ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Похищение" ("кража") детей - провалы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: "Похищение" ("кража") детей - провалы   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВс Май 03, 2015 9:54 pm

2009-06-04, Москва-Израиль, Дробачевский, http://www.ural.ru/news/life/news-90548.html
Израильский папа похитил сына у русской мамы

4 июня 2009 года, источник: http://mignews.com/news/disasters/world/040609_143839_35814.html

Цитата :
Израильский папа похитил сына у русской мамы

Гражданка России Юлия Оськина обратилась в четверг, 4 июня, в посольство Израиля с просьбой помочь ей в поисках сына Яна Дробачевского.

По ее словам в мае 2009 года ребенка похитил и вывез из Москвы в Израиль его отец Борис Дробачевский. В настоящее время точное местонахождение мужчины и мальчика неизвестно.

После того, как ей отказались помочь в МИД и в МВД России, женщина решила обратиться за помощью к израильской стороне. По ее словам, внутрь израильского посольства ее не пустили, но заявление приняли.

Выяснилось, что месяц назад, 4 мая, отец мальчика попросил разрешения забрать ребенка на несколько дней, а 7 мая оповестил бывшую жену о том, что он и сын находятся в Израиле.

"С ребенком я несколько раз разговаривала, он звонил мне со "Скайпа" на обычный телефон. Никаких координат у меня нет. Где ребенок, в каком он городе, я не знаю", - сообщила Оськина в интервью "Эху Москвы". Юлия опасается, что отец сделает мальчику израильское гражданство, и это еще более затруднит его возвращение в Россию.

В посольстве Израиля в России проверяют обстоятельства похищения шестилетнего Яна Дробачевского. По мнению депутата Кнессета Марины Солодкиной, преимущество в ситуациях, подобных случаю Юлии Оськиной, должно быть на стороне матери. Однако, из-за особенностей израильского законодательства россиянка может столкнуться с серьезными трудностями.

Казалось бы, отец все сделал правильно - усыпил бдительность БЖ и вывез ребенка на землю обетованную. Но, не тут-то было. Прошло всего два месяца, и вот:

В Израиле нашли отца "украденного" ребенка из России

3 августа 2009 года, источник: http://www.automan.kz/113281-v-izraile-nashli-otca-ukradennogo-rebenka-iz.html

Цитата :
Израильская полиция нашла Бориса Дробачевского, которого бывшая жена, гражданка России Юлия Оськина, обвиняет в незаконном вывозе из РФ их сына Яна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя полиции Алекса Кагальского.

История вокруг "похищения" 6-летнего Яна Оськина-Дробачевского началась в начале мая. Отец мальчика забрал сына к себе домой в Израиль, причем сделал это, по заявлению его бывшей жены, без ее ведома и согласия.

Оськина подала заявление в израильскую полицию, после чего в отношении Дробачевского было заведено дело по статье "нарушение решения суда". О каком решении идет речь, агентство не уточняет.

Сейчас Оськина находится в Израиле. По данным РИА Новости, она наняла местного адвоката и через суд добилась запрета на выезд бывшего мужа за пределы страны. Израильские полицейские проверяют наличие состава преступления в его действиях. Дробачевский уже был опрошен полицией.

Пока мальчик остается с отцом. Его дальнейшая судьба решится позднее.

Брак Оськиной и Дробачевского был расторгнут три года назад. После развода мальчик жил с матерью. По ее словам, отец общался с ребенком редко.

Очень интересно здесь то, что полиция по заявлению иностранной гражданки начала что-то делать. Хотя, учитывая принятый у евреев матриархат - пожалуй, неудивительно.

Но это еще не все. Прошел еще один лишь месяц, и вот:

Иерусалимский суд поставил точку в деле, главными фигурантами которого были наши соотечественники Юлия Оськина, ее бывший супруг Борис Дробачевский и их сын Ян.

8 сентября 2009 года, источник: http://www.ntv.ru/novosti/174806/

Цитата :
Иерусалимский суд поставил точку в деле, главными фигурантами которого были наши соотечественники Юлия Оськина, ее бывший супруг Борис Дробачевский и их сын Ян. Об этом семейном конфликте стало известно, когда отец, имеющий и израильское гражданство, похитил ребенка и отказался отдавать его на воспитание матери. И вот сегодня вердикт суда — Ян отправляется на Родину, в Россию.

Репортаж корреспондента НТВ Владислава Сорокина.

Рано утром ей позвонили и сказали то, что Юля и не надеялась услышать так быстро, ведь первое заседание суда было всего 5 дней назад. Ей сообщили, что она может приезжать за сыном. По дороге из Тель-Авива, где она живет у подруги, в Иерусалим Юля призналась, что пока даже не испытывает никаких чувств. Мать еще не осознала, что, наконец, получит своего ребенка обратно.

Юлия Оськина, мать Яна: «Ребенок должен остаться со мной, потому что папа все эти годы им не интересовался вообще. То есть он с ним не занимался, он вообще с ним ничего не делал. И я считаю, что ребенка воспитывала я, ему всегда лучше со мной».

История Юлии Оськиной, подданной России, началась в 2006 году, когда она решила развестись с мужем Борисом Дробачевским, израильским гражданином. Их сыну Яну тогда было четыре года и, конечно, никто и не думал, что именно он станет центральной фигурой этой семейной драмы. Российский судья на бракоразводном процессе в Москве вынес решение: сына должна воспитывать мать, а отец может лишь забирать ребенка на выходные.

Но Борису Дробачевскому, видимо, только уик-эндов было мало. И, нарушив закон, в мае 2009 года он вывез сына в Израиль. Мать узнала о пропаже Яна только через несколько дней и сразу бросилась в погоню. Только в Иерусалиме она поняла: решить конфликт простым путем, то есть договориться, не получится.

Юлия Оськина пошла в суд, хотя знала и о проигранном процессе Ирины Беленькой во Франции, и о неудачной попытке Риммы Салонен вернуть сына Антона в Финляндии.

Эли Гервиц, адвокат Юлии Оськиной: «Очень приятно, что первая победа россиян, действительно, произошла в Израиле».
Корреспондент: «У Бориса не было преимущества, потому что он израильский подданный?»
Эли Гервиц, адвокат Юлии Оськиной: «Нет, у Бориса не было никакого преимущества потому что он является израильским поданным. Мне очень приятно сказать, что все российские граждане, если им, не дай Бог, когда-то придется судиться в Израиле, могут рассчитывать здесь на справедливое правосудие. Я думаю, что нам удалось это доказать».

Ребенка передали матери в здании суда, отец все время держался в стороне. Борис Дробачевский всем своим видом сегодня показывал, что недоволен решением суда Иерусалима, но от комментариев отказался. В суде отца и мать попросили не ссориться хотя бы ради их общего сына.

Корреспондент: «Вы поверили уже в счастье свое?»
Юлия Оськина, мать Яна: «Почти. Теперь хочется в Москву побыстрее».
Корреспондент: «Что Вам говорили в этой комнате?»
Юлия Оськина, мать Яна: «Чтобы как-то ради ребенка старались общаться с ним вместе; чтобы папе тоже было позволено общаться. То есть, чтобы ребенок не почувствовал отсутствие кого-то из родителей».
Корреспондент: «Как вы думаете, это получится?»
Юлия Оськина, мать Яна: «Время покажет. Не знаю, как это получится».

Теперь на пути Юли и Яна в Москву может возникнуть лишь одно препятствие — апелляция со стороны Бориса Дробачевского. Еще неизвестно, будет ли он подавать ее, но адвокат Юли уверен, что даже в случае пересмотра дела у отца семилетнего Яна нет никаких шансов оставить ребенка в Израиле.

Юлии Оськиной предстоит лишь получить разрешение на вывоз ребенка за пределы Израиля и можно лететь в Москву. Такой запрет на вывоз ребенка сама же Юля инициировала перед судебным процессом. Она боялась, что Борис Дробачевский сможет взять Яна за руку и улететь с ним куда угодно.

По словам адвоката матери, процесс получения такого разрешения займет несколько дней. На это Юля сегодня отреагировала так: «Я ждала этого момента четыре месяца, смогу потерпеть еще немного».

Здесь, конечно, замечательны формулировки "решила развестись с мужем" и "отцу, видимо, только уик-эндов было мало".

Однако результат - прямо противоположный ожидаемому. Отец теперь увидит сына совсем нескоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Опять Израиль   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Май 25, 2015 11:20 pm

2009-10-27, Россия-Израиль,, http://nashe.orbita.co.il/blogs/events/7413
Житель Хеврона похитил в России свою 3-летнюю дочь

28.10.2009, источник: http://nashe.orbita.co.il/blogs/events/7413

Цитата :
Житель Хеврона похитил в России свою 3-летнюю дочь
33-летний житель Хеврона, был арестован вчера, 27 октября, в центре Тель-Авива по подозрению в похищении своей малолетней дочери. Палестинец был задержан полицейскими на улице Бен Иегуда после того, как прохожие обратили внимание на громкий спор молодой пары, превратившийся в потасовку. Прибывшему наряду полиции удалось допросить участницу инцидента, поскольку ее спутник сбежал с места происшествия.

При проверке выяснилось, что 30-летняя россиянка прибыла в Израиль в надежде отыскать свою 3-летнюю дочь, которую несколько недель назад похитил в России отец ребенка - палестинский араб. Полиция установила личность палестинца, и выяснила, что он проживает в Хевроне, куда и доставил свою малолетнюю дочь, пишет сегодня портал Izrus.

Женщина заявила, что ее бывший муж угрожал применить насилие, если он не отдаст ему девочку.

Через несколько часов после происшествия подозреваемый был арестован в Тель-Авиве. У него отсутствовали документы на легальное пребывание в Израиле. По версии подозреваемого, он вывез ребенка с согласия матери. Подробности инцидента выясняются.

Orbita.co.il 28.10.2009 12:36

Вызывает недоумение поведение отца. Он араб, уехал в Палестину. И сидел бы там тихо, никогда бы мамаша до ребенка не дотянулась. Чего спрашивается, поперся к евреям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Пап, я хочу к маме   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Июн 01, 2015 9:00 pm

2011-12-00, Якутия, Кокорин, http://news.ngs.ru/more/1095787/

Пап, я хочу к маме
17 апреля 2013 года, источник: http://news.ngs.ru/more/1095787/
Цитата :
Пап, я хочу к маме
17.04.2013Отец без спроса увез свою дочь и был осужден за самоуправство — юристы признали, что
в семейных делах мужчины бесправны и безответственны

Якутский суд вынес обвинительный приговор новосибирскому водителю-дальнобойщику, который самовольно забрал дочь у бывшей жены и полгода прятал ее в Новосибирске. Юристы считают — на такое поведение мужчин часто толкает российское законодательство, которое практически всегда находится на стороне матери и ограничивает права разведенных отцов. Судебные приставы парируют — мужчины, оставившие семью, часто не платят алименты и скрываются от закона, но среди нарушителей есть и женщины. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснила подробности частного дела, которое свидетельствует о серьезном перекосе в современном российском обществе.
Мировой судья Ленского района Республики Саха (Якутия) в апреле вынес приговор по делу новосибирца — 38-летнего водителя и бизнесмена Александра Кокорина. В декабре 2011 года он самовольно забрал дочь (тогда ей было 9 лет) у бывшей жены и перевез ее из города Ленска в Новосибирск. Девочка жила с отцом больше полугода. В июне 2012 года ее нашли судебные приставы и вернули матери. Все это время женщина знала, что ребенок находится с бывшим мужем, но не могла убедить его вернуть девочку, рассказал старший помощник прокурора Республики Саха (Якутия) Тимур Никифоров.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), и назначил ему штраф 30 тыс. руб.

Александр Кокорин, водитель одного из новосибирских предприятий, часто ездил в рейсы в Якутию и имел в городе Ленске предпринимательский интерес, рассказал прокурор Ленского района Иван Сергеев. В один из приездов мужчина познакомился с местной жительницей, младшей воспитательницей детского сада, которой было тогда 23 года. В 2002 году они поженились и поселились в Ленске, тогда же на свет появилась их единственная дочь. Семейная пара состояла в браке почти 9 лет, в 2010 году они подали на развод. «Они объяснили — наши отношения перестали существовать», —сообщил прокурор Ленского района Иван Сергеев.

В последний год супружества отношения у пары были натянутыми — в 2010 году водитель избил жену после того, как, вернувшись из рейса, не застал ее дома.

Женщина жарила блины в гостинице для дальнобойщиков вместо того, чтобы делать уроки с дочерью, говорится в материалах дела. Мужчина, которого осудили по ч. 1 ст. 115 УК РФ, настаивал, что жену не бил, а синяки и ссадины она получила, когда падала в пьяном состоянии. Штраф в 25 тыс. руб. новосибирский дальнобойщик до сих пор не заплатил.

После развода в 2011 году суд оставил девочку жить с матерью. Она неохотно разрешала встречи, а потом и вовсе стала им препятствовать. На суде мужчина объяснил, что дочка сама попросила ее забрать. «Девочка пишет: я хотела поехать к папе, и тут же — что скучала по маме», — цитирует прокурор показания ребенка. Максимальная санкция статьи, по которой осудили дальнобойщика, предполагает штраф 80 тыс. руб., или до 2 лет исправительных работ, или арест сроком до 6 месяцев. «Приговор достаточно мягкий, учитывая длительное время, которое ребенок провел с отцом без ведома матери», — предположил юрист по бракоразводным процессам Евгений Терехов.

Юристы по семейным делам, с которыми поговорила корреспондент НГС.НОВОСТИ, сошлись во мнении, что ситуации, когда отец решается забрать ребенка, происходят крайне редко.

Провоцировать конфликт — не в интересах отца, потому что суд обычно встает на сторону матери, рассуждает юрист компании «ТрансКонсалтинг» Екатерина Метелева. «Матери, чтобы оставить ребенка у себя, достаточно иметь постоянный доход, место проживания, не иметь судимости и вредных привычек. Если же отец хочет проживать с ребенком — обязательно у матери должен быть какой-то изъян: алкоголизм, отсутствие жилплощади и т.д.», — объясняет она.

Женщины, как правило, более ответственны и дисциплинированы и к исполнению наложенных законом обязательств подходят более педантично, согласен Евгений Терехов. По его наблюдениям, лучшее, на что может рассчитывать разведенный отец, — каждую неделю забирать детей на выходной, периодически — в будни, на половину каникул и на месяц летом. Большинство мужчин это устраивает, заключил он.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по НСО сообщили, что среди должников по алиментам мужчины в абсолютном большинстве — их 84 % (17 195 человек), но есть и женщины — 16 % (3275 человек). Среди должниц преобладают матери, лишенные родительских прав, их дети находятся в детдомах. Такие женщины пьют, ведут аморальный образ жизни — обычно с них нечего взыскивать, рассказали в пресс-службе УФССП. По состоянию на 1 апреля 2013 года на исполнении у судебных приставов НСО находятся 23 488 исполнительных производств, задолженность есть в рамках 18 212 производств, сумма долга превышает 280 млн руб.

Поступок отца, который увез дочь в другой город за спиной матери, вызвал неожиданную поддержку среди читателей НГС — в комментариях многие одобрили его поведение и посетовали на повсеместное ущемление прав мужчин. Координатор исследовательских проектов кафедры социологии НГТУ Яна Жандарова считает, что новосибирский дальнобойщик совершил поступок, который выбивается из стратегии поведения большинства мужчин, и этим заслужил одобрение.

«В России есть серьезная проблема — мужчины не могут показать себя: в политике нужно прислуживаться, в доме — главная женщина, реализоваться можно только в бизнесе или вот такими поступками где-то за гранью», — рассуждает она.

В Новосибирске с каждым годом усиливается сдвиг ролевых отношений — женщина начинает превалировать над мужчиной в разных сферах жизни. В то же время в обществе еще сильны патриархальные установки — их поддерживают выходцы из сельской местности в первом или втором поколении. На то, чтобы изжить стереотипы, может потребоваться поколение, если не произойдет качественного скачка в системе образования, заключила г-жа Жандарова. В современном обществе судьбу детей определяют женщины, но есть и исключения, которые ставят под сомнение этот вывод, добавила доцент кафедры общей социологии НГУ Анна Михеева. Ей известен случай подобного «похищения» — мать увезла ребенка у отца, но в итоге суд оставил девочку мужчине, обязав мать платить алименты.

Дарья Староверова
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: 40-летний мужчина проигнорировал решение суда   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyСб Июн 06, 2015 11:27 pm

2012-05-17, Татария, Раджапов, http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2695&p=61842#p61842

В Татарстане отец украл ребенка у матери и скрылся
8 августа 2012 года, http://www.kp.ru/online/news/1217798
Цитата :
В Татарстане отец украл ребенка у матери и скрылся
40-летний мужчина проигнорировал решение суда, что дочь должна воспитываться матерью
Объявлены в розыск 40-летнего Закиржан Раджапов и его дочка Заррина.
Мужчина увез ребенка в тайне от матери.
Эта история началась с развода. Тогда родители так и не смогли решить, кто же из них будет воспитывать ребенка. Точку в деле поставил суд, который постановил, что для 2-летней Заррины будет лучше у мамы.
Только вот отец с этим мириться не захотел. После получения на руки постановления о передаче ребенка мужчина скрылся с дочерью и своим охранником.
- Бывший муж настаивал на том, чтобы дочь была передана на воспитание ему. Но суд решил иначе, и он исчез из дома вместе с ребенком 17 мая, и до сих пор ничего о них неизвестно, –плачет мама девочки – Рита Раджапова. - Куда только ни звонила – все безрезультатно. Очень надеюсь на помощь добрых людей!
40-летний Закиржан Раджапов скрылся вместе с дочкой
Всех, кто знает о местонахождении ребенка, служба судебных приставов просит сообщить по телефонам: 79-13-42; 79-13-44, пишет газета «Челнинские известия».

http://www.chelnyltd.ru/skandali/Zakirzhan_Radzhapov_pryachet_rebenka
Цитата :
Закиржан Раджапов прячет ребенка

Как показывает практика судебных приставов, долги — это не только деньги. С мая 2012 года ничего не известно о судьбе 2-летней Зарины Раджаповой: после развода по решению суда ребенок должен был остаться с матерью. Отец рассудил иначе.
40-летний Закиржан Раджапов фактически отобрал девочку у матери еще до суда. Когда в службе приставов ему вручали постановление о возбуждении исполнительного производства, он написал в объяснительной, что ребенок ни в чем не нуждается, с ним занимается няня. У него было несколько дней, чтобы добровольно исполнить решение суда и вернуть дочку бывшей супруге. 17 мая, когда приставы имели право сделать это сами, дверь в квартиру никто не открыл. Как нам сообщили в службе судебных приставов, есть данные, что Раджапов до сих пор находится в Челнах: соседи, жители дома 36/6/1, несколько раз видели, как он ненадолго забегал домой. Один, без дочери. Также известно, что за городом у него есть свое мебельное предприятие. Но точной информации, где и как оно называется, нет — зарегистрировано оно на другого человека. Всех, у кого есть информация о 2-летней Зарине и ее отце Закиржане Раджапове, служба судебных приставов просит сообщить по телефонам: 79-13-42; 79-13-44.

9 августа 2012 года, http://www.kazan.kp.ru/daily/25929.4/2879024/
Цитата :
В Татарстане муж-бизнесмен похитил у жены 2-летнюю дочь
40-летний Закиржан Раджапов с дочкой Зариной объявлены в розыск [фото]

- Я уже два месяца не видела мою дочку, сил больше нет, как я хочу к ней, - плачет Рита Раджапова. Бывший муж исчез и увез с собой двухлетнюю дочь.
Эта история началась год назад. Закиржан и Рита после трех лет брака разъехались. Не сошлись характерами. С кем останется ребенок, решал суд. Но супруг, похоже, уже тогда принял свое решение.
- Он сказал, что до окончания суда дочка будет жить с ним. Поменял замки и не пускал меня в квартиру. Не разрешал даже покормить ребенка. А один раз меня избил, - плачет Рита. – Я могла видеть Заррину только с участковым. Потом дочка попала в больницу - я увидела ее там всю заплаканную. Я написала заявление, что согласна, чтобы до суда ребенок жил с ним. А он мне за это пообещал, что разрешит видеться с дочкой.
Точку в этом деле суд должен был поставить 17 мая – с кем из родителей останется малышка. Только вот отец даже не стал ждать оглашения решения - в перерыве уехал и исчез с дочкой и телохранителем. Больше их никто не видел.
- Суд постановил, что Зарина должна остаться у меня, - рыдает Рита. – Но я ее не видела с мая. И не знаю, где она.
По словам женщины, она вместе с судебными приставами уже обошла всех родственников бывшего мужа, но дочки не нашла.
- Я думаю, он применил всю свою силу и власть, чтобы не отдавать мне Заррину, а ведь я мама! Это мой ребенок, - не находит себе места Рита. - Куда только я ни звонила – все безрезультатно. Очень надеюсь на помощь добрых людей! Помогите мне найти дочку.
Закиржан Раджапов и малышка Заррина объявлены в розыск. Всех, кто знает о местонахождении ребенка, служба судебных приставов просит сообщить по телефонам: 8(8552) 79-13-42; 79-13-44.

http://rtdety.tatarstan.ru/rus/info.php?id=486621
Цитата :
О розыске Раджаповой Зарины

Из средств массовой информации стало известно, что в мае 2012 года городской суд Набережных Челнов обязал 40-летнего Закиржана Раджапова, уроженца города Куйбышева Гурлонского района Хоремской области, проживающего в городе Набережные Челны, дом 36/6/1, передать двухлетнюю дочь Зарину на воспитание ее матери, Раджаповой (Вагаповой) Р.В. Однако после получения на руки постановления о возбуждении исполнительного производства и требования судебного пристава-исполнителя о передаче ребенка, мужчина скрылся с дочерью и своим охранником. После 17 мая 2012 года их в городе никто не видел, и до сих пор о них ничего неизвестно.
В настоящее время Закиржан Раджапов и Зарина Раджапова объявлены в федеральный розыск.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан просят всех, кто имеет какую-либо информацию о разыскиваемых, позвонить по телефонам (8552) 79-13-42; (8552)79-13-44.

...Прошло всего полтора года
и кто-то зашел в гости к родственникам отца
7 ноября 2013 года, http://www.kp.ru/online/news/1580159/
Цитата :
Татарстанскую девочку, которую 1,5 года назад украл отец, нашли в Самарской области
Трехлетняя Зарина Раджапова пропала из Набережных Челнов еще в мае прошлого года. Родители ее после недолгого брака разошлись. Суд решил, что девочка останется жить с матерью. Тогда малышке было всего два годика.
Но едва получив на руки постановление о возбуждении исполнительного производства и требования передать малышку матери, 40-летний отец Зарины - Закиржан - скрылся вместе с охраной. И дочку с собой прихватил.
С 17 мая мама малышки без устали обивала пороги отдела полиции, судебных приставов. К поискам украденной отцом девочки подключились и волонтеры. Среди мест, где могли скрывать ребенка, называли и Набережные Челны, и Елабугу, и Башкирию, и Свердловскую область, и Узбекистан.
И лишь 5 ноября этого года полицейским и приставам, наконец, удалось выйти на след беглецов.
- Отца с дочерью доставили из Самарской области прямо в отдел, где перед многочисленными свидетелями и произошла передача ребенка матери, - рассказали в Управлении судебных приставов по Татарстану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Отец похитил пятилетнюю дочь и увез в Чечню   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyЧт Июл 16, 2015 6:08 pm

2012-12-03, Барнаул-Чечня,, http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/03/1066577.html

Отец похитил пятилетнюю дочь и увез в Чечню

3 декабря 2012 г., источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/03/1066577.html

Цитата :
Отец похитил пятилетнюю дочь и увез в Чечню

БАРНАУЛ, 3 декабря. Судебным приставам удалось вернуть матери ребенка, увезенного отцом из Барнаула в Чечню.

Как рассказали в УФССП России по Алтайскому краю, после развода мать ребенка не запрещала бывшему мужу видеться с дочерью, и тот часто навещал ребенка, брал на прогулку. Забрав в очередной раз дочку, мужчина сказал, что отвезет ее в новосибирский зоопарк, однако домой ребенка не вернул. Многочисленные звонки несчастной матери не помогли вернуть девочку. Спустя неделю мужчина сообщил ей, что дочка теперь будет жить с ним постоянно. Тогда женщина обратилась в суд, чтобы при помощи закона и судебных приставов вернуть родную дочь.

Суда 8 октября обязал передать пятилетнюю девочку матери, отобрав ее у отца. Делом занялись судебные приставы. Они приступили к розыску ребенка.

Выяснилось, что отец увез ребенка к своим родственникам в Чечню. Тогда приставы обратились за помощью к чеченским коллегам, которые нашли девочку.

Взыскательница сразу же выехала из Барнаула в Чеченскую Республику, чтобы забрать дочь. 30 ноября счастливая мать со своим ребенком вернулась в Барнаул.

Перед государственным матриархатом даже местные обычаи оказались бессильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: 10-летняя девочка похищена от школы в Москве   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Июл 20, 2015 10:15 pm

2013-01-28, Москва, Жиделев, http://www.russia-on.ru/40971

10-летняя девочка похищена от школы в Москве

27 января 2013 г., http://lifenews.ru/news/109921

Цитата :
10-летняя девочка похищена от школы в Москве

Маленькую Иру Жиделеву шестеро мужчин вырвали из рук ее матери, когда они шли в школу на юго-востоке столицы.

Полиция Москвы и волонтеры разыскивают похищенную ученицу 4-го класса Ирину Жиделеву. Трагедия произошла возле школы на Мячковском бульваре: группа мужчин напала на ребенка с мамой по пути на занятия.

- Мы шли в 8 утра с Иришкой на уроки и, подходя уже к стенам учебного заведения, заметили, что в нашу сторону приближается компания мужчин, - рассказала Life News Ольга Лункина. - Около школы в безлюдном месте они меня остановили, затем схватили дочь и увели ее в сторону. В это время некоторые из них держали меня, чтобы я не могла сопротивляться.

Ольга Лункина сообщила, что мужчины приехали на двух автомобилях и в один из них усадили ее дочь.

- Пока ее пытались посадить в машину, дочка кричала и плакала. Я не знаю, какой марки была машина, запомнила только ее номер, - продолжает Ольга Лункина. - Я сразу пошла писать заявление в полицию, обратилась к волонтерам за помощью. Но пока все безрезультатно, даже не возбуждено уголовное дело.

Мама ребенка запомнила государственный номер автомобиля, в котором увезли ее дочь: Н 776ТВ177. Людей она не успела рассмотреть, поскольку рано утром было еще темно.

- Сразу после похищения я связывалась с бывшим мужем, и он заявил мне, что дочка у него и он хочет ее воспитывать, - рассказала Лункина во время беседы со следователями.

В полиции также подтвердили информацию, что к похищению девочки может быть причастен ее отец.

- Неделю назад, в субботу, 19 января, в ОМВД "Марьинский парк" обратилась с заявлением женщина, которая сообщила, что около 9 утра ее десятилетнюю дочь увез от школы отец ребенка и его товарищи, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - По словам матери, согласно решению суда отец мог забирать дочь с 15 часов субботы до 20 часов воскресенья. Сотрудниками были проведены оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения девочки, в том числе опрос ее родственников.

Однако, по словам полицейских, к настоящему времени не удалось обнаружить ребенка. По заявлению Ольги Лункиной продолжается проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще несколько публикаций по теме:

http://www.russia-on.ru/40971

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1017128

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1019089&cid=7

http://www.mk.ru/incident/2013/01/30/805620-devochka-pohischennaya-v-moskve-zhiva-i-zdorova.html

Наконец, закономерный итог использования вместо своих мозгов советов адвокатов:

Похищенную в Москве девочку вернули матери

18 февраля 2013 г., http://lifenews.ru/news/110886

Цитата :
Похищенную в Москве девочку вернули матери

Найдена 10-летняя школьница, которую шестеро мужчин вырвали из рук матери возле школы в конце января. Дедушка привел внучку в один из отделов СКР.

Девочку похитили возле школы в конце января
В Москве найдена ученица 4-го класса Ира Жиделева, похищенная  на Мячковском бульваре на юго-востоке столицы. Дед привел внучку в один из следственных отделов и передал ее матери.

- Мне позвонили и сказали, что дочь в следственном отделе на Новокузьминской улице,  - рассказывает Ольга Лункина. - Туда ее привел отец Алексея Жиделева, моего бывшего мужа. Там же Иру мне и передали. Сам Алексей скрылся. Единственное, что могу сказать, моего ребенка удерживали не в Москве.

По словам матери, девочка за три недели отсутствия дома очень похудела и побледнела. Но радикальных изменений в ее поведении нет.

Сейчас следователи опрашивают родителей Алексея Жиделева в целях установления его местонахождения.

- Ира жива и здорова, и это самое главное! Местонахождение моего бывшего мужа и подробности произошедшего выяснит следствие, - добавила Ольга Лункина.

Напомним, что ранее следственные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения 10-летней девочки.

Ребенка отдал, сам скрывается. А когда сдастся (а адвокаты убедят сдаться, как убедили отдать дочь) - получит вместо статьи за убийство статью за похищение и ребенка увидит совсем нескоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Иностранец украл 2-летнюю дочь у украинской жены, чтобы доказать свое право на ребёнка   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Июл 27, 2015 8:57 am

2013-05-31, Донецк,, http://sled.net.ua/node/3424

Иностранец украл 2-летнюю дочь у украинской жены, чтобы доказать свое право на ребёнка

31 мая 2013 г., http://sled.net.ua/node/3424

Цитата :
Иностранец украл 2-летнюю дочь у украинской жены, чтобы доказать свое право на ребёнка

Женщина заявила в милицию об исчезновении двухлетней дочери ночью. Отца с ребёнком правоохранители догнали почти за 100 км от дома. Гражданин Судана торопился с дочкой в одесский порт, сообщает ТСН.

Двухлетняя Ася из квартиры исчезла ночью. Её маме понадобилось лишь несколько минут, чтобы понять, что произошло. Женщина сразу поняла, что муж взял дочь и уехал куда-то. Он даже отрезал провода и забрал мобильный, деньги, документы. Обеспокоенная мать сразу обратилась в милицию.

Там бросились искать иностранца в гостиницах и службах такси. На призыв правоохранителей отозвался таксист, который уже успел отвезти разыскиваемых за 90 км от Краматорска. А там иностранец решил пересесть в другое авто. Однако таксист записал номер машины, в которую он пересадил подозрительную пару. Милиционеры ещё ночью догнали беглеца с ребёнком и вернули девочку маме.

Теперь женщина даже не позволяет отцу приближаться к ребёнку. Хотя такая развязка семейного недоразумения, по мнению юристов, сомнительна. Ибо отец и мама имеют равные права на ребёнка. Гражданина Судана по украинским законам за похищение своего ребёнка не накажут. Отец двухлетней Аси мог бы нарушить закон только, если бы попытался вывезти девочку за границу без нотариально заверенного разрешения матери. Отец девочки Акрам говорит, что хочет только доказать своё право на дочь. Мужчина говорит, что любит жену и дочку. Он хочет остаться с ними. Жена мужу не верит. И планирует подавать на развод, и через суд забрать у отца право на свидание с их дочерью.

Таксист, конечно, педераст (в плохом смысле этого слова), но, что мешало отцу садиться во вторую машину не на виду у первого, а хотя бы за углом??
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Сердцу не прикажешь. Ребенка из Мурманска похитил его отец-финн   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyСр Авг 26, 2015 9:51 pm

2013-08-05, Мурманск-Финляндия, Хиукк, http://smartnews.ru/regions/murmansk/9545.html http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2699&p=55647#p55647

Сердцу не прикажешь. Ребенка из Мурманска похитил его отец-финн

5 августа 2013 г., http://smartnews.ru/regions/murmansk/9545.html

Цитата :
Сердцу не прикажешь. Ребенка из Мурманска похитил его отец-финн

Семилетнего мальчика из Мурманска незаконно удерживает в Финляндии его отец. Мать ребенка просит российского детского омбудсмена вмешаться в ситуацию. Теперь, ссылаясь на Гаагскую конвенцию о похищении детей, представители матери попытаются через финский суд вернуть ребенка в Мурманск.

После развода Ольги Хиукки с мужем Хенри их сын Ян Кристиан остался жить с матерью в Мурманске. Однако отец не оставлял попыток вернуть ребенка себе. Тем более что у мальчика был финский паспорт.

Цитата :
Ольга была у меня на приеме в марте этого года. Она высказывала озабоченность настойчивостью отца ребенка. По ее словам, по телефону он оказывает на него психологическое давление, старается настроить против мамы. Лишить же бывшего мужа родительских прав через суд в Мурманске было нельзя, так как он иностранный гражданин. Поэтому я предложил ей закрепить права родителей в суде.
Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области

В конце апреля в Первомайском суде Мурманска было заключено мировое соглашение между родителями мальчика. Согласно этому документу, Ян Кристиан остается жить с матерью, а на каникулы будет ездить к отцу, который проживает в губернии Лапландия, что на севере Финляндии.

Цитата :
На тот момент решение суда, казалось, устраивало всех. Ведь соглашением до мелочей были оговорены как частота, так и продолжительность встреч отца с сыном. Например, даже то, что в один год мальчик встречает Новый год с мамой и бабушкой, а в другой — с отцом.
Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области

Именно по мировому соглашению в мае–июне ребенок мог находиться с отцом, который и забрал его на этот срок домой в Финляндию, после чего должен был привезти на машине в Мурманск. Однако этого не произошло. Более того, он позвонил бывшей жене и посоветовал забыть про сына, так как намерен забрать его себе через финский суд.

Сама же Ольга Хиукка сейчас не может выехать на родину экс-мужа, поскольку находится в больнице в Норвегии, где она проживает после того, как второй раз вышла замуж и недавно родила ребенка. В российском консульстве в Финляндии ей посоведовали подождать, пока дипломаты проведут необходимые консультации.

Кроме того, она обратилась к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. И он намерен подготовить запрос в Министерство иностранных дел России по поводу незаконного удержания русского мальчика его отцом в Финляндии.

Цитата :
К сожалению, между Россией и Финляндией нет специального соглашения, которое признавало бы решения судов этих стран. Поэтому вердикт суда в Мурманске в Финляндии не имеет юридической силы. Однако существует Гаагская конвенция о похищении детей, ссылаясь на которую можно попробовать через финский суд вернуть ребенка на постоянное место жительства, то есть в Мурманск.
Ренат Абдеев, пресс-секретарь уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка

При этом, как считает пресс-секретарь российского омбудсмена, быстро эта проблема вряд ли разрешится, поскольку финские власти очень медлительны при разрешении аналогичных ситуаций.

Если же мальчика удастся-таки вернуть на родину в Мурманск, то, скорей всего, проживать он будет с бабушкой, которая уже оформила над ним опекунство.

Казалось бы - отец грамотно подошел к делу, принудил бж подписать соглашение, по которому может вывезти сына к себе, и сделал это.

Но, недооценил мировой феминизм и Гаагскую конвенцию. В результате, не прошло и трёх месяцев, и вот:

Суд в Хельсинки постановил вернуть сына россиянке Ольге Хиукке

16 сентября 2013 г., http://www.gazeta.ru/social/news/2013/09/16/n_3186377.shtml

Цитата :
Суд в Хельсинки постановил вернуть сына россиянке Ольге Хиукке

Суд в Хельсинки постановил вернуть россиянке Ольге Хиукке сына, которого незаконно удерживает в Финляндии его отец, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Юрки Лейвонена.

По его словам, точные сроки возвращения не установлены, «но это должно произойти как можно скорее». Скорее всего, этим займутся судебные органы Лапландии, где сейчас находится мальчик.

Мурманский суд 30 апреля 2013 года принял решение, что мальчик останется в матерью в России, но сможет встретиться с отцом в период с 10 мая по 10 июня. Ребенок должен был вернуться в середине июня, однако отец отказался возвращать ребенка.

А продержался бы год - и расклад мог бы быть иным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Папа украл сына… чтобы увезти в Америку   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВс Сен 13, 2015 10:19 pm

2014-01-27, Чернигов, Виленчик, http://www.0462.ua/article/462922

27 января 2014 г., http://www.0462.ua/article/462922

Папа украл сына… чтобы увезти в Америку

Цитата :
Папа украл сына… чтобы увезти в Америку

В понедельник 27 января, пока город накрыла волна Майдана (протестанты блокировали облраду), в Чернигове случилось еще одно ЧП – украли ребенка. 4-летнего Максимку Виленчика среди бела дня похитил из садика № 72 его папа – гражданин США Андрей Виленчик. По словам очевидцев, мужчина, растолкав оторопевших воспитательниц – схватил малыша и был таков. В садике тут же вызвали милицию, которая, проявив чудеса расторопности, появилась буквально через 5 минут после происшествия. Скупые милицейские сводки содержат информацию о машине похитителей. С места событий похититель уехал на Skoda Fabia синего цвета, с номерами: АА 55 63 ИР. Милиция обращается ко всем, кто поможет сообщить хоть какую-то ценную информацию по этому поводу звонить по телефонам: 619-610, 619-001 или 101. Также пограничные службы предупреждены о данном инциденте, так как преступник, возможно, отправиться в сторону Беларуси, откуда он родом.

Комментировать ситуацию в садике наотрез отказались. Но нам удалось поговорить с мамой Максимки – Ириной Стецыкевич. Симпатичная блондинка, глотая слезы, поведала следующее:

- Мой бывший муж пришел в садик в сопровождении какого-то мужчины. Тут же побежал на детскую площадку, схватил ребенка и убежал.

Вся же история началась примерно 5 лет назад, когда тогда еще супруги жили в Штатах. В 2009-м у них родился сын. Но вот года спустя Андрей Виленчик, пребывая в отпуске у родителей жены в Чернигове, оставил супругу с сыном здесь – до Нового года. Однако в обещанный срок он не объявился, вместо этого Ирина узнала о другом – муж желает с ней заочно развестись. Дальше – больше. Экс-муж заявил, что его бывшая…украла у него сына и подал на нее в суд. Начались долгие судебные разбирательства:

- Наш Деснянский суд вынес решение: вернуть ребенка в сопровождении отца и матери в США. Апелляционный суд отменил это решение. Высший специализированный суд в свою очередь, отменил апелляцию и мы подали сейчас в Верховный суд Украины заявление, о том, чтобы пересмотреть решение суда предыдущей инстанции.

У супруга есть связи в СБУ

Хоть Максим и родился в Штатах, по матери он – гражданин Украины. Однако Ирина опасается, что Андрей не станет обращать внимание на такие «мелочи» как согласие матери и всеми правдами и неправдами вывезет его в США, для чего воспользуется помощью родственников его нынешней девушки – спортсменки из Ровно, учащейся в Америке:

- Поэтому, всегда, когда он приезжал в Украину, то ехал в Ровно к ее родителям. Ее семья, я так понимаю, помогает ему. Андрей мне не раз говорил, что брат его девушки работает в СБУ. Ее отец тоже занимает какой-то важный пост. И нынешней зимой он тоже жил в Ровно. Причем начал с ней встречаться тогда, когда мы еще официально не были в разводе, - комментирует Ирина.

Кроме того, экс-супруга сомневается и в психологической адекватности бывшего мужа. По словам Ирины, нервные расстройства – это семейное заболевание в роду ее бывшего. А еще Андрей Виленчик неоднократно бил супругу и всячески издевался над ней.

- Родная сестра моего бывшего мужа находится на принудительном лечении в психиатрической клинике. Кроме того, когда-то он служил 4 года в американской армии, где на почве службы заработал нервные расстройства. Он склонен к агрессии. По характеру – тиран, жесткий, все должно быть только так, «как я сказал». На этой почве у нас возникало множество конфликтов. Мог поднять на меня руку, морально издеваться. Ставил специальные «жучки» мне на телефон, чтобы постоянно следить за тем, где я нахожусь. Никогда не давал на руки наличку.

Ребенок – ширма от налоговиков

Ирина Стецыкевич признает, что супруг интересовался ребенком по стольку - по скольку. Если малыш забегал к нему в кабинет – набрасывался на жену с криками: «Ты специально его пускаешь сюда, чтобы мне мешать»? С малышом же экс-супруг в Украине виделся крайне редко. Напрашивается же резонный вопрос: зачем отцу, едва понимающему, что это такое – маленький ребенок – похищать его? На сей счет у его бывшей жены есть мнение: Максимку хотят вывезти в Штаты единственно, чтобы получить налоговые льготы от правительства.

- Мой супруг 2,5 года никак о ребенке не заботился. Он не помогал нам ничем, не интересовался ребенком. В прошлом году он приехал в Украину в феврале, я об этом не знала, мне сообщили об этом позже. Он просто хочет прикрыться ребенком, чтобы его не судили за уклонение от неуплаты налогов. Что у него за бизнес – тайна за семью печатями. Что-то в сфере финансов.

Следует отметить, что это уже далеко не первая попытка похитить малыша. Прежняя сорвалась, из-за того, что Ирина успела заехать за сыном в садик чуть раньше супруга. Посему милиция и семья Максимки полагает: горе-похититель мог податься с малышом либо в Ровно к родственникам своей пассии, либо же попытатся пересечь границу по поддельным документам.

- Для него переступить закон – что раз плюнуть. Если он что-то решил – от своей цели ни за что не отступится, - с горечью резюмирует Ирина.

Не на диктофон нам признались, что Максим – далеко не единственный ребенок у Андрея Виленчика. От первого брака у также есть ребенок, но вот им 36-летний американский предприниматель не интересуется начисто.

Окончание истории в коментариях к этой статье написал сам отец, можете почитать полностью. Для меня же здесь важны технические моменты:

Цитата :
...
24 Января мне стало известно от исполнительной службы что ребенок снова начал ходить в детский сад. 27 Января я решил навестить своего сына и заручившись помощью адвоката поехал в садик. Когда я пришел мне сообщили что Максим гуляет на улице. Я подошел к детской площадке где играл мой сын. Увидев меня он обрадовался и бросился на руки со словами папа забери меня отсюда. Не долго думая я исполнил просьбу сына и поехал в американское посольство в Киеве, где мне выдали новый паспорт на сына в связи с тем что американский паспорт с которым он въехал в Украину по словам Иры был уничтожен. Посольство посоветовало мне покинут страну первым же рейсом. Утром 28 Января мы с Максимом приехали в аэропорт и пошли на посадку. К моему превеликому удивлению паспортный контроль мы не прошли. Нас попросили пройти в комнату для выяснения обстоятельств. Я сразу же предоставил все оригинальные решения суда и позвонил в посольство. В связи с тем что было 5 утра посольство было закрыто и я по горячей линии связался с помощником консула а также позвонил своим адвокатам. Не объясняя причин, пограничники продержали меня с ребенком до приезда Иры (7 часов без еды с 5 утра). Как я узнал Черниговская милиция зная о решении суда, имея на руках уголовное дело по неисполнению решения приняла от нее жалобу и возбудила уголовное дело против меня. Дело не имело под собой никакой базы но было достаточным чтоб помешать вылететь.
...

Отец не учел обстановку по месту проживания ребенка, не принял мер к нейтрализации активных действий правоохранительных органов. И, хотя остальное было сделано правильно (быстрое получение новых документов и попытка покинуть страну), он потерпел неудачу. В следующий раз проделать такое будет гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: В Североморске отец похитил у матери ребенка   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВс Сен 20, 2015 9:34 pm

2014-04-04, Североморск-Белоруссия, Заянчуковский, http://www.murman.ru/news/05-04-2014.shtml http://www.hibiny.com/news/archive/58195


5 апреля 2014 г., http://www.murman.ru/news/05-04-2014.shtml

В Североморске отец похитил у матери ребенка

Цитата :
В Североморске отец похитил у матери ребенка

В Мурманской области разыскивается трехлетний Тимур Давлетбаев. По данным матери, ребенок предположительно увезен отцом Вадимом Заянчуковским в неизвестном направлении. Об этом 5 апреля сообщает региональное УМВД.
Накануне, 4 апреля вечером, мать ребенка обратилась в полицию и сообщила, что бывшие супруги и ребенок находились в кафе "Кружка", расположенном в торговом центре на улице Ломоносова в городе Североморск. Под предлогом покупки сыну игрушки, отец увел ребенка и не вернулся.

На поиски пропавшего незамедлительно были ориентированы все полицейские патрули. Ориентировки были направлены всем действующим нарядам. Опрошены ближайшие родственники, друзья и знакомые Вадима Заянчуковского и его супруги, проверена информация по имеющимся базам данных и в интернете. Местонахождение ребенка до сих пор не установлено.

У полиции есть основания предполагать, что семья Заянчуковских продала все принадлежащее ей имущество в Североморске и выехала за пределы Мурманской области.

Давлетбаеву Тимуру на вид 3-4 года, рост 105 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, коротко стриженые, глаза темно-карие. На надлобной части головы имеет шрам (горизонтальный) длиной 3-4 сантиметра. Был одет в кофту темно-синего цвета с голубыми рукавами, на груди рисунок в виде машинки красного цвета; бордовую водолазку; брюки болоньевые коричневого цвета; колготки темного цвета.

Поиск ребенка и его предполагаемого похитителя продолжаются. Сведений о том, что жизни и здоровью мальчику может угрожать опасность, в настоящее время не имеется.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции. А также по телефонам: 8(81537)4-74-71, 8(81537)5-15-90, 8-960-020-05-10

Опять "отец похитил у матери ребенка", как будто ребенок - ее имущество.

Но, главное в данной истории не это.

Прошло всего лишь пять дней, и что же мы видим?

Похищенного из Североморска мальчика нашли в Белоруссии

09 Апр 2014., http://www.hibiny.com/news/archive/58195

Цитата :
Похищенного из Североморска мальчика нашли в Белоруссии

Меньше недели продолжались поиски маленького Тимура из Североморска, которого похитил родной отец Вадим Заянчуковский. Того не устроило, что мальчик живет с мамой и с ним можно видеться лишь раз в неделю и то в присутствии бывшей жены.

Поэтому мужчина забрал сына из кафе, где они встретились 4 апреля, и пропал с ним. Последнее место, где видели мужчину, КПП, где он пересел с машины на другую машину. Поиски ребенка шли вплоть до 9 апреля. В Белоруссию, где предположительно мог находиться Тимур, вылетели его тетя и бабушка. Они и сообщили его маме и уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области Борису Когану, что мальчика нашли.
Изложенное cкопирован(а) с site hibiny.com
Отец увез его в одну из деревень в Белоруссии. Но на данный момент ребенка уже забрали у него и отдали родственникам. Его мама Марзия Чистова уже готовится вылететь в республику, чтобы вернуть ребенка в Североморск.

"Мой сын жив и здоров. Я его больше никуда от себя не отпущу!" - радостно говорит Марзия.

По данным Бориса Когана, единственное, что сейчас беспокоит его родственников, так это что мальчик очень подавлен после случившегося. Сейчас он находится в органах опеки, где будет ждать прилета мамы. Его отец также находится в республике, но не может видеться с ребенком. На него следственные органы Североморска завели уголовное дело по статье «Похищение человека». У Вадима есть пасынок и падчерица от второго брака.

Отца, видите ли, "не устроило, что мальчик живет с мамой и с ним можно видеться лишь раз в неделю и то в присутствии бывшей жены"! Как он посмел иметь такое мнение, покусился на  святая святых! Немедленно кастрировать, причем, не один раз!!!

Ну а по происшествию - стандартная работа. Возбуждение УД по 126 статье и визиты к родственникам - все строго по методичке. И пожалуйста - нашли.

Мало того, ребенка у родного отца отобрали и отдали в приют до приезда биоматери. Это уже - за гранью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: В Башкирии мать девочки, которую чуть не похитил иностранец, поблагодарила полицейских   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyСб Окт 03, 2015 4:38 pm

2014-09-21, Стерилитамак,, http://www.ria-bashkiria.com/news/11546.html

В Башкирии мать девочки, которую чуть не похитил иностранец, поблагодарила полицейских

11 октября 2014 г., http://www.ria-bashkiria.com/news/11546.html

Цитата :
В Башкирии мать девочки, которую чуть не похитил иностранец, поблагодарила полицейских

В Башкирии к полицейским с благодарностью пришла мать 5-летней девочки, которую три недели назад похитили, но благодаря оперативности сотрудников уголовного розыска ребенка в течение суток вернули домой. К женщине присоединилась и бабушка малышки, и сама девочка. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, девочка сказала полицейским «спасибо», а они в ответ подарили ей книгу со сказками.  

Как РИА Башкирия сообщала ранее, 21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамак поступило сообщение о похищении ребенка.  В ходе розыска полицейскими по горячим следам установлен подозреваемый и по ориентировке органов внутренних дел он задержан при попытке покинуть пересечь границу страны. Оказалось, что 2008 году мама девочки вышла замуж за гражданина Республики Узбекистан. Во время проживания на территории нашей страны у них родилась дочь. Между родителями неоднократно происходили ссоры, где жить ребенку.

Оперативниками уголовного розыска немедленно на территории Башкирии и соседних областей была разослана ориентировка с приметами пропавшей девочки и ее отца. Благодаря принятым полицейскими мерам сотрудниками пограничной службы в Оренбургской области  при попытке пересечь границу была задержана машина с похищенным ребенком и подозреваемым в преступлении – ее отцом. Сейчас он фигурант уголовного дела о похищении.

Итак, что же  мы видим опять? Действия правильные, но проведены без должной подготовки внутренних органов по месту жительства бж. Закономерный итог - отца приняли через 5-6 часов.

Еще интересный момент - опять на родного отца заведено дело по 126 статье, он сидит в тюрьме. А они, если верить статье, с бж даже не разведены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Ребенка, которого два года назад похитил отец, нашли в станице Краснодарского края   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПт Дек 11, 2015 6:46 pm

Ранее писал про отца из Тюмени, взявшего на себя ответственность по воспитанию собственного сына http://pravotsa.forumbook.ru/t1685-topic :

Цитата :
В Омске разыскивают мужчину, отобравшего ребенка у своей бывшей жены

Вечером 10 января 25-летняя Анастасия Викулова, совсем недавно переехавшая в Тюмень, как обычно забрала своего 5-летнего Сашу из детского сада и шла с ним домой. Вдруг рядом остановился автомобиль, из нее вышел бывший муж Анастасии. Без лишних слов, он взял ребенка на руки, посадил его в машину и сеп за руль.

- Подожди! - едва сдерживая слезы, закричала мать ребенка. - Ну, давай разберемся! Пойдем к нотариусу и там определим порядок общения с ребенком!

- Нет. Все решим через суд, - отрезал мужчина и уехал.

«Я не ожидала, что он способен на такое»

Анастасия не видела своего ребенка уже 2 месяца.

- Зачем он это сделал, я не знаю, - сказала девушка корреспонденту «Комсомольской правды».

Анастасия познакомилась с Алексеем через общих друзей в 2007 году (тогда ему было 25). На следующий год молодые люди поженились, вскоре у них родился сын.

- Жили мы вместе с родителями супруга, но никаких крупных скандалов не было, - рассказала Анастасия. - Хотя чаще все делалось так, как решил Алексей, в принципе, все было хорошо. Но, как говорят, не сошлись характерами...

В конце 2013 года Анастасия подала на развод. Позже у нее появился новый молодой человек, и она уехала вместе с ним и сыном в Тюмень.

- Тогда я сказала Алексею: «Давай определимся, с кем будет жить ребенок», - продолжает Анастасия. -  Я была готова предоставлять ему возможность видеться и общаться с сыном. Но он не захотел по-хорошему...

До 10 января до молодой матери через друзей доходили слухи, что ее бывший намерен забрать ребенка. Но она все-таки не ожидала, что Алексей способен на такое.

«В квартире, где они обитали, даже плиты нет!»

Сразу после случившегося Анастасия обратилась в полицию с заявлением о розыске, а потом и в Ленинский районный суд Омска,  который должен решить, с кем будет жить ребенок. В конце февраля прошло первое заседание, на нем определили: пока не будет вынесено решение, сын должен жить с матерью. Только вот бывший супруг Анастасии в суд так и не явился, хотя к нему домой выезжали представители органов опеки. Но там его не нашли.

- Бывший муж не выходит на связь. Родственники говорят, что никто его не видел, - рассказала Анастасия. -  Скорее всего, живет у кого-то из друзей. Ведь, когда я приехала в Омск, судебные приставы определили последнее место жительства Алексея. Тогда он жил у своего знакомого. Но за несколько дней до нашего приезда туда покинул эту квартиру. А ведь там даже плиты нет! Только чайник, микроволновка и кровать. Вещи лежат прямо на полу, в том числе и Сашины.  Где спал ребенок? Что он кушал? Непонятно...

Сейчас 32-летнего Алексея Викулова и его 5-летнего сына Александра Викулова разыскивают судебные приставы.

- Всех, кому что-либо известно об их местонахождении, просим позвонить в межрайонный отдел судебных приставов по телефону (3812) 72-91-81 или в дежурную часть: (3812) 55-32-19, - сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Прошло почти два года, и вот новости:

Ребенка, которого два года назад похитил отец, нашли в станице Краснодарского края

11 декабря 2015 г., http://antenna7.ru/events/14397
Цитата :
Ребенка, которого два года назад похитил отец, нашли в станице Краснодарского края

Как мы уже рассказывали,  Алексей Викулов силой  забрал сына из рук своей бывшей супруги Анастасии, когда та вела Сашу в детский сад. Мужчине не понравилось постановление  Ленинского районного суда  Омска — определить местожительство сына с матерью.  Два года о судьбе ребенка не было новостей. Ни в детские сады, ни в поликлиники Алексей Викулов сына не водил. О местонахождении Саши стало известно, как только  отец оформил его в школу. В Краснодарском крае. За мальчиком  сразу приехала полиция.    

-Правда маму не узнал.
-Он 2 года не видел ее. Маленький ребенок. Сейчас ему уже 8 лет.

Добавлю, что Анастасия Викулова не запрещала бывшему мужу видеться с сыном и принимать участие в его воспитании. Дальнейшую судьбу Алексея будут решать правоохранительные органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: В Череповце пропала 6-месячная девочка   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВс Дек 13, 2015 11:57 pm

2015-01-26, Череповец, Макаров, http://www.35media.ru/news/2015/01/26/v-cherepovtse-razyskivayut-6-mesyachnogo-mladenca http://www.rg.ru/2015/01/27/reg-szfo/rebenok-anons.html http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=26-03-2015&newsid=228040 http://www.35media.ru/news/2015/04/13/malenkuyu-devochku-kotoruyu-otec-zabral-v-moskvu-vernuli-materi

В Череповце пропала 6-месячная девочка

26 января 2015 г., http://www.35media.ru/news/2015/01/26/v-cherepovtse-razyskivayut-6-mesyachnogo-mladenca

Цитата :
В Череповце пропала 6-месячная девочка

В Череповце разыскивают 6-месячную девочку. На Ленинградской улице в районе дома № 43 ребенка прямо в коляске погрузили в машину и увезли. Сейчас специалисты беседуют с матерью малышки.

Сообщение о пропаже активно распространяется в соцсетях. Родственники ребенка просят помощи в поисках. Как нам рассказали в УМВД по Вологодской области, малышку из рук няни забрал 33-летний сожитель матери. Сейчас сотрудники полиции выясняют правовой статус отношений мужчины и женщины, в том числе родительские права на ребенка.

Приметы: девочка была в пестром (синий с розовым) конверте, на голове серо-розовая шапочка с помпоном. Предполагаемый похититель может передвигаться на автомобилях: коричневый BMW третьей серии (госномер Р118НТ 178 регион); синий BMW третьей серии (госномер Е333КР 35 регион) или серый Хендай Солярис (госномер Е066НТ 35 регион), сообщает поисково-спасательный отряд «Ты не один».

Просьба всем, кто что-либо знает, сообщить по телефонам: 02 — полиция, 8-911-508-97-99 — родственники, 8-911-505-68-98 — волонтеры.

На следующий день отец сам позвонил в полицию и сообщил, что с ребенком все нормально:

На Вологодчине похитили шестимесячную девочку

27 января 2015 г., http://www.rg.ru/2015/01/27/reg-szfo/rebenok-anons.html

Цитата :
На Вологодчине похитили шестимесячную девочку

В городе Череповец, где и произошло ЧП, создан оперативный штаб, в который вошли представители всех правоохранительных органов. Известно, что с девочкой во дворе дома гуляла няня. К ней подошел мужчина, забрал коляску вместе с младенцем и увез на машине. Мама ребенка сразу же обратилась в УМВД по Череповцу, предположив, что это сделал ее бывший гражданский муж. После конфликта они расстались и уже несколько месяцев живут порознь.

На поиски ребенка подключились не только сотрудники полиции, но и волонтеры.

Между тем

Как только что стало известно, начальник управления МВД города Виктор Горев сообщил, что на связь с полицией вышел отец ребенка. Он рассказал, что с девочкой все в порядке, даже прислал видео. Отец уверен, что имеет такое же право общения с ребенком, как и его бывшая жена. Виктор Горев отметил, ребенок жив и здоров. Найти его - дело техники. Оценку произошедшему даст Следственный комитет.

Обратите внимание: на момент похищения у БЖ даже не было ОМЖ. Тем не менее:

Маленькую девочку, которую «похитили» в Череповце, вернули матери

13 апреля 2015 г., http://www.35media.ru/news/2015/04/13/malenkuyu-devochku-kotoruyu-otec-zabral-v-moskvu-vernuli-materi

Цитата :
Маленькую девочку, которую «похитили» в Череповце, вернули матери

Череповчанина, который увез ребенка от матери, посадили в СИЗО. Семейная драма, свидетелями которой стал весь город, получила продолжение.

Напомним, 26 января в Череповце молодой человек увез 6-месячную девочку. Инцидент произошел на Ленинградской улице в районе дома № 43. Ребенка искала полиция, за происходящим следил весь город в социальных сетях. На следующий день девочку нашли, ее забрал отец и увез в Москву.

Мужчина сам вышел на связь с начальником городского УМВД Виктором Горевым. Во многом это произошло из-за того, что дело получило общественный резонанс. Сергей сообщил, что девочка жива и здорова и что она останется с тем, с кем определит суд. В отношении мужчины не было возбуждено уголовное дело о похищении. 19 февраля состоялся суд определил, что девочка должна находиться с матерью. Чтобы исполнить судебное решение, ребенка объявили в розыск.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в Москве и привезли в Череповец вместе с ребенком. Девочку передали матери, а отца отправили в СИЗО. Как пояснили в городском УМВД, череповчанина обвиняют в самоуправстве — ст. 330 п.2 УК РФ. Санкции данной статьи предполагают лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейские отмечают, что подобные инциденты в Череповце не редкость. Однако до уголовных дел доходит редко.

Т.е., заочно сделали ОМЖ (что незаконно, но часто бывает), и уже потом задним числом возбудили дело и отца посадили в тюрьму.

Ну и продолжение - с письмами из-за решетки.

20 июня 2015 г., http://www.35media.ru/news/2015/06/20/mezhdu-mamoj-i-papoj-istoriya-alisy-makarovoj

Цитата :
Начальник УВД Виктор Горев сообщил журналистам о том, что у меня „были все возможности решить вопрос мирным путем, ... найти общий язык с матерью ребенка“, но я „ничего этого не сделал“.
Цитата :
В отношении меня осуществляется незаконное и необоснованное уголовное преследование... Меня силой вынудили передать дочь матери, а самого лишили свободы. При отсутствии каких-либо доказательств меня обвиняют в нанесении побоев, угрозе убийством, краже детского автокресла, коляски и автомобильных колес, в оставлении в опасности и самоуправстве...
Адвокат, как всегда, прекрасен:
Цитата :
Самым абсурдным является дело, возбужденное по ч. 2 ст. 330 УК РФ „Самоуправство“. Макаров, взяв свою дочь 26 января 2015 года, не нарушал никакого положения, установленного законом. Он ни к кому не применял никаких угроз или насилия. К семейным правоотношениям, связанным с воспитанием детей, эта статья вообще не применима.
Изучение практики подобных дел? Зачем, главное, клиенту лапши побольше навешать да стричь с него капусту.

P.S.: Хотя насчет неприменимости 330 он и прав, она не для того задумывалась, а неисполнение судебного решения есть административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф.
Но, в такой вот стране живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Таджикского пленника вернули домой: екатеринбурженка, наконец-то, увидела сына   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Янв 04, 2016 10:49 pm

2015-04-15, Екатеринбург-Таджикистан,, http://ekbnews.tv/2015/04/15/tadzhikskogo-plennika-vernuli-domoy-ekaterinburzhenka-nakonets-to-uvidela-sina.shtml

Таджикского пленника вернули домой: екатеринбурженка, наконец-то, увидела сына

15 апреля 2015 г., http://ekbnews.tv/2015/04/15/tadzhikskogo-plennika-vernuli-domoy-ekaterinburzhenka-nakonets-to-uvidela-sina.shtml

Цитата :
Таджикского пленника вернули домой: екатеринбурженка, наконец-то, увидела сына

Маленького мальчика отец тайком вывез на свою родину. Вернуть ребенка через 7 помогли уральские правозащитники

Бойцом невидимого фронта Белла была больше полугода — сражалась с бывшим мужем за сына. 3х-летнего Амира отец тайком увез на свою родину, в Таджикистан. Сегодня утром мальчик впервые за 7 месяцев обнял маму. Событие уже отметили походом в магазин игрушек. Теперь малыш от мамы ни на шаг. Хотя забрать его отныне никто не сможет — разыскивая сына, Белла оформила запрет на вывоз ребенка из страны. В отчаянной борьбе женщина обошла десятки инстанций и побывала в суде. Четыре года назад женщина и не подозревала, что ее семейная идиллия обернется драмой. Когда родился Амир, отец начал воспитывать не только сына, но и жену. По словам Бэллы, сперва муж поднимал на нее руку, а потом и вовсе — украл ее сердце, спрятал ребенка в другой стране. Пойти на мировую Азимджон согласился лишь, когда суд официально установил — ребенок должен жить с матерью. После этого оставлять мальчика в Таджикистане было бы незаконно. Впрочем, отец по-прежнему уверен — с ним ребенку будет лучше. Теперь Азимджон обещает снимать для Беллы и сына квартиру и навещать их по выходным. Историй, когда мужья-иностранцы самовольно увозят детей из России, с каждым годом становится больше. Уполномоченные по правам ребенка уже даже механизм отработали — они сотрудничают с консульствами и МИДом. Но зачастую все упирается в отношения родителей. Но в истории с Амиром точку пока ставить рано. Суду еще предстоит выяснить, как ребенка могли выпустить за границу без паспорта. Для Беллы этот вопрос принципиальный. Мама не хочет, чтобы воевать за собственное дите пришлось кому-то еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Отец избежал наказания   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Янв 25, 2016 11:52 am

Отец избежал наказания

Продолжение истории Сергея Макарова из Череповца, начатой здесь же чуть выше.

25 января 2016 г, http://www.35media.ru/articles/2016/01/25/otec-izbezhal-nakazaniya

Цитата :
Отец избежал наказания

В пятницу горсуд прекратил уголовное преследование Сергея Макарова, увезшего родную дочь в Москву без согласия ее матери. Об этом письменно просила мать девочки; обе сейчас находятся в Санкт-Петербурге. Претензий к отцу дочери женщина не имеет.

Напомним, Сергея Макарова обвиняли сразу в нескольких преступлениях: побоях, угрозе убийством и краже (эти три уголовных дела ребенка не касались) и самоуправстве.

Семейная драма, разыгравшаяся практически на глазах у всего города, началась еще в ноябре 2014 году. Тогда в ходе ссоры Сергей Макаров выкрикнул, что убьет Наталью Гурьеву, мать ребенка, а затем несколько раз ударил ее по ногам. Также он похитил летние автомобильные колеса, принадлежащие женщине, а 26 января 2015 года тайно увез девочку в Москву.

Был объявлен план «Перехват»; через два дня мужчина вышел на связь с тогдашним начальником УМВД Череповца Виктором Горевым, сказал, что дочь у него в Москве, но заявил, что не отдаст ребенка без решения суда.

В феврале горсуд определил, что девочка должна находиться с матерью, однако мужчина ребенка не вернул, и их вновь объявили в розыск.

Сотрудники уголовного розыска задержали Макарова 10 апреля, мужчину поместили в СИЗО. В сентябре стало известно, что Сергея Макарова лишили водительских прав: проведенная проверка показала, что он имеет медицинские противопоказания к управлению автомобилем из-за наркотической зависимости. Расследование уголовных дел продолжалось, из СИЗО Макарова выпустили только 1 октября, меру пресечения заменили на подписку о невыезде.

В суде сторона защиты представила нотариально заверенное заявление потерпевшей Натальи Гурьевой. Женщина просила прекратить уголовное преследование Макарова, так как они помирились и претензий к нему она не имеет.

Как рассказал газете «Речь» старший помощник прокурора города Вадим Клюквин, он позицию потерпевшей поддержал:

— Так как примирение достигнуто, преступление не тяжкое, подсудимый характеризуется в целом положительно, вину признает, преступление совершил впервые, препятствий к прекращению уголовного дела нет. Да и дело это больше семейное: ребенок у них общий, он его не крал. В настоящее время девочка с мамой находятся в Санкт-Петербурге.

Суд согласился с мнением прокурора и прекратил уголовное дело в отношении Макарова. Приговор может быть обжалован.

Марина Белая

Заголовок "Отец избежал наказания" прекрасен. Какова же ситуация на самом деле:

1. Отец просидел в тюрьме почти полгода.
2. Примирение сторон - нереабилитирующее обстоятельство. Т.е., отец получил судимость и отказался от права на реабилитацию и возмещения ущерба за беспредел, что  с ним устроили.

И теперь, наверно, еще думает, что адвокат ему доброе дело сделал. А адвокат на гонорар, наверное, поменял себе машину на более новую/престижную и думает, что так и должно быть.

P.S.: к истории с наркоманией отношусь скептически, учитывая, как фабриковались все остальные дела против него, например, по "краже" летней резины бж; кроме того, человек во время этой "проверки" в тюрьме сидел, какая там может быть зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: РЕБЁНОК ИЗ АНАПЫ НАШЕЛСЯ В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВс Фев 28, 2016 10:26 pm

2015-11-27, Анапа-Ногинск,, http://r23.fssprus.ru/news/document23436997/

РЕБЁНОК ИЗ АНАПЫ НАШЕЛСЯ В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ

22 января 2016 г., http://r23.fssprus.ru/news/document23436997/

Цитата :
РЕБЁНОК ИЗ АНАПЫ НАШЕЛСЯ В ПОДМОСКОВНОМ НОГИНСКЕ

Судебный пристав Анапского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю разыскал ребенка, увезенного за пределы региона.

Семейная драма супружеской пары из города-курорта географически растянулась более чем на тысячу километров. В ходе разрешения многочисленных формальностей, связанных с разводом, отец 8-летнего Леши посчитал несправедливым, что мальчик остается жить с матерью и увез ребенка в неизвестном направлении.

Восстанавливать законность пришлось судебному приставу-исполнителю. 27 ноября 2015 года в рамках исполнительного производства об установлении места жительства ребенка по месту проживания матери до рассмотрения дела по существу было заведено разыскное дело.

Представитель закона предпринял исчерпывающий список разыскных мероприятий, в результате которого получил информацию о возможном местонахождении ребенка.

В результате тесного взаимодействия с работниками Ногинского районного отдела Управления ФССП России по Московской области информация, полученная в Анапе, подтвердилась. Как выяснилось, мальчик проживал с отцом в Ногинске, где и обучался в частной гимназии.

В последних числах декабря разыскное дело было окончено в связи с розыском ребенка.

Как бы кому не хотелось, но решать дальнейшую судьбу ребенка родителям придется исключительно в порядке, предусмотренном законодательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Запорожские полицейские вернули матери ребенка, которого похитил и привез в Запорожье родной отец   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyСр Июл 27, 2016 12:04 am

2016-04-25, ,, http://z-city.com.ua/В-Вознесеновском-районе-нашли-ребенка-которого-похитили-в-другом-государстве-Фото-25.07.2016 http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozhskie-kopy-nashli-rebenka-kotorogo-pokhitili-zagranitsei https://new.vk.com/wall-40248319_74297

25 июля 2016 г., http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozhskie-kopy-nashli-rebenka-kotorogo-pokhitili-zagranitsei

Запорожские полицейские вернули матери ребенка, которого похитил и привез в Запорожье родной отец

Цитата :
Запорожские полицейские вернули матери ребенка, которого похитил и привез в Запорожье родной отец

Так, в полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что на улице Патриотической похитили ребенка и удерживают в помещении. Прибыв на место, экипаж встретила заявительница, которая пояснила, что ее муж еще 23 апреля похитил ребенка из зала суда привез в Украину и скрывается в Запорожье.

Инспекторам заявительница сообщила, что с ней связался неизвестный и сказал, где скрывается ее бывший муж. Патрульные полицейские нашли владельцев квартиры, они открыли дверь - в помещении был мужчина с ребенком.

На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции и сотрудников миграционной службы, сообщает пресс-служба полиции.

Аль-Омари Раяна Мохаммадовна (3 года), найдена. Жива!

25 июля 2016 г., https://new.vk.com/wall-40248319_74297

Цитата :
Аль-Омари Раяна Мохаммадовна (3 года), найдена. Жива!

Найдена благодаря информированию в соцсетях.

19.07.2016 года на отрядный номер поступил звонок от мужчины, который сообщил, что похожую на разыскиваемую нами и полицией девочку видели в городе Запорожье (Украина). Мы незамедлительно связались с матерью девочки и передали поступившую информацию. Оксана Валерьевна (мать) выехала в Запорожье. Информация подтвердилась. Прибегнув к помощи правоохранительных органов города, девочка была найдена по предоставленному адресу.

Сегодня, 25.07.2016г., около 11:00 мама Аль-Омари Раяны сообщила, что они с дочерью уже дома и все у них хорошо.

Мы выражаем благодарность людям, которые позвонили и сообщили нам о том, что девочка с отцом находится в Запорожье (Украина).

Напомним. Девочка с матерью проживала в России в Ивановской области, г. Тейково.

25 апреля 2016 года в 9:00 отец забрал девочку из детского сада и увез на машине в неизвестном направлении. Полицией было установлено, что 27 апреля 2016 года отец и девочка пересекли границу РБ на автобусе Москва-Гомель. Позже они, как выяснилось, уехали в Украину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Похищенную в Алматы 4-летнюю девочку нашли в России   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПт Сен 09, 2016 8:05 pm

2016-03-00 ,, http://www.newstaraz.kz/pohishhennuyu-v-almatyi-4-letnyuyu-devochku-nashli-v-rossii/ http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/43704-muzhchina-pohitil-doch-u-byvshej-zheny-i-uehal-s-nej-v-sochi

Похищенную в Алматы 4-летнюю девочку нашли в России

27 июля 2016 г., http://www.newstaraz.kz/pohishhennuyu-v-almatyi-4-letnyuyu-devochku-nashli-v-rossii/

Цитата :
Похищенную в Алматы 4-летнюю девочку нашли в России

В марте текущего года жительница Алматы обратилась в правоохранительные органы России с заявлением о том, что ее ребенка после развода похитил бывший супруг. Суд определил, что девочка должна жить с матерью, однако отец похитил ребенка и вывез за границу.

По мнению заявительницы, бывший супруг мог уехать к своей матери в Белгород, пишет «БелПресса».

«24 марта мы возбудили производство на основании документа, выданного Белгородским областным судом, о разрешении исполнения на территории России решения Алматинского областного суда и передаче ребенка 2012 года рождения от папы к маме», – рассказала исполняющая обязанности начальника отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей областного УФССП Алена Виклова.

По адресу свекрови, который указала заявительница, ни должника, ни ребенка не оказалось.

В связи с этим 17 мая приставы завели разыскное дело и определили предположительные адреса, где мог скрыться папа. В числе вариантов был и город Адлер.

Белгородцы отправили разыскное задание и поручение краснодарским коллегам, чтобы те проверили информацию. Сведения подтвердились.

«В Адлер мы отправили мать, чтобы ребенка передали ей после исполнительных действий. Устроили встречу мамы с нашими краснодарскими коллегами. Выяснилось, что ребенок, его отец и бабушка находятся по указанному адресу. Ребенка нашли и передали матери», – сообщила Виклова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Увезенного отцом красноярского мальчика спустя полгода нашли в Московской области   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyЧт Окт 20, 2016 7:26 pm

2016-04-29, Красноярск, Капустин, http://ngs24.ru/news/more/2505453/ http://ngs24.ru/news/articles/50086373/ http://newsnn.ru/news/2016/10/06/162473/ http://www.yarskgrad.ru/novost5626.html http://krasnoyarsk.newsbomb.ru/listnews/ottcom-krasnoyarskogo-malchika/51484013/

Увезенного отцом красноярского мальчика спустя полгода нашли в Московской области

Ранее в теме http://pravotsa.forumbook.ru/t1791-topic рассказывал про Сергея Капустина

15 июля 2016 г., http://ngs24.ru/news/more/2505453/

Цитата :
В Красноярске пропал 6-летний малыш: мать просит любой помощи в поисках В Красноярске мама разыскивает похищенного 6-летнего малыша. 14 июля в группе волонтеров «Поиск пропавших детей-Красноярск» жительница Красноярска Милана Капустина обратилась ко всем неравнодушным горожанам. В большом посте она рассказывает, что в апреле ее супруг насильно забрал у нее 6-летнего сына Кирилла и скрылся в неизвестном направлении. Милана просит всех, кто видел малыша, связаться с ней или с полицией.

«Я растила своего малыша 6 лет. И не дай Бог никому пережить сейчас то, что творится у меня в душе каждый день, когда его нет рядом», — сетует Милана.

В настоящий момент ребенка разыскивает и полиция. Ориентировка на Кирилла Капустина размещена на сайте краевой полиции в разделе «Внимание, розыск».

Мама Миланы Капустиной, бабушка Кирилла, говорит, что отец ребенка забрал сына, когда Милана заявила ему о желании развестись. Главную опасность она видит в том, что мужчина не знает, как обращаться с ребенком: есть ли у него аллергия, например, или какие лекарства давать.

Позже появилась новая информация

Ты его никогда не найдешь

5 октября 2016 г., http://ngs24.ru/news/articles/50086373/

Цитата :
Ты его никогда не найдешь

В Красноярске отца, укравшего 6-летнего сына у матери, подозревают в мошенничестве с хищением в крупном размере. Напомним, летом в группе «Поиск пропавших детей — Красноярск» жительница Красноярска Милана Капустина обратилась ко всем неравнодушным горожанам. Она рассказывала, что в апреле ее супруг насильно забрал у нее 6-летнего сына Кирилла и скрылся.

​Где сейчас находятся мужчина и ребенок — неизвестно.

«Я растила своего малыша 6 лет. И не дай Бог никому пережить сейчас то, что творится у меня в душе каждый день, когда его нет рядом», — писала Милана. Бабушка Кирилла говорит, что отец ребенка забрал сына, когда Милана заявила ему о желании развестись. Главную опасность она видит в том, что мужчина не знает, как обращаться с ребенком: есть ли у него аллергия, например, или какие лекарства давать.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УФССП, 20 сентября было возбуждено дело о поиске ребенка: только в конце июня суд официально принял решение, что мальчик должен быть передан матери, в Службе приставов было открыто исполнительное производство.

На сайте УФССП размещена ориентировка, где указано, что отец мальчика, Сергей Витальевич Капустин, объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве.

На странице матери Кирилла в соцсети опубликовано постановление полиции от 9 июня 2016 года о розыске отца. Сергея подозревают в мошенничестве в крупном размере, совершенном еще в 2011 году. По данным следователей, мужчина обещал содействовать в покупке квартиры в тогда еще строящемся ЖК «Лазурный». Ему передали деньги в сумме 3,5 млн руб., однако квартиру он не предоставил, а деньги похитил.

На своей странице мать мальчика, Милана, ранее указывала, что, предположительно, отец может находиться в Красноярском крае, в Москве и Подмосковье, а также в Калининградской области. На ее же странице есть несколько фотоснимков переписок с отцом Кирилла: «Я не скажу, где сын. И поверь мне, ты его никогда не найдешь». Женщина в соцсети оставляет комментарии, что будет бороться до конца, пока не найдет ребенка.

В беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ она уточнила, что на следующей неделе предстоит очередное судебное разбирательство. Она пообещала держать нас в курсе поисков.

И вот совсем свежие новости:

Увезенного отцом красноярского мальчика спустя полгода нашли в Московской области

19 октября 2016 г., http://krasnoyarsk.newsbomb.ru/listnews/ottcom-krasnoyarskogo-malchika/51484013/

Цитата :
Увезенного отцом красноярского мальчика спустя полгода нашли в Московской области

Увезенный отцом из  Красноярска ребенок найден в  Подмосковье, сообщили 19  октября в  пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по  Красноярскому краю.

После развода родителей в  апреле этого года мальчик был увезен отцом в  неизвестном направлении. Причем мать ребенка в  соцсети утверждала, что о  первом суде, который принял решение оставить мальчика с  отцом, она ничего не  знала. Женщина оспорила решение и  добилась решения о  передаче ребенка  ей, но  мужчина скрылся вместе с  сыном. Мать распространяла информацию о  его похищении мальчика в  социальных сетях.
Материалы по  теме Красноярец год скрывал дочь от  приставов и  бывшей жены
Мужчину и  ребенка разыскивали приставы, кроме того, красноярца объявили в  федеральный розыск по  подозрению в  совершении преступления, предусмотренного  ч. 4  ст. 159  УК РФ  «Мошенничество». Ориентировки в  сентябре-октябре распространились по  всем городам центральной части России.

«Ситуация разрешилась благодаря слаженному взаимодействию судебных приставов и  сотрудников полиции, а  также информации, полученной государственными органами от  неравнодушных граждан. Местонахождение мужчины было установлено  — это город Химки Московской области. 13  октября было произведено задержание, а  в  квартире, где он  проживал, сотрудниками правоохранительных органов обнаружен его 6-летний сын»,  — рассказали в  пресс-службе.

Приставы отметили, что большую роль в  успешном исходе ситуации сыграла широкая общественная огласка и  продвижение информации в  социальных сетях. Мальчика уже передали матери, а  его отец помещен под стражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПт Дек 02, 2016 6:34 pm

2016-05-00, Магнитогорск, Игумнов, http://www.verstov.info/news/criminal/59098-ya-ne-znayu-zhiv-li-moy-rebenok-rodnoy-otec-uvez-doch-ot-materi-na-4-mesyaca.html http://www.verstov.info/news/criminal/59104-propavshaya-liza-nahoditsya-v-moskve-siloy-vozvraschat-doch-v-magnitogorsk-ya-ne-imeyu-prava.html http://www.verstov.info/news/society/60766-pristavy-razyskali-rebenka-kotorogo-otec-otobral-u-materi-i-uvez-v-moskvu.html

«Я не знаю, жив ли мой ребенок». Родной отец увез дочь от матери на 4 месяца
2 сентября 2016 г., http://www.verstov.info/news/criminal/59098-ya-ne-znayu-zhiv-li-moy-rebenok-rodnoy-otec-uvez-doch-ot-materi-na-4-mesyaca.html
Цитата :
«Я не знаю, жив ли мой ребенок». Родной отец увез дочь от матери на 4 месяца

Магнитогорск. Мать Лизы Светлана Калмыкова не знает, где дочь, и все ли у нее в порядке. В последнем сообщении девочка написала: «Мам, мы в Сочи. Ой, нет! Мы в Краснодаре».

Светлана влюбилась в 18 лет. Через 6 лет на свет появилась Лиза. А когда ей исполнилось 5, мама и папа разошлись. Девочка скучала по отцу, и Светлана не стала противиться их редким встречам. До момента, когда мужчина забрал дочь и пропал. Тогда, в феврале 2014 года, он пообещал привести домой Лизу через три часа. А привел только по решению суда – через шесть месяцев.

«Тогда я пережила четыре суда, по определению апелляционной инстанции ребенок должен проживать со мной, –рассказывает Светлана «Верстов.Инфо». – Юристы говорят, что по закону мне не могут дать определение часов. Во время судебных заседаний психологи проводили экспертизу, и в результате пришли к выводу, что ребенок боится своего отца. Но она хотела с ним встречаться, я не могла помешать. Сама Лиза так говорит: «Мама, я хочу видеть папу 1-3 дня, а он забирает меня на неделю».

После этой неприятной истории два года бывший муж забирал и возвращал дочку по часам. Светлана успокоилась и не ожидала от мужчины подобной выходки. В мае он предложил взять Лизу на море на три недели. Подумав, что на свою зарплату Светлана не скоро свозит дочку в отпуск, согласилась.

«Я получила от дочери смс: «Мам, мы в Сочи. Ой, нет! Мы в Краснодаре». – продолжает женщина. – После этого сообщения голоса Лизы я не слышала. Он перестал брать трубку, не отвечал мне в соцсетях, я не знала, что и думать».

Первым делом Светлана обратилась к судебным приставам, объяснив, что ее бывший муж нарушает закон – ведь, по определению суда, ребенок должен жить с ней. Приставы тянули с проверкой: в конце концов, мама сама отдала девочку отцу.

«Я попросила полицейских проверить адрес в Краснодаре, который он мне дал, – добавила Светлана. – Полицейские выехали на место, сказали, что на этой улице такого дома нет. Я связывалась с бывшей свекровью, она говорит, что не знает, где сын».

По словам Светланы, ее бывший муж ранее был судим. Три года назад он участвовал в передаче «Давай поженимся», где нелестно отзывался о гражданской супруге и говорил, что мечтает о хорошей женщине с большим размером груди. Интересно, что в конце передачи мужчина так и не выбрал себе пассию. А впоследствии все-таки женился и стал отцом в третий раз.

«Он агрессор, всегда давит, орет, матерится, – утверждает женщина. – Я давала послушать корреспонденту «Комсомолки», как он со мной говорит. Я пережила столько горя, что не могу пережить еще и это. Не знаю, что мне делать, куда обращаться, не знаю, жива ли моя дочь, и все ли у нее хорошо».

Светлана стучала во все двери, обратилась в администрацию президента. На днях оттуда пришел ответ, что информация поступит в полицию для дальнейшего разбирательства.

Как пояснил юрист Евгений Емельянов корреспонденту «Комсомольской правды», состава уголовного преступления в действиях мужчины нет. Однако он не исполняет решение суда, по которому ребенок должен проживать с матерью. На основании этого, как полагает юрист, приставы должны объявить девочку в розыск.

Пропавшая Лиза находится в Москве. «Силой возвращать дочь в Магнитогорск я не имею права»
3 сентября 2016 г., http://www.verstov.info/news/criminal/59104-propavshaya-liza-nahoditsya-v-moskve-siloy-vozvraschat-doch-v-magnitogorsk-ya-ne-imeyu-prava.html
Цитата :
Пропавшая Лиза находится в Москве. «Силой возвращать дочь в Магнитогорск я не имею права»

Магнитогорск. Пропавшая девочка нашлась в Москве. По словам отца, она не хочет жить с матерью.

В истории о восьмилетней Лизе, которую отец с разрешения матери девочки, Светланы Калмыковой, увез на море, но так и не вернул домой, появились новые подробности.

Отец Лизы, Сергей Игумнов, связался с журналистом «Комсомольской правды», где эта история впервые была опубликована, и пояснил, что с девочкой все в порядке, просто она не хочет возвращаться к матери.

Лиза сейчас живет у папы в Москве, с его новой семьей.

«Моя бывшая жена знает о местонахождении дочери и сознательно вводит в заблуждение правоохранительные органы, — сообщил он «КП». — У нас была устная договоренность: дочь проведет каникулы со мной на море, а домой поедет к началу учебного года, если сама этого пожелает».

Но девочка, со слов Сергея, сама захотела остаться в Москве. В редакцию «Комсомолки» он прислал видеозапись, на которой Лиза говорит, что хочет жить в Москве. По мнению Сергея Игумнова, его бывшая жена Светлана не справляется с ролью матери, и дочь возвращать в Магнитогорск он не собирается.

«Силой возвращать дочь в Магнитогорск, в условия, где ей не комфортно и без ее согласия, я как отец не имею права, — написал он в «Комсомолку». - Я уже записал Лизу в московскую школу и готовлю иск в суд «об определении ее местожительства».

«В данном случае желание девочки проживать с папой не имеет значения, — разъясняет ситуацию правозащитник Евгений Гончаров, — суд учитывает мнение ребенка только с 10-летнего возраста. Причем это не значит, что оно будет превалирующим. Суд примет решение, исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств. По вынесенному ранее решению суда девочка должна проживать с мамой. Если отец считает, что мама не справляется со своими родительскими обязанностями, то он должен обратиться в суд.

Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву
25 ноября 2016 г., http://www.verstov.info/news/society/60766-pristavy-razyskali-rebenka-kotorogo-otec-otobral-u-materi-i-uvez-v-moskvu.html
Цитата :
Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву

Магнитогорск. Суд определил, что после развода родителей ребенок должен проживать с матерью. Несмотря на это, отец девочки забрал ее, увез в неизвестном направлении и перестал выходить на связь с бывшей супругой.


О личности отца красноречиво говорило несколько фактов: он неоднократно был судим за вымогательство и кражи, несколько лет отбывал наказание в местах лишения свободы. Тем не менее, мама ребенка никогда не препятствовала общению отца и дочери.

«Но со временем, как рассказала женщина, общение с дочкой переросло в своего рода вымогательство со стороны отца. Для возвращения ребенка после общения с ним мужчина сначала просто требовал денег, а затем обещал вернуть девочку только после продажи принадлежащего бывшей жене дома и передачи ему части вырученных денежных средств», - рассказали в УФССП по Челябинской области.


В июле 2016 года поиском ребенка занялись судебные приставы. Чтобы вернуть девочку матери, им пришлось провернуть крупномасштабную операцию. Так, сам отец сообщил приставам, что проживает в Москве, но по указанному им адресу исполнители никого не нашли. Мужчина поддерживал общение с приставами по телефону, сообщая им, что с девочкой все в порядке, что она здорова, летом они были на море, и оба не хотят общаться с матерью.

В сентябре приставы направили запросы в образовательные структуры Москвы и Московской области и установили, что отец пытался устроить ее в одну из школ, но девочку не приняли туда из-за отсутствия документов. В результате девочка, которой в ноябре исполнилось 9 лет, так и не приступила к учебе.

В октябре приставы завели разыскное дело. Зная, что ранее отец ребенка занимался перепродажей автомобилей, они начали мониторить тематические сайты, и вскоре нашли телефон мужчины. После этого исполнители созвонились с должником, представились покупателями и договорились о встрече для осмотра машины, где и задержали похитителя ребенка. Отца доставили в московский отдел судебных приставов, где его уже ждала мать девочки. Приставы и бывшая жена мужчины беседовали с ним четыре часа. Закончилось все благополучно: девочку привезли в отдел и передали матери.

Исполнительное производство и разыскное дело завершены в связи с фактическим исполнением. Уже сегодня, 25 ноября, мама с дочкой будут дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: За полтора года сменил четыре города: приставы вернули в Екатеринбург детей, которых похитил родной отец   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПт Дек 09, 2016 10:08 pm

2015-05-00, Екатеринбург, Башкирцев, http://66.ru/news/incident/178813/ http://66.ru/news/society/192218/

Екатеринбурженка просит Путина помочь в поиске детей в Крыму

20 ноября 2015 г., http://66.ru/news/incident/178813/

Цитата :
Екатеринбурженка просит Путина помочь в поиске детей в Крыму

Мать-одиночка из Екатеринбурга Елена Серебренникова обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину, потому что государственные инстанции не могут помочь в поиске ее детей.

По словам женщины, весной 2015 года Ленинский суд Екатеринбурга произвел официальный развод между ней и Олегом Башкирцевым. По решению суда, трое детей (Анастасия 17 лет, Владислав 10 лет, Полина 4 года) должны были остаться проживать с матерью. Однако отец отказался передавать своей бывшей супруге двух младших детей.
Елена Серебренникова, жительница Екатеринбурга:

— Мои неоднократные обращения к судебным приставам Ленинского района Екатеринбурга для принудительного исполнения решения суда остались безрезультатными. Ссылка была на то, что в решении суда не было требования об отобрании либо передаче детей от отца матери. Я попробовала воздействовать на отца детей через отдел по делам несовершеннолетних, пытаясь привлечь его к ответственности, и неоднократно получала отказ.

По информации женщины, в мае 2015 года Олег Башкирцев уехал с детьми из Екатеринбурга. После этого она подала заявление в полицию о розыске экс-супруга и Владислава с Полиной. В ответ Серебренникова получила отказ, мотивированный тем, что дети на данный момент отдыхают «где-то» в Крыму вместе с отцом.

Дети болеют тяжелыми заболеваниями, и Елена Серебренникова опасается, что странствия с отцом серьезно скажутся на их состоянии. Поэтому доведенная до отчаяния женщина обратилась за помощью к Владимиру Путину. На днях она направила ему письмо.

"Мать-одиночка" про разведенку, профессионализм журналистов растет.

За полтора года сменил четыре города: приставы вернули в Екатеринбург детей, которых похитил родной отец

6 декабря 2016 г., http://66.ru/news/society/192218/

Цитата :
За полтора года сменил четыре города: приставы вернули в Екатеринбург детей, которых похитил родной отец

Неуловимый папа постоянно менял место жительства: из Анапы он сбежал в Евпаторию, оттуда уехал в Новороссийск через Сочи. Его объявили в федеральный розыск. Чтобы найти отца-похитителя и вернуть детей, их мама Елена Серебренникова обратилась к Владимиру Путину.

Двух детей спустя год вернули в семью екатеринбургские приставы. К ним за помощью в 2015 г. обратилась мать-одиночка Елена Серебренникова. Женщина рассказала, что развелась с мужем — Олегом Башкирцевым, и по решению суда дети должны были остаться с ней. Однако супруг не захотел возвращать двух младших и с ними скрылся.

Сначала приставы искали мужчину по месту прописки, в Красноуфимске, там дверь им никто не открывал. Только со слов матери Олега Башкирцева удалось узнать, что отец уехал вместе с детьми в Крым — отдыхать в санатории, а сына устроил в местную школу. Чтобы вернуть детей, Елена вылетела в Анапу, но Олег, узнав о ее приезде, вновь скрылся.

Чтобы найти детей, Елена кинула клич в соцсетях и написала письмо Владимиру Путину.

Мужчину объявили в федеральный розыск, в телеэфире стали крутить обращения к очевидцам. На них откликнулась музыкальный работник, которая занималась с одним из детей Олега. Она-то и рассказала, что беглый отец находится в Евпатории. Но судебные приставы и мать вновь не поймали неуловимого папу — он взял билеты до Сочи и снова вывез ребят.

Найти Олега смогли полицейские: они установили, что беглец находится в Новороссийске. Елена вылетела туда для встречи с местными приставами.
Из сообщения УФССП по Свердловской области:

— Совместно с полицейскими и приставами Новороссийска ей сразу передали дочку, а чуть позже и сына — мальчик находился в больнице. Сейчас они все вместе, наконец-то втроем вернулись в Екатеринбург.

По решению суда с Еленой будут проживать трое детей, которые родились в семье. Сможет ли папа навещать их вновь после похищения — не уточняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Мальчика, увезенного отцом от матери, спустя два года нашли в Подольске   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyПн Дек 19, 2016 6:36 pm

2014-12-00, Подольск, Данилов, http://podolskmo.ru/article/440-malchika-uvezennogo-ottsom-ot-materi-spustya-dva-goda-nashli-v-podolske http://r50.fssprus.ru/news/document24321106/


Долг по алиментам перерос в моральный долг за психическое здоровье ребенка

8 декабря 2016 г., http://r50.fssprus.ru/news/document24321106/

Цитата :
Долг по алиментам перерос в моральный долг за психическое здоровье ребенка

Разыскиваемый с декабря 2014 года ребенок найден и передан матери.

Мальчик был обнаружен вместе с разыскиваемым должником, отцом ребенка, в Подольском районе Московской области. В настоящее время с разыскиваемыми лицами и подозреваемыми в пособничестве в совершении преступления родственниками проводятся следственные действия.

Отец с сыном проживали в абсолютно антисанитарных условиях. Ребенок длительное время не посещал школу, не получал образования, был лишен общения со сверстниками и, как следствие, находился в дезориентированном психическом состоянии, в связи с чем после обнаружения разыскиваемых даже была вызвана бригада «Скорой помощи».

Непосредственно перед передачей ребенка матери была проведена диагностическая беседа. Психоэмоциональное состояние обследуемого специалисты охарактеризовали как невротически обостренное. По мнению матери ребенка, следователя сотрудника отдела по делам несовершеннолетних и психолога необходимо срочное помещение мальчика в реабилитационный центр.

Таким образом, благодаря совместно проведенной кропотливой работе сотрудников полиции, Следственного Комитета и судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск Специализированного межрайонного отдела по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий Управления, ребенок обнаружен и передан матери в соответствии с решением суда.

Пресс-служба УФССП России по Московской области

Мальчика, увезенного отцом от матери, спустя два года нашли в Подольске

12 декабря 2016 г., http://podolskmo.ru/article/440-malchika-uvezennogo-ottsom-ot-materi-spustya-dva-goda-nashli-v-podolske

Цитата :
Мальчика, увезенного отцом от матери, спустя два года нашли в Подольске

Вадим Данилов 2004 года рождения был объявлен в розыск в конце декабря 2014 года. Отец Вадима увез ребенка в неизвестном направлении без ведома матери, с которой жил мальчик.

Спустя два года 12-летнего Вадима нашли в Подольске вместе с его отцом, который разыскивался за долги, сообщает пресс-служба УФССП России по Московской области. По информации управления, отец с сыном проживали в абсолютно антисанитарных условиях, мальчик длительное время не посещал школу, не получал образования, был лишен общения со сверстниками и находился в дезориентированном психическом состоянии, в связи с чем даже была вызвана бригада «Скорой помощи».

Специалисты побеседовали с ребенком и охарактеризовали его состояние как невротически обостренное. По мнению матери ребенка, следователя сотрудника отдела по делам несовершеннолетних и психолога, мальчика необходимо срочно поместить в реабилитационный центр.

Сейчас ребенок передан матери в соответствии с решением суда. С разыскиваемыми лицами и подозреваемыми в пособничестве в совершении преступления родственниками проводятся следственные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Пакистанец тайно вывез 6-летнюю дочь в Италию от матери из Абакана   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyСр Дек 13, 2017 8:58 pm

2017-11-17, Абакан-Италия,, http://zapad24.ru/news/abakan/54536-pakistanec-tayno-vyvez-6-letnyuyu-doch-v-italiyu-ot-materi-iz-abakana.html

Пакистанец тайно вывез 6-летнюю дочь в Италию от матери из Абакана

11 ноября 2017 г., http://zapad24.ru/news/abakan/54536-pakistanec-tayno-vyvez-6-letnyuyu-doch-v-italiyu-ot-materi-iz-abakana.html

Цитата :
Пакистанец тайно вывез 6-летнюю дочь в Италию от матери из Абакана

Отец пакистанец после развода с супругой похитил свою 6-летнюю дочь у матери в Хакасии и вывез в Италию. Несколько месяцев ребенок был вдали от матери и только недавно удалось вернуть ребенка матери в Абакан.

История любви уроженца Пакистана, проживающего в Италии, и Екатерины из Абакана закончилась в 2016 году. Супруги развелись, 6-летняя Сафия осталась с мамой. Отец встречался с дочерью и вовремя одной прогулки они пошли гулять и пропали. Через несколько часов бывший муж позвонил и сообщил, что находится в Москве в ожидании самолета в Италию. С того момента Екатерина могла общаться с Сафией ограничено и под постоянным контролем отца. Он не скрывал, что собирается вывезти дочь в Пакистан.

Мать девочки обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Хакасия и в Следственный комитет, где возбудили уголовное дело, поскольку непонятно - как ребенок смог пересечь границу без документов.

Верховный суд определил место проживания Сафии с мамой в Хакасии. Девочку удалось вернуть 1 сентября, воспользовавшись отсутствием отца. Сейчас малышка находится дома, посещает школу, а ехать к папе опасается. В Италии ей часто приходилось оставаться на ночь одной, видеть, как нервничает папа и почти не дает разговаривать с мамой. Теперь Екатерина находится рядом с ребенком постоянно, даже на уроках в школе. Отец девочки перебрался в Россию.

"Несмотря на существование международных договоренностей, на практике правозащитный механизм по возвращению детей на родину оказался несовершенным. Довольно часто дети становятся заложниками выяснения отношений между родителями. Мамам в процессе развода нужно обязательно определять место жительства ребенка, порядок общения с ним второго родителя, вносить ребенка в пограничный стоп-лист. Для нас, как органа государственной власти, работа по этому обращению стала полезным уроком. Ситуация помогла выявить недостатки механизма возвращения детей из-за границы в рамках Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, на каждом из отдельных этапов", - отмечает Уполномоченный по правам ребенка республики Хакасия Ирина Ауль.

Обратите внимание на комментарий уполномоченной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - провалы Empty
СообщениеТема: Ее удерживали двое мужчин: официант рассказал, как у звезды "Голоса" пытались похитить дочь   "Похищение" ("кража") детей - провалы EmptyВт Июл 24, 2018 9:25 pm

2018-06-29, Москва, Хамицкий, http://ren.tv/novosti/2018-06-29/ee-uderzhivali-dvoe-muzhchin-oficiant-rasskazal-kak-u-zvezdy-golosa-pytalis

Ее удерживали двое мужчин: официант рассказал, как у звезды "Голоса" пытались похитить дочь

29 июня 2018 г., http://ren.tv/novosti/2018-06-29/ee-uderzhivali-dvoe-muzhchin-oficiant-rasskazal-kak-u-zvezdy-golosa-pytalis

Цитата :
Ее удерживали двое мужчин: официант рассказал, как у звезды "Голоса" пытались похитить дочь

Официант Василий Григорьев рассказал о том, как пытался отбить ребенка звезды шоу "Голос" Светланы Феодуловой, которого пытался похитить ее супруг Сергей Хамицкий.

"Наблюдал, как на моих глазах Сергей схватил ребенка, они о чем-то разговаривали со Светланой, после этого он пытался выбежать, двое мужчин в это время ее удерживали, мы всем рестораном - сотрудниками, гостями пытались препятствовать ему", - рассказал очевидец.

Ранее РЕН ТВ опубликовал видео с камер наблюдения, на котором видно, как у Феодуловой похищают ребенка. По словам Светланы, она встретилась с супругом в ресторане, предложила ему увидеться с дочерью в другой день, но он был против.

"Встали два мужчины, схватили меня, он попытался убежать. Спасибо большое людям неравнодушным, которые сидели в кафе. Я просила о помощи: "Помогите, у меня отнимают ребенка!" — рассказала певица.

Очевидцам удалось остановить Сергея. В ресторан прибыла полиция, Сергей, Светлана и их дочь были доставлены в отделение.

Отец девочки не хотел расставаться с ней в течение нескольких часов, после чего ребенка передали матери.

Хамицкий и Феодулова ранее подали на развод. Сергей утверждает, что певица не дает ему общаться с дочерью. Сама Светлана боится, что ее муж заберет девочку в Прагу, где он в последнее время проживает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Похищение" ("кража") детей - провалы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей
» "Похищение" ("кража") детей - 2013
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Родительские войны. Вся правда.-
Перейти: