ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Никита27




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-03-27

БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ Empty
СообщениеТема: БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ   БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ EmptyСб Июл 30, 2016 11:15 am

Доброго времени суток, вкратце опишу свою проблему: первые два заявления в пдн по 5,35 ч1 приняли без проблем и дали ход в итоге первым вышло предупреждение на второе штраф, последующие 6 заявлений были отказными, хотя Я предоставлял уйму свидетельских показаний, аудио, фото, видио материалов подтверждающих нарушение БЖ 5,35 ч1. Последней каплей было избиение дочери БЖ (ребенку 4 с половиной года).
По ситуации с избиением: в понедельник дочь не пошла в сад БЖ аргументировала тем что ребенок болеет, во вторник пошла тк Я должен был забирать с сада (у нас есть соглашение ст 66 ч2 СК РФ, знаю что надо подавать на ОМЖ но идет сбор документов) и БЖ сообщила что дочь игралась в выходные нечаяйно упала и ударилась тем самым появилась ссадина на лбу, но когда я забрал дочь то увидел ссадину на подбородке, синяк на лбу и синяк на скуле, Я спросил дочь что да как и она рассказала под видио запись что БЖ ее избила за то что нехотела спать и то что БЖ все выходные бухала. Мы пришли к инспектору ПДН в ОП, та увидев меня спросила что случилось Я показал лицо ребенка и она молча села заполнять протокол попутно опрашивая меня и моего ребенка (инспектор ПДН спросил мою дочь что да как и она повторила все тоже самое что под видио запись), мы написали заявление инспектор ПДН сфотографировал ребенка сказав что направление на СМЭ выдаст орган дознания, в итоге дознание ничего не дало и сказали ждите решения, сегодня пришло отказное письмо о возбуждении, позже сфотаю и скину, но думаю на общее обозрение не буду а в лс по требованию.
Помогите, подскажите куда и кого пинать чтоб это не ушло на тормозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ Empty
СообщениеТема: Re: БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ   БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ EmptyСб Июл 30, 2016 2:31 pm

Вообще 116 - статья частного обвинения.

Выложите текст отказного (только затрите все имена и названия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита27




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-03-27

БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ Empty
СообщениеТема: Re: БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ   БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ EmptyСб Июл 30, 2016 2:42 pm

Usurper пишет:
Вообще 116 - статья частного обвинения.

Выложите текст отказного (только затрите все имена и названия).

В лс скинул
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ Empty
СообщениеТема: Re: БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ   БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ EmptyВс Июл 31, 2016 10:35 pm

Дознаватель совершил преступление. Не в его праве устанавливать обстоятельства и выносить решение по существу дела. В УПК прямо это прописано.

Дознаватель был обязан отказать в возбуждении, но с другой формулировкой: не наше дело, идите к судье. Поэтому - обжаловать отказной начальнику, он будет обязан переотказать (случев таких в отцовской практике много).

А потом к судье, а там:

С одной стороны - рассказ ребенка, что его избила "мать".
С другой стороны - рассказ "матери", что ребенок сам упал.

Исход будет зависеть от того, как повезет с судьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита27




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2016-03-27

БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ Empty
СообщениеТема: Re: БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ   БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ EmptyВс Июл 31, 2016 11:24 pm

Usurper пишет:
Дознаватель совершил преступление. Не в его праве устанавливать обстоятельства и выносить решение по существу дела. В УПК прямо это прописано.

Дознаватель был обязан отказать в возбуждении, но с другой формулировкой: не наше дело, идите к судье. Поэтому - обжаловать отказной начальнику, он будет обязан переотказать (случев таких в отцовской практике много).

А потом к судье, а там:

С одной стороны - рассказ ребенка, что его избила "мать".
С другой стороны - рассказ "матери", что ребенок сам упал.

Исход будет зависеть от того, как повезет с судьей.


А можеш подсказать на какие статьи УПК ссылаться начальнику? И Я так понимаю в дальнейшем подаю часное лювинение к судьям и иду доказывать??

Вообще мы планируем написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника пдн и переотправить к главному по городу пдн и уполномоченному по правам ребенка тк отказанные 6 заявлений и ждать чего? все начиналось с плохого обращения (аморальный образ БЖ) теперь избиение а дальше что будет,думать даже нехочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ избила дочь, ПДН отказали в возбуждении ч1 ст116 УК РФ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010
» ООиП отказали в проведении обследования условий жизни несовершеннолетней
» отказали в уменьшении документов-поддельная справка в суде от бж
» Моя дочь
» Забрал дочь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: