ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Покупать" ли ребёнка?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Asena




Женщина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-08-29

"Покупать" ли ребёнка? Empty
СообщениеТема: "Покупать" ли ребёнка?   "Покупать" ли ребёнка? EmptyПн Авг 29, 2016 4:30 pm

Здравствуйте!
Ситуация у моего супруга такая:5 лет назад бж жена собрала вещи и ребенка и ушла к маме. Еще через год они официально развелись и она подала на алименты.  Алименты платились с официальной зп. Пока ему разрешали приходить к сыну, помогал сверх алиментов. Но после очередного скандала визиты к сыну закончились, как и денежная помощь помимо официальных 25%.
По сути, около двух лет муж со своим сыном не общался. В прошлом году он решил возобновить с ребёнком общение. Бж и бт сказали, что общаться будут только через суд. Муж сходил в опеку, бж вызвали, поговорили. Установили такой график общения с сынишкой: каждую субботу с 11 до 13 в присутствии бт. Казалось, что это очень неплохой вариант, как начало, с учётом того, что отцу и сыну снова нужно было знакомиться, суметь подружиться. Но на деле это обернулось кошмаром: в каждый его приход - скандал. Сына пугают отцом, бт так и говорит: будешь хулиганить, я тебя ЕМУ отдам. Ребёнок, конечно, кричит. В попытках поговорить с бж и бт выяснилось, что они хотят больше денег. Согласна, официальные алименты небольшие. Но еще в самый первый визит муж сказал, что готов покупать ребенку то, что тому нужно. Сначала все согласились, но потом и здесь начались проблемы: "купи сыну сапоги", хорошо. Но они сына одного не отпускают и сами не идут. В итоге, купили сапоги, договорившись в магазине, если что поменять. Размер подошел, всё вроде хорошо. Но потом очередной скандал: купил ребёнку самые дешёвые сапоги, он такую туфту носить не будет и пр. Сапоги хорошие, качественные, как и должно быть для маленьких детей: кожаные, прошитые, с ортопедической стелькой. Но они их ему не одевали. Тоже самое было и с кофтами, оказалось, что они красятся и вообще мусор. На данный момент муж платит за развивающие занятия. Бж сына туда то водит, то он болеет. И в один из последних скандалов бж прямо в лоб и сказала, что, мол, давай нам денег, а мы сами будем платить за доп.занятия, тогда, может быть, сын и увидит, что ты заботишься о нем и пойдет тебе навстречу. Была в общем-то, названа сумма, за которую сынишка "готов полюбить" отца.
Собственно, я считаю, что, если это поможет наладить отношения, то почему бы нет... Всё равно те же самые деньги мы и так на сына тратим. Хотя неясно, какая разница бж и бт, кто платит за занятия, если всё оплачено вовремя и без проблем. Муж против, ему претит мысль покупать ребёнка, да и боится, что через какое-то время нам будет не по карману эта "любовь".
Ребёнок к отцу никаких дружеских чувств не испытывает, в начале отношений радовался визитам, но скорее всего, из-за подарков. Сейчас бж в смс регулярно не забывает указать, что "можешь позвонить сыну, он тебе сам скажет, что видеть тебя не хочет".
Ввиду того, что ситуация доведена до предела, муж снова ходил в опеку, поросил пересмотреть график общения. На 6 часов каждую 2ую субботу месяца без присутствия третьих лиц на нейтральной территории. Бж пригласили на беседу, пока она еще туда не дошла.
Мы понимаем, что она может отказаться, сославшись на то, что ребенок маленький (6 лет) и что он сам к отцу не хочет. И снова предложит общение у них дома, или в присутствии бт. Но это невозможно: никаких отношений с ребенком в атмосфере скандалов и криков бж и бт не наладишь...
И я хочу понять, имеет ли смысл просто "покупать" у них ребёнка? Есть у кого-то похожая ситуация, которая нормально разрешилась? И как подстраховаться, чтоб они с этих денег продолжали водить ребенка на занятия? потому что сыну это остро необходимо: по рассказам учителя он довольно-таки сильно отстаёт от сверстников, хотя неглупый совсем мальчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

"Покупать" ли ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: "Покупать" ли ребёнка?   "Покупать" ли ребёнка? EmptyПн Авг 29, 2016 4:53 pm

Читали сказку "Коза-дереза"?
Или перечитайте "Старик и золотая рыбка".
Тогда и поймете, что шантаж здесь не сработает.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

"Покупать" ли ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: "Покупать" ли ребёнка?   "Покупать" ли ребёнка? EmptyЧт Ноя 17, 2016 3:39 pm

Смысла никакого. Суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
colincoles1986




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2017-08-01

"Покупать" ли ребёнка? Empty
СообщениеТема: Re: "Покупать" ли ребёнка?   "Покупать" ли ребёнка? EmptyВт Авг 22, 2017 12:24 pm

К сожалению из опыта, как своего так и друзей и близких, такие герои нашего времени как БЖ и её мама БТ, при любых обстоятельствах ХОТЯТ денег.
Мне официальную поставили 10600. 50% от зп установили приставы. 17%-погашение долга (так как сразу она не подала, перерасчет за 11 мес) и 33%-соответственно. 5300!!-это не деньги, с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ трат на двух ребятишек. Соответственно плачу---- "+". Не менее 12 тысяч. Так же не оставляю без подарков, как на мероприятия и события, так и просто так. Дистанционно в наше время это очень удобно. Даже заказываю им пиццу и мы через вайбер ужинаем )).
Всё шло прекрасно. Но потом началось. Намёками. Потом прямо. Разговор один - МАЛО! На что я ответил - Хорошо. Но. Инициатива развода твоя-это раз. Я не включил эгоизм после развода - это два. Три - я не воспользовался ситуацией, сам НЕ подал на алименты, а приносил деньги так.
Давай , дорогая сделаем проще - отдай их мне, и я у любого нотариуса подпишу мировое, что никогда от тебя ничего не буду требовать. И более...Подпишу согласие на оплату билетов в два конца - два раза в год на их ДР! Мама есть мама. И еще дорогая, ты не больна, здравомыслящая, не беременная, работающая! Ты начинаешь понимать, что можно использовать детей как оружие для улучшения своей жизни. Я красивая, детей кормит и поит БМ. Нынешний радуется мне а я ему. Неееет. Давай честно. Давай , тогда я просто обзваниваю все образовательные учреждения, доп обр учреждения. И просто оплачиваю всё по квиташкам. И ни в коем случае не отказываюсь от своих инициатив.
На что мне стали в грубой форме поступать предложения - НАМ ТОГДА НИЧЕГО НЕ НАДО. ПОДАЧКИ. Ну и прочее.
Но вскоре все опять встало на свои места. Надолго ли?)))

Итог. Опять же, из своего опыта и близких. ЗНАЙТЕ ориентировочно все расходы - образование и доп образование. Оплачивайте их в первую очередь. Из гос структур люди это ставят в огромный плюс, наряду с опекой. Просто так...Не надо. БЖ может подделать любые чеки, что мол ей не хватает. ВСЕГДА, всегда знайте о жизни Ваших ребятишек. Всегда знайте цены на их потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Покупать" ли ребёнка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» ОМЖ ребенка
» как разыскать ребенка, если известно, что она посещает детский садик в Москве
» Лечение ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: