ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ

Перейти вниз 
+8
Pe4en`ka
PANAS
Drusha
артем_касаткин
Nivas
Снег
Al
ВМ
Участников: 12
АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПт Июл 16, 2010 3:52 pm

Примерный образец заявления в ООиП по поводу того, что мать ребенка заставляет называть "папой" своего сожителя:


Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына хххх хх.хх.хххх г.р. Наш брак с ххххх расторгнут решением суда ххххх от хх.хх.хххх г. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу хххххх.
Я неоднократно являлся свидетелем того, что мать ребенка приучает нашего сына называть папой ее сожителя хххххх (привести факты). Я активно участвую в содержании и воспитании ребенка, поэтому считаю подобные действия деструктивными в отношении моей родственной связи с сыном. В сознании ребенка умышленно матерью внедряется образ иного человека в качестве отца, т.е. лица,имеющего кровного родство и обладающего правами и обязанностями отца по отношению к моему сыну. Я считаю подобное воспитание, разрушающее наши детско-родительские отношения с несовершеннолетним сыном ххххх недопустимым. На основании изложенного считаю, что между мной и матерью ребенка хххх существуют разногласия по вопросу воспитания сына, в частности умышленного навязывания матерью идентификации отца с чужим для сына человеком - ее сожителем ххххх.
Согласно ч.2 ст.65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд".
В связи с вышеизложенным и на основании ч.2. ст. 65 СК РФ прошу:
- провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с навязыванием ребенку идентификации отца с посторонним для сына человеком. Я расцениваю данные действия как психическое насилие над несовершеннолетним хххх со стороны матери хххххх.
- при несогласии матери прекратить указанные действия прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ

Дата Подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПт Июл 16, 2010 4:56 pm

Примерный образец заявления в ООиП по поводу неверного воспитания матерью ребенка на основании заключения по результатам психологического обследования:


Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына хххх хх.хх.хххх г.р. Наш брак с ххххх расторгнут решением суда ххххх от хх.хх.хххх г. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу хххххх.
Согласно заключению по результатам психологического обследования ребенка от хх.хх.хххх г.:
Цитата :
У ребенка наблюдаеться педагогическая запущенность.Мальчик требует постоянного внимания и индивидуального подхода в воспитании,что мать одна в полной мере осуществить не может,так как сама не всегда может самастоятельно решать свои проблемы и нуждаеться в поддержке.Диагностика эмоцианальной сферы ребенка показала,что присутствует фрагментальная тревожность на внешние раздражители,такие как окрик и психологическое воздействие взрослых.Переодически со стороны матери на мальчика распространяються негативные эмоции,испытываемые матерью к отцу,она использует ребенка,как метод получения дополнительных средств от отца.Такое отношение матери способствует развитию психосаматики у ребенка и может проявиться в различных заболеваниях и формировании истерических черт характера.

Исходя их данного заключения мать ребенка неправильно организует процесс воспитания сына, в связи с чем у ребенка формируется девиантная модель отклоняющегося поведения по истерическому типу. В настоящее время
Цитата :
ребенок все хуже относиться ко мне,замкнут,насторожен,молчалив.Проще говоря наложено табу на общение со мной.Разговорить удаеться только на следующий день.В связи с тем что крайне мало вижусь с сыном контакт с ним теряю.
В связи с этими фактами, считаю, что между мною и матерью ребенка ххххх существуют разногласия по вопросам воспитания нашего несовершеннолетнего сына ххххх.
Согласно ч.2 ст.65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд".
В связи с вышеизложенным и на основании ч.2. ст. 65 СК РФ прошу:
- провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с используемыми ею неверными и даже вредными методами воспитания нашего сына хххх. Я расцениваю действия матери ххххх по разрушению нашего эмоционального контакта с сыном хххх как психическое насилие над несовершеннолетним хххх .
- в интересах воспитания несовершеннолетнего сына хххх и коррекции наших детско-родительских отношений прошу организовать наши (сына и меня) совместные занятия с детским психологом по рекомендаци ООиП,
- при несогласии матери прекратить указанные действия и отказа от занятий сына с детским психологом прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ

ПРИЛОЖЕНИЕ

Заключение по результатам психологического обследования от хх.хх.хххх

Дата Подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Авг 10, 2010 4:49 pm

Заявление в ООиП об открытии счета на содержание ребенка. Подается с целью обезопасить себя от иска по алиментам.

Руководителю Отдела по организации опеки
и попечительства г. ****
от ФИО,
проживающего по адресу ******

Заявление
Мною открыт счет на имя сына ФИО. На указанный счет перечисляются средства на содержание сына. Указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.

Прошу Вас:
Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО.

Приложение:
1. Копия договора, Копия сбер книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Авг 10, 2010 4:54 pm

Заявление в поликлинику с целью получения выписки о состоянии здоровья.

Заведующей отделения детской
поликлиники г. ****
От ФИО
Адрес для корреспонденции:
****
Заявление
Мой несовершеннолетний сын ФИО в данный момент проживает в г. ****. Сын наблюдается в детской поликлинике у педиатра ФИО. При посещение мною дет поликлиники с целью получения выписки о состоянии здоровья сына на регистратуре мне было сказано, что мед карточка у матери, они выписку скорей всего не дадут. Прием у педиатра в это время был уже окончен. Мать злоупотребляет родительскими правами и такую выписку предоставить отказывается.

Прошу Вас направить мне по указанному для кор адресу выписку о состоянии здоровья ФИО Дополнительно внести в нее все отметки о болезнях, выданных справках, начиная с ****, оптимальный режим дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyСр Авг 11, 2010 11:30 am

Заявление на несогласие на выезд несовершеннолетнего ребенка. Нужны след документы: заявление на несогласие, паспорт, копия значащих страниц паспорта и нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве. Заявление должно быть подано лично. В Москве подается на Краснопролетарская 10. Канцелярия на 4-ом этаже ком. 407 (499) 978-3571. Принимают погранцы в аэропортах.

Начальнику Управления пограничного
контроля ПС ФСБ России
от ФИО,
муж. пола, место рождения РФ, г Москва,
гражданство РФ, дата рожд. XXXX,
проживающего по адресу XXXX,
паспорт XXXX,
телефоны XXXX
Заявление
Я, ФИО, имею сына ФИО, дата рождения XXXX, гражданина РФ, место рождения г. Москва, проживающего по адресу XXXX.
С супругой XXXX гражданкой XXXX в данный момент сложились не лучшие отношения. Ограничивается общение с сыном, сын настраивается против отца. XXXX неоднократно вывозила ребенка на долгий срок без какого-либо моего уведомления в XXX и оставляла родителям или знакомым. Были угрозы увести сына подальше от отца. Есть угроза вывоза сына на постоянное место жительства в XXXX. Мирные пути решения проблемы, к сожалению, исчерпаны.
Я категорически не согласен с подобным поведением супруги и считаю, что оно несет угрозу моим родительским интересам, обязанностям по воспитанию сына и нарушают право ребёнка на общение с отцом.
Руководствуясь ст. 21. Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ, а также п.2. Постановления Правительства РФ от 12.05.2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

прошу Вас:

1. Запретить выезд из Российской Федерации моего сына ФИО XXX года рождения без соответствующего судебного решения,
2. направить соответствующие указания во все структурные подразделения Пограничной службы ФСБ РФ на территории Российской Федерации, через которые ребёнок может быть вывезен на границу,
3. направить мне письменный ответ о принятом Вами решении по адресу XXX.

К настоящему Заявлению прилагаю:
А) Нотариально заверенную копию Свидетельства о рождении моего сына на 1 листе,
Б) ксерокопию моего паспорта на 4 листах,
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyЧт Авг 12, 2010 10:35 pm

Al, в корне неверное заявление в поликлинику о выписке. Это скорее жалоба на неправомерные действия, где описывается "лишняя" информация. И изначально запутывает и настраивает врачей против отца.

А если не было от врачей препятствий?

Заявление изначально не должно описывать проблему, ибо это втягивает (прежде всего нас) в лишние объяснения и разъяснения. Что в последствии приводит нас же к тому, что " вдруг "мы начинаем оправдываться.

Я только с отдыха приехал. Давай вот как поступим....
Завтра выложу свое точное заявление и второе,где уже касаюсь невыполнения функций врачей.

Они короткие и с них следует начинать.
Мне после них все выписки пришли.

Если согласен, попросим модеров удалить твое о поликлинике и мое данное.

А вот если они "прокатывать" не будут, тогда можно в вышестоящую с описанием проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПт Авг 13, 2010 4:26 pm

Примерный образец ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО ПОВОДУ ВЫПИСКИ ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА.

"Шапку" опускаю.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас предоставить мне выписку из истории развития (болезни?) моего ребенка ФИО, хх хх ххх г.р. с (месяц,год) по настоящее время.

При невозможности сделать мне, как отцу, данную выписку,прошу указать причину.

К заявлению прилагаю копии своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

С уважением,



После данного заявления, в прошлом году мне предоставили выписку. В этом году заявление "потеряли". Я написал то же, но с дополнением....


ЗАЯВЛЕНИЕ

хх февраля 2010 г., я, обратился к Вам с письменным заявлением, о выписке из истории развития (болезни?) моего ребенка ФИО, хх хх хххх г.р., с апреля 2009 г., по настоящее время.
Ответ на заявление не получил до сих пор.

Повторно обращаюсь к Вам сделать данную выписку.
При невозможности сделать мне,как отцу,выписку,прошу указать причину.

К заявлению прилагаю копии своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

С уважением,


Почему пишу в скобках слово болезни? Да потому,что они сами не знают как правильно. По сему можно и без него. В одном ответе есть это слово в другом нет. Думаю в следующем году разберемся Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Авг 16, 2010 5:30 pm

Друзья, нужен образец ходатайства в суд о привлечении свидетелей по делу? Хочу пригласить на заседание людей , которые видели мои взаимоотношения с сыном и были свидетелями препятствования БЖ и БТ в телефонных разговорах с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Авг 16, 2010 5:34 pm

Можно устно заявить ходатайство прямо на заседании. А свидетели пусть в коридоре ждут.
Это не уголовный процесс - насильно их никто в суд доставлять не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Авг 16, 2010 6:21 pm

Nivas пишет:
Можно устно заявить ходатайство прямо на заседании. А свидетели пусть в коридоре ждут.
Это не уголовный процесс - насильно их никто в суд доставлять не будет.
А, понял, думал что нужно все через бумагу делать, что бы судья мимо ушей не пропустил мое ходатайство.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Авг 17, 2010 1:45 pm

Ходатайство составляется в свободной форме. Действительно лучше в письменной. Устные пропускаются мимо ушей и потом даже в протоколах не фигурируют

В XXXX суд
судье ФИО.
от ФИО

Ходатайство
о привлечении свидетелей

Здесь мотивируем вызов свидетелей.

ПРОШУ:
1. Привлечь к процессу свидетелей ФИО

Как-то так..


Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Авг 17, 2010 1:47 pm

Образец заявления об обжалование действий. Подается в районный суд по месту жительства.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67067&page=29

Так примерно должно выглядеть заявление

В XXX районный суд города Москвы
Заявитель: XXX
адрес
Адрес для корреспонденции: XXX
Заинтересованное лицо: руководитель органа опеки и попечительства г. Обнинска XXX
Заинтересованное лицо: сотрудник органа опеки и попечительства г. Обнинска XXX
Адрес: XXX

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении прав при рассмотрении обращений в ООиП г. Обнинска

Состою в браке с гр XXX У нас имеется общий несовершеннолетний сын XXX Возник спор по воспитанию сына. Обратился в орган опеки г. Обнинска в соответствии со статьями СК 56 п.3 и 65 п.2 . При моих обращениях в ООиП г.Обнинска следующие действия/бездействия руководителя ООиП г. Обнинска XXX и сотрудника ООиП г. Обнинска XXX привели к нарушениям моих прав:
- {перечисляем}

ПРОШУ:
Признать действия сотрудника ООиП г. Обнинска XXX по XXX незаконными.
Признать следующие действия руководителя ООиП г. Обнинска XXX незаконными:
- {перечисляем}

В соответствии со статьей ГПК 258 прошу обязать сотрудников ООиП г. Обнинска устранить в полном объеме допущенные нарушения прав. Принять максимально возможное активное участие в решение нашего спора с XXX по воспитанию несовершеннолетнего сына XXX Отвечать на письменные обращения по существу, вести личный прием граждан в соответствии с законами Российской Федерации.
В случае признания настоящего заявления подлежащим удовлетворению возложить на руководителя ООиП г Обнинск XXX и сотрудника ООиП г. Обнинска XXX все судебные расходы по делу, взыскав их в мою пользу. На момент подачи настоящего заявления размер судебных расходов составляет 200 рублей.

Приложения:
1. Копии заявлений по числу ответчиков.
2. Квитанция о оплате гос. пошлины в 200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Авг 31, 2010 1:00 pm

Примерный образец заявления в организацию, которая поводила психолого-педагогическое обследование ребенка и разместила в заключении психолога со слов матери вымышленную информацию, порочащую честь и достоинство отца:

Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем своего несовершеннолетнего сына ххххх хх.хх.хх г.р. Мною был получено заключение по результатам психолого-педагогического обследования ребенка от хх.хх.хх. В разделе документа "Краткое описание обследования" приводятся вымышленные сведения, полученные психологом от матери ребенка ххххх, которые не соответствуют действительности и порочат мою честь и достоинство. В частности, указывается на мое неадекватное и агрессивное поведение в семейном кругу, аутизм (что противоречит ранее указанным агрессивности и неконтролируемым вспышкам ярости), указывается также на наличие у меня синдрома сутяжничества, немотивированной ревности, склонности к физическому насилию в семье. Данные сведения не соответствуют действительности, являются вымышленными бывшей женой хххх с целью опорочить мою честь и достоинство. Я считаю, что подобные сведения без проверки их достоверности недопустимо размещать в официальном документе, с которым будет знакомиться достаточно большое количество людей. Размещение этих сведения в заключении указывает на распространение психологом информации, не соответствующей действительности и порочащей мою честь и достоинство. В связи с вышеизложенным прошу во внесудебном порядке принять меры к исключению распространения данной информации для чего заменить текст заключения по психолого-педагогическому исследованию ребенка. В случае Вашего отказа от добровольного изменения данного текста я намерен в судебном порядке принять меры по защите своей чести и достоинства.

Дата Подпись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 12:42 pm

Исковое заявление на порядок общения от Валерий177. Позволю себе скопировать с ЗЗ.

Исковое заявление
об устранении препятствий к общению с ребёнком
и об осуществлении родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка (в порядке ст.39 ГПК РФ)


11.10.2003г. между мной и ответчиком - гр. ФИО 1977г.р. был зарегистрирован брак (актовая запись №...... в отделе ЗАГС Калининского р-на Комитета по делам ЗАГС С-Пб). 16.11.2003г. от брака родился сын - ФИО(актовая запись №.......в отделе ЗАГС Красногвардейского района Комитета по делам ЗАГС Правительства С-Пб). 06.10.2008г. в Красногвардейском районном суде С-Пб состоялось судебное разбирательство по иску гр. ФИО., 1977г.р. ко мне о расторжении брака и определении места жительства ребёнка. Решением суда по гражданскому делу № ......... наш брак расторгнут (актовая запись №........ в отделе ЗАГС Красногвардейского района Комитета по делам ЗАГС Правительства С-Пб), местом жительства сына определено место жительства ответчика – ................
С момента прекращения брачных отношений между мной и ответчиком (май 2007г.) по настоящее время, я не имею возможности исполнять свои родительские обязанности. В силу наличия неприязненного отношения ко мне, гр. ФИО. проводятся деструктивные действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. Моё общение с сыном сводится к эпизодическим, кратковременным встречам (около 20 минут 2 – 3 раза в месяц в течении недели, 1 – 2 неполных выходных дня в месяц), исключающим возможность полноценного, должного его воспитания мной. Сын регулярно подвергается психологическому воздействию со стороны матери, имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка. Места жительства, образования, медицинского обслуживания и т.п. ребёнка устанавливаются гр. ФИО. единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб сыну.
Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.
Гр. ФИО. не принимается во внимание взаимная любовь и привязанность ребёнка к своему отцу. Не учитывается тот факт, что с момента рождения Артём постоянно проживал со мной, растился, воспитывался и опекался мной. Данное обстоятельство известно ответчику, однако, её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений. Патологическое желание лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может негативно не сказаться на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также, на его нравственном развитии.
Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,
- правом на воспитание своим отцом,
- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.
В ходе рассмотрения гражданского дела № 2-3084/08, судом была назначена судебно-медицинская психологическая экспертиза членов семьи. В заключении комиссии судебно-психологических экспертов №765.295.2 от 31.03.2008г. особо отмечена эмоциональная привязанность ребёнка к обоим родителям, заинтересованность в контакте и общении, как с мамой, так и с папой. У него не наблюдается тревоги, напряжения и дискомфорта при общении с каждым из них. Артём идентифицирует себя исключительно с обоими родителями. Отдельно указывается, что сложившаяся в семье ситуация, а именно – искусственный отрыв сына от отца является для ребёнка психотравмирующей.
Я очень люблю своего сына. Его счастье и благополучие – мой основной жизненный приоритет. Практически всё своё свободное время, с учётом режима работы, я посвящал своему сыну, его образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования, семейное положение и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для воспитания Артёма. Стабильный высокий заработок целиком отвечает материальным потребностям ребёнка. Характер и режим работы позволяет уделять сыну достаточное количество времени.
Согласно ст. 1 СК РФ, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости обеспечения беспрепятственного осуществления родителями своих прав, возможности судебной защиты этих прав. Согласно ст. 66 СК РФ и положениям Постановления Пленума ВС РФ №10 от 27.05.1998г., отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка, а родитель, с которым проживает несовершеннолетний, не вправе препятствовать этому. Ст. 38 Конституции РФ гарантирует мне равное право заботиться о своём сыне и воспитывать его. В соответствии со ст. 54 и 55 СК РФ, ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, мой сын имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание. Данные нормы систематически нарушаются ответчиком, что прямо указывает на неправомерность его действий.


На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.66 Семейного кодекса РФ прошу:
1. Обязать ответчика не препятствовать осуществлению истцом родительских обязанностей по отношению к его сыну – ФИО, 2003г.р.
2. Исходя из принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребёнка (ст. 18 Конвенции о правах ребёнка), определить следующий порядок встреч ФИО с сыном - ФИО:
Истец имеет право на общение и проживание с ребенком во всех помещениях, местах проведения общественного досуга, отвечающим условиям содержания, возраста и особенностей состояния здоровья ребенка на следующих условиях и следующем объёме:

а) первую и третью неделю месяца с 13.00 пятницы до 20.00 воскресенья, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
Я полностью исключаю для себя нарушение режима посещения ребёнком образовательных учреждений, как настоящего, так и будущих. Установленный образовательным учреждением распорядок дня будет соблюдаться мной неукоснительно.


б) каждую неделю месяца с 16.00 до 21.00 вторника, с 16.00 до 21.00 четверга, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
В настоящее время моё общение с сыном в будние дни сводится к эпизодическим, кратковременным встречам (около 20 минут 2 – 3 раза в месяц). В установленное время, в соответствии с договором между родителем ребёнка и ДОУ-14, я забираю ребёнка из детского сада и веду его к месту его пребывания. Отсутствие какой-либо детской инфраструктуры в микрорайоне Лигово не позволяет нам проводить вместе большее количество времени. Погодные условия не позволяют сыну находиться длительное время на открытом воздухе по причине его подверженности простудным заболеваниям. По той же причине исключены какие-либо обучающие и развивающие занятия на улице. Способы воспитания ребёнка в течении 20-ти минут в неделю на улице мне неизвестны. Регулярно мой сын просит меня придти с ним к нему домой, однако столь же регулярно мы сталкиваемся с препятствиями в этом со стороны его матери, не желающей допускать общения сына со мной в занимаемом им помещении.

в) в ежегодные летние, весенние и зимние каникулярные периоды ребёнка: с 01 июля до 01 августа включительно, с 25 марта до 31 марта включительно (в период посещения сыном общеобразовательных, специальных, технических, высших и иных учебных заведений), с 05 января до 11 января включительно, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
Напомню, что с момента рождения Артём постоянно проживал со мной в отдельной квартире, чувствовал себя в ней полноправным хозяином, называл и до сих пор называет её своим домом. Здесь находятся все необходимые и любимые им вещи, игрушки и предметы быта. В районе значительно развита детская и подростковая инфраструктура, необходимая для нормального развития ребёнка в социальном и общеобразовательном плане.
Выходные и праздничные дни, а также, большую часть летнего периода Артём проводил на даче в присутствии родителей и бабушки – ФИО. Пребывание там всегда благотворно сказывается на его здоровье, интеллектуальном и физическом развитии. На территории участка находятся зимний дом, возделанные сад и огород. Произрастают плодовые деревья, кустарники, овощные культуры. Экологическая чистота и качество продукции не вызывает сомнений. Для досуга и активного физического развития имеется детский развлекательный комплекс с множеством игр и спортивных принадлежностей. На территории деревни находятся благоустроенная лесопарковая зона, в которой мы очень любим гулять, река, пруд. В трёхстах метрах от деревни находится лес. Природа и свежий воздух положительно влияют на организм ребёнка.
Наличие всех необходимых условий для проживания ребёнка в данных помещениях подтверждено органами опеки и попечительства МО «Большая Охта» и «Полюстрово».
Уверен, что данные периоды ребёнок должен проводить именно с отцом в максимально благоприятных и привычных для него условиях.

г) в следующие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации: День защитника Отечества с 10.00 до 20.00 23 февраля, День воздушно-десантных войск с 10.00 02 августа до 20.00 03 августа, День народного единства с 10.00 до 20.00 04 ноября, Новый год – каждый нечётный год (2009, 2011, 2013 и т.д.) с 13.00 31 декабря до 20.00 02 января следующего года, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
День защитника Отечества является официальным праздником РФ и выходным днём, День ВДВ празднуется в период летних каникул. График моей работы с учётом специфики профессии может варьироваться. Я, с учётом моральной значимости для нас с сыном указанных праздничных дней, неизменно пользуюсь правом отгула, либо подмены. Кроме того, это - единственные «мужские» праздники в РФ, которые Артём ранее неизменно проводил с отцом и которые существенно расширяют кругозор ребёнка.
День народного единства – выходной день и праздник, наиболее полно способствующий патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Попеременное празднование Нового года, безусловно, поможет поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями,

д) в следующие дни Православных праздников, утверждённых РПЦ: Пасха Христова – на весь период празднования (двунадесятый переходящий праздник, воскресный день), день Святой Троицы – на весь период празднования (двунадесятый переходящий праздник), Рождество Христово с 20.00 06 января до 20.00 07 января, именины (день Ангела) ребёнка с 10.00 до 20.00 17 января, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.
Проведение данных праздничных дней с сыном позволит мне, как верующему, воцерковлённому человеку приобщать его к принятым Православием нравственным нормам и принципам поведения, что является неотъемлемой частью духовного воспитания подростка.

е) в дни рождения истца с 10.00 20 апреля до 20.00 21 апреля, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений,

ж) в дни рождения сына с 10.00 16 ноября до 20.00 17 ноября, каждый нечётный год (2009, 2011, 2013…..) , в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений,

з) в случае болезни ребёнка – на весь период болезни, в жилом помещении, в котором пребывает ребёнок.
Истец категорически возражает против моего нахождения в квартире во время возможной болезни сына, также объясняя это неким недоверием ко мне и возможным созданием ею новой семьи. С момента прекращения брачных отношений, во время болезней сына, уход за ним осуществляется большей частью матерью ответчика – ФИО, вынужденной приезжать по первому вызову дочери из Тихвинского р-на ЛО, не взирая на возраст и состояние здоровья. Должен заметить, что в соответствии с действующим законодательством, именно родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребёнка, его образование, уход за ним перед всеми другими лицами, в т.ч. перед гр. ФИО, а тем более, перед возможным супругом, либо сожителем ответчика.

и) в случае нахождения ребёнка в стационарном медицинском учреждении, санатории, профилактории и т.п. – на весь период нахождения в нём,

к) в дни ежегодного очередного отпуска истца - на весь период отпуска, в соответствии с режимом посещения ребёнком образовательных учреждений.

3. Обязать ответчика:

- согласовывать с истцом:
а) все вопросы медицинского обслуживания ребёнка (вакцинация, методы и формы лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п.),
б) вопросы образования ребёнка (изменение и выбор образовательных учреждений, кружков, секций и т.п.),
в) вопросы изменения и выбора мест пребывания и жительства ребёнка;

- своевременно информировать истца:
а) о любых заболеваниях ребёнка (поставленном диагнозе, для чего по первому требованию предоставлять истцу для ознакомления медицинскую карту ребёнка),
б) об изменении места временного пребывания ребёнка на срок более трёх суток;

- не препятствовать истцу в обеспечении ребёнка носильными вещами, игрушками, развивающими играми, школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой и т.п.

- в случае болезни ребёнка, приходящейся на момент встречи с ним отца, компенсировать утраченное время общения другим днём, по согласованию с отцом ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 6:05 pm

Если пошла речь о реальных заявлениях - было бы неплохо указывать и то, что суд принял в решении. Резолютивную часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 6:17 pm

Лариса.Вы бы нам из своей практики подкинули материал. А то у нас очень мало практикующих юристов. А папкам всяко поелезно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 6:39 pm

Хорошо. Завтра отсканю из решений и выложу вместе с требваниями,чтобы немного понятнее стала взаимосвязь "что просили-что дали".
Но, хорошо бы еще кто практику кидал - как мы тут с Олегом пытаемся выяснить "усмотрение" в раных субъектах может сильно отличаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 7:10 pm

Я и свою истуацию и своих коллег помогаю разруливать в досудебном порядкен.Потому у меня мало каких либо судебных бумаг.

А документы нужны прежде всего-как образцы.Потому что на мой взгляд -нет прямой связи межды Иском и решением. В этом плане имеет смысл рассматривать весь процесс. Что некоторые отцы-спасибо им -и делают на сайте ЗонаЗакона. Там почтив режиме он лайн можно видеть ход процесса
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Ноя 22, 2010 8:01 pm

Артем, все правильно говоришь.
Есть Личные страницы и туда ссылку от образца можно давать.
А пока, думаю, удаляй здесь сообщения, можно завтра, которые не касаются образцов.
Давайте приводить форум в порядок.

Моё первым Smile!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Ноя 23, 2010 12:20 am

Из исковых требований удовлетворили все, кроме кроме Православных праздников. Но там материал был собран хороший. Почти суд по ОМЖ был выигран..
Вернуться к началу Перейти вниз
Drusha




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2010-10-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВс Ноя 28, 2010 12:43 pm

Добрый день!
Друзья, кто может скинуть мне на почту письмо для БЖ о расходовании средств на ребенка? Мыло: Drusha4@yandex.ru
В опеку она написала, что ребенок полностью на ее мат. обеспечении. Алименты она не считает, подарки и гостинцы тоже, что ребенок прописан у меня тоже не считает...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
PANAS

PANAS


Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-10-18

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyСр Окт 19, 2011 12:20 am

Доброго времени суток! Друзья, необходимо примерный образец заявления в суд с просьбой вынести судебное определение места жительства ребёнка. При разводе судья определил с б/ж, но по устному соглашению живёт со мной...прописан, алименты бывшей отозваны, б/ж живет на другом краю света... Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pe4en`ka

Pe4en`ka


Женщина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Железногорск
Работа/Хобби : кошки
Настроение : в плюсе
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-03-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Мар 12, 2012 4:53 pm

Здравствуйте все) изучила образцы заявлений для отцов..есть ли образец заявления в опеку об определении порядка общения бабушки с внуком? Мать ребенка не дает ребенка ни отцу ребенка, ни бабушке. Отцу ребенка уже написали заявление, взяв за основу имеющееся. Осталось для бабушкиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Мар 12, 2012 4:58 pm

Pe4en`ka пишет:
Здравствуйте все) изучила образцы заявлений для отцов..есть ли образец заявления в опеку об определении порядка общения бабушки с внуком? Мать ребенка не дает ребенка ни отцу ребенка, ни бабушке. Отцу ребенка уже написали заявление, взяв за основу имеющееся. Осталось для бабушкиSmile
как отцу так и бабушке ничем ПРИНЦИПИАЛЬНО не различаються.
СК РФ ст. 55 - право РЕБЕНКА знать и общаться с родственниками.
СК РФ ст. 67 - право родственников на общение с родственниками.
Никаких секретов. Если "один из родимтелей" ПРЕПЯТСТВУЕТ - орган Опеки в праве ОБЯЗАТЬ не чинить препятствий.
Если "чинение" продолжается - дорога в СУД!
Ну и сообщить на работу безобразнику родителю, что на него в суде уже управу ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pe4en`ka

Pe4en`ka


Женщина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : Железногорск
Работа/Хобби : кошки
Настроение : в плюсе
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-03-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Мар 12, 2012 5:37 pm

Спасибо, за оперативный ответ!
на работу сообщать каким образом, в какой форме? бумагу её начальнику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Мар 12, 2012 5:52 pm

Pe4en`ka пишет:
Спасибо, за оперативный ответ!
на работу сообщать каким образом, в какой форме? бумагу её начальнику?
не обязательно "сообщать". Это ваше решение.
Но на некоторых "работах" начинают "косо смотреть" если сотрудника "судят". повод 2пустяшный" по мнению многих.
Но...
Не слушайте советов. то есть слшайте, но поступайте ТАК КАК ВАМ ВЕЛИТ СОВЕСТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПт Май 04, 2012 8:48 pm

Примерные образцы заявления в центр "Семья" и заказное письмо-предложение Б.Ж. в случае если она ссылается на нежелание ребенка общаться с отцом. Буду очень благодарен за предложения, поправки и советы. Тема http://pravotsa.forumbook.ru/t205p50-topic#21960

Директору МКУ г.о. ХХХХ
Центр «Семья» ХХХ района
от ХХХХХ
адрес ХХХХ
т.т. ХХХХХ
Заявление
Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся конфликтной ситуации в интересах развития, здоровья и воспитания моей несовершеннолетней дочери ХХХ.ХХХ.ХХХ
ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., пригласив с этой целью трех членов моей семьи– меня, дочь и её мать ХХХ.ХХХ.ХХХ. для проведения психологического тестирования.
Со слов матери, ребенок не хочет общаться со мной, хотя до середины сентября 2ХХХг. дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, поэтому я считаю необычным и неожиданным такое поведение ребенка.
Тестирование необходимо для того, чтобы определить причины, мешающие нашему общению с бывшей гражданской женой, а также для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью и, если они действительно существуют, помочь в их решении с помощью Ваших специалистов.

ХХХ.ХХХ.ХХХ (мать) проживает вместе с нашей дочерью ХХХ по адресу
ХХХХХХ г. ХХХХ, ул. ХХХХ, кв. ХХ. д.т. ХХХХХХХ (может быть отключен),
м.т. 8 ХХХХХ....
Дочь периодически занимается в группе «ХХХ», созданной специально для детей, не попавших в детские сады - ХХХХ «ХХХ», ул. ХХХ ХХ, т.т. ХХХ ХХХ,
Руководитель группы - ХХХ.ХХХ.ХХХ.
С уважением
« » мая 2012 года ХХХ.ХХХ

Заказным письмом Б.Ж.

ХХХХ.ХХХХ ХХХХ
проживающей:
ХХХХХХ, г.ХХХХХ
ул. ХХХХ, д.ХХ, кв.ХХ.
в интересах ХХХ ХХХ ХХХХ
ХХ.ХХ.2ХХХ г.р.,

от ХХХ.ХХХ.ХХХ
проживающего: ХХХХХХ,
г. Самара,
ул. ХХХХ, д.ХХ, кв.ХХ
д.т. ХХХХХХХ,
м.т. ХХХХХХХ


Предложение

Уважаемая ХХХ ХХХ!

Для разрешения нашего конфликта в интересах общего ребенка
ХХХХ.ХХХ.ХХХ 20ХХ г.р. предлагаю втроем, вместе с дочерью, обратиться к психологу, чтобы определить причины, мешающие нашему общению, а также для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью, если они действительно существуют.

Психологическая поддержка может быть оказана бесплатно уполномоченными организациями, или на платной основе, в этом случае все издержки по оплате работы психологов я, как отец ХХХ Х.Х. беру на себя.
Прошу сообщить о решении и выслать ответ с согласием, предложениями, или мотивированным отказом по указанному адресу заказным письмом и сообщить о решении по указанным телефонам.

Неполучение ответа в разумный срок (в течение трех недель) будет расцениваться, как отказ общаться по этому вопросу и обратиться в интересах общего ребенка за помощью к специалистам.

С уважением

« » мая 2012 года Х.Х. ХХХХХХХ

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПт Май 04, 2012 11:50 pm

Цитата :
Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся конфликтной ситуации в интересах развития, здоровья и воспитания моей несовершеннолетней дочери ХХХ.ХХХ.ХХХ
ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., пригласив с этой целью трех членов моей семьи– меня, дочь и её мать ХХХ.ХХХ.ХХХ. для проведения психологического тестирования.
Со слов матери, ребенок не хочет общаться со мной, хотя до середины сентября 2ХХХг. дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, поэтому я считаю необычным и неожиданным такое поведение ребенка.
Тестирование необходимо для того, чтобы определить причины, мешающие нашему общению с бывшей гражданской женой, а также для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью и, если они действительно существуют, помочь в их решении с помощью Ваших специалистов.

Прошу Вашего участия и помощи в разрешении непонятной для меня ситуации общения с моей несовершеннолетней дочерью ХХХХ ХХ.ХХ.ХХХХ г.р. У нас с дочерью до до середины сентября 2ХХХг были очень теплые отношения, дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, я активно участвовал в ее воспитании. Однако с сентября 2ХХХг дочь категорически отказывается со мной общаться, что кажется мне необычным и неадекватным. Я беспокоюсь за психическое здоровье своей дочери. Прошу назначить проведение психологического обследования для ребенка для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью.

После получения ответа от опеки нужно будет думать о письме матери ребенка. Пока рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyСб Май 05, 2012 11:35 am

ВМ пишет:
Цитата :
Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся конфликтной ситуации.
пригласив с этой целью трех членов моей семьи– меня, дочь и её мать ХХХ.ХХХ.ХХХ. для проведения психологического тестирования.
Со слов матери, ребенок не хочет общаться со мной, хотя до середины сентября 2ХХХг. дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, поэтому я считаю необычным и неожиданным такое поведение ребенка.
Тестирование необходимо для того, чтобы определить причины, мешающие нашему общению с бывшей гражданской женой, а также для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью и, если они действительно существуют, помочь в их решении с помощью Ваших специалистов.

Прошу Вашего участия и помощи в разрешении непонятной для меня ситуации общения с моей несовершеннолетней дочерью ХХХХ ХХ.ХХ.ХХХХ г.р. У нас с дочерью до до середины сентября 2ХХХг были очень теплые отношения, дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, я активно участвовал в ее воспитании. Однако с сентября 2ХХХг дочь категорически отказывается со мной общаться, что кажется мне необычным и неадекватным. Я беспокоюсь за психическое здоровье своей дочери. Прошу назначить проведение психологического обследования для ребенка для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью.

После получения ответа от опеки нужно будет думать о письме матери ребенка. Пока рано.

Да, мое заявление несколько несуразно написано, и я хотел его немного подкорректировать. Уважаемый ВМ, думаю, все правильно написал, но в данном конкретном случае именно Б.Ж. утверждает, что ребенок не хочет общаться и именно этим мать обосновывает свои отказы, впрочем, 7 месяцев ребенку промывали мозги и я не удивлюсь, что так оно и есть на самом деле. Кроме того 6 летняя дочь защищается, как может - ей подсознательно не нужны постоянные истерики матери после визитов отца. Не каждый взрослый человек такое вынесет, не говоря о психике маленького ребенка. Поэтому я и посчитал нужным обозначить именно тестирование всех трех членов семьи. Как лучше и почему, подскажите, можно здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t205p50-topic#21960
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyСб Май 05, 2012 10:35 pm

Опека по своим функциональным обязанностям занимается защитой прав несовершеннолетних детей. Никакого отношения к психическолиу состоянию родителей опека не имеет. Согласно Закона о психиатрической помощи любое психиатрическое освидетельствование дееспособного гражданина производится только с его согласия. Тем более психологическое обследование. Поэтому в опек нужно обращаться ТОЛЬКО по вопросам, связанным со здоровьем и воспитанием ребенка. Ваши конфликтные отношения с БЖ, ее поведение не находятся в сфере интересов опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyСб Май 05, 2012 10:55 pm

ВМ пишет:
Опека по своим функциональным обязанностям занимается защитой прав несовершеннолетних детей. Никакого отношения к психическолиу состоянию родителей опека не имеет. Согласно Закона о психиатрической помощи любое психиатрическое освидетельствование дееспособного гражданина производится только с его согласия. Тем более психологическое обследование. Поэтому в опек нужно обращаться ТОЛЬКО по вопросам, связанным со здоровьем и воспитанием ребенка. Ваши конфликтные отношения с БЖ, ее поведение не находятся в сфере интересов опеки.
Полностью согласен! Центры "Семья" в отличие от ОПиП как раз уполномочены решать семейные конфликты и проводить психологическое тестирование ВСЕХ членов семьи, естественно с их согласия, поэтому идеальное заявление для ООиП немного не подходит для "Семьи"


Последний раз редактировалось: feosv (Сб Май 05, 2012 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВс Май 06, 2012 8:13 am

feosv - вы напрасно утруждаете себя спорами с ВМ.
не спорьте....
напишите такое заявление которое СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.

Лично я бы посоветовал вам не сразу "всех тащить" и себя, и маму, и ребенка, и тещу к психологу.
А, например, вытащить себя и маму к психологу.

Вы сразу "хотите" - так называемое "тестирование", и , вероятно, ждете, что "тестирование" выявит "кто плохой"...

На мой взгляд, это не верный подход. Вам бы найти выход из конфликта. И именно разрешить проблему с мамой ребенка. Ваш межличностный конфликт преодолеть.

Конечно можно и нужно обратиться в ООиП с данной проблемой. И так как советует ВМ - именно так!!!
Добиться рекомендации ООиП о направлении к психологу для коррекции детско-родительских отношений и разрешения межличностного конфликта.

Если я вас правильно понимаю, то вам хочется, что бы и ваша Бж и ее мама "волшебным образом" изменились... ( я в это не верю)...

Примите мой совет, не только прислушаться к ВМ, но и внутренне ИМЕННО так как советует ВМ - начать "думать".

1. Прошу Вашего участия и помощи в разрешении непонятной для меня ситуации общения с моей несовершеннолетней дочерью ХХХХ ХХ.ХХ.ХХХХ г.р.
2. У нас с дочерью до до середины сентября 2ХХХг были очень теплые отношения, дочь с удовольствием и радостью со мной встречалась, я активно участвовал в ее воспитании.
3. Однако с сентября 2ХХХг дочь категорически отказывается со мной общаться, что кажется мне необычным и неадекватным.
4. Я беспокоюсь за психическое здоровье своей дочери.
5. Прошу назначить проведение психологического обследования для ребенка для выявления и устранения истинных причин, препятствующим моему общению с дочерью. (с) ВМ
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВс Май 06, 2012 12:36 pm

Renkus пишет:
feosv - вы напрасно утруждаете себя спорами с ВМ.
не спорьте....
напишите такое заявление которое СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
Лично я бы посоветовал вам не сразу "всех тащить" и себя, и маму, и ребенка, и тещу к психологу.
А, например, вытащить себя и маму к психологу.

Вы сразу "хотите" - так называемое "тестирование", и , вероятно, ждете, что "тестирование" выявит "кто плохой"...
На мой взгляд, это не верный подход. Вам бы найти выход из конфликта. И именно разрешить проблему с мамой ребенка. Ваш межличностный конфликт преодолеть.
Конечно можно и нужно обратиться в ООиП с данной проблемой. И так как советует ВМ - именно так!!!
Добиться рекомендации ООиП о направлении к психологу для коррекции детско-родительских отношений и разрешения межличностного конфликта.
Если я вас правильно понимаю, то вам хочется, что бы и ваша Бж и ее мама "волшебным образом" изменились... ( я в это не верю)...
Примите мой совет, не только прислушаться к ВМ, но и внутренне ИМЕННО так как советует ВМ - начать "думать".
С ВМ спорить я не стану, я очень уважаю его знания, опыт и помощь. Может быть это и выглядит как спор, просто я пытаюсь понять как лучше действовать в данной конкретной ситуации.
И если
ВМ пишет:
Опека по своим функциональным обязанностям занимается защитой прав несовершеннолетних детей. Никакого отношения к психическолиу состоянию родителей опека не имеет.
, а "Семья" имеет, то куда по логике я могу "вытащить" Б.Ж., тем более без ребенка, наверное в "Семью".
Никаких иллюзий по поводу отношений с Б.Ж. я не испытываю, этот человек уважает только силу, а попытки мирными способами решить конфликт, воспринимаются как слабость и только провоцируют ее к еще более разрушительному поведению в отношении ребенка. Приглашение сходить к психологу в 2010 г. было воспринято как личное оскорбление, зато разговор с юристом "Семьи" отрезвил Б.Ж. настолько, что ребенок общался со мной практически год, затем все началось сначала. Так что, никакие "волшебные" способы не помогут и я на них не надеюсь. 95% вероятности того, что психологу не удастся уговорить Б.Ж. на общение, но шанс есть и его надо использовать хотя бы для того, чтобы был письменный ответ.
И все же - Опека или Семья, с учетом того, что наше с Б.Ж. общение с психологом желательно? За заявления спасибо, это действительно- Образцы!

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВс Май 06, 2012 2:40 pm

feosv вы просто не хотите СЛЫШАТЬ.
"Юристы", с позиции "силы" - набор слов.

.... "приглашение к психологу" - воспринято как оскорбление. Ну пригласите в иной форме!
Вы снова УБЕЖДАЕТЕ всех, что "ваша позиция правильная".

Ну и классно!

У вас как, простите, дилемма как у "Буриданова осла" - у того два стога сена, у вас "опека" или "семья"...
Да всех вместе задействуйте.

Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВс Май 06, 2012 5:26 pm

Renkus, "приглашение к психологу" - воспринято как оскорбление. Ну пригласите в иной форме!" - приглашали в разных формах, безрезультатно, за шиворот ее никто не потащит, согласитесь.

"Вы снова УБЕЖДАЕТЕ всех, что "ваша позиция правильная"." - а вы не допускаете хоть на секунду, не зная всех аспектов ситуации в силу объективных причин (форум могут читать и все описывать я не могу), что моя позиция правильная и я не в суде, чтобы убеждать, а прошу совета?
Кстати, у ВМ схожая ситуация и она трагическая.
Пути к достижению цели у всех отцов разные, хотя имеют много общего, и если один пошел по пути, который несколько отличается от стандартного, значит на это есть свои причины.

По-моему, вы как модератор, должны быть немного сдержаннее в личной оценке ситуации и выражениях.
Повторюсь - За заявления спасибо, это действительно- Образцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Май 07, 2012 1:15 pm

Поймите простые вещи. Ваша цель - "говорить с БЖ с позиции силы".

Эта "сила" для вас - некий центр "Семья"! (я правильно понял!?).

То есть вы надеетесь, что вашу БЖ там "перепугают" и она станет "как шелковая"!?

Да еще вы надеетесь "неким тестированием", что-то доказать.

Отлично.

Только вот ребенок "с вами общаться не хочет". Почему? Мама давит? - вероятнее всего. А вдруг, "тестирование" - покажет, что-то другое чем то что вы ОЖИДАЕТЕ?

Вы там с отцовством то разобрались?

.... И поймите САМОЕ главное - НЕЛЬЗЯ выпросить совет! Тем более совет "желаемый" вами. ВМ - написал как надо (как ОН СЧИТАЕТ) подать заявление. Других версий нет.
Вы вправе и обязаны самостоятельно решать, принимать решение, нести за него отвественность! За любое ваше решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Май 07, 2012 7:11 pm

Спасибо. А с отцовством пускай она разбирается, подает в суд, оспаривая там собственные заявления и выданные документы, подтверждающие отцовство, пишет в ООН, куда так всех любит посылать, это её право. Этот вопрос сейчас не актуален и ей не выгоден. Проект письменного соглашения, полученного в конце апреля она проигнорировала, приглашения юриста ц."Семья" тоже, флаг ей в руки, пусть игнорирует дальше. Лечить ребенка не хотим, посещать ДОУ тоже. Лучше таскать ребенка по работам и подружкам, ночевать черт знает где и у кого, заводить новых пап, которые сбегают, потому что им не разрешают видеть их собственных детей.
А мы собираем бумаги, пусть их будет еще больше, если она откажется от психолога, к юристу 10 за ответом, несколько позже к психологу за решением.
Я не отказываюсь и готов к любым результатам, тем более, что коррекция исправляет некоторые проблемы поведения. Насчет ответственности. Эта пресловутая ответственность стоила мне очень дорого в смысле здоровья, надо было не ответственность проявлять, а на диване с газетой лежать, и именно ответственность за других привела меня к той ситуации в которой я нахожусь. В народе про это говорят- не делай добра....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Май 07, 2012 10:30 pm

Цитата :
В народе про это говорят- не делай добра....
Так в народе не говорят. Говорят: "пришла беда - отверяй ворота" и "семь бед - один ответ". Это о том, что когда Бог посылает искушения - то рушится все, в том чмсле и собственное здоровье и благополучие. И причина этого как раз в том, что добра делали мало, грешили много, веры не было, возможно, в нескольких поколениях Вашего рода. А ранее, вероятно, была. Прогневили Бога одним словом, вот и послал Он Вам ведьму в жены для испытания и вразумления.
И проблемы - не у БЖ, у нее, как у алкоголика - нет проблем, она их не осознает, проблемы у Вашего ребенка и у Вас, посольку Вы страдаете и осознаете эти проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Май 07, 2012 11:21 pm

"Так в народе не говорят."- Народ у нас разный, значит, или каждый слышит то, что хочет услышать )))

"Прогневили Бога одним словом, вот и послал Он Вам ведьму в жены для испытания и вразумления." - жалко, что количество прогневивших Бога растет с огромной скоростью судя по регистрации на форумах для отцов, а следовательно и количество ведьм, посланных для испытания и вразумления.
Может быть стоит поговорить об этом в специальной теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyПн Май 07, 2012 11:42 pm

Да что говорить о этом, если все и так ясно? Все катаклизмы в истории России: нашествие татаро-монголов, революция 1917 г., Великая Отечественная война являлись именно наказанием для вразумления народа. Поскольку не вразумился, а время сейчас еще хуже прежних, - вот такое теперь вразумление.
Да практически никто и не вразумляется, ведь все столкнувшиеся с необъяснимым феноменом, пытаются с ведьмами, т.е. существами иного мира, воевать с помощью опек, судов, КДН и психологов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stado_adama




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 40
Географическое положение : МО, г. Сергиев Посад
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2017-01-16

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Янв 17, 2017 1:03 pm

а есть ли образец заявления на осмотр места проживания ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ   ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ EmptyВт Янв 17, 2017 3:49 pm

Обычно опеки заявляют, что пойдут на осмотр по решению суда.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРИМЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ДР.ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нюансы исковых заявлений
» победы (успехи) ОТЦОВ!
» Вопрос в составлении документов
» отказали в уменьшении документов-поддельная справка в суде от бж
» Отцов калечат.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: