ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ленчик




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-14

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСр Июл 14, 2010 4:19 pm

Добрый день! Хочу узнать,как бы вы поступили в данной ситуации! Ситуация такая: У мужа есть сын( 5 года) ,с его мамой они жили в гражданском браке и через 5 лет жизни она ушла от него к его тогда еще другу и забрала ребенка. Было много всего! Черз 3 месяца после ее ухода мы встретились с моим теперь уже законным мужем! Как то так все вышло,что полюбили друг друга,причем искренне,он говорит,что никогда не испытывал таких чувств ни к кому ( мож и правдв,а мож и врет),но суть не в этом! Началась наша семейная жизнь, он был воскресным папой так сказать! Теперь все поменялось, мамашка сбагрила сына отцу,т.е. нам,чтоб типа в сад водить его( сад в который они его водили когда еще вмсете были),сама он сейчас живет в другом месте. Я против этого,потому что приходиться ходить из дома в дом, да и нет у него места в квартире,нет комфорта,грязно постоянно и огромная псина шляеться,вообщем нет никому дела до чистоты вообще,могут даже обувь уличную снимать в комнате и все прокуренно. а так,когда ребенка с нами нет живем мы у меня с моей мамой,у него жить,к сожалению или к счастью негде,нет отдельной комнаты,есть тольк проходная,где еще живет его брат. ( всего у них 6 детей,2 родителей и 4 внука и на всех обычная малогаборитгая трешка) Скажу сразу, сестра мужа со своими 2 детьми живет в свое комнате и то не постоянно, 3-ое братьев живут со своими женами,но они могут в любой момент вернуться в родительский дом!
Не давно я забеременела, естественно встал влпрос как жить и где жить ,ведь груничку нужны хорошие условия,а не те которые может предложить мой муж. Я сказала,чтоб он как то решил вопрос со своим сыном-перевели чтоб в сад,там где мать ребенка,чтоб она водила его в садик,а к нам брать его только на выходные, я смогла бы уговорить свою маму принимать ребенка на выходные к нам в квартиру! Но муж и слышать ничего не хочет,ообщем наговорил мне кучу гадостей и в итоге я потеряла нашего ребенка,теперь скоро хочу снова попробовать забеременеть,но ведь опять может повториться то же самое! Как быть? Снимать мы не можем из-за финансовых обстоятельсв! Я не против ребенка,если бы у нас была отдельная жилплощадь проблем бы вообще бы не было,Но ее нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСр Июл 14, 2010 5:53 pm

Можно уточнить вопрос?
Как юы мы поступили на чьем месте,на вашем или на месте вашего мужа?

Думаю Вы понимаете -что наши советы тут очень условны.У каждого место то свое.

Но наверное что то папки посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-14

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСр Июл 14, 2010 6:06 pm

чменя интересует,как бы вы мужчины поступили! В данной ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСр Июл 14, 2010 6:13 pm

ну я тут ничего сказать не могу.Ибо только год после развода.И не отягащен серьезными новыми отношениями.

У нас тут на форуме мамки поднимали такие вопросы -но особо диалога не получилось.Видимо в силу специфики форума.Тут обычно пишут мужчины -которые в активной борьбе за детей.Так что про новые браки не говорим

Но очень может быть -что кто то и ответит.

Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyЧт Июл 15, 2010 9:58 am

По моему проблема у Вас не в ребенке,а в жилищных условиях,так тут и пытайтесь что то поменять. В конце концов он ваш муж,мужчина и отец.И основная тяжесть в решении финансовых и жилищных проблем как ни крути на нем. Или все таки дело в ребенке? Не совсем понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик




Женщина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-14

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyЧт Июл 15, 2010 1:13 pm

Да ,дело в жилищных условиях! Я согласна жить с его сыном,воспитывать его,но при условии,что его родная мамаша отдала бы его на совсем,т.к. мы воспитываем-воспитываем, потом он уходить к мамаше-там никакого воспитания,т.к. потом она звонит моему мужу в истерике и соплях и рассказывает,что сын 5 лет там ей выкидывает, истерики устраивает и катанием на земле,потому что она там что то не купила ему и т.д.,чего у нас никогда не было!
Снимать мы,к сожалению не можем,об ипотеке и речи не идет,потому что для нас это вообще не мыслемо,т.к не миллионеры и зарабытываем не столько,чтоб можно было брать квартиру в ипотеку, да и бабушек у нас таких нет,которые бы квартирки нам завещали! У меня мы жить не можем с его ребенком,т.к. моя мама против этого и я не могу вот так нагло ей сказать,что типа меня не волнует мама,что тебе там не нравиться.мы будем жить здесь ! Воспитание не то у меня! У него жить вообще без вориантов,об этом я уже писала выше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rita




Женщина
Количество сообщений : 6
Возраст : 56
Географическое положение : Португалия, Алгарве, Албуфейра
Работа/Хобби : Туризм, пляжи
Настроение : Хочу вспомнить то, чего не было в моей жизни
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-31

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСб Июл 31, 2010 1:15 pm

Здравствуйте, папы, которые добились или добиваются своих прав на воспитание детей.
Пожалуйста, прошу от вас адекватной консультации для меня, не поднимать меня на смех...
Немного о себе: я та мать, у которой по решению суда сын передан на воспитание отцу, а мне начислили алименты со всех видов заработка. Я не употребляю алкоголь, наркотики, не веду распутный образ жизни.

Мой вопрос: пожалуйста, расскажите мне как у вас происходил этот суд, где вам был передан ребёнок на воспитание? Кто присутствовал на этом суде? Это долго длилось? В конце суда судья оглашает своё решение, что ребёнок отдаётся на воспитание отцу и матере присуждаются алименты? Какими качествами характера должна обладать мать?


Почему спрашиваю. Я помню развод в суде. Он был мировой. Это происходило от силы минут 10-15... Чтобы там решался вопрос о ребёнке - я не помню...

О решении этого суда, что мне присудили выплату алиментов, я узнала случайно через 6 лет. О решении суда, что сын отдан на воспитание отцу, я узнала совсем недавно.

Погуляла по вашему форуму, поняла, что вы ведёте очень серьёзные действия за право воспитания своего ребёнка. Может у кого-то есть такой опыт, когда бывшая жена не помнит суда, где рассматривается дальнейшая жизнь ребёнка и суд отдаёт отцам на воспитание детей.

Спасибо большое, что выслушали. Искренне верю, что вы ответите мне адекватно и без сарказма.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyСб Июл 31, 2010 5:14 pm

Постараемся и хжесь ответить кпонедельнику.У счамого такого опыта нет.Но Вам имеет смысл продублировать тему на форкм ЗонаЗакона в раздел -Родительского права.

Есть нюансы ГПК -по которому могли провести суд бе з Вас.Но тесли Вы докажете обратное -то можно отменить решение суда

По видимому папа сделал все четко.Ребенок жил сним.а потом он юридически закрепил это.А поевстки Вам отправлялись по неправильному адресу.Папа просто указывал -что не знает где вы живете. Многие мамы так же делают.Такой вот у нас суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rita




Женщина
Количество сообщений : 6
Возраст : 56
Географическое положение : Португалия, Алгарве, Албуфейра
Работа/Хобби : Туризм, пляжи
Настроение : Хочу вспомнить то, чего не было в моей жизни
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-07-31

Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyВс Авг 01, 2010 10:52 am

Артём, большое Вам спасибо за разъяснения и слова поддержки. Да, действительно, я не видела ни одной повестки в суд, даже когда он меня на развод вёз... Но я узнала, что могла быть такая ситуация, что он сказал в суде, что сам мне повестку доставит...

Ой! Вы мне голову на место ставите! Значит было и второе заседание, но без меня, где решался вопрос о судьбе ребёнка. Теперь понятно становится, почему мне после развода (мирового) не давали видеться с сыном...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!   Вопрос к мужчинам,у которых есть сын! EmptyВт Авг 31, 2010 2:15 pm

Rita пишет:

О решении этого суда, что мне присудили выплату алиментов, я узнала случайно через 6 лет. О решении суда, что сын отдан на воспитание отцу, я узнала совсем недавно.

Погуляла по вашему форуму, поняла, что вы ведёте очень серьёзные действия за право воспитания своего ребёнка. Может у кого-то есть такой опыт, когда бывшая жена не помнит суда, где рассматривается дальнейшая жизнь ребёнка и суд отдаёт отцам на воспитание детей.

Спасибо большое, что выслушали. Искренне верю, что вы ответите мне адекватно и без сарказма.
Это подразумевается, что вы СЛУЧАЙНО через 6 лет заметили, что ребенок живет не с вами? О_о... Офигеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к мужчинам,у которых есть сын!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» "Похищение" ("кража") детей - провалы
» А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?
» Видео ролик о том как общаются участники МОК, со своими детьми, по решению суда.
» Трагедия в Нске.Есть что проанализировать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: