ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 2:28 pm

Всем здравствуйте! Пишу иск к БЖ об определении порядка общения с ребенком. сыну 9 мес., БЖ на контакт не идет, на развод не подает, БЖ (под давлением БТ) запрещает мне видеться с сыном.
Несколько вопросов:
1 - применима ли ст. 308.3 ГК РФ к данным отношениям? Хочу заявить о данном требовании для устрашения БЖ и БТ, чтоб они исполняли решение суда. Деньги, естественно, с них требовать не буду, но пусть бояться, что я могу их потребовать, если не будут исполнять решение суда.
2 - иск об определении порядка общения с ребенком подается в Районный суд? не в мировой ведь?
3 - как будут называться стороны по данному иску? Истец-Ответчик? Заявитель-Ответчик?
4 - Возможно ли привлечь БТ к участию данном деле, но с требование об устранении препятствий общению с сыном? Когда БТ дома, а не на работе, БЖ на отрез отказывает мне видеться с сыном. Когда БТ на работе, то БЖ соглашется чтоб я приезжал к сыну.

Всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 3:47 pm

1. Не совсем ясно к чему эта статья.
2. В районный суд.
3. Истец-ответчик.
4. К кому направлен иск, тот и будет отвечать. А это будет б/ж, а не б/т. Не допускай хаоса в суде.

Вообще-то тебе бы сначала по 5.35 поработать, да материал подсобрать.
Просто так в суд не стоит идти. Получишь (если получишь) мизер.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 4:46 pm

какой материал собрать? я обратился в опеку, опека один раз позвонила БЖ, та сказала что не приедит к ним на беседу. Они подождали один месяц и готовят мне ответ, что она не идет на контакт
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 4:53 pm

и еще вопрос. Как "обозвать" органы опеки и попечительства? Третье лицо или заинтересованное лицо? или как то по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 8:52 pm

Василий56 пишет:
какой материал собрать? я обратился в опеку, опека один раз позвонила БЖ, та сказала что не приедит к ним на беседу. Они подождали один месяц и готовят мне ответ, что она не идет на контакт
Не спеши в суд. Есть еще и ст.5.35 КоАП РФ http://pravotsa.forumbook.ru/t1465-topic.
Василий56 пишет:
Как "обозвать" органы опеки и попечительства? Третье лицо или заинтересованное лицо? или как то по другому?
Можно писать как третье лицо, хотя они должны быть в суде как гос. орган представляющий интересы ребенка в суде. Но они жутко сами себя дискредитировали.
У нас завтра конференция. Заходи http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:14 pm

а возможно ли привлечение к ответственности по этой статье если нет решения суда о порядке общения с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:20 pm

по 5.35? конечно!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:22 pm

и что даст суду если привлечь БЖ по ст. 5.35 КоАП РФ? насколько в данном случае увеличатся мои шансы в суде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:24 pm

Виктор888 пишет:
по 5.35? конечно!

куда обращаться для привлечения по ст. 5.35? в полицию? как я им докажу, что БЖ запрещает мне видеться с ребенком? ну приедут они к ней домой, она скажет, что не запрещала и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:25 pm

Почитай для начала тему.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:26 pm


У нас завтра конференция. Заходи  http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic.[/quote]

я б с удовольствием, но нет вэбки на компе((
Вернуться к началу Перейти вниз
Василий56




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2016-01-22

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 9:40 pm

что это даст суду? потому что все равно надо идти в суд

Василий56 пишет:
и что даст суду если привлечь БЖ по ст. 5.35 КоАП РФ? насколько в данном случае увеличатся мои шансы в суде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВт Май 10, 2016 10:09 pm

Василий56 пишет:
я б с удовольствием, но нет вэбки на компе((
Купи гарнитуру. Мы голосом говорим без видео.
Василий56 пишет:
что это даст суду? потому что все равно надо идти в суд
Иногда война заканчивается на этапе наказания по 5.35.
В суде будет док, что она нарушает закон.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВс Май 29, 2016 10:26 pm

Василий56 пишет:
и еще вопрос. Как "обозвать" органы опеки и попечительства? Третье лицо или заинтересованное лицо? или как то по другому?
Часто пишут как третье лицо, хоть это не верно. Правильнее назвать "орган, уполномоченный дать заключение по делу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВс Май 29, 2016 10:49 pm

Яуген пишет:
Василий56 пишет:
и еще вопрос. Как "обозвать" органы опеки и попечительства? Третье лицо или заинтересованное лицо? или как то по другому?
Часто пишут как третье лицо, хоть это не верно. Правильнее назвать "орган, уполномоченный дать заключение по делу".
И это не верно. В суде опека представляет интересы ребенка.
Грубо говоря, есть родители как представители ребенка и третейский судья, как представитель ребенка - опека.
Только она прокакала эту свою функцию много лет назад и сейчас представляет из себя куций хвост.
Хотя, есть реальные и толковые представители. Но что такое капля в море.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyВс Май 29, 2016 11:13 pm

Виктор888 пишет:
И это не верно. В суде опека представляет интересы ребенка.
Представляет, я не спорю, хоть и очень своеобразно. Но во всяком случае в Беларуси есть постановление Пленума ВС, где сказано "В деле по спору, связанному с воспитанием детей, орган опеки и попечительства может выступать как государственный орган, уполномоченный дать заключение по делу."
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? Empty
СообщениеТема: Re: применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?   применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком? EmptyПн Май 30, 2016 12:29 am

Яуген пишет:
Но во всяком случае в Беларуси есть постановление Пленума ВС, где сказано "В деле по спору, связанному с воспитанием детей, орган опеки и попечительства может выступать как государственный орган, уполномоченный дать заключение по делу."  
Вот так все и попали в ловушку.
Редко кто вообще понимает систему взаимоотношений в нашей проблеме.
Именно этому я и придаю значение в скайпе Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗАЯВЛЕНИЕ В ООиП ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ БАБУШКИ /ООиП/ 29.11.2010
» определение порядка общения с ребенком
» Суд по определению порядка общения с ребёнком
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: