ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите, пожалуйста, советом.

Перейти вниз 
+6
Яуген
ВМ
Eugen
OdinIzVas
Vera
Виктор888
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 3:36 pm

Добрый день, уважаемые форумчане! Вкратце моя история такова. После очередного скандала с теперь уже бывшей женой, она забрала сына (5.5 лет) и ушла жить к своей матери. С сыном я имел возможность видеться практически каждый день, забирал пару раз к себе без присутствия БЖ. Он мне часто звонил, задавал вопросы по играм. Отношения с БЖ не смогли наладиться и спустя месяц я подал на развод. Спустя время начал наблюдать что сын отдаляется от меня, при встрече разворачивался и уходил, хотя после недолгого общения забывался и спокойно со мной общался и играл в присутствии БЖ. На вопрос к БЖ что с ребенком, она с недоумением разводила руками. Однажды сын мне задал вопрос: «Зачем когда я был маленький ты меня бил по почкам и по голове»? Я был просто в шоке. Я пытался расспросить сына откуда он это взял и где он это услышал он замкнулся и ничего не ответил. На вопрос к БЖ откуда он это взял, она ответила что возможно где-то услышал. После этого было еще несколько встреч, на последней он мне сказал чтобы я уходил и не приходил больше, на вопрос почему он мне ничего не ответил. БЖ прекратила все мои контакты с ребенком, аргументируя это тем, что он не хочет меня видеть и после встреч со мной ведет себя отвратительно. Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил». Для определения места и времени встреч я обратился в опекунский совет, но там, пообщавшись с моей БЖ, мне сообщили, что ничем помочь не могут и посоветовали обратиться в суд. В это время БЖ сходила с сыном к детскому психологу, который дал заключение, что встреча с отцом возможна только в присутствии психолога и БЖ. На этой неделе адвокат должен набрать, уже согласованный со мной, текст искового заявления о порядке и времени встреч. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как наладить общение с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 4:16 pm

Прежде всего изучи тему досконально. Тебе не в суд нужно идти, а прокачать вопрос на предмет " нежелания" ребенка общаться с тобой.
Через три дня сможем в скайпе вопрос проговорить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 5:08 pm

Спасибо за ответ. Дело в том, что он больше привязан к матери, так как у меня работа связана с командировками а если их нет, то приходится работать допоздна. Приходилось работать за двоих, так как жена работать не хотела и находилась все время с сыном. Если мы при нем обнимались, он немедленно вмешивался и пытался всегда этому препятствовать. Точно также если бывшая теща пыталась ей сделать массаж спины, он также воспринимал это как попытку обидеть его маму. Теперь же под влиянием БЖ и БТ папа для него стал враг №1. Природу этого негатива в нем я до конца понять не могу, возможно отчасти это выдуманные БЖ глупости про то, что я его в детстве якобы бил, возможно он видел что БЖ после наших разговоров по телефону плакала и ему её становилось жаль, возможно очернение меня в его глазах было целенаправлено, так как выражение "дебил"-это любимое выражение БТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 5:32 pm

Eugen пишет:
Природу этого негатива в нем я до конца понять не могу

Его настраивают против вас.

Eugen пишет:
возможно очернение меня в его глазах было целенаправлено

Именно.

Eugen пишет:
возможно он видел что БЖ после наших разговоров по телефону плакала и ему её становилось жаль

Да, это тоже очень существенное обстоятельство.

Eugen пишет:
В это время БЖ сходила с сыном к детскому психологу, который дал заключение, что встреча с отцом возможна только в присутствии психолога и БЖ.

Соглашайтесь, идите вместе к психологу, отнеситесь к этому серьёзно, подготовьте вопросы по существу. Обязательно запишите разговор с психологом на диктофон.

Eugen пишет:
Для определения места и времени встреч я обратился в опекунский совет, но там, пообщавшись с моей БЖ, мне сообщили, что ничем помочь не могут и посоветовали обратиться в суд.

Очень вероятно, что решение суда не будет выполняться на основании того, что ребёнок откажется с вами общаться.

Eugen пишет:
Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как наладить общение с сыном.

Если сын отказывается общаться с вами, то наладить с ним общение можно только через мать. Очень вкратце: речь не идёт о том, чтобы "договариваться" с матерью. Речь не идёт о том, чтобы налаживать с матерью нормальные отношения, - если мать так себя ведёт, то равноправные партнёрские отношения с ней невозможны. Речь идёт о том, чтобы полностью взять ситуацию на себя; понять, что мать - это маленькая обиженная девочка; стараться уменьшать её обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 5:58 pm

Спасибо за ответ.
Соглашайтесь, идите вместе к психологу, отнеситесь к этому серьёзно, подготовьте вопросы по существу. Обязательно запишите разговор с психологом на диктофон. пишет:
Повторно к другому психологу идти она не хочет, разве что она захочет в суде приложить заключение своего, тогда я буду настаивать на психологе назначенном судом.
Если сын отказывается общаться с вами, то наладить с ним общение можно только через мать. Очень вкратце: речь не идёт о том, чтобы "договариваться" с матерью. Речь не идёт о том, чтобы налаживать с матерью нормальные отношения, - если мать так себя ведёт, то равноправные партнёрские отношения с ней невозможны. Речь идёт о том, чтобы полностью взять ситуацию на себя; понять, что мать - это маленькая обиженная девочка; стараться уменьшать её обиду. пишет:
Обиды очень интересные, вспоминаются ссоры 5-10 летней давности, которые я уже и не вспомнил бы даже. Заблокировала мой номер телефона. К сожалению БТ всячески препятствует нормализации наших отношений и подогревает постоянно её обиды в отношении меня. Отчасти нашему разрыву я обязан ей, за два месяца до нашего разрыва я сильно поругался с БТ. Возможно тот факт, что и БТ и БЖ росли без отцов, вернее у БЖ отец был алкоголик, которого она презирала, и отложил отпечаток и на наши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 6:34 pm

Eugen пишет:
Возможно тот факт, что и БТ и БЖ росли без отцов, вернее у БЖ отец был алкоголик, которого она презирала, и отложил отпечаток и на наши отношения.  
У меня такая же ситуация. Я думаю это безусловно накладывает свой негативный отпечаток на отношения бж и бт к мужчинам в целом (как паучиха чёрная вдова), нужны только ресурсы, потомство, материальные блага, взамен ничего или минимум. И бж постоянно мне поет песни что скоро у нее будет настоящая семья и заживут они душа в душу долго и счастливо lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 8:47 pm

Eugen, до 10 октября я в полуотпуске.
Если тебе нужна помощь и разъяснения, в субботу у меня будет минут 20-30.
К сожалению до 10 я ограничен во времени.
Мой тебе совет: Не слушай адвокатов пока сам не разберешься в проблеме.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 9:41 pm

Eugen, до 10 октября я в полуотпуске. Если тебе нужна помощь и разъяснения, в субботу у меня будет минут 20-30. К сожалению до 10 я ограничен во времени. Мой тебе совет: Не слушай адвокатов пока сам не разберешься в проблеме. пишет:
Спасибо Виктор. Мне действительно нужна помощь, так как нахожусь, на мой взгляд, в безвыходном положении. Напишите, пожалуйста, во-сколько мне Вас набрать? Я правильно понял, логин: otec-911?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Сен 20, 2016 11:08 pm

После 12 напишешь и я скажу время.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyСр Сен 21, 2016 9:22 am

После 12 напишешь и я скажу время. пишет:
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyЧт Сен 29, 2016 12:04 pm

Добрый день! Б/ж забрала карточку ребенка из поликлиники, подскажите, пожалуйста, куда я могу на неё пожаловаться? В интернете нигде не могу найти этой информации, может кто сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyЧт Сен 29, 2016 3:57 pm

Позвонили с органов опеки и сообщили что без б/ж не смогут рассмотреть моё заявление на комиссии, так как она написала заявление с просьбой без неё вопрос не рассматривать, если они будут рассматривать этот вопрос без неё, то она может подать на них в суд. Девушка, которая ведет моё дело, сказала что в телефонном разговоре с ней, она сказала что находится в другом городе и приехать не сможет, так как присматривает за бабушкой. Девушка с опеки сказала что всецело на моей стороне, порекомендовала идти в суд и что она будет представлять третью сторону в суде, напишет мне письмо, в котором укажет что б/ж два раза отказывалась приходить на заседание комиссии.
Помимо искового заявления я подготовил следующие документы: справка из психдиспансера, наркодиспансера, о несудимости, характеристика с работы, может что забыл?
Планирую идти без адвоката.
Вчера подал заявление в милицию с просьбой помочь найти ребенка, так как б/ж все связи оборвала. Его тоже прикладывать к исковому? И что по отсутствию карточки ребенка в поликлинике делать?
Какие будут мысли у форумчан по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПт Сен 30, 2016 10:58 am

На счет карточки из поликлиники - сделать официальный запрос в письменном виде заведующей поликлиники под роспись. В запросе указать прошу выдать на руки карточку для того то и того то. Можно потребовать с них заверенные ксерокопии - они обязаны предоставить. Если карточки нет у них они должны будут объяснить причину ее отсутствия. Т.е. напишут забрала б/ж. С этим уже можно идти куда вам нужно - есть документ что карта у б/ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПт Сен 30, 2016 11:09 am

OdinIzVas пишет:
На счет карточки из поликлиники - сделать официальный запрос в письменном виде заведующей поликлиники под роспись. В запросе указать прошу выдать на руки карточку для того то и того то. Можно потребовать с них заверенные ксерокопии - они обязаны предоставить. Если карточки нет у них они должны будут объяснить причину ее отсутствия. Т.е. напишут забрала б/ж. С этим уже можно идти куда вам нужно - есть документ что карта у б/ж.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПт Сен 30, 2016 11:12 am

По остальным документам - в суде скажут что необходимо предоставить. У меня просили характеристику с места работы, характеристику из садика, выписку из лицевого счета и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПт Сен 30, 2016 2:43 pm

OdinIzVas, выношу предупреждение за флуд и представление неточной информации.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyСб Окт 01, 2016 3:26 pm

Suspect ладно уже и слова сказать нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВс Окт 02, 2016 10:46 pm

Eugen пишет:
Природу этого негатива в нем я до конца понять не могу, возможно отчасти это выдуманные БЖ глупости про то, что я его в детстве якобы бил, возможно он видел что БЖ после наших разговоров по телефону плакала и ему её становилось жаль, возможно очернение меня в его глазах было целенаправлено, так как выражение "дебил"-это любимое выражение БТ.
Eugen, природа того, что Вы наблюдаете, действительно, крайне сложна для понимания. То, что Вы будете наблюдать далее еще больше Вас озадачит. На этом ресурсе есть научная статья специалистов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, Москва -  http://pravotsa.forumbook.ru/t1488-topic.
В этой статье описывается синдром PAS ("синдром отвержения родителя"), то психологическое явление, с которым Вы столкнулись. Его исследовал американский судебный психиатр Ричард Гарднер.
"Р.Гарднер рассматривал синдром отвержения одного из родителей как особую форму реакции семьи на развод, при которой ребенок объединяется с одним из родителей против другого. Автор определял PAS как «расстройство, при котором ребенок охвачен осуждением родителя, его неоправданной или преувеличенной критикой», при этом существовавшая ранее привязанность к родителю разрушается, а враждебность не сопровождается чувством вины [Gardner, 1989, p. 266, 228], и рассматривал как патологическую форму адаптации, являющуюся реакцией ребенка на осознанное или неосознанное манипулятивное поведение другого родителя (индуктора). Р.Гарднер полагал, что при выраженном отвержении ребенком одного из родителей психотерапевтическое вмешательство неэффективно, и считал необходимым отделение ребенка от родителя-индуктора на длительное время".
"Ситуацию, при которой ребенок утрачивает позитивное отношение к одному из родителей, с клинико-психологической точки зрения следует рассматривать как аномальную и создающую значительный риск нарушений психического развития ребенка. В связи с этим оставление ребенка, в соответствии с его желанием, с родителем-индуктором может противоречить его истинным интересам. В то же время передача ребенка на воспитание родителю, которого он на данный момент отвергает, может оказать серьезное психотравмирующее воздействие. В настоящее время в рамках экспертизы спрогнозировать вероятность и степень ухудшения психического состояния ребенка при передаче его на воспитание вопреки его желанию отвергаемому родителю не представляется возможным".
Это чтобы Вы немного поняли огромную сложность той ситуации, с которой Вы столкнулись. Специалисты-эксперты из Центра Себского не знают, что в данной ситуации предпринять - и так плохо и иначе плохо для ребенка.
Мать ребенка является индуктором, она будет индуцировать бессознательно ненависть к Вам ребенку, не совершая при этом никаких противоправных действий. Ребенок будет лгать, считать Вас последним уродом, и его невозможно будет переубедить, любая психотерапия будет бесполезна, т.е. никакой психолог тут ничего не сделает. Это очень сложно понять и принять, но такие ситуации сейчас нередки.
Очень рекомендую Вам потратить 16 минут и посмотреть небольшую лекцию по этому вопросу бывшего адвоката, а теперь судебного эксперта-психолога из Ассоциации семейных психологов Поволжья и Урала  Ирины Шапошниковой:
http://www.nofollow.ru/video.php?c=nH0bQNCn0Hk
Эти знания Вам очень пригодятся в дальнейшем, чтобы хоть что-то понять из того, что будете наьблюдать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВс Окт 02, 2016 11:03 pm

ВМ пишет:
Специалисты-эксперты из Центра Себского не знают, что в данной ситуации предпринять
Они совершенно точно знают, что нужно делать.
Однако, откровенно высказать свои мысли, значит поставить крест на своей карьере.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 9:10 am

ВМ пишет:
Очень рекомендую Вам потратить 16 минут и посмотреть небольшую лекцию по этому вопросу бывшего адвоката, а теперь судебного эксперта-психолога из Ассоциации семейных психологов Поволжья и Урала  Ирины Шапошниковой:
http://www.nofollow.ru/video.php?c=nH0bQNCn0Hk
Эти знания Вам очень пригодятся в дальнейшем, чтобы хоть что-то понять из того, что будете наьблюдать дальше.
Спасибо - посмотрел, познавательно, пригодиться.
Вот еще если кому интересно.
Ванкуверская лекция о PAS (parental alienation syndrome), синдроме отчуждения родителя, 05.11.1998. Перевод, с разрешения Кери Линде. Richard A. Gardner.
With Mr. Carey's permission, translated & subtitled to Russian.
https://www.youtube.com/watch?v=PXS5UOILmwg
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 9:14 am

Виктор888 пишет:
ВМ пишет:
Специалисты-эксперты из Центра Себского не знают, что в данной ситуации предпринять
Они совершенно точно знают, что нужно делать.
Однако, откровенно высказать свои мысли, значит поставить крест на своей карьере.
А что нужно делать и что они (специалисты из Сербского) знают, но не говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 10:14 am

Они боятся заявлять о том, что матерям требуется обязательная (принудительная) работа по психокоррекции д-р отношений.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 11:13 am

А какая это может быть "принудительная" работа, если у нее проблема не в детско-родительских отношениях, ведь она ничего противоправного с ребенком не делает, а в ненависти к своему бывшему мужу, которую контролировать сознательно она не в состоянии и , тем более, бороться с ней? В православной традиции такое неконтролируемое сильное негативное чувство называется страстью или одержимостью.  
Да и кто должен ее принуждать к чему-то и на основании каких нормативных документов?
Мы опять возвращаемся к тому моменту, с которого начинали обсуждение таких тем лет 6-7 назад - каким образом и кто из специалистов может "победить" ненависть, которая возникла в душе БЖ по отношению к БМ?
Я лично ни специалистов таких, ни методов таких не знаю, кроме проверенных временем методов святой инквизиции (как решали это в прошлом в Европе), либо путем принудительной ссылки в женский монастырь (как решали такие проблемы наши предки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 12:29 pm

[quote="ВМ"]
Eugen пишет:

Очень рекомендую Вам потратить 16 минут и посмотреть небольшую лекцию по этому вопросу бывшего адвоката, а теперь судебного эксперта-психолога из Ассоциации семейных психологов Поволжья и Урала  Ирины Шапошниковой:
http://www.nofollow.ru/video.php?c=nH0bQNCn0Hk
Эти знания Вам очень пригодятся в дальнейшем, чтобы хоть что-то понять из того, что будете наблюдать дальше.
Спасибо за ссылку. Вчера встретил свою б/ж возле дома б/т, хотя она сказала службе опеки, что находится в другом городе. Б/т разрешила увидеть сына (её немного попустило по сравнению с нашей последней встречи 1 месяц назад) пригласила к себе домой, желания конечно особо не было заходить (провокации и т.д.), но желание увидеть сына взяло верх. Малой подходить ко мне не хотел, я сам к нему подошел и тут он начал, "я тебя ненавижу, ты меня бил, ты маму бил". Я немного с ним побыл собрался уходить а он подошел начал меня бить, я возле двери а он меня не отпускает, держит и бьет. На все это смотрела с ухмылкой б/ж. Я ушел, сын начал мне звонить с упреками и оскорблениями. С трудом мне удалось перевести наш разговор с ним на другие рельсы, вспомнили как с ним играли вместе и т.д., и тут он мне выдает что ему запретили играть со мной и запретили ко мне приходить, а также запретили приходить мне к нему. У меня этот разговор с ним записан, могу ли я использовать эти записи в опеке или в суде?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 12:41 pm

Конечно,можете. Эти записи говорят об осуществлении психического насилия со стороны матери над ребенком - принудительном ограничении контактов с отцом, запугивании, манипуляции ребенком. Ваш сын ведет себя как сумасшедший, поэтому доктор Гарднер и говорит о психическом расстройстве у детей, которое он назвал синдром PAS. Сейчас Вам нужно искать психолога или детского психиатра, который знает эту тему, знает что означает "синдром отвержения родителя" и сможет за вознаграждение участвовать в судебном процессе как специалист с Вашей стороны, помочь Вам грамотно сформулировать выступление в суде и свои требования. Т.е. он должен оказать Вам помощь  как специалист-психолог или психиатр в доказательстве наличия психического насилия матери над ребенком. Это должен быть очень смелый человек. Вам для справки -  доктор Р.Гарднер, американский психиатр с мировым именем, который изучал синдром PAS, закончил очень плохо - совершил суицид в 2003 году путем нанесения себе 7 ножевых ранений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 12:49 pm

Если в опеке и можно дать послушать запись, то в суде это не получится.
Противная сторона с легкостью отметет запись.
И Гарднер... хороший пример неудачника Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 1:01 pm

ВМ пишет:
А какая это может быть "принудительная" работа, если у нее проблема не в детско-родительских отношениях, ведь она ничего противоправного с ребенком не делает, а в ненависти к своему бывшему мужу, которую контролировать сознательно она не в состоянии и , тем более, бороться с ней?
Очень даже контролируют!
Как припечет, то быстро успокаиваются.
ВМ пишет:
В православной традиции такое неконтролируемое сильное негативное чувство называется страстью или одержимостью.  
ВМ, мы тут давно закончили с одержимостями и прочей хренью.
Ты за старое берешься. Нарасскажешь сказок, а как начнется вопрос действия, то скажешь: Я не знаю и никто не знает.
Это не содействие, а путь, который заводит в еще более серьезный тупик.
ВМ пишет:
Да и кто должен ее принуждать к чему-то и на основании каких нормативных документов?
Закона.
ВМ пишет:
Мы опять возвращаемся к тому моменту, с которого начинали обсуждение таких тем лет 6-7 назад - каким образом и кто из специалистов может "победить" ненависть, которая возникла в душе БЖ по отношению к БМ?
Я лично ни специалистов таких, ни методов таких не знаю, кроме проверенных временем методов святой инквизиции (как решали это в прошлом в Европе), либо путем принудительной ссылки в женский монастырь (как решали такие проблемы наши предки).
Не мы возвращаемся, а ты там остался.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 1:47 pm

Виктор888 пишет:
Если в опеке и можно дать послушать запись, то в суде это не получится.
Противная сторона с легкостью отметет запись.
И Гарднер... хороший пример неудачника Smile.
Нужно не "дать послушать", а написать грамотное и аргументированное заявление, почему я и говорю о привлечении к делу специалиста-психолога или детского психиатра.
В суде также отлично получится, потому что слушать будет не суд, а эксперты при проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 1:56 pm

Виктор888 пишет:

Как припечет, то быстро успокаиваются.
Так ты расскажи автору, как эту БЖ "припечь", или это секрет?

Виктор888 пишет:

ВМ, мы тут давно закончили с одержимостями и прочей хренью.
Понятно, тут все умные собрались, а на российском форуме Зона Закона - глупые, что меня слушают. Да об этой "хрени" Православная церковь более 2000 лет говорит и слушают ее даже более умные...
Виктор888 пишет:

ВМ пишет:
Да и кто должен ее принуждать к чему-то и на основании каких нормативных документов?
Закона.
Какого Закона? Расскажи о выигранных делах по психическому насилию матерей над детьми, примерно как у автора темы, если они есть. Тогда, конечно, мои советы не нужны, Вы тут сами с усами.
Виктор888 пишет:

И Гарднер... хороший пример неудачника Smile.
Это ученый с мировым именем, который первый сделал серьезный шаг в том, чтобы разобраться с проблемой. Я понимаю, что это для тебя не авторитет, но все же большинство специалистов считают его огромным авторитетом в области детской психиатрии. Это говорит совсем о другом - что тема исследований этого феномена крайне опасна. Ведь супруги Кюри погибли не потому что были глупые неудачники, а потому что исследовали радиоактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 2:08 pm

Не стоит спорить или мериться у кого больше. Кто виноват мы все знаем. Лучше скажите что делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 2:58 pm

Я же сказал Вам - искать специалиста для помощи в суде, подготовки документов. Вам нужно будет написать ходатайство о назначении для ребенка комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, написать ходатайство о приобщении к делу Ваших видеозаписей, дать адвокату посмотреть видеофрагмент, который я здесь привел, чтобы он понял хоть частично, что происходит с Вашим ребенком. Поскольку Ирина Шапошникова - бывший адвокат, она говорит понятно для юриста. Идти в суд без адвоката Вы можете, но без специалиста-психолога или психиатра я бы не советовал. Сами Вы вряд ли потяните эту тему. Нужно выяснить позицию Вашей БЖ.  Скорее всего она будет такой - "Я не препятствую в общении отца с ребенком. Ребенок сам не хочет видеть отца". Этого будет достаточно для назначения экспертизы и для ребенка и для родителей. А дальше нужно будет проходить экспертизу (стоит она прилично и проходит небыстро) и ждать ее результатов. Если она подтвердит наличие психического насилия со стороны матери - можно будет изменять исковые требования на ОМЖ с отцом, можно даже говорить об ограничении общения матери с ребенком. Самое главное - получить нужное заключение экспертизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 4:20 pm

ВМ пишет:

Так ты расскажи автору, как эту БЖ "припечь", или это секрет?
Smile, а ты думаешь, что я с автором не говорю?
Я даже знаю где он живет. В реале по скайпу общаюсь.
Дело в том, что большинство отцов знает, что до 10 октября я в поездках по отцам России.
И он знает, что в его истории существует один важный фактор, который мне нужно изучить более досконально, дабы не наделать глупостей.
Я истории не по написанному изучаю, а по скайпу проговариваю.
ВМ пишет:
Понятно, тут все умные собрались, а на российском форуме Зона Закона - глупые, что меня слушают.
Заметь, не я это сказал Wink.
С ЗЗ многие уже здесь и очень даже успешно работают над ситуациями.
ВМ пишет:
Какого Закона? Расскажи о выигранных делах по психическому насилию матерей над детьми, примерно как у автора темы, если они есть. Тогда, конечно, мои советы не нужны, Вы тут сами с усами.
Дружище!
Не я ли тебя приглашал пару месяцев назад посетить московский семинар?
Там бы и реальность увидел. Мы же не в цирке.
ВМ пишет:
Это говорит совсем о другом - что тема исследований этого феномена крайне опасна. Ведь супруги Кюри погибли не потому что были глупые неудачники, а потому что исследовали радиоактивность.
Не вводи народ в заблуждение играя на контрастах науки и психиатрии.
А жизнь, надо тебе сказать, в целом опасна. От нее умирают Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 4:25 pm

ВМ пишет:
Нужно не "дать послушать", а написать грамотное и аргументированное заявление, почему я и говорю о привлечении к делу специалиста-психолога или детского психиатра.
В суде также отлично получится, потому что слушать будет не суд, а эксперты при проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы для ребенка.
ВМ, разделяй опеку и суд.
В опеке можно дать послушать, не убудет. Это при их желании.
А в суде, противная сторона отметет твоего специалиста. Я же тебе не просто так говорю.
Это опыт.

Еще раз напомню: все записи, которые были сделаны без "подложки" и вне специалистов опеки, центров и т.п., легко улетают в мусор.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 4:27 pm

OdinIzVas пишет:
Не стоит спорить или мериться у кого больше. Кто виноват мы все знаем. Лучше скажите что делать!
Скоро ты поймешь, что для одного из нас вопрос "Что делать?", является риторическим Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 5:04 pm

Виктор888 пишет:

Скоро ты поймешь, что для одного из нас вопрос "Что делать?", является риторическим Smile.
Да уже начинаю понимать потихоньку. Как говорят борьбу веду из принципа. Цель практически не достижима. Возможно что то измениться со временем. Законодательство в этом вопросе не доработано, права отцов нарушены. Остается ждать пока ребенок вырастет и сам разберется кто прав и на сколько. Можно использовать это время (пока ждешь взросления ребенка) для того что бы создать новую семью с адекватной девушкой.
P.s. не бейте больно за флуд. Ну так ведь хочется написать, ведь всем плевать на мои проблемы по большому счету - хоть тут кому то интересно, кто то выслушает, поддержит, поможет советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 5:25 pm

Спасибо всем, кому не безразлична моя проблема. Дорогу осилит идущий, а я пока жду возвращения Виктора на Родину, хотя, конечно, руки чешутся подать исковое в суд уже вчера, но как говорил товарищ Штирлиц "Выдержка - обратная сторона стремительности"Smile . Час назад вызывал копов, писал заявление что б/ж возит сына в автомобиле без спец. средств для перевозки детей, просил провести разъяснительную работу. Через пару дней заберу копию заявления и результат проделанной работы копами. Может пригодиться. Остается вопрос как наладить отношение с сыном при том условии, что он постоянно находится под негативным воздействием б/ж и б/т. Завтра пойду к психологу пообщаюсь на эту тему, может что подскажет. Б/ж вчера кричала что костьми ляжет, но не даст мне с ним видится. Хотя у б/т спеси поубавилось, уже реально понимает что троих (жена не работает) на одну свою зарплату не вывозит. Я алименты плачу регулярно в добровольном порядке (жена отказалась) с официальной минимальной зарплаты, сказал пока ерундой будут заниматься нормальных денег не получат. Хочу прокачать тему с карточкой из поликлиники, знаю что она находится у б/ж, хотя честно говоря не до конца понимаю что это мне даст. Ответят они мне что не могут предоставить выписку из карточки и что с этим делать? Может кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 5:51 pm

OdinIzVas пишет:
Виктор888 пишет:

Скоро ты поймешь, что для одного из нас вопрос "Что делать?", является риторическим Smile.
Да уже начинаю понимать потихоньку. Как говорят борьбу веду из принципа. Цель практически не достижима. Возможно что то измениться со временем. Законодательство в этом вопросе не доработано, права отцов нарушены. Остается ждать пока ребенок вырастет и сам разберется кто прав и на сколько. Можно использовать это время (пока ждешь взросления ребенка) для того что бы создать новую семью с адекватной девушкой.
P.s. не бейте больно за флуд. Ну так ведь хочется написать, ведь всем плевать на мои проблемы по большому счету - хоть тут кому то интересно, кто то выслушает, поддержит, поможет советом.
Я провел два дня в Воронеже работая над проблемой отца, который несколько лет бьется с беспределом.
В данный момент, в поезде разбираю судебное решение, из которого видно, что судья конкретно ангажирована.
Мы прокачали всю ситуацию на корню и скоро б/ж получит новый иск, но с учетом всей той грязи, что вывалили на отца.
К сожалению, я не принимал участия в его суде, от того и ошибок у адвоката масса.
Я к чему говорю!
Если ты делаешь все осознанно и понимаешь конечную цель, то платки подавать не тебе будут, а остальным.
Всем действительно плевать на твои проблемы!!!

Поэтому я и говорю: УДИЛА ЗАКУСИЛ! ДЕЛА В СТОРОНУ! И ДЕНЬ В ДЕНЬ, ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ К РЯДУ РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ! Как завещал великий Ленин Smile.
Берешь диктофон задаешь себе вопрос, отвечаешь на него и слушаешь как сопли распускаешь.
Снова вопрос-ответ и снова слюни. Потом их поток уменьшится.
И так до того момента пока ты сам себе не поверишь.
Только тогда сможешь грамотно позиционировать себя и адвокату пистона вставлять, если он вообще понадобиться.

А я сопли не подтираю.
Моя задача показать где "соплетки" лежат.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyПн Окт 03, 2016 5:53 pm

OdinIzVas пишет:
Виктор888 пишет:

Скоро ты поймешь, что для одного из нас вопрос "Что делать?", является риторическим Smile.
Да уже начинаю понимать потихоньку. Как говорят борьбу веду из принципа. Цель практически не достижима. Возможно что то измениться со временем. Законодательство в этом вопросе не доработано, права отцов нарушены. Остается ждать пока ребенок вырастет и сам разберется кто прав и на сколько. Можно использовать это время (пока ждешь взросления ребенка) для того что бы создать новую семью с адекватной девушкой.
P.s. не бейте больно за флуд. Ну так ведь хочется написать, ведь всем плевать на мои проблемы по большому счету - хоть тут кому то интересно, кто то выслушает, поддержит, поможет советом.
Я стараюсь жить по принципу "Делай что должен и будь что будет". Если опущу руки, сам себе этого не прощу. А так, на все воля Божья.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 8:49 am

Да согласен. Еще хотел бы добавить вот какой аспект отношений б/ж и б/м (не сочти те за флуд!). Не маловажный вопрос та самая выдержка в разговорах с б/ж. Она постоянно и всячески пытается унизить, накрутить, довести до срыва. Кому то легко себя контролировать. А я человек горячий, завожусь с пол пинка. Поэтому веду работу в том плане что бы не поддаваться на провокации б/ж и всегда вести себя корректно, спокойно, в рамках закона (во первых почти всегда есть свидетели). Но позицию держать твердую. Из последнего например - плюнула в меня через открытое окно машины. Или при ребенке и других детях называет меня педофилом. Нервы конечно как канаты натянулись. Виктор мне уже на этот счет вправлял мозги и я делаю успехи в этом направлении. Но еще не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 11:25 am

На мой взгляд, хуже было если бы у б/ж было ледяное спокойствие. Когда мне было совсем плохо, мой друг отвел меня в церковь. Там я познакомился с отцом Алексеем, мы с ним много говорили по моей проблеме, он мне очень помог. Спустя 1.5 месяца после нашего знакомства я могу сказать, что практически полностью восстановился. К б/ж отношусь как к маленькой девочке, которой необходима мед. помощь, а на таких не злятся.
p.s. если решите что флуд, буду писать в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 11:42 am

Eugen пишет:
На мой взгляд, хуже было если бы у б/ж было ледяное спокойствие. Когда мне было совсем плохо, мой друг отвел меня в церковь. Там я познакомился с отцом Алексеем, мы с ним много говорили по моей проблеме, он мне очень помог. Спустя 1.5 месяца после нашего знакомства я могу сказать, что практически полностью восстановился. К б/ж отношусь как к маленькой девочке, которой необходима мед. помощь, а на таких не злятся.
Единственное отличие Вашей БЖ от маленькой девочки состоит в том, что она будет разрушать Вашу жизнь и жизнь ребенка (материальную, социальную, психологическую и духовную сторону) много лет подряд, потому что эти конфликты многолетние. "Маленькой девочке" это не под силу, по этому вопросу о.Алексей ничего Вам не говорил?
OdinIzVas пишет:
Она постоянно и всячески пытается унизить, накрутить, довести до срыва. Кому то легко себя контролировать. А я человек горячий, завожусь с пол пинка. Поэтому веду работу в том плане что бы не поддаваться на провокации б/ж и всегда вести себя корректно, спокойно, в рамках закона (во первых почти всегда есть свидетели).
Борьба с гневом при оскорблении и унижении представляет собой огромную сложность. Качество противоположное вызываемому гневу - смирение. Смирение считается высочайшей христианской добродетелью и монахи учатся ему всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 12:43 pm

ВМ пишет:
монахи учатся ему всю жизнь.
У нас курс чуть меньше Smile.
Последний пример вразумления б/ж - ПОЛГОДА.
Видимо это предел. Менее чем за полгода бывшую не образумить.

И если бы ты пришел на семинар, когда я приглашал тебя, увидел бы историю документально.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Окт 04, 2016 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 12:56 pm

ВМ пишет:

Единственное отличие Вашей БЖ от маленькой девочки состоит в том, что она будет разрушать Вашу жизнь и жизнь ребенка (материальную, социальную, психологическую и духовную сторону) много лет подряд, потому что эти конфликты многолетние. "Маленькой девочке" это не под силу, по этому вопросу о.Алексей ничего Вам не говорил?
Именно об этом он и говорил. Это называется "обмани свой мозг" во избежание выхода гнева. Хотя, если брать во внимание её детство, отец алкоголик, мать устраивала вечно свою жизнь, она жила с бабушкой и дедушкой и что мы в итоге получаем на выходе?! человека с кучей проблем в голове и это должно было выстрелить рано или поздно. Она не адекватно воспринимает действительность, не осознает что делает и как это повлияет в первую очередь на её жизнь и жизнь нашего сына, особенно в долгосрочной перспективе. Мне жаль её. Моя задача сейчас законными методами дать понять, что она неправа в своих суждениях и я постараюсь сделать для этого все, что от меня зависит. Есть еще и другая сторона "все что не делается все к лучшему", замысел ведь нам неизвестен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 1:37 pm

Eugen пишет:

Именно об этом он и говорил. Это называется "обмани свой мозг" во избежание выхода гнева.
Православные святые отцы рекомендуют не "обманывать мозг", т.к. любой обман - от дьявола, а учиться сдерживать гнев, для чего и нужна суровая монастырская дисциплина, беспрекословное послушание игумену, длительные молитвы, постоянный пост и воздержание от женского общества и развлечений. Т.е. монах достигает смирения не "обманом мозга", а суровой аскезой, добровольным смирением своих похотей.
Ведь правда заключается в том, что Ваша БЖ стала Вашим врагом, потому что будет делать Вам зло (друг же не может делать зла), при этом делать это сознательно, испытывая сладкое чувство успешной мести. А вообще говоря  
Eugen пишет:
Есть еще и другая сторона "все что не делается все к лучшему", замысел ведь нам неизвестен.
если обсуждать "волю Божию" относительно Вас в такой ситуации, то Вы должны не "обманывать мозг" образом "маленькой девочки". Я думаю, что "замысел Божий" относительно подобной ситуации нам известен из Евангелия - это исполнение сложнейшей для людей заповеди Божией: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Матф. 5:43-44)
Eugen пишет:
Она не адекватно воспринимает действительность, не осознает что делает и как это повлияет в первую очередь на её жизнь и жизнь нашего сына, особенно в долгосрочной перспективе.
Неадекватно воспринимает действительность человек одержимый духом нечистым и который стал этому духу повиноваться, т.е. отдал ему свою волю добровольно. Так происходит и с другими одержимыми, как например, с алкоголиками, наркоманами, маньяками-убийцами.
Eugen пишет:
 Моя задача сейчас законными методами дать понять, что она неправа в своих суждениях и я постараюсь сделать для этого все, что от меня зависит.  
Т.е. Вы хотите рациональной психотерапией, т.е. логическими разъяснениями избавить БЖ от одержимости? Изменить ее мышление? Кстати слово "покаяние" означает "изменение мышления".
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 3:15 pm

ВМ пишет:
Православные святые отцы рекомендуют не "обманывать мозг", т.к. любой обман - от дьявола, а учиться сдерживать гнев, для чего и нужна суровая монастырская дисциплина, беспрекословное послушание игумену, длительные молитвы, постоянный пост и воздержание от женского общества и развлечений. Т.е. монах достигает смирения не "обманом мозга", а суровой аскезой, добровольным смирением своих похотей.
Ведь правда заключается в том, что Ваша БЖ стала Вашим врагом, потому что будет делать Вам зло (друг же не может делать зла), при этом делать это сознательно, испытывая сладкое чувство успешной мести. А вообще говоря
Ну, обманом он является только до тех пор, пока мозг сам не начинает в это верить. Я уже писал про её трудное детство, уже только из-за этого она заслуживает снисходительность (жалость). Записывать её себе во враги, это слишком много чести для неё. Если она не может понять сколько вреда нанесет своему ребенку своим поведением а в конечном итоге себе, ставя свои эмоции выше благополучия сына, то это поведение как раз таки является поведением маленькой капризной девочки. Месть - это деструктивное чувство, в том состоянии в котором она находится (видел её позавчера, она из 40 минут нашей встречи, вернее я в основном общался с сыном, она 30 минут кричала, хотя я был спокоен и слова плохого в её адрес не сказал) я бы не сказал что оно сладкое и проходит для её психического здоровья бесследно.
[/quote]
ВМ пишет:
если обсуждать "волю Божию" относительно Вас в такой ситуации, то Вы должны не "обманывать мозг" образом "маленькой девочки". Я думаю, что "замысел Божий" относительно подобной ситуации нам известен из Евангелия - это исполнение сложнейшей для людей заповеди Божией: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Матф. 5:43-44)
Если брать только эту ситуацию, то тут я с Вами согласен, я работаю над собой. Я имел ввиду в широком смысле, путь который мы должны пройти с этим человеком вместе уже закончен и суждено совсем иное ну и т.д.

ВМ пишет:

Т.е. Вы хотите рациональной психотерапией, т.е. логическими разъяснениями избавить БЖ от одержимости? Изменить ее мышление? Кстати слово "покаяние" означает "изменение мышления".
Тут я имел ввиду, что с помощью гос. органов (опека, суд, полиция) я постараюсь открыть ей "другой мир", в котором есть ещё права, а не только обязанности отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 3:46 pm

Eugen пишет:
Ну, обманом он является только до тех пор, пока мозг сам не начинает в это верить.
То есть Вы считаете, что вера в ложь является уже не обманом, а истиной? С этим вряд ли можно согласиться. Отец лжи - дьявол, вера в ложь автоматически делает верующего в ложь слугой того, кто и есть отец лжи, как бы благообразно эта ложь не звучала. У нас есть такая пословица "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". "Маленькая капризная девочка" - это сладкая ложь, которая будет разрушена при Вашем обращении в суд.
Eugen пишет:
Если она не может понять сколько вреда нанесет своему ребенку своим поведением а в конечном итоге себе, ставя свои эмоции выше благополучия сына, то это поведение как раз таки является поведением маленькой капризной девочки. Месть - это деструктивное чувство, в том состоянии в котором она находится (видел её позавчера, она из 40 минут нашей встречи, вернее я в основном общался с сыном, она 30 минут кричала, хотя я был спокоен и слова плохого в её адрес не сказал) я бы не сказал что оно сладкое и проходит для её психического здоровья бесследно.
Суть того, что Вы видите - это физическое проявление беснования. Если Вы пойдете на отчитку, т.е. специальный молебен об изгнании злых духов, Вы там увидите людей, которые ведут себя так же странно. Если ее воля подавлена, то в эти моменты беснования действует не она своей волей, а иное существо, враг человеческий. Это действительно Ваш враг, который хочет Вашей гибели и гибели ребенка. БЖ в данном случае лишь марионетка, но которая может, помимо своей воли, нанести Вам и ребенку огромный урон, вплоть до смерти, а не "капризная девочка".

Eugen пишет:
Я имел ввиду в широком смысле, путь который мы должны пройти с этим человеком вместе уже закончен и суждено совсем иное ну и т.д.
Вы ошибаетесь, такие конфликты могут длиться до смерти одной из сторон, поэтому долгое время ваш жизненный путь будет связан с этой женщиной, может быть даже теснее, чем ранее. Хотя теснее не физически.
Eugen пишет:
Тут я имел ввиду, что с помощью гос. органов (опека, суд, полиция) я постараюсь открыть ей "другой мир", в котором есть ещё права, а не только обязанности отца.
Это опять рациональная терапия. Я никогда не слышал, чтобы государственные органы могли привести человека к покаянию, хотя мне говорили сотрудники правохранительных органов, что в тюрьме многие каются. Но неизвестно, насколько искренне. И для этого нужно попасть в тюрьму, т.е. заведение типа монастыря, где принуждают к смирению.
Вам Бог предоставил возможность изучить психологию бесноватого человека (т.е. нечеловека), которой не имеет и о.Алексей. Бесноватый человек характеризуется отсутствием совести, любви, милосердия, смирения, т.к. эти качества отсутствуют у представителей мира инфернального. А протезом отсутствующей совести в нашем материальном мире явлется закон, который принуждает человека поступать нравственно. Однако Вам еще предстоит познакомиться с малоприятным вопросом гендерного неравенства в судебных делах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyВт Окт 04, 2016 3:50 pm

Ну, началось... Smile.
Пойду за попкорном.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyСр Окт 05, 2016 11:07 am

ВМ пишет:

То есть Вы считаете, что вера в ложь является уже не обманом, а истиной?
А что если это не ложь а истина изначально, и так называемый "обман мозга" это путь к истине. Имеется две стороны б/ж и моя, и соответственно две правды. Как определить истину, ну или чья правда правдивее? Возможно это не я а она положительный герой, и имеет все основания ограничить мое общение с ребенком. В данной ситуации я являюсь всего лишь человеком со своим субъективным мнением.

ВМ пишет:
Суть того, что Вы видите - это физическое проявление беснования. Если Вы пойдете на отчитку, т.е. специальный молебен об изгнании злых духов, Вы там увидите людей, которые ведут себя так же странно. Если ее воля подавлена, то в эти моменты беснования действует не она своей волей, а иное существо, враг человеческий. Это действительно Ваш враг, который хочет Вашей гибели и гибели ребенка. БЖ в данном случае лишь марионетка, но которая может, помимо своей воли, нанести Вам и ребенку огромный урон, вплоть до смерти, а не "капризная девочка".
Суть того что я вижу это все равно промысел Божий. Прп. Иоанн Дамаскин пишет, что бесы «не имеют ни власти, ни силы против кого-нибудь, если не получают позволения от Бога в целях домостроительства» (Иоанн Дамаскин, прп. Точное изложение Православной Веры//Книга 2, Глава 4. О дьяволе и демонах). Апостол Павел: «предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен» (1Кор.5:5).


ВМ пишет:
Вы ошибаетесь, такие конфликты могут длиться до смерти одной из сторон, поэтому долгое время ваш жизненный путь будет связан с этой женщиной, может быть даже теснее, чем ранее. Хотя теснее не физически.
Я и говорю что замысел нам неизвестен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyСр Окт 05, 2016 12:33 pm

Eugen пишет:
Имеется две стороны б/ж и моя, и соответственно две правды. Как определить истину, ну или чья правда правдивее? Возможно это не я а она положительный герой, и имеет все основания ограничить мое общение с ребенком. В данной ситуации я являюсь всего лишь человеком со своим субъективным мнением.
То есть Вы не уверены в том, что любите ребенка, что хотите как отец ему добра и не уверены в том, что психически здоровы? Если это так, то в суд лучше не ходить, это позиция обречена на поражение. Да и зачем Вам суд, пусть истина себя покажет без Ваших личных усилий. Это типичное толстовство - ересь непротивления злу насилием. Зачем противостоять злу, если все в воле Божией? Да и что есть зло? Такая же позиция была у Понтия Пилата, когда он спрашивал "Что есть истина?"

Eugen пишет:
Суть того что я вижу это все равно промысел Божий. Прп. Иоанн Дамаскин пишет, что бесы «не имеют ни власти, ни силы против кого-нибудь, если не получают позволения от Бога в целях домостроительства» (Иоанн Дамаскин, прп. Точное изложение Православной Веры//Книга 2, Глава 4. О дьяволе и демонах). Апостол Павел: «предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен» (1Кор.5:5).
Это так, но тогда как же Ваш долг как отца (т.е. власть имеющего в семье над женой и ребенком) воспитать дитя в вере Православной, в любви к отцу и Отечеству, прежде всего исполнению заповеди "Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертию да умрет"?
Вы же посмотрите что с Вашим сыном делается:
Eugen пишет:
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Вот что пишет священник Валерий Духанин по поводу такой "теплохладной" позиции:
Цитата :
"Вопреки распространенным взглядам, добро – это вовсе не робкая благостность по отношению к совершающемуся вокруг нас злу, не толерантное заискивание или терпимость к любым формам общественной несправедливости. Подлинные любовь и добро – это активная сила, которая никогда не будет мириться со злом, злобой или несправедливостью, в нужный момент противостанет им, будет с ними бороться и их искоренять".
Цитата :
Архимандрит Рафаил (Карелин), запечатлевший в своих воспоминаниях образ многих духовных людей, с которыми он встречался, приводит интересные рассуждения известного старца схиигумена Саввы (Остапенко): «Какие страсти отец Савва считал самыми губительными для современного человека? Как ни странно, батюшка не назвал ни блуд, ни гордость. Я как-то спросил у него: “Какая страсть самая опасная, и какой грех самый губительный?” Он ответил: “Трусость и боязливость. Такой человек живет всегда двойственной, ложной жизнью. Он не может довести доброго
дела до конца, всегда как бы лавирует между людьми. У боязливого кривая душа; если он не поборет в себе эту страсть, то неожиданно под действием страха может стать отступником и предателем”.
http://www.pravoslavie.ru/74770.html
"Добро требует горячности, теплохладные не сотворят добра" (Иоанн  Шаховской, архиеп).
А в "Откровении" апостола Иоанна Богослова вообще сурово говорится о боязливых: "Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою". Смотрите, к кому боязливые приравемваются...
Eugen пишет:
Я и говорю что замысел нам неизвестен.
Если Вам, как православному человеку, на жизненном пути встретился преступник, совершающий преступление, как Вы поступите - потупив глаза пройдете мимо, чтобы ни в коем случае "не осуждать ближнего своего", или с опасностью для собственной жизни броситесь защищать жертву? Мы же знаем: "Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближнего своего".
Замысел нам известен - проверка души на "вшивость": "Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. EmptyСр Окт 05, 2016 5:00 pm

ВМ, хочу обратить твое внимание, что форум не является православной площадкой, т.к. здесь присутствуют представители различных религий.
И мы решаем вопрос детско-родительских отношений.
Если у тебя есть конкретика, действия, примеры, то помогай.
А флуд я убирать буду.

Пойми, дружище, ты не диалог ведешь, а сродни опекам, идн и прочим, пытаешься отцов упрекать и укорять.

Это порочная практика и здесь она не нужна.

Глубоко внутри тебя лежит много неразрешенных конфликтов которые ты пытаешься реализовать посредством других людей.
Может в себе стоит разобраться!

Давай, заканчивай с упреками и если есть желание, начни практические советы давать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите, пожалуйста, советом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: