ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Уплата алиментов по решению суда

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Gektor




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2015-01-07

Уплата алиментов по решению суда Empty
СообщениеТема: Уплата алиментов по решению суда   Уплата алиментов по решению суда EmptyСр Янв 07, 2015 10:47 pm

Уважаемые форумчане!

Мой вопрос по касается вопроса уплаты алиментов.
Я сам "злостный алиментщик" со стажем. Неоднократно судился по данному вопросу. Судился не потому, что пытался уклониться от уплаты алиментов, меня всегда волновало следующее, почему суд не исполняет положения Семейного кодекса РФ, а именно.
Согласно любому решению суда об уплате алиментов, алименты взыскиваются в пользу одного из супругов, в в Нашем Российском случае, в пользу матери, на содержание ребенка. Однако, Семейный кодекс РФ не содержит положений, что алименты на содержание ребенка взыскиваются на имя матери. Однако это не так, суды наши Российские занимаются формированием самовольной судебной практики. И вот почему я пришел к такому выводу. Согласно статье 81 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Именно родителей, соответственно, исходя из содержания положений Семейного кодекса оба родителя являются алиментарно обязанными субъектами по отношению к своим детям. Соответственно, оба родителя должны перечислять 25 процентов на содержание ребенка, и уже из этой суммы родитель с которым живет ребенок использует обоюдные средства на счете на содержание ребенка. Ни где в Российском законодательстве не сказано, что один супруг платит алименты другому на содержание ребенка, я к чему это все пишу, а к тому, что даже после достижения ребенком совершеннолетия, алименты платятся не ему, а супругу. Получается какаято белиберда. В общем, в вопросах уплаты алиментов на содержание ребенка в российском законодательстве не только имеются пробелы, но и факты нарушения судами прав отцов при определении размера алиментов на содержание ребенка.
Прошу рассудить меня. Если я не прав, то прошу пояснять с фактами, просто вопрос очень интересный!?
Спасибо.
С уважением, Gektor

Вернуться к началу Перейти вниз
Законопослушный гражданин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-10-20

Уплата алиментов по решению суда Empty
СообщениеТема: Re: Уплата алиментов по решению суда   Уплата алиментов по решению суда EmptyПн Янв 19, 2015 4:50 pm

+
Вернуться к началу Перейти вниз
TylerDurden




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2015-01-23

Уплата алиментов по решению суда Empty
СообщениеТема: Re: Уплата алиментов по решению суда   Уплата алиментов по решению суда EmptyВс Янв 25, 2015 9:40 pm

Очень интересная тема, на других форумах задавал этот вопрос? Есть какой-то ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уплата алиментов по решению суда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чинение препятсвий к решению суда через родствеников.
» "Похищение" ("кража") детей - 2013
» Как правильно провести выплаты по решению суда о разделе имущества?
» Правомерность алиментов
» "Похищение" ("кража") детей - 2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: