ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Многодетная семья!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Игорь 3333




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-04-26

Многодетная семья! Empty
СообщениеТема: Многодетная семья!   Многодетная семья! EmptyЧт Апр 26, 2018 2:36 am

Всем дорой ночи! Прошу Вас разобраться в моей не простой ситуацией!
В браке 12 лет трое детей мальчики по 8 лет и девочка 2,5 года. Мне 40ле жене 33. Полгода назад я вышел на пенсию, жена таккак давно сидела дома стала искать работу, устроилась два месяца назад с 10 и до 21. Весь быт соответственно сейчас на мне. Отношения портятся с каждым днем все сильнее и сильнее. Так как родственников рядом нет пака садо школой занимаюсь я. Недавно стала меня упрекать что я сижу дома и т.д. Думал до лета дотянуть детей по бабушкам, а сам без лишних нервотрепок займусь своим трудоустройством!
Это так коротко что за чем и почему!
Щас постояные скандалы жизни нет, дети все это видят, душа болит.
Развод не загорами!
Будуче еще не пенсионером получил трех ком квартиру у всех 1/5 доли плюс еще взял в ипотеку однушку жена созаемщик и там же материнский капитал (участие в долевом строительстве)!
У меня вопрос при разводе как будет с этим всем имуществом, а так же могули я в суде добиться решения о проживании детей со мной либо хотябы двойняшек?!?
Спасибо!
Извините если не очень стилистику соблюдаю, пишу глубокой ночью и после очередного скандала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Многодетная семья! Empty
СообщениеТема: Re: Многодетная семья!   Многодетная семья! EmptyЧт Апр 26, 2018 8:33 am

По разделу имущества лучше обращаться к твоим местным специалистам, которые оценят ситуацию полностью.
Как правило детей оставляют с матерью.

Идти в суд...
Может вам обоим стоит понять что в жизни произошли определенные изменения и учитывать новые обстоятельства? Подстраиваться под них.
Выждать время пока все "устаканиться".
Возможно обратиться к семейному психологу?

Тут вот какое дело...
Вы сейчас поступите как незрелые родители.
Вам обоим не по себе, вы думаете о себе и своем эго.
Оба.
Но как только вы разведетесь, то в свою проблему втянете еще троих самых ценных для вас людей - ваших детей!
И это уже не переживание своей личной проблемы, а изменение судеб ваших детей.

Так или иначе, стоит попытаться сохранить семью.
И это могут сделать взрослые и ответственные родители.
Попробуйте оба найти решение через психологов или медиаторов.
К исключительным мерам нужно прибегать когда реально все не сработает.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь 3333




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2018-04-26

Многодетная семья! Empty
СообщениеТема: Re: Многодетная семья!   Многодетная семья! EmptyЧт Апр 26, 2018 9:34 am

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Многодетная семья! Empty
СообщениеТема: Re: Многодетная семья!   Многодетная семья! EmptyПт Апр 27, 2018 10:51 am

Согласна с тем, что написал Виктор888. Могу добавить, что женщины сильнее, чем мужчины, переживают отсутствие работы, недостаток денег, нестабильность положения. Женщины начинают беспокоиться тогда, когда мужчины не видят никаких причин для беспокойства.

Если вы постараетесь успокоить жену, то эта ситуация станет просто временной трудностью для вашей семьи. А успокоить её можно не призывами, не словами «не переживай, успокойся, всё будет хорошо». Такие слова действуют в обратную сторону. Ей станет спокойнее, если ей показать, что вы видите её переживания, понимаете её переживания и считаетесь с ними. Постарайтесь ей максимально подробно изложить свои планы – как вы собираетесь искать работу, почему вам проще будет отправить детей бабушкам и плотно заниматься поисками работы. (Вам кажется, что это очевидно, а у неё могут быть свои резоны). В конце концов, до лета остался всего один месяц.

Детям можно на доступном уровне объяснить ситуацию: мама очень переживает, очень беспокоится, маму надо пожалеть. И показать детям на своём примере, что вы маме сочувствуете, а не осуждаете её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Многодетная семья! Empty
СообщениеТема: Re: Многодетная семья!   Многодетная семья! EmptyВт Май 08, 2018 11:26 am

Игорь 3333 пишет:
жена таккак давно сидела дома стала искать работу, устроилась два месяца назад с 10 и до 21. Весь быт соответственно сейчас на мне. Отношения портятся с каждым днем все сильнее и сильнее.

Неясно, из-за чего же они на самом деле портятся, а от этого зависит куда и как двигаться дальше. Из-за нехватки денег? Из-за необходимости супруге работать в целом? Из-за того, что работает только она а Вы нет?
А вообще любовь, взаимоуважением и готовность жить совместно дальше есть, если представить что проблемы с детьми-деньгами исчезли на миг?
Или захотелось свободной жизни от заевшего быта, но сами по себе члены семьи не опротивели?
Тут много вариантов, и в каждом случаем свой порядок действий.

И потом. если у кого-то из вас иллюзия, что решением о разводе удастся решить наболевшие бытовые вопросы - это не так. Их станет еще больше. И скорее всего, они затянут вас обоих (и ее тоже) в пучину трудноразрешимых проблем. Вас объединяет слишком многое (и моральное и материальное) что дележу в принципе трудно поддается. Стоит ли бросаться в этот омут, если по своей сути Вы друг друга не раздражаете и даже как-то живете вместе? В вашей ситуации процесс полного расставания (расставания со всеми связывающими вас вопросами) затянется на многие годы, дедушкой станете. Да и она лет в 50 вряд ли сможет начать "новую молодую жизнь".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Многодетная семья!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...
» Новая семья и отношение к прошлому
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: