ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Освобождение от уплаты элементов

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
GlebP




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2015-02-18

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСр Фев 18, 2015 9:11 pm

Добрый вечер!
У меня возникла следующая запутанная ситуация, очередной раз обращаюсь к вам за помощью.
Мы с бж решили, что, с учетом наших отношений и прочего, всем будет  удобнее, если отцовство на моего сына возьмет ее новый муж. У нотариуса соглашение подписали. Алименты ей приходят исправно. И тут у нас возник спор: она уверена, что после передачи отцовства (снятия с меня обязанности по уплате алиментов) она легко сможет снова вернуть свое благосостояние. Я не жадный, но, так как я в курсе, что она расходует все деньги на мужа-наркомана и свою мать, для меня этот вопрос стал принципиально важным. Тем более, я хочу сам решать, сколько денег высылать своему сыну.
Ст. 120, п.2, Гл. 17 СК РФ гласит, что при передаче отцовства происходит автоматическое освобождение алиментов.
Так кто из нас будет прав на деле, СК РФ и я или бж?
Буду очень признателен за Ваши советы, так как терпение на исходе (общение с этими людьми мягко говоря не приносят никакого удовольствия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСр Фев 18, 2015 11:06 pm

Ты хочешь отказаться от своего ребенка?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyПт Фев 27, 2015 11:19 pm

Цитата :
Мы с бж решили, что, с учетом наших отношений и прочего, всем будет удобнее, если отцовство на моего сына возьмет ее новый муж
тут вроде не форум отцов-отказников от своих детей rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyПт Мар 06, 2015 6:35 am

Вопрос такой был. Жили все вместе. Я работал. БЖ не работала. Я всех содержал. При этом ей присудили алименты с даты подачи заявления на развод. То есть по сути я оплачиваю 1.5 месяца по новой. Я понимаю, что это копейки с точки зрения тех трат которые возникают когда увозишь ребёнка в другой город, но мне почему-то кажется что это какая-то мутная и непонятная практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyПт Мар 06, 2015 8:09 pm

andreynew
а ты эти полтора месяца платил алименты? или ты в принципе не хочешь их платить? или в чем вопрос? почему ты не забрал ребенка к себе и почему он не живет с тобой?
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСб Мар 07, 2015 12:15 pm

HAS пишет:
andreynew
а ты эти полтора месяца платил алименты? или ты в принципе не хочешь их платить? или в чем вопрос? почему ты не забрал ребенка к себе и почему он не живет с тобой?

Мы всё вместе жили. БЖ безработная. При этом суд присудил ей алименты с начала января. А развелись мы в конце февраля. Естественно БЖ всем пользовалась всё это время на халяву и ребёнка содержал полностью я.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСб Мар 07, 2015 12:49 pm

andreynew
а на последний вопрос каков ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСб Мар 07, 2015 12:54 pm

Технически это не так просто. Он ходил в садик по месту жительства. Прописаны были все вместе. По факту последние недели БЖ брала его с собой 50 на 50 в общагу где тусовалась. После развода забрала и отвезла к бабушке и дедушке в другой регоин.
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyСб Мар 07, 2015 8:18 pm

andreynew
ребенок живет у бабушки и дедушки? без матери? почему не заберешь? не до него?
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyВс Мар 08, 2015 1:37 am

HAS пишет:
andreynew
ребенок живет у бабушки и дедушки? без матери? почему не заберешь? не до него?

Мой юрист говорит что это мол нам выгодно показать что мать им не занимается. Предки говорят, что мол узнает что подан иск о ОМЖ и сама его сюда привезёт, билеты безумно дорогие. А меня лично больше смущает что это ехать в другой регион и там в село за 4 часа езды от города. Хотя возможно после одного приключения всё это начинает восприниматься проще. Хотел кого-то за компанию уговорить поехать со мной для поддержки, но пока все отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Освобождение от уплаты элементов Empty
СообщениеТема: Re: Освобождение от уплаты элементов   Освобождение от уплаты элементов EmptyВс Мар 08, 2015 1:43 am

Добавлю ребёнок уехал 1 марта, узнал про это я 5-го числа, развелись 20 февраля. Хз насколько принципиально это всё для суда и что лучше. Скучаю очень по нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Освобождение от уплаты элементов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Исковое заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: