ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Похищение" ("кража") детей - 2012

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: "Похищение" ("кража") детей - 2012   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСб Июн 06, 2015 11:15 pm




2012-04-04, Санкт-Петербург-Владивосток, Пивоваров, http://vlad.mk.ru/article/2012/04/04/689153-prinuzhdenie-k-miru.html

Принуждение к миру
Общение с дочерью может стоить приморцу 10 миллионов рублей

4 апреля 2012 года, источник: http://vlad.mk.ru/article/2012/04/04/689153-prinuzhdenie-k-miru.html
Цитата :
Принуждение к миру
Общение с дочерью может стоить приморцу 10 миллионов рублей


«Крупный предприниматель из Приморья похитил свою четырехлетнюю дочь из детского сада в Петербурге и увез ее во Владивосток, нарушая определение суда» - на минувшей неделе эту новость из северной столицы подхватили почти все приморские СМИ.

 

- Мой давний друг попал в очень нехорошую историю, - заполошно рассказывала мне знакомая, а поздним вечером она звонит мне лишь в экстренных случаях. Его обвиняют в похищении собственного ребенка. Суд все время встает на сторону матери. Получается, что у него нет никаких прав на ребенка. Это просто какой-то таежный тупик. Мы этого ребенка всем миром почти год искали, а отца теперь еще и в похищении обвиняют.

Нет повести печальнее на свете…

Искать правых и виноватых в семейных конфликтах – занятие неблагодарное. Грань тонка. У каждого бывшего своя, только единственная, понятная ему правда.

Валерий и Татьяна познакомились несколько лет назад. Вроде бы ничего серьезного – разница в 17 лет. Тем более Валерий был глубоко женат и к романам на стороне не особенно стремился. По рассказам знакомых, Татьяна с необъяснимым для ее лет упорством разыскивала Валерия.

- Она знала район, в котором он проживал, и три месяца каждый день ходила по подъездам - искала его. И ведь нашла. И начались уже другие отношения. Он ушел из семьи, потом родилась Даша, - рассказывала мне подруга. - Купили квартиру  в новострое на Океанской. Таня сама ее выбрала. Сделали ремонт, оформили долевую собственность на всех членов семьи. Валерий закрыл все долги по кредитам Таниных родителей. В общем, семья как семья, только вот что-то пошло не так.  Тут, может, сказалась и разница в возрасте. Может, они по-разному понимали, что такое семья, и не смогли выстроить отношения. Валерий  всю неделю работал в Зарубино и только на выходные приезжал к семье во Владивосток. Год назад они развелись.

Война

С того момента у мужчины начались судебные тяжбы с бывшей супругой за право встречаться с дочерью. Заседания проходили с переменным успехом: сначала суд вынес решение, что отец может встречаться с дочерью дважды в неделю и один раз по выходным.  

- Но и это судебное решение не выполнялось. Я был лишен возможности видеться с дочерью под разными предлогами. Воспитатель в детском саду пыталась мне как-то раз помешать забрать Дашу из детского сада. Девочка была у меня на руках, а она ее вырывала.

В мае прошлого года Татьяна вместе с дочерью исчезла из Владивостока. Приставами Советского района ребенка объявили в розыск. Жена обнаружилась у тетки в Чите. Испугавшись, что ей придется  отвечать по закону за неисполнение судебного решения, бывшая супруга вернулась на родину.

Вскоре состоялось новое судебное заседание,  в итоге время воспитания отца сократилось до одного дня в неделю, в выходной, с 10 до 13 часов. Валерий успел увидеться с Дашей четыре раза, после чего мать с дочерью вновь исчезли.

- Я начал поиски и узнал, что Татьяна увезла ребенка в Санкт-Петербург, - возмущается мужчина. Свою дочь Валерий забирал из детского сада в Петербурге: по его словам, он спокойно объяснился с руководством учреждения, предъявив необходимые документы.

В минувшую пятницу в суде Советского района состоялось очередное заседание суда. Судья Огурцова вынесла вердикт: «Дочь должна уехать с матерью». В Санкт-Петербург. Там Татьяна устроилась на работу в полицию, пока стажером. Есть у нее и постоянная прописка. Формальности вроде бы как соблюдены.

Где под каждым ей кустом…

- Мне не совсем понятно, почему моего клиента адвокат противной стороны пыталась обвинить в похищении собственного ребенка. Судом Советского района на Пивоварову Татьяну Владиславовну возложена обязанность предоставлять возможность Пивоварову Валерию Викторовичу участвовать в решении вопросов относительно обучения и воспитания дочери, - недоумевает адвокат Александр Щербин.- Однако мать не выполнила этого судебного решения, всячески препятствовала общению отца с дочерью.

С учетом злостного невыполнения ею решения суда, в соответствии с ч. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ отец подал иск в Советский районный суд г. Владивостока о передаче ребенка на воспитание ему. Закон предусматривает такую возможность. Однако в судебной практике ребенка очень редко передают на воспитание отцам. Мне известен пока только один такой случай у нас в городе. Принимая это во внимание, истец изменил исковые требования на временное проживание дочери у него: два месяца зимой и три месяца летом.

Валерий Пивоваров считает, что подобную судебную  практику необходимо ломать:

- У меня такие же права на ребенка, как и у матери. Но какой социальный статус там, в Санкт-Петербурге, у моей дочери? Никакого похищения ребенка не было! А было возвращение девочки в родную семью! На постоянное место жительства! И не более того!

На другом конце страны

Получить регистрацию в Санкт-Петербурге если очень хочется, то можно. Известен случай, когда в Северной столице в типовой квартире спального района было зарегистрировано 350 гастарбайтеров. Татьяне Пивоваровой в этом смысле, наверное, повезло. В суде она представила справку из ЖСК-961 о том, что постоянно зарегистрирована в трехкомнатной квартире жилой площадью 45,90  квадратных метра. Вместе с ней в этой квартире зарегистрированы еще пять человек разного возраста и пола. Адвокат Александр Щербина считает, что таким образом права ребенка существенно нарушены. Проще говоря, нет нормальных условий для проживания. Мало того, отец узнал, что дочь попала в больницу с глубоким ожогом ноги. Это известие, по словам адвоката, и заставило отца поехать в Петербург и забрать ребенка.

Данные действия не являются преступлением по российскому закону, т. к. не попадают под действие пунктов комментариев МВД к статье 126 УК РФ «Похищение человека». Ну не могут быть потерпевшими сын, дочь, внук, внучка, изъятые из среды, где они находились, родителями (в том числе и лишенными родительских прав), бабушкой и дедушкой. Подобная  позиция противоречит многочисленным нормам российского права, Семейного кодекса РФ, а также международного права, Конвенции ООН «О правах ребенка».

Известно, что подобные факты неоднократно расследовались Генеральной прокуратурой, и всегда признавалось, что законный отец – в соответствии с действующим в России и во всем цивилизованном мире законодательством – имеет такое же право, как и мать.

Так не достанься же ты никому?

Общественное мнение обычно на стороне матери. «Чудовище» отец выкрал у беззащитной женщины ребенка и насильно увез его за десятки тысяч километров. В этом деле есть очень тонкий намек на достаточно внушительное обстоятельство. В долевой собственности у бывших супругов Пивоваровых и их дочери есть квартира общей площадью порядка 150 квадратных метров.

В аккурат после Нового года, 12 января, Татьяна Пивоварова уведомляет своего бывшего супруга о том, что в скором времени предстоит продажа «принадлежащих на правах собственности 2/3 доли собственности в двухкомнатной квартире, находящейся по адресу…». Далее Валерию Пивоварову предлагается воспользоваться правом преимущественной покупки и выкупить эти доли за…10 миллионов рублей.

Это значит, что мать собирается продать не только свою часть квартиры, но и малолетней дочери. Говорят, что эти спорные метры уже выставлены на продажу. Опять же, дело-то вроде житейское - продать и купить по новому месту жительства другое жилье. Но выше писалось, что женщиной в суд была представлена справка о ее постоянном проживании в коммунальной трехкомнатной квартире. То есть по судебному решению Советского суда отцу, у которого есть постоянное место жительства, постоянная работа, все условия для нормальной, полноценной жизни, ребенка оставить нельзя. Потому что такая вот практика. А отправить ребенка в коммуналку на другом конце страны, где живут еще пятеро посторонних, с мамой, у которой пока только перспективы на постоянное место работы, – это, получается, можно?

Купи свою дочь?

-У меня нет денег на выкуп квартиры. Я не предприниматель, не бизнесмен, не олигарх. И потом, это жилье я покупал для своей дочери, - чувствуется, что эта тема неприятна Валерию. - Правда, бывшая супруга предложила мне альтернативу. Двухкомнатную квартиру на Второй Речке и 50 тысяч ежемесячно на содержание ребенка. Ну, или 10 тысяч долларов за право общаться с дочерью. Я не готов давать взятки за собственного ребенка. У меня есть права, и я готов их отстаивать их в суде.

- В этой ситуации нет ничего удивительного, - комментирует ситуацию заслуженный врач РФ, главный врач психиатрической больницы № 4 Валерий Грак. – Такова жизнь. Вполне вероятно, что девочка может служить для матери страховкой от бедности. Это в пределах нормы. Мужчин с подобным социальным статусом молодые и интересные особы довольно часто используют как «банк спермы». Но это все частности. И судебные решения, которые выносятся у нас в судах, - это тоже обычная практика. Говоришь, что женщина-адвокат отказалась  работать по этому делу по этическим соображениям. К сожалению, женщины у нас в России еще не совсем счастливы. Хоть они бывают и министрами, и прокурорами, и судьями. Выход из этой ситуации один: принуждать обоих родителей к миру. В интересах ребенка.  Даже самый худой мир все-таки лучше доброй ссоры.

Оксана Егорова

Вся суть проблемы - в паре предложений психиатра:
Цитата :
- В этой ситуации нет ничего удивительного, - комментирует ситуацию заслуженный врач РФ, главный врач психиатрической больницы № 4 Валерий Грак. – Такова жизнь. Вполне вероятно, что девочка может служить для матери страховкой от бедности. Это в пределах нормы.


Последний раз редактировалось: Usurper (Пн Июл 20, 2015 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Семилетнего петербуржца увезли в Израиль   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВт Июн 09, 2015 1:23 pm

2012-05-31, Санкт-Петербург,, http://konkretno.ru/konflickts/45797-semiletnego-peterburzhca-uvezli-v-izrail.html

Семилетнего петербуржца увезли в Израиль

31 мая 2012 года, источник: http://konkretno.ru/konflickts/45797-semiletnego-peterburzhca-uvezli-v-izrail.html

Цитата :
Семилетнего петербуржца увезли в Израиль

Без ведома отца.

В очередном семейном конфликте разбираются сотрудники полиции Московского района.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 51-летний неработающий петербуржец рассказал стражам порядка, что 25 мая его гражданская жена, 42-летняя жительница Северной столицы, забрала «на неделю» их общего сына, семилетнего Артема, и увезла к себе в Купчино.

30 мая мужчина позвонил ей домой, чтобы поинтересоваться, когда можно приехать за ребенком. Трубку взяла сестра женщины, которая сообщила, что мать с сыном уехали в Израиль. Отец заявляет, что не давал ни устного, ни письменного согласия на выезд ребенка.

По заявлению проводится проверка.
31 мая 2012
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Украинка: Муж выкрал у меня ребенка и вывез в Болгарию!   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСр Июн 10, 2015 9:35 pm

2012-08-00, Киев-Болгария, Бочев,  http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainka-Muzh-vykral-u-menya-rebenka-i-vyvez-v-Bolgariyu.html http://kp.ua/life/376186-pomohyte-muzh-ukral-syna http://vk.com/id134857148

Украинка: Муж выкрал у меня ребенка и вывез в Болгарию!

12 ноября 2012 года, источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainka-Muzh-vykral-u-menya-rebenka-i-vyvez-v-Bolgariyu.html

Цитата :
Украинка: Муж выкрал у меня ребенка и вывез в Болгарию!
Женщина после скандалов и рукоприкладства бросила мужа-иностранца и вернулась к маме в Украину. Но теперь она воюет за право воспитывать родного сына
Украинка Леся Маринчевская после ссоры с бывшим мужем может лишиться родного сына. Ребенка забрал его отец, гражданин Болгарии, уговорив женщину отпустить 10-летнего мальчика из Украины на каникулы.
"Я прожила с мужем в браке восемь лет. После скандалов и рукоприкладства с его стороны мы развелись. Решением суда Болгарии ребенок остался со мной, нам даже дали право жить на первом этаже нашего семейного жилья, до момента пока сыну не исполнится 18 лет. Но оставаться там оказалось просто невозможно. Бывший муж постоянно на меня нападал, унижал и морально и физически. Милицию вызывала, писала жалобы, но никто ничем не хотел помочь. Я вернулась в Украину к маме. Когда об этом узнал бывший муж, то был в бешенстве, угрожал расправой", – жалуется женщина.
Однако позже отец мальчика начал навещать его в Украине, а этим летом попросил отпустить ребенка на отдых в Болгарию.
"Вначале я категорически отказала. Но со временем все же согласилась, так как сын хотел поехать на месяц к отцу. С бывшим мужем мы подготовили у нотариуса документы, в которых четко и ясно указывалось, что сына он должен вернуть 15 августа 2012 года, ни днем позже", – сообщила Леся.
Но получив разрешение вывезти сына за границу, мужчина заявил, что вообще не собирается возвращать его матери.
"Он просто выкрал у меня ребенка! Я срочно выехала в Болгарию и через полицию мне передали сына, но бывший муж отказался вернуть мне паспорт ребенка! Я не смогла забрать его домой. Началась настоящая ходьба по мукам. Я остановилась временно у бывшей няни моего сына, она со своим мужем приютили нас, пока я бегала по разным инстанциям. А бывший супруг начал приходить к ним и устраивать скандалы. Ему удалось забрать ребенка, так как по решению суда он имел право видеться с сыном в определенные дни", – пожаловалась женщина.
Леся подозревает, что бывший супруг отвез их общего ребенка к своей любовнице. Матери, несмотря на все ее мольбы, даже не разрешают увидеться с сыном.
"Я даже не имею возможности общаться с ним! Ребенок находится в постоянном стрессе. Ему даже удалили родинки на лице, потому что сын похож на меня. А теперь бывший муж еще и завел против меня дело о лишении материнских прав. В суде зафиксированы свидетельства каких-то незнакомых мне людей, которые меня оклеветали", – рассказала женщина.
 По словам работников посольства Украины в Болгарии, сейчас отец мальчика не дает разрешения на вывоз его за пределы Болгарии. "Матери ребенка нужно найти адвоката, который будет представлять ее интересы в суде. Из Украины мальчик был вывезен законно, поскольку его мать сама дала на это разрешение", – говорят в диппредставительстве Украины.

Помогите, муж украл сына!

22 января 2013, источник: http://kp.ua/life/376186-pomohyte-muzh-ukral-syna

Цитата :
"Помогите, муж украл сына!"
Браки с иностранцами часто заканчиваются тем, что ребенок становится "пленником" одного из родителей. Разрешить ситуацию не могут даже суды.
 "Я без тебе не можу, менi дуже погано". "Краси слънчице много те обичкам!!! Искам да знаеш липсваш ми!!!" Такие послания на родном украинском и на болгарском языках в Интернете шлет своему 10-летнему сыну Леся Маринчевская. И не получает ответа. Как рыба об лед, она бьется в судах, чтобы вернуть ребенка, но пока все тщетно.
 В конфликтах между взрослыми дети часто становятся заложниками. Есть ли выход из подобных ситуаций? Кто в Украине занимается поиском и возвращением похищенных отцом или матерью детей, разбиралась  "Комсомолка".
 СЕМЬ ЛЕТ СЕМЕЙНОЙ ИДИЛЛИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ РАЗВОДОМ
 С Красимиром Лесю вынудили распроститься полгода назад. Бывший супруг обманом увез мальчика из Украины в Болгарию и запретил общаться с матерью. Даже в Интернете.
 - Пожалуйста, помогите вернуть сына, я просто не знаю, что делать - супруг хочет лишить меня прав на него, - взывает о помощи мама. - За полгода, которые прошли со дня нашей разлуки,  я только несколько раз видела Красимира в болгарском суде. Он ужасно похудел, ему насильно сделали косметические операции - удалили родинки на лице, чтобы он меньше напоминал меня. Я знаю, он хочет вернуться, закон на моей стороне, но мне не отдают ребенка.
 С Бочо Кристев Маринчевским украинка одиннадцать лет тому назад познакомилась в Черновцах. Девушка заканчивала учебу в колледже, а 33-летний болгарин часто приезжал в город в служебные командировки - он занимался международными перевозками. Молодые люди понравились друг другу с первой минуты, а через несколько месяцев знакомства решили, что жить друг без друга не могут.
 Свадьбу сыграли в Болгарии. Леся осталась жить в родном городе мужа Троян. Через год у молодоженов родился сын Красимир. Семья казалась абсолютно счастливой - родители души не чаяли в сыне, все вместе ездили отдыхать на море, за границу, навещали Украину. А через семь лет начались проблемы.
 -  Мы решили, что должны расстаться, - рассказывает Леся. - Болгарский суд постановил, что сын останется со мной. Более того, нам разрешили занимать в доме экс-супруга целый этаж. Но под одной крышей мы продержались только полгода. Бочо сделал нашу жизнь невозможной. Мы с сыном, собрав вещи, уехали к моей маме в Барышевку под Киев.
  ЭКС-МУЖ ОТВОЕВЫВАЕТ МАЛЬЧИКА
 Новая жизнь в Украине постепенно налаживалась. Красимир пошел во второй класс украинской школы (первый окончил в Болгарии). Отец каждый месяц присылал по 100 евро, общался с ребенком по телефону и скайпу. Когда был в Украине, заезжал в гости. Леся не возражала.  
 - Летом 2012 года Бочо начал уговаривать меня дать разрешение на поездку сына в Болгарию во время летних каникул, - говорит Леся. - Я подумала, что в этом ничего плохого нет, должен же Красимир проводить время с отцом? У нотариуса я оформила разрешение на выезд сына за границу. В июле Бочо его забрал и должен был привезти 19 августа, но я напрасно ждала их. По телефону Бочо сказал, что сына мне не отдаст, и признался, что он два с половиной года специально входил ко мне в доверие, чтобы усыпить мою бдительность. А сейчас он в суде добивается, чтобы меня лишили родительских прав, и ребенка я больше не увижу. Я тут же поехала в Болгарию, но оказалось, что экс-супруг уже не живет в нашем доме, а где, я не знаю.
 Несмотря на то что у Леси есть решение болгарского суда, который еще после развода определил, что Красимир должен жить с матерью, местные власти ничего не предпринимают для того, чтобы вернуть ей мальчика.
 - Когда я последний раз видела сына, Красимир говорил, что они живут с женой его отца в ее доме, но адреса он тоже не знает, - вздыхает Леся. -  Судьи задают 10-летнему мальчику очень путанные вопросы. По словам Краси, он не против жить в Болгарии с отцом, но хочет жить с мамой. Как мне стало известно, бывший муж планирует с новой женой перебраться во Францию и хочет забрать сына, возможно, рассчитывает на материальную помощь от государства. Я очень боюсь, как бы не приключилась беда.
...

И вконтактик биологической матери Красимира: http://vk.com/id134857148

Судя по нему, ребенка она не забрала, но, совершенно по этому поводу не отчаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Re: "Похищение" ("кража") детей - 2012   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВт Июн 16, 2015 8:19 pm




2012-08-10, Екатеринбург, Савка, http://lifenews.ru/news/99206


Отец украл 4-летнего сына, вымогая коттедж у жены

10 августа 2012 г., источник: http://lifenews.ru/news/99206
Цитата :

Отец украл 4-летнего сына, вымогая коттедж у жены
На Урале копы ищут мужчину, который украл мальчика с игровой площадки, чтобы насолить бывшей супруге.

 Требуя переписать на него имущество, житель города Березовский похитил своего маленького сына. Сейчас мужчина удерживает малыша в неизвестном месте.
Папаша украл ребенка, а через 10 минут позвонил бывшей жене с угрозами и требованиями.
Полиция Свердловской области разыскивает 31-летнего Юрия Савку, который украл из детской песочницы своего 4-летнего сына Глеба. Мужчина разводится с женой и решил потребовать у экс-супруги двухэтажный коттедж, который принадлежит родителям бывшей жены.
 - Точно установлено, что мальчика увел с площадки его отец, который сейчас разводится со своей женой, - подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Для поиска ребенка в Березовский направлены опытные сыщики из уголовного розыска областного главка. Эту операцию под личный контроль взял глава свердловской полиции генерал Бородин.
Мать мальчика Ольга предполагает, что экс-супруг держит сына на какой-то съемной квартире. Женщина очень переживает за малыша, ведь ее бывший муж не раз проявлял агрессию к своей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Re: "Похищение" ("кража") детей - 2012   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyПт Июн 19, 2015 12:33 am

2012-09-11, Санкт-Петербург, Семянкин, http://piter.tv/event/Sektant_pohitil_peterbur/

Сектант похитил петербуржца и увез в Сибирь

11 сентября 2012 года, источник: http://piter.tv/event/Sektant_pohitil_peterbur/

Цитата :
Сектант похитил петербуржца и увез в Сибирь

Ни полиция, ни органы опеки, ни другие государственные структуры не могут помочь матери, у которой религиозный фанатик похитил ребенка.
Наталия Телеш, секретарь одной из петербургских строительных фирм, больше месяца назад лишилась своего 7-летнего сына Валерия. 6 августа сына Телеш похитил генетический отец, некий Константин Семенякин – уроженец города Барнаул.
Мужчина последние пять лет не жил с семьей, играл в казино, брал кредиты, за которые расплачивалась гражданская жена. Позже Константин Семенякин сменил игровую зависимость на религиозную, отрастил волосы и стал ждать Апокалипсиса в одном из регионов Сибири. Рядом с фанатиком находится семилетний сын Натальи Телеш Валерий Семенякин.
«Валера был очень веселый и отзывчивый мальчик, он очень хотел учиться и с радостью целый год ходил в школу на подготовительное отделение, куда я его устроила. Но после кратковременных встреч с отцом Валера становился агрессивным и испуганным. Отец настраивает его против детского сада, школы, традиционной медицины, внушает ему очень странные суеверия – например о том, что вся силы человека в волосах, поэтому нельзя стричься и бриться. Пугает мальчика бредовыми историями о камнях и деревьях, которые «все видят» – Валера даже в лес стал бояться ходить. Я не хотела лишать сына возможности общаться с отцом, потому что считаю важным участие папы в воспитании, но я поздно увидела, что фанатизм Константина зашел слишком далеко», - рассказала Piter.tv Наталья Телеш.
Ни полиция, ни органы опеки, ни аппарат уполномоченного по правам детей не могут помочь матери вернуть ее ребенка. Адвокат Олег Сергеев, которого была вынуждена нанять мать, чтобы вернуть сына, полагает, что законные способы возвращения ребенка займут немало времени.
«Формально Константин Семенякин имеет право на общение с сыном, поэтому полиция не может вмешиваться в ситуацию. Конечно, тут есть некоторая недоработка в наших законах, поскольку интересы ребенка и интересы матери государство должно защищать. Сейчас в суде решается вопрос об определении места жительства Валерия. Как только мы получим судебное решение, приставы начнут искать мальчика и его отца. Но судебный процесс может занять несколько месяцев, а сколько времени уйдет собственно на розыски, сейчас трудно предположить. Между прочим, депутаты ГосДумы недавно предложили внести в КоАП норму об аресте супругов, похищающих детей, но когда это все будет утверждено и тем более заработает, неясно», - пояснил Piter.tv адвокат Олег Сергеев.
Маленький Валера после месяца общения с фанатиком написал матери письмо, которое пришло ей по почте в конверте без обратного адреса. Явно под диктовку отца Валера просит «мамочку не переживать».
Где сейчас находится Валерий, мать только предполагает. Последователи языческого культа, который исповедует сейчас старший Семенякин, живут в Сибири, в глухой тайге. Там сектанты, по слухам, закупают оружие, соль и спички, готовятся выживать в условиях всемирной войны, которая наступит, по их мнению, в ближайшее время. В ходе войны, по версии этих граждан, будут уничтожены все последователи традиционных культов, включая христиан, мусульман или буддистов, зато повезет «выживальщикам».
Результаты самостоятельного расследования, предпринятого матерью, показали, что следы фанатика вели в Омск и другие города, но все эти данные основаны лишь на предположениях.
Редакция Piter.tv просит всех, кому известно о местонахождении Константина и Валерия Семенякиных сообщить об этом в редакцию по адресу zarubin19@gmail.com или в полицию вашего региона.

Евгений Зубарев

В данном случае биомать, надо признать, поступила креативно - не выставила отца, как обычно, простым алкашом, дебоширом и домашним тираном.
У нее соперник серьезный, сектант Smile
И какая разница, что ее показания противоречат сами себе - тетки-госслужащие, да и остальные, любят страшные истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Череповец




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2015-06-19

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Re: "Похищение" ("кража") детей - 2012   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСб Июн 20, 2015 6:31 am

Внимание!!! Нужна помощь отцу! Сергей Макаров из Череповца арестован за то что забрал свою дочь из-за классического активного препятствия общения с ребенком. Сейчас ему предъявляют обвинение по 5и статьям. Хотят изолировать отца под шумок. Адвокаты и друзья Сергея просят не равнодушных придать это дело огласке! www.35media.ru/articles/2015/06/18/mezhdu-mamoj-i-papoj
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Re: "Похищение" ("кража") детей - 2012   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСб Июн 20, 2015 8:07 am

Череповец пишет:
Сергей Макаров из Череповца арестован за то что забрал свою дочь из-за классического активного препятствия общения с ребенком. Сейчас ему предъявляют обвинение по 5и статьям.
Классический пример работы матриархальной системы. Не он первый, не он последний.

Очень интересно, каким обвинительным приговором закончится дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: В Петербурге отец похитил у матери 11-месячного ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВс Июн 28, 2015 11:47 pm

2012-09-17, Санкт-Петербург,, http://topspb.tv/news/news10887/

В Петербурге отец похитил у матери 11-месячного ребенка

16 сентября 2012 года, источник: http://topspb.tv/news/news10887/

Цитата :
В Петербурге отец похитил у матери 11-месячного ребенка

16 сентября у дома 38 по Дунайскому проспекту, биологический отец 11-месячного ребенка забрал его у матери под предлогом прогулки, затем сел в машину, которая ждала его у дома, и скрылся, сообщает «Фонтанка».

Сейчас ребенок находится у родственников, сообщил «Фонтанке» его отец – Андрей Фоменко. Отдавать мальчика матери без решения суда отец  не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Петербурженка заявила о похищении сына отцом   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСр Июл 01, 2015 10:27 am

2012-09-24, Санкт-Петербург,, http://konkretno.ru/proishestvia/49409-peterburzhenka-zayavila-o-poxishhenii-syna-otcom.html

Петербурженка заявила о похищении сына отцом

24 сентября 2012 года, источник: http://konkretno.ru/proishestvia/49409-peterburzhenka-zayavila-o-poxishhenii-syna-otcom.html

Цитата :
Петербурженка заявила о похищении сына отцом

Женщина опасается, что подросток может быть вывезен в воюющую Сирию.

Сотрудница финансовой службы Горного института заявила о похищении сына.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 сентября женщина сообщила сотрудникам 33 отдела полиции, что 17 июля утром ушел из дома на Витебском проспекте ее 13-летний сын Ахмад, ученик 6 класса. Документов у мальчика не было, ранее он из дома не уходил.

Женщина полагает, что ребенка мог забрать его отец, и что мальчик может находиться либо в Сочи, либо в воюющей Сирии.
24 сентября 2012
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Во Владивостоке отец похитил несовершеннолетнюю дочь со школьного двора   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyЧт Июл 02, 2015 9:02 pm

2012-10-19, Владивосток,, http://www.millionka.ru/news/hotnews/8787-vo-vladivostoke-otec-poxitil-nesovershennoletnyuyu-doch-so-shkolnogo-dvora.html

Во Владивостоке отец похитил несовершеннолетнюю дочь со школьного двора

19 октября 2012 г., источник: http://www.millionka.ru/news/hotnews/8787-vo-vladivostoke-otec-poxitil-nesovershennoletnyuyu-doch-so-shkolnogo-dvora.html

Цитата :
Во Владивостоке отец похитил несовершеннолетнюю дочь со школьного двора

Отец похитил свою несовершеннолетнюю дочь со школьного двора и увез в неизвестном направлении. Мужчину задержали, девочку вернули маме.

Полицию вызвали учителя девочки. К педагогам подбежали дети и сообщили, что во дворе школы их одноклассницу насильно усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Девочка сопротивлялась и громко кричала, однако убежать не смогла. Школьники подробно описали машину, запомнили её госномер, а также приметы водителя. Мужчина оказался очень похож на отца девочки. Позже сотрудники полиции установили - на этой иномарке действительно ездит папа школьницы. В ходе оперативных мероприятий специалисты выяснили - мужчина вместе с девочкой скрывается в квартире своей матери. Уже через десять минут к дому № 60 на улице Борисенко подъехали сразу несколько оперативных машин. Полицейские попытались уговорить отца выпустить ребенка, однако тот отказался. Более того, мужчина заявил, что будет жить вместе с дочерью. По словам соседей, в этот момент девочка уже отошла от шока - через запертую дверь квартиры был слышен детский смех.

Осада квартиры продолжалась целый час. Все это время полицейские пытались уговорить мужчину открыть дверь. Для этого даже пригласили адвоката, который пояснил отцу, чем грозят его действия в дальнейшем. Как выяснилось, бывшая супруга ограничила его в родительских правах. Видеться с ребенком, мужчине было можно лишь два раза в неделю по выходным и только в присутствии матери. Судя по всему, такой подход не устроил родителя, поэтому мужчина решил похитить дочь из школы. Спустя еще полчаса переговоров, гражданин все открыл входную дверь полицейским. С девочкой оказалось все в порядке. Родителя задержали и отвезли в отделение полиции. Похищенную школьницу вернули матери.

Источник - первое общественное интернет-телевидение Приморья
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: В Старобешевском районе отец похитил ребенка у бывшей жены   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВт Июл 07, 2015 9:37 pm

2012-10-19, Донецк,, http://donbass.ua/news/incidents/2012/10/19/v-starobeshevskom-raione-otec-pohitil-rebenka-u-byvshei-zheny-video.html

В Старобешевском районе отец похитил ребенка у бывшей жены (ВИДЕО)

19 октября 2012 года, источник: http://donbass.ua/news/incidents/2012/10/19/v-starobeshevskom-raione-otec-pohitil-rebenka-u-byvshei-zheny-video.html

Цитата :
В Старобешевском районе отец похитил ребенка у бывшей жены (ВИДЕО)
19.10.2012 10:30

Прокуратура Старобешевского района вмешалась в семейную свару, заложником которой стал 10-месячный ребенок. Жизнь молодой пары из поселка Новый Свет не заладилась, и они не могли решить, кто будет воспитывать из сына.

Апелляционный суд стал на сторону матери, Светланы Климовой. Но сразу после судебного заседания муж и свекровь Светланы увезли малыша в неизвестном направлении.

Молодая женщина безрезультатно оббивает порог дома свекрови, но та дверь никому не открывает. На телефонные звонки, правда, отвечает, рассказывает, что сын увез внука отдыхать. При этом называет разные города. Последний раз, по ее словам, ребенок с отцом отдыхали в Святогорске.

Жители поселка Новый Свет стали на сторону матери. В защиту Светланы даже устраивали пикеты. Одна из активисток, молодая женщина Вика призналась, что противная сторона грозила ей.

"Позвонили и сказали, что мы тебе морду набьем", - рассказала Вика.

Прокуратура Старобешевского района против отца-похитителя открыла уголовное дело. Юрия Климова обвиняют в невыполнении судебного решения.

По словам Светланы Климовой, родня мужа уже ищет компромисс. Женщине предлагают подписать бумаги, что она не будет препятствовать свиданиям отца с сыном. Но Светлана отказалась.

"Пока ребенка не будет, ничего подписывать не буду", - заявила Климова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: В Молдове отец похитил собственного ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyСр Июл 08, 2015 9:35 pm

2012-10-23, Молдавия-Турция,, http://esp.md/2012/10/23/v-moldove-otec-poxitil-sobstvennogo-rebenka/

В Молдове отец похитил собственного ребенка

23 декабря 2012 г., источник: http://esp.md/2012/10/23/v-moldove-otec-poxitil-sobstvennogo-rebenka/

Цитата :
В Молдове отец похитил собственного ребенка

Турецкий гражданин похитил своего шестилетнего сына. По утверждениям полиции, отец мальчика, 32-летний турецкий гражданин, насильно отнял ребенка у матери.

Мужчина планировал вывезти ребенка в Турцию, отказавшись подчиниться решению суда, согласно которому после развода сын должен был остаться с матерью мальчика. По заранее спланированному плану, мужчина планировал отправить мальчика в столицу Турции Стамбул морем. Однако сначала вывез незаконно ребенка в соседнюю Украину. Чтобы избежать регистрации на границе, мальчика «похититель» вывез через Приднестровье. До оформления всех необходимых документов мужчина снял квартиру в Севастополе, где и остановился вместе с сыном. Мужчину удалось задержать и экстрадировать в Молдову.

В отношении гражданина Турции возбуждено уголовное дело по статье похищение человека и его незаконный вывоз из страны. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Tv7.md
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Пятилетнего петербуржца хотят увезти в Германию   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВс Июл 12, 2015 10:31 pm

2012-10-25, Санкт-Петербург,, http://konkretno.ru/konflickts/50526-pyatiletnego-peterburzhca-xotyat-uvezti-v-germaniyu.html

Пятилетнего петербуржца хотят увезти в Германию

25 октября 2012 г., источник: http://konkretno.ru/konflickts/50526-pyatiletnego-peterburzhca-xotyat-uvezti-v-germaniyu.html

Цитата :
Пятилетнего петербуржца хотят увезти в Германию

В очередном семейном конфликте разбирается полиция Центрального района.

Родственники пятилетнего петербуржца подозревают, что его хотят увезти в Германию.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в 28 отдел полиции Центрального района поступило сообщение от 40-летнего петербуржца. Мужчина заявил, что жена его брата, гражданка Германии, забрала 5-летнего сына (мальчик является племянником заявителя, сыном его родного брата) из детского сада на набережной Мойки и уехала, предположительно, в сторону аэропорта. Отец мальчика отправился в детсад, а дядя – в полицию.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что родители ребенка находятся в бракоразводном процессе. Мать ребенка не лишена родительских прав, а потому ее действия не являются противозаконными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Запутанная история: отец-египтянин похитил у своей жены-эстонки дочь   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВс Июл 12, 2015 10:35 pm

2012-11-07, Эстония-Египет,, http://rus.delfi.ee/daily/estonia/zaputannaya-istoriya-otec-egiptyanin-pohitil-u-svoej-zheny-estonki-doch?id=65225836

Запутанная история: отец-египтянин похитил у своей жены-эстонки дочь

07 ноября 2012 г., источник: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/zaputannaya-istoriya-otec-egiptyanin-pohitil-u-svoej-zheny-estonki-doch?id=65225836

Цитата :
Запутанная история: отец-египтянин похитил у своей жены-эстонки дочь
 
За похищением маленькой девочки стоит ее отец и его родственники. ”Дело вообще не движется”, — рассказывает плачущая мать, которая не видела своего ребенка уже две недели. Поскольку официально дело рассматривается не как похищение, а как семейная ссора, то у Эстонии здесь руки связаны.

В среду минует 14 дней с того момента, как эстонка Кристи Мааярв в последний раз видела свою годовалую дочь — Кармен Мааярв (кстати, гражданку Эстонии). 25 октября отец ребенка Рами Ахмед Анвар Ахмед (1985 года рождения) и его родственники в Хургаде похитили ребенка. Матери сказали, чтобы она отправлялась восвояси и что дочь она больше не увидит, пишет Eesti Päevaleht.

”У меня совершенно безнадежная ситуация. Я одна и как будто где-то на корабле: я просто плачу и никто не помогает. Тут никто вмешиваться не хочет. У меня даже нет понятия, каковы мои права. По закону ведь дочь моя, и до 13 лет ребенок должен быть с матерью. Она такая маленькая. Почему ничего не происходит? Хотя бы наличие малейшего шанса, хотя бы какая-то информация меня бы успокоила. Консул что-то говорил, но все это запутанно, я не понимаю. Говорят, ищите адвоката. Но как я тут у черта на куличках найду нормального адвоката? Никто не хочет вмешиваться, платят взятки и прочее. Заявление в полицию сделано, была в больнице и показала свои травмы и хотелось бы увидеть свой рапорт. Но мне его не показывают”, — рассказала отчаявшаяся женщина.

Свою ситуацию Кристи рассказала изданию во вторник утром. Во вторник же вечером журналист Eesti Päevaleht связался с ней снова, и она сказала, что пойдет вместе с переводчиком в полицию. Но к моменту сдачи газеты в печать о разговоре в полиции еще известно не было.

Издание опубликовало фото и полные имена всех участников дела с разрешения Кристи, поскольку так она надеется пролить свет на похищение дочери.

У пары все начиналось красиво, и до 24 октября ничто не указывало на то, что давно знавшие друг друга супруги могут вдруг стать врагами.

Кристи познакомилась с Рами больше шести лет назад. Молодые люди полюбили друг друга и на следующий год Кристи стала жить между Эстонией и Египтом. Она работала в турфирме турпредставителем и, когда была в Хургаде, жила в одной квартире с Рами.

Молодые люди поженились в апреле 2011 года, в том же году Рами приехал жить в Эстонию, и в октябре родилась Кармен. Рами выучил эстонский и в этом году в мае ему нашли место работы — в ресторане. Он говорил, что в Эстонии ему очень нравится. Все, казалось, складывалось хорошо. Но в октябре семья решила поехать в Хургаду отдохнуть и повидаться с друзьями Рами. Хотя сам мужчина — с юга Египта, в курортном городе жили его братья и друзья.

23 октября они прибыли в Хургаду, приехали в отель, но ночью Рами на пару часов ушел, сказав, что поскольку умерла бабушка, то нужно поехать и оформить наследство на ребенка. Утром он сказал, что нужно поехать вместе с ребенком оформить документы. ”Я хотела поехать тоже, вначале он не разрешил, но в итоге все же поехали все вместе. И что-то с бумагами действительно делали. Затем мы побывали у матери Рами и отвезли ее в ту квартиру, где когда-то с ним жили”, — вспоминает Кристи. О наследстве Рами начал говорить с женой еще в Эстонии, но теперь, после всего случившегося, она уже и не знает, правда ли это была.

Затем Рами сказал, что для окончательного оформления наследства нужно поехать в город Эдфу. Но женщина не хотела соглашаться, потому что многочасовые переезды на машине ребенок еще не выдерживал. Тогда Рами предложил пойти к соседке по дому, где они когда-то жили, на ужин.

Вечером того же дня Кристи сказала, что поедет в отель, чтобы покормить ребенка. Она уже собралась уходить, но тут Рами выхватил у нее дочь и побежал в соседнюю квартиру, где пара когда-то жила. Но муж оттолкнул ее и закрыл ребенка вместе со своей матерью в комнате. Брат Рами вытолкал Кристи из комнаты и хотел забрать телефон. Затем принесли плакавшего ребенка и закрыли в квартире вместе с Кристи.

”Я умоляла, чтобы мы пошли на нейтральную территорию и все обсудили, но он отказался”, — описала женщина.

Еще одну ночь мать и ребенок были вместе: Рами с братьями следили, чтобы они не сбежали. С утра все началось по новой. В итоге Кристи пришла с родителями Рами к соглашению, что все вместе поедут в Эдфу, а потом 30 числа семья улетит в Эстонию.

Нужно было поехать в отель и привезти вещи, но Рами не отдал женщине дочь. Когда Кристи вернулась из гостиницы, Рами сказал ей, что ребенка в квартире нет.

Рами никак не объяснил похищение ребенка. Братья уехали, а Кристи осталась на улице.

Женщина предполагает, что все было заранее спланировано, потому что о мифическом наследстве Рами говорил с ней еще в Эстонии. Более того, незадолго до поездки в Египет женщине позвонил человек, представившийся египетским адвокатом, который сказал, что семья получит в наследство деньги, и все нужно оформить до конца октября, чтобы деньги остались в банке.

Через пять дней после похищения ей удалось связаться с Рами, который ей ответил, что теперь между ними — только суд, и что она больше никогда не увидит дочь.

Министерство иностранных дел Эстонии отнеслось в делу равнодушно, и эстонский консул в Египте связался с Кристи только во вторник. Издание направило в посольство вопросы и указало на то, что Кристи выставили из отеля, так как ей нечем больше было платить. Затем МИД ответил, что проблема ее проживания решена.

По словам пресс-секретаря МИД Минны-Лийны Линд, подобные случаи не квалифицируются как похищение, и спор родителей ребенка будет решать суд. Поскольку муж — гражданин Египта, а жена имеет вид на жительство в Египте, возможности каирского посольства Эстонии вмешаться в ситуацию — ограничены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: В Екатеринбурге отец похитил собственного ребенка и увез к себе в Троицк   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВт Июл 14, 2015 7:01 pm

2012-11-20, Екатеринбург-Троицк,, http://news.rambler.ru/16441712/

В Екатеринбурге отец похитил собственного ребенка и увез к себе в Троицк

20 ноября 2012 г., источник: http://www.upmonitor.ru/news/urfo/1016628a/

Цитата :
В Екатеринбурге отец похитил собственного ребенка и увез к себе в Троицк

Отец похитил собственного ребенка сегодня утром в Екатеринбурге. Это произошло, когда мать 6-летнего Романа вела сына в детский сад. Пока они шли по улице Малышева, как тогда казалось, неизвестный схватил ребенка и увез на легковом автомобиле.

Чтобы разыскать автомобиль, была введена операция «Перехват». В результате удалось выяснить, что ребенка забрал его родной отец и бывший муж заявительницы на автомашине ВАЗ 2114.

«Оперативники уголовного розыска связались с мужчиной по мобильному телефону. Он сообщил, что везет ребенка к себе домой в город Троицк Челябинской области. Свой поступок гражданин мотивировал тем, что ранее его бывшая супруга, якобы, незаконно забрала малыша к себе в Екатеринбург», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Отцу Романа рекомендовано по прибытию в Троицк незамедлительно явится в местное подразделение полиции, чтобы дать письменное объяснение.

Специалисты подразделения по делам несовершеннолетних проверят условия его проживания, а также состояние ребенка. Кто из родителей будет заниматься воспитанием малыша, решит суд.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2012 Empty
СообщениеТема: Отец-американец тайно вывез дочь-москвичку за границу   "Похищение" ("кража") детей - 2012 EmptyВс Фев 21, 2016 6:34 pm

2012-06-01, Москва-США, Альварадо, http://www.msk.kp.ru/daily/25893/2853269/

Отец-американец тайно вывез дочь-москвичку за границу

3 июня 2012 г., http://www.msk.kp.ru/daily/25893/2853269/

Цитата :
Отец-американец тайно вывез дочь-москвичку за границу

В пятницу днем в Москве пропала 6-летняя Алена Стефани Альварадо. Как удалось выяснить «Комсомолке», девочку из садика забрал ее отец-американец Альберто Альварадо. С тех пор мать Алены не знает, где ее дочь и что с ней.

- В 9 утра я отвела ребенка в садик, а в 10.15 пришел отец, и воспитательницы отдали ему Алену, - рассказала «КП» бабушка Алены Валентина Алексеева.

По ее словам, пропажа обнаружилась вечером, когда она пришла забирать Алену. Эта новость стала для нее настоящим ударом - отец Алены никого не предупреждал о своих планах.

В это время мать девочки Марина Альварадо была в командировке. Женщина работает в нефтяной компании и часто бывает в разъездах. Ребенка доверили бабушке: сам Альберто много работает, и не мог забирать Алену из садика.

Как рассказали «Комсомолке» соседи, отношения у Марины с Альберто в последнее время расклеились. Они не исключают, что отец мог просто увезти ребенка, когда понял, что дело идет к разрыву.

- И момент выбрал удачно, когда Марина в командировке. Может, она пригрозила ему в сердцах разводом, и он решил увезти девочку в Штаты? - размышляют в окружении семьи.

Как пояснили «Комсомолке» в полиции, маленькая Алена уже в Америке - отец направился в аэропорт сразу, как забрал ее из садика. Вопросов у пограничников к мужчине, по всей видимости, не возникло. В прошлом году Алену покусала собака, и родители вывозили ее в США, чтобы сделать пластическую операцию. Так что у малышки была открытая виза.

- По данному факту проводится проверка, но уголовное дело не возбуждалось. Дело в том, что родители Алены не в разводе. Значит, отец имел полное право вывезти ее за границу, - пояснил «КП» пресс-секретарь УВД по САО Виктор Максимов.

Впрочем, маме девочки от этого не легче. Вот уже четыре дня женщина не находит себе места.

- Он просто похитил нашу Алену! Мы не знаем, где она и что с ней. Альберто до сих пор не позвонил и не сообщил, где он, и почему забрал ребенка. Вместо этого сам отключил мобильный, - пояснила нам Валентина Алексеева.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.

Отец 6-летней Алены Альварадо увез ее из России, чтобы отомстить супруге?

4 июня 2012 г., http://www.msk.kp.ru/daily/25893.5/2853530/

Цитата :
Отец 6-летней Алены Альварадо увез ее из России, чтобы отомстить супруге?
Операцию по «отступлению» мужчина тщательно спланировал

Уже пять дней столичные полицейские ищут 6-летнюю Алену Стефани Альварадо, которая пропала в Москве 31 мая. В последний раз Алену видели, когда отец-американец Альберто Альварадо забрал ее из детского сада на севере Москвы. Постепенно российские родственники Алены убеждаются: 35-летний мужчина, похоже, покинул пределы России и не собирается возвращать ребенка его матери Марине.

- Мы звоним на мобильный ему, но он выключен! Пытаемся дозвониться на домашний его семье в Америку, но там тоже вдруг перестали брать трубку. Как будто они в курсе происходящего и заодно с ним, - рассказала «Комсомолке» бабушка Алены Валентина Алексеева, которая первой обнаружила пропажу малышки и бросилась писать заявление в полицию.

По ее словам, раньше связаться с американской родней не составляло проблем. Между тем, похоже, Альберто тщательно спланировал операцию и использовал последний шанс увезти ребенка перед долгими летними каникулами.

- 31 мая был последний ее день в детском саду. В выходные мы должны были ее на все лето отправить на дачу к дедушке, который там постоянно живет.

Наверное, поэтому он и выбрал этот день, ведь с дачи он не смог бы ее так просто увезти. К тому же Марина была в командировке, - говорит Валентина Алексеева.

Как выяснила «КП», Альберто и Марина познакомились в Москве восемь лет назад.

В Россию молодой американец мексиканского происхождения приехал, чтобы давать уроки английского. Молодые люди приглянулись друг другу, а шесть лет назад в семье появилась долгожданная Алена. Но в последнее время отношения между супругами расклеились. Эффектная и успешная женщина неизменно привлекала внимание мужчин, и Альберто не мог скрыть ревности. Вдобавок супруги могли поссориться и на бытовой почве.

- Может, в сердцах Марина что-то бросила про развод. Может, он боялся, что после этого не сможет видеться с Аленой. И решил вот так ей отомстить, - рассуждают в окружении семьи.

Между тем, в полиции не исключают, что Альберто мог увезти ребенка заграницу для того, чтобы сделать пластическую операцию. В прошлом году девочку сильно покусала собака, и на щеке остался шрам. Чтобы удалить его, родители Алены собирались отвезти дочку за границу. Сейчас полицейские «пробивают» Альварадо по спискам всех пассажиров, вылетевших из столичных аэропортов с 31 мая. И уже есть результаты: в понедельник в полиции сообщили, что малышка может быть... в Италии.

- Я в первый раз про Италию слышу от вас, - растерялась Валентина Алексеева. - Вообще-то, мы договаривались, что Алену повезут на операцию в декабре. И не в Италию, а в Америку.

- Но он мог вывезти ее за границу?

- Да, у нее была открыта виза.

Другой вопрос: были ли у Альберто деньги, чтобы провести ее сейчас? Родственники Алены лишь пожимают плечами: пластика - дорогое удовольствие. Как бы то ни было, Альберто забрал свидетельство о рождении Алены и все ее документы. Из одежды не взял ничего - зато прихватил несколько бутылок вина и...оливкого масла.

Близкие Алены до сих пор надеются, что этот кошмар скоро закончится, и Альберто вернет ребенка матери.

- Может, он просто повез ее отдыхать. Ну почему тогда не предупредил? Мы себе места не находим, все на нервах, - с дрожью в голосе говорит Валентина Алексеева.

Между тем, уголовное дело до сих пор не возбуждено. Альберто Альварадо официально женат, и имеет полное право вместе с дочерью пересекать границы России. В понедельник столичная полиция передала дело в Следственный комитет по Москве. В разговорах с родными Алены и между собой копы все чаще называют произошедшее похищением.

Потомкам конкистадоров - почет и уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Похищение" ("кража") детей - 2012
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» "Похищение" ("кража") детей - 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Родительские войны. Вся правда.-
Перейти: