ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ситуация! С чего начать защиту.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Сергей Вит.




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-10-11

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyВт Окт 11, 2016 11:56 am

Уважаемые форумчане! Коротко: Развелся в 2008 году. В силу обстоятельств живем в одной квартире. Сын 26 лет, дочка 14 лет. Два года пытались как-то наладить жизнь после развода, но не получилось. В 2014 году несмотря на то, что я содержал дочь и вообще вел себя как обычный отец, бж подала на алименты. На тот момент я работал, но не официально. Решение суда об ОМР естественно в пользу матери. Как неработающий начал выплачивать по 8000 руб ежемесячно.   . С мая 2014 года я создал новую семью (состоял в официальном браке) и проживал у супруги. С апреля 2015 по февраль 2016  бж с дочерью постоянно не  проживала, приезжала несколько раз в неделю (что подтверждают многие соседи по подъезду), готовила еду. Бж проживала на квартире, взятой в аренду с сожителем, где и с кем дочь жить отказывалась, территориально расположенной в неудобном месте с точки зрения удаленности школы. Условий удобного проезда ребенка к  школе и обратно не было. Фактически образ жизни ребенка (распорядок дня, полноценное питание и тд) никем не контролировался и его воспитанием никто не занимался. В ночное время ребенок оставался под присмотром старшего совершеннолетнего брата. Так как жил я у супруги рядом со своей квартирой ( в 5 мин. езды на машине) Приезжал почти ежедневно к дочери и хоть как-то контролировал её жизнь. Живя с сожителем в съемной квартире, бж взяла в кредит норковую шубу и жаловалась что денег ей не хватает. Я поставил ей условие что-бы она вернулась к дочке и прекратил денежные выплаты по алиментам, т.к. покупал все сам непосредственно ребенку. В феврале 2016 года она вернулась. Я же развелся со второй женой и проживал с дочерью с октября 2015г. Бж алименты в денежном эквиваленте не выплачивал, т.к не считал нужным. Потом как оказалось, в октябре 2015 бж взяла кредит на машину под миллион. В августе 2016 г. подала в суд и вписала мне задолженность за 2 года почти. Якобы ребенком я вообще не занимался и не содержал. Моя ошибка в том, что я не собирал чеки. И теперь я не знаю с чего начать защиту...  В принципе, когда она не жила с дочерью, я мог лишить её род. прав. Сейчас наверно поздно это все поднимать,  хотя и свидетели, и та что квартиру сдавала готовы подтвердить.  Как выйти из ситуации...  Сумма не маленькая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Вит.




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-10-11

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Re: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyВт Окт 11, 2016 12:04 pm

Модераторы простите!!! Переместите тему пожалуйста на общий форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Re: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyВт Окт 11, 2016 1:26 pm

Тебе нужен хороший адвокат по алиментам.
Алименты нужно платить как по суду указано.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Re: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyВт Окт 11, 2016 3:11 pm

Действительно, решение суда надо было исполнять. Думаю, можно попробовать пободаться, с привлечением свидетелей (дочь), но, судя по судебной практике, шансов весьма мало.
А вот отменять алименты уже можно, прописав дочь у себя (если дочь не против) и подав иск об отмене алиментов в связи с выбором дочерью места жительства с отцом. Ей уже 14, она уже вправе (в РФ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Вит.




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-10-11

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Re: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyВт Окт 11, 2016 3:53 pm

Дочь и так живет со мной и прописана у меня. Как и БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Ситуация! С чего начать защиту. Empty
СообщениеТема: Re: Ситуация! С чего начать защиту.   Ситуация! С чего начать защиту. EmptyСр Окт 12, 2016 1:37 pm

Класс. Но для суда ОМЖ с матерью. Так что
Цитата :
иск об отмене алиментов в связи с выбором дочерью места жительства с отцом. Ей уже 14, она уже вправе (в РФ).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ситуация! С чего начать защиту.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» С ЧЕГО НАЧАТЬ
» Помогите, с чего начать!?
» С чего начать правильно. Договориться уже не получается.
» Ситуация!
» "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: