ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 отмена или уменьшение алиментов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 05, 2015 1:26 pm

Добрый день, однополчане! Very Happy
Подскажете новичку, не сильно погруженного в судебные тонкости?
Описывать всё не буду, не душу пришел изливать, а за советом. Да и как уж получилось, исхожу из реалий дня.
Есть ребенок, рожденный не в браке, на которого исправно платил алименты, пока была работа. И сейчас по возможности перевожу деньги, копейки, но каждый месяц, но долг растет. Жизнь сложилась так, что потерял работу, на Бирже уже тоже держать не могут, есть другие долги... Да и в браке теперь состою, но не могу позволить себе завести детей из-за этих проблем, так же создать условия для новой семьи. От того сына не отказываюсь, общаюсь с ним, забираю к себе, когда дают, по телефону. Но приставы поджимают, уже счет арестовали, на котором и так долгии Smile , грозятся до машины добраться, теперь им права расширили...
Вынужденная мера -- обратиться с иском об отмене алиментов. Так понимаю, по месту проживания БЖ, как вы их тут ласково называете.
Вот мои основания и причины:
-- ухудшение материального положения, отсутствие заработка (чем подтвердить, справкой из ИФНС об отсутствии доходов?)
-- ребенок находится на полном гос.обеспечении, в кадетке (нужно чем-то подтверждать?)
-- необходимость содержать больную и престарелую мать, есть Распоряжение Министерства Соцразвития о патронаже, договора.
Есть еще кредит, но он такой хитрый, не знаю, смогу ли взять справку о нем...
Достаточно этих причин? Есть шансы самому подать иск результативно или без юриста никак? Кто знает формулу расчета пошлины?
Заранее благодарен любому конструктивному мнению
Вернуться к началу Перейти вниз
shummiha25

shummiha25


Мужчина
Количество сообщений : 108
Возраст : 48
Географическое положение : Абакан
Плюсы : 116
Дата регистрации : 2014-03-31

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyПт Мар 06, 2015 5:58 am

На бирже стоять можно сколько угодно,каждые пол года снимаешся с учета ,на следующий день становишься,алики будут высчитывать с пособия у меня оно составляет 1т100р
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyПт Мар 06, 2015 11:23 am

shummiha25 пишет:
На бирже стоять можно сколько угодно,каждые пол года снимаешся с учета ,на следующий день становишься,алики будут высчитывать с пособия у меня оно составляет 1т100р
Странно... Может в Абакане и так, хотя вроде правила должны быть едины, но когда снимали меня с учета, сказали, что не ранее, чем через полгода могу попытаться снова встать, а просто посещать (не стоя на учете) могу хоть каждый день.
Но за это время приставы уже арестовали счет, не могу теперь даже оплачивать свой долг банку, грозят добраться до машины (имеют же право накладывать арест), как тогда буду возить больную мать, не представляю. Про необходимость ремонта вообще молчу, крышу менять нужно...
Поэтому пока собираю документы для подтверждения оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 3:41 pm

Да уж, не много желающих поделиться знаниями...
Может кто подскажет хотя бы, на сколько правомерно, что с меня, как безработного, удерживают алименты в размере 1/4 от средней з/п по России, а не 1/4 от МРОТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 4:37 pm

Тебе лучше на юридический форум.
У нас больше борьба за права отцов и детей.
Попробуй на Зону Закона сходить. Там юристов больше.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 4:42 pm

Виктор888 пишет:
Тебе лучше на юридический форум.
У нас больше борьба за права отцов и детей.
Попробуй на Зону Закона сходить. Там юристов больше.
Спасибо за отклик. Сейчас попробую поискать...
А вся борьба за права только и может идти через суд, потому как надеяться на взаимопонимание с БЖ бесполезно, пройденный этап
Вернуться к началу Перейти вниз
shummiha25

shummiha25


Мужчина
Количество сообщений : 108
Возраст : 48
Географическое положение : Абакан
Плюсы : 116
Дата регистрации : 2014-03-31

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 4:47 pm

Ну на следующий день,ставят на учет( это по знакомству ),а если по обычному дней через10. Я часто в бюро встречаю друзей алименщиков.(у меня больше половины за комуналку возвращают денег)
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 4:48 pm

Новик, не важно безработный ты или нет, а ребёнок хочет кушать всегда. По поводу размера алиментов проконсультируйся у юристов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 4:57 pm

andreynew пишет:
Новик, не важно безработный ты или нет, а ребёнок хочет кушать всегда. По поводу размера алиментов проконсультируйся у юристов.
Спасибо и тебе сказал, за подозрения меня в отказе от сына Smile
Не отказываюсь! Не по собственной воле не получается найти работу. Думаешь мне нравиться перебиваться случайными заработками, обеспечивая себе проблемы с будущей пенсией?! Но и с них я перечисляю деньги. Но у меня есть основания, почитай начало темы: опека, 2 долга и сын не брошен, а полностью обеспечивается государством, но и я продолжаю покупать и навещать. НО! Растет долг семимильными шагами, сл.шаг у приставов -- ограничение авто и водительское удостоверение. Как я тогда буду осуществлять опеку больной матери-инвалида??? На такси денег нет. Да и ребенка уже никуда свозить не смогу на каникулах, как и навестить его в лагере, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 5:07 pm

Новик, я извиняюсь, но в любом случае вам на юр форум с этой ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 9:00 pm

Новик пишет:

А вся борьба за права только и может идти через суд
Это утверждение не верно.
Много примеров досудебного решения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyЧт Мар 12, 2015 9:32 pm

Виктор888 пишет:
Новик пишет:

А вся борьба за права только и может идти через суд
Это утверждение не верно.
Много примеров досудебного решения.
Но пока у меня больше обратных примеров...
Свой пример тоже подтверждает обратное. У БЖ преобладают эмоции, а не здравый смысл, уже неоднократно получалось, что сама жалела о своих поступках. Потому придется только через суд, еще и обязать давать мне полноценно видеться с сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyСб Мар 14, 2015 4:53 am

Новик пишет:
Потому придется только через суд, еще и обязать давать мне полноценно видеться с сыном

Угу, 6 часов в месяц... Бывают такие решения суда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Новик




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2015-03-05

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyСб Мар 14, 2015 10:03 am

andreynew пишет:
Новик пишет:
Потому придется только через суд, еще и обязать давать мне полноценно видеться с сыном

Угу, 6 часов в месяц... Бывают такие решения суда...
В судах же тоже тетки работают и по умолчанию мы все для них враги Sad
Но лучше так, чем слушать отговорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

отмена или уменьшение алиментов Empty
СообщениеТема: Re: отмена или уменьшение алиментов   отмена или уменьшение алиментов EmptyСб Мар 14, 2015 4:37 pm

Привлекай её по 5.35. Пиши в опеку, что мать не даёт видеться с ребёнком. Вызывай милицию. И т.д. Не стоит бежать в суд, решай это досудебно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
отмена или уменьшение алиментов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отмена алиментов
» Отмена решения суда по алиментам
» Отмена постановления пристава о начислении задолженности
» как оспорить присуждение алиментов?
» Неуплата алиментов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: