирал ребенка….
Там сердце просто сжималось: дочь видя постный *нецензурная брань* БЖ – быстро мне "ну все папа – пока!" не скажу, что часто, но было!! в принципе натянуто, но сносно!!! до этого 3 раза подавала на меня в суд за легк. телесн. повреждения
1 раз оправдали – у нее синяки на запястьях – я удерживал когда она меня била!!!!! ( у нее еще наглости хватило в суд после этого подать!!!!)
2 раз дочь заявила, что спит с мамой и дядей Пашей… я когда отводил – зашел с пашкой поговорить, но его не было! БЖ взяла дочь на руки (как щит и начала меня при ней бить!!!!) я не вытерпел – прижал ей кадык на выходе штраф в 700 000 ок. 250 долл.
3 раз ложу больную дочь спать у себя(хотя д.б. отвезти БЖ). БЖ врывается (ломает дверь в общий тамбур) я ее выталкиваю – у нее пару синяков на выходе 7 суток ареста. Судья задрот 2-й и 3-й раз меня даже не слушал, то что у меня на иждивении малолетняя дочь даже не признано смягчающим обстоятельством
4 раз описан выше по нему суд шчэ не было
вот и все приходы БЖ ко мне!! по графику ООиП БЖ могла присутствовать при моих встречах с дочерью до 3-х лет – была 1 раз 15 минут!!!!)

Анализ анамнестических данных, беседы и наблюдения за поведением ребенка позволяют констатировать наличие тесной эмоциональной связи ребенка с матерью, что, безусловно, является нормой для данного возраста. Отождествление себя с родителем одного пола и сильная эмоциональная привязанность к Нему -закономерное психологическое явление в раннем возрасте. Однако результаты интерпретации проективных методик выявили наличие достаточно сильной психологической зависимости ребенка от матери, что делает девочку уязвимой в ситуациях ее отсутствия.

Выводы и рекомендации:
Перепады настроения, неадекватное эмоциональные реакции повышенная утомляемость - следствие нестабильногопсихоэмоционального состояния ребенка в ответ на ситуацию развода родителей и конфликт между ними.
Диагностированное индифферентное или негативное отношение ребенка к отцу и отсутствие эмоциональной связи с ним может затруднить адекватное восприятие его поведения (бляДь оценивает мое поведение, даже в глаза меня не видела), в будущем привести к проблемам во взаимоотношениях с отцом, либо отказу от общения с ним. (что это за наука психология – такая же точная как прогноз погоды на год!! а эта мандавошка чо рисует??! ОТКАЗ от ОТЦА… и такой вывод после 1 (!!!) только очень невротебенного исследования!!!!) Выраженная психологическая зависимость ребенка от матери и привязанность к бабушке и дедушке выступают в качестве компенсаторных механизмов, восполняющих недостаток эмоциональной связи с отцом. При этом систематические и длительные разлуки с матерью, членами ближайшего социального окружения, а так же частая смена обстановки, режима и других привычных вещей, может стать психотравмирующим фактором и негативно сказаться на эмоциональном состоянии ребенка и психическом развитии в целом.

Ребенку показаны контроль и консультации психолога детского
дошкольного учреждения. (как-то непонятно если все так мрачно, че БЖ заскулила через 5(!!!) месяцев после всей этой канители!!!???? и за 5 (!!! только уже дней) до суда???!!)
Психолог
старший преподаватель кафедры психологии
Белорусского Института Правоведения
(учился я как-то в коммерческом институте!!! набирают всяких, чтоб часы откукареть и свинтить…. старший преподаватель!!? че за звание… типа заместитель генерального оператора по выпасу скота??!)


такой рассказ может написать любой "специалист", который еще год назад думал, что его отчислят....
можете скатать этот и подсунуть за "шоколадку" любому терапевту,
"ТАКОЙ ДИАГНОЗ, ]b]как и факт проведения "анализа" в т.ч. его достоверность доказать или опровергнуть невозможно"!!!![/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 12:36 pm

Al пишет:
Лариса, не могли бы Вы ответить на пару вопросов про заключение по результатам психологического обследования моего сына? *смайлик с цветами*(почему-то нет на форуме, видимо, не ждали такого наплыва представительниц прекрасного пола)Smile

На самом деле животрепещущая тема. Судья в большинстве случаев по ним решения выносят по семейным спорам. Куда Вам можно скинуть пару страниц скана и вопросы?
В ПМ получится? Но пара страниц - что-то мало. В нормальном экспертном заключении их под двадцать... С двух сторон отпечатанных.

Маргаритин папа Я не ориентируюсь в ГПК Белоруси. Но в РФ такое зключение доказательством не является. Оно не соответствует по форме "ст. 86 ГПК, ч. 2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение."
В соответствии с ст. 60 ГПК РФ обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
В соответствии с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.
Таким образом, никакие филькины справки о психологическом состоянии от не пойми кого в процессе доказательством быть не могут.
Посмотрла ГПК Белоруси. Но лучше провентилировать этот вопрос с местным адвокатом. В любом случае, у вас там имеется ст. 216, которая так же устанавливает необходимость проведения именно экспертизы, по вопросам требующим специальных познаний. Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы (оплачивать придется тоже, скорее всего вам). Необходимо подобрать экспертное учреждение - поинтересуйтесь где, кто и как у вас в городе этим занимается. Выбираете вы, платите вы. У вас появляется инициатива - вы первый общаетесь с экспертами, договариваясь об экспертизе. Обязательно посоветуйтесь с ними по поводу вопросов. Как ни странно, суды все время стараются перевалить ответственность на плечи экспертов ставя вопросы - можно ли ребенку с таким папой жить/видеться. Так вот - это ВНЕ компетенции психолога.
...И еще. Спокойнее. Помните - суд это момент проходящий. Несправедливые обвинения - это больно. Главное, сдерживайте себя и НЕ НАЧИНАЙТЕ в суде обвинять БЖ в ответ. Спокойная улыбка, сказал по существу (с ребенком в контакте, всем помогаю, ребенку нужен папа, хочу встречаться), сел на место.
Это аспект не моральный. Ато аспект чисто практический. Взаимные поливания грязью - это показатель, что стороны не об интересах ребенка заботится, а свои амбиции удовлетворяет. Вот пусть ваша БЖ и показывает себя со всех своих неприглядных сторон. А вы лучше письма ругательные пишите сжигайте...


Последний раз редактировалось: Лариса (Сб Сен 25, 2010 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 12:40 pm

Виктор888 пишет:
Лариса, в реальной жизни все относительно не неопределено. Я, например давно убедился, что ребенок очень даже многие тесты обмануть может.

Более того, и тесты многие такая галимотья, вот поэтому и улыбаюсь.

Работая с детьми всех соц.слоев, замечаю. что средний слой наименее творческий, остальные (в силу самого соц.слоя) более "продвинутые", как по части хорошего, так и плохого.

Могу с Вами обсудить один из тестов для родителей. Вот ток не помню его названия. Некий российский "ученый" его переделал с теста еще двоих (не припомню мужчины и женщины вроде). Ух,уж я по нему прошелся бы. Мне его, равно как и всем родителям в д/саду подсунули. Там вопросов 60 (чёль), если найду обсудим, или Вы мож знаете о чем я.
Конечно. Поэтому есть такой критерий как информативность и проверяемость. Есть шкалы для определения - а не готовили ли случаем ребенка к тестам. Ведь нет ничего проще сказать "Ты папу там нигде не рисуй, а то накажу". Последняя экспертиза длилась два дня. Все непросто.
ПыСы. Если вы считаете атерну (инет портал со всякой чепушней) за реальные психологические методики - то вы глубоко ошибаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 1:42 pm

МАргариткин папка- сами пожалусйта отцезурируйте свой текст-)Спасибо
Чисто для соблюдения общих парвил форума.А на точку зрения имеете полное парво.Я во много согласен с Вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 2:49 pm

Цитата :

Но в РФ такое зключение доказательством не является.

Лариса, Вы уверены в этом? У нас суды повсеместно такие заключения принимают в качестве доказательств и копируют их в заключение. Т.е по Вашей логике, если требуются специальные знания, то суд обязан назначить экспертизу и только результаты этой экспертизы будут служить док-вом? В принципе логично. Эксперт они под подпиской. Специалист, пишущий подобные заключения ни за что не отвечает. Мне на мои возражения судья сказала, что документ оформлен должным образом, подписи/печати стоят, значит соответствует 60 ГПК. Даже психолога не вызвала для опроса, хотя ходатайствовал.

В этом случае тогда и выписки различные из поликлиник не могут являться дока-вом (требует спец знаний).. Но они же повсеместно приобщаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 3:40 pm

Лариса, Вы просто не представляете какое давление приходится испытывать отцу во время войн. Причем со всех сторон. Остаются только самые стойкие.

Когда некоторые мамзели, заходят сюда, говоря что здесь соплежуи ( не примите на свой счет), всегда советую им сваливать на другие ресурсы.

Один мой маленький пример.... Сначала психолог д/сада мне официально тест подсунула, я после разобрался и нашел его очень, мягко говоря, хреновым. Потом, когда я обратился к этой же даме с проблемами б/ж., она мне новый подсунула. Я грю, а старый-то как? Расскажите. В ответ - МОЛЧАНИЕ. И только собрался уходить, она-Тогда я запишу, что Вы отказались. Когда я оглянулся, она увидела взгляд и мелькнуло у ней опаска за сказанное.

Вот это есть хоть и мелкий, но шантаж, ранее намекала, если не договоримся с б/ж она ребенка на время в некий приют отдаст. Т.е., я пришел, предложил с б/ж договориться, а она меня же в этом и обвинила Smile. Это норма у тех, с кем мы общаемся....

....я сел пред психологом и предупредив, что нахожусь в "определенном" состоянии и результаты сразу, при мне скажет, прошел тест. Это официальные тесты. Видно было как ее немного "крутило" от положительного результата.

А вот она свой тест не прошла! Во время разъяснения она автоматом надорвала какую-то бумажку. Вроде ничего, но я обратил внимание и вспомнил, что в моих военных переговорах такое произошло и в опеке, и в прокуратуре, а судебный адвокат (молодая девушка) и вовсе лист на мелкие куски разорвала Smile. К сожалению я не нашел что это значит в психологии. Инет только ссылки на сонник дает Smile, может Вы знаете?

Так или иначе это говорит о том, что человек не может беспристрастно относиться к проблеме, а значит и решать судьбу моего ребенка.

Есть один единственный тест - время! Остальные лишь НЕЧТО, что может помочь человеку в данный момент, равно как и причинить боль. Ча пошучу... Как тест на беременность или наличие (лучше отсутствие) "поцелуя Венеры" Smile.

А в принципе "запариваться" и на этом не стоит. Мои коллеги на полиграф (детектор лжи) ходили. Теперь опасаюсь работать Smile. Один хранит арсенал оружия дома, другой наркотой торгует Smile. Я отказался и самый честный из них Smile. Хотя под диваном у меня.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритин папа

Маргаритин папа


Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Географическое положение : Минск
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2010-09-22

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Сен 25, 2010 3:52 pm

Для Ларисы!
спасибо что ответитли и не полнились заглянуть в ГПК РБ!
идея о назначении экспертизы удачна, НО
может вам как юристу будет интересен Коллабс данной ситуации
1. 02.09.2010 в ходе судебного заседания между мной, ответчиком (БЖ и Ю.Д. как адвокатом, представляющим интересы БЖ.) и А.А. (представитель Управления образования, выступавший в интересах несовершеннолетнего ребенка) было заключено мировое соглашение.
13.06.2010 определением суда Первомайского района г. Минска Ревинской Т.В. было утверждено Мировое соглашение о ребенке.
Согласно п. 4 ст. 164 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь суд обязан был прекратить производство по делу т.к. стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
жалобу БЖ не должны были рассматривать вообще
2. в заседании Мингорсуда старый мразматик (судья) сказал, что соглашение не достигнуто!!!!!!!
как не достигнуто, если оно подписано и утверждено судом!!! еще сказал (по бытовому пожурил меня) - пусть дочь пока побудет с матерью, пусть все устаканется, а я чтобы успокоился - в смысле само-собой образумится!!!
я выпал в осадок!!
т.о. создается прецедент, что решение суда может в любом случае быть отменено (по прихоти БЖ) и бесконечное количество раз пересматриваться???!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВс Сен 26, 2010 7:59 am

Al пишет:

Лариса, Вы уверены в этом? У нас суды повсеместно такие заключения принимают в качестве доказательств и копируют их в заключение. Т.е по Вашей логике, если требуются специальные знания, то суд обязан назначить экспертизу и только результаты этой экспертизы будут служить док-вом? В принципе логично. Эксперт они под подпиской. Специалист, пишущий подобные заключения ни за что не отвечает. Мне на мои возражения судья сказала, что документ оформлен должным образом, подписи/печати стоят, значит соответствует 60 ГПК. Даже психолога не вызвала для опроса, хотя ходатайствовал.

В этом случае тогда и выписки различные из поликлиник не могут являться дока-вом (требует спец знаний).. Но они же повсеместно приобщаются..
Это не моя логика, это логика ГПК. Участие специалиста - это помощь в формулировке вопросов эксперту. Решения суда основанные на таких "заключениях" у нас краевой суд отменяет, потому как считает необоснованными.
Выход в данной ситуации один - ходатайствуйте о назначении именно экспертизы. При наличии экспертизы данное заключение не может быть учтено при решении дела.
Тоже самое касается и справок с выписками - есть такая медицинская экспертиза по документам.
Суть гражданского процесса (а именно в этом порядке решаются семейные споры) в том, что стороны представляют доказательства свободно. Но не все из представленных доказательств будут учтены в решении (оценены как допустимые и пр.). В частности, в последнем предварительном заседании всегда ставится вопрос о достаточности доказательств для рссмотрения дела по существу. И если одна из сторон говорит "нет, надо ещё вот то-то и вот то-то" в процесс не выходят, а продолжают сбор доказательственной базы.
НО! Если стороны СОГЛАШАЮТСЯ принять как доказательство какую-то справку, выписку или соглашаются с каким-либо просто устно озвученным фактом - то судья и примет качестве доказательства без экспертизы.
Другой момент - личный настрой судей.Сталкивалась с тем, что судьи пытаются ввести стороны в заблуждение. Практически в каждом споре мне и моим доверителям пытаются внушить, что дпсихологического тестирования вполне достаточно и экспертиза не нужна. Мотивы разные. Чаще всего - поскорее рассмотреть дело и поставить себе галочку в отчетность.
Отказ в ходатайствах суд оформляет определением. Беру определение и иду на прием к председателю суда жаловаться.
Ответ в ПМ ещё пишу вам. К вечеру скину, как и обещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПн Сен 27, 2010 8:06 am

Спасибо большое, Лариса, получил даже намного больше, чем ожидал *смайлик с цветами* =) Надеюсь теперь в этом направлении дело сдвинется..

По моему ходатайству о приглашении психолога в суд. Из протокола "Судья на месте ОПРЕДЕЛИЛ Отказать в заявленном ходатайстве, т.к. необоснованное и в материалах дела имеется обоснованное заключение". На словах судья : "все штампы/подписи на месте оформлено должным образом". Никакое отдельное определение не выносилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Сен 28, 2010 6:58 am

Вы надо подать ходатайство о проведении экспертизы через приемную суда (пусть отметят входящий). И с этим ходатайством на прием к председателю суда. При этом не с жалобой на судью. А примерно с таким текстом: "Вы мне объясните как тут принято экспертизу назначать. Там психолог против меня настроена, а я беспокоюсь о ребенке и хочу знать реальное положение вещей. Хелп!". Что-то типа того.
Вообще, все ходатайства имеет смысл подавать в ПИСЬМЕННОМ виде. Потому как, ваше ходатайство о приглашении психолога может даже не быть отражено в протоколе заседания. Вызовут судью на коллегию - а он пойдет в отказ. А нам отказ тут не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Сен 28, 2010 3:11 pm

Обычно отклоняют такие ходатайства. У меня об этом зашла речь на судебном заседании. Аргумент: ребенок маленький, экспертиза возможна только в другом городе за 100км и так далее..

90% делается на усмотрении судьи. Если отклонит, ничего ей за этой не будет. У меня на последнем заседании все мои 4-5 ходатайств отклонили. Судье захотелось побыстрее сдать дело в архив. На кассации естественно: "судья права, так как она судья". Писал как-то замечание к протоколу, что туда мое устное не попало ходатайство. Судья вынесла естественно отказ с формулировкой: "протокол важный документ, он содержит все основные моменты и так далее". И это не только у меня. Частные жалобы на подобные определения в кассационных инстанциях не удовлетворяют. Даши с приложенными дисками.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyПт Окт 01, 2010 5:44 am

Чтобы приложенные диски получили статус материала дела - надо подавать ходатайство о приобщении к делу (там всего пятидневный срок на это отводится).

Без экпертизы данное решение должно быть, по идее, отменено вышестоящей инстанцией. Потому как "ребенок маленький" - это не аргумент. В таком случае и дело по сущетству решать смысла нет. Может пойти уже до ВС РФ (главное сроки не пропустить)?... Это у нас тут сложности с таким ходом - билет до Мск=средняя месячная зарплата по городу,но у вас оно рядом.
Уполномоченный по делам ребенка? У нас уведомление о том, жалоба подана уполномоченному Президента вполне действенна...

Хотя грамотность наших судей - тема отдельного печального сабжа... То мы мыльно-гвоздильные экспертизы назаначаем,то к юр.лицу пытаемся применить административный арест... У вас вот заключение действительно "патамушта печать"...
100 км - тоже мне расстояние, полтора часа на авто. Укажите в ходтайстве, что доставку БЖ и киндера обеспечите.

И опять же.. Все - письменно должно быть. Суды - аппараты бюрократические. Без бумажки сами знаете что. Внесение в протокол что-то важного для вас,по моему опыту, достигается только демонстративной записью процесса на видео и дополнительным указанием - "прошу внести впротокол". Тогда устные ходатайства, показания свидетелей более менее как-то отражаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Popolzun




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Санкт_Петербург
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-02-28

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Окт 02, 2010 8:00 pm

Вопрос по алиментам, лично я решал в аналогичной ситуации следующим образом:
1) Самолично написал в Бухгалтерию на работе о необходимости платить алименты на расчетный счет БЖ.
Реквизиты БЖ мне сказала ибо ей не хотелось в очереди на почте стоять, а если бы она их не получала, то с почты приходит письменное уведомление, которое Вы автоматически пересылаете в опеку и приставам с соответствующими коментами.
2) Через три месяца на работу пришел Исп. Лист с непонятными новыми реквизитами.
3) БЖ меня послала куда подальше с моими вопросами
3) Бухгалтерия запросила приставов куда платить алименты.
4) Получила ответ и проблема была решена.

Если у Вас нет решения суда по алиментам, то долбите Опеку ПИСЬМЕННО, мол хочу узнать куда деньги переводить, а они пусть БЖ долбят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСб Окт 09, 2010 1:40 pm

Пока история развивается не в нашу пользу. Подано заявление БЖ по 130(менты приходили в сад, там все в шоке), в садике ситуация с общением пока до конца не разрулена. Разговорился с одним сотрудником, сам посоветовал сравнять сад с землей через прокуратуры/суды, если не пойдут на встречу.

вчера Smile
Провокация 7ed962de8daat
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyСр Окт 27, 2010 10:48 pm

Сегодня был в Обнинске, сына в очередной раз не увидел (( В саду нет, как сказали водить стала редко. Поехал по месту жительства, там пересекся с Бж. Разговора не получилось: "Оставь НАС в покое", "где ребенок не скажу", "решать все будем в судах, обсуждать нам нечего".

Лариса, как считает как стоит себя вести с Бж? Возможно ли мирные решения конфликтов. Или такие люди только силу понимают? Все правда перенести на суды и на 100% исключить всякое общение? ли пытаться все же искать подход

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 7:05 am

С БЖ лучше изначально не ссориться.
Как показывает практика, если дошло до судов - то до решения суда ловить особо нечего. БЖ уверена в своей правоте (а как ей не быть уверенной? В суде, опеке, везде где она обращалась, волшебная фраза "БМ-козел" обеспечивает ее всесторонней поддержкой). У нее просто нет причин договариваться. Со многими удается устаканить отношения после решения суда (редко когда прямо сто процентов требований БЖ удовлетворяют). Фраза "в остальных требованиях отказать" несколько сбивает спесь и уверенность в правильности поступков. И тогда начинается диалог, если, конечно, у отца хватает здравого смысла не торжествовать демонстративно.
Но есть ряд случаев, когда "удила уже закушены" и ничего человека не остановит...Но, похоже, это не ваш случай, Al.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 10:58 am

Цитата :

Но есть ряд случаев, когда "удила уже закушены" и ничего человека не остановит...Но, похоже, это не ваш случай, Al.

да? по-моему как раз мой. моя будет переть до конца с выпученными глазами. если только "сломается" возможен диалог. после первого заседания суда по разводу, когда почти все мои требования были удовлетворены, вроде была готова на диалог.

это на долго. договариваться правда как пишут BM смысла нет никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 11:15 am

A1 .Зрен его все знает.Я вот сейчас первые полтора года своей борьбы анализирую - и многое смотриться по другому. Кончено красиов писать про инфернальное и ррациональное. Ноя по вот по факту толь ко одно иррационально вижу- то что бывшие жены могут насрать на интересы ребенка Вот это самая главная вилка


Но и тут иррациональность очень условная.У нас вон по зонам 1.000.000 мнфернальных людей сидит. Просто они МОГУТ перейти какую то грань -а мы нет


Ты мою позицию знаешь.Извиняюсь -если в оффтоп. Возможность для переговоров надо сохранять. Ты это должен вдалбливать любые средставми второй стороне.Что ради ребенка-в любой момент готов к переговорам.И точка.

Но при этом вес отсальное пропускать мимо ушей не надо.Кроме пряников надо смело показывать кнуты. Большинтсво ведьм любит кушать,одеваться и иметь репутацитят

Хотят жить хорошо и спокойно. Причем они вполне рационально могут испоганить всю твою жизнь ради этого


Используй нестандратные ходы. Договорись с воспиталкой -что сам будешь Дед морозом в садике.Или тиап наймешь человека.Мол сюрприз хочешь всему садику сделать за свой счет. Родителей обычно на утреники не пускают. А тут Дед Мороз сыну от тебя подарок передаст

Этоя просто как вараинт пишу.

По судам ты знаешь мое мнение.Чем дольше они идут -тем ближе переговоры.Хотя еслиу твоей адвокат снова- то тут другой вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 1:35 pm

Артем, если в дет сад, который через день посещает прокуратура/милиция по нашей милости, я приду в костюме Деда Мороза, вот это будет настоящая провокация lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 1:48 pm

Самое интересное -что при всем юморе данной ситуации - в этом и есть рациональное зерно. Чем неординарней поступки одной стороны -тем сложнее первой.

Это как в футболе - есть понятие " передернуть темп". Все привыкли что ты аки паровоз бегаешь..А ты вдруг замедлил. Или вообще -назал пасовать стал. Защитник то вроде подстроился под тебя. Изучил твою манеру.А ты передернул - и он в панике

Сегодня прокуратура.Завтра-спаоснсорская помощь.После завтра-СМИ. Через два дня - Дед Морозом. У воспиталки должна башка закипеть.

А ты каждый раз четко говори - рад прекратить ваше кипение мозга-))Тока Вы вот тут пару условий выполните...А иначе послеззавтра губернатор приедит снимать счастливых детей..А я могу кадр попортить

Чема нестадартней ходы -тем проще нам.Система то привыкла по одной схеме работать.Я вот с цитатами из Медведева хорошо гастролировал..Всем понятно - вроде как не в тему..Но такие глаза у чиновников при имени Медведева или Пуьина -мама не горюй. Хопой чуют -как бы не вляпатся.-))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 2:19 pm

Артем, поддерживаю =) Тут главное - начать. И быть готовым к тмоу, что 70 % выстрелов окажутся впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 6:29 pm

Цитата :

А ты каждый раз четко говори - рад прекратить ваше кипение мозга-))Тока Вы вот тут пару условий выполните...А иначе послеззавтра губернатор приедит снимать счастливых детей..А я могу кадр попортить

Просто попросят ребенка отчислиться и все...

Цитата :

Разговора не получилось: "Оставь НАС в покое", "где ребенок не скажу", "решать все будем в судах, обсуждать нам нечего".

Офигеть и при этом оказывается она вчера поздно вечером звонила моему отцу. Буду вам отдавать ребенка: только снимите запрет на выезд и платите алименты. Если добьетесь чего-то через суд, все-равно Петра видеть не будете, буду брать справки у врача. До этого полгода не брала от него трубку. Не давала видеться с внуком. Говорила, чтобы не приезжал, Петра не увидешь больше. До ОМЖ также пела, что после ОМЖ даст нормально общаться с сыном...

Сказал, чтобы трубку от этой полоумной больше не брал, только нервы трепать пожилому человеку...

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 6:46 pm

Понимаю эмоции. Ты читал моей дневник.Моим родителям и не такое пришло пережить

Но...Кргнда успокоешся -сам увидишь положительные моменты.

А1. Надо сдерживать себя...Ты человек горячий -это я уже помню.. Гл не надо давть второй стороне это использовать. Так что просто возьми паузу. В звонке второй стороны есть позитив. Не реагируй по первым эмоциям

Они хотят -чтобы мы нервничали.Фиг им
А про остальное давай завтра отпишу. Поверь мне - есть хорошие новости.Так что не нервничай
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 7:08 pm

Спасибо за поддержку Артем. Сегодня я в порядке ) Вот вчера как во второй раз подряд не увидел сына, этот разговор с Бж, прихватило.. Стало страшно, что совсем с ним перекроет общение. С адвокатом никак не срастется, много вариантов перебрал..

Звонок и правда скорей положительный сигнал. Значит та сторона готова идти на переговоры. По крайней мере ее задели(по аналогии с морским боем). BM все правильно описал. Хотя с другой стороны может просто хочет, чтобы дед иск не поддержал. В любом случае переговоры вне суда и закрепленных решений не эффективны...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Окт 28, 2010 7:17 pm

Диалог есть.Корявый -но есть. Сейчас оучше не париться про вторую сторону
Нам нельзя поддаваться на провокацию. Хотя это сложно.
Личку мою знаешь.Аську тоже .Если что -пиши. Ты из старой гвардии для меня-))Надо и твою историю довести до ума. Утро вечера мудренее. Я пока то вижу много позиивных знаков в звонке бж твоему отцу. Конечно жаль стариков..Но что делать.Это борьба
На письку не посылает -как моих - и уже хорошо. Есть контакт и предмет торга

Понимаю- тяжело.Сына не увидел - и руки опускаются. Ну вспомни начало этой борьбы.Об том и писали. -будет тяжело.

Ты мужик и отец.Держись.Варианты есть всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Ноя 04, 2010 3:31 pm

Продолжение истории. Бж опять позвонила деду. Привози 6 тыс увидишь внука(для него это серьезные деньги). Мне ничего не сообщил. Поехал сегодня в Обнинск. Отдал деньги, еще привез подарки. Перешли с ребенком через дорогу гулять. Бж накинулась на деда с претензиями, пожеланиями скорей слечь в могилу, матом. Забирай заявление. Он в ответ: ты же мне сказала, чтобы ко внуку не ездил, я и подписал иск. Развернулась и увела ребенка.

Объяснил же ему, чтобы не общался с Бж. Деньги без расписки.. Сейчас с сердцем лежит, в поликлинику идти отказывается. Что делать? Только косвенные свидетельства всего неадеквата.. Точно нужно просить психологического освидетельствования Бж. Крыша в истеричном состоянии уезжает.. Даже рад, что развелся

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Ноя 04, 2010 3:38 pm

Стоп.А1 ,У тебя есть шанс по горячим следам.Отпишу в лмчку
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Ноя 04, 2010 3:52 pm

Ответил.

А теперь общий анализ. Вес таки бывшая деньги любит.И готова им торговать.

Это мерзко..Но - это рычаг ив обратную сторону.есть контакт

Но сели дед будет каждый раз отдавать деньги просто так- это проблема.Так что профилактику надо провести. Преступники очень любят дурить стариков. Это самые позорные преступники даже в их воровской иерархии
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Ноя 04, 2010 4:42 pm

Деньги ей нужны по столько поскольку. Скорей хотела отыграться на мне, через отца. Развести старого человека на деньги.

Второй урок должен ему пойти впрок. Поинтересуюсь у своего Обнинского адвоката как привлечь Бж за этот эпизод.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyЧт Ноя 04, 2010 5:13 pm

Цитата :
Деньги ей нужны по столько поскольку. Скорей хотела отыграться на мне, через отца. Развести старого человека на деньги.
Абсолютно верно. Она хочет не обмануть ("развести на деньги"), а довести и Вас и Вашего отца до могилы. И психологические средства здесь являются очень эффективным вариантом действий.
Цитата :
Сейчас с сердцем лежит, в поликлинику идти отказывается. Что делать? Только косвенные свидетельства всего неадеквата.. Точно нужно просить психологического освидетельствования Бж. Крыша в истеричном состоянии уезжает.. Даже рад, что развелся
"Психологическое освидетельствование", т.е. психологическое исследование личности путем тестирования никем не выполняется принудительно. И более того, оно практически не покажет НИКАКИХ отклонений от нормы. Мы говорим "истерическое сосотояние", но это только слова, мы не понимаем, что происходит с женщиной. Психиатрическое (не психологическоле) освидетельствование выполянется принудительно согласно Закона о психиатрической помощи, но только по заявлению ближайших родственников, живущих совместно с гражданином, либо коллег по работе и только в том случае, если поведение гражданина опасно для себя и/или окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Ноя 16, 2010 2:38 pm

Вчера ездил к сыну. Все относительно ок. Удалось утрясти шероховатости в саду. Выяснилось, что Бж пыталась подбить воспитателя дать против меня показания по ук 130. Та отказалась. Вовремя нашел подход.

Интересные детали также всплыли. Помимо двух разведенных дочек у воспитательницы, садовский методист разведена (муж платил алименты копейки), судья, которая раскатала меня по ОМЖ тоже разведенка, подавала на мужа в розыск за неуплату алиментов.

Куда не торкнись..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Ноя 16, 2010 6:13 pm

Цитата :
Куда не торкнись..
А что делать, ведь не мы выбирали по своей воле время, когда родиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Ноя 16, 2010 6:31 pm

В нормальное время родились

а1 - а то ты этого не знал про дам-) В Росссии на 100 браков -70 разводов

Лучше напиши-видел ли сына. И как там утебя с отцом история закончилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Провокация Empty
СообщениеТема: Re: Провокация   Провокация EmptyВт Ноя 16, 2010 8:13 pm

Но не все же повально и у всех Бм "козлы".. Сына видел Very Happy Где-то полчаса общались. Не понравился он. Вроде даже откатился в развитие, в голове только солянка из мультиков =( Речь откатилась, усугубились старые проблемы с заиканием =( Наверно не пошла на пользу смена сада(перешел в более младшую группу), может Бж стала им меньше заниматься. Хотя он на кучу кружков записан: пение(для заикания), бассейн и прочее..

С отцом никак не закончилось. Бж выставляет, что это он ее оскорблял, деньги добровольно привез, у него старческий маразм, ничего плохого не говорила. Сейчас отец хочет опять звонить и выпрашивать увидеть внука. не знаю как отговорить. С иском о порядке общения хоть стала телефон от деда поднимать.
Позиция ее родственников - все решайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Провокация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: