ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не выполняют решение суда манипулируют ребенком

Перейти вниз 
+6
Виктор888
LosBojos
Vera
ChIgor
Троиц
shummiha25
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
LosBojos




Мужчина
Количество сообщений : 20
Плюсы : 24
Дата регистрации : 2015-04-26

Не выполняют решение суда манипулируют ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Не выполняют решение суда манипулируют ребенком   Не выполняют решение суда манипулируют ребенком - Страница 2 EmptyВс Апр 26, 2015 11:16 am

Первое сообщение в теме :

Предыстория вкратце. Развелся в 2012 году по своей инициативе. Сын 2,5 года (на тот момент) остался жить с матерью. Пожалел БЖ тогда, думал, что ей и так тяжело, чтобы еще лишать возможности жить вместе с сыном. С ее стороны никаких предпосылок препятствовать моему дальнейшему общению с сыном не было. По началу общался с сыном сколько хотел. Проблемы начались после того, как у БЖ появились новые отношения с мужчиной. 2 года (2013-2014) удавалось как то договариваться, хотя все-время были на грани, за это время количество моего общения с ребенком постепенно уменьшалось... Были периоды, когда долго не давали ребенка, когда их что то не устраивало в нашем взаимодействии (не буду углубляться в делали). Общался по воскресеньям строго по времени привозил-увозил, опоздания, не выполнение - "расстрел". 2 года просил дать возможность брать сына на более длительный срок в отпуск - 2 раза обманывали, обещая и потом не выполняя. Все-время меня провоцировали подать в суд, сами говорили иди в суд и решай через суд. В итоге я подал в суд, т.к. надоело зависеть от их настроения, хотим - даем сына, не хотим - не даем. Думал суд нам поможет. В суде они предстали белыми и пушистыми. Сына дают, не препятствуют... В общем со стороны БЖ поступило предложение о мировом соглашении, с которым я в некоторых деталях был не согласен, но под уговорами адвокатов (и ее и своего), под давлением полного отсутствия возможности видеться с сыном (как подал в суд БЖ полный запрет ввела), согласился и подписал их мировое соглашение, компромиссное, полностью не устраивающее ни одну из сторон, но что то среднее: 2 раза в месяц 2 неполных выходных с ночевкой (СБ с 12:00 до ВС 19:00), отпуск летом 2 недели, зимой 5 дней. Кстати, интересный момент, примерно половина месяцев в году имеет 4 пары выходных, половина - пять, этот момент они отказались учитывать и в любом случае прописали мне только 2-е и 4-е выходные в месяц (а 1-е, 3-и, 5-е - в семье БЖ).  
Отмечу, что живу сейчас в соседнем городе, 250 км от сына, и каждая поездка к сыну или в суд должна заранее планироваться, т.к. еще доехать нужно часа 3 в одну сторону на машине. Но общаться планирую рядом с их местом проживания по месту жительства моих родителей. Уводить к себе за 250 км - сразу отказался, т.к. в суде это было аргументом против общения сына со мной.
В итоге после 3-х месяцев мытарств, довольный приезжаю с бумагой, но к сожалению к закрытой двери, дверь мне намеренно не открывают и сына не дают. На телефоны, смс и др не отвечают вообще.

К счастью все-таки удалось по смс вызвать на разговор нового мужа БЖ - Ивана. Встретились откровенно поговорили около часа. Откровенно спросил, что они хотят от меня, на каких условиях согласятся давать мне сына. Он не позволил мне записать разговор, предусмотрительно попросив выложить все вещи, сумки, телефоны.
Выяснилось, что БЖ и Иван не намерены выполнять решение суда, т.к. их оно принципиально не устраивает, хотя это мировое соглашение было составлено ими же и меня не устраивало в деталях, но не принципиально. А подсунули они мне его, якобы, чтобы на них не спихнули судебные издержки. Принципиально их не устраивает по тексту 2 ночевки сына в месяц у меня - на ночевки вне их семьи они не согласны ни при каких условиях. И второе - это 2 недели отпуска - на отпуск сына со мной они также принципиально не согласны ни при каких условиях (Думаю, есть боязнь привыкания сына ко мне, ревность к любви сына к отцу итп).
Самое что ужасное, Иван сообщил мне, что они готовы к судебным приставам (он удивился что я пригласил его на встречу а не прислал приставов сразу), не боятся их, и если судебные приставы будут им мешать спокойно и радостно жить, они сделают так, что мой сын сам не захочет меня видеть. И соответственно приставы не будут заставлять сына через силу, через его плач, передавать сына мне для общения, т.к. они должны действовать только в интересах ребенка, а это уже будет выглядеть не в интересах. Каким образом они это сделают Иван отказался пояснять, сказав что есть "проверенные способы". На текущий момент ребенок меня любит и хочет общаться со мной, но что будет, если он длительное время не будет меня видеть, а с ним будут проделывать психологическую или физическую обработку. Также, если я буду нарушать их спокойствие, и БЖ и ее муж, будут нервничать в связи с моим вмешиванием в их жизнь (судебными исками, приставами итд), то доставаться будет также и моему сыну, т.к. "такова жизнь" и эмоции ко мне они будут транслировать на эмоции к сыну.
С другой стороны они готовы давать мне сына, но на их условиях, а не в соответствии с решением суда.
Предлагают: отказаться от приставов и судебных исков, отозвать текущее решение суда и подписать новое соглашение. Один неполный день в неделю общения (с 11 до 20, включая время на дорогу часа 2). Никаких отпусков, праздников, совмещенных выходных с ночевкой.

Что посоветуете?

1. Бороться за исполнение решения суда, привлекать судебных приставов?
2. Отказаться от решения суда и согласиться на условия БЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не выполняют решение суда манипулируют ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не выполняют решение суда манипулируют ребенком   Не выполняют решение суда манипулируют ребенком - Страница 2 EmptyСр Фев 09, 2022 2:09 am

Поэтому нужно разбираться в проблеме и делать свое отцовское дело.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не выполняют решение суда манипулируют ребенком
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Как мне разъяснили решение суда
» БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает
» Исполнимо ли решение суда?
» Решение ООП для суда о ОМЖ ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: