ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 МДОУ (детский сад)

Перейти вниз 
+2
ChIgor
klopka
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 9:26 am

Народ!!!
Подскажите можно ли вздрючить, воспитательниц ДС, а также заведующую ДС !!!

От воспитателей, на имя заведующей, поступило заявление, в котором говориться,
что мои посещения ДС, причиняют вред здоровью ребенка, а также всем детям в группе.

Как поступить  так, что бы у воспиталок, желание отпало такую чушь писать в следующий раз!!!!

Заведующая не дает знакомиться с таким заявлением.

Про заявление узнал из КДН!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 9:47 am

Писать заявку на имя заведки с требованием ознакомления, а после в отдел образования и прокуратуру. А можно и в суд подать.
Только все это нужно делать грамотно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 10:43 am

То что заведующая не дает знакомиться с таким заявлением, я конечно напишу в отдел образования.
А как быть с самим заявлением, верней то что в нем написано, необходимо как то доказывать, что это не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 11:16 am

Для того, чтобы у нее отмазки не было, нужно прийти в сад и написать заявление с ознакомлением тебя некими ее правилами, в том числе и тем, о чем говорили воспитатели.
Включаешь диктофон и все под запись.
Потом прокачиваешь весь материал и если все нормально расставлено, пишешь заявление в минобра и прокуратуру.
Только подготовься по СК РФ и остальному.
Там нельзя мямлить и чушь нести.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 12:36 pm

Проблема в том, что заведующая ДС, отказывается принимать у меня заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 1:31 pm

Это тоже хорошо. Бери свидетелей, вызывая полицию, чтобы зафиксировали факт отказа.
Дальше спускай всех собак на неё во все проверяющие органы. В том числе и прокуратуру.
Используйте для начала закон об обращениях граждан.
Быстро примет.
У неё есть приемные дни.
Только в кучу все не мешай. Все действия раздельно делай.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Сен 09, 2015 4:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 1:43 pm

А обращение в отдел образования пока оставить?

Или написать заявление о непредоставлении информации, побеседовать устно, посмотреть
атмосферу в отделе образования, может и решиться вопрос?

Как с практики может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 09, 2015 4:04 pm

И в отдел образования тоже.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 1:50 pm

Не хватает зла! Пришло заявление от воспитателей!!!


Заведующей МДОУ№
ФИО
от воспитателей группы №
ФИО

Заявление.
Мы, воспитатели ФИО, доводим до Вашего сведения, что отец ФИО ребенка ФИО, периодически посещает детское учреждение для общения с сыном в дневное время.
Эти посещения наносят вред, в первую очередь самому ребенку, а также всем детям в группе.
После общения с папой ребенок становится раздражительным, агрессивным, плаксивым. Эти посещения нарушают режимные моменты, приходиться отвлекаться: на контроль за папой (вдруг уведет ребенка из садика мальчика, успокаивать его, когда отец уходит).

Убедительная просьба срочно разобраться в данной проблеме. Мы воспитатели не против общения меня(ФИО) с сыном, но не в ущерб воспитательному процессу в детском учреждении.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 1:52 pm

БЖ подала ИСК на ОМЖ!
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 1:56 pm

пипец!
Главное спокойствие Карлсон дал совет....... Evil or Very Mad

отрывок из иска.....

Считаю, что ребенок должен проживать со мной, а не с ответчиком, так как ребенок больше привязан ко мне, чем к отцу, так как я мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 2:03 pm

Теперь нужно спокойно наказывать воспитателей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 2:46 pm

Виктор, ели бы знал как наказать грамотно, наказал бы!
Что делать с заявлением, собрать доказательства что это не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСб Сен 12, 2015 5:06 pm

Нужно, чтобы они доказывали свои предьявы.
И доказывали официально.
Так что пиши на них заявления.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
klopka




Женщина
Количество сообщений : 58
Плюсы : 62
Дата регистрации : 2015-03-13

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 7:23 am

А за что их наказывать?что такого в их заявлении?люли пишут правду, просят помочь.я бы сама затаскала по прокуратура и судам Вас в первую очередь.ваш ребёнок не единственный ходит в садик нужно иметь уважение к другим людям и их детям тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 10:31 am

люди пишут правду......

Вы уверены в этом?

И как можно, с Вашей стороны, что то говорить, не зная полной картины?
Или это провокация?
Вернуться к началу Перейти вниз
klopka




Женщина
Количество сообщений : 58
Плюсы : 62
Дата регистрации : 2015-03-13

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 11:38 am

Да никакая не провокация.просто вы потратите силы и время на бесполезную борьбу с ветряной мельницей.воспитатели не просто так навернок такие заявления пишут.может лучше с ними по хорошему?глядишь она на вашу сторону встанут
Вернуться к началу Перейти вниз
klopka




Женщина
Количество сообщений : 58
Плюсы : 62
Дата регистрации : 2015-03-13

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 11:40 am

Просто какой смысл наказывать их и за что.никто их не накажет.в результате вы только хуже сделаете себе в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 12:29 pm

воспитатели не просто так наверное...........
Если не уверены в этом, какой смысл, Вам писать и делать свои личные выводы?

Вернуться к началу Перейти вниз
klopka




Женщина
Количество сообщений : 58
Плюсы : 62
Дата регистрации : 2015-03-13

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 1:19 pm

Да никакого.это же форум.пишу своё мнение не более.удачи в переписке.только вот больше чем уверена сами себе же сделаете хуже.а то и ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 1:26 pm

вы потратите силы и время на бесполезную борьбу с ветряной мельницей.....

С мельницей не надо бороться, надо ее использовать.

пишу своё мнение не более.....

Тогда мне все понятно.

удачи в переписке...........

Спасибо.....


Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 1:33 pm

С садиком надо быть очень аккуратно и фиксировать все свои движения - если воспитатели настроены заодно с БЖ, могут сделать подставу. У меня была ситуация, когда на следующий день после моего посещения детсада воспитательница сказала директору, что одна из родительниц пожаловалась ей, что ребёнок якобы сказал дома что я его ударил. После чего была беседа с директором и последующее письмо ему. Эту тему мы зимой обсуждали в конференции и здесь тоже есть сообщение от Виктора, только я его не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 1:54 pm

Уже подстава сделана. Когда тебе улыбаются, и нормально беседуют с тобой,
а за спиной творят пакости, я такую подлость не хочу прощать.
Могла и меня в курс дела поставить.
Это про воспиталок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:01 pm

Уважаемый ______________!
 У меня есть к Вам серьёзный разговор по поводу моего участия в воспитании и обучении своего ребёнка. Делаю это в письменной форме, чтобы показать серьёзность своих намерений, т.к. часто люди произносят слова и потом могут легко от них отказаться. Не зря же пословица гласит: Что написано пером, не вырубишь и топором.
 Меня сильно огорчают попытки некоторых людей ограничить меня в конституционных правах  как родителя, также закреплённых в Семейном кодексе РФ и Федеральном Законе №124 «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации». Я не ограничен в родительских правах и не лишён их, прошу сообщить это работникам детского сада, со стороны которых были попытки ограничить проявление моего интереса к пребыванию ребёнка в детском саду и право на доступ к ребёнку. Прошу ознакомить их с нормами Семейного Кодекса РФ.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

 Тот факт, что договор с детским садом подписан матерью ребёнка., не должен ограничивать мои права и права моего ребёнка. Прошу Вас провести разъяснительную беседу с персоналом детского сада по поводу моих прав как родителя. Надеюсь, в дальнейшем у персонала не будет возникать ошибочного мнения, что факт подписания договора с матерью ребёнка отменяет действие федеральных законов. Если же могут возникнуть какие-либо препятствия для осуществления мною общегражданских прав, прошу их показывать в письменном виде со ссылкой на нормативные акты. Иначе я вправе считать подобные действия самоуправством и обращаться в суд.
Прошу Вас впредь, при обращении кого-либо к Вам с подобными заявлениями обращаться ко мне официально, т.е. в письменной форме, чтобы был предмет разговора, как с воспитателями, так и с ребёнком. Я готов обратиться во все заинтересованные в защите детей государственные органы и участвовать во всех экспертизах. Современная психиатрическая экспертиза способна в подобном случае определить моё влияние на ребёнка.  
Надеюсь, в дальнейшем между нами сложится взаимопонимание и никаких трудностей по взаимодействию в вопросах воспитания и образования ребёнка не возникнет.

С уважением,    _________________


Последний раз редактировалось: ChIgor (Пн Сен 14, 2015 2:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:07 pm

В моём письме ещё был абзац про ст.128 УК, но здесь он не нужен. Надо попытаться решить проблему внутри десткого сада. Воспитателей тоже надо понимать - если приходишь в дневное время именно для общения с ребёнком, то действительно нарушаешь им рабочий процесс, твой ребёнок получает привилегии по отношению к другим детям, которые тоже хотели бы, чтобы их посещали папы-мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:17 pm

[quote="andrey-kms"]Не хватает зла! Пришло заявление от воспитателей!!!


Надо научиться себя контролировать. Это один из самых главных пунктов. Злиться нельзя ни в коем случае!!! Злость мешает адекватно оценивать ситуацию и ведёт к неправильным действиям. Надо научиться смотреть на ситуацию как бы со стороны, стараясь понять интересы всех участников ситуации,только тогда получится принимать правильные решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:24 pm

Большое спасибо за образец заявления.
Я его подготовлю, и отнесу на имя заведующей д.с.

Но сначала, хотел бы, что бы они высказались первые.
Заявление могу скинуть в личку.

Дневное время это ежедневно с 16-00 по 17-00 во время прогулок детей, мы в двоем гуляем на територии д.с.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:25 pm

Надо научиться себя контролировать.
Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:29 pm

klopka пишет:
А за что их наказывать?что такого в их заявлении?люли пишут правду, просят помочь.я бы сама затаскала по прокуратура и судам Вас в первую очередь.ваш ребёнок не единственный ходит в садик нужно иметь уважение к другим людям и их детям тоже.
klopka, мы здесь, и я в частности, говорим только о законных методах.
И воспитателей за это можно и нужно наказать.
А вам от меня - МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за неуважение к форуму.
Если не обоснуете свое обвинение, второго предупреждения не будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:34 pm

ChIgor пишет:
Уважаемый ______________!
 У меня есть к Вам серьёзный разговор по поводу моего участия в воспитании и обучении своего ребёнка. Делаю это в письменной форме, чтобы показать серьёзность своих намерений, т.к. часто люди произносят слова и потом могут легко от них отказаться. Не зря же пословица гласит: Что написано пером, не вырубишь и топором.
 Меня сильно огорчают попытки некоторых людей ограничить меня в конституционных правах  как родителя...

ПОЛНЕЙШАЯ АХИНЕЯ!!!
Сейчас нет времени прописывать все, но засовывайте свои эмоции глубоко в "куда угодно" и учитесь писать заявления конкретно, а не эмоционально.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:54 pm

Постарайся показать всё же свой миролюбивый настрой - т.е. надо им дать понять что ты знаешь законы, знаешь способы воздействия на заведующую и воспитателей, но не намерен этим пользоваться, т.к. для тебя важнее общение с ребёнком. Твоя цель общение с ребёнком, а не разборки с детсадом и не наказание воспитателей. В моём письме была ещё пара абзацев с лирическим отступлением, но они касаются именно моей ситуации. У меня было именно письмо, которое не требовало ответа(в отличии от заявления), но давало понять что я теперь никуда не денусь, регулярно буду приезжать к детям, поэтому лучше со мной не ссориться. Как я понял, БЖ забирает ребёнка в 17-00 к себе домой? Т.е. этот час единственный в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 2:57 pm

Виктор888 пишет:
ChIgor пишет:
Уважаемый ______________!
 У меня есть к Вам серьёзный разговор по поводу моего участия в воспитании и обучении своего ребёнка. Делаю это в письменной форме, чтобы показать серьёзность своих намерений, т.к. часто люди произносят слова и потом могут легко от них отказаться. Не зря же пословица гласит: Что написано пером, не вырубишь и топором.
 Меня сильно огорчают попытки некоторых людей ограничить меня в конституционных правах  как родителя...

ПОЛНЕЙШАЯ АХИНЕЯ!!!
Сейчас нет времени прописывать все, но засовывайте свои эмоции глубоко в "куда угодно" и учитесь писать заявления конкретно, а не эмоционально.


Вить, у меня было не заявление, а ПИСЬМО. Его целью не было кого-то привлечь к ответственности. Оно сработало, после этого я вполне нормально общался с теми, кому оно было адресовано. Думаю, в случае заявления по тем же самым фактам в РОНО результат был бы тот же, а их отношение ко мне хуже. Заявление надо писать без лирики, согласен. Может быть andrey-kms тоже стоит начать с варианта решить вопрос с заведующей, а не уходить целиком в борьбу с детским садом.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 4:08 pm

У меня нет умысла ругаться!

Я хочу, что бы воспиталки конструктивно высказались, в мою сторону, с решением проблемы, если она имеется.

А просто высраться на бумагу, при чем с подачи БТ, не уведомив меня о проблеме какой либо, и не пытаться ее решить с родителями, считаю это ПОДЛОСТЬЮ. А когда начинаешь спрашивать, почему бы не прийти к решению проблем, так сразу в кусты, мы не уполномочены решать проблемы идите в опеку.

Так какого хрена, они вообще что то пишут, если неуполномочены.



Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 4:13 pm

Мой вариант заявления.

Заведующей д/с МДОУ №
г.
ФИО
От ФИО
проживающего по адресу:
г.

Тел.:

Заявление.
Я, ФИО, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего ребенка ФИО 20..г.р.

Ребенок проживает с матерью ФИО по адресу: пр.
В настоящее время ребенок посещает МДОУ № группу № 7.

На Ваше имя поступило заявление от воспитателей группы № 7 ФИО и ФИО..

Воспиталка 1 и Воспиталка 2 считают, что мои ежедневные посещения с 16:00 по 17:00 (во время прогулок), с цельно совместного времяпровождения и общения на территории детского сада, наносят вред моему ребенку, а также всем детям в группе и нарушают режимные моменты.
Прошу Вас:


1. Ознакомить меня, с правилами посещения детского сада, с цельно совместного времяпровождения и общения c сыном, на территории детского сада.

2. Назначить мне встречу с детским психологом детского сада, для консультаций.

3. Письменно ответить мне, и отправить ответ на мой адрес проживания.

Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 4:41 pm

В их заявлении они пишут про "отвлекаться на контроль за папой(вдруг уведёт мальчика из сада)". Вникай в суть главы 12 и особенно статей 66 и 68 СК . Когда поймёшь её сам, то сможешь говорить о выполнении её другими людьми. В заявлении 1 и 2 пункт мало что дадут - в правилах вряд ли написано про прогулки с родителями, а психолог скорее всего станет на сторону воспиталок. Мне кажется, ты сам не понимаешь полностью своих прав. Как я писал выше, важно дать понять, что ты знаешь законы и свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 5:04 pm

вдруг уведёт мальчика из сада, нуу так это их проблемы отвлекаться или нет.

Насчет статей "права и обязанности родителей" пытался вдолбить, мама сказала и все.


Остальное могу написать только в личку........
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 5:12 pm

Послушайте меня внимательно!

Если на вас произведен "накат" в виде "наездов" различных воспиталок, психологов, учителей и иных шибко умных мадам, вы не должны ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!
Ваша задача четко собрать материал по конкретному их "накату", "наезду".
Что включает в себя РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЕЙСТВИЙ СОВЕРШЕННЫХ ОТЦОМ!

Это значит следующее: Их гребеные предположения должны быть подтверждены ФАКТАМИ проблем у ребенка.

И если какая-нибудь "королева" скажет о проблеме, то вы можете вести как "королеву", так и родителя заявившего об этом, воспитателя, заведующую в суд на ПСИХОЛОГО-ПЕДЕГОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ по конкретному ребенку, который, ЯКОБЫ, жаловался на проблему отца.

НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ И НЕ УНИЖАЙТЕСЬ ПЕРЕД ГЛУПЫМИ ЛЮДЬМИ!

Ох, как многое проходит мимо! Как многие из вас пропускают суть проблемы.

Я сейчас в поездке по отцам России и полуотпуске.
Но готовлю программу подкастов с отцами, которым помогал.

С октября я ее опишу и расскажу как она будет действовать.
Это будут подкасты отцов прошедших и проходящих войну.

Правда программа будет не для всех.
Только для тех, кто в нее будет вкладываться.
Я один заколебался всем помогать чисто физически.
Вот тогда и не будет глупых заявлений, ведущих к хрен знает чему.

Всем удачи!
Если кому нужна срочная связь, то у меня есть телефон.
С инетом здесь проблема.
Телефон в личке Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 5:40 pm

Я сейчас посмотрел все твои собщения и понял в чём дело. Вся эта история затеяна ради суда по ОМЖ. БЖ важно доказать, что ты не исполняешь условия мирового соглашения. Ради приложения к иску и нужно это заявление от воспитателей. Кроме того, БЖ сбила тебя с толку, ты вынужден тратить силы и время на урегулирования ситуации с детсадом, вместо работы по её иску. ОМЖ через суд ей нужно потому, что тогда ей можно будет обращаться к приставам. Она понимает, что по мировому соглашению у неё нет никаких способов воздействия на тебя, зато при судебном решении она будет обращаться в ССП при каждом удобном случае. Кроме того, неизвестно какую комбинацию она вообще разыгрывает, чего хочет - побольше денег от тебя в дальнейшем или главная цель отдалить ребёнка от тебя(если ею движет ненависть).
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 5:46 pm

Если ОМЖ на ее стороне, меня что, ограничат в родительских правах....?
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 5:50 pm

мирового соглашения нету.

Есть родительское соглашение, которое подписывается родителями о опекой, а это две разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 6:05 pm

Нет конечно. Могут быть разные варианты, зачем ей судебное решение. Возможно, она действительно боится, что ты заберёшь ребёнка. Возможно, она хочет манипулировать тобою, тк после решения она сможет обращаться в ССП при малейшем нарушении с твоей стороны. Зато ССП вряд ли поможет встретиться с ребёнком, если он будет болеть или она увезёт его в другой город на неопределённый срок. В решении будет фраза "проживает с матерью", она позволит ей делать что угодно, а всем органам будет служить отмазкой для того, чтобы ничего не делать по твоим обращениям. В ситуации когда есть соглашение в опеке, за исполнением которого никто не следит, у тебя больше манёвра при обращении в разные структуры. После судебного решения все будут отсылать тебя в ССП.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 6:15 pm

Меня занимает вот какой вопрос: Если определят судом ОМЖ с матерью, мать может подать иск на определение общения с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 8:11 pm

Тут я тебе точно не отвечу, на форуме есть отцы с богатой судебной практикой, может они ответят. Но в ситуации, когда ОМЖ с матерью,ей и так будет хватать возможностей ограничивать общение. Система будет на её стороне Обычно отцы уточняют порядок общения, тк матери запросто создают кучу препятствий для нормального общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 9:15 pm

andrey-kms пишет:
Меня занимает вот какой вопрос: Если определят судом ОМЖ с матерью, мать может подать иск на определение общения с ребенком.
ДА!
И не важно, определят ОМЖ или нет!

Выношу предупреждение andrey-kms за флуд в форуме!

Изучай СК РФ!

Я вообще не понимаю, КАК МОЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НЕ ИЗУЧИВ СК!???
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).


Если завтра продолжится флуд, удалю тему и поставлю вопрос о пребывании обоих в форуме!
Конкретно andrey-kms и ChIgor.
Или изучайте мат.часть или флудите на других ресурсах!
Точка!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyПн Сен 14, 2015 10:27 pm

Тему удалять не надо - скан заявления воспитателей интересная вещь, отцы должны знать, что и такое возможно. А сообщения про ОМЖ больше подходят в другую тему от andrey-kms.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyВт Сен 15, 2015 9:37 am

Скандал как пример отличен. А вот обсуждение превращается во флуд.
Детский сад "пробивается" на раз.
И проблемой это не является.
Когда я буду с нормальным инетом автору нужно будет позвонить мне на скайп otec-911 и я ему напишу заяву в раз.
Можно было давно это сделать, если бы он меньше писал, а в последней конференции задачу определил.
У нас как минимум 5 отцов ему бы с этим помогли без проблем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyСр Сен 23, 2015 2:45 pm

andrey-kms пишет:
Не хватает зла! Пришло заявление от воспитателей!!!


Заведующей МДОУ№
ФИО
от воспитателей группы №
ФИО

Заявление.
Мы, воспитатели ФИО, доводим до Вашего сведения, что отец ФИО ребенка ФИО, периодически посещает детское учреждение для общения с сыном в дневное время.
Эти посещения наносят вред, в первую очередь самому ребенку, а также всем детям в группе.
После общения с папой ребенок становится раздражительным, агрессивным, плаксивым. Эти посещения нарушают режимные моменты, приходиться отвлекаться: на контроль за папой (вдруг уведет ребенка из садика мальчика, успокаивать его, когда отец уходит).

Убедительная просьба срочно разобраться в данной проблеме. Мы воспитатели не против общения меня(ФИО) с сыном, но не в ущерб воспитательному процессу в детском учреждении.
Примерный ответ:

Уважаемая, ххххх!
Я, ххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего, хххх, хххг.р., который посещает Ваше учреждение.
В настоящий момент с матерью сына у нас идет суд, в который она принесла довольно противоречивый документ, написанный и подписанный воспитателями группы сына.

Я, как отец и законный представитель сына, на лишенный родительских прав и никак в нем не ограниченный, требую дать мне разъяснения по данному документу, т.к. он был принят судом.

Мне не ясны мотивы воспитателей и их выводы по отношению к моему ребенку и ко мне.
Воспитатели не являются психологами, соответственно, не имели права говорить за всех детей и уж тем более не имели делать какие-либо выводы по лично моим действиям.

Особенно, меня удивил факт, где воспитатели проявляют некое беспокойство по поводу моего увода ребенка из д/сада. Цитирую дословно: "приходиться отвлекаться: на контроль за папой (вдруг уведет ребенка из садика мальчика".
Я, как родитель имею право забирать ребенка из любого учреждения, хотя не собирался этого делать без предупреждения.
Напомню: детские сады относятся к системе ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ, а оно в нашей стране НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Мы с матерью, как родители являемся первыми воспитателями своего сына и только мы решаем как и где будет воспитываться наш ребенок. Поэтому такие действия воспитателей как минимум не профессиональны.
Равно как и следующие их слова: "успокаивать его, когда отец уходит".
Воспитатели должны понимать, что любой ребенок будет расстроен когда уходит родитель, а потому их задача не раздувать из этого проблему, а совместно со мной решить ее.
И к этому я готов.

Мне так же интересно, какой вред наносят мои посещения ребенку, кем из психологов он оценен, и каким образом это отражается на, цитирую: "а также всем детям в группе"?

Считаю, что данное заявление дискредетирует меня как родителя, грубейше нарушает Семейный Кодекс Российской Федерации и требует более тщательного и конкретного разбирательства, от привлечения детских психологов конкретно по каждому ребенку (если у них есть проблемы), до судебной психолого-педагогической экспертизы, т.к. дети данного возраста могут участвовать в проведении данной экспертизы.

На мое обращение к Вам с просьбой предоставить мне данное заявление, вы ответили отказом, мотивируя это тем, что это внутренний документ. У меня возниакет вопрос: А как внутренний документ оказался на руках у матери (такого же родителя как и я) и почему он оказался в суде?

Вы, как и Ваши сотрудницы, как минимум могли пригласить меня в детский сад, обсудить со мной все спорные вопросы для разрешения любых ситуаций.

С связи с вышесказанным, прошу Вас отвентить мне на следующие вопросы:
1. Каким образом данное заявление оказалось на руках у матери нашего ребенка?
2. Какова Ваша реакция на данный документ?
3. Требую разъяснить вашим сотрудницам, что они не имеют права выражать свои догадки и решать за родителя вопросы воспитания своего ребенка.


И как дополнение, заяву в отдел образования, но уже на заведку, если она не ответит быстро, либо чушь понесет.

ВНИМАНИЕ!
Я не прокачивал полностью заяву, здесь нгет статей СК РФ и некоторых выводов.
Это как пример.
Нет пока времени. До 5-6 октября много работы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyЧт Сен 24, 2015 9:58 pm

Тут вы оба правы - и д/сад наказывать надо, и отец обычно ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать. По моральным причинам. Вспоминаю себя год назад, когда БЖ сбежала с детьми - я НЕ МОГ объективно оценить ситуацию, постоянно был на взводе, на грани срыва. Теперь я знаю и понимаю, что надо было составлять грамотные заявления, собирать материалы и  запросто возбуждать 5,35 ч2 - документально подтверждённых обстоятельств было выше крыши. Но тогда ЕЩЁ НЕ БЫЛО понимания и опыта. Теперь я могу по пунктам разложить все правильные и неправильные ходы и спокойно дать рекомендации как поступить в аналогичном случае. Только для меня это уже пройденный и осмысленный этап, а отец, не дай Бог оказавшийся в аналогичной ситуации, все-равно скорее всего не сможет сделать всё грамотно, несмотря на все мои правильные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyЧт Сен 24, 2015 10:08 pm

А вообще-то каждый отец САМ должен решать какими путями идти. Опыт других людей это всего лишь опыт для изучения. Новичкам надо понимать - НЕТ универсальных решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) EmptyЧт Сен 24, 2015 10:49 pm

piligrimmaster пишет:
Виктор888 пишет:
Теперь нужно спокойно наказывать воспитателей.
Виктор тут я с тобой не соглашусь, воспиталка человек подневольный и расходный материал.
Ты ЧИТАЕШЬ заявление?
Оно кем написано? Подневольными или конкретными людьми?
Будь добр, НЕ НЕСИ ЧУШЬ!
Любого, кто воду мутит нужно наказывать, дабы неповадно было на отца гавкать.
Начинаем с воспиталок, продолжаем заведующими.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МДОУ (детский сад)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Детский сад.
» Детский психолог!
» Детский садик
» Детский садик
» Детский телефон BB-mobile

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: