ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определение порядка общения судом. Нужна помощь

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
TylerDur




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-07-24

Определение порядка общения судом. Нужна помощь Empty
СообщениеТема: Определение порядка общения судом. Нужна помощь   Определение порядка общения судом. Нужна помощь EmptyПн Июл 27, 2015 2:44 pm

Уважаемые юристы нужна ваша помощь.
БЖ подала в суд на определение места жительства ребенка и порядок общения с ним. Ребенку 2 года, живет с ней. Я по делу выступаю ответчиком, подал встречный иск на определение места жительства ребенка со мной. На судебном заседании суд и органы опеки пытались навязать мне график общения, мол да ты давай соглашайся по пятницам видится с ребенком, я пошел в отказ, мол мне не нужен график т.к. это ограничение на осуществление родительских прав и прав ребенка на общение с родителями. Они продолжали настаивать, а я продолжал упираться, что у них нет оснований кроме искового требования БЖ на установления графика.

В Итоге суд ?/без основательно/? вынес решение: место жительства ребенка с матерью и график общения для меня по пятницам.!!

Теперь от себя, я понимаю что у суда и опеки не было оснований для такого графика (вдруг я вообще не хочу видеть ребенка или например хочу видеться по месту жительства ребенка или забирать его еще и по праздникам, я ведь сам должен просить установить график общения), я не просил чтобы мне установили график, кроме того это решение суда, как я понимаю, прежде всего предназначено для родителя с которым проживает ребенок, чтобы он не препятствовал общению с ребенком второго родителя. И вообще считаю что это ограничение родительских прав!?

Подскажите как дальше быть? Подавать апелляционную жалобу?
В такой ситуации впервые очень люблю сына, и очень тревожит этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение порядка общения судом. Нужна помощь Empty
СообщениеТема: Re: Определение порядка общения судом. Нужна помощь   Определение порядка общения судом. Нужна помощь EmptyПн Июл 27, 2015 4:18 pm

Здесь юристов особо нет.
Если нужны юристы, то ищи на ЗЗ (зона закона).
К сожалению ты попал на каличную бабосудскую практику.
Апелляция нужна, но найти адвоката толкового сложно.

Тем не менее, если не сможешь "пробить" их сейчас, выжди немного и по новому на нечинение препятствий.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
TylerDur




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-07-24

Определение порядка общения судом. Нужна помощь Empty
СообщениеТема: Re: Определение порядка общения судом. Нужна помощь   Определение порядка общения судом. Нужна помощь EmptyВт Июл 28, 2015 3:08 pm

немного не понял "выжди немного и по новому на нечинение препятствий"
Что я могу сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение порядка общения судом. Нужна помощь Empty
СообщениеТема: Re: Определение порядка общения судом. Нужна помощь   Определение порядка общения судом. Нужна помощь EmptyВт Июл 28, 2015 3:22 pm

Если сейчас проиграешь, то после, учитывая опыт и прокачку ситуации, подашь новое исковое.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Определение порядка общения судом. Нужна помощь Empty
СообщениеТема: Re: Определение порядка общения судом. Нужна помощь   Определение порядка общения судом. Нужна помощь EmptyСр Июл 29, 2015 12:48 pm

TylerDur пишет:
немного не понял "выжди немного и по новому на нечинение препятствий"
Что я могу сделать?

по сути, возможных пути два: обжаловать это решение или (отыскав вновь открывшиеся обстоятельства, имеющие отношение к вопросу иска) - подача нового иска или на пересмотр этого по вновь открывшимся.
Что делать? Действовать. Суды и судьи выносят решения настолько порой... непонятно, что лучше уж пуститься в затяжные заседания или пойти по инстанциям вышестоящим, чем ... успокоиться и забыть обо всем.
Раз в неделю - это мучения для всех. Участвовать в жизни ребенка не сможешь, но и полностью забыть его не дадут. Здесь верно подметили - нужна база документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение порядка общения судом. Нужна помощь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определение порядка общения с ребенком
» Определение порядка общения с дочерью
» определение порядка общения с ребенком
» Определение порядка общения (2-я попытка)
» Определение места жительства ребенка с отцом. Нужна помощь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: