ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Друзья, нужен совет!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Стас161




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2018-08-03

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 10:43 am

Вчера было предварительное слушание по моему иску об определении порядка общения с дочерью. Судья, работник ООиП и б/ж в один голос говорят, что нужно мировое соглашение.
Немного предистории: женился в сентябре 2014, развелся в марте 2017, когда дочке было 3 месяца. Ну и началось... Сначала обещание, что буду учавствовать в жизни дочери только посредством алиментов, потом увезли на месяц в другой город, скрывала состояние здоровье (пневмония), сводилась свидания к минимуму. Написал заявление в ООиП, и через месяц составили соглашение, где мне отводилось 5 часов каждое воскресенье. Чаще не могу, т.к. Живу в 30 км. от дочери. Далее то ли благодаря параду планет, то ли магнитным бурям, но каждое воскресенье, я начал забирать дочь к себе на целый день в воскресенье.
Через некоторое время и это прекратилось.
Ну и пошли редкие свидания. То она увозит ребёнка к родственникам, то на море, прикрываясь интересами дитя. Я против, но разве это остановит. Писал в опеку-ответ подавай в суд. Написал в ровд по 5.35 тишина оттуда, зато б/ж сказал, что "в это воскресенье ребёнка не увидишь, так как мне звонили с полиции". Вообщем опять накипело. Приезжаю к 13.00 ребенка раньше 15.00 не выводят. Подал заявление в суд. На котором судья сказала, или мировое, или сделает такой график, что я "не обрадуюсь". Дала указание тетке из опеки составить оптимальный график, для моего общения с ребенком.... В Предвкушении) После суда общался с б/ж, точнее она со мной, пока я с мелкой играл (привела дочь в суд). Пока, возможно, я опять буду забирать дочь с утра до вечера. Хотя в иске я запросил, с вечера пятницы до вечера воскресенья, исходя из того, что прошу больше, дадут меньше. Ребенку на сегодня 1,8. Вот и не знаю как сейчас быть. Обращаюсь к вам, друзья. Будет ли иметь какую-то силу это соглашение, или им можно будет потом всего лишь воспользоваться не по назначению... Если есть какие-то мысли, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 5:10 pm

Стас161, если я вас правильно понял, то между вами было подписано родительское соглашение (нотариально заверенное, надо понимать)? Тогда зачем вы пошли в суд, если соглашение не исполнялось, а не к приставам? Надо было исполнительное производство возбуждать.

Какие сейчас основания для мирового соглашения, если предыдущее сторонами не исполняется и по существу вопроса есть спор? На мой скромный взгляд - никаких, кто бы вам что ни говорил. Все зависит от вашей позиции в суде и тех оснований, которыми вы свою позицию обосновываете.

На предварительном судебном заседании надо было не мировое обсуждать, а ваше ходатайство о назначении судом временного порядка общения с ребенком, и заниматься прочими процессуальными вещами. Но за неимением этого, судья взяла процесс в свои руки, - отсюда и  подобный стиль общения с вами.

К судам по детям надо очень серьезно готовиться только чтобы уравновесить позицию "яжмать". Чтобы выиграть - усилий надо прилагать в два раза больше.

Стас161 пишет:
Вот и не знаю как сейчас быть....
Этот вопрос надо было себе задавать до подачи искового заявления в суд. Сейчас, или отзывайте иск, или занимайтесь судом.

Стас161 пишет:
Будет ли иметь какую-то силу это соглашение...
Будет иметь силу решения суда, а в соответствии с ч.2 ст.13 ГПК РФ, подлежащему неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас161




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2018-08-03

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 5:48 pm

На предварительном судебном заседании надо было не мировое обсуждать, а ваше ходатайство о назначении судом временного порядка общения с ребенком

В самом начале заседания, после разъяснения прав, сказал, что хочу подать ходатайство о назначении временного порядка общения, на что судья ответила, что таких порядков она не назначает. Вот такое "веселье".
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей777




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2016-10-10

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 6:04 pm

Стас161 пишет:
Будет ли иметь какую-то силу это соглашение, или им можно будет потом всего лишь воспользоваться не по назначению... Если есть какие-то мысли, пишите.
Если его утвердят в суде - то оно будет иметь силу судебного решения. Если можно договориться на приемлемных для тебя условиях - договаривайся и заключай его.

Судье выгодно, чтобы стороны (вы, ты и БЖ) мировое заключили. Если будешь категорически упираться - то и вынесет такое решение, что не обрадуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас161




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2018-08-03

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 6:20 pm

То есть в случае неисполнения соглашения б/ж смогу ее привлечь по ч.3 ст. 66 СК РФ? И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 7:07 pm

Какое, нафиг, мировое?
Без обязующей чаcти никаких мировых.
Хочет мировое, пусть прописывает: Я, бж, обязуюсь...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 7:12 pm

Стас161 пишет:
В самом начале заседания, после разъяснения прав, сказал, что хочу подать ходатайство о назначении временного порядка общения, на что судья ответила, что таких порядков она не назначает. Вот такое "веселье".
Во-первых, такого рода ходатайства, во избежание развития событий как у вас, заявляются в письменном виде с обоснованием и в целях обеспечения исковых требований.

Во-вторых, ваше требование о временном порядке общения законно и обоснованно ч.2 ст.66 СК РФ, а слова судьи должны вами фиксироваться и заноситься в материалы дела, если они там отсутствуют.

И в третьих, если есть основания для отвода судьи, - такой отвод надо заявлять.

Стас161 пишет:
То есть в случае неисполнения соглашения б/ж смогу ее привлечь по ч.3 ст. 66 СК РФ? И т.д.
Да, конечно.
Но для начала выиграйте суд, получите решение, вступившее в законную силу, получите исполнительный лист, возбудите исполнительное производство, заставьте приставов зафиксировать неисполнение должником решения суда и составить протокол, убедите КДН в том, что БЖ не исполняет решение суда, а уж потом.... и про ч.3 ст. 66 СК РФ можно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас161




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2018-08-03

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 8:34 pm

Если все правильно понял, то спокойно могу подписывать мировое, если там будет указанно, что б/ж обязуется .... После чего, судом оно вступит в силу, выдадут исполнительный лист, и если б/ж начнет препятствовать, то шансы заставить будут.
Спасибо за советы, друзья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyПт Авг 03, 2018 8:43 pm

Нет обязывающей - нет исполнительного производства.
Нет производства, по второму кругу пойдешь в суд.
А чтобы судья не фонила, готовься к суду усиленно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
GQ




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2018-06-03

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyСб Авг 04, 2018 3:05 pm

Ruslan пишет:
Стас161, если я вас правильно понял, то между вами было подписано родительское соглашение (нотариально заверенное, надо понимать)? Тогда зачем вы пошли в суд, если соглашение не исполнялось, а не к приставам? Надо было исполнительное производство возбуждать.
Весьма странно это читать. На основании чего возбуждать ИП? Вы вроде производите впечатление довольно знающего человека но это странный и бессмысленный совет, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyСб Авг 04, 2018 4:45 pm

GD пишет:
Весьма странно это читать. На основании чего возбуждать ИП? Вы вроде производите впечатление довольно знающего человека но это странный и бессмысленный совет, извините.
Всегда приятно читать ответ, написанный вдумчивым и знающим человеком.

Основанием для возбуждения мог бы быть п.3 ч.1 ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве", где указано, что к видам исполнительных производств относятся в том числе нотариально удостоверенные соглашения или их нотариально удостоверенные копии.

Но как правильно мог бы заметить GD, но к сожалению не стал себя этим обременять, к числу этих нотариально удостоверенных соглашений относятся только  соглашения об уплате алиментов, но не соглашения о порядке общения.

Данная коллизия, на мой взгляд, есть серьезная недоработка в законодательстве, поскольку в Семейном кодексе родителям предлагается заключать подобного рода соглашения, но право на принудительное их исполнение дается только соглашениям об уплате алиментов.

GD, еще раз спасибо за ваше лаконичное замечание.
Однако впредь рекомендую обосновывать свою позицию, быть более содержательным и предметным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Друзья, нужен совет! Empty
СообщениеТема: Re: Друзья, нужен совет!   Друзья, нужен совет! EmptyВс Авг 05, 2018 10:00 am

Приятно читать вежливых людей Smile.
Так и хочется процитировать отрывок из "Зайца над бездной", разговор Брежнева и барона.
"Большой человек, конечно, это большой человек...конечно"!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Друзья, нужен совет!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» НУЖЕН СРОЧНЫЙ СОВЕТ ...
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: