ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Stabilitron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-04-05

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 2:55 am

Всем здравствуйте.
Парни, я смотрю у вас тут матёрые волки по общей проблеме собрались. Помогите грамотно разрулить ситуацию.
Коротко: жили 9 лет, в браке 8, дочке 4, разошлись (неофициально) пол-года назад.
  С женой всегда считался, отношения были искренними, но не без взаимных некоторых недовольств.
 
С рождением дочки всё, что с ней связано, а равно и с нашей семьёй вообще, стало либо происходить как жена считает нужным, либо ссора-конфликт-неделюнеразговариваем и т.п., чего я в большинстве случаев предпочитал избегать, уступая ей. Со временем её единоличные решения становились всё масштабнее: от предпочтительного для нашего проживания района города до непременности завязывания доче хвостика на голове. Меня это напрягало всё больше. Конфликты стали происходить чаще и острее вплоть до швыряния вещей друг в друга (а когда-то голубочков выпускали вместе). В конце концов практически в одно время было принято обоими одновременно решение разъехаться. Жена с дочкой переехала к БТ. Спокойно договорились, что дочку будем забирать к себе поочерёдно через день +/- по возможностям. С дочкой отношения замечательные, играл всегда с ней на дет. площадках и дома, разучивали названия машин на улице, водил в кукольный театр на сказки, на природу летом, по врачам в поликлинику. Умею искупать, попу вымыть, покормить нормальной полезной пищей, спать уложить, переодеть, постирать, причесать - не вопрос.    
Сначала почти так и было - забирал в среднем несколько раз в неделю по возможностям на работе. Доча бежала ко мне со всех ног и прыгала на шею.
 
Неделю назад БЖ заявила, что после ночёвки со мной доча пол-дня плаксивая, спрашивает про папу и ни с кем не общается что в садике, что у них дома, поэтому ОНА (БЖ) в одно лицо решила, что больше дочка ночевать у меня не должна, мол бери гуляй и возвращай на базу. Я с таким поворотом категорически не согласился и настоял на прежнем: забираю дочь из садика, утром привожу туда же. Встретил непререкаемый отказ.
 
Почуяв неладное, сорвался с работы и застал в садике тёщу, трясущимися ручонками наспех одевающую дочу. Забрал дочу на руки. Тёща перегородила выход с криками что ОНА МНЕ ребёнка не отдаст. Вмешался охранник и персонал садика. Паспорта при мне не было, поэтому выпустить отказались (хотя у тёщи тоже не было). Я вызвал полицию. БЖ явилась вперёд полиции и вдвоём с БТ попытались силой отобрать у меня дочь, поливая меня потоками оскорблений. Прибывшая полиция разъяснила тёще её права (а точнее их отсутствие), как и БЖ - в части того, что она не имеет права препятствовать мне в общении с дочерью. При сотрудниках договорились, что в этот день я уступаю ребёнка БЖ, а завтра забираю к себе. БЖ, помалкивая, кивала гривой.
 
Весь следующий день мой телефон плавился от потоков грязи в виде СМС в мой адрес, а вечером дочки в садике не оказалось, зато вместо неё мне пришла ещё одна СМС с уведомлением, что ребёнка я не увижу, после чего никаких ответов на последующие звонки и СМС не последовало и ребёнок в садик ни разу не приводился (проверяю регулярно).
 
Обращения в органы опеки результатов не дали: без судебного решения права у родителей поровну и никто ничего сделать не может, договаривайтесь. Неделю регулярно караулю их у подъезда и прочёсываю детские площадки в расчёте просто забрать дочку и всё - так же, без объяснений. Пока безрезультатно. Тем временем пообщался с адвокатом, почитал форумы (например ваш), получил дубликат свидетельства о рождении (оригинал которого был без вопросов отдан жене по её просьбе ранее), готовлю заявление в ООиП и иск в суд об устранении препятствий в общении.
 
Договориться с ней НЕ получится. Упёртая хуже барана. Тот случай, когда даже облажавшись по полной, человек будет иметь надменное выражение лица.

Мужики, дочку люблю очень, вторую неделю не видел. Посоветуйте как быть.

Если что важное забыл упомянуть, пните, добавлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 10:42 am

После развода ты становишься никем и ничем.
Б\ж не просто в поиске новой семьи, она у нее уже есть - она сама (любимая), ее мать (мать ее) и ребенок.
Со временем может появиться дополнение к ее семье в виде клоуна, который как правило будет подкаблучником или маменькиным сынком.
Его задача, как собственно и твоя - обеспечение их жизнедеятельности.

Далее идут провокации по любому поводу.
Как пример:
Stabilitron пишет:
Неделю назад БЖ заявила, что после ночёвки со мной доча пол-дня плаксивая, спрашивает про папу и ни с кем не общается что в садике, что у них дома
А вот тут не совсем верный вывод:
Stabilitron пишет:
поэтому ОНА (БЖ) в одно лицо решила, что больше дочка ночевать у меня не должна,
Не в одно лицо, а в два. Б/т активный участник новой семьи, что подтверждается ее действиями:
Stabilitron пишет:
Почуяв неладное, сорвался с работы и застал в садике тёщу, трясущимися ручонками наспех одевающую дочу...
Тёща перегородила выход с криками что ОНА МНЕ ребёнка не отдаст.
Stabilitron пишет:
Я с таким поворотом категорически не согласился и настоял на прежнем: забираю дочь из садика, утром привожу туда же.
Это только твои мысли. Ты для них - никто.
Stabilitron пишет:
Встретил непререкаемый отказ.
Stabilitron пишет:
При сотрудниках договорились, что в этот день я уступаю ребёнка БЖ, а завтра забираю к себе. БЖ, помалкивая, кивала гривой.
Не верь никогда ничему кроме действий. Только действия определяют реальность.
Stabilitron пишет:
Весь следующий день мой телефон плавился от потоков грязи в виде СМС в мой адрес, а вечером дочки в садике не оказалось, зато вместо неё мне пришла ещё одна СМС с уведомлением, что ребёнка я не увижу, после чего никаких ответов на последующие звонки и СМС не последовало и ребёнок в садик ни разу не приводился (проверяю регулярно).
Это как бы разъяснение тебе о том, что она права и т.п.
На данном этапе нужно пресекать разговоры и обратную связь. Пусть думает, что это все идет мимо.
Stabilitron пишет:
Обращения в органы опеки результатов не дали
И не особо дадут.
Проблема разведенных родителей лежит в психологии и головах самих родителей.
Stabilitron пишет:
без судебного решения права у родителей поровну и никто ничего сделать не может, договаривайтесь.
Ага! Все знают, что не могут договориться, но твердо стоят на избитой фразе.
Stabilitron пишет:
Неделю регулярно караулю их у подъезда и прочёсываю детские площадки в расчёте просто забрать дочку и всё - так же, без объяснений. Пока безрезультатно.
Глупо. Путь в никуда.
Нужно это время использовать на изучение проблемы и ее решение.
Stabilitron пишет:
Тем временем пообщался с адвокатом
Это самое веселое.
Думаю, что адвокат нарассказывал, что ща возьмется и чуть не отсудит ребенка.
Потом, когда обломится, скажет: ну вот так получилось, все виноваты кроме него.
Stabilitron пишет:
готовлю заявление в ООиП и иск в суд об устранении препятствий в общении.
Тебе нужно сначала показать свои мирные намерения, потом опека, полиция и только потом суд.
Если не будет предсудебной толковой подготовки, профукаешь суд.
Stabilitron пишет:
Договориться с ней НЕ получится. Упёртая хуже барана
Договариваться можно только тогда, когда у тебя есть сила и она ее будет видеть и ощущать.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 10:43 am

Тему позже перенесу в "Личные страницы".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
shummiha25

shummiha25


Мужчина
Количество сообщений : 108
Возраст : 48
Географическое положение : Абакан
Плюсы : 116
Дата регистрации : 2014-03-31

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 11:32 am

БЖ и БТ увидели что дочке хорошо с отцом,и решили отодвинуть отца на второй план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stabilitron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-04-05

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 10:43 pm

Stabilitron пишет:
При сотрудниках договорились, что в этот день я уступаю ребёнка БЖ, а завтра забираю к себе. БЖ, помалкивая, кивала гривой.  
Виктор888 пишет:
Не верь никогда ничему кроме действий. Только действия определяют реальность.
Я не ожидал такой лютой подлости. Ведь при ментах я мог спокойно забрать дочь, утерев нос БЖ, но не стал этого делать просто потому, что доча сказала "хочу сегодня к маме". Это как в сражении на воде победивший корабль не станет добивать тонущий экипаж побеждённого, а возьмёт на борт. Потому что всё, сражение закончено, нет смысла гнавредить жизни. Это кодекс чести называется. Так же и тут. Я всегда уважал жену, несмотря на жёсткие ссоры в последнее время совместной жизни. И в этот раз решил показать ей, что у меня тоже есть сила и я тоже могу упереться рогами, но не стану этого делать из уважения к ней и дочке. Того, что после этого ребёнка просто выкрадут из сада пока я на работе, я никак не ожидал. Зато меня это здорово отрезвило. Если до этого я ещё надеялся на победу разума в жене и возвращение её во вменяемое состояние, то теперь чётко понял, что такая "жена" мне не нужна. Она уже совсем не тот человек, которого я уважал. Что забавно - она обо мне говорит примерно так же. По причине... (барабанная дробь) моего наплевательского отношения к ребёнку! (тыдыщ).


Stabilitron пишет:
Неделю регулярно караулю их у подъезда и прочёсываю детские площадки в расчёте просто забрать дочку и всё - так же, без объяснений. Пока безрезультатно.  
Виктор888 пишет:
Глупо. Путь в никуда.
Нужно это время использовать на изучение проблемы и ее решение.
А вот отсюда по подробнее, пожалуйста. Почему же глупо? На мой вопрос "мне что, силой ребёнка отобрать?" при личном визите в ООиП ответили "Вы отец, имеете полное право". Понятно, что это не руководство к действию, но сейчас, помимо изучения проблемы и тщательной подготовки, мне хочется вернуть БЖ её же бумеранг: забрать дочку к себе на то же количество дней: пусть почувствует каково это на себе. По-моему иначе до неё просто не дойдёт. Да и к тому же имею полное право это сделать, ничего не объясняя. Пусть тоже позвонит по ментам, опекам, послушает что теперь уже она точно так же никто и помочь ей ничем не могут. Думаю пойдёт на пользу для возвращения на землю.


Stabilitron пишет:
Тем временем пообщался с адвокатом
Виктор888 пишет:
Это самое веселое.
Думаю, что адвокат нарассказывал, что ща возьмется и чуть не отсудит ребенка.  
Как ни странно, нет. Он мне рассказал подробно в какие суды какой территориальной принадлежности обращаться, много тонкостей насчёт алиментов и вообще по теме. Свои дальнейшие услуги не навязывал. По коротким вопросам консультирует по телефону бесплатно. В целом я не жалею, что поговорил с ним.


Stabilitron пишет:
готовлю заявление в ООиП и иск в суд об устранении препятствий в общении.
Виктор888 пишет:
Тебе нужно сначала показать свои мирные намерения, потом опека, полиция и только потом суд.
Кому показать? БЖ? Ей вообще всё до лампочки, кроме своих амбиций. Момент когда они напали с БТ на меня с дитём в садике есть на видео. Есть куча СМС, где она заявляет, что ребёнка я больше не увижу и мои ответы с предложением решить вопрос снова же по-хорошему. Факты отказа предоставить ребёнка при телефонном звонке или личном визите завтра будут зафиксированы на видео. Что ещё я могу сделать мирного?


Stabilitron пишет:
Договориться с ней НЕ получится. Упёртая хуже барана
Виктор888 пишет:
Договариваться можно только тогда, когда у тебя есть сила и она ее будет видеть и ощущать.
Даже не знаю как ей нужно ощутить силу, чтобы до неё что-то дошло. За 9 лет совместной жизни не было ни одного случая, чтобы она произнесла слово "извини" или как-то иначе признала хоть один свой промах, косяк. В этом плане твёрдость её лба сравнима с бетоном. Поэтому у меня и появились мысли выбить клин клином и дать ей вкусить её же подход. Правда опасаюсь как бы они в суде не начали выть про "ПОХИТИЛ ребёнка". Судья, конечно, не идиот, скорее всего, а если да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Stabilitron




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-04-05

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyСр Апр 05, 2017 11:49 pm

По вороху надежд, сухих и ветхих,
Вдруг искра пробегает временами,
И почки наливаются на ветках
У дерева с истлевшими корнями.

©Игорь Губерман
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. Empty
СообщениеТема: Re: БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.   БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите. EmptyЧт Апр 06, 2017 12:01 am

Stabilitron пишет:
Это кодекс чести называется. Так же и тут.
Так, да не так!
Все будут нести чушь и врать.
Не надейся на чудо и верь только себе и своей работе по проблеме.
Stabilitron пишет:
На мой вопрос "мне что, силой ребёнка отобрать?" при личном визите в ООиП ответили "Вы отец, имеете полное право".
Это "подстава".
Попробуй забрать силой и получишь огромный минус в дальнейшем. А та, которая подставила скажет что ты не так понял и слиняет от ответственности.
Это к вопросу о доверии всем.
Stabilitron пишет:
мне хочется вернуть БЖ её же бумеранг: забрать дочку к себе на то же количество дней: пусть почувствует каково это на себе.
Ага! Разжигай в себе ненависть и эмоции.
А почему тебе не хочется отомстить соседу Ваське, который тебя в детстве ударил? Или нахамить кому?
Тебе ХОЧЕТСЯ!?
Давай, уподобляйся ей и вы оба вырастите отличного ребенка!
Два ребенка с "хотелками" будут выяснять кто круче.
С такими данными 50-летие будете в Макдональдсе справлять, с клоунами и шариками.
Ты, когда тебе хочется, подумай о ребенке. Каково ему будет с двумя родителями-подростками.
Stabilitron пишет:
Да и к тому же имею полное право это сделать, ничего не объясняя.
Мачо!
А потом она не объясняя.
А потом ты.
А потом она.
Эта песня хороша, начинай сначала.
Stabilitron пишет:
Пусть тоже позвонит по ментам, опекам, послушает что теперь уже она точно так же никто и помочь ей ничем не могут.
Ну-ну! Мечтай Smile.
Очень скоро ты поймешь выражение онажемать и обнаружишь, что социум не на твоей стороне.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ пытается манипулировать с помощью ребёнка, мужики, помогите.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите вернуть ребенка как это сделать???
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Добровольное содержание ребёнка - в соответствии ск не является содержанием а является лишь помощью.
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011
» Помогите советом, как оставить ребенка в нормальных условиях.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: