ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
aleksee




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-09-15

Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация Empty
СообщениеТема: Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация   Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация EmptyПт Сен 15, 2017 10:55 pm

Доброго времени суток.
Я видел, что подобные темы уже есть. Но остался ряд вопросов.
Для ясности картины, постараюсь описать ситуацию с самого начала.
Сожительствовал с барышней в течении 3х лет. Из них год беременность и 2 года с ребенком.
В 2015 году на свет родилась доча, отцовство которой я признал и в свидетельство о рождении вписан.
Барышня наша жила полностью на моем содержании. Образования не имеет (8 классов не окончила, отец устроил ее в колледж за деньги) там ее выперли с 1го курса.
работать нигде не желала. на бирже труда не состоит (пока справку об этом не получил, но постараюсь)
Детское пособие до 1,5 лет не получала (а зачем, если я работал)
Прописки не имеет (в паспорте есть штамп, но по тому адресу ее выписали, просто нет отметки) Справку об этом мне предоставят на сл неделе.
22 июля загуляла (в плане похождений по мужчинам) уходила в ночь, приходила утром, отсыпалась и снова сваливала. Потом пропала на несколько дней. (на сей счет есть свидетели) Ребенок все это время был со мной.
потом 10 августа она ребенка отняла и съехала к новому мужику.

С ним же они незаконно проникли в квартиру моих родителей (в период с 16 по 26 августа) (которую нам предоставили для совместного проживания) вынесли все вещи (посуду, белье, детские вещи и игрушки, часть мебели и тд) даже то что вообще никаким образом ей не принадлежало. (по этому факту есть смс с угрозами вскрыть квартиру, есть записи разговоров, есть переписка в вк с моей подругой, где она хвастается что украла ключи) Есть результаты допроса, где сей факт она признала, но возбуждения уголовного дела не последовало. (на данный момент заявление уже от лица отца подали, тк он с ней не жил и имущества совместного не имел, тоесть как кражу у него)

У ребенка тоже прописки нет.
Прав на ребенка меня никто не лишал, хотя дочку мне дают очень редко. (всего два раз по 1 дню за весь период с 10 августа) Есть куча смс "типа что я ей не отец и чтоб валил к черту, у нее новый папа и тд"

Суть, хочу оставить ребенка жить с собой. Имею постоянную официальную работу, характеристика положительная. Есть прописка. Есть авто и дача, где может проводить лето малышка.

С чего начинать, как лучше действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация   Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация EmptyСб Сен 16, 2017 11:21 am

По уголовке разбирайся сам.
По смс в вопросе борьбы за ребенка не витай в облаках. Это не будет доказательством, т.к. любой адвокат скажет, что она их не писала. Кто-то другой, воспользовавшись телефоном, настрочил.

Первое, что тебе стоит сделать, попробовать мирно договориться о составлении родительского соглашения.
В зависимости от ее ответа, второе - обращение в опеку.
Третье, также от обстоятельств - обращение в ПДН.
Потом суд.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksee




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-09-15

Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация   Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация EmptyСб Сен 16, 2017 8:14 pm

Виктор888 пишет:
По уголовке разбирайся сам.
По смс в вопросе борьбы за ребенка не витай в облаках. Это не будет доказательством, т.к. любой адвокат скажет, что она их не писала. Кто-то другой, воспользовавшись телефоном, настрочил.

Первое, что тебе стоит сделать, попробовать мирно договориться о составлении родительского соглашения.
В зависимости от ее ответа, второе - обращение в опеку.
Третье, также от обстоятельств - обращение в ПДН.
Потом суд.

Что писать в опеку? Что в ПДН?
Я родительских прав не лишен еще. Один раз обратился в опеку, чтоб осмотрели место обитания ребенка. А они сказали тк адреса не знаю где живет сожительница - они ее искать не будут.

Справки что сожительница не работает, нигде не прописана, имеет плохую характеристику с места отчисления - хоть какие то плюсы мне дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация   Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация EmptyСб Сен 16, 2017 9:01 pm

Да нет у тебя особо плюсов.
Работать будет принцип: онажемать.
Тебе нужно работать по показанию того, что она сейчас делает.

В понедельник у нас скайп-конференция, заходи, прикинем что как.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение места жительства ребенка с отцом. Щекотливая ситуация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом
» Определение места жительства ребенка с отцом. Нужна помощь.
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: