ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком

Перейти вниз 
+10
АндрейН
ВМ
артем_касаткин
Снег
sibsolo
Елизавета
Al
Виктор888
Nivas
feosv
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyВт Сен 07, 2010 1:46 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Нужна консультация. Прожил с Б/Ж с 2003 по 2009год в гражданском браке, в котором родилась дочь, которой сейчас 5 лет, отцовство установлено и в свидетельстве о рождении мои фамилия и отчество. Как обычно, препятствует встречам и общению с дочерью под разными предлогами, хотя весь июнь дочь прожила у меня из за болезни старшей дочери от предыдущего брака, чтобы" не мешать" лечению. После этого ребенка практически не вижу, дочь рассказывала маме как у папы хорошо, как много папа проводил с ней времени, занимался, играл, гулял, водил по пляжам и паркам, она хочет опять к нему поехать. Самолюбие Б/Ж такими заявлениями дочери было очень задето, в результате -сложившаяся ситуация, не смотря на то, что в феврале перенес операцию на сердце и нервничать очень не рекомендуется. Для начала пытался с Б/Ж договориться о встречах, бесполезно, составил письменное соглашение О порядке осуществления родительских прав, читать не стала, говорит, подавай на меня в суд, пиши в ООН посмотрим, можешь ли ты вообще быть отцом.
Хочу начать с опеки, но не могу найти образец жалобы Б/Ж, хотелось бы написать юридически грамотно и прийти туда с уже готовыми документами. В суд пока идти рано, надо копить материал. Сразу скажу, что допустил ошибки.
Деньги всегда отдавал на руки, только последние 5 месяцев по почте с указанием платежа. Чеки от покупок тоже почти не сохранились. Правда и Б/Ж на алименты не подавала, ведь 25% это 1400р от моей пенсии по инвалидности, а отдавал я намного больше. В общем, пока нужен хороший образец жалобы в ОПЕКУ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
сансаныч




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2011-10-16

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyВс Окт 16, 2011 9:56 pm

Al пишет:
Елизавета, про исполнительное производство Вам лучше всего расскажут на сайте судебных приставов. Достаточно живой форум, грамотные ответы



Сам не сталкивался с ИП. Вкратце по Вашим вопросам. Уголовное преследование не грозит. Только штрафы. Если мать не дает видеться с ребенком и злостно не выполняет решение суда по общению, можно пробовать подать на передачу ребенка Вашему мужу. Совсем не легко будет такой иск выиграть.. Моральный вред очень сложно. Ни разу не сталкивался, чтобы по таким делам компенсировали моральный вред.

Про детский сад, попробуйте узнать через департамент образования. Можете дополнительно позвонить в опеку, проконсультироваться по этому вопросу. Вдруг точные телефоны куда обращаться дадут.

отмечусь,интересен сайт приставов и сама тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 2:10 pm

Продолжение следует. Пока 2 месяца мотался по больницам и поликлиникам, Б\Ж стала утверждать, что ребенок на от меня и завела клона, об этом я писал. Сегодня выгреб из почтового ящика гору повторных извещений о возврате почтового перевода в связи истечением срока хранения Срок хранения 1 месяц. Т.Е мне вернули алименты за сентябрь, которые мне никто не назначал и которые я отправлял по почте добровольно, указывая тип платежа- Алименты на содержание несовершеннолетней ... за..... До сентября все переводы были получены. Теперь ожидаю еще двух возвратов, за октябрь и ноябрь. Нужен совет, как лучше поступить, продолжать отправлять деньги, выстаивая очереди по одному переводу два раза, оплачивая при этом отправку и возврат, (я не жмот, но пенсионер по инвалидности и не хочется оплачивать воздух) или завести сберкнижку на дочь? Меня интересует, как должна быть заведена сберкнижка, кто имеет право снимать деньги в случае надобности (она сама не может, ей 6 лет).
То что мать отказалась от алиментов, думаю, не в ее пользу, ведь деньги предназначались не ей, а дочери, но вопрос сейчас о сберкнижки или почтовом переводе.
Что выбрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:51 pm

feosv, сходи в опеку с заявлением о ситуации. Зафиксируй все. Пусть сами ей сообщат суть проблемы.
После у тебя будет отмазка, мол вот обращение в опеку, вот документы, вот ответ.
В зависимости от советов опеки перечисляй как они скажут.
А я вот тут подумал... при таких раскладах можно самим в суд подавать на неисполнение б/ж родительских обязанностей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 5:08 pm

feosv пишет:
Продолжение следует. Пока 2 месяца мотался по больницам и поликлиникам, Б\Ж стала утверждать, что ребенок на от меня и завела клона, об этом я писал. Сегодня выгреб из почтового ящика гору повторных извещений о возврате почтового перевода в связи истечением срока хранения Срок хранения 1 месяц. Т.Е мне вернули алименты за сентябрь, которые мне никто не назначал и которые я отправлял по почте добровольно, указывая тип платежа- Алименты на содержание несовершеннолетней ... за..... До сентября все переводы были получены. Теперь ожидаю еще двух возвратов, за октябрь и ноябрь. Нужен совет, как лучше поступить, продолжать отправлять деньги, выстаивая очереди по одному переводу два раза, оплачивая при этом отправку и возврат, (я не жмот, но пенсионер по инвалидности и не хочется оплачивать воздух) или завести сберкнижку на дочь? Меня интересует, как должна быть заведена сберкнижка, кто имеет право снимать деньги в случае надобности (она сама не может, ей 6 лет).
То что мать отказалась от алиментов, думаю, не в ее пользу, ведь деньги предназначались не ей, а дочери, но вопрос сейчас о сберкнижки или почтовом переводе.
Что выбрать?
1. Открыть сберкнижку на дочь - с одновременной заявой в Опеку об этом. Есть форма типовой заявы - подскажу.
2. Открыть сберкнижку на мать - тоже вариант.
перечислять добровольно деньги на любой из этих счетов - все же не торчать в очередях.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 11:20 am

Сберкнижку на дочь, по видимому лучший вариант, и доверенность на своих родственников, звоню в сбербанк, выясняю по вкладу подробности
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 12:27 pm

Да мы пару месяцев назад проговаривали тему сбербанка.
У вас мать может в любой момент снять деньги со счета не объясняя причин.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПн Ноя 21, 2011 3:23 pm

Вот тут написал: http://otvet.mail.ru/question/67037458/ "Собственно, вопрос вытекает из предыдущего,( http://otvet.mail.ru/question/62822441/ ) поэтому, прошу сначала ознакомиться с ним, иначе многое будет неясно. Поясню в дополнение, что на алименты мать не подавала и я перечислял деньги по почте с указанием типа платежа по собственной инициативе. В настоящее время моя бывшая гражданская жена нашла себе молодого человека, а нашу дочь приучает называть его папой. Но суть вопроса не в этом. Мне стали приходить возвраты почтовых переводов. Причина возврата: "Истечение срока хранения".
Я хотел бы и дальше материально помогать своей дочери 6 лет, пенсию по инвалидности перечисляют на сберкнижку, поэтому я пошел в Сбербанк, чтобы открыть счет на ребенка, который бы пополнялся бы ежемесячно с моего счета. Мне сказали, что если я открою вклад на ее имя, дочь получит деньги со счета только в 18 лет, а я не смогу снимать деньги с этого счета, так как: "Дочь же не сможет написать доверенность на вас". Я считал, что как вкладчик, буду иметь право управлять счетом, ведь по их же правилам вкладчик вправе оформить доверенность и дать завещательное распоряжение. То ли работник оказался некомпетентен, то ли на самом деле мне все верно пояснили.
Перечислять деньги на таких условиях я не стану, ребенку и до 18 лет они потребуются, а девальвации рубля я видел не раз, еще в свой первый год жизни)) Что можно предпринять в данной ситуации, как перечислять деньги ребенку?"

Ответов толковых не много, можете посмотреть. Звонил в Сбербанк 2 раза, первый раз сказали, что все что я хочу, открыть вклад на ребенка, пополнять счет со своего Универсального вклада, снимать деньги можно, так же как и оформить доверенность и завещательное распоряжение, одно условие- Вклад должен быть Универсальный. Иду опять на сайт Сбербанка, по вкладу Универсальный про детей ничего нет. Звоню второй раз в Сбербанк, центральное отделение, Москва. Консультант попалась толковая, все мне объяснила, не могу я деньги снимать, только с разрешения органов опеки и я не вкладчик а вноситель. Завещательное распоряжение и доверенность оформить не могу. Так по всем вкладам на детей. По картам у нее спросил, сказала, что на себя можно открыть, а на ребенка дополнительную, но только если ему 10 лет. Вопрос повис в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПн Ноя 21, 2011 4:11 pm

feosv, мне кажется что ты себя в угол загоняешь.
Видимо для начала тебе стоит определиться что сам хочешь...
1. Сделать ребенку счет.
2. Выплачивать алименты (условно так назовем).

Это два принципиально разных вопроса.
Как определишься, так и действовать нужно будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПн Ноя 21, 2011 7:05 pm

Виктор888 пишет:
feosv, мне кажется что ты себя в угол загоняешь.
Видимо для начала тебе стоит определиться что сам хочешь...
1. Сделать ребенку счет.
2. Выплачивать алименты (условно так назовем).

Это два принципиально разных вопроса.
Как определишься, так и действовать нужно будет.

Я хочу -п.2, только ищу способ, как это сделать- п.1, чтобы " не гонять воздух" пересылая и получая почтовые переводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПн Ноя 21, 2011 9:02 pm

feosv
1. Иди в опеку напиши заявление о том, что мать не исполняет родительские обязанности, состоящие в......, в том числе в отказе получения финансов на содержание ребенка.
Прошу..... провести разъяснительную беседу по получению матерью финансов на содержание ребенка.
Это я просто написал, там думать нуна.
Этим ты прикроешь себя полностью и после будешь везде показывать какой ты правильный отец.
2. Договоришься с опекой КАК лучше переводить деньги.
Все остальная отсебятина в суде будет расцениваться как что угодно, но не алименты.
И когда придет время б/ж подавать в суд (а это время обязательно придет), она его с легкостью выиграет, коль не будет указано на какие цели переводишь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 3:36 pm

Здравствуйте,вот письмо в опеку,которое направили мы с мужем его БЖ
Исковое заявление об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и об определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка.
28 октября 2006 г. между мной- и ответчицей по данному делу –был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок –2007 г. рождения. Сейчас ей 4 года. С 19 августа 2010 г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Брак расторгнут по обоюдному согласию, имеется решение суда от- 19 августа 2010г . По решению суда ребенок проживает вместе с ответчицей. Мои личные качества в быту и на работе характеризуются положительно. Семейный кодекс Украины статья 141 дает мне право как родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 257 семейного кодекса Украины предоставляет право на общение с ребенком также дедушке, бабушке, братьям, сестрам и другим родственникам ребенка. Как уже указывалось выше, наш ребенок проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с19.08.2010 г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам дедушки, бабушки, с нашим ребенком и участию в ее воспитании. Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права дедушки, бабушки.
Я, как отец, исправно выполняю все обязательства по обеспечению ребенка, ежемесячно выплачиваю алименты, назначенные судом и высылаю дополнительную материальную помощь для своей дочери, однако понимания с бывшей супругой достигнуть не удается, она всячески препятствует моему общению с дочерью на протяжении последних 4 месяцев, полностью ограничив наше общение даже в телефонном режиме. Ответчица по данному делу знает, что я проживаю сейчас в другом регионе Украины и не имею возможности общаться с ребенком 2 часа в день, как она предлагает. Я пытался заключить с ответчицей мировой договор и предлагал ей, чтобы она разрешала забирать дочь на неделю каждые 3 месяца, но понимания по этому вопросу не было достигнуто. Сейчас, по словам ответчицы она переехала вместе с моей дочерью в другой город, она не намерена сообщать мне место нахождения моего ребенка, по ее словам у моей дочери теперь новый папа, что согласно Закону Украины невозможно, так как я не отказывался от ребенка, а значит имею полное право знать где находится моя дочь.
ПРОШУ:
1. Обязать не чинить мне препятствий в общении с несовершеннолетней дочерью. 2. Определить следующий порядок общения отца и родственников с ребенком: – обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу, предоставить возможность отцу ребенка – истцу по настоящему делу, забирать дочь на 7 рабочих дней каждые 3 месяца,– обязать ответчицу предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе дочерью не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимые документы; – обязать ответчицу , решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания и иные подобные вопросы только совместно с истцом; – обязать мать ребенка – ответчицу по настоящему делу, предоставить возможность родственникам ребенка – дедушке, бабушке, встречаться с внучкой 2 дня в неделю, в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 3:42 pm

feosv следом за письмом в опеку,сразу через почту отправляйте письмо с предложением мирового договора БЖ,в нем оговорите свое видение встреч с ребенком,эти письма отправляйте каждые 10 дней,нам так посоветовал адвокат,сказал,что это и будет необходимые докозательситва в суде,потом через время в прокуратуру
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 6:56 pm

Екатерина-Евгений пишет:
feosv следом за письмом в опеку,сразу через почту отправляйте письмо с предложением мирового договора БЖ,в нем оговорите свое видение встреч с ребенком,эти письма отправляйте каждые 10 дней,нам так посоветовал адвокат,сказал,что это и будет необходимые докозательситва в суде,потом через время в прокуратуру

Спасибо за совет! Мне знакомый адвокат сказал немного иначе. Письма должны быть не заказные с уведомлением о вручении, а ценные с описью, для того, чтобы потом вам не сказали, что вы прислали не клочки бумаги, а именно то, что вы посылаете. Но у этого способа, есть один существенный, как мне сказали недостаток- письмо адресату не вручается, доставляется только уведомление, а как вы понимаете за письмом могут и не прийти. Думаю, надо чередовать и то и другое. Про прокуратуру не совсем понял, чем она может помочь в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 7:11 pm

Прокуратура района,в котором проживает ваш ребенок несет такую же ответственность за выполнение матерье договора как и органы опеки и жаловаться в нее нужно,это пугает БЖ гораздо больше чем опека,пишете жалобу в прокуратуру в свободной форме и отправляете,они обязаны провести проверку по данному вопросу,так что Вам удачи и мне тоже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 7:18 pm

Екатерина-Евгений пишет:
Прокуратура района,в котором проживает ваш ребенок несет такую же ответственность за выполнение матерье договора как и органы опеки и жаловаться в нее нужно,это пугает БЖ гораздо больше чем опека,пишете жалобу в прокуратуру в свободной форме и отправляете,они обязаны провести проверку по данному вопросу,так что Вам удачи и мне тоже)))
Да, прокуратура может помочь, только договора пока по объективным причинам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 7:49 pm

Екатерина-Евгений пишет:
Здравствуйте,вот письмо в опеку,которое направили мы с мужем его БЖ
Исковое заявление об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и об определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка.....
Я вот не понял, а какого лешего Вы направили такое письмо?
Если можно, разъясните ЦЕЛЬ?
Я не с детского люботытства спашиваю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 8:42 pm

Я не совсем понимаю вопрос!?Это письмо составил наш адвокат для того,чтобы поставить опеку в известность,ЦЕЛЬЮ является проведение проверки по выполнению моей БЖ обязанностей,связанных с ребенком, а также для того,чтобы узнать место проживание дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-Евгений

Екатерина-Евгений


Женщина
Количество сообщений : 23
Возраст : 42
Географическое положение : УКРАИНА
Настроение : БОЕВОЕ
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-12-14

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 8:43 pm

Уважаемый feosv под договором я подразумевал условия развода
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 8:50 pm

Екатерина-Евгений, твой адвокат - мудак!
Разъясни мне ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПИСЬМО В ОПЕКУ, ГДЕ НЕ ПИСЬМО,А ПОСЫЛ Б/Ж.

Здравствуйте,вот письмо в опеку,которое направили мы с мужем его БЖ
Вы в суд направление сделали.
Разъясни для чего?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 03, 2012 8:31 pm

По моему вопросу и теме. Сделано мало по объективным причинам (болячки и отсутствие достаточного количества денежных средств) и глупого нежелания портить до конца отношения с Б.Ж.
Ребенка не вижу семь месяцев, в группу центра внешкольного воспитания (вместо детского сада) ребенка не водили с января, визиты домой ничем не заканчивались- дома никого нет, телефоны отключены и сменены, родственники не отвечают, один раз кто то был, но двери не открыли. С сентября по январь был клон, который пропал по объективным причинам- запретам видеться с собственной дочерью и разногласия в материальных вопросах, чего и следовало ожидать, т.е попытка приватизации Б.Ж. нового "спутника" жизни не удалась. Зато удалось приучить дочь называть его папой, о чем ребенок и заявил в группе, куда периодически еще ходил. Мое требование о недопустимости такого поведения мамы было воспринято как угроза национальной безопасности и начались угрозы со стороны сына-отморозка от предыдущего брака. Пришлось писать заяву в полицию о угрозах, прикладывать тексты -снимки смс, помогло. Ни одной угрозы, но взамен слухи, что написал заявление на маленького и пушистого котенка 23-х лет, какая cволочь, ему только голову обещали трубой проломить, а он заявления пишет. После этого ребенок исчез вместе с мамой до марта. Жалею, что не написал заявление о пропаже ребенка, опытный юрист, бывший следователь прокуратуры и отговорил....
Сейчас: 1. отправлены заказными письмами проекты соглашений об осуществлении родительских прав Б.Ж. и ее сестре, которая вышла на моего юриста после его многократных звонков на номер Б.Ж. и, после выяснения цели звонков на телефон сестры предложила обсудить проблему со своим участием (тяжелая артиллерия). После чего пропала и на звонки не отвечала. В проекте соглашения было сказано, что "Неполучение ответа в разумный срок (в течение трех недель) будет расцениваться как отказ заключать соглашение по обоюдному согласию и повод для обращения в суд с иском об устранении препятствий в реализации законного права ребенка на общение с отцом и моего законного права на общение со своим ребенком и участие в его воспитании".
Вчера срок ответа вышел, уведомление о получении ответа есть, сестра -миротворец отказалась получать письмо, оно вернулось с отметкой -отказ от получения.
Аналогичное заявление с просьбой о помощи в заключении соглашения было написано в центр "Семья", как в официальный орган, ответ будет на днях. Скорее всего отрицательный по смыслу, но положительный в другом аспекте.
Сейчас хочу обратиться в центр "Семья" со вторым заявлением о проведении психологического тестирования всех членов семьи, меня, мамы и ребенка, т. к. Б.Ж. теперь, не придумав ничего нового, утверждает, что ребенок не хочет общения с отцом.
КАК это правильно сформулировать, и какие подводные камни, чего стоит опасаться и избегать? Хотел примерно так, но нужен совет: "Прошу Вас провести психологическое тестирование членов моей семьи ........ на предмет выявления причин нежелания общения (со слов матери) моего ребенка со мной.." Что дальше писать и как лучше сформулировать не знаю, так же как и права и обязанности психолога. Имеет ли значение такое выражение как "моей семьи", или правильнее "моей бывшей семьи"? Стоит ли дописывать, что "считаю, что мать оказывает негативное психологическое влияние на ребенка, преследуя цель создать у дочери негативный образ отца, что может отрицательно сказаться на ее психике, взаимоотношениях с противоположным полом, а следовательно и на всей дальнейшей жизни во всех аспектах"? Если это нужно, то и это-как лучше сформулировать?
Текст, если есть у кого-нибудь можно выложить в этой теме http://pravotsa.forumbook.ru/t180-topic
Советы в этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 03, 2012 11:05 pm

Самый главный "надводный" камень - центр "Семья" проводит обследование членов семьи ДОБРОВОЛЬНО. Я предполагаю, что Ваша БЖ ни сама не изъявит такого желания, ни предоставит ребенка. Тем более, что Ваш запрос касается определения наличия психического насилия по отношению к дочери со стороны матери, т.е. настраивания ребенка против отца. Как Вы планируете принудительно обеспечить явку БЖ и ребенка для проведения психологического обследования?
Цитата :
Б.Ж. теперь, не придумав ничего нового, утверждает, что ребенок не хочет общения с отцом.
Это утверждение может быть подтверждено психологом, поэтому относитесь к нему очень внимательно и осторожно. "Промывание мозгов" ребенку встречается со стороны матери только в том случае, когда мать - ведьма и борьба с ней за душу ребенка будет крайне изнурительна и долговременна.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 03, 2012 11:23 pm

ВМ пишет:
Как Вы планируете принудительно обеспечить явку БЖ и ребенка для проведения психологического обследования?
Цитата :
Б.Ж. теперь, не придумав ничего нового, утверждает, что ребенок не хочет общения с отцом.
Это утверждение может быть подтверждено психологом, поэтому относитесь к нему очень внимательно и осторожно. "Промывание мозгов" ребенку встречается со стороны матери только в том случае, когда мать - ведьма и борьба с ней за душу ребенка будет крайне изнурительна и долговременна.
То, что долговременна- это точно, после посещения "Семьи" в 2010 году и беседы юриста с Б.Ж. испытал некоторые иллюзии, ребенку предоставляли возможность общаться с отцом, но постепенно все сошло на нет. Может быть в другой форме попросить провести тестирование? Принудительно ведь никак. Но и если она откажется, тоже некоторый плюс, ведь отказывается практически от всего.
Насчет промывания мозгов и ведьмы полностью согласен, прошел и утверждения мамаши в присутствии дочери, что я не биологический отец и то, что "новый папа тебе дорогие игрушки купит" и невозможность лично поздравить ребенка с Новым годом и с 8 марта и натравливание всех родственников с той стороны и даже видел перекованного за 30 минут приятеля, который не смог отличить зерна от плевел-знал ее другой, и сейчас предлагает ждать и украдкой встречаться в школе, куда ребенку идти в этом году. У него дети взрослые, ему трудно понять, что сейчас детей в школу водят родители и какое-либо тайное общение практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 03, 2012 11:41 pm

Цитата :
Но и если она откажется, тоже некоторый плюс, ведь отказывается практически от всего.
Да просить тут нечего. Они проведут тестирование при добровольном присутствии всех членов семьи. "Плюса" от ее отказа никакого не будет, потому что это "плюс" нигде использовать практически нельзя. Для суда нужны конкретные факты
Доказать психическое насилие над ребенком со стороны матери может только психолог и то квалифицированный, если он владеет соответствующей методикой. Честный и не трусливый, не боится конфликта с матерью ребенка. Сами понимаете, что задача поиска такого психолога очень сложна, практически нерешаема. Психологическое насилие - наиболее тяжело доказываемое преступление против ребенка и наиболее опасное.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Май 03, 2012 11:50 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Но и если она откажется, тоже некоторый плюс, ведь отказывается практически от всего.
Да просить тут нечего. Они проведут тестирование при добровольном присутствии всех членов семьи. "Плюса" от ее отказа никакого не будет, потому что это "плюс" нигде использовать практически нельзя. Для суда нужны конкретные факты
Доказать психическое насилие над ребенком со стороны матери может только психолог и то квалифицированный, если он владеет соответствующей методикой. Честный и не трусливый, не боится конфликта с матерью ребенка. Сами понимаете, что задача поиска такого психолога очень сложна, практически нерешаема. Психологическое насилие - наиболее тяжело доказываемое преступление против ребенка и наиболее опасное.
Думаю, если "вплести" в заявление что то типа " и с целью разрешения семейного кофликта", то + будет выражаться в том, что перед обращением в опеку, а затем и в суд я исчерпал все способы мирного разрешения конфликта и это будут бумаги-заявления и ответы организаций. Но вот образец грамотный найти не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПт Май 04, 2012 12:01 am

Для реализации этой цели я считаю, что нужно поступить по-другому. А именно: написать заявление в опеку с просьбой направить БЖ, Вас и ребенка для проведения психологического обсдедование в центр "Семья". Мотивируйте свое заявление необычным поведением ребенка, неожиданным отказом от общения (если был такой), невозможностью Вашего личного участия в воспитании ребенка. Открыто не обвиняйте БЖ в психическом насилии над ребенком, т.е. это Ваши предположения, просто просите помочь разобраться со сложившейся конфликтной ситуацией в интересах здоровья и воспитания ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyПт Май 04, 2012 12:25 am

ВМ пишет:
Для реализации этой цели я считаю, что нужно поступить по-другому. А именно: написать заявление в опеку с просьбой направить БЖ, Вас и ребенка для проведения психологического обсдедование в центр "Семья".
Спасибо за дельный совет, сначала попробую семью, раз уж я к ним сейчас хожу. Значит, гайки закручивать не стоит, т.е. про насилие говорить- это, если разобраться, верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком   Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком - Страница 2 EmptyСб Май 05, 2012 12:15 pm

Кстати, как мне сказали, психолог и в "Семье" и опеку ведет. Сказала так телефонная барышня в Семье. Насколько она осведомлена точно не знаю, с психологом еще не встречался, записали на 14 мая. Как это можно использовать, поделитесь опытом и советом. Сейчас организации располагаются в разных зданиях и даже в разных районах, в 2010 году было практически одно помещение, поэтому насколько барышня права, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очередной случай. Б/Ж не дает встречаться с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Что делать? Не дают встречаться с ребенком, провоцируют на конфликт
» БЖ не даёт видеться с ребёнком
» БЖ не дает общаться с ребенком никак.
» Развод,не даёт видеться с ребёнком
» Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: