ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужно мнение

Перейти вниз 
+2
ДОБРОЛЕТ
Виктор888
Участников: 6
АвторСообщение
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 5:18 pm

Ситуация следующая.
Дети – девочка 10 лет, мальчик 6 лет. Нормально прожили в браке 10 лет. До сих пор не разведены формально, но реально уже не жена, а БЖ. Последние полтора года у БЖ произошли изменения в отношении к людям вообще и ко мне в частности. Появилась нетерпимость, переходящая в ненависть. Она не только со мной разорвала отношения, но испортила отношения и со своими родителями, сестрами, старыми друзьями. Все ее старые знакомые замечают эту перемену и очень сожалеют о ней. Дети видят эту разницу, но так как они все время с БЖ, она формирует у них отношение, что так и надо. Дети очень любили бабушек – и мою маму, и тещу, но БЖ сделала фактически невозможными встречи детей с бабушками.

Живу отдельно 8 месяцев у родителей 2 часа езды. Сначала БЖ разрешала видеться с детьми, потом постепенно перестала разрешать. Настроила дочь (старшего ребенка) против меня. Как я понимаю, настраивает так: «папа обижает маму» - ребенок действительно чувствует, что маме плохо и это из-за папы. Проблема в том, что любые мои действия БЖ воспринимает как обиду. Любые мои недостатки, ошибки преувеличиваются. Если я что-то делаю (пытаюсь сделать) хорошее, то это тоже обида («папа делает специально, чтобы получить выгоду», «манипулирует» и т.п.).

Встречи с детьми.

5 месяцев назад я последний раз попытался общаться с детьми с согласия БЖ. Я позвонил БЖ, сказал, что хочу пообщаться с детьми, она согласилась. В согласованное с ней время я приехал. Никого не было дома, через час пришла БЖ, еще два часа БЖ говорила мне что-то вроде «твое поведение приносит вред» и прочие вещи. Потом она ушла за детьми, час ее не было. Потом она привела дочь, которая, не раздеваясь, сказала, что ей не нужны подарки, которые я ей подарил. Потом БЖ сразу увела дочь. Младшего ребенка БЖ не привела вообще.

Несколько раз я приезжал без согласия БЖ и без предупреждения. БЖ конечно страшно сердилась, что я пришел, начинала меня ругать: «Совершенно неприлично заявляться в чужой дом без приглашения» и т.п. (хотя я – единственный собственник квартиры и единственный, кто прописан в этой квартире). Сейчас дочь сильно настроена против меня. Конечно, если я прихожу без разрешения – это очень большая обида для БЖ, которая вспоминается долго и везде, дочь это видит. Когда бабушка (моя мать) позвонила внучке и пригласила ее к себе на Новый год – это тоже большая обида, БЖ мне много раз выговаривала: «как она (бабушка) смеет заманивать ребенка» и т.п.

Для меня дети имеют очень большое значение. Думаю, что я мог бы многое дать детям. Не могу сказать, что БЖ – плохая мать, она очень заботится о детях. Думаю, она действительно считает меня плохим человеком, а не мстит мне. То есть реально считает, что детям без меня лучше. Но даже ее родители (теща и тесть) на моей стороне.

Поэтому передо мной сложный выбор. Формально мы не разведены, БЖ не хочет развода (почему, может мне кто-то объяснит?). При этом она совершенно точно не будет со мной жить и даже нормально общаться. Я много читал форум, и представляю процедуру борьбы – опека, суд и т.п. Но проблема в другом.

Вопросы.

1. Основной вопрос – нужно ли мне бороться??? Думаю, что я мог бы многое дать детям. Но любое мое действие по борьбе за них может причинить им боль и вред. Заставить БЖ улучшить свое отношение ко мне через суд невозможно. Заставить БЖ оказать влияние на детей в мою пользу невозможно. Про каждое мое действие БЖ скажет детям: «вот какой плохой папа». Но и оставлять все как есть – для детей плохо. Родители БЖ говорят: «подожди, она одумается, дети поймут и сами придут к тебе». Но сколько ждать? Через год-два они меня просто забудут.

2. Другой вопрос (вне зависимости, бороться или нет) - нужно ли мне подавать на развод??? Фактический разрыв уже есть. Дело в том, что я-то против (фактического) развода. Именно БЖ является инициатором развала семьи, но она не подает на (формальный) развод. В Опеке мне сказали, что так не бывает - подавать в суд на определение порядка общения с детьми БЕЗ расторжения брака. В Опеке считают, что нужно подавать в одном иске – расторжение брака и порядок общения. Но я даже не знаю, что написать в качестве причины расторжения брака. И я боюсь, что детям скажут, что именно я расторг брак – в качестве аргумента, что я «плохой». Даже при таком ужасном отношении БЖ ко мне я готов с ней сотрудничать ради детей. Имеет значение, кто подал на развод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 7:36 pm

АнтонВВ, нужно более основательно разбирать твою тему.
По понедельникам мы делаем скайп-конференции.
Заходи, посмотрим что можно сделать http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 7:43 pm

Спасибо, зайду
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ




Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 7:57 pm

Порядок общения без развода не возможен, не думаю! Если ты не видешь детей, то это основания для подачи иска. А если в присутствии жены дети испытывают конфликт лояльности, то есть отвергают отца, ради безконфликтного проживания с матерью, то это основание подачи ходатайства о назначении судом психолого-педагогической экспертизы вам четверым. Да уж, действительно в теме нужно разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 8:01 pm

А были случаи подачи иска об определении порядка общения с ребенком ДО развода? Я посмотрел форум - не нашел. Хотя конечно весь форум не просмотришь. Может кто помнит что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ




Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Июл 31, 2015 8:06 pm

Может вы будете первым? Вообще даже если вынесут определение об отказе в принятии иска то его можно обжаловать будет. Тут была тема, подачи иска не на определение порядка общения, дабы не ограничивать себя в общении с детьми, а о обязании бывшей, а может можно и нынешней супруги, не чинить препятствия в общении с детьми. Правдо если супруга будет недобросовестно исполнять решение суда, то исполнить его принудительно приставы не смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВс Авг 02, 2015 10:52 am

А есть реальные случаи, когда ребенок был настроен против отца, но удалось переломить ситуацию и организовать нормальные встречи и отношения с ребенком? Может кто-нибудь знает? подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВс Авг 02, 2015 11:21 am

Есть. Но отец пока не отписался. Видимо придётся мне историю поведать. Только нужно время, ибо данные и прочие реквизиты следует завуалировать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Авг 04, 2015 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ




Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВс Авг 02, 2015 10:23 pm

Вы сможете переломить только тогда, когда будете встречаться с ребёнком без присутствия бывшей и третьих лиц! И желательно с ночевками у вас дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 12:51 pm

На скайп-конференции мне не удалось получить ответы. Возможно я недостаточно понятно обрисовал ситуацию. Попробую прояснить.

Сейчас БЖ с детьми живет в квартире, где я единственный собственник и единственный прописанный. Конечно я могу туда прийти (она меняла замок, но я сказал, что приду с ментами, и она дала ключ). Но если я туда приду и скажу, что уходить не намерен - это будет самая жесткая борьба. Гораздо сильнее, чем всякие суды и т.п. Даже если я буду просто сидеть в уголке и не отсвечивать. Если же я включу камеру на мобильнике, то вообще будет истерика: "дети, смотрите, он нас снимает!!! хочет против нас сделать новую подлость!!!" Поэтому я и не знаю как поступить - при таком моем шаге ущерб для детей и для моих отношений с детьми очень велик.

Кроме того - если я сделаю этот шаг, то она подаст на развод - квартира приобретена в браке, и ей полагается половина. Это даст ей возможность прописаться там и врезать замок в свою комнату (квартира двухкомнатная). Поэтому и возник второй вопрос - про развод. Если я сам подам на развод и напишу ОМЖ у меня?? БЖ возразит, что ОМЖ - у нее. Тогда я скажу, что квартира-то одна (во время развода квартира будет еще только моей), поэтому то, что хочет БЖ - как раз совпадает с ОМЖ - у меня, в моей квартире.

Прописана БЖ у своих родителей, но с ними она поругалась так же, как и со мной, и вряд ли с ними помирится и будет жить. Даже если помирится - это будет хороший для меня шаг - у меня с ними (тестем и тещей) хорошие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 1:32 pm

АнтонВВ пишет:
На скайп-конференции мне не удалось получить ответы.
Проблема не в ответах, а в тебе, как получателе сообщения.
Ты настроен таким образом, что в голове сформировал некие ответы для себя.
Пример...
АнтонВВ пишет:
нужно ли мне бороться???... Но любое мое действие по борьбе за них может причинить им боль и вред. Заставить БЖ улучшить свое отношение ко мне через суд невозможно. Заставить БЖ оказать влияние на детей в мою пользу невозможно. Про каждое мое действие БЖ скажет детям: «вот какой плохой папа». Но и оставлять все как есть – для детей плохо.
Задавая этот вопрос, ты сам ищешь уход от него.
Ну и кто тебе даст ответ на него?
Любой совет будет неверен, т.к. ответ на этот вопрос тебе нужно искать ТОЛЬКО В СЕБЕ!
Желающий бороться ищет средства, не желающий -причины.
АнтонВВ пишет:
Другой вопрос (вне зависимости, бороться или нет) - нужно ли мне подавать на развод???...
Но я даже не знаю, что написать в качестве причины расторжения брака. И я боюсь, что детям скажут, что именно я расторг брак – в качестве аргумента, что я «плохой».  
Ну и как тебе ответить?
Любой, кто тебе ответит тобой же, в последствии  будет обвинен в неправильном совете, ибо так ставя вопросы ты пытаешься переложить ответственность на другого.

Именно поэтому ты и не уловил суть ответа.

Или последний твой пост...
АнтонВВ пишет:
Конечно я могу туда прийти (она меняла замок, но я сказал, что приду с ментами, и она дала ключ). Но если я туда приду и скажу, что уходить не намерен - это будет самая жесткая борьба. Гораздо сильнее, чем всякие суды и т.п. Даже если я буду просто сидеть в уголке и не отсвечивать. Если же я включу камеру на мобильнике, то вообще будет истерика: "дети, смотрите, он нас снимает!!! хочет против нас сделать новую подлость!!!" Поэтому я и не знаю как поступить - при таком моем шаге ущерб для детей и для моих отношений с детьми очень велик.
Здесь только волшебник может помочь.

Попробую еще раз!

Твоя основная задача - разобраться в себе самом. Готов ли ты на что-то, либо нет.
В любой борьбе однозначно будут потери. И зная это, мы лишь можем минимизировать их.
А вот здесь нужно садиться и изучать тему не поверхностно, а углубляясь в нее.
Это не быстрый процесс, поэтому начинай с изучения СК РФ, интересов ребенка и режимов дня.
Если поможет, то вот ссылки на изучение, которые я составлял ранее http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#32839.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 29, 2015 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 2:04 pm

Виктор, такой пример.
Заболел у тебя ребенок простудой. Пришел ты к врачу.
А врач тебе и говорит: "Ты че, пришел? не знаешь что ли - покупаешь антибиотик, там есть описание, даешь ребенку в соответствии с описанием. Начинай с изучения описания"
Ты врачу: "Но ведь есть побочные эффекты и т.п."
Врач: "Твоя основная задача - разобраться в себе самом. Готов ли ты на что-то, либо нет.
В любой борьбе однозначно будут потери. И зная это, мы лишь можем минимизировать их."

Но ты приходил к врачу, потому, что у него есть опыт, он знает много разных случаев и поэтому гораздо лучше осознает риски обоих вариантов (например, пить антибиотик или нет). А то, что нужно изучить описания - с этим никто не спорит, я изучаю постоянно, и не нужно 40 минут мне это повторять.

Короче, единственная помощь, которую я прошу - ссылки на похожие случаи. Ты говорил, что есть такие.

(А врачи последнее время именно такие - лечить не лечат, а мозг выносят. Поэтому в районную поликлинику мы детей не водили - там на них ничего нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 8:23 pm

АнтонВВ пишет:
Виктор, такой пример.
Заболел у тебя ребенок простудой. Пришел ты к врачу.
Вообще "не в кассу" пример.
В данном случае, относительно социума, твои дети "здоровы" и им помощь не нужна.

Здесь вопрос в тебе.

И уж если брать иносказание, то в твоем случае получается следующее...

Заболел ты и пришел к врачу.
Врач говорит: "Какие проблемы?"
На что ты отвечаешь: "Я болен, но не знаю чем. У меня рука болит, но лечить боюсь. У меня зуб с открытым нервом, но знаю, что больно будет. Может мне в больничку лечь, но не хочу, там все равно не вылечат.
Доктор, что мне делать"?
И тебе предлагают, либо садиться на кресло и начинать лечить зуб, либо пойти подумать готов ли ты к этому, либо ищи другого доктора.
АнтонВВ пишет:
А врачи последнее время именно такие - лечить не лечат, а мозг выносят. Поэтому в районную поликлинику мы детей не водили - там на них ничего нет
Конечно у тебя врачи виновны.
Ну, тогда тебе не в районную, а в столичную.
Не факт, что вылечат, но бабки серьезные снимут.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 10:09 pm

Виктор888 пишет:
Заболел ты и пришел к врачу.
Врач говорит: "Какие проблемы?"
На что ты отвечаешь: "Я болен, но не знаю чем. У меня рука болит, но лечить боюсь. У меня зуб с открытым нервом, но знаю, что больно будет.
В том-то и дело, что я не болен, и трудностей, боли и ответственности не боюсь. С чего ты взял, что меня нужно лечить? Я даже когда ребенка иду лечить, не перекладываю ответственность на врача - сто раз все сам перепроверю (благо интернет есть). И к врачу обычно прихожу, уже зная диагноз не хуже врача. А если ты считаешь, что нужно часами сидеть в очередях районной поликлиники, в коридорах, где даже микробам душно, то это - странная любовь к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 04, 2015 10:57 pm

АнтонВВ пишет:
С чего ты взял, что меня нужно лечить?
Я ничего не брал. С врачами твой пример.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ




Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 12:33 am

Вы в метафорах погрязли. Проще задать Антону вопрос, что ты хочешь через год? Какой порядок общения? Детей тебе не отдадут, какой порядок общения тебе приемлем? Учитывая что ты будешь встречаться с женщиной или не одной и на неё тоже нужно будет тратить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 8:09 am

ДОБРОЛЕТ пишет:
Вы в метафорах погрязли. Проще задать Антону вопрос, что ты хочешь через год?
Это не верно!
Здесь другой вопрос нужен.
Ты готов бороться?
А все остальные вопросы - следствие ответа на первый.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Лао Цзы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 10:23 am

Виктор888 пишет:
Ты готов бороться?
Вот ведь странные люди! Вроде уже много раз дал понять. Я безусловно готов бороться. Я не знаю, как бороться, чтобы не навредить детям. Я не знаю, нужно ли бороться, если эта борьба навредит детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 10:31 am

Видимо из этого разговора мне нужно сделать один важный вывод. Когда я говорю, что поступаю так или иначе с точки зрения моего понимания интересов ребенка, люди воспринимают иначе. В силу определенных сложившихся стереотипов люди не готовы воспринять то, что я пытаюсь щадить чувства ребенка (не свои чувства, а чувства ребенка). То есть, если я хочу оградить детей от скандалов, меня называют "тряпкой". Видимо в инстанциях мне тоже не удастся сломать этот стереотип. Это важный вывод. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 10:33 am

Виктор888 пишет:
Есть. Но отец пока не отписался. Видимо придётся мне историю поведать. Только нужно время, ибо данные и прочие реквизиты следует завуалировать.
Я очень жду эти материалы. Готов помочь в обработке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 12:03 pm

АнтонВВ пишет:

Вот ведь странные люди! Вроде уже много раз дал понять. Я безусловно готов бороться.
Вот ведь странный человек!
Он готов бороться, но сразу же...
АнтонВВ пишет:
Я не знаю, нужно ли бороться, если эта борьба навредит детям.
Антон!
Ты не замечаешь в себе противоположность?

С такими "выходными данными" не стоит и начинать борьбу, ибо ЗДЕСЬ НЕТ ТОЧНЫХ ОТВЕТОВ!

Да, это борьба сложная, она отнимает:
1. Время.
2. Нервы.
3. Финансы.
Она может нанести вред и детям.
Поэтому нужно изучать:
1. Психологию ребенка.
2. Семейный Кодекс.
3. Интересы ребенка.
4. Режимы дня.
5. Судебную систему.
6. Особенности женской психологии.
7. Психологию родителей в постразводном периоде.
8. Изучать решения судов и опек.
9. Административный Кодекс и ст. 5.35.
10. Документы поликлиник, опек, комиссий и т.п.
11. ПОСВЯТИТЬ ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ!

Это нужно для того, чтобы ты не распекался на ХОЧУ - НЕ ХОЧУ, а уверенно сказал: Я ГОТОВ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ!

ПОЭТОМУ Я ТЕБЕ И РЕКОМЕНДУЮ СНАЧАЛА ИЗУЧИТЬ ТЕМУ!!!!

Борьба может навредить детям! Такой ответ устроит?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 12:06 pm

АнтонВВ пишет:
То есть, если я хочу оградить детей от скандалов, меня называют "тряпкой".
Заметь, ты сам это сказал!
Либо приведи ссылку кто так сказал.
АнтонВВ пишет:
Видимо в инстанциях мне тоже не удастся сломать этот стереотип. Это важный вывод. Спасибо!
Опять двадцать пять!
Раз ты знаешь все ответы, то зачем спрашиваешь?

НЕ БОРИСЬ!
Так тебе будет легче, спокойнее и уютнее.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 12:32 pm

Виктор888 пишет:
Либо приведи ссылку кто так сказал.
Ты так сказал по скайпу.

Виктор888 пишет:
Да, это борьба сложная, она отнимает:
1. Время.
2. Нервы.
3. Финансы.
Она может нанести вред и детям.
Поэтому нужно изучать:
1. Психологию ребенка.
2. Семейный Кодекс.
3. Интересы ребенка.
4. Режимы дня.
5. Судебную систему.
6. Особенности женской психологии.
7. Психологию родителей в постразводном периоде.
8. Изучать решения судов и опек.
9. Административный Кодекс и ст. 5.35.
10. Документы поликлиник, опек, комиссий и т.п.
11. ПОСВЯТИТЬ ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ!
Зачем ты это написал? Ты 40 минут мне по скайпу это говорил, и здесь уже написал несколько раз. Зачем? Я это все знаю (то есть знаю, что надо все изучать и т.п., хотя конечно далеко не все изучил, изучаю). С этим полностью согласен. Зачем еще раз написал?

Виктор888 пишет:
Это нужно для того, чтобы ты не распекался на ХОЧУ - НЕ ХОЧУ, а уверенно сказал: Я ГОТОВ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ!
Уверенно говорю: Я ГОТОВ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ! Годится?

Виктор888 пишет:
Борьба может навредить детям! Такой ответ устроит?
Нет не устроит. Я не задавал такой вопрос. Я и сам прекрасно знаю, что борьба может навредить детям. Зачем мне ответ, который я знаю, на вопрос, который я не задавал? Я уже три раза писал, что единственная помощь, которую я прошу - ссылки на похожие случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДОБРОЛЕТ




Мужчина
Количество сообщений : 93
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2014-10-13

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 12:56 pm

Наймите себе представителя, випишите ему доверенность и пусть по всем инстанциям ходит, отстаивает ваши права и ваших детей, если не работаете то и сами сможете этим заниматься, это реально работа которая будет отнимать у вас много времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Авг 05, 2015 5:40 pm

АнтонВВ пишет:
Виктор888 пишет:
Либо приведи ссылку кто так сказал.
Ты так сказал по скайпу.
Нет, я не говорил такого.
Внимательнее будь к тому что тебе говорят.
Я говорил о том, что тряпкой легко стать, если ничего не знаешь, но так тебя не называл.
АнтонВВ пишет:
Зачем ты это написал? Ты 40 минут мне по скайпу это говорил, и здесь уже написал несколько раз. Зачем? Я это все знаю (то есть знаю, что надо все изучать и т.п., хотя конечно далеко не все изучил, изучаю). С этим полностью согласен. Зачем еще раз написал?
А и действительно, зачем я это все пишу!?
Может потому, что ты и после конференции задал вопросы, которые поставлены странным образом.
АнтонВВ пишет:
Уверенно говорю: Я ГОТОВ, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ! Годится?
Не годиться. Это ты одолжение делаешь. А оно никому не нужно.
АнтонВВ пишет:
единственная помощь, которую я прошу - ссылки на похожие случаи.
Да здесь весь форум таких историй.
ЧИТАЙ ЕГО.
А ссылки... Посмотри эти...
http://pravotsa.forumbook.ru/f12-forum
и эти...
http://pravotsa.forumbook.ru/t1056-topic

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСб Авг 08, 2015 5:32 pm

Антон, к сожалению, многие бывшие и пытаются нам создать кучу параллельных преград в осуществлении своих прав и обязанностей (например, чтобы твои благие действия навредили детям косвенно и - главное - чтобы ты этого начал бояться ДО начала первых шагов - твой случай, извини за прямоту), я к тому, что не надо задавать никаких еще вопросов, кроме первого, самого главного. В войне невозможно победить, не пожертвовав вообще ничем. Так не бывает. А это - война самая настоящая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thrasher1




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-08-24

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПн Авг 24, 2015 3:37 pm

АнтонВВ, у меня ситуация очень похожа на твою.
Тоже мучаюсь и не знаю, как правильно поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПн Авг 24, 2015 3:57 pm

Thrasher1 пишет:
АнтонВВ, у меня ситуация очень похожа на твою.
Тоже мучаюсь и не знаю, как правильно поступить.
Расскажи подробнее, может что-то придумается.

Я вот нашел близкую тему: http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2318&sid=be5d65a4b7d136c26fc7172cb46374f9

И жду от Виктора - он говорил, что есть хороший результат в похожей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПн Авг 24, 2015 7:37 pm

АнтонВВ пишет:
И жду от Виктора - он говорил, что есть хороший результат в похожей ситуации.
В данный момент я работаю над описанием.
Мне нужно описать две истории.
Первая будет готова на днях. Возможно и вторую до конца недели успею написать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВт Авг 25, 2015 2:55 pm

http://pravotsa.forumbook.ru/t1056-topic#35433
Это первая из историй.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСб Авг 29, 2015 1:25 pm

Виктор, спасибо! Там большую роль сыграла ППЭ. Я так понимаю, что это не была совсем обычная экспертиза? Можно поподробнее, как вообще происходит ППЭ. Я так понимаю, отец может ходатайствовать перед судом о назначении ППЭ. После чего суд назначает (или не всегда назначает?) какого-то психолога? Как это дальше проходит? Прошу прощения, если где-то было на форуме - данных по ППЭ много, но подробностей я не нашел. Может кинете ссылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСб Авг 29, 2015 6:40 pm

АнтонВВ пишет:
Там большую роль сыграла ППЭ
Основную роль играл отец. Экспертиза на втором месте.
АнтонВВ пишет:
Я так понимаю, что это не была совсем обычная экспертиза?
Это была настоящая п-пэ.
АнтонВВ пишет:
Можно поподробнее, как вообще происходит ППЭ.
Об этом не могу говорить в открытом формате.
АнтонВВ пишет:
Я так понимаю, отец может ходатайствовать перед судом о назначении ППЭ
Да.
АнтонВВ пишет:
После чего суд назначает (или не всегда назначает?) какого-то психолога?
Нам не психолог нужен, а экспертиза. На просто психологов не стоит "вестись".
Суд или сам назначает, или по чьему-нибудь ходатайству.
АнтонВВ пишет:
данных по ППЭ много, но подробностей я не нашел. Может кинете ссылку?

Подробности только в скайпе.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСб Авг 29, 2015 6:52 pm

Виктор888 пишет:
АнтонВВ пишет:
Можно поподробнее, как вообще происходит ППЭ.
Об этом не могу говорить в открытом формате.
Я в данном случае спрашиваю не про конкретный этот случай, а вообще, что за зверь такой эта П-ПЭ. Может есть ссылка, как это происходит (даже не обязательно по теме отцов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСб Авг 29, 2015 9:06 pm

Я тебе про конкретный случай и не говорю.
Вас направляют в п-пэ и там тесты, вопросы и т.п. Потом выдают результат.
Но больше конкретики здесь не будет.
Потому, что это ЗАКРЫТАЯ ТЕМА для всеобщего доступа.
Вот здесь чуть-чуть http://pravotsa.forumbook.ru/t1405-topic и больше об этом мы не говорим.
Все обсуждения про п-пэ в скайпе.
Я сто раз объяснял, что открыв полностью тему п-пэ, мы навредим отцам, т.к. нас читает противная сторона.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyВс Авг 30, 2015 10:05 pm


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ceme4ka

Ceme4ka


Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2017-08-30

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyЧт Авг 31, 2017 6:36 pm

Автор, расскажите, как вы в конце концов поступили? Подали ли на развод? Разобрались ли с женой и детьми? Интересно, как ситуация разрешилась и разрешилась ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнтонВВ




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2015-07-31

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyПт Сен 01, 2017 10:51 am

Ceme4ka пишет:
Автор, расскажите, как вы в конце концов поступили? Подали ли на развод? Разобрались ли с женой и детьми? Интересно, как ситуация разрешилась и разрешилась ли вообще?

Ничего хорошего.
Перепробовал много всего, говорил с юристами и психологами. Решил, что для спокойствия детей лучше оставить попытки. Развелся, с детьми не общаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thrasher1




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-08-24

Нужно мнение Empty
СообщениеТема: Re: Нужно мнение   Нужно мнение EmptyСр Окт 18, 2017 12:13 pm

АнтонВВ пишет:

Ничего хорошего.
Перепробовал много всего, говорил с юристами и психологами. Решил, что для спокойствия детей лучше оставить попытки. Развелся, с детьми не общаюсь.
Печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно мнение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ситуация: интересно мнение
» Интересно узнать мнение.
» Интересно ваше мнение.
» ваше мнение: больной ребенок и квартира
» Жена подала на развод, нужно выиграть время.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: