ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Судебный опыт или Притча во языцех.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 1:33 pm

Доброго времени всем! Скажу честно, зашёл сюда ради того, чтобы привлечь как можно больше людей к проблеме, сложившейся на данной момент в нашем государстве.

Вступление с описанием ситуации. Можно пропустить.

Итак, начну по порядку. С БЖ жили 8 лет, есть дочь 7 лет и сын 2.5 года. Всё время проживали у меня в большой 3-х комнатной квартире в центре города Санкт-Петербурга. Всё было нормально в отношениях, никогда не ругались, я поддерживал её всегда и во всём. Ну, по крайней мере в том, что было правильно и не противозаконно. В 2014 году она охладела ко мне, я стал замечать нелепое поведение со стороны БЖ. Она начала врать, причём делать это откровенно и нелепо. Я сослался на то, что после вторых родов у неё началась депрессия или же она просто устала. Хотя она никогда по хозяйству ничего не делала, не готовила, лишь сидела за компьютером и общалась со своей матерью по телефону(часами напролёт). Дети же оказались предоставлены сами себе. Малыш рос, начал ползать и дотягиваться до разных вещей, лежащих на столах. Сразу оговорюсь, при рождении дочери с ней сидел и занимался мой отец, БЖ училась и была полностью поглощена этим процессом. Я перехватывал эстафету ближе к вечеру, когда приезжал с работы. Так и жили. Готовлю я, убираемся по очереди с отцом - родители мне помогали и помогают. Это так, вступление.

В начале 2015 года БЖ ушла из семьи, подала иск по ОМЖ и алиментам. Как водится написала кучу заявлений в полицию и прочие инстанции. Забрала детей к себе в комнату 10м в коммуналке. Естественно, забрав документы из садиков, сняв их с очереди. Дочери на тот момент было почти 6 лет. Сыну 1.5. Дочь посещала музыкальную школу, документы из которой были так же забраны БЖ. Дети начали вести домашний образ жизни, начали постоянно болеть. Время провождение детей ограничивалось круглосуточным просмотром телевизора в запертой комнате, так как БЖ ездила по юристам и адвокатским конторам, писала различные заявления и жалобы, оставляя детей дома одних. Видя всё это я забрал детей обратно. И тут понеслось...

Я устроил детей в садики, восстановил нормальный быт. Дочь пошла на танцы во Дворец Детского Творчества, она давно уже мечтала танцевать. В частную художественную студию, куда ездила с превеликим удовольствием. Дочь вспоминала пару месяцев проживания у матери с ужасом и не хотела больше туда возвращаться. Всё время говорила, что хочет жить со мной.

Естественно, всё это происходило под жёстким гнётом со стороны БЖ. Она не приезжала общаться с детьми, не справлялась о их здоровье, ничем не помогала. Лишь ходила и писала кляузы, устраивала провокации. Шли месяцы, а вместе с ними один за другим судебные заседания. Органы опеки и попечительства изначально приняли сторону БЖ по принципу "онажемать". Написали акт обследования моей квартиры в непотребном виде с описанием условий хуже, нежели у БЖ в коммуналке. Мол, дети спят с отцом в одной кровати, нет условий для проживания... Хотя у детей своя комната 13м, квартира после ремонта и созданы все условия для проживания детей, так как дети там жили всю жизнь. Дай бог каждому такие условия.

Теперь к делу и по существу.

Судебный процесс по ОМЖ длился 1 год. Это первая инстанция. Судья выслушивала доводы всех сторон. ООиП гнули свою палку. Тем не менее, судом по моему ходатайству была назначена Психолого-педагогическая экспертиза. ООиП и сторона БЖ были против. Эксперты вынесли решение о том, что детям намного лучше проживать с отцом. Это даст им должное воспитание, моральные и нравственные устои будут привиты должным образом. Мать - склонная к систематическому субъективному искажению информации, морально и социально не подготовленный ко взрослой жизни человек, думающий в первую очередь о собственной выгоде, нежели о детях. То есть, человек ещё не сложился, как личность. Склонность к нарциссизму, для этого человека много важнее общественное мнение, нежели реалии. Это официальный документ с печатью.
Идём дальше. На очередном заседании судья отклоняет заключение экспертизы, ссылаясь на то, что она носит лишь информационный характер и суд вправе не принимать её результаты во внимание. Суд постановил определение ОМЖ с матерью, так как в силу возраста детей они должны проживать с матерью. Не без участия ООиП. Точка.

Суд второй инстанции. Апелляционная жалоба была отклонена на первом же заседании городского суда.

Параллельно шёл уголовный суд, о якобы умышленном избиении мною БЖ. Естественно тот суд оказался на моей стороне за отсутствием доказательств и состава, так как это было в чистом виде враньё с её стороны.

Последствия. БЖ самовольно, без моего ведома, размахивая решением суда забрала детей из садика и увезла их в неизвестном направлении. Дочь больше не посещает художественно образовательную студию, не посещает кружок хореографии. Сорвано городское выступление в ДК. Общаться и видеться с детьми не даёт. Аппарат Уполномоченного присылает отписки, мол, подавайте в суд. ООиП - с ними вообще всё ясно, эта шаражкина контора заявляет на диктофон, что это вообще не их компетенция, а под протоколом в зале суда несла бред и откровенное враньё. Это мои проблемы и вообще, "что же Вы хотите? Решение суда есть. Ваша обязанность платить алименты и не лезть в её жизнь". Вот так вот общаются наши ООиП, а в её районе ООиП откровенно хамят и швыряют трубку.

Факты. Условия проживания лучше у отца. Как личность, отец превосходит мать по многим параметрам, о чём свидетельствует заключение экспертов. Старшая дочь хочет жить с отцом, младший очень привязан к отцу, так как мать он почти не видел в своей жизни. Социальное положение лучше у отца. Мать не работает, её родственникам дети нужны только как игрушки - побаловаться на выходных. Мои же родители жить без внуков не хотят и не могут.

Допущенные ошибки. Изначально надо было писать и вызывать наряды по факту оставления несовершеннолетних малолетних детей без присмотра и привлекать по статье. Надо было фиксировать всё и вся, заваливать ООиП и Аппарат Уполномоченного заявлениями о полном отсутствии у матери желания принимать участие в жизни и воспитании детей. Так далее и тому подобное. На суде расчётливо в пух и прах разносить любые высказывания Опеки в пользу БЖ. Как и реплики БЖ.

Напутствие. Я сделал много ошибок, много чего вообще не сделал, так как это был первый мой суд и я полагался по наивности на то, что наш суд - самый гуманный суд в Мире(с). Не делайте таких ошибок, боритесь до конца! Хватайтесь за малейший намёк на неисполнение родительских обязанностей в должном объёме. Фиксировать любые ошибки, не идти на провокации, а наоборот, создавать самому подобные ситуации, держать ситуацию на нервном пределе для БЖ, чтобы вынудить её совершить ошибку.

P.S. Это всё справедливо для тех, кто по совокупности фактов имеет больше базы для воспитания и содержания детей, а не для ублажения собственных амбиций. Так как речь идёт о судьбах НАШИХ ДЕТЕЙ, а не о том, кто проиграет или выиграет в этой битве.

На этом моя эпопея не заканчивается. Жду критики, предложений. Может у кого-то есть опыт и он хочет поделиться им? Давайте писать о данной проблеме. Вместе мы можем сделать так, чтобы другим отцам было проще отстаивать свои права, а так же права и интересы детей. Давайте выйдем за рамки форума. Посмотрите, ведь БЖ пишут везде и вся, находят время извести тонны бумаги и чернил, чтобы очернить нас. Ходят, ноют, чтобы получить заветную бумажку или расположение того или иного органа, а потом с ехидной ухмылкой возвращаются домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 1:43 pm

Предлагаю так же посетить сайт Уполномоченного по правам ребёнка. Там на форуме можно так же описать свою проблему, может тогда на нас начнут обращать должное внимание. По крайней мере там Вам дадут официальный письменный ответ, который можно прикрепить к судебному делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 1:46 pm

Забыл добавить. Удалось поговорить с дочерью по телефону. Разговаривала она очень жёстко. Разговаривала так, как-будто я её чем-то обидел или обманул. Параллельно ей суфлировала что-то мать. Очевидно, что детей теперь начнут науськивать против отца. В конце разговора она повесила трубку и не стала дальше говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 2:41 pm

Задуманный эффект достигнут. Читатели дружно пошли сушить жилетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 6:36 pm

Usurper, мне гласность нужна, а не сопли. С Вашей помощью или нет, но я добьюсь поставленной цели. Знал бы о Вашем сайте раньше, может последствия были бы другие. Но на данный момент есть то, что есть. И с этим багажом знаний и опыта я могу что-либо посоветовать и планировать свои действия в дальнейшем.

А Вы предлагаете смириться и покорно принять решение суда? Платить алименты и лить слёзы на фотографии детей? Увольте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 7:50 pm

Отец-одиночка пишет:
мне гласность нужна

Что она вам даст?

Не отвечайте сейчас, подумайте пару дней. Возьмите лист бумаги, распишите на нем, во-первых, что вы под этим понимаете (статьи, публикации, передачи, заявления в опеку, уполномоченному, Президенту, в Спортлото и т.п.), а во-вторых, что вам это может дать (результаты, а не болтовня; ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите примеры).
А уж потом - поделитесь результатами.

P.S.: Давайте расскажу про всех этих уполномоченных и им подобных. До суда они рекомендуют обращаться в суд, а после суда говорят, что есть решение суда и теперь они ни при чем.

P.P.S.: В вашем тексте нет определения вашей цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 8:07 pm

Usurper пишет:



P.S.: Давайте расскажу про всех этих уполномоченных и им подобных. До суда они рекомендуют обращаться в суд, а после суда говорят, что есть решение суда и теперь они ни при чем.

P.P.S.: В вашем тексте нет определения вашей цели.

Я это прекрасно знаю, поэтому и хочу "всех этих" напрячь. Это так же ответ по поводу ясности. Они не будут бесконечно отписываться, тем более, что по телевизору только что показывали про Ювенальную Юстицию, где Агапитова С.Ю. красочно расписывала свои цели, которые явно противоречат действительности. Как пример - моя ситуация. А таких, как я, тысячи. Я буду идти дальше, я буду писать президенту, как бы смешно это ни звучало. Надо что-то делать же. Пусть я не выиграю, зато дам резонанс и дальнейшая ситуация в отношении к отцам может поменяться. А если я заручусь поддержкой форумов и Интернет сообщества, в купе с фактами и живыми свидетелями такого самоуправства, может что-то и сдвинется с мёртвой точки.

Поверьте, было время подумать. Иначе бы не пришёл к Вам. Надеюсь, что результаты не заставят себя долго ждать. Я имею возможности, я их использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 18, 2016 8:16 pm

.spbdeti.org/forum/360 Тут надеюсь увидеть людей, которые согласны со мной, согласны с тем, что не всегда мать готова и может дать детям нужное. Когда решение суда было принято вопреки здравому смыслу и, самое главное, фактам! Каждый нормальный отец чувствует своего ребёнка, он любит его больше всех на свете, просто в силу своего социального положения он менее эмоционален в этом плане.


P.S. Я пользователь нескольких профильных форумов по тематике BMW. Мой ник там Angel. Немного цинично и отступив от темы, приведу пример. Пару лет назад, а именно в 2013 году, у моего брата случилось несчастье - жена беременная попала в роддом Санкт-Петербурга в тяжёлом состоянии. Из-за некомпетентности врачей ребёнок погиб. Она лежала в коме долгое время в тяжелейшем состоянии. Требовалась редкая группа крови. Мне звонили со всей матушки России. С Новосибирска, Красноярска, из стран СНГ с предложениями о помощи. Предлагали деньги, крупные суммы денег совершенно незнакомым людям и, по сути, без доказательств того, что я не вру. Я увидел силу общественного резонанса! Эта сила непреодолима. Деньги были не нужны, нужна была кровь, и люди готовы были вылетать в С-Пб чтобы к утру сдать кровь и вернуться на родину. Вот тогда я проникся. Мне начали звонить с телевидения, просили разрешение на репортаж. А всё из-за одного сообщения в ВК и на форуме БМВ клуба. Звонили круглые сутки совершенно незнакомые люди. Причём, звонили просто справиться о состоянии девушки.

Вот Вам и пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 9:48 am

Отец-одиночка пишет:
зашёл сюда ради того, чтобы привлечь как можно больше людей к проблеме, сложившейся на данной момент в нашем государстве.
Мы здесь не для привлечения внимания, а для разрешения конкретных проблем связанных с детско-родительскими отношениями.
Отец-одиночка пишет:
Так и жили. Готовлю я, убираемся по очереди с отцом
Т.е., ты сам и поощрял лень б/ж.
Отец-одиночка пишет:
Видя всё это я забрал детей обратно. И тут понеслось...
Забор детей нужно просчитывать заранее.
Так, чтобы потом оставлять их у себя. Сначала подготовить почву, а уж потом забирать.
Отец-одиночка пишет:
Органы опеки и попечительства изначально приняли сторону БЖ по принципу "онажемать".
Потому, что ты не подготовился и не прокачал ситуацию.
Отец-одиночка пишет:
Написали акт обследования моей квартиры в непотребном виде с описанием условий хуже, нежели у БЖ в коммуналке.
Нужно было возражать.
Отец-одиночка пишет:
Тем не менее, судом по моему ходатайству была назначена Психолого-педагогическая экспертиза.
Было бы любопытно глянуть ее, без имен и выходных данных.
Отец-одиночка пишет:
Эксперты вынесли решение о том, что детям намного лучше проживать с отцом.
Значит нужно было давить на суд.
У тебя адвокат что делал?
Отец-одиночка пишет:
На очередном заседании судья отклоняет заключение экспертизы, ссылаясь на то, что она носит лишь информационный характер и суд вправе не принимать её результаты во внимание.
И ты согласился с этим?
Отец-одиночка пишет:
Последствия. БЖ самовольно, без моего ведома, размахивая решением суда забрала детей из садика и увезла их в неизвестном направлении.
Ты нашел их?
Отец-одиночка пишет:
Допущенные ошибки. Изначально надо было писать и вызывать наряды по факту оставления несовершеннолетних малолетних детей без присмотра и привлекать по статье. Надо было фиксировать всё и вся, заваливать ООиП и Аппарат Уполномоченного заявлениями о полном отсутствии у матери желания принимать участие в жизни и воспитании детей. На суде расчётливо в пух и прах разносить любые высказывания Опеки в пользу БЖ. Как и реплики БЖ
Надо было готовиться к борьбе, а не бездумно писать заявления и так же бездумно заваливать ими всех.
Отец-одиночка пишет:
Давайте писать о данной проблеме. Вместе мы можем сделать так, чтобы другим отцам было проще отстаивать свои права, а так же права и интересы детей.

Прикольно!
А мы здесь чем занимаемся?
Это как находясь в работающем молокоразливочном цеху заявлять: Давайте разливать молоко.
[quote="Отец-одиночка"Давайте выйдем за рамки форума. [/quote]
Дружище, тебе бы для начала выйти за рамки своих возможностей и найти детей. Наладить с ними связь и как-то урегулировать проблему с б/ж.
Находясь здесь долгое время, я не вижу рамок, а если тебе нужно куда-то выходить, то в сети есть некие отцы-правозащитники, много бегающие и "страдающие" за отцов. Правда только на словах.
Отец-одиночка пишет:
Посмотрите, ведь БЖ пишут везде и вся, находят время извести тонны бумаги и чернил, чтобы очернить нас. Ходят, ноют, чтобы получить заветную бумажку или расположение того или иного органа, а потом с ехидной ухмылкой возвращаются домой.
Предлагаешь и нам так делать?
Если у тебя есть желание, начни с себя и собери группу отцов из СПБ.
Я успешно работал с группами отцов твоего города, могу помочь с работой по нашей проблематике.
Отец-одиночка пишет:
Предлагаю так же посетить сайт Уполномоченного по правам ребёнка....
По крайней мере там Вам дадут официальный письменный ответ, который можно прикрепить к судебному делу.
Гораздо эффективнее прикрепить эту бумажку в другом месте.
Отец-одиночка пишет:
Удалось поговорить с дочерью по телефону. Разговаривала она очень жёстко. Разговаривала так, как-будто я её чем-то обидел или обманул.
А ты так и не понял, что с ее точки зрения, реально обманул ребенка?
Отец-одиночка пишет:
С Вашей помощью или нет, но я добьюсь поставленной цели.
В том-то и дело, что ты не обозначил свою Цель.
Отец-одиночка пишет:
И с этим багажом знаний и опыта я могу что-либо посоветовать и планировать свои действия в дальнейшем.
С "минусовым" багажом ты собрался давать советы?
1. Не выстроены отношения с б/ж.
2. Не знаешь местонахождения детей.
3. Разрушенные детско-родительские отношения.
И ты считаешь, что твоя помощь будет полезной?
Слепой поведет слепого.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 11:53 am

Отношения с БЖ не выстроить. Отношений нет и она этого не хочет. То есть если попытаться что-то наладить - это согласиться с проживанием детей с ней и подписать соответствующие бумаги.

Буду рад любой помощи, если у Вас есть желание помочь.

По поводу поиска детей, никому до этого нет дела. А говорить нашёл я их или нет на общественном ресурсе - нет смысла. Но я делаю всё для этого.

По поводу ходатайств по экспертизе и возражений суду. Судья просто затыкала меня. Адвокат толком ничего не сказала, хотя сумма ей была заплачена немалая. То есть, все возражения были отклонены. Адвокат БЖ является однокурсником судьи, обоим 31-32 года. У судьи папа в городском суде занимает определённый пост/должность. Как думаете, просто с такой судьёй общаться? На данный момент подаю кассацию, так как косяков в деле очень много на процессуальном уровне.

Смешно, но мои отношения в семье разбирает человек, который младше меня, без семейного опыта вообще.

Почва была подготовлена. Дети прожили у меня ровно год, в полном достатке, счастливы и сыты. Я не препятствовал общению матери с детьми, но она не приезжала. А потом тупо взяла и "выкрала" их из дет/садов.

Ну а по поводу поощрения её лени, тут можно много говорить, или не говорить вообще. Когда живёшь с человеком, с которым у тебя общие дети, ты стараешься для детей в первую очередь. И лишь потом думаешь об остальном, если вообще времени хватает на это. А БЖ планомерно шла к этому задолго, как я узнал о её планах. Куча свободного времени, она всё обдумала, всё решила, а я узнал только тогда, когда было поздно.

Цель - дети должны проживать со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 12:44 pm

Подскажите, уважаемые Гуру, что делать мне на данный момент? Детей не вижу месяц. К телефону даже если кто-то подходит, но толку от этого нет, трубка вешается на начале разговора о встрече с детьми. ООиП - болото, которому после решения суда на всё наплевать. Полиция передаёт заявки и просьбы в отдел несовершеннолетних, но это... то же болото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 12:59 pm

1. Перестать бегать по чиновникам и изучить проблему в целом.
2. Изучить СК РФ и грамотно в нем "плавать".
3. Изучить интересы ребенка.
4. Понимать и знать что есть Режим дня ребенка.
5. Изменить Цель.
6. Разработать стратегические и тактические мероприятия.
7. Попрощаться с адвокатом.
8. Учиться, учиться и еще раз учиться... дядька один так сказал. На Финском у вас стоит.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 1:11 pm

На Финляндском...

С адвокатом попрощался.
Стратегией сейчас и занимаюсь, пытаюсь понять принцип этой машины и как действовать дальше.
Цель менять нельзя.
Уж кто-кто, а я про режим ребёнка знаю. Извините, но 7 лет и двое детей на мне.
Интересы изучить... Я детям за мать и за отца был. Отношения с детьми всегда прекрасные. Первое слово "Папа".
Кодекс читаю, да. Пытаюсь лавировать от статьи к статье.
Если не бегать по чиновникам, то бОльшее, чего я добьюсь - это заверенное и обговоренное время общение с детьми. Я не папа выходного дня и никогда им не был. Дети у меня на руках с рождения. Куда они без меня, куда я без них?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 1:49 pm

Отец-одиночка пишет:
Цель менять нельзя.
Нельзя спать на потолке.
Если это твое утверждение, тогда бейся и дальше.
А вот когда уже невмоготу будет, подумай о Стратегии и Тактике.

Твоя первая ошибка заключается в целеполагании.
Стратегически (на долгосрочную перспективу) ты (возможно) выбрал правильную Цель.
А Тактически - неверную.
И пока не поймешь это, будешь упираться в стену.
Отец-одиночка пишет:
Уж кто-кто, а я про режим ребёнка знаю.
Ух, ты!
А тогда нам поведай об этом. Мне интересно. Ты утверждаешь, что профи в этом: "Уж кто-кто, а я..."
Я послушаю твои мысли, возможно для себя чего почерпну.
Отец-одиночка пишет:
Интересы изучить... Я детям за мать и за отца был.
Это к чему?
Снова Я?
Отец-одиночка пишет:
Отношения с детьми всегда прекрасные.
Ты забыл написать слово - БЫЛИ.
Вернемся на несколько постов назад...
Отец-одиночка пишет:
Удалось поговорить с дочерью по телефону. Разговаривала она очень жёстко.
Отец-одиночка пишет:
Если не бегать по чиновникам, то бОльшее, чего я добьюсь - это заверенное и обговоренное время общение с детьми.
Ага!
Соответственно, если бегать, то ты ОМЖ с собой определишь.
Железная логика! Внушает!
Сколько, говоришь, не видел детей?
Отец-одиночка пишет:
Я не папа выходного дня и никогда им не был.
Дружище, в реале, ты и не папа буднего дня.
Собственно, только папа.
Отец-одиночка пишет:
Куда они без меня, куда я без них?!
Туда, куда мамаша направит. Пока так.

А теперь лови от меня вторую твою ошибку:
2. Ты шибко с гордыней подружился.
А она тебя лихо "разводит".

зы. Бог троицу любит:
3. Ситуацию должны "разруливать" прежде всего родители, а не чиновники.
А ты на них уповаешь.

Здесь мы снова услышим: Да я, Да она, Да они...
То же о тебе говорит бывшая, то же о тебе говорят чиновники.
Вот вы и ходите по кругу, только она с детьми, чиновникам вообще начхать, а ты...
Отец-одиночка пишет:
Отношения с БЖ не выстроить. Отношений нет и она этого не хочет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 6:15 pm

Виктор, смотри. Ты оцениваешь меня, как рядового папашу. Это не совсем так. Забрать детей к себе я могу. Приставы и прочая лабуда ничего не сделает. Только как оно отразится на детях? это будет огромный скандал с истериками. Правильно?

Теперь, говоря о том, что я про своих детей и их распорядок дня знаю - это как само собою разумеющееся. Или есть какие-то жёсткие рамки? Что тебя интересует конкретно? Может ты не правильно понял?

Цель на долгую перспективу, это верно, но решать проблему надо, возможно иначе. Как?

Гордыня это или нет... Да, я человек жёсткий и принципиальный. Я воспитывался в совке и нисколько не жалею. моральные устои и жизненные принципы у меня правильные. Только не надо говорить "Для кого?"

Если бы родители могли разрулить ситуацию, они бы разрулили. Разве нет? Я о суде узнал куда после, как состоялось первое заседание. Я даже о намерениях не знал. Около года я пытался что-то сделать. Шёл на любые уступки. Результат - полное отторжение меня, как оппонента и человека в целом.

Извини, что я на "Ты". 10 лет разница в возрасте не сыграет роли, если ты ко всем на "Ты" Wink

P.S. А "Я", потому что речь обо мне и моих детях. это не потому, что я ставлю себя выше. Выше некоторых - да, возможно, но не в данном случае. Хотя, по человеческим качествам я ставлю себя выше БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyЧт Май 19, 2016 9:05 pm

Отец-одиночка пишет:
Виктор, смотри. Ты оцениваешь меня, как рядового папашу. Это не совсем так.
А я - рядовой папаша.
Отец-одиночка пишет:
Забрать детей к себе я могу. Приставы и прочая лабуда ничего не сделает. Только как оно отразится на детях? это будет огромный скандал с истериками. Правильно?
Правильно.
А потом она заберет.
А потом ты.
А потом она.
А потом ты.
А потом...
Детям очень понравятся эти качели и к юности у них будет "качельная" психика.
Отец-одиночка пишет:
Теперь, говоря о том, что я про своих детей и их распорядок дня знаю - это как само собою разумеющееся.
Smile, я говори о Режиме дня, а не о распорядке.
Отец-одиночка пишет:
Цель на долгую перспективу, это верно, но решать проблему надо, возможно иначе. Как?
Легко! Выбором Тактических целей.
Отец-одиночка пишет:
Да, я человек жёсткий и принципиальный.
А ситуация требует гибкости. Каковы твои шансы?
Отец-одиночка пишет:
Если бы родители могли разрулить ситуацию, они бы разрулили. Разве нет?
Не там ищешь Smile.
Ответ лежит в сфере ответственности, а значит в родителях, а не в третьих лицах.
Но понять это многим сложно.
Отец-одиночка пишет:
Извини, что я на "Ты"
Я со всеми отцами на "ты".
Отец-одиночка пишет:
это не потому, что я ставлю себя выше.
Smile, конечно нет...
Отец-одиночка пишет:
Ты оцениваешь меня, как рядового папашу. Это не совсем так.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyПт Май 20, 2016 10:21 am

Виктор, просто не очень хотел писать про ответственность тут, я именно над этим и работаю. Про разруливание ситуации тоже самое. Я тебя понял и полностью согласен.

Поговорил в аппарате Уполномоченного, писать всё-таки надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyПт Май 20, 2016 10:43 am

Отец-одиночка пишет:
Давайте писать о данной проблеме.

Проблема на самом деле существует. Поэтому стоит писать статьи и привлекать внимание. Но это направление усилий не может быть основным.

Виктор888 пишет:
Мы здесь не для привлечения внимания, а для разрешения конкретных проблем связанных с детско-родительскими отношениями. 

Это очень точные слова. Основное направление усилий - разрешение своей конкретной проблемы. Только отец может заниматься восстановлением/налаживанием/упрочением своих отношений с детьми и с бывшей женой. Люди посторонние вместо него эту работу не сделают.

Вот подборка публикаций на эту тему:

http://www.kommersant.ru/doc/1616101

http://www.kommersant.ru/doc/1628770

http://www.mn.ru/newspaper/country/70312

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/783661-echo/

http://echo.msk.ru/programs/beseda/745705-echo/

Кому-то из описанных лиц удалось изменить ситуацию. Но благодаря исключительно своим личным усилиям по налаживанию отношений.

Отец-одиночка пишет:
просто не очень хотел писать про ответственность тут

Именно здесь и нужно писать про ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyПт Май 20, 2016 6:39 pm

После восьмилетнего опыта работы в теме, я могу показать глубинные проблемы и причины того, что происходит.
К сожалению у меня не так много времени писать, поэтому я больше работаю в скайпе.
Через месяц с "хвостом" у меня будет двухнедельный отпуск, где я постараюсь описать интересные темы.
И покажу как в бывших женах взращивается ненависть.
Суть в том, что иногда мне пишут бывшие жены и, я бы сказал "исповедуются" за прошлые глупые поступки.

Там же я и по экспертизе материал подготовлю.

Кстати, Отец-одиночка, на форуме есть довольно сильный отец из Питера, Валерий177. Мы в Питере встречались несколько раз и я ручаюсь за его знания, умения и помощь отцам.
Напиши ему, возможно у вас найдется время на встречу.

Еще раз предлагаю: Если необходима помощь в создании группы отцов в Питере, я могу помочь и провести семинар.
Сейчас прорабатываю семинар в Москве.

А в целом, по понедельникам у нас скайп-конференции проходят. Там мы прокачиваем ситуации отцов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyПт Май 20, 2016 8:29 pm

Отец-одиночка, Отцовский комитет Санкт-Петербурга: http://otkomspb.narod.ru/ Там есть ссылки на статьи, видеосюжеты, телепередачи, интервью и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 7:38 pm

Спасибо Вам огромное!

На данный момент столкнулся с проблемой полного безразличия ООиП города Санкт-Петербурга. Весь прошлый год они по заявлениям бывшей жены отрабатывали так, как-будто им денег заплатили. Но ни на одно моё заявление так и не ответили и ничего не предприняли.

Следующий момент, исчезло дело из суда. Как сказали в канцелярии, его забрала судья из архива. Судья якобы заболела, а дело у неё. Такое уже было, когда я подавал апелляцию, но после написания жалобы на судью мне продлили сроки подачи жалобы. Теперь же, дела и вовсе нет. Тут явно что-то нечисто, осталось вывести эту коррупционную цепочку на чистую воду. Я теперь подаю пустую кассационную жалобу и опять жалобу на судью.
Аххххха - крайне предвзятый полностью субъективный судья. Дела ведёт с множеством процессуальных нарушений. Отказывает в привлечении важных свидетелей. Не обращает внимание на важные доказательства по делу. Складывается впечатление, что у неё уже заведомо есть решение суда и она его просто натягивает на данные обстоятельства. В правовом государстве это недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 8:48 pm

Информация о личных данных и неприязни к конкретным лицам (б/ж, судьями, адвокатам, полиции и т.п.) здесь недопустима.
Мы не переходим на личности тех кого не любим и ненавидим.
Создавайте под это другие ресурсы.
Надеюсь, мне не нужно объяснять всем последствия данных действий.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 9:15 pm

Извиняемся, но ведь правду не скроешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 9:25 pm

Будьте любезны, если не трудно, киньте мне в личку удалённые ссылки. Про арбитраж я знаю, а остальные. Я просто не все успел открыть. Я сейчас собираю материалы, хочу создать группу в ВК. Буду писать письмо в Москву Медведеву, Путину... Не важно, писать надо всем, пусть видят и слышат. Пусть разбираются с судьями, чьи корни настолько прогнили в коррупции и невежестве, что листья на кроне кроваво-красные. Да и проблема насущная! Это глобальная проблема взаимоотношений БЖ - отцов - детей. Отцов и нашей власти, уполномоченной на разрешение подобных вопросов. Отец должен, отец должен... Должен, безусловно, но права у него тоже есть. И мать должна, и государство тоже ДОЛЖНО помогать. И обязано.

Видите, люди начинают откликаться потихоньку. Не поленились залезть в Интернет и поискать нужную информацию. Вопросы задают, ответы пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 9:28 pm

Я же имею право дать номер дела в студию? Нет же закона в РФ, запрещающего оглашать номер дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 11:31 pm

Отец-одиночка пишет:
Извиняемся, но ведь правду не скроешь.
Правду всегда нужно раскрывать и показывать.
Только не половину правды, а целиком.
У тебя одна правда, а у другой стороны другая.
Нам как быть? На слово верить?
А провокации знаешь как создаются?

Каждый ресурс должен иметь свою позицию.
Наш ресурс занимается защитой отцов и детей.
Если тебе нужно наезжать на конкретных чиновников, то ищи или создавай подходящие площадки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-одиночка




Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 18
Дата регистрации : 2016-05-18

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyВт Май 24, 2016 11:45 pm

В принципе, ты прав. Я не преследовал цель наезжать, просто речь зашла. Да и там не чиновники, там всего лишь судья. А целиком правду пока что сложно озвучить. Все молчат ведь.

Ну а если ваш ресурс занимается защитой отцов и детей, по существу есть конкретные мысли? Не в общих чертах, не расплывчато, а конкретно - какие действия предпринимать отцам в подобных ситуациях? Ждать у моря погоды? Или действовать? Если действовать, то как? Чтобы не впустую и не переливать из пустого в порожнее. Опыт же есть у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 25, 2016 6:19 am

Отец-одиночка пишет:
Ну а если ваш ресурс занимается защитой отцов и детей, по существу есть конкретные мысли? Не в общих чертах, не расплывчато, а конкретно - какие действия предпринимать отцам в подобных ситуациях? Ждать у моря погоды? Или действовать? Если действовать, то как? Чтобы не впустую и не переливать из пустого в порожнее. Опыт же есть у вас?
Дружище!
Ты видимо самолюбованием занимаешься.
Глаза открой и осмотрись! Еще раз говорю: Если ты поставил целью месть, и борьбу с мельницами, то это не к нам.
Весь форум в конкретике, а он пишет "по существу есть конкретные мысли? Не в общих чертах, не расплывчато, а конкретно - какие действия предпринимать отцам в подобных ситуациях?".
Читай http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#37318.

Ну а если ты пришел кого-то учить (лечить), то будь любезен разрулить сначала свою ситуацию, а уж потом помоги другому.
Либо ЧЕСТНО покажи свои ошибки и признай их.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 25, 2016 10:58 am

Отец-одиночка пишет:
Будьте любезны, если не трудно, киньте мне в личку удалённые ссылки. Про арбитраж я знаю, а остальные.

Вы к кому обращаетесь?

Отец-одиночка пишет:
Видите, люди начинают откликаться потихоньку. Не поленились залезть в Интернет и поискать нужную информацию. Вопросы задают, ответы пишут.

Если это про меня и мои ссылки, то все эти публикации - наших рук дело, как говорится. Статьи написаны про участников форума, частично - самими участниками форума, интервью на радио - также с участником форума.

Отец-одиночка пишет:
Я сейчас собираю материалы, хочу создать группу в ВК.

Такие группы уже существуют. Вот хотя бы:

http://vk.com/club24505897 Встречи отцов СПБ, Группа закрыта

На этих страницах множество ссылок на другие аналогичные группы.

Отец-одиночка пишет:
по существу есть конкретные мысли? Не в общих чертах, не расплывчато, а конкретно - какие действия предпринимать отцам в подобных ситуациях?

Виктор888 написал очень конкретно.

Главное, что стоит понять:
Виктор888 пишет:
Ситуацию должны "разруливать" прежде всего родители, а не чиновники.

Отец-одиночка пишет:
Это глобальная проблема взаимоотношений БЖ - отцов - детей.

Изменить ситуацию может только отец. Только сам отец может наладить свои отношения с бывшей женой и детьми.

Отец-одиночка пишет:
Отношения с БЖ не выстроить. Отношений нет, и она этого не хочет.

Это глобальное заблуждение. Чем быстрее вы это поймёте, тем меньше времени потеряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 25, 2016 12:29 pm

Vera, две ссылки из трех приведенных я удалил.
На будущее, будьте внимательны и просмотрите кому принадлежат данные контакты.
Эти люди под видом благого сеят хаос.
МОК имеет форум, контактом владеют совершенно другие люди.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 25, 2016 1:52 pm

Виктор888 пишет:
МОК имеет форум, контактом владеют совершенно другие люди.

Виктор888, посмотрела внимательно. Не поняла. В графе "Контакты" указаны 3 участника этого форума. Задам вопрос в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Судебный опыт или Притча во языцех. Empty
СообщениеТема: Re: Судебный опыт или Притча во языцех.   Судебный опыт или Притча во языцех. EmptyСр Май 25, 2016 2:17 pm

Я ответил в личке.
Советую отцам пользоваться форумом МОК. Это дружественный нам ресурс, с соответствующей нашей тематикой.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебный опыт или Притча во языцех.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Масштаб проблемы
» Прав ли Судебный Пристав?
» Судебный произвол об ОМЖ ребенка
» Опыт по РБ
» Положитедьный опыт.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: