ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Б/Ж подала иск в суд, нужен совет

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 1:40 pm

Предыстория:
….В 3 месяца сыну поставили диагноз «гипотрафия» (дистрофия), т.к. молоко было не жирное, а к врачам она не обращалась, т.к. мама у неё врач, а она говорила, что всё нормально и патронажную сестру не пускала к сыну. Эта ситуация поставила точку в наших отношениях.
При разводе суд определил место жительство сына с матерью, 25% алименты и встречи по месту жительства ребенка, в выходные дни с 11 до 13.
Но к сыну она не пускала, я обращался в опеку, по этому поводу, а так же по поводу того как она смотрит за ребенком. В частности про то, что она ложила сына в манежик, на кучу одеял, что бы было выше и ей удобно было его брать.
Вследствие чего в 6 месяцев сыну поставили диагноз «атрофиции» мышц спины, когда я хотел выяснить как она дальше собирается жить, она меня не пустила, и закрыла дверь на крючок, который немножко сломался. Я не ругался, спокойно ей сказал: «Давай поговорим, давай выйдем на улицу.», Она сказала: «Давай», и прямиком к соседям пошла, оставив сына дома, я остался на улице, через пять минут приехала милиция. Вследствие чего на меня завели уголовное дело по статье «Проникновение в жилище», через пол года дело закрыли из-за отсутствия состава преступления.
Когда дело завели, она давала мне видеть сына по графику, но не всегда конечно. Встречи проходили на улице, вывозила его на улицу в коляске во двор. За двор нас не выпускала, фотографировать не разрешала, вечно раздраженная была. Как раз в этот период, а это лето было, стаяла жара, и получается, я с сыном гулял в теньке размером 1,5 на 2 метра, и большую часть этого времени он спал, а я его возле коляски караулил.
Когда сын спал, б/ж показалось, что я его фотографирую, она ко мне подскочила и задела коляску, сын проснулся, я его взял на руки и стал его успокаивать, она своей маме, которая находилась в 5 метрах, говорит «Мам, ты слышала, он меня Крысой назвал», и пошло поехало, я спокойно положил сына в коляску и ушел.
После этого, так как я думал, что не могу сам в суд подавать на общение, в суд подала моя мама, суд определи встречи по выходным в доме моих родителей, в присутствии б/ж. На суде она говорила, что в связи со здоровьем сына, его нельзя брать, при этом она у невролога просила справку, что сыну нельзя общаться с отцом.
Всё было более менее нормально, она вела себя спокойно, отстраненно, ни на кого никак не реагировала, даже на сына, зимой за 3 месяца я видел сына раз по 6, т.к. он якобы болел. Его медицинскую карточку я не видел, так-как б/ж не давала, а в больнице говорили, что карточка на руках.
В 2,5 года я предложил брать сына без её присутствия, через опеку кое-как договорились, с моими уступками (оплата детского сада пополам, покупка посезонной одежды). Договорили на выходные с 9 до 12 часов, до достижения сыном 4,5 года.
В 3,5 года я сменил место жительство, переехал к новой жене, за 40 км. от сына, и сменял работу, на менее оплачиваемую. С б/ж устно договорились, что за садик я платить не буду, и одежду  покупать я тоже не буду, и встречи определили на воскресенье с 11 до 17 часов. Когда сына брал и отдавал, постоянно высказывала свои недовольства, всё в присутствии сына. И дома видимо ему гадости про меня говорит, потому, что он мне говорит, что-то вроде: «Мама тебя ругает», «Мама тебя не любит», «Папа, ты дурачок, плохо болт прикрутил», или спрашивает «Зачем ты мне дверь сломал». Еще она мне запрещает к сыну подходить в любое время кроме как по графику, когда я сына вижу, она его отворачивает от меня и уходит, если я подхожу, она мне говорит: «Шел мимо, вот и иди дальше».  Зимой так и не давала почти, говорила, что болеет.
В 4,5 года, в 13 июня соглашение закончилось. За 2 недели до этого она якобы нашла на сыне клеща, на мой запрос о данном факте больница ничего не ответила. На руках у неё есть справка, что клеща нашли на волосяном покрове, нашли место укуса и сделали иммуноглобулин. После этого сына давать перестала.
Так как соглашение закончилось, я обратился в опеку «об устранении препятствий общения с ребенком», а так же предоставил на рассмотрение новое соглашение, с вечера пятницы до вечера воскресенья, через неделю.
Опека б/ж соглашение показало, но та не согласилась с соглашением, договариваться тоже не захотела, сказала, что будет обращаться в суд. Сына тоже давать отказывалась, типа соглашения нет, значит и основания никакого давать его нет, как суд определит, тогда и будет давать. При этом опека мне пишет, что она не препятствует общению.
Я еще одно заявлении в опеку пишу, что бы на время суда б/ж давала сына как было по старому соглашению, по воскресеньям, они с ней созвонились, б/ж всё таки разрешила по своему адресу, по воскресеньям. Я приехал с новой женой и с родителями,  встреча прошла за двором на улице, на детскую площадку (100 метров от дома) не разрешила пойти, как раз в этот день ветер сильный был, мы с ним в подвижные игры играли, футбол, змея воздушного пускали, спина у него аж мокрая была т.к. курточка болоньевая, 1 час 40 минут с ним были. Когда с ним прощались он расплакался, видимо из-за того, что обычно на день его брали. После этого я отказался ТАК с ним встречаться.
Есть много фотографий, где мы с ним на спортивной площадке, на аттракционны ездили, на семейных праздниках и везде он радостный.
Суд состоится 4 августа,  я до сих пор не получил документы с суда, это заявление мне родители дали:


Последний раз редактировалось: artem2015 (Пт Июл 31, 2015 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 1:41 pm

В Х районный суд Алтайского края
Истец: ФОА,
прож. с. О Алтайского края. ул. М
Ответчики: ААО,
прож. с. Х Алтайского края, ул. Л; орган опеки и попечительства, Алтайский край, ул. В,
Третьи лица: АНВ, прож. с. О Алтайского края, ул. Ш;
АОП, прож. с. О Алтайского края, ул. Ш

Госпошлина: 300 руб. 00 коп.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении порядка общения ребенка с отцом и определении нового порядка общения с ребенком
Я находилась в зарегистрированным браке с ответчиком с 2 июля 2010 года, который был расторгнут 2 апреля 2011 года, о чем имеется свидетельство от 21 мая 2011 года.
В браке у нас родился общий ребенок, сын АСА, 1.12.2010 года рождения, копию свидетельства о рождении прилагаю.
После расторжения брака сын остался проживать со мной совместно, я не препятствовала его общению с отцом, нами 8 июля 2013 года было достигнуто соглашение о порядке общения отца с сыном следующим образом: общение отца с сыном осуществляется в выходные дни - в субботу и воскресение с 9 часов до 12 часов дня по месту жительства отца, при этом ответчик должен был сам своевременно забирать и привозить ребенка. На момент заключения данного соглашения ответчик проживал на территории с. О Алтайского края и проблем в исполнении соглашения не возникало.
Однако на настоящее время обстоятельства существенно изменились и ответчик неоднократно допускал нарушения своих родительских обязанностей вообще и оговоренных в указанном соглашении в частности, а именно:
Ответчик изменил свое место жительства и по своему усмотрению, без моего на то согласия, увозит ребенка в с. Х Алтайского края, что связано с длительными поездками, утомительными для ребенка, а так же повлекло за собой нарушение распорядка времени общения с ребенком, его привозят намного позже, чем это договорено. Ребенок маленький, с трудом адаптируется к новым людям, ситуациям, и после подобных длительных поездок находится в состоянии утомления и усталости.
Кроме того, по новому месту жительства ему создают невыносимые психологические условия, настраивают против меня, в июле 2014 года Семен приехал после встречи с ответчиком и сказал, что я не его мама, а его мама - тетя Аня, новая супруга ответчика.
В зимнее время, а именно в январе 2014 года ребенка привезли в мороз более 25 градусов плохо одетым, без теплых носков, чем, на мой взгляд, создали угрозу его здоровью и благополучию.
После посещения ответчика в мае на теле ребенка обнаружили клеща, нам пришлось обращаться за медицинской помощью, ребенка рвало, со слов ребенка его кормили шашлыком с кетчупом. Его привезли без шапки, в майке, сверху - кофта, то есть опять же ребенка одели ненадлежащим образом, создав угрозу его жизни и здоровью, считаю, что нам повезло, что клещ оказался не инфицирован энцефалитом, и это при том, что я передавала одежду для ребенка с собой, но его не потрудились одеть в соответствии с ситуацией. Справку из медицинского учреждения от 4 мая 2015 года прилагаю.
Во время визитов к отцу не обеспечивается режим дня, соответствующий возрасту и потребностям ребенка, он приезжает голодным, его не укладывают спать днем, не занимаются его развитием, не гуляют, со слов Семена «Папа включил мультики», более ничего для ребенка не делается. Без моего разрешения, и зачастую даже без моего ведома ребенка увозят в с. Р или в с. Х к родственникам, относительно которых я не уверена, что они смогут обеспечить безопасность Семена, не говоря уже о том, чтобы соблюдать его режим.
После посещения отца у ребенка зачастую бывают запоры из-за неправильного питания, сын стесняется просить кушать у чужих людей, а отец не следит за его рационом и режимом питания.
Указанные мной обстоятельства могут подтвердить следующие свидетели:
1. ФАЕ, прож. с. О, ул. М;
2. ОЕН, прож. с. О, ул. М;
3. ФАВ, прож. с. О, ул. В;
4. АСС, с. О, ул. М, наш участковый полиции, домашний адрес с. О, ул. Ш.
Полагаю, что в интересах моего ребенка будет установить иной, чем сейчас существует, порядок общения с ответчиком, так как допущенные им многократные нарушения интересов ребенка создают угрозу жизни, здоровью, безопасности и благополучному развитию сына. Я не против того, чтобы общение отца с сыном происходило и дальше, но считаю, что интересы моего ребенка должны быть защищены надлежащим образом.
Я считаю, что общение ответчика с ребенком должно происходить в пределах с. О, так как Семен тяжело переносит длительные поездки, я полагаю разумным осуществлять встречи ответчика с сыном либо у меня дома, либо по адресу с. О, ул. Ш, д. 49, где проживают родители ответчика АНВ и АОП, так как я полагаю, что ребенку будет комфортнее у себя дома или у родных бабушки с дедушкой, а не в незнакомой местности.
Я полагаю разумным установить следующий порядок общения ребенка с ответчиком:
Один раз в неделю по выходным дням, а именно в субботу с 10 часов до 13 часов без выезда из с. О по мету жительства ребенка по адресу с. О, ул. М, д. 6 либо по адресу с. О, ул. Ш, д. 49, где проживают родители ответчика АНВ и АОП.
Считаю, что это соответствует интересам ребенка и служит реализации его права на общение с отцом в полной мере, исходя из сложившейся ситуации, особенностей самого ребенка и его возрастных потребностей.
Так как с ответчиком по условиям нового соглашения у нас договоренность добровольно не была достигнута, а вступать в конфликт по поводу общения с ребенком я не хочу, то, на основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 66 СК РФ и ст.ст. 131 - 133 ГПК РФ, я
ПРОШУ:
Определить ответчику ААО следующий график свиданий с ребенком:
Один раз в неделю по выходным дням, а именно в субботу с 10 часов до 13 часов без выезда из с. О по мету жительства ребенка по адресу с. О, ул. М, д. 6 либо по адресу с. О, ул. Ш, д. 49, где проживают родители ответчика АНВ и АОП.
Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оплате труда адвоката в сумме 20000 руб. и по оплате госпошлины в сумме 300 руб.

К исковому заявлению прилагаю:
1. копию свидетельства о рождении ребенка;
2. копию свидетельства о расторжении брака;
3. копию моего паспорта;
4. справки с места жительства;
5. характеристики по месту моей работы;
6. копию ранее действующего соглашения;
7. медицинскую справку от 24 мая 2015 года;
8. копию квитанции по оплате труда адвоката и по оплате госпошлины.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 1:43 pm

Я хотел бы получить от вас совета, что мне делать, писать возражение, либо иск встречный, что мне лучше писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 3:48 pm

Писать и возражение и встречку.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 6:27 pm

Ничего страшного если эти тексты будут похожи???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 7:37 pm

Так бывает Smile.
Только возражения прокачай серьезно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 7:42 pm

На что больше упор делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 8:29 pm

На четкие и реальные факты.

Б\ж пишет:  Без моего разрешения, и зачастую даже без моего ведома ребенка увозят в с. Р или в с. Х к родственникам, относительно которых я не уверена, что они смогут обеспечить безопасность Семена, не говоря уже о том, чтобы соблюдать его режим.
Согласно ст.55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с родственниками и разрешения матери на это не требуется. Любое разрешение, либо запрет будут нарушать права и интересы нашего ребенка.
Статья 55 СК Рф Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Кроме того, соблюдение безопасности и режима дня зависит не от родственников, а от меня, как родителя и законного представителя ребенка.
Статья 63 СК РФ Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.


И я не собираюсь передавать свои родительские обязанности другому лицу, не зависимо от родственных связей.

Если истица беспокоится о нахождении ребенка у меня во время посещения родственников, то согласно ст. 61, ч.1 СК Рф, я так же могу заявлять о "беспокойстве", при посещении родственников со стороны матери.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Ну и в таком духе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyПт Июл 31, 2015 8:34 pm

Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyСб Авг 01, 2015 8:44 am

Еще вопрос: иск называется "об изменении порядка общения ребенка с отцом" на данный момент нет действующего на данный момент ни судебного ни мирного определения порядка общения, какая может тогда идти речь об изменении порядка общения ребенка с отцом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyСб Авг 01, 2015 10:36 am

Об устранении препятствий в полноценном
осуществлении родительских прав и
обязанностей отдельно проживающего родителя
в отношении несовершеннолетнего ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem2015




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2015-06-22

Б/Ж подала иск в суд, нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Б/Ж подала иск в суд, нужен совет   Б/Ж подала иск в суд, нужен совет EmptyСб Авг 01, 2015 6:52 pm

Я сегодня занимаюсь написанием возражения, завтра сюда скину для критики Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Б/Ж подала иск в суд, нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» нужен совет
» Нужен совет
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: