ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Причины поведения Б.Ж.

Перейти вниз 
+2
Дмиртий
Виктор888
Участников: 6
АвторСообщение
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyВс Июл 01, 2018 7:46 pm

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Ну вот и я оказался в похожей ситуации.В этой битве уже есть потери и мое эмоциональное состояние
мешает продумывать дальнейшие шаги из-за возможностей совершения ошибок.Решил взять паузу, изучить
форум и Ваш опыт.
Но увидел любопытный момент.Проблемы у всех нас (отцов) вообщем то три. Как и целей Б.Ж тоже,соответственно три....
1. Вытянуть побольше денег( не хватает, а очень нужно,какой же ты отец,от суммы не зависит)
2. Ограничить, а лучше совсем запретить общение с детьми отцов.(плохое влияние,гены, и т.п)
3. Ну и дискредитировать отца в лазах ребенка.(папа плохой,не достойный, нищеброд и т.п)

Все эти темы пересекаются, взаимно дополняют друг друга.и даже при достижении одной Б.Ж. празднует победу и усиливает натиск в другой теме. Ну и может длиться бес конца.

Вроде даже знаю причину.. Б.Ж нас разлюбила и мы не являемся больше для них идеалом. Место идеала заняли подруги разведенки, тести, тещи, новые мужики...И даже догадываюсь о способе избежать такой ситуации.
Нужна религиозная жена. В религии гендерные обязанности четко расписаны(любая мировая конфессия подходит). Женщины ведомы чужим мнением,чужим правилам (большинство).И надо что бы были ведомы в правильном направлении. И руководствуются они в основном материнскими инстинктами и материнской любовью. Просто проявление этих чувств не всегда правильное(с нашей точки зрения). Они защищают от нас свое чадо, так как чувствуют от нас угрозу(может мнимую,может настоящую).
 Я не пропагандирую какую либо религию. А предлагаю совместно разработать такой,тайный, подпольный способ психологического воздействия на Б.Ж, для более (так сказать) правильного проявления ее любви и опеки к общим детям. Может есть какая то служба,кот будет объяснять Б.Ж. к чему приводят разлуки с отцом,
Или может общественное мнение как то может исправить ситуацию.Вообщем думаю стоит найти вариант...
Как Вы считаете? А то мы все хотим принудить, заставить, а это угроза...

Суну 12. Не видел толком уже 3 месяца, завтра уволен с работы, сын на меня обижен, не спал толком неделю,цель Б.Ж.-лишить меня родительских прав и еще о чем не знаю..Но об этом подробнее позже.
Надо выспаться и отдохнуть. а то и так наверное несу полный бред.

С уважением, мальчик Дима.39 годиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 9:15 am

Ну, про свои обиды ты нам поведал.
А вопрос-то в чем?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 10:14 am

На самом деле обид нет.Есть принятие данного и постепенное осознание происходящего.

Есть много способов (не очень действенных и не простых) заставить и принудить Б.Ж к соблюдению законов.Но лучше всего работает убеждение. Любое принуждение работает плохо. Особенно женщинами принимается в штыки.

Так вопрос вот в чем. Попытаться разработать инструкцию для поведения папы попавшего в нашу ситуацию.Что бы и ребенка сохранить и не идти на космические требования Б.Ж.
Думаю,что в первую очередь надо убеждать Б.Ж в пользе наличия отца в воспитании ребенка.
Это может быть подборка научных статей на эту тему, кот. подсовывать для прочтения.
Может яркие примеры из новостей о последствиях безотцовщины.
Может работа органов опеки в разъяснении последствий поведения Б.Ж.
Может религиозные догматы, может настраивание родственников ,подруг Б.Ж для воздействия.

Конечно в идеале бы вернуть в масштабах страны, прежнее уважение и почитание мужа и отца.
Освещать в СМИ эти проблемы.Так сказать вернуть в общество прежние ценности.Сделать семью модным брендом, разведенок позорить, как не состоявшихся женщин, как неумех . Может получить поддержку правительства. Может заручиться поддержкой общества...Это в целом решит и наши проблемы, и избавит других детей от безотцовщины..

Хочу услышать мнение сообщества..

Как то так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 11:17 am

Дмиртий пишет:
 На самом деле обид нет.
На самом деле обида есть и это читается между строк.

Начнем с этого...
Дмиртий пишет:
Есть много способов (не очень действенных и не простых) заставить и принудить Б.Ж к соблюдению законов.Но лучше всего работает убеждение. 
Расскажи-ка подробнее об этом способе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 12:12 pm

Как обещал.моя История с началом и очевидно без конца:

http://pravotsa.forumbook.ru/t2110-topic

Способы обращеня в органы и суды с просьбами восстановить справелдивость путем подписани каких то договоров или судебных решений не очень то исполняются Б.Ж.

А вот например обращаться в органы с просьбами,провести беседы,разъяснить права ,последствия Б.Ж и Б.М в присутствии обоих.С целю вправления мозгов Б.Ж.,а может и Б.М. Раньше(при СССР) этим занимались преподаватели в школах.Эти способы я и хотел обсудить.Я пока начал этот путь,но признаюсь,результатов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 12:52 pm

И так,что сделал я и что собираюсь делать:
1. Написал заявление участвковому с просьбой провести беседу с Б.Ж,для разъяснеия Конституционных прав меня,ребенка и её..Беседа была.Участковый женщина.Результата нет.Жду отписки из полиции и пойду еще на устную встречу с участковым.

2.Сходил в защиту прав ребенка.Побеседовал,написал заявление с просьбой провести беседу о нарушении прав ребенка со стороны Б.Ж в моем присутствии.Посоветовали слить тестя приставам и обещали пригласить на беседу повесткой. Тоже пойду.У Б.Ж не будет возможности врать и истерить
в присутствии сел.в погонах.Результат жду..

3.Планирую сходить в органы опеки с просьбой провести беседу и выяснения условий содержания ребенка у Б.Ж.

4.Попью чаю с заведующей тещи в детской поликлинике,о жизни,о детях,об отцовстве, о поведении тещи,Б.Ж.И ситуации в целом.С просьбой поговорить с тещей.Расположу к себе.
Не поможет,огласка ситуации среди колег тещи.Не очень мужской метод, но все же.

5.Зайду к приставам,поговорю о тесте,о теще,о сыне,об алиментах и о жизни..
Расположу к себе.

6.Может зайду к начальству на работу к Б.Ж.Он мужик.Поболтаем.

Как то так.Нас очерняют,нас осуждают.Попробуем перевернуть картину.
Может кто то еще,что то предложит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 1:58 pm

Дмиртий пишет:
Способы обращеня в органы и суды с просьбами восстановить справелдивость путем подписани каких то договоров или судебных решений не очень то исполняются Б.Ж.
Это твой личный опыт.
Ты за всех-то не говори.
Дмиртий пишет:
А вот например обращаться в органы с просьбами,провести беседы,разъяснить права ,последствия Б.Ж и Б.М в присутствии обоих.С целю вправления мозгов Б.Ж.,а может и Б.М. Раньше(при СССР) этим занимались преподаватели в школах.Эти способы я и хотел обсудить.Я пока начал этот путь,но признаюсь,результатов нет...
Как-то определись, что ты хочешь.
Либо болтовней разрешать проблему, либо действиями.
Ты предлагаешь болтовню.
И она по твоим же словам "не работает".
Дмиртий пишет:
Написал заявление участвковому с просьбой провести беседу с Б.Ж,для разъяснеия Конституционных прав меня,ребенка и её..Беседа была.Участковый женщина.Результата нет.Жду отписки из полиции и пойду еще на устную встречу с участковым.
Глупее не придумать!
Дмиртий пишет:
.Сходил в защиту прав ребенка.Побеседовал,написал заявление с просьбой провести беседу о нарушении прав ребенка со стороны Б.Ж в моем присутствии.Посоветовали слить тестя приставам и обещали пригласить на беседу повесткой. Тоже пойду.У Б.Ж не будет возможности врать и истерить
в присутствии сел.в погонах.Результат жду..
Что к чему?
Причем тут тесть?
Что такое "защита прав"?
Дмиртий пишет:
Попью чаю с заведующей тещи в детской поликлинике,о жизни,о детях,об отцовстве, о поведении тещи,Б.Ж.И ситуации в целом.С просьбой поговорить с тещей.Расположу к себе.
Не поможет,огласка ситуации среди колег тещи.Не очень мужской метод, но все же.
Ага! Торт еще притарабань с собой.
Дмиртий пишет:
Зайду к приставам,поговорю о тесте,о теще,о сыне,об алиментах и о жизни..
Расположу к себе.
По дороге с магазинщицей о теще и тесте переговори, потом с парикмахером и аптекарем. И к библиотекарше не забудь наведаться.
Дмиртий пишет:
Может зайду к начальству на работу к Б.Ж.Он мужик.Поболтаем.
Ага!
Мужики как раз способны к болтовне. Они ж не бабы - молчать-то.
Дмиртий пишет:
Может кто то еще,что то предложит?
Ты о своей проблеме еще на пцицефабрике расскажи и в доме быта.

Ничего так план! Толковый!
Как начнет все на места становиться, расскажешь подробнее.






_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 3:44 pm

Здорово,что пишу не в пустоту и получается любопытная дискуссия! Very Happy
И здорово,что в ней есть ирония и юмор,которых сейчас не хватает!

-Это твой личный опыт.
Ты за всех-то не говори.

Согласен полностью!Но этот вывод я сделал из прочтения форума и из разговоров в защите прав детей.

-Как-то определись, что ты хочешь.
Либо болтовней разрешать проблему, либо действиями.
Ты предлагаешь болтовню.
И она по твоим же словам "не работает".

Ну во первых сохранить общение с сыном,и сохранить в его глазах свое лицо.
Во вторых не шибко сдавать своих позиций.Ну а в третьих избежать подобных ситуаций в будущем и найти первопричины,такого поведения Б.Ж.
Постараться решить болтовнёй, но и про действия не забывать.Любой диалог лучше войны.Болтовня поможет найти первопричины происходящего, а действия подтвердят серьезные желания и намерения сохранить ребенка.
Да.Это путь длинный,но в итоге вся борьба за детей в судах оканчивается мировой. Письками померялись и о чем,то договорились.

-Глупее не придумать!
Возможно.Но участковые обязаны знать о проблемных семьях на территории ,предупреждать преступления и проводить беседы.Жаль, что она женщина и тоже возможно Б.Ж.

-Что к чему?
Причем тут тесть?
Что такое "защита прав"?

В препятствиях устраиваемых со стороны Б.Ж присутствует и ущемление прав ребенка.(лишение мужского воспитания,перенимания мужских навыков и т.п).
Тесть-гадкая личность и идейный вдохновитель Б.Ж и тещи
в нашей проблеме.Нигде не работает,имеет долги,генерирует вредные идеи.Его надо устранить. Сдать в органы,для правосудия от которых он прячется. Пусть на пренудительных работах потрудиться.У тещи будет голова занята передачками тестю и будет легче двигаться дальше.И приставам галочка.
Эту идею подсказали в защите прав детей.Там вообще очень интересная беседа была.Надеюсь расскажу,чуть позже.

Ага! Торт еще притарабань с собой.

)))) А что,и притарабаню. Заведующие любят торты!)))Я играю на их волне.Ну во первых,я не такой, как обо мне судачат на работе у тещи.А во вторых риск огласки противозаконного и нелицеприятного поведения тещи поумерит её пыл в этой баталии. Пусть увидит меня с заведующей и думает,о чем мы это там говорили!
И о чем договорились!))))И знает,что могу снова прийти.)))Мы же стараемся действовать с противником его методами.
Хочешь побороть тещу!Думай как теща,действуй как теща!)))))

-По дороге с магазинщицей о теще и тесте переговори, потом с парикмахером и аптекарем. И к библиотекарше не забудь наведаться.

Обращение к приставам для устранения тестя и разведки про отчетнотсь об алиментах.
Я их регулярно перевожу по карточе,но блин,без пометки,что это алименты,но Б.Ж писала в СМС,что деньги или алименты получила.И мат.помощь оказываю практически регулярно, ссылась на возможность исходя из доходов,но по факту от поведения Б.Ж.)))Но раз мы откопали топор войны,то нужен безупречны доказательства перевода алиментов.

-Ага!
Мужики как раз способны к болтовне. Они ж не бабы - молчать-то.

Мужики к болтовне не способны.Но взаимопонимание нам найти проще.Во первых расскажу про мою ситуацию с сыном, во вторых намекну,что он тоже может оказаться в подобной ситуации!Наверняка он не любит заднеприводных, которые чаще растут в семьях без отца...Ну и пусть знает,что Б.Ж способна шантажировать работодателя,запугивая проверками и т.п.(я из-за этого уволился сегодня).Насколько нужен такому начальнику работник такой как Б.Ж ,способный на такое?????Конечно есть риск,что её тоже выпрут и тогда это отразиться на сыне,но и для меня польза в месте определения жительства..Но тут я еще не продумал до конца.Нужен юрист и это крайняя мера.Наверное решат,что это из мести.Пожалуй сперва найду работу.

-Ты о своей проблеме еще на пцицефабрике расскажи и в доме быта.

))))) я даже поржал спасибо!Первый раз за 3 месяца!!!
НО!!!Как ни крути,общественная огласка, это самый сильный рычаг воздействия и на суды и на Б.Ж и на правительство!))))Я даже продумываю какой то Лайф Журнал в интернете,в котором буду публиковать фото с
моментами из моей жизни,в которых из-за поведения Б.Ж мой сын не участвует!Рыбалки,походы,аквапарки
ну и так далее.Если это будет интересно читателям,то будет общественный резонанс.Будет сообщество.
Но есть риск,что это повредить Б.Ж и сыну.Тут тоже надо очень продумать!...
Сейчас я иногда подкидываю такие фотки на страницу сына VK,но блин.я разрываю ему этим сердце.
Но и совсем не напоминать о себе нельзя.. Иначе Б.Ж возаблодает...
Берите мою идею! Если она принесет пользу нашим детям,то я буду рад.А если кто то заработает на этом,то угостите пивом!)))
К сожалению общество влечет это постыдная тенденция лишать детей отцовского воспитания,порождает РСП и подобные явления.Надо с этим бороться.

-Ничего так план! Толковый!
Как начнет все на места становиться, расскажешь подробнее.

У меня и настроение повысилось!Наконец то высплюсь,с мыслью,что мои ночные размышления дадут новый взгляд на проблему.)))

И все же.Результат есть.Б.Ж взяла трубку.Я начал разговор, про летний отпуск.Выяснил,что едут в Сочи и тут же сообщил,о мат помощи для сына.Ну он же хочет мороженого.А я и не был никогда против.
Тут же сообщил,что хочу знать номера рейсов и адрес пребывания в Сочи.Сперва получил отказ от Б.Ж,
но угрозил подачей в розыск и попросил не портить отдых мальчишке.Не вразумило!!!И пока не бросила трубку гневно гаркнул.-А кто вас будет,блин спасать в случае ЧП?Теща?Тесть?Подружки разведенки?
И получил обещание,что сообщит как получит путевку на руки.)))Но адрес отеля не сообщит.И тогда я вспомнил об угрозах от нас,отцов.И заявил,что воровать сына или приезжать к вам не собираюсь,так как нет денег из-за отсутствия работы.Ну и договорились ,что Б.Ж сообщит и адрес и рейсы и фотки присылать,что живы здоровы...а я подкину денег сыну на карусели и морожу.

Итог:
1 Есть диалог.
2 Узнаю где отдыхают,не надо подавать в розыск,и Б.Ж.знает,что могу подать в розыск..
3 Выяснил,что главный враг Б.Ж моя ныняшня супруга.Это просто война 2х баб а мы с сыном попали под
  замес.
4 Узнал причину ее поведения.Действительно,то что описано здесь:

http://pravotsa.forumbook.ru/t2110-topic


Предполагаю, что я совершил ошибку, начав постепенно сдружать сына с мачехой.Нынешняя супруга молодец во всех отношениях,быстро нашла общий язык с пацаном, нашли общие увлечения.А так как своих детей у неё нет, её было это даже в радость.Она детский педагог по профессии и убеждениям.У нас были планы на эти летние каникулы втроем (а может попробовать и вчетвером с Б.Ж), сходить в поход, рыбалку и так далее..С супругой у нас понимание и консенсус во многом. Мы знакомы с 2го класса.И даже в школе были чувства, кот оба скрывали, и вот судьба нам дала шанс быть вместе уже в зрелом возрасте.Мы счастливы и она меня поддерживает и содействует в борьбе за сына.И все было здорово, НО!!!

Б.Ж почувствовав угрозу, что сын может переметнуться жить к отцу(что вполне допускалось с моей стороны и нынешней моей супругой) и перспективой остаться одной с престарелыми родителями, мат проблемами
Довела ситуацию до крайностей. Если коротко то,придумала кучу условий и не выполнимых тоже,для меня и при не выполнении коих, я как следствие плохой папаша...))) Все это ( как выясняется) было спланировано и
начато еще в феврале 2018г.


Опять много текста,но блин!Как без деталей.Теперь надо исходя из новой информации продумать дальнейшие действия.Надо дать понять Б.Ж,что супруга не враг и не хочет занять место матери..
Возьму паузу на размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 4:08 pm

Все же добавлю..
Предварительные цели движения по этому пути...
1.Устранить угрозу для Б.Ж со стороны моей супруги.Дать понять ,что не враги, что не претендует на сына,что ей вообще все это в целом паралельно...Может их познакомить?Надо подумать..
После этого можно договориться о встречах с сыном без супруги.
2.Во что бы то ни стало,помочь деньгами для отдыха,в разумных пределах.
3.Найти работу с прозрачной зарплатой и платить законные 25% на сына.
Это избавит от ложного впечатления Б.Ж о моих доходах.Но пожалуй раскрывать место новой работы нельзя до последнего. Долько в суде доказать свою правоту в этом вопросе.выставив Б.Ж в неприглядном виде перед судьей.
4.Продолжать напоминать сыну о своем существовании.
6.Попытаться убедить Б.Ж,что он меня нет угрозы..

Блин! Как опыты с хомячками))Но пробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 9:03 pm

Дмиртий пишет:
Все же добавлю..
Предварительные цели движения по этому пути...
1.Устранить угрозу для Б.Ж со стороны моей супруги.Дать понять ,что не враги, что не претендует на сына,что ей вообще все это в целом паралельно...Может их познакомить?Надо подумать..
После этого можно договориться о встречах с сыном без супруги.
2.Во что бы то ни стало,помочь деньгами для отдыха,в разумных пределах.
3.Найти работу с прозрачной зарплатой и платить законные 25% на сына.
Это избавит от ложного впечатления Б.Ж о моих доходах.Но пожалуй раскрывать место новой работы нельзя до последнего. Долько в суде доказать свою правоту в этом вопросе.выставив Б.Ж в неприглядном виде перед судьей.
4.Продолжать напоминать сыну о своем существовании.
6.Попытаться убедить Б.Ж,что он меня нет угрозы..

Блин! Как опыты с хомячками))Но пробуем.

Реально, эмоции зашкаливают.... Узбагоиться надо.
Дмиртий пишет:

1.Устранить угрозу для Б.Ж со стороны моей супруги.Дать понять ,что не враги, что не претендует на сына,что ей вообще все это в целом паралельно...Может их познакомить?Надо подумать..
После этого можно договориться о встречах с сыном без супруги.
Ты еще жить вместе натроих предложи. Ну чтобы доказать ,что не враги. Да им фиолетово друг на друга.

Дмиртий пишет:

2.Во что бы то ни стало,помочь деньгами для отдыха,в разумных пределах.
Бред в словах "во что бы то ни стало". Тебя просили чтоли? Ну и не лезь. Мож, ей западло к тебе обращаться, ты ж можешь не видеть реальности!. А тут ты со своими червонцами. Вот есл попросит ,сильно обоснует, и тебе не жалко и лишние будут - то можешь немного выделить, договорившись ,что после отпуска ребенок месяц только с тобой. (ну и по ходу беседы согласиться на недели три не меньше).


Дмиртий пишет:
Это избавит от ложного впечатления Б.Ж о моих доходах.Но пожалуй раскрывать место новой работы нельзя до последнего.
Найти, чтобы было прозрачно (читай: ясно видно. Кому?, ну бж наверно), платить прозрачно с прозрачных (кому прозрачность предъявишь? ну бж наверно), и при этом не раскрывать место работы? Ха-ха. И как ты прозрачность продемонстрируешь? Устно на словах без наименования работодателя? И главное - не старйся бж ни от чего избавить. Она свободный человек и имеет право иметь любое представление обо всем чем угодно.

Дмиртий пишет:
4.Продолжать напоминать сыну о своем существовании.
Не напоминать надо ,а жить вместе с ним его жизнью. Хотя бы раз в неделю. Его интересами, его проблемами, его вопросами. Есть такая возможность - вот и используй. Через 10-15 лет про бж и не вспомнишь, а вот сын станет Человеком, и сыном твоим быть не перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyПн Июл 02, 2018 10:19 pm

Дмиртий, эмоциональных букв в 2х ветках написано много, но лучше всего начать с малого, - разберитесь с алиментами, поскольку "головняки" и "обратка" вам прилетит именно отсюда.

Напомню, что в соответствии со ст. 5.35.1 "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", в случае если вы не платите алименты 2 месяца и более, - влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа.

Поэтому тут шутить не надо, - будете потом приставам рассказывать и про бывшего тестя и про то как сына любите и почему алименты не платили... но против административки эти доводы будут "ниочем". А там и до разговоров (без тортов, надо думать) про уголовную ответственность недалеко...

Более того Ваша обязанность должника по исполнительному производству (ст. 98 ФЗ Об исполнительном производстве) состоит в том, чтобы незамедлительно сообщить приставу и (или) взыскателю о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов.
Вы этого уже не сделали.

Либо вставайте на учет в службу занятости, либо устраивайтесь на работу и сообщайте новые данные, откуда будут поступать алименты.
Алименты вы платить ОБЯЗАНЫ, - вас к этому суд обязал, перечитайте еще раз Решение вступившее в законную силу, о котором вы писали.

То что вы платили самостоятельно, в отсутствии отметок об алиментах - не будет играть никакой роли ни у приставов, ни в суде, - в отношении вас составят Постановление о расчете задолженности, и проценты по этим долгам подтянутся и не заставят себя ждать, про аресты и прочие прелести сами почитайте на досуге в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Решайте "историю" с алиментами сейчас, пока она не стала вашей главной проблемой.
И впредь рекомендую не создавать себе проблем на ровном месте, поступайте обдуманно и осмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bernagchen@mail.ru




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-05-25

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyВт Июл 03, 2018 2:28 pm

поговорить это тоже ход. но самое главное везде пиши, излагай , проси, требуй(по обстоятельствам) . в каждую инстанцию по два заявления в месяц. пусть со всех сторон ей звонят, вызывают, проверяют.
говорить с ней и уговаривать безполезно. только имея сильную позицию можно добиться от нее конструктивности. а на доводы типа что у ребенка должен быть отец, скажет что ее новый сожитель будет очень хорошим отцом, и неважно кто родил, главное кто воспитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyВт Июл 03, 2018 6:07 pm

Дмиртий пишет:
этот вывод я сделал из прочтения форума и из разговоров в защите прав детей.
А ты знаешь людей которые выводы делали?
Они для тебе уже авторитеты?
Не стоит брать чужие примеры, ибо большинство отцов совершают ошибки. Они не верно ставят тактические цели.
Дмиртий пишет:
Ну во первых сохранить общение с сыном,и сохранить в его глазах свое лицо.
Разъясни, что это за такое выражение: "сохранить лицо в его глазах"?
Это как? Какие действия нужно делать?
Дмиртий пишет:
Болтовня поможет найти первопричины происходящего, а действия подтвердят серьезные желания и намерения сохранить ребенка.
У тебя разброс фраз километров на 20.
Дмиртий пишет:
Это путь длинный,но в итоге вся борьба за детей в судах оканчивается мировой. Письками померялись и о чем,то договорились.
М-дя!
Разброс-то поболее...
Дмиртий пишет:
Но участковые обязаны знать о проблемных семьях на территории ,предупреждать преступления и проводить беседы.
Как ты просто свои проблемы перекидываешь на человека, в обязанности которого твоя "солянка" не входит.
Это проблема ПДН, а не участковых. ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних).
Дмиртий пишет:
В препятствиях устраиваемых со стороны Б.Ж присутствует и ущемление прав ребенка.(лишение мужского воспитания,перенимания мужских навыков и т.п).
У тебя в голове слишком много мусора. Начни чистить и в порядок приводить.
Дмиртий пишет:
Эту идею подсказали в защите прав детей.
Что такое "защита прав детей"?
Дмиртий пишет:
Хочешь побороть тещу!Думай как теща,действуй как теща!)))))
Ага!
Теща-то еще и под тестя ложится.
Ты бы фильмы заканчивал смотреть.
Дмиртий пишет:
Но раз мы откопали топор войны,то нужен безупречны доказательства перевода алиментов.
Вопрос алиментов первичен! Закрой его полностью.
Дмиртий пишет:
Нужен юрист и это крайняя мера.
Ага!
Они быстро зарабатывают на отцовской глупости.
Но это хорошо!
Ты ему продашь свою глупость, а потом за голову сам возьмешься.
Дмиртий пишет:
Пожалуй сперва найду работу.
Единственная ГРАМОТНАЯ МЫСЛЬ во всем сообщении!
Вспоминается фильм "Приключения буратино":
- Сверчок! Решено! Завтра иду в школу!
Дмиртий пишет:
Как ни крути,общественная огласка, это самый сильный рычаг воздействия и на суды и на Б.Ж и на правительство!))))
Без документально подтвержденных действий все это труха.
Но ты же не хочешь с этой стороны заходить, ты все думаешь "договориться".
Дмиртий пишет:
Если это будет интересно читателям,то будет общественный резонанс.Будет сообщество.
Да плевать будет обществу на твое сообщество. Найдется еще пару клоунов и будете друг другу платки подавать, дабы сопли растирать.
Дмиртий пишет:
Но есть риск,что это повредить Б.Ж и сыну.
Наоборот!
Они поржут с этого.
Скинешь ссылку и мы посмеемся. Возможно передадим пару пачек свежих платков.
Дмиртий пишет:
Берите мою идею! Если она принесет пользу нашим детям,то я буду рад.А если кто то заработает на этом,то угостите пивом!)))
Рацуха, прям Агонь! Мы-то все думали: Как к ребенку подойти?
А тут вона! Ларчик просто открывался!
Завтра как заработаем-заработаем!
"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!"
Дмиртий пишет:
И тогда я вспомнил об угрозах от нас,отцов.И заявил,что воровать сына или приезжать к вам не собираюсь,
Вот кто тебя и таких как ты за языки-то тянет?
Зачем порожняк гнать?
Ты этим всадил ей обратное.

Как я понимаю, ты уже побывал на антибабе? Подхватил инфекцию?
Дмиртий пишет:
Итог:
НОЛЬ! Вот и весь итог Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyСр Июл 04, 2018 12:47 am

Дмиртий пишет:
Думаю, что в первую очередь надо убеждать Б.Ж. в пользе наличия отца в воспитании ребенка.

Убеждать бесполезно. Потому что ею руководят чувства, а не логика.

Дмиртий пишет:
Предполагаю, что я совершил ошибку, начав постепенно сдружать сына с мачехой.

Ошибка не в том, что начали сдружать. Ошибка в том, что, по-видимому, начали это делать как-то травмирующе для матери.

Дмиртий пишет:
Б.Ж почувствовав угрозу, что сын может переметнуться жить к отцу (что вполне допускалось с моей стороны и нынешней моей супругой) и перспективой остаться одной с престарелыми родителями, мат проблемами довела ситуацию до крайностей.

Она в самом деле испугалась и стала противодействовать. Стала настраивать сына против отца.

Дмиртий пишет:
Надо дать понять Б.Ж, что супруга не враг и не хочет занять место матери.

Опять же: надо дать не понять, а почувствовать. Как только она почувствует, что вы не хотите отобрать у неё сына, она перестанет бояться и перестанет препятствовать вашему общению.

Дмиртий пишет:
4.Продолжать напоминать сыну о своем существовании.

Не напоминать сыну о своём существовании, а налаживать нормальные человеческие дружеские тёплые отношения.

Дмиртий пишет:
6.Попытаться убедить Б.Ж,что от меня нет угрозы..  

Убедить её словами не получится. Только поступками, действием, поведением на протяжении длительного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyСр Авг 01, 2018 12:26 pm

Ну что же.. Смех-смехом,а результаты есть!
Ребенок погостил у меня несколько дней и сегодня вечером еду за ним и вероятно до конца августа...Можно сказать задача выполнена!! Теперь надо продолжать в том же духе!!!

И так. Что сделано:

 Перед поездкой в отпуск Б.Ж. сыном, пригрозил ей подачей в розыск.если она не даст возможность разговаривать с сыном по телефону. Она ему  включила телефон и это уже была победа.

 Сразу после вылета Б.Ж и сына, я с супругой тоже срочно летим в отпуск, и каждый день делаем много фотографий о том как нам здорово отдыхается, чем вызываем у ребенка сожаление, что  Б.Ж с нами его не отпустила. Каждый вечер не смотря на дорогой 3G в роуминге отправляли по 10-20 фото с экскурсий,горок и всего того,чем изобиловал курорт.Фотки все жизнерадостные и веселые. Ребенок запилил Б.Ж ,что хочет в следующем году поехать в отпуск и снами и с ней и с бабушками...Ох! было бы здорово! Все таки 3 месяца каникул...

Поход к приставам(по поводу тестя) тоже дал положительный результат.Именно он грозно просил Б.Ж,что бы та отпустила пацана ко мне...(сын это рассказал при встрече).
Пристав,молодая,симпатичная девушка. Без отца,воспитывающая мальчишку, прониклась проблемой.Высказала: вот если бы наш папа был как вы,было бы здорово. А он совсем не проявляет интереса к ребенку.(Вывод..Не все Б.Ж стервы, даже в судебной системе)....

На работу к теще идти не пришлось. Достаточно было того, что теща узнала.что я собираюсь это сделать..Причем задача была такой, что бы теще не знала о чем я разговаривал с ее колегами.
А среди её коллектива пошли судачества о ней,ее муже(тесте),о дочке и т.п..Оказалось,она крайне боиться выглядеть в глазах коллег (женский коллектив) не пристойно.))))Оставлю это на крайний случай))).
Зато мило поговорил с сестрой тещи.У нее сын был в такой же ситуации как я.Она молодец и поговорила с тещей.Хорошо.что хоть с сестрой сохраняются хорошие отношения.)))

Ну еще к этому прибавились жалобы от меня на Б.Ж общим друзьям и знакомым.В итоге Б.Ж и ее семейству пришлось оправдываться..Забавно, но оправдания звучат так,что мы не такие,он все придумал и т.п))))И сказать больше нечего...

Вообщем склонить мнение общества и окружающих людей в свою сторону получилось! И это поимело результат!)))

А на днях удалось познакомить супругу с Б.Ж..Они мило пообщались.Супруга долго выслушивала какой я КоЗЕЛ,что она не такая,а очень даже хорошая))),но главное донесла до ушей Б.Ж.
Теперь супруга не чужой человек и ей можно доверить сына.Сегодня даже поступила просьба от Б.Ж к супруге поводить мальчишку в секцию!

  Вот такая история..Методы конечно женские,но они работают...Каждый человек боиться осуждения общества.Пока Б.Ж уверена в правоте своих действий, ее не победить!А когда общество начинает осуждать,человек становиться изгоем..Кому понравиться знать,что все вокруг
тебя обсуждают как разведенку,шантажистку и врунью.)) С таким человеком нормальные люди не будут общаться.Думаю,что у каждой Б.Ж есть такие слабые стороны,на которые можно воздействовать.

П.С. Устроился а работу.Но в августе надо заплатить алименты как с безработного.Видимо это 25% от средней з.п по России..Вроде это 7500 руб?
Или я ошибаюсь?
Взял с банка квитанции о перечислениях аликов за все это время.На днях схожу к приставам покажу,поговорю..пусть задолженость посчитают.
Со сл.месяца напишу заявление в бухгалтерию о перечислеини аликов Б.Ж,
Ну вроде острые вопросы закрываются..

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyСр Авг 01, 2018 1:39 pm

Дмиртий, ты в следующий раз, когда "истерить" начнешь, пиши в форум психологов.
Детский сад тут устроил!
Оказывается у тебя и ситуации не было, коль б/ж с такой легкостью испугалась розыска, теща испугалась огласки, а тесть (с какого-то перепугу) - пристава. Причем здесь пристав к тестю?

И не рассказывай сказки про то, что бывшая якобы пыталась тебя прав лишить.
С такими податливыми и трусливыми противниками можно и чай каждый день пить.

У твоего страха были "глаза велики".
Последующий флуд буду удалять.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Авг 29, 2018 6:53 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмиртий

Дмиртий


Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 45
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Авторемонт
Настроение : Хм..
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2018-07-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyВт Авг 28, 2018 3:23 pm

Виктор888 пишет:
Дмиртий, ты в следующий раз, когда "истерить" начнешь, пиши в форум психологов.
Детский сад тут устроил!
Оказывается у тебя и ситуации не было, коль б/ж с такой легкостью испугалась розыска, теща испугалась огласки, а тесть (с какого-то перепугу) - пристава. Причем здесь пристав к тестю?
И не рассказывай сказки про то, что бывшая якобы пыталась тебя прав лишить.
С такими податливыми и трусливыми противниками можно и чай каждый день пить.

У твоего страха были "глаза велики".
Последующий флуд буду удалять.

Возможно все так и есть.Мне сложно спорить.Я вижу только свою ситуацию, и я с ней как то справляюсь и с вашей помощью особенно.

Этой темой я всего лишь хочу поднять вопрос об иных способах противодействия.У каждой Б.Ж есть слабые места на которые можно надавить,для изменения ее поведения,или принуждения к нормальному поведению.Для моей Б.Ж оказалось важным мнение ее родственников и друзей.Каждая Б.Ж уверена,что суды на их стороне.Но и защита прав детей,сильно помогла.Моя Б.Ж уверена,что защита детей может ее лишить родительских прав и сообщить на работу.Я только подкрепил ее мнение в этом..Хоть это к сожалению и не так.

К стати именно тесть(после звонков от приставов,у него есть задолженности) отпустил сына ко мне, пока Б.Ж и тещи не было дома.

И как такового розыска Б.Ж не боиться. Но попала под угрозу поездка Б.Ж и сына на курорт,за границу..А это деньги..

Суда по попытке лишения прав небыло.это правда.Но разговоров на эту тему было много..

И вот..Почти все Б.Ж действуют именно так.Они постоянно жалуются на нас всем окружающим, и в рассказах добавляют вымысел,для больших страстей.Тем и формируют негативное отношение общества к папам.А общество их поддерживает и вселяет уверенность в правильность их действий.Но если подружка на работе была бы скажем знакома со мной,то не поверила бы всем этим росказням..И Б.Ж выглядела бы врунишкой.И подружка стала бы относиться к коллеге Б.Ж негативно....Ну и так далее.
Мы мужики не привыкли жаловаться.В этом наша проблема.Но для меня сын важнее,чем гордость и это помогло.

Вообщем, у каждой Б.Ж есть то,чего они боятся.Кто то судов, кто то ювенальщиков.А кто то остаться одной, без мужика.Надо пробовать действовать во всех направлениях..А главное в этих действиях это решимость и настойчивость папы.Эту настойчивость видят и судьи и приставы и воспитатели в детских садах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Причины поведения Б.Ж. Empty
СообщениеТема: Re: Причины поведения Б.Ж.   Причины поведения Б.Ж. EmptyСр Авг 29, 2018 7:01 am

Дмиртий пишет:
Моя Б.Ж уверена,что защита детей может ее лишить родительских прав и сообщить на работу.
Детский сад!
Дмиртий пишет:
Суда по попытке лишения прав небыло.это правда.Но разговоров на эту тему было много..
История звиздобольства!
Она сказала, он сказал, они сказали.
Все испугались и зажили счастливо.
Дмиртий пишет:
Но если подружка на работе была бы скажем знакома со мной,то не поверила бы всем этим росказням..И Б.Ж выглядела бы врунишкой.И подружка стала бы относиться к коллеге Б.Ж негативно...
Вот что тут скажешь?
Дети!
Дмиртий пишет:
Но для меня сын важнее,чем гордость и это помогло.
На этом закрываю тему!

ГОРДОСТЬ, не гордыня, это положительно окрашенное чувство.
Одно другого не касается.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причины поведения Б.Ж.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Алгоритм поведения в суде по алиментам
» Основные принципы поведения в опеке. Вариант от мну ;).
» Как влияет КТО подал на развод? Причины развода в неоднозначных случаях?
» Наиболее частые причины провала намерений «кооперирования» между разведенными родителями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: