ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

"- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 Empty
СообщениеТема: "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2   "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 EmptyСр Окт 11, 2017 8:40 am

Всем привет, Уважаемые отцы.
У меня возник вопрос, который, я думаю, достоин обсуждения.
Все мы знаем (кто-то в меньшей, кто-то в большей степени) о статье 5.35, ч. 2 КОАП РФ.

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в
а) лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей,
б) в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли,
в) в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства,
г) в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо
д) в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Кратко поясню на собственном примере. У меня есть дочь, ей три года. Я исправно плачу алименты, установленные судом. Соответственно, ОМЖ с мамой. Решением определен порядок общения меня и дочери в определенные дни недели без присутствия мамы.
Порядок во времени практически не нарушается ни мной, ни бж. Но, бывают неприятные ситуации, когда дочь заболевает, и дни болезни, естественно, попадают на то время, которое судом установлено для общения. Добавлю, что болезнь ребенка, при проверке мной в поликлинике подтверждается записью в медицинской карте, то есть бж меня не обманывает. Поскольку ребенок болеет, я считаю своим долгом приехать и если не увидеть ее, то хотя бы передать ей что нибудь вкусненькое или игрушку. Но, к сожалению, из-за какого то не понятного мне принципа БЖ даже выходить, забрать передачу для ребенка отказывается, не говоря уж обо встрече, хотя ребенок находится на домашнем лечении, а не в больнице в тяжелом состоянии или реанимации. Понятно, что тащить ее на мою территорию неуместно, поскольку не в ее интересах (может заболеть еще больше). Но все таки я считаю, что данный вид деяния БЖ также является правонарушением по отношению к ребенку.
Под пункт а), мне кажется, нарушение не попадает, поскольку оно не является систематическим. Никто ребенка права общения не лишает. Болеет, справкой подтверждено.
Под пункт б) не попадает. Никто ребенка не скрывает. Живет с мамой по известному мне адресу.
Под пункт в) не попадает. Живет с мамой, болеет у мамы.
Под пункт г) не попадает, ребенок заболел, поэтому на свою территорию не везу и претензий не предъявляю.
Под пункт д), мне кажется попадает, поскольку, я считаю, что в интересах ребенка видеть отца во время болезни, или знать, что даже "когда болею" папа приедет и что нибудь привезет. Соответственно, я здесь встаю на сторону своего ребенка и пытаюсь защитить ее права, а мать мне в этом препятствует.

Как кто понимает пункт д) ст 5.35, ч. 2, КОАП РФ. И как считаете правильно ли понимаю его я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

"- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 Empty
СообщениеТема: Re: "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2   "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 EmptyСр Окт 11, 2017 9:27 am

Это называется - необоснованно докопаться (это я легкое слово поставил).
Ничего в данном случае не нарушается.
Территория б/ж - это ее территория и нефиг туда лезть.
Нужно было ранее думать что в исковом просить.
Пример:
Во время болезни ребенка (более пяти дней) беспрепятственное посещение по месту его нахождения.

Нужно думать еще и о том, как к тебе относятся тамошние домочадцы. Зачем находиться и общаться с ребенком в агрессивной среде?
Радуйся тому, что имеешь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

"- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 Empty
СообщениеТема: Re: "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2   "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 EmptyСр Окт 11, 2017 5:21 pm

Виктор888 пишет:
Нужно было ранее думать что в исковом просить.
Просил 50/50. Суд частично удовлетворил. Теперь имею такое решение.
Виктор888 пишет:
Радуйся тому, что имеешь.
Имею без присутствия б/ж, этому несомненно радуюсь.

Хорошо, а что подразумевает под собой п/п д) статьи под собой? По твоему мнению, какого рода правонарушения под него попадают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

"- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 Empty
СообщениеТема: Re: "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2   "- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2 EmptyСр Окт 11, 2017 7:18 pm

Сергей Д пишет:
Хорошо, а что подразумевает под собой п/п д) статьи под собой? По твоему мнению, какого рода правонарушения под него попадают?
Сергей, как ты думаешь, сколько в сутках у меня реального времени на отдых, учитывая, что есть 8-часовая основная работа, домашние дела, ребенок, общественная работа, данный ресурс со всеми проектами и несколько скайпов?
Я не занимаюсь гипотетическими проблемами.

Ты задал вопрос, я на него ответил.
Нужно было ПРОПИСЫВАТЬ в исковом то, что я отметил:
Во время болезни ребенка (более пяти дней) беспрепятственное посещение по месту его нахождения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"- Иное воспрепятствование..." в ст. 5.35, ч. 2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: