ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как учесть интересы всех сторон?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСб Июн 30, 2018 4:18 pm

Добрый день!
Прошу советов в ситуации.

Вводные данные: Сыну 3 года, с его отцом фактически не сожительствуем почти год, в официальном браке не состояли. В свое время я ради него переехала из Москвы в Питер, а потом волею случая оказалась в уездном городке в Ленобласти. Отец ребенка здесь работал (в 50 км от города), я с детьми жила в самом городе на сьемной квартире, которую он оплачивал. Кроме оплаты квартиры больше никак не участвовал финансово. К ребенку приезжал периодически (раз в неделю-две) на несколько часов, но когда я например просила его о помощи с ребенком, у него не находилось времени. Я больше года работаю удаленно. Своей недвижимости у меня нет, я прописана в другом регионе. Отец ребенка недавно перепрописался в квартире сестры и прописал туда сына (без моего согласия, выкрав документы). Меня он отказывался прописывать или хотя бы делать временную регистрацию, когда была такая необходимость. У меня есть еще старший сын, его отец умер.

Нынешняя ситуация:  Отец ребенка уволен, сейчас безработный, внятных планов на дальнейшую жизнь никаких нет, профессии тоже. У меня хорошая работа и есть необходимость вернуться в Москву на еще лучшие условия по зарплате. Я периодически все это время поднимала разговоры о возвращении в Москву, приводила разумные доводы о том, что в материальном плане это было бы лучшее решение. Предлагала ему варианты по работе. Материально жить сейчас с детьми в этой деревне я уже не смогу, так как на меня ляжет оплата аренды квартиры, а это я не потяну.  С полгода как я периодически ему говорю, что собираюсь переехать с детьми, что ищу варианты. Он вроде как был не против.
Сейчас же, когда переезд уже по факту на следующей неделе, он начинает скандалить, грозить забрать ребенка. Мы и до этого не ладили, он применял ко мне физическую силу, сейчас и вовсе угрожает физической расправой. Требует, чтобы я с ним "нормально разговаривала", а иначе сдаст меня в дурку и заберет ребенка. Нормальный разговор в его понимании это говорить только то, что ему нравится, легким тихим тоном, со всем соглашаться и улыбаться. Что сами понимаете в ситуации разногласий трудновыполнимое требование. И тогда начинается ор, оскорбления и угрозы физической расправой.

Что хочу: Я ни в коем случае не против общения сына с отцом, не препятствую и не собираюсь этого делать впредь. Я понимаю, что мой переезд в детьми в другой город будет являться проблемой для общения. Но альтернатив мне не предлагают. Вариант оставить все как есть - не является альтернативой, так как я тут столько не заработаю, чтобы платить за аренду квартиры, а у отца ребенка ситуация не стабильная и гарантий он мне никаких не дает. Работы в деревне для меня нет, надеяться на вечную удаленную работу до пенсии тоже как то глупо. Оставаться здесь - это еще больше ухудшать условия нашей с детьми жизни.

В понедельник я иду к адвокату, чтобы составить соглашение об участии отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка. Он вроде как не против, по крайней мере перед участковым выразил свое согласие к переговорам (мне пришлось обратиться в полицию, так как была очередная стычка). Какие условия были бы наиболее обоюдо приемлемые в этой ситуации? Что я еще могу сделать для мирного разрешения конфликта?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСб Июн 30, 2018 5:53 pm

Заключение родительского соглашения, это правильное движение к разумному разрешению конфликта.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСб Июн 30, 2018 10:41 pm

Виктор, окажись вы на месте отца, какие бы условия вас удовлетворили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyВс Июл 01, 2018 10:31 am

Для ответа на этот вопрос нужно знать:
1. Вас;
2. Отца;
3. Ребенка;
4. Реальные отношения между всеми.
У всех нас свои жизни, соответственно, нет общего ответа на ваш вопрос.
Свою жизнь я выстроил таким образом, что ребенок сам выбирает с кем из родителей находиться в данный момент. В данный момент ребенок со мной, через неделю будет с матерью, а через 3 мы уезжаем на юга.
Однажды я остановил нашу трехлетнюю войну.

Найдите медиатора и через него попробуйте договориться с бывшим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyПн Июл 02, 2018 11:45 am

Были сегодня у адвоката. Он сказал нам, что это соглашение по сути просто бумажка, оно ни к чему не обязывает, его нарушение не влечет никакой ответственности.
У отца ребенка нет четко сформулированных требований, кроме "чтоб она привозила ребенка в Питер через раз". Адвокат отправил нас подумать над четкими формулировками требований. Следующая встреча завтра.
Имеет ли смысл вообще подписывать эту бумажку?

Самое важное сейчас - чтобы он дал мне возможноть спокойно переехать с детьми. У нас уже все собрано, вещи туда отправлены, квартира найдена, на работе ждут. Я всю эту подготовку прошла, потому что с его стороны не было категорических возражений на наш переезд.
А получается, что он может сейчас просто забрать ребенка, вынудив тем самым меня остаться и решать вопросы через суд. И я ничего не смогу с этим поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyПн Июл 02, 2018 2:00 pm

Еще раз: Вам не адвокат нужен, а медиатор.
Адвокаты преследуют иные цели.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyПн Июл 02, 2018 6:45 pm

tabularasa пишет:
Какие условия были бы наиболее обоюдо приемлемые в этой ситуации? Что я еще могу сделать для мирного разрешения конфликта?

Вы можете сделать переезд максимально щадящим для отца ребёнка. То есть всячески показывать ему, что вы понимаете его чувства и переживания, и считаетесь с ними.

tabularasa пишет:
У отца ребенка нет четко сформулированных требований, кроме "чтоб она привозила ребенка в Питер через раз".

Оцените свои силы. Подумайте, что вы можете ему предложить. Сможете ли вы возить ребёнка в Питер. Если сможете, то как часто. Если не сможете сами, то готовы ли вы (пока отец безработный) оплачивать ему дорогу из Питера в Москву и обратно. Обговорите регулярное общение отца с сыном по скайпу и по телефону.

Виктор888 пишет:
Вам не адвокат нужен, а медиатор.

Именно.

В Питере есть толковый психолог (детский и семейный) Екатерина Мурашова, автор книг о воспитании детей, блогер. Она принимает в поликлинике №47 на ул. Костюшко, 4. Телефон поликлиники 370-79-26, хоз.расчёт 375-17-71.

Постарайтесь к ней сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyПн Июл 02, 2018 10:43 pm

Вера, спасибо за ответ. Мы сейчас в 200 км от Питера, про Мурашову знаю. Я очень много читаю про детскую психологию. Воспитываю детей в духе теории привязанности и альфа-родительства. Отец ребёнка из категории граждан «меня били, и ниче, человеком вырос». Сейчас выяснила, что когда ребёнок был с ним в субботу, он его бил по попе. Моя задача - максимально щадяще переехать и обезопасить детей, морально и физически. О чувствах отца пусть озаботится он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyВт Июл 03, 2018 12:39 am

tabularasa пишет:
О чувствах отца пусть озаботится он сам.

Ваша позиция очень понятна. Но она, к сожалению, закладывает мину замедленного действия. Вы показываете отцу (демонстративно или недемонстративно, осознанно или неосознанно), что не собираетесь считаться с его чувствами, переживаниями, с его желанием воспитывать ребёнка. В ответ это вызывает желание отомстить. А дальше - всё, что угодно (отобрание детей, скрывание детей, многолетняя изоляция детей и т.д.).

Желание или нежелание считаться с другим родителем несёт в себе огромную силу. Эту силу мало кто реально оценивает.
В основе множества рассказанных здесь историй - именно нежелание одного из родителей посчитаться с другим родителем.
Верно и обратное: можно прекратить многолетнюю изоляцию от детей, "всего лишь" показав другому родителю, что с его чувствами и переживаниями считаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyЧт Янв 31, 2019 3:45 pm

Расстались по-любовно, соглашение никакое не оформляли.

Прошло полгода. Что имеем сейчас:
Я с детьми живу в Москве. Снимаю квартиру. Младший ходит в детсад - 32000 руб/месяц.
Отец-молодец живет с мамой.
В августе привозила ребенка в Питер.
В октябре отец приезжал сам на 2 дня. И забирал детей на 2 недели с 1 по 14 января.

Созвон с ребенком по видео - я не ограничиваю никак. Он делает это 1 раз в две недели.

Поскольку никаких оформленных договоренностей по алиментам не было, оставила это на его совести.  15000 (пятнадцать тысяч) рублей за все это время.
"Денег нет, но вы держитесь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyЧт Янв 31, 2019 3:51 pm

tabularasa пишет:
Младший ходит в детсад - 32000 руб/месяц.
За такие деньги проще работать на дому.
Они там что, высшую математику уже проходят?
Выброшенные деньги.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyЧт Янв 31, 2019 3:53 pm

Работать на дому с ребенком, серьезно?))) В момент переговоров по скайпу он уже врывался ко мне с криками "мама я покакал!"

В муниципальный детсад устроиться вариантов нет. Частные стоят от 30 и выше. Няни - от 45 тысяч.


Я написала сумму, которую плачу за детсад, чтобы вы понимали уровень расходов. Особенно в сравнении с финансовым участием отца.

У меня подозрение, что те 15 тысяч даже не его, а его сестры или матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСб Мар 23, 2019 11:00 am

Так, я созрела для официального пути решения вопроса и собираюсь подавать на алименты.
Отец ребенка никак финансово не участвует и добровольно не собирается.
Для суда нужны доказательства моих неоднократных обращений к нему с этим вопросом. Мне сейчас надо написать ему письмо и отправить по почте.
Как оно вообще пишется? Есть ли у кого-нибудь примеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyВс Мар 24, 2019 1:13 pm

Позвоните ему и переговорите.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyВс Мар 24, 2019 3:21 pm

Цель?
Я переговариваю с ним раз в 2 недели на протяжении четырех лет.
Вы правда считаете, что если человек за это время не внял обращениям к нему с предложением договориться и разделить финансовое бремя по расходам на ребенка, то мне следует продолжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyВс Мар 24, 2019 7:45 pm

Предупредите о подаче заявления и подавайте.
Или вы думаете, что здесь вам заявление напишут Smile?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСр Сен 18, 2019 7:52 pm

Привет!  
На алименты я так и не подала. Летние каникулы ребенок провел у отца в Питере. Точнее, жил с его матерью. А отец живет в том же подъезде несколькими этажами выше, с девушкой. Матери сгрузил свою собаку и ребенка. Приходил навещать. Квартиру снял и съехал от матери, потому что жить с ней невозможно - она "ебет мозг", чтобы он посылал деньги ребенку. А у него денег нет. Поэтому он снял квартиру и переехал от матери.
Л - логика.

Так вот, когда забирала ребенка, я его предупредила, что буду подавать на алименты. На что он попросил не подавать. Что он будет отправлять деньги "по возможности". Сказал, что я могу расчитывать на 10.000 рублей в месяц.
Я ему напомнила, что не раз слышала эту историю, поэтому скептически отношусь к его обещаниям. На что он меня заверил, что вот в этот раз он сдержит обещание. Сказал дать ему время два месяца, и он покажет как он держит слово.

Сентябрь заканчивается - денег нет.

За сентябрь я оплатила ребенку:
детский сад - 28.000 руб.
абонемент на развивающую гимнастику и батуты - 4.000 руб.
прием стоматолога и гигиеническая чистка зубов - 1.390 руб.

Стоматолог выявила у него кариес в 4 зубах и назвала примерный бюджет лечения - 20.000 руб.
Я написала товарищу отцу об этот и попросила оплатить половину стоимости лечения. На что получила плач ярославны о том, что у него у самого зубки болят и жопа с деньгами.
Денег нет, но вы держитесь...

Как учесть интересы всех сторон?  Img_8010

Конечно, я найду деньги для своего ребенка. Конечно же, я справлюсь.

Но черт побери...

Вернуться к началу Перейти вниз
tabularasa




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2018-06-30

Как учесть интересы всех сторон?  Empty
СообщениеТема: Re: Как учесть интересы всех сторон?    Как учесть интересы всех сторон?  EmptyСр Сен 18, 2019 11:51 pm

В самом начале наших отношений этот недоумок так же мучился зубом, пока я его за ручку не отвела в стоматологию и оплатила лечение за свой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как учесть интересы всех сторон?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Всех ПАПОЧЕК с Днём Защитника Отечества!!!!!
» Как сохранить человеческое лицо и по максимуму соблюсти интересы ребенка.
» Что такое ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА
» Заявление в опеку по разъяснению термина "интересы ребенка"
» БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: