ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как оспорить присуждение алиментов?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Slava_T




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-16

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyСр Июл 01, 2015 3:34 pm

Прошу поделиться информацией - были ли у кого-то прецеденты оспаривания назначения судом алиментов?
Имею в виду общую практику "награждения" алиментами при разводе в районном суде при рассмотрении дела о разводе, который мне предстоит.

Рассматриваю следующую возможную аргументацию:
1.Совместное проживание в одной квартире.
2.Несение мной всех затрат на содержание детей.
3.В течении двух с половиной лет после окончания декретного отпуска жена, являясь трудоспособной, нигде не работает и не имеет собственных источников дохода, при этом не обращается на биржу труда.

Зачем мне это надо? Тупо не хочу, чтобы эта ветренная женщина жила за счет алиментов на детей. Пусть её содержит её еб*рь. Мне такой аттракцион невиданной щедрости ни хера не нравится.

Прошу высказаться тех, кто пытался добиться отмены алиментов в относительно схожей ситуации. Каковы шансы? Как отбиваться от её возможной аргументации, что она вела домашнее хозяйство.
Уход в "тень" для уменьшения алиментов не предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: Re: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyЧт Июл 02, 2015 7:02 am

1.Совместное проживание в одной квартире.
2.Несение мной всех затрат на содержание детей. - сохраняй все чеки.
На этих пунктах была основана моя защита. Алименты я перечисляю добровольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slava_T




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-16

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: Re: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyЧт Июл 02, 2015 8:03 am

николатесла пишет:

2.Несение мной всех затрат на содержание детей. - сохраняй все чеки.

теперь буду сохранять Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: Re: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyЧт Июл 02, 2015 5:25 pm

Как только бж забрала сына к бт - начал добровольно пересылать через почту 25% от своей заработной платы, написав заявление в бухгалтерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slava_T




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-16

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: Re: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyЧт Июл 02, 2015 7:01 pm

николатесла пишет:
начал добровольно пересылать через почту 25% от своей заработной платы, написав заявление в бухгалтерии.

если не секрет - зачем писали заявление в бухгалтерию, если используете почтовые переводы? или ваша бухгалтерия отправляет деньги по почте?
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

как оспорить присуждение алиментов? Empty
СообщениеТема: Re: как оспорить присуждение алиментов?   как оспорить присуждение алиментов? EmptyВс Июл 05, 2015 3:34 pm

Виктор посоветовал,
да и через заявление не заморачиваешься на пересылку, можно в командировку укатить или забыть просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как оспорить присуждение алиментов?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» отмена или уменьшение алиментов
» Правомерность алиментов
» Взыскание алиментов за 2 года
» Отмена алиментов
» Отказ от алиментов ничтожен ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: