ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить

Перейти вниз 
+16
Кот Снежный
Fittichvolga
Александр Мохначев
aleksw
Yushkin
Renkus
Евгений72
Al
иванка подольская
RSM
скалозуб
arseniy
Виктор888
Nivas
артем_касаткин
mc2010
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mc2010




Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Кемерово
Работа/Хобби : программист
Настроение : на всё Воля Аллаха, но танк фашистский подорвать обязан
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2010-08-23

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Авг 23, 2010 1:55 pm

Первое сообщение в теме :

Уважение!

проблема следующая: БЖ не даёт встречаться с Сыном, к суду идёт подготовка. На данный момент остаётся вариант только заставить БЖ не нарушать права ребенка.

Один из вариантов заставить - это создать проблемы БЖ: из садика Сына забирает сожитель БЖ, если я напишу заявление, что бы ребенка отдавали только БЖ или Отцу. БЖ, в свою очередь, напишет заявление, что бы Сына отдавали сожителю

Вопрос: как по закону обязана поступить заведующая д/с?

кроме этого напишу заявления, чтобы проверили выполнения моего заявления, местному участковому, в опеку, в администрацию в отдел по работе с д/с ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Ноя 22, 2010 1:00 pm

arseniy пишет:
бж конечно кричит что это не чужой , а член семьи, на что я спокойно ей возражаю, что если еще раз дочь скажет что спит вместе дядей и мамой, я напишу заявление о растлении. Про садик конечно 100% не получиться забирать всегда, да бы не нормируемый график работы - в садике все воспитатели знают меня , из далека говорят дочери вон папа идет и та через все площадки бежит мне в обьятия, пацаны в группе зовут нас "бандой" , дочь гордиться, кричат ей вон папа твой идет, а мне руку падают - "банда" , где нибудь в магазине увидят и говорят вон папа девочки из нашей группы идет- игра конечно , но ради этих моментов все забываешь, а когда дочь просит покрутить ее вокруг себя за руку и ногу - как самолет, все выстраиваются в очередь, типа мой папа так не умеет........... Постоянно с воспитателями общаюсь, так по дочери да свои дела , вроде ни чего - часто до обеда днем на площадку приходил - минут на 10 - просто с дочерью договриться о встречи........на счет садика я спокоен, даже заведующая мне сказала, где же мои глаза раньше были.

Спасибо за позитивный пост arseniy. Приятно такое читать.. Надеюсь все сложиться благополучно у Вас, не пропадайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений72




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-08-29

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 8:22 pm

Доброго Всем Дня!
совсем недавно на форуме.
Может кто подскажет--а возможно запретить забирать ребенка из школы(первокласник)
всем кроме б/ж?
И другой вопрос--б/ж не предоставляет информацию о школе в которую устроили ребенка.Написал в опеку и кпн -пока нет ответа.
Что можно предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 8:56 pm

Евгений72 пишет:
Доброго Всем Дня!
совсем недавно на форуме.
Может кто подскажет--а возможно запретить забирать ребенка из школы(первокласник)
всем кроме б/ж?
И другой вопрос--б/ж не предоставляет информацию о школе в которую устроили ребенка.Написал в опеку и кпн -пока нет ответа.
Что можно предпринять?
У вас с БЖ полностью разрушены отношения? (Судя по тому, что у вас нет информации куда ребенок пойдет в школу).
Если нет контакта с мамой, то ваш приход в школу учителя воспримут без радости(вероятнее всего).
Конечно (теоретически) вам должны помочь и ООиП и КДН. Срок ответа не менее 30 дней. С бюрократами "всгда все долго".
Теоретически можно и школу напрячь, но вдруг все встанут против вас?
Может есть смысл поискать пути контактов с БЖ?
Сами забирать СМОЖЕТЕ? предложите БЖ такой вариант.
Хотя ваше заявление напряжет школу, но все равно будут ребенка отдавать практически "кому угодно".
Если вы важные моменты осветите, то станет понятнее, что можно посоветовать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений72




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-08-29

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 9:10 pm

Отношения напряженые-практически никаках контактов.
С детским садом тоже были проблемы--они не хотели что бы я приходил ,несмотря на то,что сын мне рад.Но сад я сломал бысто-пару телеграмм с уведомлением о врученни и прочие.и больше мне администрация не препядствовала,хотя другая сторона и давила на нее сильно.
Забирать я сам не смогу-мне долго препядствовали общению с ребенком,и в решении суда было прописано общение в присудствии с матерью.хотя думаю пора уже подавать новый иск по изменениям опстоятельствам.Просто сейчас меня очень беспокоит школа...
добровольно никто мне не скажет--так уже и было с детским садом
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 10:21 pm

Евгений72 пишет:
Отношения напряженые-практически никаках контактов.
С детским садом тоже были проблемы--они не хотели что бы я приходил ,несмотря на то,что сын мне рад.Но сад я сломал бысто-пару телеграмм с уведомлением о врученни и прочие.и больше мне администрация не препядствовала,хотя другая сторона и давила на нее сильно.
Забирать я сам не смогу-мне долго препядствовали общению с ребенком,и в решении суда было прописано общение в присудствии с матерью.хотя думаю пора уже подавать новый иск по изменениям опстоятельствам.Просто сейчас меня очень беспокоит школа...
добровольно никто мне не скажет--так уже и было с детским садом
Иск надо учинить! Убрать общение в присутсвии матери.
Чуть бы раньше вам поискать шкоолу...в школу записывают в апреле мае.. уже бы знали школу.
начинайте ваш путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yushkin

Yushkin


Женщина
Количество сообщений : 33
Возраст : 45
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-10-05

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 10:17 am

Мужчины, если не трудно, объясните пожалуйста, почему, при каких таких обстоятельствах вы так рьяно против, чтобы ребенка забирал из сада/школы сожитель БЖ?
Вот я живу с мужчиной. На место папы его никто не ставит. Он адекватно ведет себя с моей дочерью. Папа - это папа, мужчина мамы - это **имя***. К ребенку он относится тепло, заботливо, но опять же подчеркну, не пытается заменить отца. Если я не могу забрать ребенка, БМ не может, то в чем трагедия, если ее заберет мой мужчина (который всегдая пристегивает в машине детей Smile )? Я просто хочу, если что, понимать реакцию БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 10:29 am

Yushkin,речь в данном случае идет об полной изоляции ребенка от отца,его место в жизни ребенка полностью занимает папазаменитель.Коих по жизни может быть великое множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yushkin

Yushkin


Женщина
Количество сообщений : 33
Возраст : 45
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2011-10-05

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2011 10:35 am

aleksw пишет:
Yushkin,речь в данном случае идет об полной изоляции ребенка от отца,его место в жизни ребенка полностью занимает папазаменитель.Коих по жизни может быть великое множество.

Сорри. Я как-то про полную изоляцию упустила. Что отношения натянутые с БЖ прочитала... ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2011 8:01 pm

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе:
Я против того чтобы из садика забирала моя бывшая теща. Эта мигера, не то что всячески препятствует мне в общении с дочерью, но и настраивает мою дочь против меня. Я обратился с заявлением в детский сад о запрете отдавать ребенка кому либо, кроме её матери или меня, т.е. отца. Заведующая как отдавала дочь бабуле, так и продолжает отдавать, а мне, отцу, забирать ребенка не разрешает, не отдает, ссылается на решение суда в котором говориться, что мне предоставляется право на общение с ребенком строго в определенные дни и часы (решение бредовое, им меня просто в правах ограничили, надо на его отмену подавать, но пока это рычаг действовать на бж через приставов и полицию, поэтому не спешу), а в эти дни и часы ребенка в садике уже нет, её раньше времени забирает бабушка, т.к. у мамы возможности нет, она работает.
Пытался объяснить, растолковать, что заведующая поступает не по закону, но бестолку...
Куда мне обратиться и с каким заявлением, может кто поможет мне его составить, о нарушении моих прав заведующей. Помимо этого дочь в этот садик отдали без моего ведома и согласия, т.к. бж мне ни дает никакой инфомации о ребенке.
Еще у меня такой вопрос: если я прийду забирать ребенка из садика в несоответствии с решением суда, т.е. в другие дни, что мне за это может грозить. Я знаю что ничего, но все-таки, у меня и так уже проблем выше крыши - уже второй суд по 116 УК РФ против меня эта семейка организовала, поэтому лишних неприятностей не хочется, это еще немогу разгребсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2011 10:03 pm

Не может быть в решении прописанным право общения в определённое время, там устанавливается график общения, это разные вещи.
График общения касается ваших отношений с БЖ, где один - взыскатель, другой - должник, детсада никак не касается, оно не является ограничивающим Ваше право на воспитание и общение или родительские права как таковые. Заведующая нарушает Ваши права и права ребёнка. Вызывайте на место прокуратуру и полицию за незаконное удержание ребёнка посторонними лицами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2011 10:37 pm

Fittichvolga пишет:
Не может быть в решении прописанным право общения в определённое время, там устанавливается график общения, это разные вещи.
График общения касается ваших отношений с БЖ, где один - взыскатель, другой - должник, детсада никак не касается, оно не является ограничивающим Ваше право на воспитание и общение или родительские права как таковые. Заведующая нарушает Ваши права и права ребёнка. Вызывайте на место прокуратуру и полицию за незаконное удержание ребёнка посторонними лицами.
Вот такое у меня решение:
Указанным Решением указанное исковое заявление ххххх удовлетворено частично, а именно: ххххххх предоставляется право каждый понедельник и четверг каждого месяца общаться с дочерью хххххх, в том числе совершать совместные прогулки, посещать культурно-массовые мероприятия, места проведения досуга. Началом встречи считать соответственно 17.00 дня встречи, окончанием - 18.30 дня встречи. При этом хххххх забирает хххххх самостоятельно в день встречи из ГДОУ Детский сад № 20 ххххх района хххххх, расположенного по адресу ххххх , после окончания встречи приводит ее домой и передает матери по адресу ххххххххх. В выходные дни хххххх предоставляется право каждую субботу каждого месяца общаться с дочерью хххххххх, в том числе совершать совместные прогулки, посещать культурно-массовые мероприятия, места проведения досуга. Началом встречи считать соответственно 10.00 дня встречи, окончанием - 12.00 дня встречи. При этом ххххххх забирает ххххххх самостоятельно в день встречи из дома по адресу ххххххх, после окончания встречи приводит ее домой и передает матери по адресу хххххххх.
По поводу заведующей я знаю, что она нарушает права как мои, так и ребенка, поэтому и интересуюсь куда и как мне написать, чтобы заведующую вздрючили. Значит в полицию и прокуратуру. А с таким решением меня не пошлют куда подальше, если я прийду в другой день, необозначенный судом? Простите за тупизм, но я хочу быть полностью уверен, прежде чем начну что-то делать.
Извините, сейчас убегаю на работу, поэтому все скомкано, пишу быстро.
Благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПт Окт 14, 2011 1:14 am

Идиотское решение, конечно, потому что решение должно быть от кого-то к кому-то, в чём-то обязывать. Право они предоставили, блин... Да такое право и так предоставлено в СК РФ. Думаю, что юристы ступили на этапе составления заявления в суд. Тем не менее, предоставления решением суда права в указанное время не влечёт ограничения права на общение в другое время (в решении суда об этом не сказано). Иначе данное решение являлось бы ограничением родительских прав, а чтобы это сделать, нужны определённые основания. Если кто-то неверно трактует решение, пусть общается с прокуратурой. Можно подать заявление на внесение изменений в исполнительный документ в связи с переменой детсада (детсад уже другой, насколько я помню). Говорят, быстро делают. Можно пересмотреть само решение, уж больно оно убого...
Поведение заведющей менее незаконным не стало, так что смело полицию и прокуратуру подтягивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПт Окт 21, 2011 2:18 pm

Придите с двумя друзьями и вызывайте полицию на заведующую. Решение это можно только в качестве туалетной бумаги использовать. Оно никого ни к чему не обязывает. Право на общение детей с родителями закреплено в СК и конвенкциях. К томуже в решение не сказано, что не графика вы общаться не имеете право. Это уже ограничение в РП
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПт Окт 21, 2011 3:34 pm

Александр Мохначев пишет:
По поводу заведующей я знаю, что она нарушает права как мои, так и ребенка, поэтому и интересуюсь куда и как мне написать, чтобы заведующую вздрючили. Значит в полицию и прокуратуру. А с таким решением меня не пошлют куда подальше, если я прийду в другой день, необозначенный судом? Простите за тупизм, но я хочу быть полностью уверен, прежде чем начну что-то делать.
Извините, сейчас убегаю на работу, поэтому все скомкано, пишу быстро.
Благодарю за ответ!
Сначала вы пишите заяву в садик. Надо продумать заяву, но... в общем "о чем-то или ни о чем" - важно, что еасть обращение к заведующей. Ссылайтесь на ваше право ознакомления с ходом процесса обучения.
Вздрючивает заведку РОНО или Департамент ОБРАЗОВАНИЯ. Любой садик - это ДОУ, т.е. ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атлант




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-12-21

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyСб Янв 21, 2012 1:00 am

скалозуб пишет:


Для этого кстати достаточно, чтобы ребенок видел сожителя в белье.
А можно поподробнее про белье.
Та же ситуация БЖ+ ее новый муж. Она в саду заявление оставила, чтобы мне не давали ребенка. Забираю, милицию вызывает. Она работает 2 дня через 2, в сад и оттуда ее новый хахаль дочку забирает.
Причем очень рано - сложно уловить, у самого работа. У меня суд идет по изменению мест жительства. Судья и опека даже не отреагировали на то, что новый муж БЖ ребенка забирает, от меня скрывают по разным адресам - хоть с утра за ребенком в сад приходи. Они в суде сказали, что теперь дочку заставляют называть его папой - опека и суд - опять ноль реакции. А дочка со мной первые три года жила, пока та гуляла и личную жизнь устраивала.


Так, что там про нижнее белье-то? и в каком законе увидеть можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Атлант




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-12-21

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyСб Янв 21, 2012 1:04 am

Александр Мохначев пишет:
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе:
ссылается на решение суда в котором говориться, что мне предоставляется право на общение с ребенком строго в определенные дни и часы (решение бредовое, им меня просто в правах ограничили, надо на его отмену подавать, но пока это рычаг действовать на бж через приставов и полицию, поэтому не спешу), .
О порядке встреч вы можете подавать иски хоть каждый месяц - законом не регламентировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyСб Янв 21, 2012 11:01 am

Атлант пишет:

А можно поподробнее про белье.
Та же ситуация БЖ+ ее новый муж. Она в саду заявление оставила, чтобы мне не давали ребенка. Забираю, милицию вызывает. Она работает 2 дня через 2, в сад и оттуда ее новый хахаль дочку забирает.
В своей практике некоторые ситуации я доводил до абсурда, ставя шахматные "вилки".
Цель - чтобы противник сам понял степень своей глупости, но с однозначным выбором, естественно в мою сторону.

Итак...
Проводишь беседу с заведующей сада и если далее с ментовкой проблемы, пишешь в обратку ТАКОЕ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ как написала б/ж.
Все понимают что такие заявы ПРОТИВОЗАКОННЫ, если нет судебного решения.
Так вот я предлагаю тебе идти по такой же схеме и ЗАСТАВИТЬ всех проводить соответствующие действия.
Очень скоро все поймут глупость и абсурд.

Здесь вот какая фишка роль играет...
Мы как бы понимаем условия второй стороны (игра на дурaка), и ставим свои условия , включая "дурkу".
Все мирно и спокойно, но спокойно только отцу, потому как только он понимает ЧТО делает и к ЧЕМУ все идет.
Финал для всех один, потрепанные нервы и правота отца.

Сразу скажу, не стоит бояться обвинений типа: ТАК МУЖИКИ НЕ ПОСТУПАЮТ, ТРЯПКА и прочих.
Это простое "пробивание на слабо", которое, кстати, действует в 70-80% случаев. Плевать на это.

По поводу клоуна...
Я только раз услышал от дочки о наказании (шлепнул ее), сразу же ему звонок с предупреждением закапывания при повторе (только на домашний тел, что бы не записал) и на следующий день заява в ментовку на избиение.
Они естественно провели проверку, ничего не выявив и дав мне отписку. Однако я нашел в ней ошибки и повторно пришел. сказав что слабенько проверяли. Короче наехал еще раз.
А так как ранее были еще две заявы по поводу укрывания места проживания и отсутствия телефонного общения,б/ж и дочку поставили на учет как неблагополучную, что в свою очередь отразилось на статистике д/сада и заведующая поняв мою твердость пошла на диалог со мной.

Когда я (по-моему в прошлом году) узнал что клоун при дочери ходит в трусах, позвонил и бывшей и клоуну, предупредив что это с рук не сойдет.
Действует.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-01-23

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 6:06 pm

Здравствуйте!
Новичек я в этих бедах...
Проблема: бж не дает встречатся с дочерью, еще не разведены, но разошлись еще в сентябре. Где живет не говорит(знаю только дом), с кем живет тоже не знаю, но снимать квартиру в неплохом районе - уверен денег нет. По телефону никогда не отказывала во встречах с малышкой, но по факту - постоянно какие-то проблемы. Пытался забирать из садика, вышло пару раз(еще прошлый год). Сейчас прихожу, а дочку забрала уже теща(оч меня не любит), и так каждый раз. 19.01 отнес заявление в садик, где запретил отдавать ребенка кому либо кроме мама/папа, заведущая приняла с подписью "решение не принято". Сегодня я позвонил завед., сказала что бж написала заявление с разрешением и мое теперь не имеет для д/с и завед. никакой силы. Бросила трубку. Ребенка в этом году видел 2 часа. Прямых ограничений бж не строит, по телефону/смс все можно, но по факту проблема.
При общении с женой, доча всегда кричит в трубку хочу к папе(скучает)... сердце на куски...
Подскажите как поступить и что делать.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 7:40 pm

Антон пишет:

Подскажите как поступить и что делать.
Прежде всего я посоветовал бы не страдать фигней и реально оценивать ситуацию, а коль предпринимаешь действия, так без глупостей и просчитано.

Как мне видится твоя ситуация...
Для своеобразной "настройки" предлагаю тебе четко изучить закон и "впитать" в себя.
Для чего?
Для того что бы пресекать любые попытки иных людей ставить тебе препятствия.

Вы не разведены, а соответственно нет документов регламентирующих с кем быть ребенку.
Потому ты можешь забирать ребенка когда захочешь.
Естественно они будут вякать на счет "в садике воспитательный процесс великий", на что говоришь: Веду ребенка в театр, что есть развитие.

Раз пошел такой замес, то придется жертвовать рабочим временем.
Отмазка типа теща раньше забирает не прокатит.
Я много рабочего времени отдал проблеме и скажу что оно того стоило.

Тебе нужно больше быть с ребенком, фоткать, в гости ходить, посещать детские мероприятия.
Кто мешает тебе приходить на утренники в сад и прочее?

Будь спокоен и тверд.

На всякий случай держи при себе законодательные акты, это к изучению закона.
Когда будешь с дочкой. а на тебя полицию вызовут, ты должен будешь аргументированно и спокойно внушить свою правоту.

Изучая документы сможешь и в опеку после бумагу составить и доказать свою правоту.

А пока "включай дурaка" и пусть тебе доказывают что ты не прав.

Только не подавай на развод.

И больше в садик на тещу глупости не пиши.
Это смешно для баб.
Вот если бы она была "не в себе"...
В общем глупая бумага оборачивается в итоге жирным минусом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-01-23

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 9:03 pm

На развод она подала, уже давно. Дали 3 мес. Истекут в конце февраля... И все, кина не будет, не увижу я ребенка...
На тещю не писал, писал в принципе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 3:33 pm

Антон пишет:
На развод она подала, уже давно. Дали 3 мес. Истекут в конце февраля... И все, кина не будет, не увижу я ребенка...
С такими мыслями и воевать не стоит.
Или ты думаешь за тебя кто-нить решать будет?
Начни просматривать форум. Немного поднаберешься практики.
Суд по разводу или еще ОМЖ?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Атлант




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-12-21

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 7:19 pm

Антон пишет:
На развод она подала, уже давно. Дали 3 мес. Истекут в конце февраля... И все, кина не будет, не увижу я ребенка...
На тещю не писал, писал в принципе...

Иди в суд с подготовленным текстом Соглашения о б осуществлении родительских прав. Это пожалуй, единственный суд, где судья обязан рассмотреть такое соглашение и его утвердить. Каждое свое требование о встрече с ребенком начинай со слов"обязать бывшую жену" и так по каждому пункту с этой фразой, чтобы вошло в решение суда. Я в свое время просто согласился на развод и вот теперь пожинаю плоды. И еще. Сразу не соглашайся на алименты. Это крайняя меря, так в статье и записано, а ты собираешься и видеться, и в воспитании участвовать, и деньги тратить. Не повторяй наших ошибок. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-01-23

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 7:29 pm

Сегодня договорился с бж забрать дочку из дс. Гнал как угорелый что бы успеть к 17-00. Прилетел... и теща забрала час назад. Как к этому отнестись? Забрать в 3. Ну не смогу каждый день это делать. Плюнуть на работу? Тоже не вариант, как содержать ребенка? Подскажите, буквально по пунктам, как запретить теще забирать малышку из садика? Пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 8:51 pm

Антон, ЗАКАНЧИВАЙ ИСТЕРИКУ!!!

ТЫ САМ СЕБЯ НАиПАЛ Smile!
А точнее твоя жена тебя и ЛОХАНУЛА!
Антон пишет:
Сегодня договорился с бж забрать дочку из дс. Гнал как угорелый что бы успеть к 17-00.
Да ты хоть голым беги, ТЫ-НОЛЬ для них!
Антон пишет:
Прилетел... и теща забрала час назад. Как к этому отнестись?

Как к тому что тебя разводят Wink!

Я говорю - читайте форум! Увидьте - как нас разводят!!!

Понимаю что форум стал обрюзшим, проговорим с админом и модерами по сокращению сообщений...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 11:00 pm

Антон, к сожалению подобный Вашему конфликт быстро не разрешится. Поэтому главное, что Вам нужно сейчас - не паниковать, не суетиться, терпеть и лучше ничего не предпринимать, чем делать глупости.
Теща - не автомат с кнопками, и описать на форуме для Вас точный алгоритм управления тещей, к сожалению, невозможно. Вы должны остановиться и перевисти дыхание, а не бежать сломя голову. Нужно признать, что пришла беда, которую быстро не исправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 10:06 am

Тема началась по делу, а в конце пустота. Мужики давайте помогать друг другу. При чём тут кол-во жён и т.д.? Вот вопрос: жена, несмотря на исполнительные листы, на контакт не идёт, детей прячет, номера тел. скрывает. Знаю точно, что детей (2-х) водит и забирает из школы бывшая тёща или тесть. Можно в данном случае написать заяву директору школы, чтобы не отдавала им детей, а только мне или БЖ? Цель - прижать БЖ, напомнить, что Отец - не лох с бугра. Будет реакция? или бабушки/дедушки могут забирать. Стоит рыпаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 11:49 am

Красногорский Отец, дружище, ты много тем пооткрывал.
Это не продуктивно прежде всего для тебя, т.е. отвечать не понятно где.
Мой совет: делай личную тему и попроси модеров перенести большинство и скомпоновать.

Теперь по теме...

Что за глупости на счет не отдавать бабушкам и дедушкам?
Ну вот КТО и ГДЕ такое видел, что бы бабушки не помогали родителям (исключая клинику)?
Давайте ТРЕЗВО (я не имею ввиду что кто-нить бухой) и АДЕКВАТНО смотреть на данность бытия!

Многие отцы допускают именно ГЛУПОСТИ (!) делая непонятные социуму заявления, над которыми все после ржут и впоследствии не относятся к отцу серьезно.
Так давайте не допускать этого, показывая свою силу, а не слабость, с глупостью.

Другое дело если б/т, б/т реально больные и это доказуемо.

А так, ну кто и что им сделает? Только улыбка и сарказм в спину получим!
Хочешь сам забрать, приди раньше б/т и забери!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 2:27 pm

Почему непонятные заявления? Мы с женой прожили 11 лет в семье и все 11 лет её родители были против меня. Никакого общения никогда не было (включая Новый год и День рожд.). Естественно сейчас, после развода и суда (определение порядка общения) б/т ДАВЯТ (конкретно) на детей и БЖ против меня. Из школы забирают именно б/т, а то и вдвоём ходят чтобы я не налетел. Поэтому вопрос очевиден (для меня). Ещё раз (извините может я тупой) можно ли родителям жены запретить законно забирать детей из школы? (возможность использовать как элемент воздействия на БЖ). Детей полгода не видел, а ты глупости... Я ищу все возможные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красногорский Отец

Красногорский Отец


Мужчина
Количество сообщений : 52
Возраст : 44
Географическое положение : Московская область, г. Красногорск
Работа/Хобби : Строитель
Настроение : ОК
Плюсы : 66
Дата регистрации : 2012-02-03

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 2:34 pm

Темы везде разные. Есть что сказать по каждой ступени развития конфликта начиная с подготовки заявления в суд, общения с опекой и милицией до бандитских разборок. Извиняюсь, если кого то путаю. Виктор888 в твоём понимании должно быть две темы: до и после, но извини ситуации настолько разные и сложные, что всё объединить невозможно. Я пытаюсь найти ответ на все вопросы во всём форуме, а не сидеть в личном кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить   Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 4:27 pm

Красногорский Отец пишет:
можно ли родителям жены запретить законно забирать детей из школы? (возможность использовать как элемент воздействия на БЖ). Детей полгода не видел, а ты глупости... Я ищу все возможные варианты.
Если старички адекватны, то это практически НЕВОЗМОЖНО.
И, повторюсь, данные действия (без 100% уверенности) приведут к дальнейшему игнору отца сотрудниками школы.
Красногорский Отец пишет:
Детей полгода не видел, а ты глупости... Я ищу все возможные варианты.
Давай определимся сразу...
Я сопли не подтираю уже с год наверное, поэтому пишу не о глупости к отцу, а о действиях, которые приведут тебя к тому что будешь выглядеть таковым.
Мне что интересно отвечать в пустоту?
Я тебе как взрослому человеку говорю о ПРОДУМАННОСТИ любых ходов.
Хочешь, пользуйся предложением, нет - твои дела.
Мы вчера 3 ТРИ часа с отцами в скайпе говорили.
Каждый считает свою ситуацию суперуникальной.

У меня б/т вообще в саду дочки работала!!!
И я не позволил изначально допускать таких выходок по отношению ко мне.
Думаешь от меня не пытались дочку прятать?
Так что можешь просто не пользоваться моими советами, мне меньше времени думать.

Красногорский Отец пишет:
Виктор888 в твоём понимании должно быть две темы: до и после, но извини ситуации настолько разные и сложные, что всё объединить невозможно.
Я не первый кто обратил внимание на несколько одинаковых сюжетов описанных тобой (внимательно читаю форум).
За те годы, что я здесь есть, советую определенным отцам вести свою тему для более существенной помощи.
Если ты это воспринимаешь как нечто ограничивающее, что ж!
Составляй сам свой пазл, бегая по форуму. Только не удивляйся, если у тебя часто будут уточнять вопросы типа: Сколько лет детям, Сколько в браке, Когда развелись и прочее....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из садика Сына забирает сожитель БЖ, можно-ли запретить
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Я против того, что из садика ребенка забирает моя бывшая теща. Как бороться с этим?
» Теперь она не забирает алименты
» Приставам могут запретить ограничивать должникам выезд за рубеж – проект
» Новый сожитель БЖ
» Сожитель БЖ распускает руки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: