ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отказ на отпуск с ребенком за границу

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Эдвард




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-06-14

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСр Июн 14, 2017 1:14 pm

Добрый день!
Друзья, подскажите пожалуйста, если БЖ не дает согласие на отпуск с ребенком за границей ( Турция ), могу ли я подать в суд, чтобы разрешили мне отпуск на конкретные даты отпуска, предоставить все данные по отпуску ( где, когда и как ) и т.д.? Ребенку 5,5 лет, последние 3 года ( с 2,5 лет ) ездим с ним на море в отпуск общей продолжительностью по месяцу, но за границу еще не выезжали. Разговор идет не про письменную доверенность, по решению суда отпуск с согласия БЖ. Я конечно могу просто взять и уехать, но все таки сына надо подготовить, да и не хотелось бы идти на такое противостояние. Пусть по закону все будет.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСр Июн 14, 2017 2:31 pm

Сейчас согласие не требуется.
Один из родителей может ездить с ребенком за границу.
Только редкие страны запрашивают согласие.
Но вопросы с бывшей придется решать.
Она может запрет на выезд поставить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдвард




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-06-14

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСр Июн 14, 2017 3:04 pm

Добрый день, Виктор!
Вы меня немного не поняли. Речь не идет о письменном согласии, я это все знаю. Речь идет о том, что БЖ в принципе не согласна на мою поездку за границу, по определению суда мне нужно ее согласие. У меня нет желания упрашивать ее, я вообще стараюсь с ней не разговаривать, все общение через эл. почту. У меня вопрос, я подаю в суд на свой отпуск за границу с предоставлением всех данных по поездке. Как вы думаете, суд рассматривает такие заявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСр Июн 14, 2017 7:26 pm

В связи с изменившимися обстоятельствами.
Если она не согласовывает, значит препятствует.
Но это логистику нужно проводить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ashman

ashman


Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-04-28

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСб Апр 28, 2018 10:51 pm

Добрый вечер Похожий вопрос.
Разведён 4 года. Новая семья, жена дочка. Супруга относится к сыну(6 лет) от первого брака оч хорошо, сынуля тоже. Играют, общаются всё гуд. БЖ с удовольствием отдаёт ребёнка особенно когда ей самой надо. Но, но как только я заикаюсь что надо съездить на дачу или на отдых на море, ДО и т д сразу крик что не пустит с новой мамой ну и кучу гадостей. Хотя когда БЖ надо, сын остаётся у нас дома и ни какая новая мама не мешает.
Вопрос простой можно ли через суд решить чтобы ребёнка отпускали со мной в отпуск, на море, пусть по России, недели на 2
ПС Есть ещё старший, 20 лет. Перед разводом, во время развода, после был полностью на моей стороне. С невестой, новой женой тоже были прекрасные отношения. Сейчас всё полностью разладилось Науськивают с той стороны Боюсь как бы и с младшим не вышла таже история
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСб Апр 28, 2018 11:06 pm

ashman пишет:
Добрый вечер Похожий вопрос.
Разведён 4 года. Новая семья, жена дочка. Супруга относится к сыну(6 лет) от первого брака оч хорошо, сынуля тоже. Играют, общаются всё гуд. БЖ с удовольствием отдаёт ребёнка особенно когда ей самой надо. Но, но как только я заикаюсь что надо съездить на дачу или на отдых на море, ДО и т д сразу крик что не пустит с новой мамой ну и кучу гадостей. Хотя когда БЖ надо, сын остаётся у нас дома и ни какая новая мама не мешает.
Вопрос простой можно ли через суд решить чтобы ребёнка отпускали со мной в отпуск, на море, пусть по России, недели на 2
ПС Есть ещё старший, 20 лет. Перед разводом, во время развода, после был полностью на моей стороне. С невестой, новой женой тоже были прекрасные отношения. Сейчас всё полностью разладилось Науськивают с той стороны Боюсь как бы и с младшим не вышла таже история
А у вас общение по решению суда производится или как? У меня в решении отпуск предусмотрен, по России и за ее пределами на мое усмотрение, возраст ребенка тот же. Правда, решение я как раз обжалую, мне не нравится ограничение в 2 недели Basketball Да и непонятно, можно ли его разделить, один раз можно или много, но каждый не больше 14 дней, разъяснение жду, апелляции тоже. Для мамочки отпуск не предусмотрен, т.к. общение ребенка с папой производится еженедельно, об отпуске для себя она не просила, только об установление порядка для меня. Его и установили, правда, как хотел я, а не она Cool
П.С. В судебном порядке решаются все споры, которые родители не могут решить сами, в т.ч. об отпуске, о школе и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ashman

ashman


Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-04-28

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyСб Апр 28, 2018 11:35 pm

С судом общался только в процессе развода. Тогда проблем не было Ну и соответственно споров по поводу проживания, общения, имущественных не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyВс Апр 29, 2018 9:27 am

ashman пишет:
Но, но как только я заикаюсь что надо съездить на дачу или на отдых на море, ДО и т д сразу крик что не пустит с новой мамой ну и кучу гадостей.
Готова ли маленькая девочка поделиться своей куклой?
Нет!
На время дать - да.
"Нате, поиграйтесь. Кукла-то моя и я имею над ней власть.
Поигрались? А вот забрать куклу с собой я вам не дам! Вдруг вы с ней что-то сделаете? Или оставите у себя!"

ashman пишет:
Вопрос простой можно ли через суд решить чтобы ребёнка отпускали со мной в отпуск, на море, пусть по России, недели на 2
1. Договориться с бывшей.
2. Забрать и уехать.
3. Через суд.
ashman пишет:
Сейчас всё полностью разладилось Науськивают с той стороны
Взрослеть всем нужно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Grachev




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-09-04

Отказ на отпуск с ребенком за границу Empty
СообщениеТема: Re: Отказ на отпуск с ребенком за границу   Отказ на отпуск с ребенком за границу EmptyВт Сен 04, 2018 11:15 am

Какая замечательная новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отказ на отпуск с ребенком за границу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Моя история –Препятствия выезда с ребенком за границу
» Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск
» Перевозка ребенка в отпуск на машине.
» БЖ не разрешает взять ребёнка в отпуск по России
» Отказ детсада

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: