ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Отцу инвалиду не дают видится с ребенком

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Vika




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-01-31

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyВт Янв 31, 2017 1:53 pm

Добрый день. У меня вопрос на который я не нахожу ответа. Краткая предистория. Мой муж в разводе уже 3 года. 2,5 года назад случилось несчастье, он стал инвалидом 1-й групы (не ходит). После того как он стал инвалидом он не может общаться с ребенком (сын которому сейчас 4,5 года), т.к.физически очень трудно. Но даже не это основная причина. БЖ не дает возможности. Муж звонит ей договаривается о встрече (я ищу машину, прошу людей помочь, т.к. самостоятельно мы не можем выйти из квартиры), а она в последний момент все отменяет. Причины разные, ребенок заболел, планы другие. Есть 100% информация когда она сказала, что сын заболел, а на самом деле ходила с друзьями и сыном гулять. Муж все время просит её приехать (в любое удобное ей время), но за 2 года она приехала 2 раза и только после заказа дорогостоящего подарка. Вариант, что б я взяла ребенка или привезти самой и оставить, вообще не рассматривается. Фамилию ребенку она хочет сменить. При этом говорит, я не припятствую общению. Мужу очень сложно, он любит сына. Алименты он платит исправно и с ЗП (он работает дома за компъютером), и с пенсии. При разводе квартиру он оставил БЖ и сыну, мы живем на съемной квартире. Она на него сильно злится, а тут появилась возможность делать ему больно. Очень обидно, что человек так пользуется ситуацией. Выходит деньги брать она рада (со всех доходов), но при этом отрицает любые его права на сына. Я сама в разводе, есть сын, с БМ у нас хорошие, ровные, даже дружеские отношения. И мне тем более не понять такого поведения. Ну и собственно сам вопрос. Что делать? Как себя вести? Куда обращаться (с чего начать)? Помогите пожалуста советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyВт Янв 31, 2017 4:22 pm

Для начала нужно прокачать вопрос с квартирой.
Оставив квартиру он переписал ее на них или имеет там право собственности?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-01-31

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyВт Янв 31, 2017 5:26 pm

Квартиру они купили вместе в браке. Когда он уходил оформил дарственно на БЖ. Поступил как джентельмен. Но никто не оценил. Он претендует только на общение с сыном. Все алименты платит. Были мысли подать на уменьшение (есть законные основания), но решили оставить как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyВт Янв 31, 2017 8:18 pm

Если дарственную не вернуть, то рычагов, кроме как готовиться к суду, мало.
Начинать можно с письма б/ж по заключению порядка общения, потом работать с опекой, полицией и если не поймет - в суд.
И не советую "подкармливать" ее материально.
Только алименты.
Общается отец с ребенком, можно ей "выписать премию". Ну а на "нет" и суда нет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-01-31

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyСр Фев 01, 2017 9:53 am

Письмо написать и отправить с уведомлением? Я правильно понимаю? Если не будет реакции то оброщаться в опеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-01-31

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyСр Фев 01, 2017 10:00 am

Просто обескураживает такое отношение. Полная уверенность, что ребенок всецело пренадлежит только маме. Все права отца отрицаются впринцыпе. Он "имеет право" только платить алименты. И бессовестное использование ситуации. Был бы здоров пришлось бы сложнее, а так, он не может ничего предпринять. Ребенку вообще не дают информацию о папе. Убрали все фото, не упоминают, а при разговорах с другими папу описывают как монстра. Я пыталась наладить с ней отношения, что б ей было легче, что б она поняла, что у нас с ребенком ничего не случиться, но человек всецело состоит из двойных стандартов. Просто руки опускаются.
 Спасибо большое что не прошли мимо. Бороться в таких обстоятельствах тяжело, но оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

 Отцу инвалиду не дают видится с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: Отцу инвалиду не дают видится с ребенком    Отцу инвалиду не дают видится с ребенком EmptyСр Фев 01, 2017 11:24 am

Vika пишет:
  Письмо написать и отправить с уведомлением? Я правильно понимаю? Если не будет реакции то оброщаться в опеку?
Да.
Письмо должно быть спокойным и содержать предложение о составлении порядка общения с ребенком.
Неделю после получения ожидаете ответ и в опеку с заявлением о чинении препятствий и просьбой предложения б/ж обсуждения и составления родительского соглашения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отцу инвалиду не дают видится с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Не дают видится с Сыном(не в разводе)
» Нужен совет. БЖ и ее сожитель не дают видеться с ребенком.
» Что делать? Не дают встречаться с ребенком, провоцируют на конфликт
» Не дают общаться с детьми! помогите добиться справедливости.
» Настраивают ребенка, не дают видеться. Психологич. экспертиза впереди...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: