ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 С ЧЕГО НАЧАТЬ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Артём1978




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-05-16

С ЧЕГО НАЧАТЬ Empty
СообщениеТема: С ЧЕГО НАЧАТЬ   С ЧЕГО НАЧАТЬ EmptyСр Май 16, 2018 5:03 pm

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом, с чего начинать, каким образом лучше действовать в моей ситуации ?
Ситуация такая:
Расстались с женой в октябре, она забрала нашу общую дочь /5 лет девочке/, и уехала к матери. В Иркутск. Я проживаю в МО. Поначалу, говорила, что мол общайся с дочкой по телефону и по скайпу, и приезжай встречайся. Всё--ок.
Но с момента отъезда начались странности. Стала препятствовать мне в общении с ребенком. Потом связь снова восстановила. Общался с дочкой, и с женой нормально уже разговаривали на нейтральные темы, и относительно воспитание дочки, и т.д.
Учитывая, что расстояние довольно велико / 5000 км /, решил ехать туда. Чтобы общаться по выходным с дочкой, а может быть и примириться с б/ж
Уехал в Иркутск, снял квартиру, устроился там на работу. Б/ж как только узнала, что я в городе, отключила все телефоны и наотрез отказала в возможности встретиться с дочкой. Вся связь по телефону также отключена. Удалось дозвониться только на городской телефон, с другой сим карты. Разговаривал с б/т. Теща угрожала посадить меня, ссылаясь на какие-то там связи свои. Разговор этот записан у меня.
Дочка меня любит, я её понятное дело тоже. Всегда, когда разговаривали по телефону, она говорила мне " папа, я люблю тебя ".
В итоге пришлось вернуться домой мне, т.к. тут тоже есть незавершённые дела и непонятно сколько бы там продолжалась эпопея с отключенными телефонами.
Причем абсолютно у всех.
Решил подавать на развод сам / хотя изначально, жена была инициатором разрыва / по месту жительства. Промониторил кучу сайтов по этой теме-- процедура не из простых. Нужно массу различных соглашений подписывать и т.д., и т.п. По некоторым просто устно моменты определенные необходимо обговорить, но никакой связи у меня теперь нет ! Все телефоны отключены, если иногда удается дозвониться-- то просто не берут трубку
Ни б/ж, ни её родственники
Помогите пожалуйста советом, как правильно инициировать развод в данном случае ? Как ( и куда ? ) жаловаться об устранении препятствий со стороны б/ж и её родных в общении с дочкой ? Этот вопрос для меня самый важный ! При этом-- официально мы не разведены, но с дочкой общаться не дают. Впрочем, на данный момент у меня вообще никакой связи с ними нет. Дочь и б/ж выписались с моей квартиры, и прописались по адресу б/т.
Как мне на столь удалённом расстоянии обратиться в детскую поликлинику, и выяснить состояние здоровья дочки ? Хотя прежде, предстоит ещё выяснить, к какой поликлинике она прикреплена. Как это сделать-- ума не приложу. Ответа на этот вопрос пока не нашел.
Помимо всего изложенного, у меня есть все основания полагать, что у б/ж что-то не в порядке с головой. Э́то внушает опасения за дочку. Могу ли каким-либо образом добиваться принудительного обследования жены / официально-- мы в браке пока ещё. повторюсь. сама б/ж и её родственники на связь не выходят / на предмет её психического здоровья ??
В период брака / 8 лет / жена нигде никогда не работала. Возможно ли использовать это обстоятельство, при принятии судом решения о месте проживания ребенка / установлении порядка встреч / ?
Но самое главное-- каким образом правильнее всего организовать весь этот процесс, чтобы не наделать ошибок. Учитывая, что никакой обратной связи нет и всем этим придется заниматься по факту в одиночку
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

С ЧЕГО НАЧАТЬ Empty
СообщениеТема: Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ   С ЧЕГО НАЧАТЬ EmptyСр Май 16, 2018 7:33 pm

Ну, в одиночку не совсем правильно.
В Иркутске у нас есть отцы.
Стратегию можешь получить в скайп-конференциях, которые мы проводим по понедельникам.
Если у тебя есть вопросы требующие срочного разрешения, стукни мне в скайп otec-911

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артём1978




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-05-16

С ЧЕГО НАЧАТЬ Empty
СообщениеТема: Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ   С ЧЕГО НАЧАТЬ EmptyЧт Май 17, 2018 7:02 am

Благодарю за приглашение, Виктор. Если правильно понял, конференции проходят в 19:00 по МСК, верно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

С ЧЕГО НАЧАТЬ Empty
СообщениеТема: Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ   С ЧЕГО НАЧАТЬ EmptyЧт Май 17, 2018 9:23 am

Да. По понедельникам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С ЧЕГО НАЧАТЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: