ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как вернуть связь с сыном?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

Как вернуть связь с сыном? Empty
СообщениеТема: Как вернуть связь с сыном?   Как вернуть связь с сыном? EmptyЧт Авг 30, 2018 10:33 am

5 лет с развода прошло. С БЖ остались сын (13) и дочь (7). Первые два года после развода общение с сыном было отличное. Я забирал его, мы вместе гуляли, развлекались, а потом он стал отдаляться, перестал выходить в положенные мне дни (пристав фиксировал отказ) и я на какое-то время перестал добиваться встреч. Год назад, через друга сына нашел его телефон и стал писать ему в вайбере. Старался не наседать особо и не частить с общением, чтобы он не заблокировал меня или не игнорил. В последнее время стал писать чаще. Пишу терпеливо, мягко, не затрагивая болезненных тем с БЖ и подробностей личной жизни. Но сын общается вяло, сухо, в основном "да/нет". Сам никогда ничего не спрашивает. На простые вопросы, например, когда будет линейка в школе, отвечает не знаю, хотя до школы два дня осталось. Тем не менее на сообщения отвечает, иногда даже целое предложение напишет. Я не знаю, что делать. Между нами бетонная стена. Меня порывает начать с ним откровенный разговор, выяснить почему он так со мной, в чем обида, но я уверен, что он ничего мне не скажет. Навязываться тоже не хочу, я каждый раз словно выдавливаю из него слова. Ужас какой-то. Ему через месяц 14 лет, возраст тоже не сахарный, но я с племянником в его возрасте лучшими друзьями был. Постоянно общались, советы давал, он меня всегда спрашивал, а с сыном никак. Понятно, что он полностью зависим от БЖ и БТ, они меня люто ненавидят, встречаться не дают, единственная нить это вайбер, но эта нить меня добивает.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Как вернуть связь с сыном? Empty
СообщениеТема: Re: Как вернуть связь с сыном?   Как вернуть связь с сыном? EmptyЧт Авг 30, 2018 12:27 pm

Для начала нужно изучить психологию подростка данного возраста. "Препоганейший" возраст, в котором дети отдаляются от родителей и больше общаются со свертстниками Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вернуть связь с сыном?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Теряю связь с сыном и не знаю что делать.
» Скайп. Обратная связь.
» Скайп-семинары. Обратная связь.
» Как наладить связь между ребенком и его отцом
» Прямая связь с Департаментом семейной и молодежной политики Москвы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: