ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!

Перейти вниз 
+2
samurai39
АраЕ
Участников: 6
АвторСообщение
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 10:18 am

Ребенку 5 лет. 1й суд утвердил график (еженедельно):
- среда с 8:00 до 18:00 (ребенок в садике, реально 1 час после садика)
- суббота с 8:00 до воскресенья 18:00
БЖ нарушала график постоянно, не отвечала на звонки, смс (документы суду представил)
Актировал, завалил опеку заявлениями (вначале помогали, потом начали отправлять к приставам. Мои попытки обратить внимание на статьи Семейного Кодекса, касающихся нарушения графика общения одним из родителей не возымели действия, отправляли к приставам. Приставы прислали отписку по исполнительному листу - в решения суда нет слова обязать, потому сделать ничего не можем).
Опека - не можем ничего сделать, подавайте в суд.

Подал 2 иска:
- об изменении места жительства - определить с отцом
- об изменении графика общения.
Провели психологическую экспертизу: подтвердила тягу ребенка к отцу. Но в тексте экспертизы вывод - такое у детей 5 лет бывает.
Опека - не получив данные экспертизы (получили на суде), их не прочитав, рекомендовала оставить с матерью.
Суд, несмотря на доказанность нарушения графика БЖ, в иске об изменении места жительства - отказал.
Подал жалобу в вышестоящий суд - отказано.

По иску об изменении графика общения, надеялся на лучшее, т. к.
- нарушение графика БЖ - доказано
- опека в курсе, не раз общались с БЖ и ребенком
- ребенка испытывает давление со стороны матери, та вытягивает из дочери обещания (представил записи разговоров ребенка по телефону с матерью, где видно, что мать покупает и давит на ребенка, в ответ БЖ показала видио с ребенком, где она отказывается ехать к отцу, понятно что полная постановка, потому как, кто же будет ребенка снимать сразу после сна и не зная, что она буде говорить, да и ведь мы с нею говорим и никогда не настаиваем, обязательно учитываем мнение. В последнее время, уже 3 месяца ежесубботне ребенок не хочет ехать к нам, не настаиваем, в среду (забираю из садика) ничего не подтверждается, дочка создает планы на выходные:

  • - когда выходные?- это долго!
    - поедем на дачу?
    - поедем к бабушке, я давно ее не видела....
    - в последнюю среду (впервые)т отказалась идти к нам, сказалу брату - я обещала маме, что останусь в садике (сама в слезы), хотя ранее, на мое предложения остаться, поспать - всегда  просилась домой.-при желание остаться с отцом, я давно его не видела, БЖ категорически не разрешает и увозит плачущего ребенка

- экспертиза показала желание общаться с отцом

Суд утвердил новый график общения по предложению БЖ и согласию опеки:
- 1ые выходные месяца
- я буду видеть ребенка 2 дня в месяце, а было 14 дней

Что еще можно мне сделать для защиты ребенка, что бы чаще общаться и прекратить нарушения графика со стороны БЖ?
Жалоба в вышестоящий суд само собой разумеющееся, но убежден просто проштампуют решение районного суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 10:57 am

А что адвокат? Он-то мог возразить!!!
И что значит "Опека - не получив данные экспертизы (получили на суде), их не прочитав, рекомендовала оставить с матерью"?
Ты должен был заранее ознакомиться с выводами экспертизы и указать в суде на факты.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 11:18 am

Ознакомился, руководитель Центра экспертизы обьяснила мне содержание. Все доложил на суде.
Представитель опеки получил результаты экспертизы только на суде, не читала, прочла заранее подготовленное и напечатанное предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 11:36 am

АраЕ пишет:
Представитель опеки получил результаты экспертизы только на суде, не читала, прочла заранее подготовленное и напечатанное предложение.
А на чем апелляция строилась?
Тут вот в чем фишка...
Если суд проводил всех через экспертизу, то по сути ему (суду) не нужно решение опеки.
Экспертиза и есть ответ на все вопросы, если она проведена правильно и толково с толковыми вопросами.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 11:45 am

Районный судья просто утвердила предложение опеки.
Подал в вышестоящий суд, обратил внимание на толкование результатов экспертизы и поведение опеки.
Так получилось, что я не присутствовал на обжаловании, не получил никаких уведомлений (ни на почту, ни на телефон), на сайте инфы нет, узнал об отказе после заседания.

Сейчас я больше думаю как обжаловать, изменить решение по 2му иску, об изменении графика общения, который явно дискриминационный в отношении меня. Я просил практически тот же график, что был утвержден 1м судом (среда, суббота-воскресенье), просил обязать испольнять решение БЖ.
Итог - ты не жалуйся, а то только хуже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПн Июн 01, 2015 1:42 pm

Так и обжалуй, исходя из результатов экспертизы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyВт Июн 02, 2015 4:54 pm

та же фишка - вышестоящий выносит решение, явно не принимая во внимание ни кипу бумаг в деле, ни решение первой инстанции, ни новые обстоятельства...
Вернуться к началу Перейти вниз
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyВт Июн 02, 2015 5:18 pm

Предложение - обжалуйте, уже больше не катит.
Ребенка как защитить - не знаю.
Куча органов и чиновников созданных для защиты детей, не работают и х...н заставишь!
Что ребенку обьяснить? Который спрашивает:
- я хочу жить с тобой!
- папа, ты обещал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyВт Июн 02, 2015 10:55 pm

Был прекрасный график - все выходные с ребенком.

Кто надоумил спустить его в унитаз?

Приставы русским же по белому пишут - в решении не написано "обязать". И вы, вместо того, чтобы просить суд разъяснить, тупо лезете в бутылку?
Вернуться к началу Перейти вниз
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyСр Июн 03, 2015 8:24 am

Да какая разница, если не исполняет, нарушает, а в СК написано, что не имеет права нарушать, будут приняты меры....
Ну и кто мог подумать (как?), что график переделают, не учтут нарушения БЖ, экспертизу!!!!!!!!?????????
Вернуться к началу Перейти вниз
samurai39




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Калининград
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2015-06-18

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyЧт Июн 18, 2015 5:29 pm

В очень похожей ситуации, только суд (предварительное слушание) 2 июля будет. Предвижу что всё произойдёт очень похожим образом. Только я, по наивности и наглости, буду просить режим совместной опеки (которого у нас по закону нет), т.е. график 50/50.
Может, стоит выбрать другую линию поведения? Забирать ребёнка из сада по своему усмотрению и пусть БЖ бегает по приставам?
Вернуться к началу Перейти вниз
АраЕ




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 55
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2015-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyЧт Июн 18, 2015 6:04 pm

Не знаю даже что посоветовать, только разве опыт и мысли:
- опека - никому не подконтрольный орган, прописанное в СК делать не будут, обращался в 3 района. Практически от всех только отписки, даже прямые прописанные в СК обязанности не выполняют.
- Полиция ИДН - отписки, обращался в 2 района, помощи - нет. Но попробуй оставить ребенка у себя, по сложившимся обстоятельствам или по слезной просьбе ребенка - тут как тут прибегут (прибегали) с БЖ.
- судебные приставы - если нет строки - обязать, делать ничего не будут. А если даже есть - то вряд ли.
- забирать дите считаю не лучший вариант, итак ребенку не сладко, еще напрягать не хочу, думаю будет переживать.

Пока надеюсь на аппеляцию (при этом знаю, что глупо), но нельзя не учитывать нарушения судебного решения БЖ, как это не обращать на это внимания!!!???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПт Дек 18, 2015 10:59 pm

Не надейся. Рулетка чистой воды - никакого единообразия в толковании законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПт Дек 18, 2015 11:00 pm

В 15 лет сам приедет и твердым словом оставишь у себя. Пачку документов сохрани - покажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyПт Дек 18, 2015 11:35 pm

С чего бы вдруг подростку в 15 лет самому захотеть к отцу переехать, если отец этого добиваться не будет? Идея о том, что "вырастет и сам все поймет и придет"- это попытка оправдать свое бездействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyСб Дек 19, 2015 8:57 am

По сути, да. В ситуации, когда очевидна нулевая перспективность любых стараний со стороны отца, и безграничная безответственность со стороны матери, стоит задуматься ю, что самый ценный ресурс в жизни - это время. Положив ближайшие 10-15 лет на безрезультатную борьбу с матерью, в каком дизненном статусе вы встреиите свое чадо-подростка и что сможете ему предложить? А он обязательно вас найдет. Хотя бы раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyСб Дек 19, 2015 11:07 am

Vanilin11 пишет:
В 15 лет сам приедет и твердым словом оставишь у себя. Пачку документов сохрани - покажешь.
Vanilin11, выношу МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Форум о борьбе за детей, а не надежде на эфемерное будущее!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyСб Дек 19, 2015 9:33 pm

Кому из нас друзья и родственники, особенно женского пола, не говорили "смирись, а там и бж смягчится, или ребенок вырастет и во всем разберется"?
Возникает вопрос - а с чего ребенку менять свое мнение в 15 лет, если его будет воспитывать бж и поливать грязью отца все эти 15 лет?
Я уже не говорю про отцовское воспитание, которого он будет лишен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!   Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка! EmptyСб Дек 19, 2015 10:22 pm

Нет, не о смирении речь. Более того - я свою позицию держу четко, и сыну не только словами, но и делами, примером подтверждаю. И он реально видит разницу - между словесным поливом и реальными поступками и отношением. Пока лишь не может шаг в жизни сделать, пять лет только...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» помогите написать правила и график общения ребёнка с отцом
» Не чинение препятствий vs график общения
» применима ли ст. 308.3 ГК РФ к иску об определении порядка общения с ребенком?
» ОМЖ и "график общения"
» Соглашение и график общения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: