ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
capppslock




Мужчина
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Москва
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2016-05-12

Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей Empty
СообщениеТема: Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей   Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей EmptyВс Май 15, 2016 11:35 pm

Добрый день!

Сперва хочу выразить благодарность создателям сайта и основным участникам: спасибо за сей ценный ресурс! и отдельное спасибо Виктору за то, что делитесь опытом, советуете, говорите как есть.

Кратко предыстория: Разведены несколько месяцев. Раздельное хозяйство - с декабря 2015. В браке были 5 лет. Двое детей: дочка 8 лет (удочерена мною после вступления в брак) 2,5 года - сын. На днях бж заявила, что все общение с детьми - только через суд. Так вышло, что в период брака все купленное имущество (квартира, машина и т.д.) регистрировали на бж, а кредиты - конечно на меня (бж не работала). Когда переехали в новую квартиру, бж реально охамела (видимо решила, что пора уже меня сливать) и мало-по малу подвела все к тому, что я просто съехал, дабы дети не видели всего этого ежедневного ужаса, ругани и т.д.. Был суд по алиментам (она подала) и разводу (я подал). ОМЖ - с ней. В мае я инициировал суд по разделу долгов и имущества. Ну и началось, собственно.. Дети - через суд. Папа - это клоун ее, а ты - никто и прочее стандартное, как я увидел тут на форуме. До недавних пор она в принципе не препятствовала общению, но и не особо была за общение это. Была крайне недовольна, когда я не соглашался с ее условиями по встречам с детьми, считала что я в ноги должен ей падать за то, что она разрешила увидеть детей. Претензии, что мало денег (алименты по исп листу, до исп листа переводил ей на карту сумму немного большую с текстом "Алименты на содержание несовершеннолетних детей"), ну и что в целом я мудак, провинциальное быдло и т.д. All inclusive кароч.

Собственно, почитав форум, в суд я идти не намерен (пока), и первое что собираюсь сделать - пойти к детям и при наличии препятствий к общению - зафиксировать сей факт. Вопросы такие, подскажите пожалуйста:

1). Как лучше уведомить бж о том, что я тогда-то собираюсь прийти к детям в квартиру? sms будет достаточно? Писать о вызове милиции в противном случае - не планирую; пусть будет сюрприз.
2). Вот я пришел и никого нет дома, т.к. она забрав детей уехала куда-то, естественно не сказав, чтобы я покатался. Не очень понимаю, что делать в таком случае. Так можно кататься бесконечно. Или может прийти без предупреждения?
3). Вот я пришел и дома все есть, но не открывают дверь. Какие мои действия?
3.а. Вызываю милицию по 112 и сообщаю о том, что по адресу такому-то нарушаются права несовершеннолетних детей, прошу выслать наряд + инспектора по делам несовершеннолетних (+участкового)? Тут вопрос: как не допустить ситуации когда милиция, как обычно водится, говорит: "...Ну вот когда будут убивать, тогда и звоните..." - т.е. чтобы не послали..
3.б. Милиция приехала. Я показываю паспорт (в кот указано кстати, что я прописан в этой квартире), свидетельства о рождении детей, говорю что бж препятствует общению.
- Какой документ должен быть результатом фиксации правонарушения (заявление\протокол\...)?
- Кем он должен быть составлен? Нужны ли свидетели?
- Должны ли дать его (копию) мне и т.д. Если нет, то где мне потом его себе забрать?
- Еще такой момент, если бж поймет, что для нее ситуация может обернуться плохо и пустит меня в итоге до приезда милиции, что сказать милиции когда она таки приедет, чтобы эту ситуацию "дожать"? бж будет же ж все отрицать, говорить, что это все он сам, никто не препятствует...
4). Вот я пришел, дверь открывает клоун и просит меня удалиться (все варианты моделирую). На что ему сообщаю, что он по отношению к моим детям - человек посторонний, и вежливо прошу не препятствовать. Иначе вызываю наряд. И вызываю. Тут еще наверное попрошу взять милицию письменное объяснение с бж что за посторонние люди находятся в квартире с моими детьми. Есть смысл?
5). Какие дальнейшие варианты с составленным милицией документом о препятствии в общении?
- Привлечение бж по 5.35 или одного раза мало\рано? Если норм, с чего начать?
- Работа с опекой с показыванием им там этого документа?
- Иное..

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей Empty
СообщениеТема: Re: Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей   Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей EmptyПн Май 16, 2016 9:32 am

capppslock пишет:
1). Как лучше уведомить бж о том, что я тогда-то собираюсь прийти к детям в квартиру? sms будет достаточно? Писать о вызове милиции в противном случае - не планирую; пусть будет сюрприз.
2). Вот я пришел и никого нет дома, т.к. она забрав детей уехала куда-то, естественно не сказав, чтобы я покатался. Не очень понимаю, что делать в таком случае. Так можно кататься бесконечно. Или может прийти без предупреждения?
Знаешь, я несколько дней (на некоторых ресурсах и в скайпе) провел с некоторыми отцами (долгое время живущими в проблеме) в диалогах, спорах, позиционировании по стратегическим вопросам разрешения ситуации.
Есть отцы, которые, позиционируя себя защитниками прав и некими правоведами, сами лоханулись и таких же слепых ведут по своему пути.
Им верят не потому, что путь правильный, а потому, что отцы сталкиваются с несправедливостью и хотят верить в ПРАВДУ.
Вот такие "правоведы" и зарабатывают на отцовском наиве.
Кто что, кто бабки, кто славу, кто удовлетворяет амбиции, а кто и принципиально плодя таких же неудачников, как и он сам.

Я не знаю зачем тебе "сюрпризы", ибо сюрпризы будут потом тебе же и помехой.
"Два неверных оборота и коза .... Федота", если слыхал о таком Wink.
В данное время я работаю над описанием определенного пути отца, но это происходит не так просто и быстро как хотелось бы.
Потому, что каждая история, каждый случай - уникальны и требуют осмысления.

Моя стратегия основана не на "сюрпризах", а на том, что противной стороне вначале предлагается мирно урегулировать проблему и только потом производит четкие, сильные и целевые действия по лишению этой стороны ресурсов направленных на разрушение детско-родительских отношений отца и ребенка.
И тем не менее, всякий раз, при любой нашей победе, мы не перестаем предлагать б/ж мир.

Касаемо ответа на твой вопрос, я не знаю что тебе лучше предложить, т.к. не знаю ситуацию в целом.
Если у тебя будет желание, заходи сегодня в скайп-конференцию, http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic, обсудим ситуацию.
capppslock пишет:
3). Вот я пришел и дома все есть, но не открывают дверь. Какие мои действия?
Для начала применение ст. 5.35 КоАП РФ.
Но бездумно ее применять не стоит. К ней нужно основательно подготовиться http://pravotsa.forumbook.ru/t1465-topic.
capppslock пишет:
4). Вот я пришел, дверь открывает клоун и просит меня удалиться (все варианты моделирую). На что ему сообщаю, что он по отношению к моим детям - человек посторонний, и вежливо прошу не препятствовать. Иначе вызываю наряд.
Сообщать клоуну о том, что он никто видимо не имеет смысла.
Просто вызываешь полицию.
Но повторюсь: Без подготовки это действие не достигнет результата.
capppslock пишет:
5). Какие дальнейшие варианты с составленным милицией документом о препятствии в общении?
- Привлечение бж по 5.35 или одного раза мало\рано? Если норм, с чего начать?
- Работа с опекой с показыванием им там этого документа?
- Иное..
Наша работа, это комплекс мер. Поэтому в 2-х словах не расскажешь.
Заходи в скайп, поговорим.

Основная твоя ошибка, что ты квартиру покинул. Нельзя отдавать свои территории. Как показывает практика и пословица "Свято место пусто не бывает" Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вызов наряда и фиксация факта нарушения прав несовершеннолетних детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» закон не защищает прав детей
» МОРОО "СОДЕЙСТВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ"
» Петиция в защиту прав детей на проживание с обоими родителями.
» НОВОСТИ МОРОО “СОДЕЙСТВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ”
» Создавать в каждом городе гражданское движение или организацию по защите прав детей и отцов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: