ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внезапные Алименты ..

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
nsark




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2014-05-26

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 12:50 am

Здравствуйте все!
Развелись. Суд определил ребенка место жительства с матерью.
Как тут советовали чтобы обезопасить себя открыл счет на ребенка по добровольным алиментам. Отправил заяву в ооип чтобы уведомили бж об открытии счета и по пользовании им. На суде адвокат бж заявил что претензий ко мне никаких нет. Спустя год, сейчас узнаю от бж что за мной алименты числятся и чтобы я их оплатил. Почта приходит на старый адрес где мы жили. Я ничего из суда и от нее по этому поводу не получал. Как оказалось капали мне с ноября 2014. И она утверждает что ее никто не уведомлял. Я в шоке. Завтра поеду в суд, с заявленим в ооип, сберкнижкой и документами об открытии счета, где открыто исп производство выяснять все. Что я могу здесь сделать чтобы меня не поимели? Куда писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Re: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 11:05 am

nsark пишет:

Отправил заяву в ооип чтобы уведомили бж об открытии счета и по пользовании им.
А ответ получил?



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
nsark




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2014-05-26

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Re: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 11:28 am

Виктор888 пишет:
nsark пишет:

Отправил заяву в ооип чтобы уведомили бж об открытии счета и по пользовании им.
А ответ получил?



Отправлял в электронном виде. Отправлял главе муниципалтета. Ответа не было. Позвонил ему. Он сказал что спуситил в ООИП. Позвонил туда, сказали что получили и уведомили мою бж. Взял входящий номер моего заявлении у них в канцелярии. Дебилизм какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Re: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 4:51 pm

Могут в отказ пойти.
Наука на будущее: ВСЕГДА дожидайся ответ как доказательство.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Re: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 7:27 pm

Цитата :
открыл счет на ребенка по добровольным алиментам. Отправил заяву в ооип чтобы уведомили бж об открытии счета и по пользовании им.
Деньги на счёт переводил регулярно и в каком объёме(по сравнению с решением суда)? Само решение суда получил?
БЖ снимала деньги?
Исп.лист у приставов?
Если да, то доказательствами могут быть - 1) Выписка из банка о движении средств. Вероятно, для её получения в банке потребуют разрешение опеки.
2) Копии заявлений БЖ в опеку о снятии денег(если она их снимала).

На мой взгляд, приставы не захотят засчитывать эти поступления как алименты.

Если деньги на счету есть, то снимай их(опять же с разрешения опеки) и оплачивай задолженность у приставов или в банке по тем реквизитам, которые они укажут. Если исп.листа у приставов нет, то останется вариант с почтовыми переводами с обязательным указанием АЛИМЕНТЫ, для подстраховки можно делать переводы с уведомлением о вручении.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Внезапные Алименты .. Empty
СообщениеТема: Re: Внезапные Алименты ..   Внезапные Алименты .. EmptyПн Дек 28, 2015 7:57 pm

Цитата :
Отправлял в электронном виде. Отправлял главе муниципалтета. Ответа не было. Позвонил ему. Он сказал что спуситил в ООИП. Позвонил туда, сказали что получили и уведомили мою бж. Взял входящий номер моего заявлении у них в канцелярии.

Согласно п.3 ст. 5 Федерального Закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в ст. 11 данного Федерального закона. В соответствии с ч.1 ст. 9 указанного закона обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Согласно ч.1 ст. 12 данного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если ответа не было, то бездействие опеки попадает под ст.5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан. Возбуждается прокурором, штраф от 5 до 10 тысяч. Рекомендую для начала самому понять это, потом дать понять это работникам опеки, что ты это понимаешь. Но спешить в прокуратору не надо, задача не ввязываться в войну с опекой а показать себя грамотным отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внезапные Алименты ..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» алименты
» Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.
» Алименты
» Алименты с ООО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: