ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 После решения суда об определение времени встреч с ребенком

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
TylerDurden




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2015-01-23

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyПн Янв 04, 2016 6:46 am

Ребят, очень важная тема.
Был суд, БЖ подала на ПМЖ ребенка и определении времени встреч, я подал встречное исковое на ПМЖ и время встреч. Суд тянулся месяца 3, в июле было вынесено решение.

На первом заседании судья (видимо по неопытности) стала "наезжать" на БЖ, мол что ты хочешь от меня? Мол "это отец должен приносить заявление о порядке общения с ребенком, ведь ребенок и так с тобой живет. Как я ему назначу, вдруг он вообще видеть ребенка не хочет. и т.д. и т.п." Потом после перерыва ее наезды на БЖ прекратились и она встала на её сторону. Видимо сходила к другим судьям за консультацией или куда-то еще.

Я был против порядка общения и считаю это ограничением моих родительских прав, а главное права ребенка на общение с родителями. Да и вообще бред полный получается, это как-будто предписать судом Васю, забирать к себе друга Петю... и ведь по факту за неисполнение судебного решение полагается административная ответственность МНЕ!! прошу прощения что так утрирую, но бесит абсурдность до трясучки, простите...

График: (основное)
1.по пятницам каждого месяца с 18:00 пятницы  до 20:00 субботы
2.в случае невозможности забрать ребенка, отец заблаговременно, за сутки, должен уведомить об этом!
3.местом общения может быть квартира ответчика или место культурно-массового досуга
4.при появлении отца в нетрезвом состоянии мать имеет право отказать в общении с ребенком!!
5.без согласия матери не допускается выезд отца с ребенком за пределы города!


Какого вообще извените фига?!
4 - это мне нужно вызывать нарколога прямо к крыльцу бж?? даже чтобы просто из вредности исполнять решение суда? подскажите... ведь ни бж, ни милиция не имеют полномочий определять состояние.!!
5 - нет слов!
Такое решение вообще законно?!! они просто скопировали текст из исковых требований бж, в решение суда.

Так, вот по факту. Порядок общения с ребенком установили с моим прямым несогласием! Без основания! В семейном кодексе ничего подобного не вычитал. Можно решать спор в суде если он возникает у родителей. Но для этого должен Я обратиться с претензией к БЖ.. У бж уже есть административка со штрафом по ст.5.35 в феврале 2015г. суд это не учел. Сейчас бж собирается уезжать в другой город к хахалю за 800км. ребенка соответственно заберет с собой.

Вопрос!? Могу я как-то помешать вывозу ребенка. Могу я обжаловать решение суда ссылаясь на безосновательность или вообще??...как-то отменить порядок общения с ребенком?..  Мужики подскажите, безысходность просто какая-то, не знаю куда податься. Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyПн Янв 04, 2016 12:48 pm

1. Суд был законный, исходя из ст. 66, ч.2 СК РФ
ч. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).


2. Почему ты не подавал встречный?
3. У тебя был адвокат?
4. Если желаешь что-то изменить, готовь новый суд. У вас же не прописано место забора ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
TylerDurden




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2015-01-23

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyВт Янв 05, 2016 10:59 am

Я подавал встречное исковое.
Цитата :
подал встречное исковое на ПМЖ и время встреч
Адвоката не было.

Меня напрягает абсурдность решения, в частности п.4 и 5

Подскажите хоть, кого мне вызывать чтобы пройти освидетельствование что я в трезвом состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyВт Янв 05, 2016 11:31 am

Пункты конечно глупые, но нужно было воевать за отмену, подавать апелляцию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyЧт Янв 07, 2016 12:50 am

Зачем освидетельствование проходить? Им надо- пусть и доказывают состояние нетрезвости. А запрет на выезд из города нарушает конституционные права на свободу перемещения. Да и как бж это контролировать будет, поскачет следом? Судя по графику она наоборот желает стабильно раз в неделю ребенка сплавить на сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаврош

Гаврош


Мужчина
Количество сообщений : 56
Возраст : 39
Географическое положение : Москва, СВАО
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : Боевое
Плюсы : 69
Дата регистрации : 2013-10-07

После решения суда об определение времени встреч с ребенком Empty
СообщениеТема: Re: После решения суда об определение времени встреч с ребенком   После решения суда об определение времени встреч с ребенком EmptyВс Фев 14, 2016 3:58 pm

Отцу могу посоветовать следующее:

Подавать заново в суд на пересмотр решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам (глава 42 ГПК РФ) примерно через полгода.

За это время активно работать с органом опеки. Описано здесь: http://pravotsa.forumbook.ru/t1158-topic

Аналогично работать с поликлиникой, где приписан ребенок. Педиатора нужно знать в лицо - они это любят.

Поговорите с психологом из местного детского центра. Заключите договор с таким учреждением на оказание социальных услуг (оформляйте все от имени ребенка, ему положены бесплатные услуги).

Заключение из такого учреждения пригодится потом на суде, так как орган опеки сам не занимается реабилитацией детско-родительских отношений, а направляет в  такие бюджетные учреждения района или области.
Подробнее о правилах предоставления социальных услуг здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166044;div=LAW;dst=100171,0;rnd=189271.4235452343709767

Все эти документы, вместе с постановлениями КДН и ЗП потом пригодятся на суде.

Задача состоит в том, чтобы собрать больше материалов для суда, характеризующих Вас как положительного родителя; официально задокументированных фактов проблем в детско-родительских отношениях из-за существующего графика и нарушений БЖ; построения позитивного к Вам отношения со стороны представителей госорганов.

Чем больше Вы знаете о своем ребенке, тем легче будет Вам работать по улучшению нынешней ситуации.

Не забывайте внимательно читать форум, делать выводы и работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ivasilev.livejournal.com/789.html
 
После решения суда об определение времени встреч с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение времени общения с ребенком
» Определение времени встречи с ребенком
» Мировое соглашение после решения суда.
» суд по определению порядка встреч с ребенком
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: