ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребенок-инвалид, пособие.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
sasa1




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2017-03-13

Ребенок-инвалид, пособие. Empty
СообщениеТема: Ребенок-инвалид, пособие.   Ребенок-инвалид, пособие. EmptyПн Мар 13, 2017 5:46 pm

Привет, друзья! в первый раз я тут. В юридических вопросах плохо разбираюсь, подскажите.

С БЖ в разводе с 2011 г. Ребенок родился больным. Девочке сейчас 10 лет.
Проживает то со мной, то с БЖ. Вопрос по жительству ребенка никак не решался.
Два года назад нам начали делать операции в Москве. Каждый год по две операции.
Думаю, что будут делать еще до совершеннолетия и после него.
2 месяца в году я провожу с ребенком в Москве. Операции по квоте, но оплачиваю все я самостоятельно (думаю все понимают о каких оплатах идет речь). После каждой операции на период реабилитации ребенок проживает у меня. Учителя приходят домой. Постоянный контроль врачей и т.д. Реабилитация длиться по-разному, от 1,5 мес, до 3 мес. Перед каждой операцией сдача анализов, обход кучи специалистов примерно мес. Кто сталкивался поймут меня.
Работа есть, но официально не устроен, т.к. много времени занимает лечение ребенка. Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом где-то 6 тыс.р.

После начала лечения оформили инвалидность. Деньги приходят на мою карту. Второй год получаем пенсию. Деньги тратятся на общие нужны: еду, ремонт, одежду, проезд к родственникам, праздники и т.д. Даже не слежу куда что уходит. Т.е. есть Зарплата, есть пенсия, есть пособие по уходу, есть калымы, декретные деньги второй жены и прочее. Все в общую копилку. В целом не жалуемся на все хватает.

БЖ - кормит ребенка, когда она живет у нее, возила на море (хотя ребенку "нерекомендуемо"), покупает одежду. В принципе одежду могу покупать я и сам, но то что я покупаю, БЖ настраивает ребенка, что папа купил Г. и ребенок потом не носит (девочка все-таки). В общем одежда на БЖ. Лечением ребенка БЖ НЕ занимается никак!

И вот тут БЖ начала напрягать меня вот каким вопросом: куда я деваю деньги (я ей ничего не отдаю), говорит, что пойду в пенсионный и переоформлю на себя и т.д. в общем опять посрались.

а основной вопрос от меня: пенсия ребенка, куда я могу ее тратить, вести ли мне какой-то отчет, нужен ли мне этот отчет? что я должен БЖ касаемо этой пенсии? вообще какие права я имею на эти деньги или ни каких? как разрешить с БЖ вопрос пенсии ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Ребенок-инвалид, пособие. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-инвалид, пособие.   Ребенок-инвалид, пособие. EmptyПн Мар 13, 2017 6:26 pm

Думаю, что на этот вопрос должны ответить соц. работники по данному профилю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребенок-инвалид, пособие.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенок инвалид-БЖ этим пользуеться. Что делать?
» Дочка инвалид жена ведёт себя слегка неадкекватно вообще не знаю что в этой ситуации могу сделать!!!
» Ребенок.
» Ребенок за границей(
» Ребенок у посторонних людей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: