ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите видиться с ребёнком

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
vitaly0808




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-02-13

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 7:30 am

Доброго времени суток. 2016 году родился сын сейчас ему 1 год 3 месяца, на матери я не женат, но у ребёнка моя фамилия, и я отец. Вот уже на протяжении года живу один так как мать приходила только на день или на 2, она молодая и если остаётся с ребёнком одна дома (я работаю) то начинается истерика. А живёт она со своей мамой которая которой не нравлюсь ни я ни мои родственники собственно и мать моего ребенка настроила так же. Мать моего ребёнка на протяжении года всё время шинтожировала меня ребёнком, если мы поругаемся то говорила что всё больше у тебя ни кого нет и приходилось часами стоять под дверьми, и мирится с ней всячески, но хватало на неделю не более, и опять всё заново, Постоянные оскорбления в мой адрес и адрес моих родителей. Сейчас я уже устал. Сын для меня дороже всего на свете и ради него я терпел все унижения год. И терпение кончилось. Так же сын меня любит очень всегда на руки проситься ко мне когда даже у них и машет им пока сразу же как только я его взял на руки. В данный момент мать запрещает видится мне с ребёнком либо не открывает либо шлёт телефон не берет. Прошу кто сталкивался может мне объяснить по шагаво что делать и куда обращаться?
И да алименты я плачу как полагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 9:22 am

Все дело в голове бывшей и наглядном примере ее матери.
Ты для них останешься "козлом отпущения" и будешь оставаться таким до конца дней.
Если не будешь менять ситуацию, то и у твоего ребенка со временем разовьется тот же комплекс.
Что делать?
1. Необходимо разобраться в проблеме "родительских войн".
2. Изучить работу социума связанного с детско-родительскими и семейными вопросами.
3. Прокачать СК РФ.
4. Разобраться в понятии ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА.
5. Прокачать режим дня ребенка.
6. Начать работу с опекой.
7. Работу с ПДН.
8. Работу с КДН.
9. Подвести ситуацию к тому, чтобы социум дал свою оценку (положительную для тебя) ее действиям.
10. С доказательствами и опытом обратиться в суд.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Forumen




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-01-25

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 9:58 am

Виктор,сколько времени может занять такая подготовка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 11:28 am

Все зависит от ситуации.
Я сейчас пробую описывать процесс глобально, но это требует времени.
Если коротко, то остановлюсь на основных позициях...

1. Мы должны понимать, что мы видим ситуацию с одной стороны, а женщины и социум (тоже в основном женщины) с иной.
Это принцип 6 и 9, о котором я говорю постоянно.
Понимая этот принцип, мы можем взглянуть на ситуацию иначе.
Это одна из реперных точек.

2. Реперные точки (точки, на которых основывается шкала измерений).
Если мы понимаем принцип реперных точек, то проводим работу нацеленную на конкретные результаты, добиваясь конкретики в конкретной ситуации и с конкретным чиновником или человеком.

3. Научиться принципу Цель-Задачи-Предполагаемый результат.
Важное направление в нашей работе.
В каждом действии должна быть Цель.

4. Понимание действительного количества участников всего процесса.
Вопрос реально серьезный, ибо мало кто понимает сколько человек "зайдет" в процесс борьбы.
Это десятки людей.

5. В связи с количеством участников, прокачивается вопрос работы с каждым индивидуально исходя из их статуса в проблеме.

Это только часть вопросов, которых гораздо больше.
Когда есть понимание проблемы в комплексе, мы осознаем, что это долгосрочный проект.
А качество долгосрочного проекта зависит от проектировщика.
Если проектировщик отец, то он сам определяет степень долгосрочности.
Если отец передает проект другому (адвокату, опеке, б/ж и т.п.), то долгосрочность превращается в бесконечность.

Мы часто ставим не ту Цель. Это происходит из-за нашей лени, доброты, глупости и т.п.
Думая, что Цель - встречи с ребенком, мы допускаем ошибку.
К данной Цели нас подталкивают адвокаты, опека, ПДН и т.п.
Я им навесил ярлык - "ловцы хайпа в родительских войнах".

На самом деле стратегическая Цель - нормализация отношений с б/ж. Хотя бы до нейтралитета.
Это реально даст шанс нашим детям избежать наших ошибок.

Когда мы выигрываем суд, это не говорит о настоящей победе. Это этап к "разруливанию" ситуации. И тот кто понимает суть, проходит следующий этап нормализации.
Кто и далее выеживается, через год-два снова судится. И так много лет.

Приведу пример из своей работы...
Я "воевал" 3 года. Три гребаных года вычеркнул из жизни.
На одном из этапов я понял основную стратегему проблемы и подкорректировал работу.
В итоге моя война закончилась миром.
Мой ребенок сам выбирает с кем проводить выходные, лето и каникулы, у меня нет проблем с бывшей и мы решаем ключевые моменты по ребенку совместно. Никакой ревности, "волейбола" с ребенком и т.п.

Теперь отвечаю на конкретный вопрос о времени.
В среднем на "прокачку" отца я затрачиваю 2-3 месяца. Не потому что это долго (сама прокачка может длиться пару недель), а из-за практической работы, где походы в опеку, ПДН и КДН, занимают много времени на получение ответов из инстанций.
Плюс, возможные жалобы на действия чиновников.
Без "отработки" всех реперных точек мы не лезем в суд.
это бессмысленно и грозит сюрпризами в суде.
В среднем +- досудебная работа занимает от 2-3 до 6 месяцев в зависимости от дна проблемы.

Результат я не скрываю и те отцы, которые не стесняются оставлять обратную связь отписываются здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t1056-topic

Скоро должны отписаться еще 2 отца, один из которых восстановил отношения с бывшей, второй выиграл ОМЖ.
К сожалению я не могу каждого кто победил уговаривать на обратную связь, так как понимаю их нежелание вспоминать прошлое.
А многие из отцов не регистрируясь обращаются.

Ну, вроде примерно описал суть.
Надеюсь, к концу года закончу описание всей проблемы.

Мне удобно разъяснять все на семинарах.
Сейчас готовлю вариант вебинара. Но не ранее чем через пару месяцев.
Нужно понимать, что это не моя основная деятельность и все делается на личной ответственности и требует не только физических, временных, но и финансовых затрат.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Forumen




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-01-25

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 12:31 pm

Виктор,спасибо вам за полный и развёрнутый ответ на мой вопрос.Но есть ещё один.Каковы шансы отца на положительный результат в "родительских войнах",не имея средств к привлечению специалистов по данной тематике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите видиться с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Помогите видиться с ребёнком   Помогите видиться с ребёнком EmptyВт Фев 13, 2018 1:47 pm

Для положительного результата на самом деле не нужно больших финансовых затрат, т.к. благодаря своей работе отец сам становится специалистом.
Сам форум насыщен большим объемом информации, правда не без мусора и некоторых определенно старых подходов. Здесь "обратка" http://pravotsa.forumbook.ru/t720-topic
Кроме того, по понедельникам, в 19.00 мы проводим скайп-конференции.
Они бесплатны и это моя принципиальная позиция http://pravotsa.forumbook.ru/t1136-topic
Единственное на что мы будем ставить ограничение - на постоянные посещения.
Некоторые отцы превращают с-к в бесконечное "сидение" там, что не только отнимает время у других, но и способствует развитию лени (у отдельных отцов это так).
Индивидуальная прокачка отца требует детального разбора его ситуации, что занимает очень много времени.

Отцы данного ресурса имеют в процентном отношении самый высокий результат выигрышных судов. За 2017 год выиграно 17 судов, где иски писали мы. Неудачный 1. Правда эта "неудача" через пару месяцев принесла полностью положительный результат в восстановлении родительских отношений. Надеюсь, что часть истории отец раскроет.

После побед я приглашаю отцов заходить в с-к, и пока они еще в остаточном состоянии проблемы, делиться опытом.
В отличии от форума (а нужно понимать его открытость), в скайп-конференциях они охотно делятся историей победы и покидают форум.
Но со многими у меня остается личная связь. С некоторыми она переросла в дружеские отношения. Иногда мы встречаемся с ними и их новыми семьями и естественно, я вижу как растут дети за которых мы боролись.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите видиться с ребёнком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ не дает видиться с ребенком. Куда обращаться в ОПЕКУ или в СУД?
» Помогите видеться с ребёнком.
» Помогите пожалуйста в борьбе за общение с ребенком
» помогите
» ОМЖ - ПОМОГИТЕ!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: