ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
xenkook




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2015-01-18

БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы Empty
СообщениеТема: БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы   БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы EmptyПн Окт 12, 2015 7:22 pm

Обращался в органы опеки (телефонный разговор), мне ответили: «Мы бессильны что-либо сделать в данной ситуации, обращайтесь в суд. Вам 100% назначат время для встреч с ребёнком, но на практике это не исполнимо. Пробуйте!»
Обращался к уполномоченному по правам ребёнка, нам с бывшей супругой назначили медиатра. Всё безрезультатно. Медиатра она посетила разок из любопытства, поняла, что там  никакой опасности нет и забила. Рекомендовали обращаться в суд.
Предупредил бывшую супругу о том, что буду собирать документы для суда, она ответила: «Делай, что хочешь! Дочь ты всё равно не увидишь!»
Супруга моя бывшая вышла замуж второй раз. Я был её вторым мужем. Фамилию мою она не взяла, дочери мою фамилию не дала. Я не настаивал, чтобы не спорить и не расстраивать беременную жену.
В первом браке инициатором развода была она. В результате у неё остался автомобиль, а у бывшего мужа кредит за этот автомобиль.
Второй развод тоже по её инициативе. Причины она не называла. Я не алкоголик, не наркоман, не судимый, не изменял никогда, даже не смотрел ни на кого, не бил, заботился, работал и обеспечивал семью! Всё время совместной жизни – 3 года, жена была в декретном отпуске. Однако она не предупреждая подала заявление на развод, тут же заявление на алименты, следом заявление на раздел имущества.
Суды все уже позади. Нас развели, назначили мне алименты, всё имущество, которое для неё имеет ценность, она отсудила. Но в решении суда указано: «взыскать в пользу бывшего мужа деньги в качестве отступления от идеальных долей». Это не тот результат, на который она рассчитывала, она хотела забрать всё без каких-либо выплат. Выставляет ультиматум: не отдашь бесплатно – не увидишь дочь. Ранее говорила - «Мне плевать как ты будешь жить, я заберу у тебя всё! Ты для этого и нужен был.» Но ведь я не сырьевой придаток, я тоже человек!
Дочь не видит ни отца, ни маму! Дело в том, что бывшая супруга выйдя из декрета устроилась на работу и согласно графику работы уезжает рано утром, когда дочка ещё спит, а возвращается поздно вечером когда дочка уже ложится спать. То есть ребёнок видит маму только в один единственный мамин выходной, а папу не видит вообще!
В детский сад  дочку не отдали. Место в детском саду выделили, однако мама с её графиком работы, не может водить ребёнка в сад, а бабушка и дедушка, с которыми она сидит целыми днями, не хотят этого делать.
Бабушка больна онкологическим заболеванием. Дед пьёт каждый день! Я два месяца назад, когда видел последний раз дочку, слышал от неё лично такую фразу: «деда пиво пьёт постоянно, очень много пива пьёт». Для меня это не новость, я когда жил в браке, сам видел это. Но когда спросил по телефону у бывшей супруги «он что при ней пьёт?», ответа не последовало.
У БЖ есть старшая сестра, которая живёт отдельно от родителей. Имеет несовершеннолетнюю дочь от первого гражданского мужа. Я его нашёл, пообщался. Он мне рассказал историю очень похожую на мою. Цитата: «У тебя машину отжать пытаются, а я квартиры лишился. Когда ипотеку выплатил, ремонт доделал, мне заявили: я тебя больше не люблю, ты мне больше не нужен.»
Кроме того старшая сестра моей БЖ сейчас сожительствует с молодым человеком, от которого родила сына пару лет назад. На этого молодого человека заводили уголовное дело когда обнаружилось, что девочка 13 лет делала аборт от него. Я, зная об этом, категорически против того, чтобы он приближался к моей дочке! Однако все мои просьбы не допускать его к моему ребёнку моя бывшая супруга игнорирует. Бывший тесть приглашает его в свой дом, где в данный момент проживает моя дочь, устраивает там совместные пьянки.
В соцсетях я видел фотографию, где этот «родственник» сидит в комнате с моей дочкой. Это была последняя капля. Я обращался в прокуратуру. Была проверка. Всех домочадцев, в том числе и самого «родственника» опросили. Опрашивали и меня. Женщина-полицейский, которая вела со мной беседу, сказала - «Что вы от нас хотите? Срок давности уже прошёл, дело закрыто. У них исключительно родственные отношения!» Я как отец, не хочу чтобы у него с моим ребёнком были хоть какие-нибудь отношения! Но и в этом случае я бессилен! С точки зрения нашего законодательства – всё в порядке, срок давности прошёл. Если вмешаться лично, судить будут уже меня, а этот «родственник» по-прежнему будет проводить время с моим ребёнком не опасаясь ничего. Где справедливость?
Месяц назад я пришёл домой к бывшей тёще, постучал в дверь, попросил дать мне хотя бы 15 минут для общения с дочкой. Дочка из-за двери закричала: «там папа пришёл, дайте, посмотрю!» Её со словами «нечего делать» увели куда-то вглубь квартиры. Приехал наряд полиции, меня проводили на улицу. Так как нарушений никаких с моей стороны не было, меня просто предупредили, что я теперь никто и приходя к ним домой, я вторгаюсь в личную жизнь. Как это НИКТО? Моя бывшая жена раз так решила, пусть будет никем! Но дочка, она же не понимает, что происходит! Она любит и папу и маму! Как объяснить ребёнку, что папа теперь НИКТО для мамы и приходить к доче он не имеет права? Что в данном случае защищает закон? Чьи права отстаивает? Почему я должен добиваться через суд права на общение с родным ребёнком? Почему я должен приходить только в указанное время? А если дочка соскучилась? Если я звоню тёще и слышу в трубке голос малышки когда она спрашивает: «Это папа? Он ко мне приедет?» Как я могу не приехать прямо сейчас???
Если говорить обо мне… Характеризуюсь положительно по месту работы и по месту жительства. Не имею вредных привычек. Занимаюсь спортом, хорошо рисую, играю на гитаре, увлекаюсь программированием, пишу стихи, разбираюсь в радиоэлектронике, электротехнике, прекрасно готовлю. Уверен, что я могу многому научить свою дочку, разнообразить её жизнь и существенно повлиять на её воспитание, вырастить достойного человека и гражданина. Много ли таких отцов? Почему закон всегда на стороне женщины? Где справедливость?
Бывшая супруга откровенно спекулирует дочерью, её не трогают её чувства, я уж не говорю о своих чувствах. В связи с чем делаю вывод, что ответственность в данном случае только моя. Я намеренно не подаю заявление в суд об определении времени и места встреч с ребёнком, чтобы избежать неприятных ситуаций для дочери. Возможно, я обладаю неполной и недостоверной информацией, но инспектор по делам несовершеннолетних мне сказал следующее - «Вариант через суд не будет хорошим ни для кого, в том числе и для ребенка». Юрист на личной консультации пояснил так: «Если не будут давать ребёнка добровольно, будете приходить с приставами. Но представьте себе: вы и трое мужчин с автоматами пришли забирать ребёнка… Как это будет выглядеть?»
Неужели нет у нас влиятельных людей в сфере защиты прав ребёнка или в органах опеки, которые могли бы провести беседу и разъяснить женщине, что ребёнок видит маму и папу как единое целое и такое поведение наносит психологическую травму ребёнку? Разъяснить, что нельзя спекулировать детьми, что это постыдно и мерзко.
Вариант – отдать всё, что требует БЖ и тем самым добиться её расположения и, как следствие, беспрепятственного общения с ребёнком? Слишком много подлостей и предательств с её стороны было. Нет оснований доверять. Было прямо сказано – «Тебе придётся ещё доказывать, что ты достойный отец – 15 тысяч ежемесячно будешь платить в качестве алиментов! Машину я продам как только она попадёт в мои руки, ты не получишь ни копейки, ты – лошара!»
Бывшая тёща возмущалась – «Матери твоего ребёнка нужно квартиру покупать, а ты мешаешь! Отдай всё и исполни свой отцовский долг, тогда проси встречи с дочкой!»
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
xenkook




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2015-01-18

БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы Empty
СообщениеТема: Re: БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы   БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы EmptyПн Окт 12, 2015 7:37 pm

Если кому-то покажется, что я слишком мягкий и бесхребетный, то это ошибочное представление. Я могу быть полностью противоположным. Смотря с кем, смотря в какой ситуации. Порвать всех - не вариант. Дочь мне не простит. И они это знают, ведут себя дерзко, вызывающе, по-хамски. В голове много мыслей пронеслось. Но вывод один - дочке нужна мама, нужен папа. Тихим сапом, мирно, в рамках закона и без вредительства.
Вопрос в том, с чего начать? Наверняка есть люди, с подобными ситуациями и могут подсказать то, до чего я, в силу своей неопытности, не догадываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы Empty
СообщениеТема: Re: БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы   БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы EmptyПн Окт 12, 2015 8:07 pm

Мы сейчас в скайп-конференции. Заходи.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
xenkook




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2015-01-18

БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы Empty
СообщениеТема: Re: БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы   БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы EmptyВт Окт 13, 2015 5:16 pm

Был сегодня в органах опеки. Говорят, что фамилия жены им знакома. Видимо она там побывала до меня. Пока остановились на том, что её позвонят, пообщаются. Дальше видимо писать заявление буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы Empty
СообщениеТема: Re: БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы   БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы EmptyВт Окт 13, 2015 7:02 pm

Дашь почитать в личке.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ не даёт видеться с ребёнком преследуя корыстные интересы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ не даёт видеться с ребёнком
» Развод,не даёт видеться с ребёнком
» Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком
» БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает
» Жена не дает видеться с ребенком 3г (ребенок лечится от заикания)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: