ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyПт Сен 09, 2016 9:15 am

Добрый день.

Прошу помочь, что делать, непробиваемая стена...

Коротко - состоял в браке с 2006г. В 2010 родилась дочь.
С 2012 года у жены начались странности в поведении, затем бредовые идеи (что я изменял направо и налево, затем, что моя мама колдует против неё, запретила дочке видится с ней, затем ушла в религию и прочее, постоянные истерики, что мало фотографировал, что не ездили в Египет в отпуск и т.д. Одну истерику БЖ при ребенке зафиксировал на диктофон, дочка плачет, кричит, что больше не может, предоставил аудио запись в суд по ОМЖ и видеозапись, как дочка через несколько часов просит маму так больше не ругаться, она очень испугалась).
Кончилось все госпитализацией жены в псих.больницу 11.12.2015 в неадекватном состоянии, с симптомами острого полиморфного психотического расстройства. Я думал что пролечится и все будет Ок, но вмешались её родственники и забрали из псих.больницы на третий день (поэтому лечения не было, и на учет не поставили). После выхода жена написала заявление в прокуратуру, что я её бил, душил, довел до истерики, вывез насильно в лес, затем вызвал скорую и упрятал незаконно в психушку. Проверкой прокуратуры фактов психического и физического насилия со стороны мужа не выявлено, ответ из Минздрава есть в суде, что госпитализация была законной.

Психиатры сказали, что не леченый психоз повториться. Я в шоке (дочке 6 лет, а БЖ в психозе кошек из дома выкидывала, голой пыталась убежать, лицо в лесу мазала снегом и прочее) к юристам, в опеку. Все - только развод и ОМЖ ребенка к себе, насильно её в псих.больницу не положить.
Дальше развод, суд по ОМЖ, продавили с большим трудом амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. К материалам суда приложил видео с видеорегистратора, где четко слышно, как БЖ сама настойчиво приказывает вести её в лес, а затем видно, что сидя в снегу мажет снегом икону и лицо и говорит, что делает то, что нужно. В общем, что ни какого насилия и прочего с моей стороны не было.

Получили результаты экспертизы. Я в шоке.
В экспертизе явные противоречия. Пишут, что была доставлена в невменяемом состоянии, не понимала бредовости своих высказываний, от лечения отказалась. А в конце - острый психоз на фоне скандала с мужем (причем в материалах явно сказано, что про скандалы говорила в бредовом состоянии, проверка не подтвердила, есть видео, что сама просила отвести себя в лес и прочее) и в результате лечения (какого!? Она от него отказалась, три дня всего лежала!) психоз купировался.
Отдал результаты на проверку другому психиатру, тоже судмед эксперту, высшей категории. Он нашел 7(!) грубейших ошибок при проведении! Там и нарушения приказов минздрав для экспертиз и нарушения методик и прочее. И его заключение - экспертиза неполная, с грубейшими ошибками, юридический ничтожна и приниматься судом во внимание не должно. И что с высокой степенью вероятности у БЖ - параноидная шизофрения.

Подали ходатайство о проведении повторной стационарной экспертизы, раз в этой столько противоречий и нарушений. Суд отказал, решение районного суда в пользу матери. На мои слова в суде - ну если был острый психоз в результате скандалов со мной, то где гарантия, что он не повториться? От скандала с соседями, с начальником на работе? Ответ один - ну сейчас же она нормальная и экспертиза это подтвердила. Я - так она вообще ребенка материально не обеспечивает, всю одежду дочке и прочее покупаю я (чеки приложены к материалам суда), какая она при этом нормальная мать? Пофиг.

Будем подавать апелляцию в областной.
Написал заявление в минздрав области о проверки этой экспертизы.

После решения суду начались уже "боевые действия". Сейчас БЖ приходит два раза в неделю, видится с дочкой у меня дома, только в моем присутствии. После оглашения решения суда (само решение еще не готово) на следующий день мл.сестра БЖ подловила нас на прогулке, заманила дочку к себе в машину (якобы подарки привезла), заблокировала двери и попыталась уехать! Я встал перед машиной, она меня боднула бампером, я упал. Сбежались соседи, крики, шум. Дочка (6,5) лет догадалась перелезть на переднее сиденье, разблокировала двери и я смог открыть двери и вытащить дочку. Мл.сестра уехала.
Я написал заявление в полицию о попытке похищения, потом дочку к психологу (ночью три раза просыпалась, вскрикивала) - заключение, что перенесла стресс. Потом заявление в ГИБДД о ДТП со скрывшимся водителем. Ну и травмпункт - ушиб локтя при падении.

Но на мой взгляд - шансов выиграть дело уже нуль. Пока просто тяну время. Что делать, что еще можно предпринять? У матери ребенка был острый психоз (что подтверждено документами), с высокой степенью вероятности - параноидная шизофрения (мнение психиатра высшей категории, судебного эксперта, подписку об уголовной ответственности в суде дал), но ребенка передают ей! Помогите, прошу Вас, что делать?

З.Ы. Был был у уполномоченного по правам ребенка в нашей области. Не я первый и не я последний. Совет один - ОМЖ ребенка ни чего не решает, можете уехать с дочкой в другую область, она у вас в гостях, порядок встреч же не определен? С одной стороны - да, а с другой, читая этот форум - могут привлечь за самоуправство и прочее. И тупо скрываться несколько лет с результатом лишения родительских прав и уголовки - это как-то чревато. И отдавать дочку матери, которая с 99% больная шизофренией (факт острого психоза был, отказа от лечения был, экспертиза - с многочисленными ошибками) - как ножом по сердцу. Надежды на родственников БЖ нет, они считают её нормальной (хотя до этого сами видели её не совсем адекватное поведение, но теперь считают, со слов БЖ, что это я её доводил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyПт Сен 09, 2016 10:37 pm

Обсудим в скайпе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyСб Сен 10, 2016 10:02 am

После беседы и обдумывания пришел к следующему выводу (может ошибаюсь, не спорю)
Если у БЖ только начало психического расстройства (острые психозы, неадекватное поведение и прочее, пускай даже документально подтвержденное), а до этого она была нормальной матерью, заботилась о дочке и прочее, то практически бесполезно выносить на судебную психолого-психиатрическую экспертизу (СППЭ) вопросы по возможности воспитания матерью ребенка. В ремиссии при начале заболевания основные функции сохранены. И если БЖ будет проходить экспертизу в состоянии ремиссии, то результаты будут однозначными - прекрасная мать, может воспитывать и прочее.
Разрушение личности происходит на более поздних этапах псих.заболевания.
И еще - суд по ОМЖ ребенка, а не по ограничению родительских прав из-за невозможности воспитания ребенка.

То есть, сама постановка таких вопросов судом перед экспертами неправильная. Изначально несущая в себе мину замедленного действия. Вот же, мать же сейчас может воспитывать, что вам еще надо?

Вопросы экспертизе должны быть поставлены другие. Какова вероятность повторения психоза, особенно при отсутствии лечения? Есть ли риски, что мать в этом состоянии нанесет вред ребенку?
Или, как вариант, может вообще самому отцу не настаивать на экспертизе с такими вопросами, если не дают поставить свои вопросы.
Вот, есть факты госпитализации, было неадекватное поведение, может повториться (заключение специалиста психиатра). И экспертиза по вопросам воспитания ребенка матерью (если она положительная для неё) вообще не должна приниматься судом во внимание, как не относящаяся к сути вопроса.

Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyПт Сен 16, 2016 3:53 pm

Вчера встретился с БЖ с глазу на глаз (неожиданно для неё, ждал на лавочке у её подъезда)
Для того, то бы обсудить, в какую школу дочка пойдет, ну и прощупать почву, как она себя поведет.
Сначала от БЖ агрессия (смотрит прямо в глаза). "Почему сейчас, почему не тогда, когда я к дочке на встречу приду?" Я - "Так ты приходишь с дочкой играть, вот и играй, общайся, а школу можем и сейчас обсудить".
Она - "А почему не при дочке?" Я - "Так ты то жалуешься, что мало времени с дочкой проводишь, то хочешь это время потратить не на общение с ней, а на обсуждение со мной?"
Ну вроде стала обсуждать. Смотрела все время вбок. Но так-то говорила нормально, без наездов и прочее. Критику нормально воспринимала, нормально возражала.
В общем, в начала - наезд, желание сделать и сказать все против меня. Потом - вроде обсудили.
При этом лицо все в прыщах расковырянных, замазано пудрой. Подходить сама не стала (я сидел на лавочке). Я сам подошел.

Ну и в конце. Я - "ты пойми, против тебя я ни чего не имею, я забочусь о ребенке". Она - "Ну да, конечно". Я - "вообще, рекомендации врачей надо слушать". Она - "Ага". И ушла.

В общем, критики нет к ситуации, но обсуждать спокойно может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyЧт Сен 22, 2016 12:18 pm

Получил наконец решение суда.
"Определить проживание ребенка по месту проживания матери. Матери не чинить препятствие при общении." Все.
Ни слова про то, что "обязать ответчика передать ребенка истцу".
Как я понимаю (если апелляция не поможет), пока на это решение суда можно забить. Дочка не хочет проживать с матерью (не раз говорила), я не обязан её передать, более, того, матери нельзя чинить препятствие в общении со мной. Дочка в гостях у меня - все.
Порядок встреч по суду не определен. Всем будет начхать.

Судья откатала по шаблону на все 100. И волки сыты и овцы целы. Формально - ОМЖ у матери. Реально - разбирайтесь сами. Ну хоть это радует, могла бы написать, что обязать передать, та сторона в иске про это писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyСр Окт 26, 2016 8:12 pm

Мда... Сегодня было

Была БЖ на очередной встрече с дочкой. Просила дочку писать буквы, якобы занимается с дочкой.
Дочка пишет букву "Я". БЖ - нет, ты не правильно пишешь, надо вот так писать - "R"!
Дочка - нет, надо так - "Я"!
БЖ (на полном серьезе) - нет, вот так "R".
Дальше дочка пишет (под присмотром и поправкой БЖ) - "ЛЕТУЧАR R МЫШЬ" и "БОЖЬR КОРОВКА"

И смешно и страшно. То ли распад уже личности, то ли просто последствия психоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyВт Ноя 22, 2016 8:36 pm

Ну собственно апелляция была чисто формальной.
Опеки не было, судья явно читала жалобу первый раз, с материалами дела знакома не была. Решение было готово заранее, все наши доводы отмели.
Причем судья опять же показала все прелести "онажемать".
Судья - А в чем мать плоха?
Я - ни в чем, речь не про то, что кто-то плохой или хороший, а что у матери есть особенности поведения, возможное психическое расстройство.
Судья - а в чем мать плоха?

То есть, суд не решал - кому отдать ребенка, а решал - можно отдать матери или нет? Плохая мать или хорошая.

Я - специалист сказал, что без лечения психоз с высокой степенью вероятность повториться.
Судья - ну и что?
Я - так было же неадекватное поведение, бредовые высказывания.
Судья - и что было? (а в материалах дела все есть, могла бы и раньше почитать).
Я - она выкинула кошек.
Судья - а что еще?
Я - мазала снегом икону, а потом глаза и говорила, что делает как нужно.
Судья - а что еще?
Я - пыталась убежать из дома голой.
Судья - а что еще?
Я - вы почитайте её дневник, там же "уговаривал отказаться от ребенка", "говорил через икону", "притворялся мужем, выглядит как муж".
Судья - и что?

В общем, пофиг на неадекватное поведение, отказ от лечения, заключения специалистов, косячную экспертизу. "онажемать" - и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyВт Дек 20, 2016 6:29 pm

Началось...
Первый ИЛ БЖ выдали только про возмещение судебных расходов. И четко в канцелярии сказали, что раз в решении суда нет обязующей части, то и то не будет по ребенку
Внезапно сегодня узнал, что БЖ выдали второй ИЛ, где написали, как и в решении суда, что определить место жительство ребенка по месту жительства матери.
Такой лист выдавать не имели права, но выдали.
Сегодня звонили от судебных приставов на сотовый, но я не успел взять трубку. Сам перезванивал - не берут. Завтра наверное пойду к ним сам.
Дальше, как я понимаю - писать жалобу в суд на выдачу ИЛ. И если приставы возбудят ИП, то обжаловать, как незаконное.
Канцелярия конечно удивляет. Сначала все по закону - нет обязующей части, нет ИЛ. Потом, внезапно, вот вам ИЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyПн Дек 26, 2016 1:47 pm

полистай сайты фссп - часто встречается что в ИЛ нет обязанности передать при ОМЖ, но это исправляется запросом пристава в суд. Можешь изменить предмет иска ("чего прошу") по тому же основанию ("права на обращение в суд") и подать заново?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nano




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Челябинск
Настроение : норм
Плюсы : 44
Дата регистрации : 2016-03-10

ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу   ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу EmptyПт Янв 13, 2017 7:03 am

Коллеги, отцы, прошу совета, как лучше поступать дальше, есть ли у кого опыт?

Суть коротко:
Есть решение суда, что ОМЖ ребенка по месту проживания с матерью.
Два раза приходили приставы, дочка (7 лет) отказалась идти с матерью. Составили два акта.
Ну и на словах посоветовали искать психолога (вместе с БЖ) чтобы оптимизировать детско-родительские отношения.
Говорил с приставом - он сам не знает, что делать в такой ситуации, но ИП закрывать не будет.
Ну и ни каких неожиданных силовых действий предпринимать вроде как не собираются (поджидать у подъезда и прочее)

БЖ уже принесла бумагу от психолога, которая обследовала дочку на предмет привязанности родителей по запросу суда. Типа этот психолог предлагает оптимизацию детско-родительских отношений. 99% что откажусь от услуг этого психолога.

Но вот реально по факту, что делать дальше и кто, что может сделать?
Будет ли опека настаивать на посещении психолога (которого сама выберет?). Надо ли отказываться или ходить (а потом напишут, что отец настраивает ребенка и под предлогом угрозы жизни ребенку изымут принудительно с полицией). И прочее.

У кого есть опыт по этой части (есть решение суда, но ребенок отказывается идти к родителю) или кто может что реально посоветовать?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОМЖ по ребенку, БЖ была госпитализирована в псих.больницу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: