ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено?

Перейти вниз 
АвторСообщение
lcdm




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-06-12

Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено? Empty
СообщениеТема: Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено?   Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено? EmptyПн Июн 12, 2017 9:05 am

Отдел охраны детства
Администрации *** района г. ***

 *** *** ***,
проживающего по адресу: г. ***,
ул. ***, **-**
Телефон: 8 (***) ***-**-**

                                                               ОБРАЩЕНИЕ

  Я, *** *** ***, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына, *** *** ***, 20** г.р.
  Наш брак с *** *** *** года расторгнут решением Судебного участка №* *** г. *** от ** *** **** г.
  В настоящее время ребенок проживает со своей матерью, *** *** ***, 19** г.р., по адресу: г. ***, ул. ***, **-**

  В разговоре со своей дочерью, *** *** ***, 199* г.р и ее мужем, *** *** ***, 198* г.р., временно проживающими по тому же адресу, я узнал, что мать воспитанием ребенка не занимается, должного внимания и ухода ребенку не оказывает:

1. Если мать находится дома, то основное время проводит с телефоном (смартфоном) в руках, занимается разговорами по телефону, получением и отправлением сообщений, посещением сети интернет.

2. На просьбы ребенка обратить на него внимание, погулять на улице, сходить в гости, поиграть с ним, полежать с ним, искупать его и тому подобное:
- игнорирует его,
- перенаправляет его от себя к бабушке или к дочери с мужем,
- обманывает о возможности осуществления его просьб,
- кричит на него и ругает,
- угрожает ему наказанием,
- применяет к нему физическое наказание,
в случаях, когда ребенок мешает ее основному занятию дома или планам проведения досуга вне дома.

3. Если мать дома отсутствует, то возвращается домой не ранее 12 ч ночи, вопреки ожиданиям ребенка.

4. Дома, ребенок предоставлен самому себе, так как его бабушка, на которую мать ребенка фактически возложила обязанности по уходу за ним, также не оказывает ему должного внимания, потому что занята просмотром телевизора и другими своими делами.

5. Питание ребенка нерегулярное, состоит из повторяющихся «блюд»: конфеток, сосисок, колбасы, пирожков и пельменей - крайне низкого качества. После этого, в других местах, ребенок отказывается от обычной пищи: супа, картофельного пюре, хлеба, молока, котлет и так далее.

6. Мать ребенка постоянно скандалит с его бабушкой, своей матерью, кричит на нее, использует нецензурную брань и нередко бьет ее, прямо при ребенке, отчего тот впадает в истерику и плачет, боится за свою бабушку.

7. В квартире, где живет ребенок и его мать, также проживает охотничья собака, которая зарегистрирована в «Обществе охотников и рыболовов» г. ***, и когда-то проходила вакцинацию от бешенства. Бабушка ребенка наказывает эту собаку, бьет палкой, прямо при ребенке. В конце апреля 2017 года, при избиении собаки палкой, в момент поедания еды, собака укусила бабушку ребенка за руку, отчего у нее сильно пошла кровь и разбрызгалась по полу в прихожей. Ребенок от увиденного испытал шок и впал в истерику.

8. Ребенок, подражая бабушке, палкой, и другим способом, пытается обижать домашних животных, в частности, кошку, проживающую в той же квартире.

9. По недосмотру матери, дома, в октябре 2016 года, ребенок был укушен охотничьей собакой, проживающей по тому же адресу, после чего остался след от укуса, на левой стороне щеки, около носа. При этом за медицинской помощью после укуса, мать ребенка не обращалась.

10. По недосмотру матери, в конце апреля - начале марта 2017 года, ребенок сломал себе руку, после чего мать ребенка обратилась за медицинской помощью в травмпункт «БУ «Республиканская детская клиническая больница», но не сразу, в тот же день, а лишь через несколько дней.

11. По недосмотру матери, после снятия гипса, рука ребенка не разгибалась несколько недель, прежде чем, мать ребенка обратилась за медицинской помощью в поликлинику «БУ "Городская детская больница №*"», где было назначено стационарное лечение дневного типа.

12. В данное время, ребенок зачислен в МБДОУ "Детский сад № **" г. ***, но посещает его крайне редко, по разным, понятным только матери ребенка причинам. При этом, ребенка в детский сад отводит его бабушка, забирает оттуда – она же. В то же самое время, мать ребенка постоянно ссылается на крайнюю занятость, обманывает на работе, что проблемы с ребенком, а дома или в детском саду, говорит, что много работы.

13. По причине того, что ребенок не посещает детский сад, он начинает отставать в развитии, по сравнению со своими сверстниками. Общение с бабушкой и постоянные просмотры мультфильмов, в том числе вплотную к телевизору, не проходят даром. Кругозор ребенка не расширяется, эрудиция не развивается, интересы остаются на уровне предыдущего возрастного этапа. Иногда, ребенок жалуется, что плохо видит.

14. Мать ребенка не моет его регулярно, а лишь раз в две-три недели. Ногти на ногах не стрижет, а на руках - ребенок отгрызает сам. Зубы не чистит, а если зубы чистит сам ребенок, то перед сном его кормит прямо в постели, уже после чистки зубов.

15. В квартире, где проживает мать и ребенок, сильная антисанитария и запах нечистот кухонной канализации, из-за недостаточной уборки помещений и домашних животных.

16. На кухне, в холодильнике, где хранятся пищевые продукты – грязь и плесень, там же, во всевозможной посуде, хранится испорченная еда, многих дней давности.

17. На свежий воздух, на улицу, на прогулки ребенка выводят очень редко. Мать ребенка не выводит гулять нормальным образом вообще, а только до магазина, бабушка ребенка – гуляет с ним редко, ссылается на свое плохое здоровье или невозможность пропустить интересный фильм по телевизору.

18. Кроме того, манипулируя сознанием ребенка, внушая страхи, мать ребенка и бабушка, оказывают деструктивное влияние на личность, например, убеждают его, что в будущем, служить в Российской армии не следует, так как «это опасно, там убивают и не кормят, и солдаты сами умирают» и тому подобное.

19. Мать ребенка, осознавая свои действия и последствия своего образа жизни, угрожает своей матери, дочери и сыну, вынуждает молчать, не рассказывать окружающим о происходящем дома:
- ребенка обманывает, внушает ему страхи, угрожает, что придет полиция и его заберет или заберет к себе папа, и никогда не отдаст ей, и что маму он больше не увидит,
- дочке угрожает лишить ее жилья, которое было ей куплено в мае 2017 года, при участии материнского капитала, полученного после рождения второго ребенка.
При этом, бабушка ребенка, всячески защищает мать ребенка, свою дочь.

  Все вышеописанное напрямую нарушает законные права и интересы ребенка и несет прямую угрозу его психологическому и физическому здоровью.
  Согласно ч.1 ст.65 СК РФ «Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке».

  Также, меня, как отца ребенка полностью отстранили от участия в воспитании ребенка, и лишили возможности видеться с ребенком. В этом я вижу нарушение ч.2 ст.65 СК РФ, «Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд».

  На основании изложенного, прошу организовать комиссию, совместно с участковым инспектором полиции, инспектором по делам несовершеннолетних по месту жительства ребенка, проверить и принять соответствующие меры, в интересах ребенка.


Дата.                                                  Подпись.


Последний раз редактировалось: lcdm (Пн Июн 12, 2017 9:32 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lcdm




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2017-06-12

Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено? Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено?   Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено? EmptyПн Июн 12, 2017 9:08 am

Пожалуйста, помогите грамотно оформить мое обращение.

Подскажите, что можно выжать из вышеизложенного и какие шаги предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление в органы опеки. Правильно ли составлено?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Органы опеки - как органы власти!?
» Первое обращение в Органы опеки
» Подскажите куда жаловаться на органы опеки.
» Как заставить органы опеки обязать мать водить ребенка к психологу?
» Могут ли органы опеки повлиять на мать которая ограничивает общение Отца с сыном

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: