ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
gonsatig




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2015-04-14

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyВт Апр 14, 2015 10:39 am

Всем доброго дня! Ситуация у меня не простая..
Развёлся 5 лет назад, до того 10 лет прожил в браке, родилась дочь. Сейчас ей 14 лет. После развода около года переводил деньги почтой с пометкой (но этих квитанций нет на руках), потом передавал через свою мать. Последние 2 года давал мало и не регулярно. Общения с ребёнком не было все 5 лет. Причина - психологическое давление матери ребёнка. БЖ живёт со своей матерью. Они обе постоянно давили и давят морально ребёнка. Это было и когда я там был и после развода. Попытки видеться с ребёнком я приостановил, чтобы сохранить психику ребёнка. Думал, подождать пока дочь подрастёт (ей тогда было всего 9 лет) и тогда попытаться вернуть общение. Сейчас я понимаю, что возможно это было не правильно с точки зрения закона и т.п. Однако имеем, что имеем. Моя мать общается с моей дочерью регулярно, тратит на неё деньги. Я через неё узнавал о жизни дочери.
Теперь собственно само дело.. БЖ подала в суд на взыскание алиментов в ТДС (чуть больше прожиточного минимума на ребёнка). Потому что я официально не работаю. Пока было 2 предварительных слушания. Интересы БЖ в суде представляет адвокат без неё. Мне было предложено пойти на мировую: я пишу бумажку о добровольном отказе от род.прав, а они забирают иск на алименты. Я на такое не согласился. Прекрасно понимаю, что отказаться от род.прав, как и от алиментов нельзя! Подал возражение, где предложил оплачивать половину прожиточного минимума с индексацией. Предлагал им пойти на мировую с суммой в 5000 р. (прожиточный минимум на ре у нас сейчас 8100). Адвокат сообщила, что у неё есть показания моей матери, что они будут вскрывать мои нелегальные доходы и тп. Короче давила меня. Следующее предварительное слушание через 2 недели.
Факты против меня:
1.Я не могу подтвердить своего материального участия в жизни ребёнка, единственный свидетель моя мать выступит на суде против меня (будет врать), чтобы ей позволили общаться с ребёнком.
2. Доход у меня действительно не официальный, но не великий реально. Это небольшая мастерская по производству деталей для машин.
3. 5 лет после развода никаких контактов с дочерью не имел. Т.е. выходит я в глазах судьи отец, который не выполнял и не выполняет свои род. права и обязанности.

В связи с этим всем я хочу всё-таки выплачивать алименты в размере 1/2 прож.минимума + добиться встреч с ребёнком. Какие у меня вообще шансы? С чего можно начать? И как они могут доказать мои нелегальные доходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyЧт Апр 16, 2015 12:22 pm

gonsatig пишет:
моя мать выступит на суде против меня (будет врать), чтобы ей позволили общаться с ребёнком.

Вашей матери не стоит врать в суде и выступать против вас. По многим причинам. Имеющие опыт участия в судебных разбирательствах говорят, что проще всего и выгоднее всего в суде говорить правду. Хотя бы потому, что сам не запутаешься. Кроме того, судьи знают, что участники процесса могут врать. И им главное не то, что произносится в суде, а направленность усилий участников.

Но не это главное. Дочь получит очень плохие уроки. Для 14-летней девочки суд по лишение род. прав отца - тяжёлая травма на всю жизнь, вне зависимости от результата. Она и так живёт с ощущением, что её отец - плохой человек, а это сильно деформирует ребёнка, тем более девочку, для которой именно отец очень важен (родитель противоположного пола). А тут это ещё усугубится. Мама и бабушка постоянно ругают папу, так ещё и папина мама добавит. Но ещё дочери преподадут урок небезусловности любви. Папа себя неправильно ведёт, поэтому его мама осуждает его, предаёт его, выступает против него в суде.

А бабушке эта ложь может и не помочь.

gonsatig пишет:
я хочу всё-таки выплачивать алименты в размере 1/2 прож.минимума + добиться встреч с ребёнком. Какие у меня вообще шансы?

Шансы всегда есть. Никогда не поздно начинать восстановление отношений с детьми.

gonsatig пишет:
С чего можно начать?

Начинайте выплачивать алименты. Готовьтесь к первому контакту с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
allla




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2015-06-10

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyСр Июн 10, 2015 12:54 pm

В 2009г женился,в 2010г родилась дочь,в 2011г разошлись официально, жена ушла к другому, алименты не платил,но дочери помогал.Жена подала на алименты, но исполнительный лист был у нее на руках.В 2013 году сошлись пожалел дочь, жили с моими родителями, вели общее хозяйство, отдыхали в санатории Крыма (путевка от моей работы),купил дочери компьютер, "жена" три месяца нигде не работала. В 2015г разошлись, она отвезла исполнительный лист, на мою работу, отчисления по исп.листу 50 процентов от з/платы??Могу ли я это оспорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
veremeenko




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2015-07-09

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyЧт Июл 09, 2015 6:37 am

Мой сын 1996г. рождения с 4 лет жил со мной. До этого я платил бывшей жене алименты,мы с ней словесно договорились,ребенок живет со мной,на алименты она не претендует.Глупость с моей стороны.Она в2012году родила второго, оформила детские как мать одиночка и получала на двоих детей пособие. Недавно пришел иск от соцслужбы за 3 года о невыплате алиментов 12114гр.Как я могу доказать,что я содержал и воспитывал сына.Правда ребенок прописан у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyЧт Июл 09, 2015 11:10 am

Так где живет сейчас ребенок?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
veremeenko




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2015-07-09

Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.   Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня. EmptyЧт Июл 09, 2015 3:07 pm

Со мной.От бабушки по наследству досталась мне квартира,хотим обеспечить собственным жильем сына.Хотели переоформлять,так бывшая жена с алиментами такую свинью подсунула.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите с вопросом о алиментах!!!
» Как правильно зафиксировать конкретные факты, события и т.д.
» Кабальное соглашение об алиментах
» Нашел ошибку в судебном приказе об алиментах от 2003г.
» Пора заявить о своих правах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: