ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 почти не осталось возможностей

Перейти вниз 
+5
reyand
Nano
Федотов
Sergey75
Vera
Участников: 9
АвторСообщение
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 21, 2017 1:09 am

привет. буду краток, а потом распишусь наверное. пять лет мать препятствует встречам и общению с дочей, потому как встречи должны происходить в ее присутствии и в местах отдыха и досуга. на практике, мать 5 лет выдумывает отмазки на 4!!! дня в месяц положенных нам для встреч. сначала(дет сад)якобы постоянно болеет, что не подтвердилось справкой из поликлиники, теперь якобы постоянные тренировки в гимнастике(проверить 2 года не могу). последним средством, натравила на меня саму дочь(8 лет) которая взрослыми фразами и с нескрываемым раздражением сказала мне, что я ей не папа, папа ей другой дядя(имя не озвучиваю), она его любит, а меня нет. потому, что я всегда всем врал, всегда приходил пьяным и всегда всех избивал. и боится она меня потому что я ее украду и изобью. потому как всегда избивал ее маму, бабушку и т.д. и даже новому маминому мужу угрожал. говорила уверенно, и подтверждала словами (я сама все видела и слышала), хотя такого не могло быть в принципе.
я знаю, что это сделала бывшая жена в отместку на то, что она не давала нам увидеться 8 месяцев, а я дважды встретил дочь у школы...
мне бы подарок ей передать(все подарки к ДР и НГ ликвидировались мамой вплоть до открыток с поздравлениями),да не знаю теперь как быть. если опять подойду с подарком, она теперь может и не взять. или мама по любому выкинет.
если есть у кого дельный совет, как передать дочери подарок - я весь внимание!!! может кто сталкивался... спасибо.
директор школы, завуч, классная(через нее уже пробовал - отдала подарки бабушке...), отказываются этим заниматься. есть у кого идеи?
может есть тут какой то высокопоставленный человек, который может подъехать в школу и несмотря ни на что передать подарок по адресу)))? было бы здорово))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 21, 2017 2:48 am

Сталкивались. Проходили.

Любая ваша попытка передать подарок вызовет раздражение.

Лучше всего попробовать самому.

саша кам пишет:
может есть тут какой то высокопоставленный человек, который может подъехать в школу и несмотря ни на что передать подарок по адресу)))? было бы здорово))

Нет такого человека. Не надейтесь)) Ваших личных усилий ничто не заменит.

саша кам пишет:
если опять подойду с подарком, она теперь может и не взять

Пусть лучше она не возьмёт подарок у вас, чем у чужого дяди.

Надо только постараться передавать грамотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 21, 2017 6:31 am

саша кам, тебе нужно поменять стиль борьбы за ребенка и начинать работу с того, чтобы показывать заинтересованным лицам, что мать ребенка нарушает его права и интересы.
Начинать нужно с опеки и полиции и если не поймет - обращаться в суд.
Если нужно подсказать начальные действия, напиши мне в скайп otec-911, найдем время для прокачки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 22, 2017 3:45 pm

в опеку, полицию(ПНД), судебному приставу, обращаюсь ежегодно и не по одному разу. к сожалению все заканчивается отписками. а в опеку мать просто не приходит. Пробовал передавать подарки лично - мать запрещает их брать. пробовал даже через классного руководителя в школе, но мать узнав об этом устроила скандал КР, подарки оставила школе, а открытку с поздравлениями так и не отдала ребенку.
стою перед выбором - попытаться еще раз передать подарок лично, или не стоит. честно говоря, я просто боюсь, что дочь не примет подарка после такой накрутки мамой. боюсь, что не возьмет у меня подарок в присутствии нового папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 22, 2017 6:11 pm

саша кам пишет:
стою перед выбором - попытаться еще раз передать подарок лично, или не стоит. честно говоря, я просто боюсь, что дочь не примет подарка после такой накрутки мамой. боюсь, что не возьмет у меня подарок в присутствии нового папы.

Стоит.
Стоит попытаться передать подарок лично.

Отказаться от попытки лично передать подарок дочери – это дать матери козырь. Она может сказать дочери: «Папа тебя бросил, ты ему не нужна, на Новый год даже подарок тебе не принёс». И дочь может поверить, что бросил.

Если появитесь лично, дочь будет видеть, что вы её не бросили. Важно, каким она вас запомнит. Если «новый папа» на вас накричит, оскорбит, а вы ответите тем же, то дочь вас таким и запомнит: кричащим и оскорбляющим. Если «новый папа» вам скажет что-то неприязненное, если дочь вам скажет «Зачем ты пришёл? Мы не хотим, чтобы ты приходил!», а вы в ответ скажете «Дочь, прости, я пришёл, потому что очень соскучился по тебе», – то дочь запомнит, что вы с ней считаетесь. С ней никто не считается, её используют, а папа с ней считается. Для неё это очень важно. Даже если подарок она не возьмёт.

Для неё важнее не сам подарок, а то, что она увидит папу, и каким она увидит папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 23, 2017 12:00 am

спасибо вам огромное за поддержку и вдохновение(а то честно говоря уже руки опускаются). отпишусь потом как все прошло.
интересный момент... я все пять лет пытаюсь передавать подарки на НГ и билеты на елку, подарки на ДР. мать все это дело заворачивает, а потом мне же и говорит, что я вообще ничего не делаю и никак не забочусь о дочери. порой серьезно сомневаюсь в ее психическом здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 23, 2017 2:57 am

саша кам пишет:
я все пять лет пытаюсь передавать подарки на НГ и билеты на елку, подарки на ДР. мать все это дело заворачивает, а потом мне же и говорит, что я вообще ничего не делаю и никак не забочусь о дочери.

Это стандартная манипуляция. Главное - не вестись на эти претензии, не стараться оправдываться, не отвечать на её слова. Будете подарок дочери передавать, на вас посыплется град упреков: "Зачем пришёл?" Но если вы скажете: "Ты же сама меня попрекаешь, что я не забочусь о дочери" - то её реакция будет: "А-а, ты хочешь показать, какой ты белый и пушистый!" И пошло-поехало.

саша кам пишет:
порой серьезно сомневаюсь в ее психическом здоровье.

Очевидно, что она - психологически больной человек.

саша кам пишет:
отпишусь потом как все прошло.

Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 23, 2017 4:17 am

не спится... постоянно нервничаю. вчера давление до 210 дошло, но вроде угомонил капотеном и таблеткой снотворного. сейчас сижу и втыкаю во всякие оч смешные ролики - только так себя отвлечь могу, чтоб не думать. выпил немного водки, покурил, полегчало немного. сижу ищу белого мишку в подарок с рассветом поеду покупать. скорее искать, ибо по близости ничего не нашел. почему белый мишка? не знаю даже))) хочу чтоб у нее был белый мишка))) сна наверное уже не предвидится этой ночью, но у меня есть книги. до восьми можно почитать. сразу вспоминаю свою библиотеку, которую БЖ зажилила. эххх... сколько там осталось интересного... ну да Бог с ней. Книг на мой век по любому хватит))
ну все, теперь в погоню за белым мишкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 23, 2017 8:29 am

саша кам пишет:
привет. буду краток, а потом распишусь наверное. пять лет мать препятствует встречам и общению с дочей, потому как встречи должны происходить в ее присутствии и в местах отдыха и досуга.
Есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что она препятствует?

Хороший вопрос, да? Smile

Давай я тебя немного вздрючу для понимания тобой ситуации.
1. Ты за 5 лет не смог ни чего сделать, при том, что живете с БЖ в одном городе и поди в одном районе? И у тебя есть решение суда по встречам? Кто ты после этого? Человек, не знающий своих прав и не умеющий ими пользоваться.
2. Ты пишешь приставам в опеку, они отписываются... И? Прокуратура, вышестоящие органы, уполномоченный по правам ребенка? Приставы хоть раз выезжали на исполнение ИП, если БЖ препятствует? Нет? Почему прокуратура не в курсе?
Цитата :
может есть тут какой то высокопоставленный человек, который может подъехать в школу и несмотря ни на что передать подарок по адресу)))? было бы здорово))
А сам чего? решите за меня мою проблему - в этом весь ты.
Сейчас чужой дядя научит ребенка папу любить - так что ли?

Ты потерял 5 лет впустую - это факт. Ты в этом не виноват, ты просто не знал, как бороться за свои права и вообще, что они у тебя есть.
Тебе для начала - надо прочитать этот форум и парачку подобных про то, как правильно заставлять опеку работать, как приставов заставлять работать, как ПДН заставлять работать. Конечно им проще отписаться и все. Очередной папаша-лох пытается переложить свои проблемы на нас, ха-ха, три раза.
И они будут успешно отписываться, пока не начнешь им писать то, что они должны делать и контролировать.

У тебя сейчас очень тяжелая ситуация. 5 лет впустую, дочь настроили против тебя, гос.органам наплевать. Ты на дне.
Но, как говорится в известном мультфильме - это прекрасно, потому что у тебя один путь, только наверх. Ты либо останешься на дне, либо начнешь двигаться вверх. Но двигаться вверх надо учиться! Надо учится работать с органами, с БЖ, с дочерью.
Встречайся с дочкой, передавай ей подарки, не возлагай это на других. Твоя БЖ только этого и ждет - а, вот видишь, папе ты не нужна, как я тебе и говорила.
Пинай органы, пиши на них жалобы, но только все конкретное, с доказательствами. А не просто - не дает видится. Фиксируй отказы БЖ, фиксируй поведение дочери, фиксируй факты передачи ей подарков. Тебе надо не просто писать, а умно писать, с конкретикой. И конкретными предложениями.
Тогда-то было то-то, вот доказательства, это нарушает права ребенка, нарушает решение суда, прошу... - что-то типа такого.

И не книжки читай, а форумы. Всего несколько профильных форумов по этой тематике. Там много воды, но есть и конкретные истории. И конкретные люди, которые тебе помогут. Читай законы, читай обязанности органов. Ты должен знать законы и указы лучше самих органов. Работай над собой. Только так можно двигаться вверх.

А ты - "ой, найдите мне дядя, что бы подарок передал".
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВс Дек 24, 2017 6:53 am

спасибо за вздрючивание! это то, чего мне так не хватало!))
пристав, выехал один единственный раз, и после того как мне дали увидеться с дочкой несколько часов, просто закрыл дело или как там это называется. после этого снова подал заявление, но пристав передал мне бумагу за подписью своего начальника о том, что мне никто не препятствует, поэтому производство ИЛ возобновлено не будет. следующие два заявления остались без ответа.
да, я не знаю как работать со всеми этими организациями, я не знаю как добиваться своих прав. я не знаю как и что правильно делать. для этого и пришел на данный ресурс. надеюсь в процессе прочтение многое узнать и применить в дальнейшем.
папаша-лох говоришь... очень может быть. вам может и виднее. не совсем понял твоего порыва злобы в мой адрес, но вполне возможно, что сей порыв обоснован. в любом случае, в ключе обвинений--оправданий, я общаться не намерен. тем более, что я не могу во всех тонкостях и подробностях описать предыдущие пять лет. не говоря уже о предшествующим им одиннадцати.
я работаю,и слава моему начальству столько лет с пониманием относящемуся к моим поездкам по инстанциям. а их было больше, чем вы возможно себе представили. даже не надо про это!

меня поразило все таки это ваше "папа - лох"... но надеюсь, что вам полегчало, что вы стали в собственных глазах гораздо более умным и уважаемым в вопросах чужого горя. идите с миром, но только в стороне от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВс Дек 24, 2017 9:37 am

Nano, иногда лучше молчать, чем говорить.
Еще одно такое "вздрючивание" и влеплю бан!
Не занимайся тем, к чему у тебя нет предрасположенности.

саша кам, тебе нужно снова открывать исполнительное производство и привлекать к нему специалиста, в частности психолога. Для фиксирования ситуации.

Разъяснением что и как делать мы занимаемся в скайп-конференциях.
И еще: Не советую тебе и кому бы то ни было выкладывать здесь фото детей. Ваши мимолетные слабости могут обернутся в последствии проблемами, как это уже было.
Я его удалил по довольно веским причинам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВс Дек 24, 2017 7:22 pm

Виктор888 пишет:
Nano, иногда лучше молчать, чем говорить.
Еще одно такое "вздрючивание" и влеплю бан!
Понял, прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВс Дек 24, 2017 7:45 pm

саша кам пишет:
папаша-лох говоришь... очень может быть. вам может и виднее. не совсем понял твоего порыва злобы в мой адрес, но вполне возможно, что сей порыв обоснован.
Надо было мне поставить кавычки Smile
Я тебе описал ситуацию, как они (опека, приставы, ПДН) видят тебя! Не я тебя так вижу, а они. Что ты для них именно очередной папаша, который будет бегать и писать всякие писульки.
У меня так же было, инспектор ПДН при мне так говорила другой - ну, теперь очередной папаша нас долбать будет 1,5 года.
Понимаешь, таких как ты, я и другие - полно. Но проблема в том, что каждый сначала бьется сам, надеясь на справедливость суда, опеки, приставов и прочих, думая, что все будет по честному.
А сталкивается с тем, что его разводят, как последнюю сявку. В наглую, ни чего не боясь и не опасаясь. И в лицо смеются. Именно так и думая про тебя, и про меня, и про остальных, как я тебе написал. Не целью тебя оскорбить, а с целью показать, кто ты для них.
А потом мы приходим на форумы, и оказывается, что есть методы, есть способы, как повернуть эту систему против них. Но этого ни кто не сделает за тебя, тебе (как и мне) могут только посоветовать.
И самый главный совет, который я тебе и пытался донести - копай сам, читай форумы, читай законы, читай разъяснения и указы. Ты должен знать эти все законы лучше них, это дает хоть какой-то шанс.

Цитата :
меня поразило все таки это ваше "папа - лох"... но надеюсь, что вам полегчало, что вы стали в собственных глазах гораздо более умным и уважаемым в вопросах чужого горя. идите с миром, но только в стороне от меня.
Вот! Тебя поразило, но в текст ты не вчитался. А если бы вчитался, то понял - я писал это описывая то, как тебя видят эти органы со стороны. Поэтому отбрось эмоции, а вчитывайся! Тебя ни кто не хотел оскорбить, я тебе лишь показал тебя со стороны этих органов.
И хорошо, что тебя это разозлило. Теперь ты понял, как ты выглядишь для них. Ты думаешь меня не бесит это? Они же, гады, в лицо смеются.

У меня сейчас суд, приставы подали, что раз дочка проживает с отцом, а не с матерью (как по решению суда) и отказывается добровольно идти к матери, то надо ребенка определить в приют. Нормально да? Ребенок больше любит папу, чем маму. За это его в приют.
И редкая сволочь из приюта сидела на суде и в лицо мне говорила - а чего собственно вы сами до сих пор не привели ребенка к нам? У нас так хорошо, у нас замечательный приют. Вы скажите дочке, что вы с бабушкой отдыхать поехали, а дочку пускай у нас поживет.
Представляешь? Ты думаешь это не бесит? Они же себя так ведут, потому что "очередной папаша умный тут выискался. Сейчас мы его пинать будем". И опека, и судья и эта из приюта - два часа на меня наезжали. Причем им не нужны были от меня ответы, они просто на меня тупо выливали свою злобу и пытались меня развести, что бы я сам привел ребенка в приют. Просто редкие гады.
И думаешь мне не хочется просто орать им на суде, что какие они тупые и какие они уроды и прочее? Что вы же специально меня злите, доводите, докапываетесь? Когда мне по кругу 7(!) раз задают один и тот же вопрос, почему дочке не идет к маме? и я снова начинаю спокойно объяснять, а меня перебивают, задают следующий вопрос. Им не ответ на вопрос нужен, а моя злобная реакция. Что бы я сорвался на них. И так два часа!

Поэтому не обижайся, я тебе довел то, как тебя видят со стороны и как к тебе относятся. И тебе придется работать с этими людьми, с этой опекой, которую хочется голыми руками разнести к черту, а надо, именно надо, говорить с ними спокойно и разъяснять раз за разом свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey75




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2017-03-29

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВс Дек 24, 2017 8:20 pm

Все верно сказано, опека, ПДН, КДН, суды везде пытаются нас надуть и сказать все нормально и делают все против нас а в пользу бж, пофиг какая она херовая, для них ты самый плохой. Беседовал с начальницей опеки, так я офигел как можно было ставить в начальники такую дуру, она смотрит решение суда и мне говорит оно не правильное, надо чтобы бж подала в суд. Решение районного и областного суда ей не нравится, а чтобы бабушка виделась в внуком говорит у вас есть 4часа в выходной вот пусть и видится, а тут слушать их не надо, надо сразу с ними беседовать письменно чтоб потом такую дуру было чем ткнуть, за то что такая дура учит других бж как препятствовать общению детей с их отцами и бабушками, дедушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПн Дек 25, 2017 3:37 pm

вот и произошла встреча... я не зря боялся её. это уже страх ожидаемого итога.
в 9 выписался с больничного в поликлинике, в 10 сдал больничный в отдел кадров на работе. в 11 вышел из магазина с пакетом в руке, где был и белый мишка, и конфетки, и открытка написанная мной. с 11 до 12:30 прождал у школы окончания уроков. увидел как в школу входит мать ребенка. когда она вышла с дочкой, последовал за ними пытаясь снять происходящее на телефон.
окликнул, и попросил задержаться на секунду, чтоб передать подарок дочке. дочь пряталась за маму, мама ускоряя шаг неслась к машине отвечая мне в крайне грубой форме, что подарки ИМ мои не нужны, чтоб я пошел проспался, что я пьян, что от меня воняет(и это все при дочери!!!), потом запихнула дочь в машину(даже не оборудованную детским креслом), и уехала...
позвонил завучу, попросил о помощи - приняла. оставил подарок у нее в кабинете. попросил по возможности передать хотя бы открытку, а подарки при невозможности передачи - оставить в школе. обещала в первую очередь поговорить с мамой, ну а дальше как получится. спасибо ей.
такие вот дела.сижу курю. смотрю на снегопад... завтра на работу. как так можно? я не понимаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПн Дек 25, 2017 5:46 pm

Иди сдавать кровь, дабы подтвердить отсутствие алкоголя в крови.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПн Дек 25, 2017 7:56 pm

Виктор888 пишет:
Иди сдавать кровь, дабы подтвердить отсутствие алкоголя в крови.
да это бред!!! я же не с проста описал весь день с утра. ну какой алкоголь???? ну с чего и откуда???? она просто как всегда повторяет мантру, в которую потом верит... жаль, что ребенок это все слышит! доча же мне в последнем разговоре заявила,что я всегда приходил домой пьяным, всех бил и т.д. я не знаю как с этим бороться. дочь меня в жизни пьяным не видела! но с помощью мамы убеждена на сегодняшний день в обратном((( ну вот хоть что делай, а из тебя делают алкаша, насильника и дебошира. ну как тут добиться правды?
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПн Дек 25, 2017 7:59 pm

Виктор888 пишет:
Иди сдавать кровь, дабы подтвердить отсутствие алкоголя в крови.
просто представь, что я каждый примерно час контактировал с "официальными" лицами... ну зачем бы я стал специально пить???
я может некрасив или что то еще на аватаре, но я не бухаю как минимум перед встречей с дочкой. а как максимум, бесполезно говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПн Дек 25, 2017 10:46 pm

саша кам пишет:
да это бред!!! я же не с проста описал весь день с утра. ну какой алкоголь???? ну с чего и откуда????
Я к чему...
Потом она это выдаст за должное и многие так и подумают.
А ты судье - справочку, так и так, в крови чистейшая вода была. Соответственно, б/ж врет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВт Дек 26, 2017 6:45 pm

[quote="Nano"]
саша кам пишет:

И не книжки читай, а форумы. Всего несколько профильных форумов по этой тематике. Там много воды, но есть и конкретные истории. И конкретные люди, которые тебе помогут. Читай законы, читай обязанности органов. Ты должен знать законы и указы лучше самих органов. Работай над собой. Только так можно двигаться вверх.
С книжками не согласен.) Есть очень хорошие книжкиSmile) А форумы лично мне не помогли, чушь и горе-советчики в основном.
И если адвокат - то профильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВт Дек 26, 2017 7:03 pm

reyand пишет:
Nano пишет:
И не книжки читай, а форумы. Всего несколько профильных форумов по этой тематике. Там много воды, но есть и конкретные истории. И конкретные люди, которые тебе помогут. Читай законы, читай обязанности органов. Ты должен знать законы и указы лучше самих органов. Работай над собой. Только так можно двигаться вверх.
С книжками не согласен.) Есть очень хорошие книжкиSmile)
Плиз, подскажи.
Цитата :
А форумы лично мне не помогли, чушь и горе-советчики в основном.
так я и пишу - "Там много воды, но есть и конкретные истории.". Конкретики и реальных советов там 5%, но это есть и надо это знать.
Цитата :
И если адвокат - то профильный.
Вот тут засада. Если Москва и Подмосковье - тут да, наверное можно найти. Но в России... От гражданки выхлоп для юриста мизерный. По уголовке прибыльнее всего работать, за то, что бы не сесть, люди квартиры продают. Арбитраж выгоден. А вот чтобы специализировался только по гражданке и конкретно по ОМЖ - такого в регионах практически нет. Не заработает себе в регионах юрист на хлеб с маслом, специализируясь только на семейных спорах.
И по собственному опыту скажу, что больше не мега-юрист нужен, а "бегунок" и "пробивала". Чтобы бегал, закидывал бумажки по инстанциям, выбивал ответы, мог найти неформальный подход к руководству всяких органов. В общем, проныра такой Smile Что бы к суду быть с кучей бумажек и поддержкой органов.
Ну это мнение из провинции, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyВт Дек 26, 2017 8:28 pm

reyand пишет:
А форумы лично мне не помогли, чушь и горе-советчики в основном.
А сюда ты "потрещать" пришел?
Или выступить в роли горе-советчика?
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
Флуд буду удалять, а за ним тех кто флудит.

Здесь нет и не будет разделов "курилка" и "чесалка языком".
Нет конкретики - вперед на другие форумы.
Итак дозвизделись до того, что отцовские форумы "легли".


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 12:54 pm

Nano пишет:
Давай я тебя немного вздрючу для понимания тобой ситуации.

Nano, ваше желание вздрючить – понятно. Просто одним вздрючка поможет, а других – отвернёт. Вы же сами писали, что все ситуации разные. Вот и отцы все разные. Кто-то более психологически благополучный, кто-то менее. Никто из нас не выбирал себе этого неблагополучия, как не выбирал детства и родителей.

Nano пишет:
Ты за 5 лет не смог ничего сделать, при том, что живете с БЖ в одном городе и поди в одном районе? И у тебя есть решение суда по встречам? Кто ты после этого?

Эти слова – прямое недвусмысленное обвинение. А человек под дулом обвинения слышит обычно плохо. В острой критической ситуации, в неблагополучном состоянии человек в этих словах услышит только одно: «Ты плохой». И больше никакая информация до него не дойдет.

Nano пишет:
Очередной папаша-лох пытается переложить свои проблемы на нас, ха-ха, три раза.

Как отец себя поведёт, так опека его и воспримет. Если отец действует по-умному и всерьёз, то и опека его всерьёз воспринимает.

Nano пишет:
И они будут успешно отписываться, пока не начнешь им писать то, что они должны делать и контролировать.

Вы же сами пишете: пока не начнёшь. Значит, когда начнёшь, – они будут реагировать по-другому. Так можно же с самого начала и вести себя грамотно, и писать им то, что они должны делать и контролировать.
Если отец правильно настроен (как советует Виктор888), если отец настроен на достижение результата, то и опека его всерьёз воспринимает. Опеке, как и любому другому, надо оценить серьезность намерений.

саша кам пишет:
как так можно? я не понимаю(((

саша кам, сочувствую. Очень знакомо. Проблема в том, что ситуация не стоит на месте. Услышать те же слова от дочери будет ещё больнее.
Советую прочитать тему «Выросла без отца» http://pravotsa.forumbook.ru/t1309-topic . Задавайте вопросы, вам ответят. Всё в ваших руках. Окно возможностей открывается только тому, кто был к этому готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 1:08 pm

Виктор888 пишет:
А ты судье - справочку, так и так,  в крови чистейшая вода была. Соответственно, б/ж врет.
Не следует забывать, что лабораторное исследование не является экспертизой. Результаты могут быть переданы в судебные органы и могут быть рассмотрены как доказательство в судебных процессах только на усмотрение суда. Так что судья и со справкой от отца может вполне законно признать его "пьяным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 1:57 pm

Федотов пишет:
Виктор888 пишет:
А ты судье - справочку, так и так,  в крови чистейшая вода была. Соответственно, б/ж врет.
Не следует забывать, что лабораторное исследование не является экспертизой. Результаты могут быть переданы в судебные органы и могут быть рассмотрены как доказательство в судебных процессах только на усмотрение суда. Так что судья и со справкой от отца может вполне законно признать его "пьяным".
Мне видимо придется открывать особую тему и новую площадку, чтобы разъяснять отцам тонкости манипулирования.
Хлопотно это. Долго.
Но ща разъясню:

Начиная работать с отцом я "вбиваю" в его голову первую неизменную ИСТИНУ - "МЫ НИКОГДА НЕ УВИДИМ МИР ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ!"
Эта истина заключается в работе определенных частей мозга мужчины и женщины.
Она (истина) как и остальные, присуща основной массе людей. Но есть те, кто видит ситуацию с обеих сторон. Эти эмпаты в состоянии не только увидеть, но и привести человека к результату через разъяснение ему вИдения его противника.

Я привожу простой визуальный пример:
Отец стоит на площадке напротив матери на расстоянии 3-4 метров.
Между ними нарисована одна цифра. ТОЛЬКО ОДНА!
Отец видит цифру 6.
Вопрос: Какую цифру видит мать?

В этом и кроется первый ответ на многие наши проблемы.
Мы считаем, что наша шестерка - ПРАВДА.
Мать считает правдой свою девятку.
По отношению к своей цифре они оба правы. По отношению к цифре визави они не правы.
Но цифра-то одна.

Теперь добавим-ка сюда толпы советчиков с обеих сторон и вот она - войнушка.

Следующий вопрос:
Кто победит?
Ответ также лежит в знании и опыте жизни. Я не особо признаю психологов, т.к. за этот год убедился в простой истине: Психолог посредством простаков всю жизнь борется со своими проблемами и комплексами.
Но несколько психологов действительно убедили меня в том, что 3-5% можно доверять.
Я к чему:
Ответ лежит и в психологии.
Отвечая на него нужно знать все те же различия между мужчиной и женщиной.
Женщина берет эмоциями, мужчина - аргументами.
Вывод...
Если отец желает изменить ситуацию (победить), то он должен:
1. Понимать "исходники" эмоций у женщины, знать как с ними работать, понимать и руководить своими эмоциями.
2. Учиться ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ и АРГУМЕНТИРОВАТЬ, что требует знаний.

Вот, собственно, начало работы.
Ща отвечу на письма и разъясню к чему я все это рассказываю Wink.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 2:30 pm

Разберем ситуацию и возможные риски...

саша кам пишет:
я не зря боялся её. это уже страх ожидаемого итога.
На самом деле это ни что иное как конформизм, который запускает в нас страх перед мнением социума.
Убрать его можно только знаниями, которые и дадут уверенность.
саша кам пишет:
с 11 до 12:30 прождал у школы окончания уроков.
Это 6 отца.
Теперь как это выглядит со стороны матери - 9...
"Он специально караулил нас у школы, чтобы забрать (укрaсть) ребенка. Он ненормальный. Только из больницы".
В такт это подтвердят остальные девятки (матери детей, учителя и несколько подкаблучников).
саша кам пишет:
когда она вышла с дочкой, последовал за ними пытаясь снять происходящее на телефон.
ДЕВЯТКА: "Он преследовал нас, снимая на диктофон. Скорее всего у него были сообщики. Вот так он преследует нас уже долгое время. Я боюсь, что он готовит кражу ребенка."
саша кам пишет:
окликнул, и попросил задержаться на секунду, чтоб передать подарок дочке. дочь пряталась за маму, мама ускоряя шаг неслась к машине
ДЕВЯТКА: "Он стал орать и попытался наброситься на нас. Ребенок страшно испугался и мне пришлось его вести к врачу. Вот справка от врача. А вот от психолога".
саша кам пишет:
чтоб я пошел проспался, что я пьян, что от меня воняет
Вот здесь кроется основной прокол отца.
Он уже никогда не докажет что пьян не был.
Социуму-то ладно!
РЕБЕНКУ!
В ребенке уже записано в ПЗУ, что папа был пьян и пытался их догнать, отобрав ребенка у мамы.
Это та же ДЕВЯТКА.
саша кам пишет:
сижу курю. смотрю на снегопад...
Когда-то я также курил на балконе и смотрел как в детском саду дочери вышла на прогулку ее группа, а дочь ходила уже в сад где жила б/ж.
Грудь сдавливало по самое немогу. Даже сейчас воспоминания слезу накатывают Smile.
Но я сопельки подтер, и начал изучать. Начал копать, грызть и работать, работать, работать.
5-7 часов в день на понимание. Потом все пошло.
саша кам пишет:
как так можно? я не понимаю(((
Однажды этот вопрос отпадет сам собой.
Если как и я - переустановишь целеполагание, хорошенько высморкаешься и начнешь дело делать Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 5:43 pm

Виктор888 пишет:

А сюда ты "потрещать" пришел? Или выступить в роли горе-советчика?
Нет, конечно
Я не люблю и не хочу давать советы, ИМХО каждый в себе должен сам разобраться. Если у человека есть какое-то мнение, он все видит через его призму.
В открытом доступе давать какую-то информацию, в т.ч. основанную на личном опыте, не хочу по понятным причинам, да и сложно давать советы - любое мнение субъективно
саша кам пишет:
взрослыми фразами и с нескрываемым раздражением сказала мне, что я ей не папа, папа ей другой дядя(имя не озвучиваю), она его любит, а меня нет. потому, что я всегда всем врал, всегда приходил пьяным и всегда всех избивал. и боится она меня потому что я ее украду и изобью. потому как всегда избивал ее маму, бабушку и т.д. и даже новому маминому мужу угрожал. говорила уверенно, и подтверждала словами (я сама все видела и слышала), хотя такого не могло быть в принципе.
У меня похожая ситуация, которая длится 4 года. Но я эти 4 года общался с ребенком, настаивая на своих и ее правах. И ребенок говорит "ты лучший папа на свете!", не смотря что я "избиваю" маму)) и она тоже это "видела". Воспоминания пластичны и меняются,  мозг "подгоняет" воспоминания под представления человека о реальности
саша кам пишет:
взрослыми фразами и с нескрываемым раздражением
Тяжело не реагировать, но это ребенок. Моя говорила словами и фразами, которых она сама не понимала.
Со всем этим нужно работать и разбираться - и самому, и с участием квалифицированного психолога. Но это вопрос цели, в т.ч. и цели пребывания здесь.
Мне показалось странным:
И сам заголовок темы и это
1)  
саша кам пишет:
 может есть тут какой то высокопоставленный человек, который может подъехать в школу и несмотря ни на что передать подарок по адресу
Как будто кто-то придет и решит проблему
2) А в такой ситуации
саша кам пишет:
  увидел как в школу входит мать ребенка. когда она вышла с дочкой, последовал за ними пытаясь снять происходящее на телефон. окликнул, и попросил задержаться на секунду, чтоб передать подарок дочке. дочь пряталась за маму, мама ускоряя шаг неслась  
Какая реакция ожидалась? Имхо, это изначально агрессивное поведение: прийти, подождать пока выйдет мать, начать снимать и т.д.
Когда блокировали моего ребенка, я тоже их встретил. Сказал, что пришел, чтобы обнять и поцеловать ребенка, по которому соскучился, потому что не видел его месяц, и что ради этого я тут проторчал час, и теперь точно не уйду, и пока я это делаю,  мама с кавалером могут посидеть в машине и 5 минут их не утянут, а потом продолжат движение)
И я не  знаю, "правильно" это или нет. Но возразить на это им было нечего. Хотя ребенок при маме ведет себя совсем не так как не при маме
Виктор888, твои сообщения очень в тему, в т.ч. последние.
Виктор888 пишет:

"МЫ НИКОГДА НЕ УВИДИМ МИР ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ!"
Осмелюсь поправить: мы никогда не увидим мир глазами другого человека, и не только не увидим, но и не сможем на 100% объяснить, как видим его мы сами.
Разделение на "М" и "Ж" довольно условно, многие "М" ведут себя как "Ж". По мне, это называется невротизм.
Непросто это понять - все люди эгоцентричны и большинство из нас очень жалеют себя. То, что мы видим - не более, чем наше субъективное восприятие, на которое влияют наши знания, эмоции, текущее состояние и настроение, установки, социальное окружение.
Все это вопросы психологии, философии, социологии.
Мне кажется, не каждый может понять тебя, Виктор888. О целеполагании ты очень точно говоришь, имхо у большинства людей цели неосмысленны, и их суть - эмоции. Вопросы "что я хочу", "что я получу в результате моих действий", "почему я сделал это и сделал именно так" непростые
Вот о "манипулировании" - я не понял. Речь о создании нужной "картинки" у суда?
Об отношениях и эмоциях - есть понятие "эмоциональный интеллект" и очень интересные книжки Гоулмана и Адизеса. И еще очень в помощь книги о конфликтах и конфликтология.
Виктор888 пишет:
Он стал орать и попытался наброситься на нас. Ребенок страшно испугался и мне пришлось его вести к врачу. Вот справка от врача. А вот от психолога
Как все это знакомо, как раз разбираем это в суде. И все идет к экспертизе. БЖ пытается вывести на нежелание ребенка общаться. Самое фиговое, что ребенок и его интересы тут становится не целью реализации прав, а средством их злоупотребления - его больным ведут в сад, чтобы я его больным забрал, а потом меня обвиняют, что изза меня болеет, т.е. создается угроза здоровью. Создают ситуации, чтобы ребенок боялся - типа выключить звонок на двери, а на стук сказать "пришел папа, стучит, страшно, хочет тебя забрать!!, тс-ссс, сиди тихонько!" - создается угроза психике. Я был в шоке от того, до какого состояния довели ребенка - когда она меня видела, ее трясло и она начинала реветь, забиваясь в угол (это уже позади) - а им именно это и нужно. И если ребенок несется ко мне галопом, это их бесит.
Придет "высокопоставленный человек и заставит взять подарок", ох... Так хочется, чтобы он пришел и дал по ушам))
Виктор888 Я не знаю, флуд это или нет. Я в основном читаю, а не пишу. Если не по теме - извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 7:31 pm

reyand пишет:

саша кам пишет:
 может есть тут какой то высокопоставленный человек, который может подъехать в школу и несмотря ни на что передать подарок по адресу
Как будто кто-то придет и решит проблему
В чем разница между мной и многими из вас?
Я слышу человека и понимаю его первые слова.
Отцам нужен свежий воздух и осуждать его за это не следует.
Каждый выражается как может.
У каждого мозг индивидуален.
Поэтому я отношусь к новакам особо.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСр Дек 27, 2017 8:26 pm

простите за некоторый сумбур в моих сообщениях. некоторые вещи написаны просто на эмоциях и не совсем точно отражают действительность. я появился тут скорее просто от отчаяния или безысходности, как это было для меня на тот момент. мне поговорить не с кем было. просто высказаться некому. я никогда ранее и подумать не мог, что БЖ включит в свою "игру" ребенка. я многое уже пережил чего и представить не мог. и отнятые все дни рождения, которые по суду мы должны были отмечать вместе с дочей. и все наши выходные (4 в месяц) под разными предлогами. и даже когда дочь пошла в первый класс... я так и не смог добиться(заранее), в какую и когда. пришел к подъезду по адресу прописки заранее, но... ее увезли совсем с другого адреса в школу(через 1.5 месяца все же узнал в какую). я много чего не ожидал, но все проглатывал, так как выбора то уже не было(как и смена детсада, чтоб я не нашел). но тут другое. тут дочерью уже манипулируют. уже ее языком мне говорят. как к такому можно быть готовому, когда еще в апреле, я посещал дочь на квартире у матери и она с удовольствием общалась со мной. а теперь сразу вот так. у нас за пять лет были считанные часы в считанные дни. но все же они были. а теперь, у меня отняли те несколько секунд, когда я утром приходил к школе, чтобы встретить дочь, сжать ее ручку, сказать, что люблю и скучаю, что скоро увидимся. и вот БАХ!!! и все. и больше ничего нет.я конечно подранился и согнулся. не выстоял. заскрипел. закричал чтоб кто то услышал. очень хотелось помощи. не сдюжил короче.
понимаю, что это слабость. слабость как белье вывешенное на людях. но в тот момент совладать с собой не смог. если это кого то слишком огорчает - я огорчаюсь с вами и не меньше вашего. потихоньку отхожу от произошедшего, но выхода для себя пока не нашел. все, что может придумать моя голова - иногда приходить утром к школе, и говорить ей привет малыш.  тоже самое, что и с детским садом. раз в неделю - минута чтоб ее увидеть, и вопли всех работниц детсада, чтоб уходил, что не имею права. чтоб стоял за забором.
вот так. извините, что опять на эмоциях немного. уж больно тяжко минутами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 28, 2017 12:28 am

Многие отцы испытывали и испытывают подобные чувства.
Твой мозг сейчас пытается найти ответ здесь и сейчас.
А ответ не в этом моменте.
Он придет со временем.
Я сейчас не могу много писать, утром в Смоленске отец ждет.
Вечером, 28, часов в 20 напиши в скайп otec-911, найдем время, переговорим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 28, 2017 1:52 pm

Vera пишет:
Nano пишет:
Ты за 5 лет не смог ничего сделать, при том, что живете с БЖ в одном городе и поди в одном районе? И у тебя есть решение суда по встречам? Кто ты после этого?

Эти слова – прямое недвусмысленное оскорбление
Ну неужели вы серьезно думаете, что я хотел его обвинить или оскорбить? Smile
У отца очень хреновая ситуация, какие тут оскорбления. И я такой же "лох", только опыта чуть поболее.
Это было сказано именно для понимания самим отцом своей ситуации. Своей роли в ней. Не с целью оскорбления, а именно - для понимания.
Проще всего обвинять всех вокруг - а, вот там злые тетки из опеки, там воспитатели, там глупые суды и прочее. Толку то? Надо понять - что ты сам мог сделать в этой ситуации и что можешь сделать. А для этого надо прежде всего самому понять - кто ты есть на самом деле. И что можешь делать. А потом - что надо делать и как для этого надо самому измениться.

Я вот реально 2 года в этой каше, а понимания не так и много. Да, поболее, чем раньше, но все равно - я реагирую на эмоции этих мадам из всяких органов именно так, как они хотят - ответными эмоциями и скатываюсь до их уровня. А надо - спокойными и весомыми аргументами, не сваливаясь в эмоции. Это их поле боя - эмоции, наезды и прочее. Если играть на нем - проиграешь. А вот если вынудишь играть противника на своем поле боя - вот тут и посмотрим.

Это же как троллинг в сети. Тролль входит и вкидывает чушь. Человек ведется и начинает эмоционально реагировать. А тролль дальше. А вот если не реагировать на всякий вброс, а именно разбирать аргументами - тут тролли и сдуваются и ищут новую жертву.
Я на них тренируюсь, серьезно. Именно учиться спокойно и весомо аргументировать. Не скатываясь на эмоции.

Цитата :
Так можно же с самого начала и вести себя грамотно, и писать им то, что они должны делать и контролировать.
Ога, только в школе этому не учат Smile Да и не много отцов готовы ввязываться в эту бумажную борьбу.

Цитата :
Опеке, как и любому другому, надо оценить серьезность намерений.
Им оно надо? Я же писал выше - да для них подобные бегающие отца - очередные лохи.

Вот же летом было. Мать вкидывает в суд справку из поликлиники, что отец на учете, как алкоголик. Отец в шоке, ему вообще пить нельзя, заболевание печени. Юрист ставит под сомнение справку, пишет заявление с следственный комитет, те допрашивают врачей, они все, как один (перетруханые по самое не могу) открещиваются от своих подписей и этой справки. В результате официальное заключение - справка юридической силы не имеет, подписи не признаны и прочее. НО! Опека пишет свое заключение, что сыну лучше с матерью, и как один из весомых аргументов - так как отец алкоголик! Несмотря на то, что есть заключение в материалах суда о том, что справка фиктивная. И судья принимает заключение опеки. И апелляция не помогла.

И у меня на одном из судов опека вкинула заключение против меня. Подписанное только специалистом, а подписи начальницы отдела и начальницы опеки отсутствовали. Фамилии есть, а подписи нет. И эта справка появилась в материалах суда ПОСЛЕ завершения рассмотрения дела, когда все вышли, а судья пошла выносить свое решение. А потом - бац, эта справка. Которую тут же состряпала специалист опеки, подписала собой и все.
И апелляция не помогла, справка нормальная, подпись же есть, специалист - доверенно лицо опеки.

Серьезность намерений оценивают, если есть ответственность. Если ответственности нет - и серьезности нет.
Ну вот я вам озвучил эти факты и что? И таких у меня за 2 года с десяток. И по другим подобным фактам писали в СК, прокуратуру, адвокатские запросы. И что? Нуль, одни отписки, ни кого не дернули, все на своих местах, все "работают".
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 28, 2017 8:15 pm

Виктор888 пишет:
Многие отцы испытывали и испытывают подобные чувства.
Твой мозг сейчас пытается найти ответ здесь и сейчас.
А ответ не в этом моменте.
Он придет со временем.
Я сейчас не могу много писать, утром в Смоленске отец ждет.
Вечером, 28, часов в 20 напиши в скайп otec-911, найдем время, переговорим.
я не пользуюсь скайпом. не знаю что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyЧт Дек 28, 2017 9:44 pm

О как! А вайбер?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 1:28 am

Цитата :

почти не осталось возможностей
Nano пишет:

У отца очень хреновая ситуация, какие тут оскорбления. И я такой же "лох", только опыта чуть поболее.
Мне кажется, многим стоит задуматься о сценариях, по которым мы функционируем
Говорят, что сначала человек выбирает ситуацию, а потом уже ситуация выбирает человека, и к социальному конфликту это имеет прямое отношение в т.ч.
И есть еще понятие "виктимность".
Вот выше рассказ - подождать у школы с включенной камерой и т.д. Это агрессивно и конфликтно. И это вызовет агрессию.  Она-то это воспринимает так. А ребенок - у него аппарат вообще иной, опыта и знаний почти нет
И еще нужно учитывать, что многие, точнее, все мы выступаем как участники групп
БЖ+новый мужик, БЖ+ребенок, отец+ребенок, БЖ+ее мать, отец+его мать и т.д. И в каждой группе у всех ролевое поведение, и роли при этом разные.
Почти не осталось возможностей, И я такой же "лох" - надо как-то иначе взглянуть на ситуацию.
Меня обвинили в том, что ребенок болеет после встреч со мной. Теперь если ребенок заболел, его не лечат, а подсовывают мне. Я - ну я же лох - как я понимаю, должен с жалобами вернуть ребенка заботливой мамочке, чтобы она его лечила. И я сразу попадаю - ребенок типа заболел у меня, помощь не оказана, я неспособен за ребенком ухаживать, она все бросает и лечит, а мне доверять низя.
Ребенка я не возвращаю, веду к врачу, лечу, возвращаю. Скандал - я сволочь, судебное решение не выполняю, задержал! Я и так, и эдак в проигрыше. А ребенок ей вообще пох.
За 4 года я ни разу не опоздал на встречу с ребенком. Придумала выход: приходить на час раньше и косить под дуру. Или записывать к врачу и "забыть" выдать полис - ой, он не нужен, меня так принимают! А меня не принимают. И поэтому у меня есть его копия.)
Задолбало это конечно, каждый день как по минному полю)) Смотрю сейчас на все это и думаю, какой же я придурок, с кем связался, куда глаза смотрели!! Это бесит))
Возможности всегда есть) Человек говорит "нет возможностей", когда они ему не нравятся.
И ко всему, что пишут, неважно где и кто, стоит подходит критично. И к себе тоже) Ведь обычно мы ищем виноватых, чтобы самим себе казаться "хорошими", самооценка же.
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:08 pm

reyand пишет:
Цитата :

почти не осталось возможностей
Nano пишет:

У отца очень хреновая ситуация, какие тут оскорбления. И я такой же "лох", только опыта чуть поболее.
Мне кажется, многим стоит задуматься о сценариях, по которым мы функционируем
Говорят, что сначала человек выбирает ситуацию, а потом уже ситуация выбирает человека, и к социальному конфликту это имеет прямое отношение в т.ч.
И есть еще понятие "виктимность".
Вот выше рассказ - подождать у школы с включенной камерой и т.д. Это агрессивно и конфликтно. И это вызовет агрессию.  Она-то это воспринимает так. А ребенок - у него аппарат вообще иной, опыта и знаний почти нет
И еще нужно учитывать, что многие, точнее, все мы выступаем как участники групп
БЖ+новый мужик, БЖ+ребенок, отец+ребенок, БЖ+ее мать, отец+его мать и т.д. И в каждой группе у всех ролевое поведение, и роли при этом разные.
Почти не осталось возможностей, И я такой же "лох" - надо как-то иначе взглянуть на ситуацию.
Меня обвинили в том, что ребенок болеет после встреч со мной. Теперь если ребенок заболел, его не лечат, а подсовывают мне. Я - ну я же лох - как я понимаю, должен с жалобами вернуть ребенка заботливой мамочке, чтобы она его лечила. И я сразу попадаю - ребенок типа заболел у меня, помощь не оказана, я неспособен за ребенком ухаживать, она все бросает и лечит, а мне доверять низя.
Ребенка я не возвращаю, веду к врачу, лечу, возвращаю. Скандал - я сволочь, судебное решение не выполняю, задержал! Я и так, и эдак в проигрыше. А ребенок ей вообще пох.
За 4 года я ни разу не опоздал на встречу с ребенком. Придумала выход: приходить на час раньше и косить под дуру. Или записывать к врачу и "забыть" выдать полис - ой, он не нужен, меня так принимают! А меня не принимают. И поэтому у меня есть его копия.)
Задолбало это конечно, каждый день как по минному полю)) Смотрю сейчас на все это и думаю, какой же я придурок, с кем связался, куда глаза смотрели!! Это бесит))
Возможности всегда есть) Человек говорит "нет возможностей", когда они ему не нравятся.
И ко всему, что пишут, неважно где и кто, стоит подходит критично. И к себе тоже) Ведь обычно мы ищем виноватых, чтобы самим себе казаться "хорошими", самооценка же.

я второй раз в жизни попытался снять весь этот беспредел на камеру.
а по поводу обвинений в питании, это очень знакомо.. чего только не слышал в свой адрес((
Вернуться к началу Перейти вниз
danii




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-09-16

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:10 pm

извините, точнее www.skype.com
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:11 pm

danii пишет:
www.skype.ru
Скачай и пользуйся бесплатно на здоровье
а его куда устанавливать то надо? в телефон или комп? спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
danii




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-09-16

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:14 pm

skype - на комп, ноут
вайбер на телефон
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:22 pm

danii пишет:
skype - на комп, ноут
вайбер на телефон
ага, спасибо. попробую. но у меня тут скорость правда минимальная по адсл. толи 12 толи 16 кб.с. короче для просмотра новостей и форумов хватает, а вот кино уже не каждое посмотришь. тем более через нетбук 10 летней давности)) один плюс в нем - стоит винда экспи, и поэтому весь ютюб без единой рекламы. вообще нет рекламы. так и живем)))
если скайп прога видеосвязи(я правильно понял??), то не уверен, что она будет работать. у меня когда каспер обновляется, я читать ухожу на часок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
danii




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-09-16

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:30 pm

skype встанет и на такое железо,
гарнитура только нужна (наушники с микрофоном)
на луне наверное скорость больше Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyПт Дек 29, 2017 8:50 pm

И Скайп и Вайбер можно установить на телефон. В плеймаркете есть приложения. Твой номер телефона я сотру. Не стоит светить его.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 30, 2017 3:33 am

Виктор888 пишет:
И Скайп и Вайбер можно установить на телефон. В плеймаркете есть приложения. Твой номер телефона я сотру. Не стоит светить его.
плеймаркет это тоже программа? или сайт какой то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 30, 2017 9:12 am

Напиши мне в личку.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
shummiha25

shummiha25


Мужчина
Количество сообщений : 108
Возраст : 48
Географическое положение : Абакан
Плюсы : 116
Дата регистрации : 2014-03-31

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 30, 2017 10:53 am

Попробуйте поговорить со школьным психологом,что бы пообщалась с ребенком.У меня когда была конфликтная ситуация,с матерью сына в школе.Нас сама пригласила на беседу,в последствии занималась с сыном. делала заключение для суда.Возможно при желании сможет помочь,хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
саша кам

саша кам


Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2017-12-21

почти не осталось возможностей Empty
СообщениеТема: Re: почти не осталось возможностей   почти не осталось возможностей EmptyСб Дек 30, 2017 3:40 pm

shummiha25 пишет:
Попробуйте поговорить со школьным психологом,что бы пообщалась с ребенком.У меня когда была конфликтная ситуация,с матерью сына в школе.Нас сама пригласила на беседу,в последствии занималась с сыном. делала заключение для суда.Возможно при желании сможет помочь,хуже не будет.
пробовал еще в детсаду. обещали помочь. потом психолог просто перестала брать трубку. потом выяснил, что БЖ с ней общалась и со всем руководством детсада. запретила психологам приближаться к дочери и о чем либо говорить с ней. думаю тут все будет тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
почти не осталось возможностей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: