ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В вашем полку прибыло

Перейти вниз 
+2
Виктор888
ttw233
Участников: 6
АвторСообщение
ttw233




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2017-06-23

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПт Июн 23, 2017 6:29 pm

Началось все с того, что встретил хорошую девочку. Любовь и всё такое.. через полгода поженились.
Прожили вместе 2 года, после чего она забеременела. Ребенок был желанным у обоих, пытались практически с самой свадьбы. На 2м месяце беременности появились тревожные звоночки (вернее я их начал замечать), жили мы с её мамой на её территории (у женщины феминизм головного мозга, который она и не скрывала ни разу.. на что я надеялся не знаю).
Маман её (далее Круэлла) решила взять на себя роль главы семейства - опустошив рюмку за 1-й скрининг она во всей красе начала сыпать словами: это мой ребенок, я его ждала много лет, я его буду воспитывать без тебя, и прочее... не суть, но конфликт достиг апогея, и я выйдя на эмоции по факту послал её, затем подошел к жене со словами - собирайся, мы уезжаем, та решила особо не парясь хлопнуться в обморок потому что стресс отрыва от мамочки был слишком большой и вроде как ушла от ответа. После чего сказала что она останется. Видя то, что жена не идёт за мужем, особенно то что она в курсе количества ненависти которое ее маман выплескивает на меня, я не долго думая собрал вещи и ушел со словами: "ухожу от твоей матери, для нас буду искать квартиру, готовься съезжать."
После продолжительного поиска нашел все таки то, что подходило нам обоим(она рассчитывала что квартира будет в том же доме где живет ее мама, но нашёл в соседнем квартале), мы вместе с ней осмотрели, и договорившись о заселении отдали залог в 10 тыс руб. В день когда я приехал ее забирать, она отказалась съезжать, сказала что ей беременной лучше все таки пожить с мамой, а то я весь день на работе "а вдруг что?". Залог сгорел, я снова пошёл на уступки сказав: "давай жить раздельно, родишь, уедем", на что она согласилась. За пару месяцев до родов её мама пошла на встречу, мы вроде даже помирились, она попросила снова жить с ними, хотя бы первое время, потому что ребенок должен ходить в поликлиннику, быть под присмотром, и прочее. Небольшое отступление: Сейчас я понимаю что я снова повелся и согласился с ней.... все было хорошо, начал делать у неё небольшой ремонт своими руками (хотя всегда от неё слышал что руки у меня издалека, и я ни на что не способен, потому что не служил (сюда же приписывались фразочки: не служил не мужик, не стал отцом не мужик, и прочее. Теперь проанализировав я понимаю что она целенаправленно уничтожала подобными унижениями мой авторитет в глазах жены на протяжении долгого времени, а я не особо этому сопротивлялся с мыслями - больная женщина что с неё взять). Итого: В день рождения ребенка с врачами поехала её мама, в приемке сидела её мама, и руки потянула к ребенку тоже первая - её мама (я сделать ничего не мог, потому что единственный путь для неё - драка, да, сильная и независимая женщина, которая любит распускать руки). Я все это время был рядом, но меня просили "не мешать", "подождать", "не трогать" "тыж неумеешь". После рождения ребенка "понеслась". Мне была закинута фраза: фамилию ребенку даём мою (АААА к слову ! жена мою фамилию не брала), на моё жесткое НЕТ она обижалась, и просила получше подумать об этом, я же был неотвратим - Фамилия будет моя!, или меня не будет вовсе! В один прекрасный день мне пришло сообщение в ватсапе - "фото свидетельства о рождении" где стояла её фамилия. Вернувшись домой, я спокойно собрал вещи, и сказал: Ты сама построила своё будущее. После чего ушел. К дочери приезжал раз в 2 недели на пол-часа, на тот момент ей было 1-2 месяца. Как только ей исполнилось 2 месяца жена пошла и устроилась на работу максимальным образом создав образ сильной, и независимой, ипустьменявсепожалеют. Я пытался всеми силами забыть обо всех чувствах к ней... но не смог.. На мой день рождения меня ошарашили тем, что она подала на развод в этот же день. Я же поняв что человек не понял моего посыла(переделай фамилию,хотя бы единственный раз в жизни уступи мне, а не наоборот и все вернется на круги своя) и стал вести свою жизнь, в том числе уже и половую(и это спустя 3 месяца после родов и расставания!!) Понял что я натворил, и начал проводить с ними больше времени, предпринимая попытки к сближению, но она была максимально обижена на меня, звучали фразы: "ты теперь всю жизнь будет прощения вымаливать", и всё в этом духе. В итоге мы начали снова жить вместе(ребенку 5 месяцев), но уже без её мамы, по началу все начало налаживаться, и я даже снова одел розовые очки, (причем что странно, в постели была периодичность такая: две недели каждый день, затем месяц перерыва) затем она уволилась с работы, и мы сняли домик и стали жить там втроем (её мама там ни разу не появилась) прожили там 5 месяцев, отметили год дочери, и после этого она снова пошла на работу, отвезла ребенка к своей матери, неделю прожила со мной, после сказала что ей неудобно ездить так далеко, и тоже уехала к матери, а я остался один.. Последней каплей было предложение 23 февраля отметить вечер посидеть вдвоём без ребенка, и кого-то лишнего, прождал до 10 вечера(задержалась на работе) потом позвонила, и сказала что она отгуляла корпоратив, и ей далеко до меня ехать, так что "Извини, но я сегодня к маме". Больше в этом доме она не появлялась. Вот с тех пор все начало сходить на нет. С ребенком видеться она не препятствовала но с фразой: лучше если я буду рядом а не моя мама - а это значит что только по выходным когда она дома. Её мама вроде как тоже не сильно против встреч была.

На сегодняшний день что я имею:
Не до конца оформленный развод по суду(решение есть, печати мы не ставили),
Встречи зависящие только от свободного времени БЖ и только под её присмотром(ребенку 1.4)
БЖ которая снова кого-то себе нашла и ей не до меня по выходным, но при этом она не питает ко мне явного негатива:
Отправив ей деньги, она всегда пишет: "Спасибо)" причем какая бы ни была сумма. Позвонив ей и нормально попросив встречи с дочерью, она иногда меняет свои планы, и говорит: ну приезжай через пару часов. т.е. на данный момент все не так плохо и я здесь чтобы не усугнавредить и подготовиться к возможным военным действиям(вероятно их может не быть, но Круэлла не дремлет, и с её подачи они рано или поздно будут.)
и Круэлла которая при звонке говорит что ей не хотелось бы меня видеть пока дочери нет дома.

Деньгами я помогаю отправляя на карту. Официально ничего не оформлено, вроде как со мной дружат, но я начинаю чувствовать негатив который потихоньку произрастает согласно её пониманию ситуации и остыванию от этого брака и монотонному долблению со стороны матери. Очень люблю дочь, и боюсь что через какое то время мне могут начать запрещать с ней видеться.

На форум привело то, что я итак сделал слишком много ошибок в своей жизни, и теперь я не хочу наделать их еще больше, и пока еще не все запущено Что мне делать ? Я впринципе не знаю как дальше быть. В идеале я бы вообще к ней вернулся, но понимаю что тогда я всю жизнь буду ковриком... а не хотелось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПт Июн 23, 2017 8:40 pm

1. Переводи деньги с пометкой "алименты".
2. Изучи Семейный Кодекс.
3. Изучи понятие "интересы ребенка".
4. Разбирайся в режиме дня ребенка.
5. Изучи вопросы ухода ребенка соответствующего возраста. Питание, гигиена и т.п.
Вот некоторые темы для понимания... http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПн Июл 09, 2018 3:35 pm

Если нет проблем с самоуважением и не ломает быть ковриком то конечно можно вернуться.
У меня был такой момент. Я очень не хотел терять жену и детей, и уже в 10 минутах от развода, когда я уговаривал БЖ не разводиться, получил такой ответ "посмотрим на твоё поведение". Вот тут-то я и стал сжигать мосты. А зачем это нужно? Какой пример детям? Папа - коврик, это что, пример?
Встречайся с ребенком пока дают, не усугубляй отношения с БЖ, лучше свести общение с ней к минимуму: получил ребенка, отправил деньги, на этом всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyЧт Июл 12, 2018 4:49 pm

Igor37 Какие дерзкие советы вы даете. А не кажется ли Вам, что в такой ситуации Вы уподобляетесь советчикам - сестрам, бабушкам и прочим упырям разрушающим семьи.
ttw233 ПОМНИТЕ ЭТО ВАША СУДЬБА И ВАШ РЕБЕНОК. А СОВЕТЫ КАСАЮЩИЕСЯ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ - ВСЕГДА ЗЛО. Виктор888 Вам правильно написал, будьте аккуратны и последовательны. Хотите мириться - миритесь не хотите не миритесь. Главное делайте так, чтобы у вас была возможность воспитывать ребенка независимо от чьих то желаний и советов.
На этом форуме написаны слова и писать их гораздо легче чем следовать написанному. ВСЁ всегда должно проходить через призму Вашего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyЧт Июл 12, 2018 5:41 pm

работник опеки 1 Это очень спорный вопрос - сохранять ли брак ради детей. Будет ли для них благом, если изживший себя брак будет держаться только из-за них? Смогут ли они потом построить собственное счастье на примере родительского самопожертвования?
Судя по рассказу автора, с БЖ у него не очень срастается, но как знать, может склеенная расколотая ваза будет ничуть не хуже новой, всё может быть.
Лично я, после 15 лет брака, вообще не представлял себя с другой женщиной, даже как-то неловко было встречаться, ощущение было, что изменяю. А когда попривык к новому состоянию, просто в шоке был от того, сколько молодых, красивых, порядочных девушек готовы делить с тобой крышу и нарожать тебе кучу ребятни. Реально, я не ожидал такого. Словно пелена с глаз сошла, магические чары перестали действовать. Через пару лет, когда БЖ не прочь была вернуться, я уже смотрел на неё как на старого гамадрила. Уму не постижимо, как я это мог любить беззаветно 15 лет! А ведь мог сохранить семью ради детей и стать ковриком. И в плане денег жил бы куда лучше, но был бы я так счастлив в семье как сейчас? Однозначно нет. И что бы видели дети в такой искусственно сохраненной семье? Я не пропагандирую разводы, однако и цепляться за брак не стоит. Но опять же, пусть автор сам решает - его счастье в его руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyЧт Июл 12, 2018 6:51 pm

Igor37 Правильно, только говорите Вы о себе. И советуете тоже исходя из собственных мыслей и опыта. Ни я ни Вы не знаете мыслей, чувств и судеб других людей. Я могу привести море примеров когда люди сходились через 10 лет (мой родной дядя со своей женой самый близкий мой пример) рожали детей и жили вполне счастливо.
НЕТ ШАБЛОНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ. Есть примерный и отдаленный спектр знаний и действий которые дают отцу возможность воспитывать своего ребенка.
Вы считаете что жить ради детей не стоит. А ради чего стоит жить? если отец здесь, то ясно, что он намерен жить ради ребенка, с матерью или без это его дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПт Июл 13, 2018 11:41 am

Смешно, но мы с вами не противоречим друг другу. Я исхожу из собственного опыта, но не говорю ему делай так же. Шаблонов нет, все абсолютно разные и каждый занимает свою нишу. У меня муж бывшей тещи - абсолютно пластилиновый человек. Инфантильный работяга и даже его зарплату по доверенности получает жена (на вахте за полярным кругом лампочки закручивает, и не хило северные получает). Ходит в обносках, попивает самогончик который ему БТ варит (и его же за это попиливает), почку продал чтобы ипотеку закрыть оформленную на БТ, позвоночник угробил таская тяжести по бытовым нуждам (зачем платить, когда можно на горбе?), ну и в целом в семье на правах "принеси-подай-иди на**-не мешай". И знаете что? Счастлив! Смотрел на него, как он на полу сидит и ноги жене массирует пока она на диванчике телек зырит, и вижу по глазам - довольный как слон. И ничегошеньки ему в этой жизни не надо. Всё у него для счастья есть. Ну нашел человек своё, радоваться только за него нужно. Вот и я и говорю автору, есть проблемы с амбициями? Гордость не помешает стать счастливым? Построить счастье можно с кем угодно, если это "твоё".

Ради детей точно жить не стоит. Глупость неимоверная, характерная в общем-то для матерей-одиночек. Ради них можно идти на жертвы, стеснения, неудобства, но только в том случае, если вы получаете полную моральную, психологическую отдачу и делаете это только по причине их возрастного несовершенства. Жить ради кого-то, на кого-то - это обрекать себя на добровольное рабство. Мало того, что подобное отношение ставит человека в пожизненное зависимое, ущербное положение, так еще и взращивает несамостоятельных, неуверенных людей склонных к паразитизму. Семья - это полная гармония, где все в равных правах на равном положении, где все живут друг для друга и самого себя. Муж/жена должны получать ровно столько же любви и заботы как и дети. Не будучи счастлив сам, не сделаешь кого-то счастливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПт Июл 13, 2018 12:03 pm

ttw233 Если действительно любишь своего ребёнка приготовься к длинной и тяжёлой войне иначе проиграешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyВс Июл 15, 2018 6:53 pm

Igor37 пишет:
...попивает самогончик который ему БТ варит (и его же за это попиливает), почку продал чтобы ипотеку закрыть оформленную на БТ, ...
Что, серьёзно!?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor37

Igor37


Мужчина
Количество сообщений : 47
Возраст : 48
Географическое положение : Иваново
Настроение : спокоен
Плюсы : 57
Дата регистрации : 2013-04-11

В вашем полку прибыло Empty
СообщениеТема: Re: В вашем полку прибыло   В вашем полку прибыло EmptyПн Июл 16, 2018 10:56 am

альтист Данилов пишет:
Igor37 пишет:
...попивает самогончик который ему БТ варит (и его же за это попиливает), почку продал чтобы ипотеку закрыть оформленную на БТ, ...
Что, серьёзно!?))
Серьезно. Мужик родился на севере на зоне. Родителей не знает, мать - комячка, родила от зека и отдала то ли в интернат, то ли родне. Жил один до сорока лет, ухаживал за престарелым дедушкой, ходил с ним в тайгу за грибами. Женщин у него никогда было. Образования нет, но брался за любую примитивную работу. Потом встретил разведенную женщину с ребенком, постарше лет на пять, ну она и взяла его в оборот. Он получил от этого брака семью, ребенка, избавился от чувства одиночества, у него появилось то, о чем он мечтал всё своё детство. Другой модели семьи он никогда не видел и сам он психически недоразвитый (большой ребенок). Они с женой (моей БТ) как два антипода, два пазла - совпали идеально. Она пожирает его, как паучихи пожирают самцов-паучков для собственного прокорма и воспитания потомства. Но делает это медленно, аккуратно, выжимая из него по-максимому. Работает он вахтой на севере исправно отдавая всю зарплату. Пока он приносит пользу, хотя уже давно должен быть на пенсии, она будет использовать его. Почка - это самое малое, что она с него взяла. Просто резко понадобились деньги. А так она забирает у него весь доход, держа на минимальном прожиточном минимуме.

Прошу прощения за оффтоп! Тем не менее, это косвенно затрагивает автора, если он собирается занять вот такое положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В вашем полку прибыло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: